RNK Mehrkampfmeisterschaften + Langstaffeln
Bezirkssportanlage Mannheim -Schönau, am 01.07.2012
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend W15
Weibliche Jugend U16 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend W13
Weibliche Jugend U14 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Kinder U12
Kinder M9 Kinder M8 Kinder M7 Kinder W9 Kinder W8 Kinder W7
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18

3x800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 8:35,61 1./I
  900, Pröbstle Louis (2002)
902, Rempel Benjamin (2001)   -   872, Eberhardt Jan (2001)
   
2. TSV 05 Rot 2 TSV 05 Rot 8:58,12 2./I
  1000, Lang Alexander (2002)
999, König Jakob (2002)   -   980, Bodirsky Jona (2001)
   
3. TSG Rohrbach TSG Rohrbach 9:00,14 3./I
  974, Weber Timo (2002)
968, Schremser Daniel (2002)   -   947, Hager Matthis (2001)
   
4. TSG Germania Dossenheim TSG Germania Dossenheim 9:24,29 4./I
  671, Engel Lennart (2002)
675, Müller Andreas (2002)   -   672, Engelmann Ruven (2001)
   
5. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 9:25,17 5./I
  874, Engelhardt Moritz (2002)
866, Baumgardt Arthur (2002)   -   919, Willhauck Tobias (2001)
   
6. TV MA-Friedrichsfeld 1 TV MA-Friedrichsfeld 9:28,26 6./I
  860, Tirakis Moritz (2001)
861, Triendl Bastian (2002)   -   859, Lay Sebastian (2002)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 05 Rot 1 TSV 05 Rot 8:46,82 1./I
  1, Müller Angelika (1967)
985, Breitenfeld Nicol (1972)   -   979, Bodirsky Birgit (1970)
   
2. TSV 05 Rot 2 TSV 05 Rot 8:58,32 2./I
  9, Wehrum Cathrin (1989)
998, Kolb Miriam (1994)   -   978, Becker Anna (1983)
   
3. TSV 05 Rot 3 TSV 05 Rot 9:53,16 3./I
  992, Horvath Orchuma (1973)
993, Hotz-Wagenblatt Agnes (1957)   -   986, Brethauer Dagmar (1969)
   

75m (3-K), Jugend M12 - Riege 4
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 867 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 10,96 413
2. 722 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 11,03 406
3. 888 Klumpe Christophe 2000 MTG Mannheim 11,29 382
4. 950 Kenntner Paul 2000 TSG Rohrbach 11,63 353
5. 18 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 12,49 286

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Lorscheid Friedrich 2000 TSG 1862 Weinheim 11,23 388
2. 95 Zimmermann Nils 2000 TSG 1862 Weinheim 11,60 356
3. 86 Schmitter Jan Maurice 2000 TSG 1862 Weinheim 11,75 343
4. 789 Bachstein Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof 14,15 180
. 64 Franzke Julian 2000 TSG 1862 Weinheim n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 806 Theobald Valentin 2000 DJK Käfertal-Waldhof 11,12 398
2. 848 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 11,60 356
3. 25 Freind Erik 2000 SV Seckenheim 12,92 256
. 72 Knapp David 2000 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
. 792 Fischer Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 849 Werwie Mathias 2000 LG Kurpfalz 10,70 438
2. 61 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 11,00 409
3. 857 Weimer Lars 2000 LSV 1864 Ladenburg 11,22 389
4. 705 Bührlein Anselm 2000 TSV Handschuhsheim 11,25 386
5. 15 Manuel Haag 2000 TV 1883 Schriesheim 12,32 299

Hochsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 4
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 867 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,44 448
   
- - - O O O O O O XXO XXO XXX  
     
2. 849 Werwie Mathias 2000 LG Kurpfalz 1,32 384
   
O O O O O O O O XXX        
     
3. 722 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 1,32 384
   
- - - O O O XO XXO XXX     XXX  
     
4. 806 Theobald Valentin 2000 DJK Käfertal-Waldhof 1,28 362
   
O O O O O O O XXX          
     
4. 95 Zimmermann Nils 2000 TSG 1862 Weinheim 1,28 362
   
- O O O O O O XXX          
     
6. 705 Bührlein Anselm 2000 TSV Handschuhsheim 1,28 362
   
O O O O O XXO O XXX          
     
7. 61 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 1,20 318
   
- O O O O XXX              
     
8. 848 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 1,20 318
   
- O O XO O XXX              
     
8. 888 Klumpe Christophe 2000 MTG Mannheim 1,20 318
   
- O O XO O XXX              
     
10. 950 Kenntner Paul 2000 TSG Rohrbach 1,20 318
   
O O XO XO O XXX              
     
11. 18 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 1,16 295
   
XO O O XO XXX                
     
789 Bachstein Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof w.v.T. 0
   
XXX                        
     

Ballwurf (3-K), Jugend M12 - Riege 4
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 867 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 40,50 357
   
34,00 39,00 40,50
     
2. 806 Theobald Valentin 2000 DJK Käfertal-Waldhof 40,50 357
   
37,00 40,50 38,50
     
3. 722 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 37,00 334
   
37,00 31,50 35,50
     
4. 705 Bührlein Anselm 2000 TSV Handschuhsheim 36,50 331
   
36,50 35,00 34,00
     
5. 849 Werwie Mathias 2000 LG Kurpfalz 36,00 327
   
35,00 36,00 34,00
     
6. 95 Zimmermann Nils 2000 TSG 1862 Weinheim 35,50 324
   
35,50 27,50 33,00
     
7. 857 Weimer Lars 2000 LSV 1864 Ladenburg 34,50 317
   
27,00 34,50 29,00
     
8. 950 Kenntner Paul 2000 TSG Rohrbach 33,50 310
   
29,50 27,00 33,50
     
9. 75 Lorscheid Friedrich 2000 TSG 1862 Weinheim 32,50 303
   
32,50 31,50 30,50
     
10. 15 Manuel Haag 2000 TV 1883 Schriesheim 31,00 292
   
31,00 22,00 23,00
     
11. 848 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 30,00 285
   
30,00 27,50 29,00
     
12. 86 Schmitter Jan Maurice 2000 TSG 1862 Weinheim 29,50 281
   
28,00 28,50 29,50
     
13. 18 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 29,00 278
   
26,50 22,00 29,00
     
14. 888 Klumpe Christophe 2000 MTG Mannheim 27,50 266
   
27,50 21,00 24,00
     
15. 789 Bachstein Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof 23,50 234
   
23,50 21,50 21,00
     
16. 61 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 23,50 234
   
15,50 13,50 23,50
     
17. 25 Freind Erik 2000 SV Seckenheim 21,50 217
   
21,50 18,50 18,00
     
792 Fischer Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
72 Knapp David 2000 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
64 Franzke Julian 2000 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Jugend M12 - Riege 4
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 867 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 4,51 444
   
4,51 4,21 4,40
     
2. 849 Werwie Mathias 2000 LG Kurpfalz 4,40 432
   
4,40 3,92 4,21
     
3. 86 Schmitter Jan Maurice 2000 TSG 1862 Weinheim 4,39 431
   
4,39 4,18 4,30
     
4. 61 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 4,31 422
   
4,25 4,28 4,31
     
5. 806 Theobald Valentin 2000 DJK Käfertal-Waldhof 4,28 419
   
4,01 3,83 4,28
     
6. 722 Rewerk Felix 2000 TSV Handschuhsheim 4,27 418
   
4,27 x x
     
7. 888 Klumpe Christophe 2000 MTG Mannheim 4,21 411
   
4,06 4,05 4,21
     
8. 848 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 4,17 407
   
3,97 4,05 4,17
     
9. 705 Bührlein Anselm 2000 TSV Handschuhsheim 4,06 394
   
3,72 4,06 3,96
     
10. 75 Lorscheid Friedrich 2000 TSG 1862 Weinheim 3,98 385
   
3,92 3,82 3,98
     
11. 95 Zimmermann Nils 2000 TSG 1862 Weinheim 3,97 384
   
3,90 3,88 3,97
     
12. 857 Weimer Lars 2000 LSV 1864 Ladenburg 3,91 377
   
3,54 3,91 3,55
     
13. 950 Kenntner Paul 2000 TSG Rohrbach 3,83 368
   
3,78 3,83 3,58
     
14. 15 Manuel Haag 2000 TV 1883 Schriesheim 3,77 361
   
3,60 3,09 3,77
     
15. 25 Freind Erik 2000 SV Seckenheim 3,61 342
   
3,49 3,61 3,60
     
16. 18 Scharf Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim 3,35 310
   
3,35 3,29 3,35
     
17. 789 Bachstein Felix 2000 DJK Käfertal-Waldhof 2,63 215
   
2,55 2,38 2,63
     

75m (3-K), Jugend M13 - Riege 3
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 10,6 424
2. 808 Winkler Nils 1999 DJK Käfertal-Waldhof 11,28 383
3. 955 Leonhard Lennart 1999 TSG Rohrbach 12,08 317
4. 835 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 12,15 312
5. 66 Gonzales Daniel 1999 TSG 1862 Weinheim 12,34 297

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 868 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 10,17 493
2. 803 Kunstein Jonas 1999 DJK Käfertal-Waldhof 10,54 454
3. 79 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 11,13 397
4. 89 Stempfle Christian Pascal 1999 TSG 1862 Weinheim 11,39 374
5. 906 Schulz Philipp 1999 MTG Mannheim 11,94 328

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 729 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 10,22 487
2. 68 Hasieber Lukas 1999 TSG 1862 Weinheim 10,47 461
3. 125 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 10,98 411
4. 967 Salije Benno 1999 TSG Rohrbach 11,36 376
5. 701 Schwenn Maximilian 1999 TV Eppelheim 13,24 235

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 793 Ganz Leonard 1999 DJK Käfertal-Waldhof 11,03 406
2. 915 Uhlmann Paul 1999 MTG Mannheim 11,21 390
3. 810 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 11,35 377
4. 826 Jakob Lars 1999 LG Kurpfalz 11,39 374
. 876 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 62 Beutel Konstantin 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
. 880 Graf Michael 1999 MTG Mannheim n.a. 0
. 886 Herrmann Max 1999 MTG Mannheim n.a. 0
. 73 Kölmel Jan 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
. 78 May Tobias 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0

Hochsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 3
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 868 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,56 509
   
- - - - - - O O O XO O XO XXX
     
2. 729 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 1,44 448
   
- - O O O O O O O XXX      
     
3. 826 Jakob Lars 1999 LG Kurpfalz 1,44 448
   
- - - - - O XXO O XXO XXX      
     
4. 906 Schulz Philipp 1999 MTG Mannheim 1,40 427
   
- - - - O O XO XXO XXX        
     
5. 125 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 1,36 406
   
- - - - - O XO XXX          
     
6. 94 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 1,32 384
   
- - - - O O XXX            
     
7. 803 Kunstein Jonas 1999 DJK Käfertal-Waldhof 1,32 384
   
O O O O XO O XXX            
     
8. 808 Winkler Nils 1999 DJK Käfertal-Waldhof 1,32 384
   
O O O O O XO XXX            
     
9. 79 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 1,28 362
   
- - O O XXO XXX              
     
10. 915 Uhlmann Paul 1999 MTG Mannheim 1,24 340
   
- O O O XXX                
     
11. 835 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 1,24 340
   
O XO O O XXX                
     
12. 810 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 1,24 340
   
XXO O O XXO XXX                
     
13. 955 Leonhard Lennart 1999 TSG Rohrbach 1,20 318
   
O XO XXO XXX                  
     
14. 793 Ganz Leonard 1999 DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O XXX                    
     
886 Herrmann Max 1999 MTG Mannheim n.a. 0
   
                         
     
967 Salije Benno 1999 TSG Rohrbach ab. 0
   
                         
     

Ballwurf (3-K), Jugend M13 - Riege 3
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 868 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 57,00 452
   
57,00 52,50 -
     
2. 729 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 52,00 425
   
51,00 41,50 52,00
     
3. 803 Kunstein Jonas 1999 DJK Käfertal-Waldhof 51,00 419
   
49,50 51,00 51,00
     
4. 808 Winkler Nils 1999 DJK Käfertal-Waldhof 50,00 414
   
50,00 49,00 49,00
     
5. 79 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 49,00 408
   
44,50 49,00 x
     
6. 826 Jakob Lars 1999 LG Kurpfalz 44,00 378
   
39,50 44,00 41,00
     
7. 810 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 42,50 369
   
39,50 39,50 42,50
     
8. 793 Ganz Leonard 1999 DJK Käfertal-Waldhof 41,00 360
   
38,50 41,00 37,00
     
9. 835 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 40,50 357
   
33,00 28,50 40,50
     
10. 967 Salije Benno 1999 TSG Rohrbach 40,00 353
   
40,00 34,00 38,50
     
11. 89 Stempfle Christian Pascal 1999 TSG 1862 Weinheim 38,50 344
   
38,00 38,00 38,50
     
12. 125 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 37,50 337
   
36,00 37,50 37,50
     
13. 915 Uhlmann Paul 1999 MTG Mannheim 37,00 334
   
32,50 32,00 37,00
     
14. 906 Schulz Philipp 1999 MTG Mannheim 36,00 327
   
29,00 35,00 36,00
     
15. 701 Schwenn Maximilian 1999 TV Eppelheim 35,50 324
   
35,50 35,50 35,00
     
16. 94 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 31,50 296
   
27,00 31,50 30,50
     
17. 66 Gonzales Daniel 1999 TSG 1862 Weinheim 28,00 270
   
28,00 28,00 27,50
     
18. 955 Leonhard Lennart 1999 TSG Rohrbach 28,00 270
   
28,00 24,50 24,00
     
19. 68 Hasieber Lukas 1999 TSG 1862 Weinheim 25,50 251
   
25,50 25,50 24,50
     
62 Beutel Konstantin 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
880 Graf Michael 1999 MTG Mannheim n.a. 0
   
     
886 Herrmann Max 1999 MTG Mannheim n.a. 0
   
     
73 Kölmel Jan 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
876 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim n.a. 0
   
     
78 May Tobias 1999 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Jugend M13 - Riege 3
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 868 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 5,41 536
   
5,41 5,10 x
     
2. 729 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,12 507
   
5,12 5,04 x
     
3. 803 Kunstein Jonas 1999 DJK Käfertal-Waldhof 4,98 493
   
4,98 4,82 4,71
     
4. 125 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim 4,81 476
   
4,81 - -
     
5. 94 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 4,72 466
   
3,51 4,45 4,72
     
6. 68 Hasieber Lukas 1999 TSG 1862 Weinheim 4,63 457
   
4,63 4,31 4,45
     
7. 89 Stempfle Christian Pascal 1999 TSG 1862 Weinheim 4,53 446
   
4,53 4,48 4,51
     
8. 79 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 4,48 441
   
4,45 4,34 4,48
     
9. 915 Uhlmann Paul 1999 MTG Mannheim 4,36 428
   
4,10 4,36 4,36
     
10. 835 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 4,32 423
   
4,32 4,08 4,15
     
11. 808 Winkler Nils 1999 DJK Käfertal-Waldhof 4,27 418
   
4,27 x 3,77
     
12. 810 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 4,24 414
   
4,18 4,24 3,32
     
13. 793 Ganz Leonard 1999 DJK Käfertal-Waldhof 4,17 407
   
4,17 4,03 4,10
     
14. 826 Jakob Lars 1999 LG Kurpfalz 4,17 407
   
3,82 4,17 x
     
15. 906 Schulz Philipp 1999 MTG Mannheim 3,92 378
   
x 3,80 3,92
     
16. 955 Leonhard Lennart 1999 TSG Rohrbach 3,86 371
   
3,86 x 3,76
     
17. 66 Gonzales Daniel 1999 TSG 1862 Weinheim 3,86 371
   
3,86 3,73 3,59
     
18. 967 Salije Benno 1999 TSG Rohrbach 3,78 362
   
3,50 3,78 3,71
     
19. 701 Schwenn Maximilian 1999 TV Eppelheim 3,69 351
   
3,44 3,69 3,38
     

100m (4-K), Jugend M14 - Riege 2
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 863 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 13,06 490
2. 785 Oechsler Jan 1998 HSV Hockenheim 15,10 337
. 670 Brühl Julien 1998 TSG Germania Dossenheim n.a. 0
. 948 Herzog Till 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
. 946 Buck Tobias 1998 TSG Rohrbach n.a. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 971 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach 13,13 484
2. 858 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 13,56 448
3. 116 Ritter Janik 1998 HSV Hockenheim 16,15 273
. 38 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 821 Held Alexander 1998 LG Kurpfalz 13,39 462
2. 786 Puppa Moritz 1998 HSV Hockenheim 14,00 414
3. 19 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 14,05 410
. 951 Kirsch Moritz 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
. 995 Keßler Marco 1998 TSV 05 Rot ab. 0

Hochsprung (4-K), Jugend M14 - Riege 2
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 971 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach 1,56 509
   
- - - O O O XXO O O XO O
     
2. 863 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 1,48 469
   
O O O O O O O XO O XXX  
     
3. 821 Held Alexander 1998 LG Kurpfalz 1,44 448
   
- - O O O O XO O XXX    
     
4. 786 Puppa Moritz 1998 HSV Hockenheim 1,44 448
   
O O O O O XXO XO XXO XX    
     
5. 858 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 1,40 427
   
O O O O O XO XO XXX      
     
6. 19 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 1,28 362
   
O O O O XXX            
     
7. 116 Ritter Janik 1998 HSV Hockenheim 1,16 295
   
O XXX                  
     
8. 785 Oechsler Jan 1998 HSV Hockenheim 1,16 295
   
XXO XXX                  
     

Weitsprung (4-K), Jugend M14 - Riege 2
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 858 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 5,04 (0,0) 499
   
4,71
+0,0
4,93
+0,0
5,04
+0,0
     
2. 821 Held Alexander 1998 LG Kurpfalz 4,79 (0,0) 474
   
4,48
+0,0
4,79
+0,0
3,92
+0,0
     
3. 863 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 4,78 (0,0) 473
   
4,53
+0,0
4,78
+0,0
4,62
+0,0
     
4. 19 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 4,58 (0,0) 451
   
4,58
+0,0
x 4,33
+0,0
     
5. 971 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach 4,53 (0,0) 446
   
x 4,53
+0,0
4,45
+0,0
     
6. 786 Puppa Moritz 1998 HSV Hockenheim 4,19 (0,0) 409
   
4,19
+0,0
x x
     
7. 116 Ritter Janik 1998 HSV Hockenheim 3,62 (0,0) 343
   
3,43
+0,0
3,62
+0,0
3,22
+0,0
     
8. 785 Oechsler Jan 1998 HSV Hockenheim 3,28 (0,0) 301
   
x x 3,28
+0,0
     
670 Brühl Julien 1998 TSG Germania Dossenheim n.a. 0
   
     
948 Herzog Till 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
951 Kirsch Moritz 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
38 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     
946 Buck Tobias 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
995 Keßler Marco 1998 TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Jugend M14 - Riege 2
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 971 Titz Fabian 1998 TSG Rohrbach 8,59 406
   
8,05 7,81 8,59
     
2. 858 Egenberger Marc 1998 TV MA-Friedrichsfeld 8,04 381
   
7,44 7,98 8,04
     
3. 19 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 7,91 374
   
6,81 7,24 7,91
     
4. 821 Held Alexander 1998 LG Kurpfalz 7,44 352
   
7,06 6,42 7,44
     
5. 863 Zyprian Gabriel 1998 TV MA-Friedrichsfeld 7,36 348
   
6,69 7,29 7,36
     
6. 786 Puppa Moritz 1998 HSV Hockenheim 6,87 323
   
6,87 6,53 6,70
     
7. 116 Ritter Janik 1998 HSV Hockenheim 4,97 217
   
4,97 x 4,61
     
8. 785 Oechsler Jan 1998 HSV Hockenheim 4,89 212
   
4,89 4,81 3,77
     

100m (4-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 757 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 13,11 486
2. 20 Schmidt Lucas 1997 TV 1883 Schriesheim 13,25 474
3. 29 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 14,04 411
4. 33 Bucher Max 1997 SG Walldorf Astoria 1902 16,11 276
. 846 Sudano Fabio 1997 LG Kurpfalz n.a. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 834 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 12,53 538
2. 830 Könn Luis 1997 LG Kurpfalz 13,00 495
3. 99 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 13,01 494
4. 784 Haupt Lucas 1997 HSV Hockenheim 13,60 445
5. 31 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 1902 13,70 437

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 838 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 12,71 521
2. 787 Schlieper Benjamin 1997 HSV Hockenheim 14,69 364
3. 10 Aufiero Antonio 1997 TV 1883 Schriesheim 16,22 269

Hochsprung (4-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 99 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 1,52 489
   
- - - O O O O XO XXX
     
2. 20 Schmidt Lucas 1997 TV 1883 Schriesheim 1,48 469
   
O O O O O O O XXX  
     
2. 838 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 1,48 469
   
- - O O O O O XXX  
     
4. 830 Könn Luis 1997 LG Kurpfalz 1,48 469
   
- O O O O XO XO XXX  
     
5. 29 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 1,44 448
   
- O O O O XO XXX    
     
5. 757 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 1,44 448
   
O O O O O XO XXX    
     
5. 834 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 1,44 448
   
- O O O O XO XXX    
     
8. 784 Haupt Lucas 1997 HSV Hockenheim 1,32 384
   
XO XXO O XXX          
     
9. 33 Bucher Max 1997 SG Walldorf Astoria 1902 1,24 340
   
O XXX              
     
9. 31 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 1902 1,24 340
   
O XXX              
     
10 Aufiero Antonio 1997 TV 1883 Schriesheim w.v.T. 0
   
XXX                
     
787 Schlieper Benjamin 1997 HSV Hockenheim w.v.T. 0
   
XXX                
     

Weitsprung (4-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 757 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 5,66 (0,0) 561
   
5,50
+0,0
5,52
+0,0
5,66
+0,0
     
2. 834 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 5,30 (0,0) 525
   
5,19
+0,0
5,19
+0,0
5,30
+0,0
     
3. 838 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 5,11 (0,0) 506
   
x 5,11
+0,0
5,08
+0,0
     
4. 830 Könn Luis 1997 LG Kurpfalz 5,09 (0,0) 504
   
5,09
+0,0
4,65
+0,0
4,81
+0,0
     
5. 20 Schmidt Lucas 1997 TV 1883 Schriesheim 4,83 (0,0) 478
   
4,39
+0,0
4,74
+0,0
4,83
+0,0
     
6. 99 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 4,79 (0,0) 474
   
x 4,79
+0,0
x
     
7. 29 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 4,67 (0,0) 461
   
x 4,67
+0,0
4,53
+0,0
     
8. 784 Haupt Lucas 1997 HSV Hockenheim 4,58 (0,0) 451
   
4,45
+0,0
4,58
+0,0
x
     
9. 31 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 1902 4,42 (0,0) 434
   
4,18
+0,0
4,30
+0,0
4,42
+0,0
     
10. 787 Schlieper Benjamin 1997 HSV Hockenheim 3,81 (0,0) 366
   
3,81
+0,0
x 3,71
+0,0
     
11. 10 Aufiero Antonio 1997 TV 1883 Schriesheim 3,40 (0,0) 316
   
x 3,26
+0,0
3,40
+0,0
     
12. 33 Bucher Max 1997 SG Walldorf Astoria 1902 3,35 (0,0) 310
   
3,31
+0,0
3,35
+0,0
3,25
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 838 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 10,64 496
   
9,83 9,97 10,64
     
2. 784 Haupt Lucas 1997 HSV Hockenheim 10,04 471
   
10,04 9,47 9,26
     
3. 10 Aufiero Antonio 1997 TV 1883 Schriesheim 9,59 451
   
8,18 8,69 9,59
     
4. 29 Sparn Yannick 1997 SV Seckenheim 9,56 450
   
8,66 x 9,56
     
5. 99 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 9,48 447
   
9,25 x 9,48
     
6. 20 Schmidt Lucas 1997 TV 1883 Schriesheim 8,80 416
   
8,80 8,45 8,57
     
7. 830 Könn Luis 1997 LG Kurpfalz 8,80 416
   
8,80 7,76 7,83
     
8. 757 Werner Philip 1997 TSG 78 Heidelberg 8,60 407
   
8,60 7,76 x
     
9. 31 Akmermer Kamil 1997 SG Walldorf Astoria 1902 7,14 337
   
6,76 6,48 7,14
     
10. 834 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 7,08 334
   
7,04 5,88 7,08
     
11. 787 Schlieper Benjamin 1997 HSV Hockenheim 6,69 313
   
6,04 6,69 5,84
     
12. 33 Bucher Max 1997 SG Walldorf Astoria 1902 5,64 256
   
5,64 5,45 5,64
     

75m (3-K), Jugend W12 - Riege 13
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 864 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 11,52 380
2. 24 Brunner Linda 2000 SV Seckenheim 11,56 377
3. 47 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 11,88 350
4. 831 Nikolay Emily 2000 LG Kurpfalz 12,05 337
5. 65 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 12,08 334

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 973 von der Linde Lilly 2000 TSG Rohrbach 11,50 382
2. 40 Konrad Anna-Lena 2000 SG Walldorf Astoria 1902 11,69 366
3. 26 Malvoni Lisa 2000 SV Seckenheim 11,77 359
4. 842 Seltenreich Julia 2000 LG Kurpfalz 12,08 334
5. 48 Siebold Maja 2000 SG Walldorf Astoria 1902 12,34 315

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 881 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 10,86 440
2. 777 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 11,35 395
3. 811 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 11,71 364
4. 90 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 12,11 332
5. 765 Suska Helen 2000 Heidelberger TV 13,47 237

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 916 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 11,24 405
2. 22 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim 11,42 389
3. 820 Heidenreich Ines 2000 LG Kurpfalz 13,49 236
4. 822 Hendricks Laura 2000 LG Kurpfalz 14,21 193

Hochsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 13
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 881 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 1,44 469
   
              O O O O O O XXX
     
2. 916 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,44 469
   
                O O XO O O XXX
     
3. 90 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,40 444
   
            O O O O O XXO XXX  
     
4. 777 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 1,32 394
   
              O O XO XXX      
     
5. 973 von der Linde Lilly 2000 TSG Rohrbach 1,28 368
   
  O O O O XO O XXO O XXX        
     
6. 822 Hendricks Laura 2000 LG Kurpfalz 1,28 368
   
      O O O XXO O XO XXX        
     
7. 864 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 1,20 315
   
    O O XO O O XXX            
     
8. 831 Nikolay Emily 2000 LG Kurpfalz 1,20 315
   
        O O XO XXX            
     
9. 811 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 1,16 288
   
        O O XXX              
     
10. 842 Seltenreich Julia 2000 LG Kurpfalz 1,12 261
   
    XXO XXO XXO XXX                
     

Ballwurf (3-K), Jugend W12 - Riege 13
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 24 Brunner Linda 2000 SV Seckenheim 39,50 468
   
36,50 39,00 39,50
     
2. 881 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 36,00 441
   
34,00 35,50 36,00
     
3. 22 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim 35,00 433
   
29,50 31,50 35,00
     
4. 916 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 33,50 420
   
27,00 33,50
     
5. 777 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 31,00 399
   
27,50 31,00 29,00
     
6. 822 Hendricks Laura 2000 LG Kurpfalz 30,00 390
   
23,50 30,00 27,00
     
7. 811 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 29,00 382
   
28,00 27,50 29,00
     
8. 973 von der Linde Lilly 2000 TSG Rohrbach 27,50 368
   
x 27,50 27,50
     
9. 90 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 26,00 354
   
22,50 26,00 24,00
     
10. 47 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 23,50 330
   
21,00 23,00 23,50
     
11. 40 Konrad Anna-Lena 2000 SG Walldorf Astoria 1902 21,50 310
   
21,50 20,50 21,50
     
12. 48 Siebold Maja 2000 SG Walldorf Astoria 1902 21,00 304
   
21,00 19,50 5,00
     
13. 831 Nikolay Emily 2000 LG Kurpfalz 20,00 294
   
20,00 18,00 19,00
     
14. 864 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 19,00 283
   
19,00 18,00 18,50
     
15. 65 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 18,00 272
   
18,00 16,00 17,00
     
16. 842 Seltenreich Julia 2000 LG Kurpfalz 15,50 242
   
15,00 15,50 13,00
     
17. 26 Malvoni Lisa 2000 SV Seckenheim 15,50 242
   
4,50 12,50 15,50
     
18. 820 Heidenreich Ines 2000 LG Kurpfalz 11,50 190
   
11,50 10,00 10,50
     
18. 765 Suska Helen 2000 Heidelberger TV 11,50 190
   
10,50 10,00 11,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Jugend W12 - Riege 13
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 881 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 4,62 507
   
4,22 4,60 4,62
     
2. 916 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 4,33 474
   
3,37 4,24 4,33
     
3. 22 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim 4,32 473
   
4,32 4,30 4,02
     
4. 811 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 4,22 461
   
4,04 4,04 4,22
     
5. 822 Hendricks Laura 2000 LG Kurpfalz 4,16 454
   
4,10 4,15 4,16
     
6. 65 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 4,02 438
   
3,36 4,02 4,02
     
7. 90 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 3,99 434
   
3,94 3,99 3,93
     
8. 777 Hurst Jana 2000 DJK Hockenheim 3,98 433
   
3,77 3,98 3,85
     
9. 24 Brunner Linda 2000 SV Seckenheim 3,92 426
   
3,86 3,86 3,92
     
10. 831 Nikolay Emily 2000 LG Kurpfalz 3,89 422
   
2,31 3,89 3,88
     
11. 864 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 3,86 418
   
3,86 3,82 3,66
     
12. 48 Siebold Maja 2000 SG Walldorf Astoria 1902 3,86 418
   
3,54 x 3,86
     
13. 47 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 3,78 409
   
3,51 3,66 3,78
     
14. 842 Seltenreich Julia 2000 LG Kurpfalz 3,74 404
   
3,74 3,70 3,70
     
15. 973 von der Linde Lilly 2000 TSG Rohrbach 3,69 397
   
3,69 x 3,59
     
16. 26 Malvoni Lisa 2000 SV Seckenheim 3,65 392
   
3,65 3,48 3,57
     
17. 40 Konrad Anna-Lena 2000 SG Walldorf Astoria 1902 3,46 368
   
3,44 3,46 3,43
     
18. 820 Heidenreich Ines 2000 LG Kurpfalz 3,36 355
   
3,08 3,36 3,32
     
19. 765 Suska Helen 2000 Heidelberger TV 2,94 298
   
2,94 2,79 2,84
     

75m (3-K), Jugend W13 - Riege 12
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 10,73 453
2. 688 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 11,11 417
. 752 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
. 954 Lemke Lana 1999 TSG Rohrbach n.a. 0
. 912 Stankowic Amelie 1999 MTG Mannheim n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 908 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 10,58 468
2. 850 Zielbauer Carolin 1999 LG Kurpfalz 11,58 375
3. 829 Köhler Michelle 1999 LG Kurpfalz 12,07 335
4. 795 Göppinger Michelle 1999 DJK Käfertal-Waldhof 13,19 255
5. 929 Khan Lisa 1999 TSV Mannheim-Schönau 14,99 152

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 23 Bender Emilia 1999 SV Seckenheim 10,90 436
2. 45 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 11,08 419
3. 969 Schwarz Carolin 1999 TSG Rohrbach 11,17 411
4. 716 Lorenz Klara 1999 TSV Handschuhsheim 11,54 378
. 32 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Schmiedeberg Sophie 1999 TSG Wiesloch 11,00 427
2. 692 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 11,54 378

Hochsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 12
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 45 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,48 493
   
          O O O O XO XO O XXX
     
2. 692 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 1,44 469
   
        O O O O O O O XXX  
     
3. 688 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 1,36 419
   
          O O O O XXX      
     
4. 969 Schwarz Carolin 1999 TSG Rohrbach 1,32 394
   
      O O O O O XXX        
     
4. 850 Zielbauer Carolin 1999 LG Kurpfalz 1,32 394
   
        O O O O XXX        
     
6. 716 Lorenz Klara 1999 TSV Handschuhsheim 1,28 368
   
  O O O O O O XXX          
     
6. 39 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,28 368
   
    O O O O O XXX          
     
8. 908 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 1,24 342
   
  O O O XO XO XXX            
     
9. 795 Göppinger Michelle 1999 DJK Käfertal-Waldhof 1,04 204
   
XXO XXX                      
     

Ballwurf (3-K), Jugend W13 - Riege 12
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 41,50 483
   
38,50 41,50 41,00
     
2. 829 Köhler Michelle 1999 LG Kurpfalz 40,50 476
   
36,00 37,50 40,50
     
3. 716 Lorenz Klara 1999 TSV Handschuhsheim 38,50 461
   
36,50 38,50 37,00
     
4. 692 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 37,50 453
   
37,50 36,00 37,00
     
5. 688 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 36,50 445
   
36,50 30,50 34,00
     
6. 969 Schwarz Carolin 1999 TSG Rohrbach 31,00 399
   
25,50 31,00 27,00
     
7. 850 Zielbauer Carolin 1999 LG Kurpfalz 30,00 390
   
30,00 29,00 30,00
     
8. 101 Schmiedeberg Sophie 1999 TSG Wiesloch 29,00 382
   
25,00 29,00 27,00
     
9. 795 Göppinger Michelle 1999 DJK Käfertal-Waldhof 27,00 363
   
27,00 25,50 19,00
     
10. 908 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 24,50 340
   
24,50 23,00 24,50
     
11. 23 Bender Emilia 1999 SV Seckenheim 22,00 315
   
22,00 22,00 21,50
     
12. 39 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 19,00 283
   
19,00 18,50 19,00
     
13. 929 Khan Lisa 1999 TSV Mannheim-Schönau 14,50 230
   
12,00 12,50 14,50
     
32 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     
912 Stankowic Amelie 1999 MTG Mannheim n.a. 0
   
     
954 Lemke Lana 1999 TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
752 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Jugend W13 - Riege 12
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 908 Seitz Sophie 1999 MTG Mannheim 4,69 515
   
4,49 4,69 4,61
     
2. 45 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,55 499
   
4,28 4,29 4,55
     
3. 688 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 4,52 496
   
4,23 4,42 4,52
     
4. 39 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,51 495
   
4,48 4,37 4,51
     
5. 692 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 4,41 483
   
3,96 4,41 4,22
     
6. 23 Bender Emilia 1999 SV Seckenheim 4,29 470
   
4,21 4,29 4,19
     
7. 969 Schwarz Carolin 1999 TSG Rohrbach 4,26 466
   
4,01 4,26 3,90
     
8. 716 Lorenz Klara 1999 TSV Handschuhsheim 4,12 450
   
4,00 4,12 4,12
     
9. 101 Schmiedeberg Sophie 1999 TSG Wiesloch 4,12 450
   
4,12 3,83 x
     
10. 850 Zielbauer Carolin 1999 LG Kurpfalz 4,05 441
   
x 4,05 3,94
     
11. 795 Göppinger Michelle 1999 DJK Käfertal-Waldhof 3,33 351
   
3,33 2,99 3,28
     
12. 829 Köhler Michelle 1999 LG Kurpfalz 2,90 292
   
x x 2,90
     
13. 929 Khan Lisa 1999 TSV Mannheim-Schönau 2,71 265
   
2,39 2,63 2,71
     

100m (4-K), Jugend W14 - Riege 11
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 698 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 15,08 400
2. 684 Hagemeister Danielle 1998 TV Eppelheim 15,52 371
3. 683 Fölsch Sarah 1998 TV Eppelheim 15,56 368
4. 794 Gaubatz Anja 1998 DJK Käfertal-Waldhof 15,83 352
. 965 Rembalski Stella 1998 TSG Rohrbach n.a. 0

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 953 Lehmann Jessica 1998 TSG Rohrbach 13,93 483
2. 51 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 15,06 401
3. 14 Findeisen Carla 1998 TV 1883 Schriesheim 18,93 194
. 960 Padberg Jule 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
. 118 Van Santvliet Hannah 1998 Heidelberger TV n.a. 0

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 13,94 482
2. 37 Jungnickel Lena 1998 SG Walldorf Astoria 1902 14,42 446
3. 16 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 15,16 394
4. 91 Stichling Katja 1998 TSG 1862 Weinheim 15,25 388
5. 11 Beringer Clara 1998 TV 1883 Schriesheim 18,64 207

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 845 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 13,67 504
2. 964 Posch Shanika 1998 TSG Rohrbach 14,11 469
3. 710 Göbes Anna Maria 1998 TSV Handschuhsheim 14,13 468

Hochsprung (4-K), Jugend W14 - Riege 11
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 845 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,60 565
   
                O O O O XO XO XXX
     
2. 51 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,44 469
   
              O O O XXX        
     
3. 7 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 1,32 394
   
      O O O O XXX              
     
4. 91 Stichling Katja 1998 TSG 1862 Weinheim 1,32 394
   
      O O O XO XXX              
     
5. 710 Göbes Anna Maria 1998 TSV Handschuhsheim 1,32 394
   
    O XO O O XO XXX              
     
5. 964 Posch Shanika 1998 TSG Rohrbach 1,32 394
   
  O O O O XO XO XXX              
     
7. 37 Jungnickel Lena 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,28 368
   
  O O O O O XXX                
     
7. 698 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 1,28 368
   
    O O O O XXX                
     
7. 16 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 1,28 368
   
O O O O O O XXX                
     
10. 683 Fölsch Sarah 1998 TV Eppelheim 1,20 315
   
O XO O XO XXX                    
     
11. 794 Gaubatz Anja 1998 DJK Käfertal-Waldhof 1,20 315
   
O O XO XXO XXX                    
     
12. 684 Hagemeister Danielle 1998 TV Eppelheim 1,16 288
   
XXO O XXO XXX                      
     
13. 953 Lehmann Jessica 1998 TSG Rohrbach 1,12 261
   
  O XXX                        
     
14. 11 Beringer Clara 1998 TV 1883 Schriesheim 1,12 261
   
XO O XXX                        
     
14 Findeisen Carla 1998 TV 1883 Schriesheim w.v.T. 0
   
XXX                            
     
965 Rembalski Stella 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
   
                             
     
118 Van Santvliet Hannah 1998 Heidelberger TV n.a. 0
   
                             
     
960 Padberg Jule 1998 TSG Rohrbach n.a. 0
   
                             
     

Weitsprung (4-K), Jugend W14 - Riege 11
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 4,63 (0,0) 508
   
4,35
+0,0
4,59
+0,0
4,63
+0,0
     
2. 845 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 4,57 (0,0) 502
   
4,34
+0,0
4,57
+0,0
4,52
+0,0
     
3. 710 Göbes Anna Maria 1998 TSV Handschuhsheim 4,39 (0,0) 481
   
4,36
+0,0
4,39
+0,0
4,26
+0,0
     
4. 37 Jungnickel Lena 1998 SG Walldorf Astoria 1902 4,32 (0,0) 473
   
x 4,19
+0,0
4,32
+0,0
     
5. 16 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 4,24 (0,0) 464
   
4,24
+0,0
4,10
+0,0
x
     
6. 683 Fölsch Sarah 1998 TV Eppelheim 4,16 (0,0) 454
   
4,16
+0,0
4,10
+0,0
4,04
+0,0
     
7. 91 Stichling Katja 1998 TSG 1862 Weinheim 4,15 (0,0) 453
   
4,15
+0,0
3,92
+0,0
4,06
+0,0
     
8. 51 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 4,11 (0,0) 448
   
4,08
+0,0
3,65
+0,0
4,11
+0,0
     
9. 698 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 4,07 (0,0) 444
   
4,07
+0,0
3,86
+0,0
x
     
10. 964 Posch Shanika 1998 TSG Rohrbach 3,79 (0,0) 410
   
3,79
+0,0
3,52
+0,0
x
     
11. 684 Hagemeister Danielle 1998 TV Eppelheim 3,77 (0,0) 407
   
3,77
+0,0
3,67
+0,0
3,39
+0,0
     
12. 953 Lehmann Jessica 1998 TSG Rohrbach 3,63 (0,0) 390
   
3,57
+0,0
x 3,63
+0,0
     
13. 794 Gaubatz Anja 1998 DJK Käfertal-Waldhof 3,44 (0,0) 365
   
x 3,43
+0,0
3,44
+0,0
     
14. 11 Beringer Clara 1998 TV 1883 Schriesheim 3,04 (0,0) 312
   
2,89
+0,0
3,04
+0,0
x
     
15. 14 Findeisen Carla 1998 TV 1883 Schriesheim 2,72 (0,0) 267
   
2,40
+0,0
2,13
+0,0
2,72
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Jugend W14 - Riege 11
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 845 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 10,09 476
   
10,09 9,73 9,91
     
2. 51 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,47 409
   
8,00 7,98 8,47
     
3. 7 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 8,28 401
   
8,28 8,24 8,14
     
4. 710 Göbes Anna Maria 1998 TSV Handschuhsheim 7,60 371
   
6,89 7,35 7,60
     
5. 16 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 7,55 369
   
6,88 7,55 6,91
     
6. 953 Lehmann Jessica 1998 TSG Rohrbach 7,25 355
   
6,32 7,25 6,55
     
7. 794 Gaubatz Anja 1998 DJK Käfertal-Waldhof 6,29 308
   
5,75 6,29 x
     
8. 684 Hagemeister Danielle 1998 TV Eppelheim 6,11 299
   
5,67 5,67 6,11
     
9. 683 Fölsch Sarah 1998 TV Eppelheim 5,88 287
   
5,88 5,65 5,59
     
10. 698 Schwab Celine 1998 TV Eppelheim 5,87 287
   
5,87 5,40 5,15
     
11. 91 Stichling Katja 1998 TSG 1862 Weinheim 5,64 275
   
5,54 5,64 4,77
     
12. 14 Findeisen Carla 1998 TV 1883 Schriesheim 5,60 273
   
5,59 5,23 5,60
     
13. 37 Jungnickel Lena 1998 SG Walldorf Astoria 1902 5,56 271
   
5,56 5,31 5,50
     
14. 964 Posch Shanika 1998 TSG Rohrbach 5,42 263
   
5,42 5,40 4,48
     
15. 11 Beringer Clara 1998 TV 1883 Schriesheim 4,77 227
   
4,77 4,67 x
     

100m (4-K), Jugend W15 - Riege 10
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 825 Jakob Alina 1997 LG Kurpfalz 13,49 519
2. 694 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 14,50 440
3. 46 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 14,54 437
aW 650 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 14,10 470

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 807 Winkler Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 14,57 435
2. 702 Westrich Caroline 1997 TV Eppelheim 15,12 397
3. 697 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 15,23 390
. 748 Klose Freya 1997 TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 851 Bahm Sina 1997 LSV 1864 Ladenburg 14,07 472
2. 17 Reichel Larissa 1997 TV 1883 Schriesheim 15,58 367
. 758 Witte Louisa 1997 TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Hochsprung (4-K), Jugend W15 - Riege 10
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 825 Jakob Alina 1997 LG Kurpfalz 1,48 493
   
        O O O XO XXO XXX
     
2. 46 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 1,40 444
   
      O O XO O XXX    
     
3. 702 Westrich Caroline 1997 TV Eppelheim 1,40 444
   
    O O O O XO XXX    
     
4. 807 Winkler Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 1,28 368
   
  O O O XXX          
     
5. 851 Bahm Sina 1997 LSV 1864 Ladenburg 1,24 342
   
O XO XO XXX            
     
6. 694 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 1,20 315
   
O O XXX              
     
6. 697 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 1,20 315
   
O O XXX              
     
8. 17 Reichel Larissa 1997 TV 1883 Schriesheim 1,20 315
   
XXO XO XXX              
     
9. 758 Witte Louisa 1997 TSG 78 Heidelberg 1,16 288
   
O XXX                
     
aW 650 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 1,48 493
   
          O O O XXO XXX
     

Weitsprung (4-K), Jugend W15 - Riege 10
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 851 Bahm Sina 1997 LSV 1864 Ladenburg 4,67 (0,0) 513
   
3,78
+0,0
4,67
+0,0
x
     
2. 694 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 4,43 (0,0) 486
   
4,43
+0,0
4,37
+0,0
x
     
3. 702 Westrich Caroline 1997 TV Eppelheim 4,29 (0,0) 470
   
3,92
+0,0
4,05
+0,0
4,29
+0,0
     
4. 46 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 4,13 (0,0) 451
   
3,89
+0,0
4,12
+0,0
4,13
+0,0
     
5. 17 Reichel Larissa 1997 TV 1883 Schriesheim 4,09 (0,0) 446
   
x 3,99
+0,0
4,09
+0,0
     
6. 807 Winkler Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 4,00 (0,0) 435
   
4,00
+0,0
3,76
+0,0
x
     
7. 697 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 3,40 (0,0) 360
   
2,77
+0,0
2,59
+0,0
3,40
+0,0
     
758 Witte Louisa 1997 TSG 78 Heidelberg w.v.T. 0
   
x x x
     
825 Jakob Alina 1997 LG Kurpfalz w.v.T. 0
   
x 4,61
+0,0
4,87
+0,0
     
aW 650 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 4,23 (0,0) 463
   
3,32
+0,0
4,23
+0,0
3,51
+0,0
     
748 Klose Freya 1997 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Jugend W15 - Riege 10
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 9,55 455
   
9,55 9,49 9,32
     
2. 697 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 8,27 401
   
8,27 7,63 7,93
     
3. 807 Winkler Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 7,50 366
   
7,50 7,36 7,23
     
4. 851 Bahm Sina 1997 LSV 1864 Ladenburg 7,37 360
   
7,19 7,17 7,37
     
5. 702 Westrich Caroline 1997 TV Eppelheim 6,79 333
   
6,79 6,09 6,62
     
6. 825 Jakob Alina 1997 LG Kurpfalz 6,76 331
   
6,03 6,76 6,73
     
7. 694 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 6,66 327
   
6,43 6,66 6,25
     
8. 17 Reichel Larissa 1997 TV 1883 Schriesheim 6,03 295
   
5,69 6,03 5,84
     
9. 758 Witte Louisa 1997 TSG 78 Heidelberg 4,71 223
   
4,71 x x
     
aW 650 Steiner Isabel 1997 TSV Buchen 6,58 323
   
6,10 6,58 x
     
748 Klose Freya 1997 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 6
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 668 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 8,18 336
2. 866 Baumgardt Arthur 2002 MTG Mannheim 8,51 302
3. 675 Müller Andreas 2002 TSG Germania Dossenheim 9,00 255
4. 832 Ockert Kornel 2002 LG Kurpfalz 9,15 242
. 721 Reimers Timon 2002 TSV Handschuhsheim n.a. 0

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 833 Paul Niklas 2002 LG Kurpfalz 8,42 311
2. 70 Hoffmann Konstantin 2002 TSG 1862 Weinheim 8,47 306
3. 870 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 8,98 257
4. 974 Weber Timo 2002 TSG Rohrbach 9,50 213
. 88 Stelzer Marian 2002 TSG 1862 Weinheim n.a. 0

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 34 Campbell Robin 2002 SG Walldorf Astoria 1902 8,45 308
2. 27 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 8,95 260
3. 983 Breitenfeld Janek 2002 TSV 05 Rot 8,96 259
4. 661 Greulich Julian 2002 TV Dielheim 8,98 257
5. 841 Schwenker Simon 2002 LG Kurpfalz 9,49 214

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 999 König Jakob 2002 TSV 05 Rot 8,53 300
2. 667 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 8,64 289
3. 874 Engelhardt Moritz 2002 MTG Mannheim 8,67 286
4. 102 Keil Silas 2002 LAV Ziegelhausen 8,70 283
5. 654 Dorobeck Henrik 2002 TV Dielheim 9,42 219

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 802 Kunstein Felix 2002 DJK Käfertal-Waldhof 7,81 378
2. 942 Akpo Aaron 2002 TSG Rohrbach 8,13 342
3. 840 Schwenker Jonas 2002 LG Kurpfalz 9,22 236
4. 104 Stadler Nathaniel 2002 LAV Ziegelhausen 9,35 225
5. 718 Pötzel Luis 2002 TSV Handschuhsheim 9,41 220

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 968 Schremser Daniel 2002 TSG Rohrbach 8,51 302
2. 671 Engel Lennart 2002 TSG Germania Dossenheim 8,76 277
3. 900 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 8,81 273
4. 103 Ochel Louis 2002 LAV Ziegelhausen 9,11 246
5. 81 Pascher Linus 2002 TSG 1862 Weinheim 9,31 229

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Menge Valentin 2002 TSG 1862 Weinheim 8,34 319
2. 1000 Lang Alexander 2002 TSV 05 Rot 8,83 271

Hochsprung (4-K), Kinder M10 - Riege 6
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 870 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 1,32 384
   
- - - - O O O O O O XXO XXX
     
2. 900 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 1,20 318
   
- - O O O XO O O XXX      
     
3. 802 Kunstein Felix 2002 DJK Käfertal-Waldhof 1,20 318
   
- O XO O XO O XO O XXX      
     
4. 968 Schremser Daniel 2002 TSG Rohrbach 1,16 295
   
- - O O O XO XXO XXX        
     
5. 1000 Lang Alexander 2002 TSV 05 Rot 1,08 247
   
- O O XO XO XXX            
     
6. 942 Akpo Aaron 2002 TSG Rohrbach 1,08 247
   
- - XO XO XO XXX            
     
7. 866 Baumgardt Arthur 2002 MTG Mannheim 1,04 223
   
- O XXO XO XXX              
     
8. 999 König Jakob 2002 TSV 05 Rot 1,04 223
   
- O O XXO XXX              
     
9. 974 Weber Timo 2002 TSG Rohrbach 1,00 198
   
- - XXO XXX                
     
874 Engelhardt Moritz 2002 MTG Mannheim w.v.T. 0
   
- XXX                    
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 6
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 900 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 38,50 309
   
38,50 36,50 32,50
     
2. 27 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 35,00 283
   
35,00 x 35,00
     
3. 968 Schremser Daniel 2002 TSG Rohrbach 34,50 279
   
34,50 32,00 33,50
     
4. 866 Baumgardt Arthur 2002 MTG Mannheim 33,00 267
   
28,00 33,00 32,00
     
5. 802 Kunstein Felix 2002 DJK Käfertal-Waldhof 32,00 259
   
32,00 30,00 24,50
     
6. 661 Greulich Julian 2002 TV Dielheim 32,00 259
   
21,50 32,00 28,50
     
7. 34 Campbell Robin 2002 SG Walldorf Astoria 1902 31,50 255
   
30,50 30,00 31,50
     
8. 870 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 31,50 255
   
29,50 21,00 31,50
     
9. 942 Akpo Aaron 2002 TSG Rohrbach 31,00 251
   
29,00 31,00 28,50
     
10. 974 Weber Timo 2002 TSG Rohrbach 31,00 251
   
28,00 27,00 31,00
     
11. 70 Hoffmann Konstantin 2002 TSG 1862 Weinheim 30,50 247
   
30,50 29,50 27,50
     
12. 1000 Lang Alexander 2002 TSV 05 Rot 30,50 247
   
28,00 30,50 20,00
     
13. 999 König Jakob 2002 TSV 05 Rot 30,00 243
   
30,00 30,00 29,50
     
14. 81 Pascher Linus 2002 TSG 1862 Weinheim 29,50 239
   
26,00 29,00 29,50
     
15. 671 Engel Lennart 2002 TSG Germania Dossenheim 29,00 235
   
29,00 x 28,50
     
16. 874 Engelhardt Moritz 2002 MTG Mannheim 29,00 235
   
27,00 24,00 29,00
     
17. 104 Stadler Nathaniel 2002 LAV Ziegelhausen 26,50 213
   
26,50 22,00 25,00
     
18. 80 Menge Valentin 2002 TSG 1862 Weinheim 26,50 213
   
26,50 23,00 24,50
     
19. 102 Keil Silas 2002 LAV Ziegelhausen 26,00 209
   
21,50 26,00 10,50
     
20. 103 Ochel Louis 2002 LAV Ziegelhausen 25,50 204
   
12,00 25,50 24,00
     
21. 840 Schwenker Jonas 2002 LG Kurpfalz 25,50 204
   
21,00 20,00 25,50
     
22. 718 Pötzel Luis 2002 TSV Handschuhsheim 25,00 200
   
25,00 22,00 8,00
     
23. 833 Paul Niklas 2002 LG Kurpfalz 25,00 200
   
25,00 18,00 19,00
     
24. 832 Ockert Kornel 2002 LG Kurpfalz 24,00 190
   
23,00 24,00 21,50
     
25. 841 Schwenker Simon 2002 LG Kurpfalz 20,00 152
   
18,00 20,00 13,50
     
26. 675 Müller Andreas 2002 TSG Germania Dossenheim 19,00 141
   
19,00 x x
     
27. 667 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 18,00 131
   
17,50 18,00 18,00
     
28. 668 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 17,50 125
   
17,50 14,50 16,50
     
29. 654 Dorobeck Henrik 2002 TV Dielheim 17,50 125
   
17,50 13,00 14,50
     
30. 983 Breitenfeld Janek 2002 TSV 05 Rot 17,00 120
   
17,00 16,50 16,00
     
721 Reimers Timon 2002 TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     
88 Stelzer Marian 2002 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 6
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 802 Kunstein Felix 2002 DJK Käfertal-Waldhof 4,03 391
   
4,03 3,87 3,99
     
2. 900 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 3,77 361
   
3,77 3,62 3,72
     
3. 942 Akpo Aaron 2002 TSG Rohrbach 3,69 351
   
3,55 3,69 3,40
     
4. 70 Hoffmann Konstantin 2002 TSG 1862 Weinheim 3,63 344
   
3,63 3,61 3,48
     
5. 870 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 3,58 338
   
3,43 3,55 3,58
     
6. 999 König Jakob 2002 TSV 05 Rot 3,58 338
   
3,58 3,38 2,37
     
7. 668 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 3,58 338
   
x x 3,58
     
8. 80 Menge Valentin 2002 TSG 1862 Weinheim 3,56 336
   
3,56 3,39 3,50
     
9. 968 Schremser Daniel 2002 TSG Rohrbach 3,55 335
   
3,30 3,55 3,53
     
10. 34 Campbell Robin 2002 SG Walldorf Astoria 1902 3,52 331
   
3,52 3,47 3,46
     
11. 866 Baumgardt Arthur 2002 MTG Mannheim 3,43 320
   
3,43 3,25 3,42
     
12. 667 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 3,38 314
   
3,38 3,25 3,27
     
13. 661 Greulich Julian 2002 TV Dielheim 3,35 310
   
3,10 3,35 3,06
     
14. 874 Engelhardt Moritz 2002 MTG Mannheim 3,34 309
   
2,51 3,34 3,31
     
15. 27 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 3,32 306
   
3,18 3,32 3,27
     
16. 102 Keil Silas 2002 LAV Ziegelhausen 3,32 306
   
3,32 3,23 3,10
     
17. 833 Paul Niklas 2002 LG Kurpfalz 3,28 301
   
3,28 3,15 3,21
     
18. 103 Ochel Louis 2002 LAV Ziegelhausen 3,25 297
   
3,25 3,18 3,05
     
19. 81 Pascher Linus 2002 TSG 1862 Weinheim 3,25 297
   
3,08 x 3,25
     
20. 675 Müller Andreas 2002 TSG Germania Dossenheim 3,23 295
   
3,23 x 3,15
     
21. 1000 Lang Alexander 2002 TSV 05 Rot 3,23 295
   
x x 3,23
     
22. 840 Schwenker Jonas 2002 LG Kurpfalz 3,08 276
   
2,86 3,08 2,92
     
23. 974 Weber Timo 2002 TSG Rohrbach 3,07 274
   
2,86 3,07 2,91
     
24. 671 Engel Lennart 2002 TSG Germania Dossenheim 3,06 273
   
2,94 3,06 x
     
25. 718 Pötzel Luis 2002 TSV Handschuhsheim 3,00 265
   
2,86 2,92 3,00
     
26. 832 Ockert Kornel 2002 LG Kurpfalz 2,98 263
   
2,96 2,84 2,98
     
27. 841 Schwenker Simon 2002 LG Kurpfalz 2,83 242
   
2,82 2,83 2,76
     
28. 654 Dorobeck Henrik 2002 TV Dielheim 2,77 234
   
2,77 2,45 2,68
     
29. 983 Breitenfeld Janek 2002 TSV 05 Rot 2,74 230
   
2,74 2,65 2,60
     
30. 104 Stadler Nathaniel 2002 LAV Ziegelhausen 2,70 225
   
2,70 2,62 x
     

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 5
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 896 Middendorf Jan-Luca 2001 MTG Mannheim 8,24 330
2. 902 Rempel Benjamin 2001 MTG Mannheim 8,65 288
3. 872 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim 8,66 287
4. 962 Pfeffer Cornelius 2001 TSG Rohrbach 8,89 265
. 106 Woytika Tobias 2001 LAV Ziegelhausen n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 905 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 7,94 363
2. 980 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 8,42 311
3. 895 Middendorf Holger 2001 MTG Mannheim 8,51 302
4. 919 Willhauck Tobias 2001 MTG Mannheim 8,73 280
5. 989 Fenrich Silas 2001 TSV 05 Rot 8,89 265

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 774 Ganter Robin 2001 DJK Hockenheim 7,87 371
2. 30 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 7,95 362
3. 120 Bührlein Malte 2001 TSV Handschuhsheim 9,33 227
4. 791 Elsharif Sami 2001 DJK Käfertal-Waldhof 9,46 216
5. 44 Redwitz Erik 2001 SG Walldorf Astoria 1902 9,55 209

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 12 Detig Tim 2001 TV 1883 Schriesheim 8,14 340
2. 975 Zeitsch Justin 2001 TSG Rohrbach 8,44 309
3. 672 Engelmann Ruven 2001 TSG Germania Dossenheim 8,73 280
. 82 Pestel Micha 2001 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
. 725 Schwitzer Frederik 2001 TSV Handschuhsheim n.a. 0

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 947 Hager Matthis 2001 TSG Rohrbach 8,04 352
2. 852 Bartmann Tim 2001 LSV 1864 Ladenburg 8,24 330
3. 724 Schlittenhard Jonathan 2001 TSV Handschuhsheim 8,85 269
4. 663 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 8,96 259
5. 763 Scheffel Tom 2001 Heidelberger TV 9,53 211

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 704 Becker Jan 2001 TSV Handschuhsheim 8,39 314

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 5
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 872 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim 1,44 448
   
- - - - - - O O O O XO O XXX
     
2. 947 Hager Matthis 2001 TSG Rohrbach 1,32 384
   
- - - - O XO O O XO XXX      
     
2. 905 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 1,32 384
   
- - - - O XO O O XO XXX      
     
4. 774 Ganter Robin 2001 DJK Hockenheim 1,28 362
   
- - - - XO O O XO XXX        
     
4. 852 Bartmann Tim 2001 LSV 1864 Ladenburg 1,28 362
   
- - O O O O XO XO XXX        
     
6. 896 Middendorf Jan-Luca 2001 MTG Mannheim 1,20 318
   
O O O O XO O XXX            
     
7. 30 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 1,12 271
   
- - O O XXX                
     
8. 12 Detig Tim 2001 TV 1883 Schriesheim 1,12 271
   
O O O XO XXX                
     
9. 902 Rempel Benjamin 2001 MTG Mannheim 1,12 271
   
O O XO XO XXX                
     
10. 962 Pfeffer Cornelius 2001 TSG Rohrbach 1,08 247
   
O O O XXX                  
     
11. 895 Middendorf Holger 2001 MTG Mannheim 1,08 247
   
O XO XXO XXX                  
     
12. 989 Fenrich Silas 2001 TSV 05 Rot 1,00 198
   
XXO XXX                      
     
791 Elsharif Sami 2001 DJK Käfertal-Waldhof w.v.T. 0
   
XXX                        
     
975 Zeitsch Justin 2001 TSG Rohrbach w.v.T. 0
   
XXX                        
     
980 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot w.v.T. 0
   
XXX                        
     
894 Lukanov Vladislav 2001 MTG Mannheim n.a. 0
   
                         
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 5
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 872 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim 47,50 372
   
41,50 45,00 47,50
     
2. 905 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 45,00 355
   
38,00 43,00 45,00
     
3. 852 Bartmann Tim 2001 LSV 1864 Ladenburg 43,50 345
   
43,50 43,50 40,50
     
4. 947 Hager Matthis 2001 TSG Rohrbach 41,50 331
   
34,50 38,50 41,50
     
5. 12 Detig Tim 2001 TV 1883 Schriesheim 40,00 320
   
38,00 39,00 40,00
     
6. 774 Ganter Robin 2001 DJK Hockenheim 38,00 305
   
36,50 34,00 38,00
     
7. 791 Elsharif Sami 2001 DJK Käfertal-Waldhof 37,00 298
   
37,00 32,00 27,50
     
8. 975 Zeitsch Justin 2001 TSG Rohrbach 33,50 271
   
31,50 32,50 33,50
     
9. 30 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 32,00 259
   
32,00 32,00 28,50
     
10. 902 Rempel Benjamin 2001 MTG Mannheim 31,50 255
   
29,50 31,50 31,50
     
11. 896 Middendorf Jan-Luca 2001 MTG Mannheim 31,50 255
   
27,50 31,50 28,00
     
12. 704 Becker Jan 2001 TSV Handschuhsheim 30,00 243
   
26,00 30,00 26,50
     
13. 895 Middendorf Holger 2001 MTG Mannheim 29,50 239
   
28,50 29,50 29,00
     
14. 989 Fenrich Silas 2001 TSV 05 Rot 29,50 239
   
28,00 22,50 29,50
     
15. 44 Redwitz Erik 2001 SG Walldorf Astoria 1902 27,50 222
   
27,50 26,50 23,00
     
16. 672 Engelmann Ruven 2001 TSG Germania Dossenheim 27,50 222
   
27,50 20,50 22,00
     
17. 663 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 26,50 213
   
23,00 26,50 2,50
     
18. 763 Scheffel Tom 2001 Heidelberger TV 26,00 209
   
26,00 14,50 23,50
     
19. 724 Schlittenhard Jonathan 2001 TSV Handschuhsheim 25,50 204
   
25,50 25,00 25,50
     
20. 980 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 25,50 204
   
25,50 25,00 23,50
     
21. 962 Pfeffer Cornelius 2001 TSG Rohrbach 22,50 176
   
19,50 22,50 20,00
     
22. 919 Willhauck Tobias 2001 MTG Mannheim 15,50 103
   
13,50 6,50 15,50
     
23. 120 Bührlein Malte 2001 TSV Handschuhsheim 12,50 66
   
12,50 9,00 8,50
     
82 Pestel Micha 2001 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
894 Lukanov Vladislav 2001 MTG Mannheim n.a. 0
   
     
106 Woytika Tobias 2001 LAV Ziegelhausen n.a. 0
   
     
725 Schwitzer Frederik 2001 TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 5
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 774 Ganter Robin 2001 DJK Hockenheim 4,39 431
   
4,10 4,19 4,39
     
2. 30 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 4,23 413
   
4,23 3,93 3,99
     
3. 905 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 4,19 409
   
x 3,80 4,19
     
4. 12 Detig Tim 2001 TV 1883 Schriesheim 4,06 394
   
3,87 4,06 4,05
     
5. 947 Hager Matthis 2001 TSG Rohrbach 4,05 393
   
4,05 3,81 4,03
     
6. 852 Bartmann Tim 2001 LSV 1864 Ladenburg 3,97 384
   
3,87 3,88 3,97
     
7. 872 Eberhardt Jan 2001 MTG Mannheim 3,95 382
   
3,86 3,68 3,95
     
8. 672 Engelmann Ruven 2001 TSG Germania Dossenheim 3,82 367
   
3,12 3,82 3,16
     
9. 895 Middendorf Holger 2001 MTG Mannheim 3,63 344
   
3,63 3,33 3,47
     
10. 896 Middendorf Jan-Luca 2001 MTG Mannheim 3,60 341
   
3,60 3,41 3,55
     
11. 989 Fenrich Silas 2001 TSV 05 Rot 3,47 325
   
3,47 3,43 3,35
     
12. 704 Becker Jan 2001 TSV Handschuhsheim 3,44 321
   
3,40 3,44 x
     
13. 902 Rempel Benjamin 2001 MTG Mannheim 3,41 317
   
3,41 3,40 3,30
     
14. 975 Zeitsch Justin 2001 TSG Rohrbach 3,41 317
   
3,41 2,83 3,21
     
15. 980 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 3,35 310
   
3,20 3,22 3,35
     
16. 919 Willhauck Tobias 2001 MTG Mannheim 3,22 294
   
3,17 3,22 x
     
17. 663 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 3,20 291
   
3,12 3,20 3,11
     
18. 962 Pfeffer Cornelius 2001 TSG Rohrbach 3,09 277
   
3,00 x 3,09
     
19. 791 Elsharif Sami 2001 DJK Käfertal-Waldhof 3,03 269
   
2,16 3,03 2,80
     
20. 724 Schlittenhard Jonathan 2001 TSV Handschuhsheim 3,00 265
   
x 3,00 x
     
21. 44 Redwitz Erik 2001 SG Walldorf Astoria 1902 2,95 259
   
2,71 2,93 2,95
     
22. 763 Scheffel Tom 2001 Heidelberger TV 2,68 222
   
2,53 x 2,68
     
23. 120 Bührlein Malte 2001 TSV Handschuhsheim 2,19 150
   
2,12 2,19 1,90
     
82 Pestel Micha 2001 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
725 Schwitzer Frederik 2001 TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     
106 Woytika Tobias 2001 LAV Ziegelhausen n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M7 - Riege 9
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 897 Noah Morlock 2005 MTG Mannheim 9,49 214
2. 844 Sturm Fabrice 2005 LG Kurpfalz 9,65 201
3. 69 Hoffmann Julius 2005 TSG 1862 Weinheim 9,72 196
4. 981 Bodirsky Silas 2006 TSV 05 Rot 11,70 70
. 756 von Kopp Levi 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Allenberger Jann 2006 SV Seckenheim 9,51 212
2. 750 Krohn Lennart 2005 TSG 78 Heidelberg 9,85 186
3. 690 Keller Ben 2005 TV Eppelheim 10,08 169
4. 801 Krolop Moritz 2005 DJK Käfertal-Waldhof 10,65 131
5. 940 Wehe Alexander 2008 TSV Mannheim-Schönau 13,65 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Schleinig Lucas 2005 TSV Sandhofen 11,11 102
2. 699 Schwenn Benjamin 2006 TV Eppelheim 12,57 27
3. 790 Bachstein Hannes 2007 DJK Käfertal-Waldhof 12,68 22
. 744 Bloss Lasse 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 891 Louis Risse 2006 MTG Mannheim 10,83 119
2. 738 Stöhr Mika 2005 TG Heddesheim 11,04 107
3. 726 Strauß Niklas 2005 TSV Handschuhsheim 11,91 59
. 50 Siebold Tom 2007 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Detig Tom 2005 TV 1883 Schriesheim 9,78 191
2. 117 Reinmuth Pascal 2005 HSV Hockenheim 9,95 179
3. 779 Maier Tim 2005 DJK Hockenheim 10,62 133
4. 761 Kind Simon 2005 Heidelberger TV 11,38 87

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 892 Luca Large 2005 MTG Mannheim 9,24 234
2. 926 Groth Finn 2005 TSV Mannheim-Schönau 11,13 101
3. 889 Lasse Kolb 2005 MTG Mannheim 11,37 88
. 899 Philippe Beisel 2006 MTG Mannheim n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M7 - Riege 9
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Hoffmann Julius 2005 TSG 1862 Weinheim 24,00 190
   
24,00 19,50 22,00
     
2. 750 Krohn Lennart 2005 TSG 78 Heidelberg 22,00 171
   
20,00 22,00 20,50
     
3. 690 Keller Ben 2005 TV Eppelheim 22,00 171
   
20,50 22,00 18,00
     
4. 844 Sturm Fabrice 2005 LG Kurpfalz 21,00 162
   
19,00 21,00 18,00
     
5. 21 Allenberger Jann 2006 SV Seckenheim 19,00 141
   
18,00 19,00 17,00
     
6. 897 Noah Morlock 2005 MTG Mannheim 17,50 125
   
15,00 14,00 17,50
     
7. 779 Maier Tim 2005 DJK Hockenheim 17,00 120
   
15,00 17,00 12,00
     
8. 926 Groth Finn 2005 TSV Mannheim-Schönau 17,00 120
   
10,00 17,00 13,50
     
9. 761 Kind Simon 2005 Heidelberger TV 16,00 109
   
12,50 16,00 13,00
     
10. 13 Detig Tom 2005 TV 1883 Schriesheim 15,50 103
   
15,50 14,00 14,00
     
11. 738 Stöhr Mika 2005 TG Heddesheim 15,50 103
   
10,00 15,50 12,00
     
12. 801 Krolop Moritz 2005 DJK Käfertal-Waldhof 15,00 97
   
15,00 x 12,50
     
13. 117 Reinmuth Pascal 2005 HSV Hockenheim 15,00 97
   
15,00 12,00 8,50
     
14. 899 Philippe Beisel 2006 MTG Mannheim 14,50 91
   
14,50 10,00 7,00
     
15. 699 Schwenn Benjamin 2006 TV Eppelheim 14,00 85
   
14,00 12,00 14,00
     
16. 113 Schleinig Lucas 2005 TSV Sandhofen 12,00 60
   
10,50 12,00 10,00
     
17. 889 Lasse Kolb 2005 MTG Mannheim 12,00 60
   
x 12,00 9,00
     
18. 726 Strauß Niklas 2005 TSV Handschuhsheim 11,50 53
   
11,50 8,00 10,00
     
19. 891 Louis Risse 2006 MTG Mannheim 11,50 53
   
11,50 7,50 8,50
     
20. 892 Luca Large 2005 MTG Mannheim 11,50 53
   
x 11,50 3,50
     
21. 981 Bodirsky Silas 2006 TSV 05 Rot 7,50 0
   
6,50 7,50 7,00
     
22. 790 Bachstein Hannes 2007 DJK Käfertal-Waldhof 7,50 0
   
7,50 4,00 4,00
     
23. 940 Wehe Alexander 2008 TSV Mannheim-Schönau 4,00 0
   
2,50 3,00 4,00
     
756 von Kopp Levi 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
50 Siebold Tom 2007 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     
744 Bloss Lasse 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M7 - Riege 9
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Allenberger Jann 2006 SV Seckenheim 3,15 285
   
3,15 2,87 3,04
     
2. 897 Noah Morlock 2005 MTG Mannheim 2,90 252
   
2,70 2,90 2,43
     
3. 892 Luca Large 2005 MTG Mannheim 2,86 246
   
x 2,77 2,86
     
4. 690 Keller Ben 2005 TV Eppelheim 2,86 246
   
2,05 2,86 2,72
     
5. 69 Hoffmann Julius 2005 TSG 1862 Weinheim 2,83 242
   
2,79 2,72 2,83
     
6. 750 Krohn Lennart 2005 TSG 78 Heidelberg 2,82 241
   
2,82 2,64 2,64
     
7. 889 Lasse Kolb 2005 MTG Mannheim 2,73 229
   
x 2,73 x
     
8. 117 Reinmuth Pascal 2005 HSV Hockenheim 2,68 222
   
2,68 2,54 x
     
9. 844 Sturm Fabrice 2005 LG Kurpfalz 2,66 219
   
2,56 2,47 2,66
     
10. 13 Detig Tom 2005 TV 1883 Schriesheim 2,58 208
   
2,52 2,58 2,52
     
11. 891 Louis Risse 2006 MTG Mannheim 2,53 201
   
2,24 2,35 2,53
     
12. 738 Stöhr Mika 2005 TG Heddesheim 2,45 189
   
x 2,45 2,26
     
13. 981 Bodirsky Silas 2006 TSV 05 Rot 2,43 186
   
2,43 2,30 2,26
     
14. 779 Maier Tim 2005 DJK Hockenheim 2,42 185
   
2,42 2,40 2,02
     
15. 801 Krolop Moritz 2005 DJK Käfertal-Waldhof 2,42 185
   
2,36 x 2,42
     
16. 761 Kind Simon 2005 Heidelberger TV 2,25 159
   
2,13 2,10 2,25
     
17. 926 Groth Finn 2005 TSV Mannheim-Schönau 2,11 138
   
1,68 1,95 2,11
     
18. 699 Schwenn Benjamin 2006 TV Eppelheim 1,85 95
   
1,82 1,85 1,20
     
19. 726 Strauß Niklas 2005 TSV Handschuhsheim 1,79 85
   
1,79 1,77 1,75
     
20. 899 Philippe Beisel 2006 MTG Mannheim 1,75 78
   
1,75 1,69 x
     
21. 790 Bachstein Hannes 2007 DJK Käfertal-Waldhof 1,67 64
   
1,43 1,34 1,67
     
22. 113 Schleinig Lucas 2005 TSV Sandhofen 1,62 55
   
1,62 x x
     
23. 940 Wehe Alexander 2008 TSV Mannheim-Schönau 0,85 0
   
x x 0,85
     
756 von Kopp Levi 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
50 Siebold Tom 2007 SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     
744 Bloss Lasse 2005 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 887 Joshua Grosser 2004 MTG Mannheim 8,78 276
2. 782 Stäcker Nils 2004 DJK Hockenheim 9,41 220
3. 747 Galal El-Din Youssef 2004 TSG 78 Heidelberg 10,07 170
4. 987 Brethauer David 2004 TSV 05 Rot 10,99 110
. 96 Danek Lars 2004 TSG Wiesloch n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 882 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 8,59 294
2. 711 Göttler Moritz 2004 TSV Handschuhsheim 9,45 217
3. 788 Bachstein Eric 2004 DJK Käfertal-Waldhof 10,38 148
4. 805 Schulz Florian 2004 DJK Käfertal-Waldhof 10,66 130
. 817 Geiser Alexander 2004 LG Kurpfalz n.a. 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 715 Kraft Finn 2004 TSV Handschuhsheim 9,80 190
2. 743 Bloss Elia 2004 TSG 78 Heidelberg 10,24 158
3. 110 Stumpf Sören 2004 TSV Mannheim-Schönau 11,34 89
4. 35 Dürr Benjamin 2004 SG Walldorf Astoria 1902 11,39 86
. 703 Westrich Marius 2004 TV Eppelheim n.a. 0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 800 Kilic Emrin 2004 DJK Käfertal-Waldhof 8,97 258
2. 884 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 9,07 249
. 678 Bender Finn 2004 TV Eppelheim n.a. 0
. 751 Leibensperger Jonatan 2004 TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 972 Titz Jonathan 2004 TSG Rohrbach 8,89 265
2. 904 Sammet Lars 2004 MTG Mannheim 9,26 233
3. 759 Kampmann Paul 2004 Heidelberger TV 9,77 192
4. 754 Teichmann Malik 2004 TSG 78 Heidelberg 10,22 159

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 753 Schmidt Matteo 2004 TSG 78 Heidelberg 9,78 191
2. 766 Suska Max 2004 Heidelberger TV 10,56 136
3. 797 Kampouroglu Alexandros 2004 DJK Käfertal-Waldhof 10,70 127
4. 952 Krause Nils 2004 TSG Rohrbach 11,01 108

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 800 Kilic Emrin 2004 DJK Käfertal-Waldhof 35,50 287
   
30,50 25,00 35,50
     
2. 882 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 33,50 271
   
33,00 33,50 29,00
     
3. 747 Galal El-Din Youssef 2004 TSG 78 Heidelberg 32,00 259
   
27,50 29,00 32,00
     
4. 759 Kampmann Paul 2004 Heidelberger TV 31,50 255
   
27,50 29,50 31,50
     
5. 884 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 30,50 247
   
28,00 30,50 29,00
     
6. 887 Joshua Grosser 2004 MTG Mannheim 29,50 239
   
25,50 29,50 27,00
     
7. 904 Sammet Lars 2004 MTG Mannheim 28,00 226
   
28,00 26,00 27,00
     
8. 754 Teichmann Malik 2004 TSG 78 Heidelberg 27,50 222
   
27,50 x 23,50
     
9. 972 Titz Jonathan 2004 TSG Rohrbach 25,00 200
   
23,50 23,00 25,00
     
10. 987 Brethauer David 2004 TSV 05 Rot 22,00 171
   
18,00 18,00 22,00
     
11. 753 Schmidt Matteo 2004 TSG 78 Heidelberg 21,50 166
   
21,50 15,50 19,00
     
12. 743 Bloss Elia 2004 TSG 78 Heidelberg 21,00 162
   
19,50 21,00 19,50
     
13. 715 Kraft Finn 2004 TSV Handschuhsheim 20,50 157
   
20,50 18,00 20,50
     
14. 766 Suska Max 2004 Heidelberger TV 18,50 136
   
18,50 16,00 17,00
     
15. 788 Bachstein Eric 2004 DJK Käfertal-Waldhof 18,50 136
   
11,50 18,50 15,00
     
16. 782 Stäcker Nils 2004 DJK Hockenheim 18,00 131
   
x 16,00 18,00
     
17. 805 Schulz Florian 2004 DJK Käfertal-Waldhof 17,00 120
   
10,50 17,00 11,50
     
18. 711 Göttler Moritz 2004 TSV Handschuhsheim 15,00 97
   
14,50 15,00 13,00
     
19. 797 Kampouroglu Alexandros 2004 DJK Käfertal-Waldhof 11,50 53
   
11,50 8,50 11,50
     
20. 110 Stumpf Sören 2004 TSV Mannheim-Schönau 10,00 32
   
3,50 10,00 8,00
     
21. 952 Krause Nils 2004 TSG Rohrbach 10,00 32
   
x x 10,00
     
22. 35 Dürr Benjamin 2004 SG Walldorf Astoria 1902 8,50 10
   
3,00 6,50 8,50
     
96 Danek Lars 2004 TSG Wiesloch n.a. 0
   
     
678 Bender Finn 2004 TV Eppelheim n.a. 0
   
     
751 Leibensperger Jonatan 2004 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
817 Geiser Alexander 2004 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
703 Westrich Marius 2004 TV Eppelheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 8
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 882 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 3,82 367
   
3,73 3,82 x
     
2. 887 Joshua Grosser 2004 MTG Mannheim 3,33 308
   
3,33 3,24 3,05
     
3. 800 Kilic Emrin 2004 DJK Käfertal-Waldhof 3,30 304
   
3,23 3,20 3,30
     
4. 884 Heid Nicola 2004 MTG Mannheim 3,29 302
   
3,29 3,23 3,28
     
5. 972 Titz Jonathan 2004 TSG Rohrbach 3,28 301
   
3,27 x 3,28
     
6. 904 Sammet Lars 2004 MTG Mannheim 3,13 282
   
3,13 2,93
     
7. 782 Stäcker Nils 2004 DJK Hockenheim 3,08 276
   
3,08 3,00 2,97
     
8. 753 Schmidt Matteo 2004 TSG 78 Heidelberg 3,04 270
   
3,04 2,87 2,61
     
9. 754 Teichmann Malik 2004 TSG 78 Heidelberg 2,90 252
   
x 2,90 2,86
     
10. 743 Bloss Elia 2004 TSG 78 Heidelberg 2,85 245
   
2,73 2,85 2,62
     
11. 715 Kraft Finn 2004 TSV Handschuhsheim 2,74 230
   
2,49 2,74 2,67
     
12. 711 Göttler Moritz 2004 TSV Handschuhsheim 2,74 230
   
2,61 2,64 2,74
     
13. 747 Galal El-Din Youssef 2004 TSG 78 Heidelberg 2,70 225
   
2,70 2,42 2,28
     
14. 759 Kampmann Paul 2004 Heidelberger TV 2,59 209
   
2,53 2,59 2,42
     
15. 766 Suska Max 2004 Heidelberger TV 2,56 205
   
2,56 2,56 x
     
16. 788 Bachstein Eric 2004 DJK Käfertal-Waldhof 2,49 195
   
x 2,49 x
     
17. 952 Krause Nils 2004 TSG Rohrbach 2,40 182
   
x 2,40 x
     
18. 987 Brethauer David 2004 TSV 05 Rot 2,33 171
   
2,19 2,33 x
     
19. 805 Schulz Florian 2004 DJK Käfertal-Waldhof 2,27 162
   
2,13 2,18 2,27
     
20. 110 Stumpf Sören 2004 TSV Mannheim-Schönau 2,18 148
   
2,00 1,59 2,18
     
21. 35 Dürr Benjamin 2004 SG Walldorf Astoria 1902 2,15 144
   
2,10 2,15 x
     
22. 797 Kampouroglu Alexandros 2004 DJK Käfertal-Waldhof 1,98 117
   
x 1,98 1,67
     
678 Bender Finn 2004 TV Eppelheim n.a. 0
   
     
96 Danek Lars 2004 TSG Wiesloch n.a. 0
   
     
751 Leibensperger Jonatan 2004 TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
817 Geiser Alexander 2004 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
703 Westrich Marius 2004 TV Eppelheim n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 7
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 958 Oehme Finn 2003 TSG Rohrbach 8,66 287
2. 689 Hinner Moritz 2003 TV Eppelheim 8,75 278
3. 719 Quarneti Timo 2003 TSV Handschuhsheim 9,18 240
4. 42 Neugebauer Tom 2003 SG Walldorf Astoria 1902 10,00 175
. 824 Horchheimer Arved 2003 LG Kurpfalz n.a. 0

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 74 Leverenz Leon 2003 TSG 1862 Weinheim 8,22 332
2. 873 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 8,97 258
3. 657 Filsinger Mika 2003 TV Dielheim 9,35 225
4. 681 Dimitrijevic Felix 2003 TV Eppelheim 10,04 172
. 996 Kiefer Linus 2003 TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 653 David Klempa 2003 TV Dielheim 8,99 256
2. 691 Keller Nik 2003 TV Eppelheim 9,09 247
3. 709 Frauenfeld Tim 2003 TSV Handschuhsheim 9,12 245
4. 988 Eckert Sebastian 2003 TSV 05 Rot 9,38 223
5. 114 Krappel Florian 2003 TSV Sandhofen 9,49 214

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 909 Sergio Jardas 2003 MTG Mannheim 9,03 253
2. 76 Lorscheid Max 2003 TSG 1862 Weinheim 9,08 248
3. 768 von Lilienfeld Milan 2003 Heidelberger TV 9,34 226
4. 976 Back Jakob 2003 TSV 05 Rot 10,27 156
5. 742 Berg Lennart 2003 TSG 78 Heidelberg 10,37 149

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Thomas Lars 2003 TSG 1862 Weinheim 8,41 312
2. 837 Schobert Leon 2003 LG Kurpfalz 8,44 309
3. 97 Dorando Peter 2003 TSG Wiesloch 8,93 262
4. 875 Finn Henrion 2003 MTG Mannheim 8,98 257

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 903 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 8,94 261
2. 687 Hess Tobias 2003 TV Eppelheim 9,87 184
3. 123 Redwitz Gustav 2003 SG Walldorf Astoria 1902 9,91 181
4. 723 Schlicksupp Hannes 2003 TSV Handschuhsheim 10,26 156

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 49 Siebold Philipp 2003 SG Walldorf Astoria 1902 9,22 236
2. 100 Schmiedeberg Julius 2003 TSG Wiesloch 9,31 229
3. 105 Woytika Sebastian 2003 LAV Ziegelhausen 9,50 213
4. 660 Göhringer Felix 2003 TV Dielheim 9,53 211

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 959 Oehme Silas 2003 TSG Rohrbach 8,93 262
2. 749 Klusak Moritz 2003 TSG 78 Heidelberg 9,23 235
3. 936 Rau Robert 2003 TSV Mannheim-Schönau 9,49 214
4. 816 Engelhorn Jan 2003 LG Kurpfalz 9,83 187

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 7
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Siebold Philipp 2003 SG Walldorf Astoria 1902 36,00 290
   
36,00 31,50 34,50
     
2. 837 Schobert Leon 2003 LG Kurpfalz 35,00 283
   
28,50 34,00 35,00
     
3. 92 Thomas Lars 2003 TSG 1862 Weinheim 34,50 279
   
28,00 32,50 34,50
     
4. 691 Keller Nik 2003 TV Eppelheim 34,00 275
   
33,00 31,50 34,00
     
5. 689 Hinner Moritz 2003 TV Eppelheim 32,00 259
   
27,50 32,00 31,00
     
6. 100 Schmiedeberg Julius 2003 TSG Wiesloch 31,00 251
   
31,00 28,50 30,50
     
7. 768 von Lilienfeld Milan 2003 Heidelberger TV 31,00 251
   
31,00 28,50 29,00
     
8. 653 David Klempa 2003 TV Dielheim 30,50 247
   
30,50 11,00 21,50
     
9. 988 Eckert Sebastian 2003 TSV 05 Rot 30,00 243
   
30,00 28,00 28,00
     
10. 74 Leverenz Leon 2003 TSG 1862 Weinheim 29,50 239
   
20,00 25,00 29,50
     
11. 97 Dorando Peter 2003 TSG Wiesloch 28,50 230
   
22,50 26,50 28,50
     
12. 959 Oehme Silas 2003 TSG Rohrbach 28,50 230
   
23,00 28,50 26,00
     
13. 996 Kiefer Linus 2003 TSV 05 Rot 28,00 226
   
28,00 26,00 23,00
     
14. 749 Klusak Moritz 2003 TSG 78 Heidelberg 27,00 217
   
27,00 25,00 26,50
     
15. 873 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 27,00 217
   
27,00 24,50 25,00
     
16. 958 Oehme Finn 2003 TSG Rohrbach 27,00 217
   
27,00 21,50 20,50
     
17. 909 Sergio Jardas 2003 MTG Mannheim 25,50 204
   
25,50 23,50 21,00
     
18. 709 Frauenfeld Tim 2003 TSV Handschuhsheim 25,00 200
   
22,50 25,00 24,00
     
19. 660 Göhringer Felix 2003 TV Dielheim 25,00 200
   
23,00 25,00 20,00
     
20. 76 Lorscheid Max 2003 TSG 1862 Weinheim 25,00 200
   
25,00 21,50 19,50
     
21. 903 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 24,50 195
   
13,50 23,00 24,50
     
22. 936 Rau Robert 2003 TSV Mannheim-Schönau 23,50 186
   
17,00 18,50 23,50
     
23. 719 Quarneti Timo 2003 TSV Handschuhsheim 23,50 186
   
x x 23,50
     
24. 875 Finn Henrion 2003 MTG Mannheim 23,00 181
   
18,00 21,00 23,00
     
25. 105 Woytika Sebastian 2003 LAV Ziegelhausen 22,50 176
   
19,00 22,50 20,50
     
26. 123 Redwitz Gustav 2003 SG Walldorf Astoria 1902 22,00 171
   
22,00 19,50 21,00
     
27. 687 Hess Tobias 2003 TV Eppelheim 22,00 171
   
22,00 19,00 15,50
     
28. 976 Back Jakob 2003 TSV 05 Rot 21,50 166
   
21,50 18,00 16,50
     
29. 742 Berg Lennart 2003 TSG 78 Heidelberg 21,00 162
   
21,00 19,00 13,00
     
30. 816 Engelhorn Jan 2003 LG Kurpfalz 19,50 146
   
13,00 19,50 19,50
     
31. 657 Filsinger Mika 2003 TV Dielheim 18,50 136
   
18,50 16,50 16,00
     
32. 114 Krappel Florian 2003 TSV Sandhofen 16,50 114
   
15,50 15,50 16,50
     
33. 681 Dimitrijevic Felix 2003 TV Eppelheim 16,00 109
   
15,00 16,00 12,00
     
34. 42 Neugebauer Tom 2003 SG Walldorf Astoria 1902 15,00 97
   
15,00 13,00 5,50
     
35. 723 Schlicksupp Hannes 2003 TSV Handschuhsheim 13,50 79
   
13,50 13,00 13,00
     
824 Horchheimer Arved 2003 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
5 Thomas Joel 2003 TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 7
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 691 Keller Nik 2003 TV Eppelheim 3,58 338
   
3,58 3,55 3,42
     
2. 74 Leverenz Leon 2003 TSG 1862 Weinheim 3,53 332
   
3,30 3,43 3,53
     
3. 958 Oehme Finn 2003 TSG Rohrbach 3,48 326
   
3,48 x 3,24
     
4. 92 Thomas Lars 2003 TSG 1862 Weinheim 3,44 321
   
3,35 3,33 3,44
     
5. 873 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 3,39 315
   
3,21 3,38 3,39
     
6. 837 Schobert Leon 2003 LG Kurpfalz 3,30 304
   
3,30 3,29 x
     
7. 49 Siebold Philipp 2003 SG Walldorf Astoria 1902 3,28 301
   
3,28 x 3,01
     
8. 97 Dorando Peter 2003 TSG Wiesloch 3,26 299
   
3,26 x 3,12
     
9. 903 Riewe Tom 2003 MTG Mannheim 3,24 296
   
3,05 3,24 3,08
     
10. 875 Finn Henrion 2003 MTG Mannheim 3,21 292
   
2,98 3,20 3,21
     
11. 909 Sergio Jardas 2003 MTG Mannheim 3,13 282
   
3,13 2,96 2,98
     
12. 996 Kiefer Linus 2003 TSV 05 Rot 3,10 278
   
3,10 2,96 3,08
     
13. 653 David Klempa 2003 TV Dielheim 3,10 278
   
3,10 2,94 3,02
     
14. 709 Frauenfeld Tim 2003 TSV Handschuhsheim 3,08 276
   
3,08 3,07 3,08
     
15. 749 Klusak Moritz 2003 TSG 78 Heidelberg 3,07 274
   
x 3,07 3,02
     
16. 660 Göhringer Felix 2003 TV Dielheim 3,05 272
   
3,05 2,99 3,02
     
17. 114 Krappel Florian 2003 TSV Sandhofen 3,04 270
   
3,04 3,01 x
     
18. 719 Quarneti Timo 2003 TSV Handschuhsheim 3,03 269
   
3,03 2,97 3,00
     
19. 988 Eckert Sebastian 2003 TSV 05 Rot 3,00 265
   
3,00 3,00 2,70
     
20. 768 von Lilienfeld Milan 2003 Heidelberger TV 3,00 265
   
3,00 2,70 2,76
     
21. 959 Oehme Silas 2003 TSG Rohrbach 2,99 264
   
2,75 2,88 2,99
     
22. 657 Filsinger Mika 2003 TV Dielheim 2,95 259
   
2,95 2,85 x
     
23. 76 Lorscheid Max 2003 TSG 1862 Weinheim 2,95 259
   
2,95 2,06 x
     
24. 100 Schmiedeberg Julius 2003 TSG Wiesloch 2,94 257
   
2,94 2,73 2,90
     
25. 105 Woytika Sebastian 2003 LAV Ziegelhausen 2,94 257
   
2,85 2,94 2,85
     
26. 689 Hinner Moritz 2003 TV Eppelheim 2,90 252
   
2,90 x x
     
27. 936 Rau Robert 2003 TSV Mannheim-Schönau 2,85 245
   
2,41 2,84 2,85
     
28. 687 Hess Tobias 2003 TV Eppelheim 2,80 238
   
x 2,80 2,71
     
29. 723 Schlicksupp Hannes 2003 TSV Handschuhsheim 2,63 215
   
2,61 2,63 2,45
     
30. 123 Redwitz Gustav 2003 SG Walldorf Astoria 1902 2,60 211
   
2,49 2,60 2,34
     
31. 681 Dimitrijevic Felix 2003 TV Eppelheim 2,60 211
   
2,43 2,39 2,60
     
32. 816 Engelhorn Jan 2003 LG Kurpfalz 2,57 206
   
2,57 2,52 x
     
33. 976 Back Jakob 2003 TSV 05 Rot 2,53 201
   
2,41 2,53 2,51
     
34. 42 Neugebauer Tom 2003 SG Walldorf Astoria 1902 2,53 201
   
2,33 2,53 2,49
     
35. 742 Berg Lennart 2003 TSG 78 Heidelberg 2,49 195
   
2,49 2,43 2,40
     
824 Horchheimer Arved 2003 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
5 Thomas Joel 2003 TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 15
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 843 Stillger Vivien 2002 LG Kurpfalz 8,39 350
2. 728 van der Velden Liz 2002 TSV Handschuhsheim 8,63 325
3. 775 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 8,95 293
4. 734 Neumann Marit 2002 TG Heddesheim 9,31 260
5. 920 Bauer Sarah 2002 TSV Mannheim-Schönau 10,42 174

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 651 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 8,37 352
2. 961 Padberg Paula 2002 TSG Rohrbach 8,46 342
3. 98 Predmerski Katharina 2002 TSG Wiesloch 9,35 257
4. 730 Beuchert Lena 2002 TG Heddesheim 9,93 210
. 720 Reimers Nele 2002 TSV Handschuhsheim n.a. 0

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Schumacher Louisa 2002 SV Seckenheim 8,50 338
2. 865 Anna Piotrowski 2002 MTG Mannheim 9,10 279
3. 924 Fietz Tamara 2002 TSV Mannheim-Schönau 9,23 268
4. 708 Frauenfeld Katharina 2002 TSV Handschuhsheim 9,35 257
5. 938 Scroban Jennifer 2002 TSV Mannheim-Schönau 9,89 213

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 717 Mundhenk Birte 2002 TSV Handschuhsheim 8,16 375
2. 693 Klähn Marie 2002 TV Eppelheim 8,69 319
3. 665 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 8,87 301
4. 780 Pappenberger Theresa 2002 DJK Hockenheim 8,97 291
5. 109 Rau Hannah 2002 TSV Mannheim-Schönau 10,75 151

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 914 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 8,37 352
2. 970 Titz Elisa 2002 TSG Rohrbach 8,55 333
3. 764 Schmitt Ricarda 2002 Heidelberger TV 8,71 317
4. 984 Breitenfeld Larissa 2002 TSV 05 Rot 9,30 261
. 762 Krampen Katharina 2002 Heidelberger TV n.a. 0

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 658 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 8,48 340
2. 944 Beer Anna 2002 TSG Rohrbach 8,98 290
3. 956 Müller Jenny 2002 TSG Rohrbach 9,21 269
4. 713 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 9,27 264
5. 928 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 10,53 166

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 783 Zavodny Elisabeth 2002 DJK Hockenheim 8,85 303
2. 686 Hauk Nicola 2002 TV Eppelheim 9,12 277
3. 879 Gembe Hannah 2002 MTG Mannheim 9,17 273
4. 925 Gräber Yasmin 2002 TSV Mannheim-Schönau 9,63 233
5. 927 Groth Paula 2002 TSV Mannheim-Schönau 10,49 169

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 714 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 8,75 313
2. 809 Adlon Amelie 2002 LG Kurpfalz 9,15 275

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 15
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 717 Mundhenk Birte 2002 TSV Handschuhsheim 1,16 288
   
O O O O XO XXO XO XXO XO XXX
     
2. 961 Padberg Paula 2002 TSG Rohrbach 1,12 261
   
O O O O O O O O XXX  
     
2. 914 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 1,12 261
   
          O O O XXX  
     
4. 970 Titz Elisa 2002 TSG Rohrbach 1,12 261
   
O O O O O O O XXO X  
     
5. 728 van der Velden Liz 2002 TSV Handschuhsheim 1,12 261
   
O O XO O O O O XXO XXX  
     
5. 783 Zavodny Elisabeth 2002 DJK Hockenheim 1,12 261
   
    O O O O XO XXO XXX  
     
7. 944 Beer Anna 2002 TSG Rohrbach 1,08 233
   
O O O O O XO O XXX    
     
8. 714 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 1,08 233
   
O O O O O O XO XXX    
     
8. 843 Stillger Vivien 2002 LG Kurpfalz 1,08 233
   
O O O O O O XO XXX    
     
10. 28 Schumacher Louisa 2002 SV Seckenheim 1,04 204
   
  O O XO O O XXX      
     
11. 775 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 1,04 204
   
    O O O XXO XXX      
     
12. 809 Adlon Amelie 2002 LG Kurpfalz 1,00 175
   
  O O XO O XXX        
     
13. 686 Hauk Nicola 2002 TV Eppelheim 1,00 175
   
O O O O XXO XXX        
     
14. 693 Klähn Marie 2002 TV Eppelheim 1,00 175
   
O O O XO XXO XXX        
     
14. 879 Gembe Hannah 2002 MTG Mannheim 1,00 175
   
O O XO O XXO XXX        
     
16. 708 Frauenfeld Katharina 2002 TSV Handschuhsheim 0,96 145
   
O O O O XXX          
     
17. 713 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 0,96 145
   
O O XO XO XXX          
     
18. 865 Anna Piotrowski 2002 MTG Mannheim 0,88 84
   
XO XO XXX              
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 15
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 914 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 34,00 435
   
34,00 29,00 34,00
     
2. 717 Mundhenk Birte 2002 TSV Handschuhsheim 28,50 379
   
28,50 22,50 22,50
     
3. 783 Zavodny Elisabeth 2002 DJK Hockenheim 24,50 334
   
24,00 19,00 24,50
     
4. 809 Adlon Amelie 2002 LG Kurpfalz 23,50 323
   
23,00 9,50 23,50
     
5. 944 Beer Anna 2002 TSG Rohrbach 23,00 317
   
23,00 10,00 21,00
     
6. 98 Predmerski Katharina 2002 TSG Wiesloch 23,00 317
   
23,00 18,50 19,00
     
7. 775 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 22,50 311
   
18,50 22,50 22,50
     
8. 28 Schumacher Louisa 2002 SV Seckenheim 22,50 311
   
21,50 21,50 22,50
     
9. 693 Klähn Marie 2002 TV Eppelheim 22,00 305
   
19,00 20,00 22,00
     
10. 686 Hauk Nicola 2002 TV Eppelheim 21,50 299
   
21,50 20,00 21,50
     
11. 843 Stillger Vivien 2002 LG Kurpfalz 21,00 292
   
20,00 21,00 19,00
     
12. 764 Schmitt Ricarda 2002 Heidelberger TV 21,00 292
   
19,00 21,00 18,00
     
13. 728 van der Velden Liz 2002 TSV Handschuhsheim 20,00 280
   
20,00 17,00 19,00
     
14. 713 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 20,00 280
   
20,00 13,50 14,50
     
15. 708 Frauenfeld Katharina 2002 TSV Handschuhsheim 20,00 280
   
10,00 x 20,00
     
16. 961 Padberg Paula 2002 TSG Rohrbach 19,50 273
   
19,00 15,00 19,50
     
17. 924 Fietz Tamara 2002 TSV Mannheim-Schönau 19,00 267
   
19,00 15,50 14,00
     
18. 938 Scroban Jennifer 2002 TSV Mannheim-Schönau 18,50 260
   
18,00 18,50 17,00
     
19. 651 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 18,50 260
   
17,50 16,50 18,50
     
20. 780 Pappenberger Theresa 2002 DJK Hockenheim 18,00 253
   
17,50 18,00 17,00
     
21. 970 Titz Elisa 2002 TSG Rohrbach 17,00 240
   
14,50 17,00 16,00
     
22. 956 Müller Jenny 2002 TSG Rohrbach 17,00 240
   
17,00 14,00 13,50
     
23. 714 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 17,00 240
   
13,50 17,00 11,50
     
24. 879 Gembe Hannah 2002 MTG Mannheim 16,50 233
   
16,50 10,00 15,00
     
25. 730 Beuchert Lena 2002 TG Heddesheim 16,00 226
   
13,00 16,00 14,50
     
26. 925 Gräber Yasmin 2002 TSV Mannheim-Schönau 16,00 226
   
14,50 7,00 16,00
     
27. 865 Anna Piotrowski 2002 MTG Mannheim 15,00 211
   
10,00 12,00 15,00
     
28. 927 Groth Paula 2002 TSV Mannheim-Schönau 14,50 204
   
12,00 14,50 14,50
     
29. 984 Breitenfeld Larissa 2002 TSV 05 Rot 13,00 181
   
12,00 12,00 13,00
     
30. 734 Neumann Marit 2002 TG Heddesheim 12,50 173
   
11,00 12,50 7,50
     
31. 665 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 12,00 164
   
11,50 10,50 12,00
     
32. 658 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 11,00 147
   
10,50 11,00 10,50
     
33. 109 Rau Hannah 2002 TSV Mannheim-Schönau 11,00 147
   
11,00 9,50 8,00
     
34. 920 Bauer Sarah 2002 TSV Mannheim-Schönau 9,00 111
   
6,50 9,00 9,00
     
35. 928 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 8,50 102
   
8,50 8,50 7,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 15
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 970 Titz Elisa 2002 TSG Rohrbach 3,88 421
   
3,79 3,88 3,48
     
2. 914 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 3,74 404
   
3,69 3,33 3,74
     
3. 843 Stillger Vivien 2002 LG Kurpfalz 3,61 387
   
3,57 3,61 3,40
     
4. 714 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 3,61 387
   
3,61 x 3,50
     
5. 728 van der Velden Liz 2002 TSV Handschuhsheim 3,46 368
   
3,40 3,45 3,46
     
6. 961 Padberg Paula 2002 TSG Rohrbach 3,45 367
   
3,19 3,45 3,30
     
7. 717 Mundhenk Birte 2002 TSV Handschuhsheim 3,45 367
   
3,45 2,83 x
     
8. 693 Klähn Marie 2002 TV Eppelheim 3,44 365
   
3,44 3,26 3,40
     
9. 28 Schumacher Louisa 2002 SV Seckenheim 3,44 365
   
3,44 3,24 3,30
     
10. 775 Hagmann Lina 2002 DJK Hockenheim 3,42 363
   
3,42 3,24 3,19
     
11. 809 Adlon Amelie 2002 LG Kurpfalz 3,40 360
   
3,40 3,20 3,00
     
12. 783 Zavodny Elisabeth 2002 DJK Hockenheim 3,37 356
   
2,97 3,37 3,18
     
13. 651 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 3,37 356
   
3,15 3,08 3,37
     
14. 764 Schmitt Ricarda 2002 Heidelberger TV 3,35 354
   
3,15 3,10 3,35
     
15. 658 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 3,33 351
   
x 3,24 3,33
     
16. 984 Breitenfeld Larissa 2002 TSV 05 Rot 3,20 334
   
3,20 2,94 2,98
     
17. 924 Fietz Tamara 2002 TSV Mannheim-Schönau 3,19 332
   
3,05 3,19 3,00
     
18. 686 Hauk Nicola 2002 TV Eppelheim 3,16 328
   
3,10 3,16 3,16
     
19. 665 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 3,13 324
   
x 3,13 2,80
     
20. 708 Frauenfeld Katharina 2002 TSV Handschuhsheim 3,10 320
   
3,00 2,84 3,10
     
21. 879 Gembe Hannah 2002 MTG Mannheim 3,08 318
   
3,08 2,92 2,97
     
22. 780 Pappenberger Theresa 2002 DJK Hockenheim 3,08 318
   
3,08 2,93 2,96
     
23. 944 Beer Anna 2002 TSG Rohrbach 3,06 315
   
3,06 2,97 2,96
     
24. 713 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 3,06 315
   
2,40 3,06 2,97
     
25. 956 Müller Jenny 2002 TSG Rohrbach 3,05 313
   
3,05 3,02 2,87
     
26. 98 Predmerski Katharina 2002 TSG Wiesloch 3,05 313
   
3,05 2,70 2,95
     
27. 865 Anna Piotrowski 2002 MTG Mannheim 2,89 291
   
2,89 2,80 2,78
     
28. 734 Neumann Marit 2002 TG Heddesheim 2,80 278
   
x 2,65 2,80
     
29. 925 Gräber Yasmin 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,77 274
   
2,77 2,52 2,66
     
30. 730 Beuchert Lena 2002 TG Heddesheim 2,76 272
   
2,65 2,75 2,76
     
31. 938 Scroban Jennifer 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,70 264
   
x 2,70 2,65
     
32. 928 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,64 255
   
2,64 2,23 2,40
     
33. 920 Bauer Sarah 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,61 250
   
2,61 2,41 2,26
     
34. 927 Groth Paula 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,53 238
   
2,41 2,53 2,39
     
35. 109 Rau Hannah 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,51 235
   
x 2,51 2,48
     
720 Reimers Nele 2002 TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     
762 Krampen Katharina 2002 Heidelberger TV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 14
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 770 Dörflinger Ronja Evita 2001 DJK Hockenheim 8,17 374
2. 934 Rapp Annika 2001 TSV Mannheim-Schönau 8,74 314
3. 695 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 8,84 304
4. 93 Vetter Jana 2001 TSG 1862 Weinheim 9,13 277
. 778 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim n.a. 0

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 878 Geist Lena Maria 2001 MTG Mannheim 8,35 354
2. 83 Riedel Antonia 2001 TSG 1862 Weinheim 8,63 325
3. 949 Karakus Ilaida 2001 TSG Rohrbach 9,30 261
4. 963 Pieruschka Annabelle 2001 TSG Rohrbach 9,42 251
5. 674 Krenzel Greta 2001 TSG Germania Dossenheim 9,59 237

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 745 Fischer Lilli-Sophie 2001 TSG 78 Heidelberg 8,00 394
2. 682 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim 8,79 309
3. 921 Bojanowski Magdalena 2001 TSV Mannheim-Schönau 8,95 293
. 966 Riedel Dorothea 2001 TSG Rohrbach n.a. 0
. 63 Brand Katharina 2001 TSG 1862 Weinheim aufg. 0

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 8,05 388
2. 679 Bulut Selina 2001 TV Eppelheim 8,78 310
3. 910 Sittinger Mia 2001 MTG Mannheim 8,81 307
4. 918 Willhauck Hanna 2001 MTG Mannheim 8,99 289
5. 931 Oberst Lisa Marie 2001 TSV Mannheim-Schönau 9,03 286

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 847 Verhoeven Lara 2001 LG Kurpfalz 7,96 399
2. 877 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 8,36 353
3. 677 Ugé Yara 2001 TSG Germania Dossenheim 8,65 323
4. 898 Paula Späh 2001 MTG Mannheim 8,91 297
5. 930 Khan Michelle 2001 TSV Mannheim-Schönau 9,38 254

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 907 Schulz Tessa 2001 MTG Mannheim 8,15 376
2. 901 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 8,17 374
3. 111 Rupp Nicole 2001 TSV Sandhofen 8,43 345
4. 893 Lucy Bosecker 2001 MTG Mannheim 8,75 313
5. 819 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 8,88 300

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 85 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 7,84 413
2. 836 Schlusche Sarah 2001 LG Kurpfalz 8,47 341
3. 87 Schwiderke Helen 2001 TSG 1862 Weinheim 8,83 305
4. 828 Klee Milena 2001 LG Kurpfalz 9,71 227

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 14
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 877 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1,32 394
   
      O O O O O XXO O XXO XXX
     
2. 85 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 1,24 342
   
          O O O XO XXX    
     
2. 84 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 1,24 342
   
      O O O O O XO XXX    
     
4. 682 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim 1,24 342
   
        O O XO XXO XO XXX    
     
5. 910 Sittinger Mia 2001 MTG Mannheim 1,24 342
   
    O O XO XO XO XXO XXO XXX    
     
6. 907 Schulz Tessa 2001 MTG Mannheim 1,16 288
   
      O O O O XXX        
     
7. 836 Schlusche Sarah 2001 LG Kurpfalz 1,12 261
   
O O O O O O XXX          
     
8. 63 Brand Katharina 2001 TSG 1862 Weinheim 1,12 261
   
    XO O O O XXX          
     
8. 745 Fischer Lilli-Sophie 2001 TSG 78 Heidelberg 1,12 261
   
O O O XO O O XXX          
     
10. 847 Verhoeven Lara 2001 LG Kurpfalz 1,12 261
   
O O O O XO XXO XXX          
     
11. 898 Paula Späh 2001 MTG Mannheim 1,08 233
   
O O O O O XXX            
     
11. 87 Schwiderke Helen 2001 TSG 1862 Weinheim 1,08 233
   
O O O O O XXX            
     
13. 93 Vetter Jana 2001 TSG 1862 Weinheim 1,08 233
   
O O O O XO XXX            
     
14. 677 Ugé Yara 2001 TSG Germania Dossenheim 1,08 233
   
O XO O XO XO XXX            
     
15. 901 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 1,04 204
   
O O O XO XXX              
     
16. 83 Riedel Antonia 2001 TSG 1862 Weinheim 1,04 204
   
O O XO XXO XXX              
     
17. 918 Willhauck Hanna 2001 MTG Mannheim 1,00 175
   
O O O XXX                
     
18. 819 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 1,00 175
   
O O XO XXX                
     
19. 679 Bulut Selina 2001 TV Eppelheim 1,00 175
   
O XXO XXO XXX                
     
20. 878 Geist Lena Maria 2001 MTG Mannheim 0,96 145
   
O O XXX                  
     
21. 695 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 0,96 145
   
O XO XXX                  
     
22. 949 Karakus Ilaida 2001 TSG Rohrbach 0,92 115
   
O XXX                    
     
963 Pieruschka Annabelle 2001 TSG Rohrbach w.v.T. 0
   
XXX                      
     
893 Lucy Bosecker 2001 MTG Mannheim w.v.T. 0
   
XXX                      
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 14
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 770 Dörflinger Ronja Evita 2001 DJK Hockenheim 41,00 501
   
30,50 41,00 x
     
2. 84 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 34,50 440
   
32,50 34,50 33,50
     
3. 877 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 32,50 420
   
29,50 31,00 32,50
     
4. 745 Fischer Lilli-Sophie 2001 TSG 78 Heidelberg 31,00 405
   
26,00 22,50 31,00
     
5. 85 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 30,50 400
   
24,50 30,00 30,50
     
6. 682 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim 27,50 368
   
25,00 27,50 24,50
     
7. 679 Bulut Selina 2001 TV Eppelheim 27,50 368
   
21,00 17,50 27,50
     
8. 934 Rapp Annika 2001 TSV Mannheim-Schönau 27,00 363
   
17,00 27,00 24,00
     
9. 907 Schulz Tessa 2001 MTG Mannheim 26,50 357
   
21,00 23,00 26,50
     
10. 87 Schwiderke Helen 2001 TSG 1862 Weinheim 26,00 351
   
26,00 26,00 21,00
     
11. 695 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 25,50 346
   
25,00 25,50 24,50
     
12. 901 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 24,00 329
   
23,50 24,00 18,50
     
13. 836 Schlusche Sarah 2001 LG Kurpfalz 23,50 323
   
23,00 17,50 23,50
     
14. 111 Rupp Nicole 2001 TSV Sandhofen 23,50 323
   
23,50 x 14,50
     
15. 83 Riedel Antonia 2001 TSG 1862 Weinheim 22,50 311
   
22,50 16,50 22,00
     
16. 677 Ugé Yara 2001 TSG Germania Dossenheim 21,50 299
   
21,00 21,50 20,00
     
17. 819 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 21,50 299
   
20,50 20,50 21,50
     
18. 898 Paula Späh 2001 MTG Mannheim 21,00 292
   
20,00 18,50 21,00
     
19. 918 Willhauck Hanna 2001 MTG Mannheim 19,00 267
   
19,00 19,00 19,00
     
20. 893 Lucy Bosecker 2001 MTG Mannheim 19,00 267
   
17,50 16,50 19,00
     
21. 847 Verhoeven Lara 2001 LG Kurpfalz 18,00 253
   
16,50 18,00 17,50
     
22. 910 Sittinger Mia 2001 MTG Mannheim 17,50 247
   
16,50 17,50 16,00
     
23. 963 Pieruschka Annabelle 2001 TSG Rohrbach 17,50 247
   
17,50 15,00 15,50
     
24. 921 Bojanowski Magdalena 2001 TSV Mannheim-Schönau 17,50 247
   
17,50 15,00 12,00
     
25. 93 Vetter Jana 2001 TSG 1862 Weinheim 17,50 247
   
13,50 17,50 13,50
     
26. 931 Oberst Lisa Marie 2001 TSV Mannheim-Schönau 16,50 233
   
14,00 15,50 16,50
     
27. 878 Geist Lena Maria 2001 MTG Mannheim 15,50 218
   
15,50 14,00 10,00
     
28. 949 Karakus Ilaida 2001 TSG Rohrbach 15,50 218
   
12,50 11,50 15,50
     
29. 828 Klee Milena 2001 LG Kurpfalz 15,00 211
   
15,00 8,00 8,50
     
30. 674 Krenzel Greta 2001 TSG Germania Dossenheim 14,00 196
   
10,50 13,00 14,00
     
31. 930 Khan Michelle 2001 TSV Mannheim-Schönau 12,00 164
   
12,00 10,50 9,50
     
63 Brand Katharina 2001 TSG 1862 Weinheim aufg. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 14
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 85 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 4,39 481
   
4,30 4,31 4,39
     
2. 84 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 4,25 465
   
4,25 4,10 4,16
     
3. 778 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 4,15 453
   
4,10 4,15 x
     
4. 770 Dörflinger Ronja Evita 2001 DJK Hockenheim 3,91 424
   
3,91 3,71 3,78
     
5. 907 Schulz Tessa 2001 MTG Mannheim 3,89 422
   
3,89 3,65 3,80
     
6. 682 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim 3,82 413
   
3,74 3,82 3,60
     
7. 745 Fischer Lilli-Sophie 2001 TSG 78 Heidelberg 3,78 409
   
3,78 3,72 3,68
     
8. 847 Verhoeven Lara 2001 LG Kurpfalz 3,56 381
   
3,20 3,44 3,56
     
9. 901 Raubach Liliana 2001 MTG Mannheim 3,52 376
   
3,40 3,08 3,52
     
10. 87 Schwiderke Helen 2001 TSG 1862 Weinheim 3,50 373
   
3,40 3,50 3,40
     
11. 677 Ugé Yara 2001 TSG Germania Dossenheim 3,46 368
   
3,27 3,46 3,42
     
12. 910 Sittinger Mia 2001 MTG Mannheim 3,45 367
   
3,45 3,44 3,22
     
13. 836 Schlusche Sarah 2001 LG Kurpfalz 3,44 365
   
3,44 3,35 3,36
     
14. 83 Riedel Antonia 2001 TSG 1862 Weinheim 3,40 360
   
x 3,40 3,34
     
15. 819 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 3,37 356
   
3,37 3,20 3,31
     
16. 111 Rupp Nicole 2001 TSV Sandhofen 3,37 356
   
3,37 3,30 3,07
     
17. 877 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 3,35 354
   
3,30 x 3,35
     
18. 898 Paula Späh 2001 MTG Mannheim 3,26 342
   
3,26 3,15 x
     
19. 934 Rapp Annika 2001 TSV Mannheim-Schönau 3,25 340
   
3,05 3,25 3,13
     
20. 921 Bojanowski Magdalena 2001 TSV Mannheim-Schönau 3,25 340
   
3,25 x 3,13
     
21. 878 Geist Lena Maria 2001 MTG Mannheim 3,20 334
   
3,20 3,15 3,03
     
22. 931 Oberst Lisa Marie 2001 TSV Mannheim-Schönau 3,19 332
   
3,19 3,00 2,50
     
23. 679 Bulut Selina 2001 TV Eppelheim 3,06 315
   
3,06 3,02 2,80
     
24. 893 Lucy Bosecker 2001 MTG Mannheim 3,06 315
   
3,06 2,95 2,96
     
25. 918 Willhauck Hanna 2001 MTG Mannheim 3,05 313
   
2,88 3,05 2,90
     
26. 695 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 3,04 312
   
2,92 3,04 2,80
     
27. 949 Karakus Ilaida 2001 TSG Rohrbach 3,01 308
   
3,01 2,90 2,78
     
28. 828 Klee Milena 2001 LG Kurpfalz 2,95 300
   
2,95 2,58 2,69
     
29. 930 Khan Michelle 2001 TSV Mannheim-Schönau 2,90 292
   
2,77 2,78 2,90
     
30. 963 Pieruschka Annabelle 2001 TSG Rohrbach 2,85 285
   
x 2,83 2,85
     
31. 93 Vetter Jana 2001 TSG 1862 Weinheim 2,75 271
   
2,75 2,52 x
     
32. 674 Krenzel Greta 2001 TSG Germania Dossenheim 2,59 248
   
x 2,50 2,59
     
966 Riedel Dorothea 2001 TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
63 Brand Katharina 2001 TSG 1862 Weinheim aufg. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W7 - Riege 18
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 740 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 9,34 258
2. 772 Frank Emilia 2005 DJK Hockenheim 9,66 231
3. 883 Hannah Jakoby 2005 MTG Mannheim 11,02 134
. 799 Kellner Laura 2006 DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 669 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 9,99 205
2. 991 Heimburger Eva 2005 TSV 05 Rot 10,15 193
3. 804 Kunstein Rommy 2007 DJK Käfertal-Waldhof 11,37 113
4. 932 Pessel Felia 2007 TSV Mannheim-Schönau 15,95 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 666 Schissel Lana 2005 TV Dielheim 10,27 184
2. 982 Bornemann Cilia 2005 TSV 05 Rot 10,40 175
3. 659 Göhringer Annika 2005 TV Dielheim 10,52 167
. 107 Lutz Anna 2006 TSV Mannheim-Schönau n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 781 Schultz Paulina 2005 DJK Hockenheim 9,60 236
2. 656 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 10,15 193
3. 732 Hemmerich Sarah 2006 TG Heddesheim 10,59 162
. 115 Mader Lilly 2006 TSV Sandhofen n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W7 - Riege 18
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 883 Hannah Jakoby 2005 MTG Mannheim 16,00 226
   
6,50 12,50 16,00
     
2. 772 Frank Emilia 2005 DJK Hockenheim 14,00 196
   
14,00 13,50 12,50
     
3. 666 Schissel Lana 2005 TV Dielheim 13,00 181
   
12,00 13,00 12,00
     
4. 669 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 12,00 164
   
11,00 11,50 12,00
     
5. 656 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 12,00 164
   
11,00 12,00 11,00
     
6. 781 Schultz Paulina 2005 DJK Hockenheim 11,50 156
   
9,50 11,50 11,00
     
7. 659 Göhringer Annika 2005 TV Dielheim 11,50 156
   
11,50 10,50 9,50
     
8. 740 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 11,00 147
   
9,00 11,00 8,50
     
9. 799 Kellner Laura 2006 DJK Käfertal-Waldhof 9,00 111
   
9,00 8,50 9,00
     
10. 991 Heimburger Eva 2005 TSV 05 Rot 8,50 102
   
7,50 8,00 8,50
     
11. 982 Bornemann Cilia 2005 TSV 05 Rot 8,50 102
   
8,50 5,50 5,50
     
12. 732 Hemmerich Sarah 2006 TG Heddesheim 5,50 36
   
5,00 5,50 3,50
     
13. 804 Kunstein Rommy 2007 DJK Käfertal-Waldhof 4,50 11
   
4,00 4,50 4,00
     
14. 932 Pessel Felia 2007 TSV Mannheim-Schönau 2,50 0
   
2,50 2,50 2,50
     
107 Lutz Anna 2006 TSV Mannheim-Schönau n.a. 0
   
     
115 Mader Lilly 2006 TSV Sandhofen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W7 - Riege 18
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 772 Frank Emilia 2005 DJK Hockenheim 2,75 271
   
x 2,72 2,75
     
2. 781 Schultz Paulina 2005 DJK Hockenheim 2,74 270
   
2,74 2,73 x
     
3. 991 Heimburger Eva 2005 TSV 05 Rot 2,65 256
   
2,65 2,40 2,50
     
4. 669 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 2,58 246
   
2,30 2,55 2,58
     
5. 659 Göhringer Annika 2005 TV Dielheim 2,57 245
   
2,57 2,32 2,50
     
6. 740 Thiele Aliena 2005 TG Heddesheim 2,50 234
   
2,44 2,50 x
     
7. 982 Bornemann Cilia 2005 TSV 05 Rot 2,46 228
   
2,23 2,46 2,39
     
8. 656 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 2,43 223
   
2,43 2,15 2,31
     
9. 666 Schissel Lana 2005 TV Dielheim 2,32 206
   
2,32 2,28 2,31
     
10. 883 Hannah Jakoby 2005 MTG Mannheim 2,25 195
   
2,15 2,25 x
     
11. 799 Kellner Laura 2006 DJK Käfertal-Waldhof 2,15 179
   
1,88 1,90 2,15
     
12. 732 Hemmerich Sarah 2006 TG Heddesheim 2,10 170
   
1,36 2,05 2,10
     
13. 804 Kunstein Rommy 2007 DJK Käfertal-Waldhof 1,77 113
   
1,32 1,50 1,77
     
14. 932 Pessel Felia 2007 TSV Mannheim-Schönau 1,32 26
   
x x 1,32
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 17
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 737 Schneider Emely 2004 TG Heddesheim 9,57 238
2. 124 Toth Coco 2004 TSG 78 Heidelberg 9,78 221
3. 696 Reiss Nele 2004 TV Eppelheim 9,96 207
4. 685 Hartmannsgruber Lara 2004 TV Eppelheim 9,99 205
5. 733 Herre Natalie 2004 TG Heddesheim 10,55 165

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 943 Akpo Nancy 2004 TSG Rohrbach 9,02 287
2. 741 Weinmann Julia 2004 TG Heddesheim 9,28 263
3. 823 Hoffmann Lea 2004 LG Kurpfalz 9,66 231
4. 746 Freigang Judith 2004 TSG 78 Heidelberg 9,76 223
5. 935 Rau Marie 2004 TSV Mannheim-Schönau 10,47 170

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 911 Spier Tamea 2004 MTG Mannheim 9,05 284
2. 731 Ernst Franziska 2004 TG Heddesheim 9,26 265
3. 945 Beer Lena 2004 TSG Rohrbach 10,17 192
3. 712 Koppenhöfer Emy 2004 TSV Handschuhsheim 10,17 192
. 812 Briot Nina 2004 LG Kurpfalz n.a. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 776 Hoffmann Antonia 2004 DJK Hockenheim 9,34 258
2. 798 Karyakina Polina 2004 DJK Käfertal-Waldhof 9,44 249
3. 108 Rau Helena 2004 TSV Mannheim-Schönau 10,10 197
. 736 Reinle Susi 2004 TG Heddesheim n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 43 Predmerski Charlotte 2004 SG Walldorf Astoria 1902 9,43 250
2. 796 Horschitz Anna 2004 DJK Käfertal-Waldhof 9,45 248
3. 112 Friedrich Elena 2004 TSV Sandhofen 9,77 222

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 17
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Predmerski Charlotte 2004 SG Walldorf Astoria 1902 19,00 267
   
17,00 19,00 14,50
     
2. 943 Akpo Nancy 2004 TSG Rohrbach 18,50 260
   
16,50 17,00 18,50
     
3. 731 Ernst Franziska 2004 TG Heddesheim 17,00 240
   
17,00 15,50 15,50
     
4. 741 Weinmann Julia 2004 TG Heddesheim 16,50 233
   
11,50 16,50 14,50
     
5. 746 Freigang Judith 2004 TSG 78 Heidelberg 16,00 226
   
14,50 15,00 16,00
     
6. 796 Horschitz Anna 2004 DJK Käfertal-Waldhof 16,00 226
   
15,00 7,50 16,00
     
7. 798 Karyakina Polina 2004 DJK Käfertal-Waldhof 16,00 226
   
14,50 16,00 13,50
     
8. 776 Hoffmann Antonia 2004 DJK Hockenheim 15,50 218
   
15,50 13,00 12,50
     
9. 945 Beer Lena 2004 TSG Rohrbach 14,50 204
   
14,50 11,00 14,50
     
10. 911 Spier Tamea 2004 MTG Mannheim 14,50 204
   
14,50 11,50 12,50
     
11. 712 Koppenhöfer Emy 2004 TSV Handschuhsheim 14,50 204
   
14,50 6,50 5,00
     
12. 823 Hoffmann Lea 2004 LG Kurpfalz 14,00 196
   
13,50 13,50 14,00
     
13. 685 Hartmannsgruber Lara 2004 TV Eppelheim 14,00 196
   
14,00 10,50 13,00
     
14. 112 Friedrich Elena 2004 TSV Sandhofen 13,50 188
   
13,50 9,50 11,50
     
15. 124 Toth Coco 2004 TSG 78 Heidelberg 12,50 173
   
12,50 11,00 10,00
     
16. 733 Herre Natalie 2004 TG Heddesheim 11,50 156
   
11,50 8,00 5,50
     
17. 696 Reiss Nele 2004 TV Eppelheim 11,00 147
   
7,50 11,00 9,50
     
18. 737 Schneider Emely 2004 TG Heddesheim 10,00 130
   
10,00 9,00 10,00
     
19. 108 Rau Helena 2004 TSV Mannheim-Schönau 9,00 111
   
9,00 6,00 6,50
     
20. 935 Rau Marie 2004 TSV Mannheim-Schönau 6,50 60
   
5,50 6,50 6,50
     
812 Briot Nina 2004 LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
736 Reinle Susi 2004 TG Heddesheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 17
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 731 Ernst Franziska 2004 TG Heddesheim 3,08 318
   
3,08 2,70 2,82
     
2. 741 Weinmann Julia 2004 TG Heddesheim 3,04 312
   
2,06 2,82 3,04
     
3. 943 Akpo Nancy 2004 TSG Rohrbach 3,01 308
   
3,01 2,95 2,67
     
4. 776 Hoffmann Antonia 2004 DJK Hockenheim 3,01 308
   
3,01 2,88 2,60
     
5. 796 Horschitz Anna 2004 DJK Käfertal-Waldhof 2,93 297
   
x 2,73 2,93
     
6. 43 Predmerski Charlotte 2004 SG Walldorf Astoria 1902 2,92 295
   
2,59 2,80 2,92
     
7. 911 Spier Tamea 2004 MTG Mannheim 2,83 283
   
2,73 2,69 2,83
     
8. 798 Karyakina Polina 2004 DJK Käfertal-Waldhof 2,79 277
   
2,74 2,79 2,65
     
9. 124 Toth Coco 2004 TSG 78 Heidelberg 2,76 272
   
2,76 2,47 x
     
10. 746 Freigang Judith 2004 TSG 78 Heidelberg 2,72 267
   
2,47 2,44 2,72
     
11. 712 Koppenhöfer Emy 2004 TSV Handschuhsheim 2,70 264
   
2,70 2,63 2,51
     
12. 108 Rau Helena 2004 TSV Mannheim-Schönau 2,65 256
   
2,27 2,52 2,65
     
13. 112 Friedrich Elena 2004 TSV Sandhofen 2,62 252
   
2,62 2,50 2,58
     
14. 823 Hoffmann Lea 2004 LG Kurpfalz 2,61 250
   
2,61 2,58 2,44
     
15. 696 Reiss Nele 2004 TV Eppelheim 2,60 249
   
2,59 2,42 2,60
     
16. 685 Hartmannsgruber Lara 2004 TV Eppelheim 2,59 248
   
2,59 x 2,43
     
17. 737 Schneider Emely 2004 TG Heddesheim 2,57 245
   
2,32 2,33 2,57
     
18. 945 Beer Lena 2004 TSG Rohrbach 2,55 242
   
2,45 2,35 2,55
     
19. 733 Herre Natalie 2004 TG Heddesheim 2,46 228
   
2,41 2,46 x
     
20. 935 Rau Marie 2004 TSV Mannheim-Schönau 2,44 225
   
2,38 2,20 2,44
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 16
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 662 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 8,58 330
2. 67 Große Isabel 2003 TSG 1862 Weinheim 8,68 320
3. 755 Teubner Lynn 2003 TSG 78 Heidelberg 8,98 290
4. 652 Bayer Rosalie 2003 TV Dielheim 10,16 192
5. 706 Debus Johanna 2003 TSV Handschuhsheim 10,35 179

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte