6. Regio-Einzelmeisterschaften 2008
MTG Stadion Mannheim, von 03.05.2008 - 04.05.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend Frauen/weibliche Jugend B Männer Schüler M14 Schüler M15 Schüler A
Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen B
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen A Weibliche Jugend A

400m Hürden, Frauen/weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:50

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Amrhein Fabienne 1992 GER MTG Mannheim 1:05,48 1./I
2. 307 Gottmann Lea 1992 GER MTG Mannheim 1:06,90 2./I
3. 432 Wagner Marnie 1992 GER SV Neckarsulm 1:08,78 4./I

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Hastrich Laura 1987 GER MTG Mannheim 1:07,55 3./I

400m Hürden, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:40

männliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 561 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 58,20 1./I
2. 83 Scheuermann Stefan 1990 GER TV Eppelheim 1:01,44 4./I

männliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 58,87 2./I
2. 593 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 1:00,13 3./I

100m, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Schuhmann Sarah 1988 GER MTG Mannheim 12,62 1./I
2. 293 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,72 2./I
3. 515 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 12,76 3./I
4. 290 Daum Theresa 1985 GER MTG Mannheim 12,85 4./I
5. 306 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 12,93 5./I
6. 113 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 13,13 6./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Daum Theresa 1985 GER MTG Mannheim 12,87 q
2 234 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz 13,29
3 584 Rinnert Kerstin 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,51
4 586 Spiry Christine 1979 GER SG Walldorf Astoria 1902 14,40
5 125 Maichle Ursula 1965 GER TSG 78 Heidelberg 15,20

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 401 Schwab Simone 1976 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,38
2 112 Nickel Roswitha 1984 GER USC Heidelberg 13,42
3 37 Metzger Marianne 1987 GER LG Bruhrain 13,85
4 35 Keim Stephanie 1984 GER LG Bruhrain 14,15
5 133 Thimm Liliana 1987 GER TSG 78 Heidelberg 14,67
378 Eichberger Caroline 1985 GER TSV Mannheim-Sandhofen aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 361 Schuhmann Sarah 1988 GER MTG Mannheim 12,59 q
2 293 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,82 q
3 515 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn 12,85 q
4 306 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 13,02 q
5 113 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 13,16 q
6 93 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen 13,47

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 556 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 26,22 1./II
2. 113 Novotny Kerstin 1982 GER USC Heidelberg 26,44 2./II
3. 306 Görling Ulrike 1962 GER MTG Mannheim 26,65 3./II
4. 112 Nickel Roswitha 1984 GER USC Heidelberg 27,46 1./I
5. 584 Rinnert Kerstin 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 27,55 4./II
6. 586 Spiry Christine 1979 GER SG Walldorf Astoria 1902 29,46 2./I
133 Thimm Liliana 1987 GER TSG 78 Heidelberg ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Vogel Veronika 1986 GER SV Neckarsulm 5:01,21 1./I
2. 583 Pfisterer Birgit 1985 GER SG Walldorf Astoria 1902 5:08,33 2./I
3. 202 Schell Elfie 1964 GER DJK Käfertal-Waldhof 5:29,07 3./I
4. 631 Kintzinger Ines 1988 GER TSG Wiesloch 5:42,30 4./I
5. 201 Pollag Maria 1962 GER DJK Käfertal-Waldhof 5:53,64 5./I
6. 197 Keinert Gabriele 1955 GER DJK Käfertal-Waldhof 6:01,89 6./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Schell Elfie 1964 GER DJK Käfertal-Waldhof 11:43,89 1./I
2. 266 Mohr Jana 1987 GER TV MA-Friedrichsfeld 12:06,84 2./I
3. 631 Kintzinger Ines 1988 GER TSG Wiesloch 12:43,76 3./I
4. 197 Keinert Gabriele 1955 GER DJK Käfertal-Waldhof 12:57,77 4./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Schuhmann Sarah 1988 GER MTG Mannheim 14,36 1./I
2. 556 Damm Dominique 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 15,42 2./I
3. 69 Beck Carina 1987 GER TV Eppelheim 16,92 3./I
aW 217 Moll Cornelia 1982 GER LG Karlsruhe 14,96 I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Baden Östringen GER TSV Baden Östringen 49,90 1./I
  643, Lehnkering Janina (1988)   -   642, Horak Judith (1989)
644, Groh Stefanie (1987)   -   641, Maiwald Anna (1990)
   
2. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 50,76 2./I
  223, Braun Maria (1989)   -   234, Hildenbrand Silke (1987)
247, Schleich Lena (1987)   -   236, Jungmann Kerstin (1988)
   
3. StG Walldorf/TV Eppelh'm GER SG Walldorf Astoria 1902 51,56 3./I
  559, Engwicht Lena (1988)   -   556, Damm Dominique (1986)
584, Rinnert Kerstin (1986)   -   578, Müller Christine (1976)
   
4. TSG 78 Heidelberg e.V. GER TSG 78 Heidelberg 54,90 4./I
  119, Baum Lena (1989)   -   133, Thimm Liliana (1987)
122, Klinghammer Cornelia (1990)   -   125, Maichle Ursula (1965)
   
MTG Mannheim GER MTG Mannheim disq.
  374, Weber Anna-Maria (1988)   -   340, Müller-Foell Julia (1989)
325, Knapp Nicole (1989)   -   361, Schuhmann Sarah (1988)
   
    1 Wechsel überlaufen

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Baden Östringen GER TSV Baden Östringen 3:58,47 1./I
  642, Horak Judith (1989)   -   643, Lehnkering Janina (1988)
641, Maiwald Anna (1990)   -   644, Groh Stefanie (1987)
   
2. TV MA-Friedrichsfeld GER TV MA-Friedrichsfeld 4:40,34 2./I
  265, Lehr Kim Denise (1988)   -   269, Triendl Lea (1992)
263, Binder Konstanze (1990)   -   266, Mohr Jana (1987)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,72 1,76 1,80 1,83  
1. 324 Klein Jennifer 1988 GER MTG Mannheim 1,80
   
- - - - - - - O O XXO XO XX
   
2. 231 Gerstner Beate 1986 GER LG Kurpfalz 1,61
   
- - O O - XXO XXX          
   
aW 657 Wich-Heiter Anja 1979 GER LAZ Zweibrücken 1,64
   
  - O O O XO XXO XXX        
   
aW 216 Gütle Julia 1988 GER LG Karlsruhe 1,58
   
- O O XXO XXO XXX            
   
114 Petersen Maike 1985 GER USC Heidelberg ab.
   
                       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Walter Sabine 1987 GER MTG Mannheim 5,86 (+0,4)
   
5,58
+0,0
5,73
+0,1
5,69
+0,0
5,32
-0,1
5,83
+0,2
5,86
+0,4
   
2. 290 Daum Theresa 1985 GER MTG Mannheim 5,77 (-0,1)
   
5,66
+0,0
5,77
-0,1
x 5,28
+0,0
x 5,77
+0,0
   
3. 93 Krieg Tabea 1987 GER TV Eppingen 5,41 (+0,2)
   
5,41
+0,2
x 5,21
+0,1
3,17
+0,2
x 5,27
-0,2
   
4. 293 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 5,39 (+0,1)
   
5,39
+0,1
5,38
+0,0
5,38
+0,2
- - -
   
5. 234 Hildenbrand Silke 1987 GER LG Kurpfalz 5,18 (+0,1)
   
4,76
+0,1
5,01
+0,0
4,52
+0,2
2,56
+0,2
5,18
+0,1
4,70
+0,0
   
6. 401 Schwab Simone 1976 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,14 (0,0)
   
5,05
+0,1
x 5,14
+0,0
4,85
+0,3
4,96
+0,0
5,11
-0,1
   
7. 69 Beck Carina 1987 GER TV Eppelheim 4,80 (+0,2)
   
4,80
+0,2
4,75
-0,3
4,71
+0,1
4,66
+0,3
4,80
-0,2
4,67
+0,0
   
8. 231 Gerstner Beate 1986 GER LG Kurpfalz 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,38
+0,1
4,46
+0,0
x 4,30
+0,0
3,28
-0,2
   
9. 37 Metzger Marianne 1987 GER LG Bruhrain 4,51 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,51
+0,0
4,35
+0,1
   
10. 35 Keim Stephanie 1984 GER LG Bruhrain 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
- -
   
11. 133 Thimm Liliana 1987 GER TSG 78 Heidelberg 4,10 (-0,1)
   
3,46
+0,1
4,10
-0,1
x
   
aW 216 Gütle Julia 1988 GER LG Karlsruhe 4,60 (0,0)
   
x 4,60
+0,0
4,52
+0,2
   
324 Klein Jennifer 1988 GER MTG Mannheim ab.
   
   
587 Thome Carina 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
   
515 Schmitt Viola 1983 GER SG Bad Schönborn ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Walter Sabine 1987 GER MTG Mannheim 12,54 (-0,2)
   
x x x x 12,26
-0,1
12,54
-0,2
   
2. 293 Dürr Pia 1985 GER MTG Mannheim 12,26 (+0,1)
   
12,00
+0,2
x 12,26
+0,1
x 12,25
-0,1
x
   
3. 312 Hastrich Laura 1987 GER MTG Mannheim 10,32 (-0,2)
   
10,27
+0,0
x 9,39
+0,3
10,32
-0,2
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 12,50
   
11,47 11,80 11,64 12,27 11,97 12,50
   
2. 7 Schwarz Jeannette 1972 GER TV Bad Rappenau 11,82
   
11,52 10,04 11,02 11,65 11,54 11,82
   
3. 337 Motzenbäcker Melanie 1986 GER MTG Mannheim 11,79
   
10,05 10,89 11,12 10,77 11,07 11,79
   
4. 25 Rosen Gisela 1967 GER ULG/VfL Brackenheim 11,28
   
10,38 10,41 11,00 11,28 10,87 10,50
   
5. 578 Müller Christine 1976 GER SG Walldorf Astoria 1902 9,38
   
9,38 8,94 8,90 8,86 9,19 8,60
   
6. 37 Metzger Marianne 1987 GER LG Bruhrain 8,70
   
8,05 x 8,14 7,64 8,30 8,70
   
7. 35 Keim Stephanie 1984 GER LG Bruhrain 8,17
   
7,34 8,17 7,62 8,00 7,61 7,42
   
69 Beck Carina 1987 GER TV Eppelheim ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Motzenbäcker Melanie 1986 GER MTG Mannheim 33,12
   
30,85 30,08 33,12 31,20 32,61 31,88
   
2. 239 Koch Eva 1982 GER LG Kurpfalz 32,36
   
30,30 32,36 x x 26,91 x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Motzenbäcker Melanie 1986 GER MTG Mannheim 59,67
   
57,58 58,45 59,67 59,59 - 58,40
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Bayer Nina 1986 GER AC Weinheim 46,98
   
43,46 44,04 - 42,34 46,98 44,12
   
2. 283 Biegel Carmen 1987 GER MTG Mannheim 40,50
   
38,70 38,20 37,56 39,10 39,68 40,50
   
3. 329 Ludwig Carina 1985 GER MTG Mannheim 39,08
   
35,20 35,56 35,48 39,08 38,00 -
   
4. 356 Scheffler Sabine 1969 GER MTG Mannheim 37,38
   
37,38 32,00 31,90 33,20 34,24 33,26
   
5. 16 Zimmermann Rebecca 1986 GER TSV Biberach 36,92
   
34,86 36,18 35,48 33,76 36,36 36,92
   
6. 578 Müller Christine 1976 GER SG Walldorf Astoria 1902 29,58
   
29,32 28,86 29,12 - 29,58 -
   
7. 361 Schuhmann Sarah 1988 GER MTG Mannheim 28,94
   
28,80 26,20 28,62 28,94 27,84 -
   
111 Fath Anja 1987 GER USC Heidelberg ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Osei Ernest 1984 GHA TSG 1862 Weinheim 11,06 1./I
2. 445 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 11,10 2./I
3. 169 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 11,34 3./I
4. 604 Kirchgessner Manfred 1986 GER TSG 1862 Weinheim 11,50 4./I
5. 233 Herrmann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 11,54 5./I
6. 81 Sagoe Carl 1982 GER TV Eppelheim 11,57 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 233 Herrmann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 11,64 q
2 302 Giese Thomas 1983 GER MTG Mannheim 11,72
3 225 Erle Martin 1985 GER LG Kurpfalz 11,73
4 633 Förnzler Lukas 1986 GER ULG/TSV Bitzfeld 11,75
5 562 Gorzitza Heinz 1964 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,51
6 309 Grewer Uwe 1986 GER MTG Mannheim 12,55

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 441 Reimann Jonas 1988 GER TSV Neudorf 11,99
2 58 Rommel Tobias 1984 GER TSV Crailsheim 12,17
3 32 Friese Christian 1981 GER LG Bruhrain 12,24
4 65 Zanzinger Lukas 1988 GER TSV Crailsheim 12,44
5 127 Reichmuth Christian 1971 GER TSG 78 Heidelberg 12,50
6 649 Lenhart Stefan 1979 GER MTG Mannheim 12,95

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 81 Sagoe Carl 1982 GER TV Eppelheim 11,61 q
2 118 Barth Sascha 1986 GER TSG 78 Heidelberg 11,76
3 344 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 11,84
4 411 Eble Simon 1985 GER SV Neckarsulm 12,07
5 438 Gleichauf Helmut 1965 GER TSV Neudorf 12,08

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 608 Osei Ernest 1984 GHA TSG 1862 Weinheim 11,11 q
2 445 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 11,19 q
3 169 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 11,29 q
4 604 Kirchgessner Manfred 1986 GER TSG 1862 Weinheim 11,56 q
5 31 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 11,65
6 468 Grunwald Kai 1986 GER TV 1883 Schriesheim 11,81

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Lamb Alexander 1987 GER TV Helmsheim 22,19 1./II
2. 445 Bolich Steffen 1974 GER TSV Baden Östringen 22,57 2./II
3. 233 Herrmann Torben 1984 GER LG Kurpfalz 23,21 1./I
4. 31 Debatin Tobias 1987 GER LG Bruhrain 23,31 3./II
5. 468 Grunwald Kai 1986 GER TV 1883 Schriesheim 23,48 4./II
6. 118 Barth Sascha 1986 GER TSG 78 Heidelberg 23,56 2./I
7. 81 Sagoe Carl 1982 GER TV Eppelheim 23,58 3./I
8. 411 Eble Simon 1985 GER SV Neckarsulm 23,88 5./II
9. 438 Gleichauf Helmut 1965 GER TSV Neudorf 24,33 4./I
10. 127 Reichmuth Christian 1971 GER TSG 78 Heidelberg 25,00 5./I
aW 662 Keienburg Jens 1982 GER LAZ Puma Troisdorf 24,75 I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Barth Sascha 1986 GER TSG 78 Heidelberg 50,68 1./I
2. 381 Rosemann Andreas 1979 GER TSV Mannheim-Sandhofen 51,34 2./I
3. 167 Hellriegel Ulrich 1987 GER TV Helmsheim 52,06 3./I
4. 76 Metzler Philipp 1988 GER TV Eppelheim 52,60 4./I
aW 662 Keienburg Jens 1982 GER LAZ Puma Troisdorf 53,34 I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Keinert Sebastian 1982 GER DJK Käfertal-Waldhof 1:57,38 1./I
2. 76 Metzler Philipp 1988 GER TV Eppelheim 1:58,38 2./I
3. 158 Schneidemesser Jonathan 1988 GER TSG 1845 Heilbronn 2:01,84 3./I
4. 577 Meyer Patrick 1986 GER SG Walldorf Astoria 1902 2:03,25 4./I
5. 74 Link Felix 1987 GER TV Eppelheim 2:06,19 5./I
6. 613 Schmitt Lutz 1986 GER TSG 1862 Weinheim 2:08,31 6./I
7. 396 Kolb Daniel 1978 GER LAZ Mosbach/Elztal 2:13,46 7./I
8. 203 Schmitt Bertram 1979 GER DJK Käfertal-Waldhof 2:17,13 8./I
9. 204 Schreiber Karlheinz 1957 GER DJK Käfertal-Waldhof 2:18,08 9./I
10. 193 Christen Jürgen 1968 GER DJK Käfertal-Waldhof 2:19,50 10./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Keinert Sebastian 1982 GER DJK Käfertal-Waldhof 4:02,57 1./I
2. 156 Reischle Patrick 1984 GER TSG 1845 Heilbronn 4:12,36 2./I
3. 466 Oechsler Christian 1987 GER TSV 05 Rot 4:34,87 3./I
4. 193 Christen Jürgen 1968 GER DJK Käfertal-Waldhof 4:52,59 4./I
5. 192 Beisel Rainer 1962 GER DJK Käfertal-Waldhof 4:56,98 5./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 448 Butz Dirk 1967 GER TV 1893 Rheinau 16:18,13 1./I
2. 449 Jacobs Oliver 1975 GER TV 1893 Rheinau 17:45,26 2./I
3. 664 Buttmi Peter 1963 GER TV 1893 Rheinau 18:15,33 3./I
4. 447 Bittermann Matthias 1956 GER TV 1893 Rheinau 18:37,96 4./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 15,80 1./I
2. 344 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 16,90 2./I

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Kolb Daniel 1978 GER LAZ Mosbach/Elztal 11:12,32 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Östringen/Helmsheim GER TSV Baden Östringen 42,85 1./I
  639, Fröhlich Daniel (1989)   -   445, Bolich Steffen (1974)
446, Lehnkering Jascha (1990)   -   169, Lamb Alexander (1987)
   
2. StG SchriesheimSandhofen GER TV 1883 Schriesheim 43,79 2./I
  468, Grunwald Kai (1986)   -   470, Hesse Lars (1989)
379, Germann Michael (1980)   -   382, Wöhe Jörg (1981)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG SchriesheimSandhofen GER TV 1883 Schriesheim 3:29,25 1./I
  468, Grunwald Kai (1986)   -   470, Hesse Lars (1989)
381, Rosemann Andreas (1979)   -   379, Germann Michael (1980)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,02  
1. 634 Häsele Tobias 1987 GER ULG/TSV Bitzfeld 2,00
   
- - - - - XXO O O XXO XXX
   
2. 155 Pfeiffer Thomas 1988 GER TSG 1845 Heilbronn 1,97
   
- - - - - - O O - XXX
   
3. 309 Grewer Uwe 1986 GER MTG Mannheim 1,88
   
- O O O XO XXX        
   
4. 588 Thome Sebastian 1988 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,75
   
O O XXX              
   
5. 363 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 1,75
   
O XO XXX              
   
154 Lanwer Sven 1980 GER TSG 1845 Heilbronn ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 105 Ahl Alexander 1988 GER TSV Handschuhsheim 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - XO - O - - O - - XXX
   
2. 500 Berger Lothar 1969 GER SG Bad Schönborn 3,00
   
- - - - O - XO - O - XXX                      
   
3. 121 Diehm Helmut 1940 GER TSG 78 Heidelberg 2,60
   
O - O XO O XXX                                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Giese Thomas 1983 GER MTG Mannheim 7,26 (+0,1)
   
7,26
+0,1
7,23
+0,5
x 6,96
+0,4
7,01
+0,6
x
   
2. 363 Siegel Daniel 1986 GER MTG Mannheim 6,96 (+0,6)
   
6,96
+0,6
5,87
+0,1
x 6,65
-0,5
x 6,57
+0,2
   
3. 633 Förnzler Lukas 1986 GER ULG/TSV Bitzfeld 6,49 (+0,2)
   
6,09
+0,1
x x 6,14
-0,4
6,49
+0,2
6,13
+0,0
   
4. 441 Reimann Jonas 1988 GER TSV Neudorf 6,17 (+0,5)
   
3,90
+0,5
x 5,43
+0,1
6,17
+0,5
x -
   
5. 438 Gleichauf Helmut 1965 GER TSV Neudorf 6,03 (+0,4)
   
- 5,72
+0,5
5,88
-0,4
5,65
+0,0
6,03
+0,4
5,91
+0,2
   
6. 344 Pinas Glenn 1988 GER MTG Mannheim 4,10 (+0,1)
   
x x 4,10
+0,1
- - -
   
92 Kächele ABGEMELDET! 1988 GER TV Eppingen ab.
   
   
614 Senger Gordon 1982 GER TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
123 Maga Martin 1986 GER TSG 78 Heidelberg ab.
   
   
126 Nguyen Huan 1984 GER TSG 78 Heidelberg ab.
   
   
456 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Giese Thomas 1983 GER MTG Mannheim 13,89 (0,0)
   
13,74
+0,3
x 13,89
+0,0
13,78
+0,2
x x
   
2. 58 Rommel Tobias 1984 GER TSV Crailsheim 12,62 (0,0)
   
x 12,27
+0,2
12,18
+0,2
12,09
-0,2
12,15
+0,0
12,62
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 17,30
   
16,13 16,55 16,45 x 17,30 x
   
2. 456 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 14,00
   
13,16 13,66 x 13,36 x 14,00
   
3. 3 Freudenberger Moritz 1986 GER TV Bad Rappenau 13,09
   
13,08 13,05 12,96 12,94 13,09 12,66
   
4. 225 Erle Martin 1985 GER LG Kurpfalz 12,15
   
11,74 11,68 10,98 11,85 12,15 x
   
5. 571 Laub Udo 1959 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,05
   
10,73 10,34 x 10,38 11,05 10,56
   
6. 65 Zanzinger Lukas 1988 GER TSV Crailsheim 11,01
   
11,01 10,96 x x x x
   
7. 171 Winkler Harald 1959 GER TV Helmsheim 10,84
   
10,63 10,36 10,84 10,46 x x
   
aW 648 Anders Ralf 1977 GER ESV Weil am Rhein 12,95
   
12,53 11,59 12,86 12,42 12,60 12,95
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Hördt Sascha 1984 GER TSG 1862 Weinheim 59,12
   
- 54,11 - 55,55 59,12 -
   
2. 328 Lorenz Kai 1987 GER MTG Mannheim 37,40
   
36,76 36,46 35,63 37,40 36,35 -
   
3. 650 Seher Helmut 1970 GER LG Hohenlohe 36,84
   
34,96 36,84 - 35,06 - 31,84
   
4. 456 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 35,55
   
35,53 35,55 - - - -
   
5. 3 Freudenberger Moritz 1986 GER TV Bad Rappenau 33,08
   
28,67 33,08 32,97 - - -
   
6. 187 Michel Julian 1988 GER LG Hohenlohe 33,05
   
29,23 33,05 32,17 - 29,86 -
   
7. 571 Laub Udo 1959 GER SG Walldorf Astoria 1902 32,57
   
- 30,99 - 30,76 30,58 32,57
   
8. 110 Eirich Achim 1959 GER TV Hardheim 31,41
   
- - 29,17 31,41 - -
   
127 Reichmuth Christian 1971 GER TSG 78 Heidelberg o.g.V.
   
- - -
   
171 Winkler Harald 1959 GER TV Helmsheim ab.
   
   
124 Maichle Christian 1963 TSG 78 Heidelberg ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Kissel Markus 1983 GER MTG Mannheim 57,89
   
x x x 57,89 x 57,37
   
2. 110 Eirich Achim 1959 GER TV Hardheim 37,28
   
31,00 37,28 34,65 35,50 x 35,98
   
3. 187 Michel Julian 1988 GER LG Hohenlohe 37,19
   
37,19 x 36,32 x x 34,78
   
4. 338 Motzenbäcker Sascha 1968 GER MTG Mannheim 33,52
   
32,05 32,17 33,51 30,36 31,81 33,52
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Graf Waldemar 1988 GER MTG Mannheim 68,14
   
62,68 67,60 - 68,14 61,18 62,30
   
2. 5 Schäfer Daniel 1978 GER TV Bad Rappenau 63,80
   
63,80 - 59,98 63,80 62,08 63,24
   
3. 284 Bodenstein Ulrich 1964 GER MTG Mannheim 56,56
   
56,56 - 50,54 51,94 - -
   
4. 304 Golf Marcel 1987 GER MTG Mannheim 52,94
   
52,50 52,94 51,24 - - -
   
5. 571 Laub Udo 1959 GER SG Walldorf Astoria 1902 44,40
   
42,32 44,40 - 43,26 42,82 42,16
   
6. 456 Kresin Heiko 1981 GER TSG Rohrbach 35,00
   
35,00 - - - - -
   
368 Theiss Dominik 1988 GER MTG Mannheim ab.
   
   
335 Merseburg Jens 1988 GER MTG Mannheim ab.
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,09 1./I
2. 370 Thome Robert 1990 GER MTG Mannheim 11,25 2./I
3. 446 Lehnkering Jascha 1990 GER TSV Baden Östringen 11,47 3./I
4. 561 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,58 4./I
5. 326 Kramm Msafiri 1990 GER MTG Mannheim 11,61 5./I
6. 287 Braun Steffen 1989 GER MTG Mannheim 11,97 6./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 561 Fischer Tobias 1989 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,56 q
2 554 Binz Maximilian 1990 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,88
3 638 Bruckert Felix 1990 GER TSV Baden Östringen 12,13
4 255 Körner Sebastian 1990 GER LSV 1864 Ladenburg 12,16
5 543 Barth Alexander 1989 GER TSV Ubstadt 12,45

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 73 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 11,87
2 131 Stich Max 1989 GER TSG 78 Heidelberg 11,90
3 434 Walter Stephan 1990 GER SV Neckarsulm 11,91
4 639 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 11,98
5 470 Hesse Lars 1989 GER TV 1883 Schriesheim 11,99
6 185 Ledwig Benedikt 1989 GER LG Hohenlohe 12,18

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Haas Janosch 1989 GER MTG Mannheim 11,27 q
2 446 Lehnkering Jascha 1990 GER TSV Baden Östringen 11,43 q
3 370 Thome Robert 1990 GER MTG Mannheim 11,50 q
4 326 Kramm Msafiri 1990 GER MTG Mannheim 11,68 q
5 98 Lägler Ulrich 1989 GER ULG/TV Flein 11,77 v
6 287 Braun Steffen 1989 GER MTG Mannheim 11,84 q

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Thome Robert 1990 GER MTG Mannheim 22,74 1./II
2. 446 Lehnkering Jascha 1990 GER TSV Baden Östringen 23,07 2./II
3. 73 Katzenberger Stephen 1989 GER TV Eppelheim 23,30 3./II
4. 264 Di Giangiacomo Daniel 1989 GER TV MA-Friedrichsfeld 23,50 1./I
5. 470 Hesse Lars 1989 GER TV 1883 Schriesheim 23,68 4./II
6. 434 Walter Stephan 1990 GER SV Neckarsulm 23,99 2./I
7. 287 Braun Steffen 1989 GER MTG Mannheim 24,15 5./II
8. 255 Körner Sebastian 1990 GER LSV 1864 Ladenburg 24,40 3./I
9. 83 Scheuermann Stefan 1990 GER TV Eppelheim 25,16 4./I
10. 50 Hannemann Daniel 1989 GER TSV Crailsheim 25,33 5./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Sauermann Lukas 1990 GER TV MA-Friedrichsfeld 52,48 1./I
2. 255 Körner Sebastian 1990 GER LSV 1864 Ladenburg 53,86 2./I
3. 83 Scheuermann Stefan 1990 GER TV Eppelheim 55,15 3./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 557 Dienerowitz Florian 1990 GER SG Walldorf Astoria 1902 2:03,00 1./I
2. 77 Metzler Sebastian 1990 GER TV Eppelheim 2:08,20 2./I
3. 256 Salbach Christian 1990 GER LSV 1864 Ladenburg 2:09,59 3./I
4. 439 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf 2:21,54 4./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Hoberg Timo 1990 GER MTG Mannheim 4:00,56 1./I
2. 464 Funk Florian 1990 GER TSV 05 Rot 4:25,49 2./I
3. 430 Sommerfeld Marc 1990 GER SV Neckarsulm 4:32,50 3./I
4. 256 Salbach Christian 1990 GER LSV 1864 Ladenburg 4:34,34 4./I
5. 630 Kintzinger Hanno 1989 GER TSG Wiesloch 4:42,50 5./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Arnold Tobias 1990 GER SG Bad Schönborn 9:30,82 1./I
2. 278 Bausch Florian 1990 GER MTG Mannheim 9:52,22 2./I
3. 630 Kintzinger Hanno 1989 GER TSG Wiesloch 10:14,29 3./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Seiler Martin 1989 GER SG Bad Schönborn 14,84 1./I
2. 98 Lägler Ulrich 1989 GER ULG/TV Flein 15,50 2./I
3. 326 Kramm Msafiri 1990 GER MTG Mannheim 15,81 3./I
4. 96 Beschorn Lucas 1990 GER ULG/TV Flein 16,99 4./I

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Kintzinger Hanno 1989 GER TSG Wiesloch 7:22,71 1./I
2. 617 Ritter Steffen 1990 GER ULG/TSV Weinsberg 8:36,03 2./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 43,40 1./I
  326, Kramm Msafiri (1990)   -   310, Haas Janosch (1989)
370, Thome Robert (1990)   -   287, Braun Steffen (1989)
   
2. StG Walldorf/TV Eppelh'm GER SG Walldorf Astoria 1902 44,19 2./I
  554, Binz Maximilian (1990)   -   561, Fischer Tobias (1989)
73, Katzenberger Stephen (1989)   -   566, Hoffmann Julius (1991)
   

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Crailsheim GER TSV Crailsheim 3:41,08 1./I
  42, Adleff Peer (1990)   -   51, Huss Alexander (1991)
60, Stoll Lukas (1992)   -   50, Hannemann Daniel (1989)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,95 2,00 2,04  
1. 516 Seiler Martin 1989 GER SG Bad Schönborn 2,00
   
- - - - - - O XO O  
   
2. 624 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 1,80
   
- O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Lägler Ulrich 1989 GER ULG/TV Flein 6,45 (+0,1)
   
x 6,33
+0,1
6,45
+0,1
6,40
+0,0
6,41
+0,2
5,64
+0,2
   
2. 439 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf 6,32 (+0,5)
   
6,07
+0,3
x 4,58
+0,1
6,32
+0,5
5,79
+0,3
6,15
+0,1
   
3. 131 Stich Max 1989 GER TSG 78 Heidelberg 6,28 (+0,3)
   
6,24
+0,4
6,28
+0,3
x 4,78
+0,3
x 6,00
+0,0
   
4. 611 Riecker Sebastian 1990 GER TSG 1862 Weinheim 6,12 (+0,4)
   
5,96
+0,0
5,69
+0,3
x 6,12
+0,4
5,91
+0,2
5,88
+0,3
   
5. 90 Friederich Julian 1989 GER TV Eppingen 5,99 (+0,4)
   
x 5,99
+0,4
5,73
+0,5
- - -
   
6. 639 Fröhlich Daniel 1989 GER TSV Baden Östringen 5,71 (0,0)
   
x x 5,71
+0,0
x 5,66
+0,5
4,75
+0,3
   
7. 50 Hannemann Daniel 1989 GER TSV Crailsheim 5,48 (+0,2)
   
5,48
+0,2
5,14
+0,3
5,27
+0,0
5,33
+0,4
4,81
+0,2
5,28
+0,1
   
8. 638 Bruckert Felix 1990 GER TSV Baden Östringen 5,48 (+0,4)
   
5,07
+0,2
5,23
+0,2
5,18
+0,0
5,48
+0,4
5,14
+0,5
x
   
9. 96 Beschorn Lucas 1990 GER ULG/TV Flein 4,77 (+0,4)
   
3,01
+0,3
x 4,77
+0,4
- - -
   
609 Oswald Florian 1989 GER TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
319 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim ab.
   
   
507 Hofmann Christian 1989 GER SG Bad Schönborn ab.
   
   
109 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim ab.
   
x
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Friederich Julian 1989 GER TV Eppingen 12,23 (+0,2)
   
12,23
+0,2
11,76
+0,0
- - - -
   
319 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 13,34
   
12,20 12,11 12,63 11,63 11,76 13,34
   
2. 90 Friederich Julian 1989 GER TV Eppingen 13,17
   
12,15 13,17 10,69 x 12,54 12,12
   
3. 108 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 12,36
   
11,75 11,72 x 12,22 11,96 12,36
   
4. 96 Beschorn Lucas 1990 GER ULG/TV Flein 12,04
   
11,48 12,04 x 11,44 x 11,75
   
5. 212 Klein Simon 1989 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,93
   
11,36 11,83 11,44 11,79 11,93 11,73
   
6. 439 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf 11,71
   
11,11 10,81 11,22 11,10 11,25 11,71
   
7. 507 Hofmann Christian 1989 GER SG Bad Schönborn 10,81
   
9,94 10,81 10,73 10,28 10,36 10,77
   
8. 245 Richter Michael 1990 GER LG Kurpfalz 10,50
   
10,29 10,22 10,14 10,50 10,11 9,97
   
353 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim o.g.V.
   
x x x
   
99 Stäps Malte 1989 GER ULG/TV Flein ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Rupp Alexander 1989 GER MTG Mannheim 44,57
   
38,69 39,97 - - 44,57 43,84
   
2. 353 Rupp Thomas 1990 GER MTG Mannheim 43,80
   
43,36 - 42,33 43,80 - -
   
3. 98 Lägler Ulrich 1989 GER ULG/TV Flein 38,96
   
37,27 36,88 38,96 38,65 - -
   
4. 96 Beschorn Lucas 1990 GER ULG/TV Flein 34,36
   
32,02 34,36 33,18 - - -
   
5. 185 Ledwig Benedikt 1989 GER LG Hohenlohe 33,18
   
- 33,18 31,70 32,33 - -
   
6. 212 Klein Simon 1989 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 31,06
   
31,06 - - 29,54 30,41 29,14
   
7. 108 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 28,94
   
28,13 - 26,73 - 26,90 28,94
   
99 Stäps Malte 1989 GER ULG/TV Flein ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Albert David 1990 GER MTG Mannheim 58,92
   
54,34 56,32 58,92 58,60 54,30 54,36
   
2. 185 Ledwig Benedikt 1989 GER LG Hohenlohe 52,20
   
52,20 51,14 x x 48,10 x
   
3. 326 Kramm Msafiri 1990 GER MTG Mannheim 49,94
   
x 46,66 46,48 49,94 47,44 45,82
   
4. 77 Metzler Sebastian 1990 GER TV Eppelheim 44,00
   
44,00 41,34 35,22 32,60 42,64 35,00
   
5. 624 Gerz Daniel 1990 GER TV Germania Wiesenbach 42,78
   
39,08 x 41,98 42,10 x 42,78
   
6. 108 Linke Philip 1989 GER TSV Handschuhsheim 40,68
   
38,36 x 40,68 39,04 38,48 40,36
   
7. 439 Kadelka Claus-Thomas 1989 GER TSV Neudorf 37,94
   
x 37,94 x 36,62 x x
   
109 Perez Adrian 1989 GER TSV Handschuhsheim ab.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:35

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 11,63 1./I
2. 390 Herbst Sören 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,81 2./I
3. 30 Bassmaji Jean-Pierre 1992 GER LG Bruhrain 12,05 3./I
4. 286 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 12,18 4./I
5. 550 Zimmermann Yannick 1992 GER TSV Ubstadt 12,19 5./I
6. 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,27 6./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 566 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,29
2 510 Kerle Maximilian 1992 GER SG Bad Schönborn 12,39
3 593 Zach Christian 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,49
4 496 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn 12,77
5 591 Widmann Markus 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,95
6 433 Walter Silas 1992 GER SV Neckarsulm 13,50

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 390 Herbst Sören 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,85 q
2 30 Bassmaji Jean-Pierre 1992 GER LG Bruhrain 11,98 q
3 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,20 q
4 550 Zimmermann Yannick 1992 GER TSV Ubstadt 12,27 q
5 489 Noller Philipp 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 12,99
6 380 Heeß Philipp 1991 GER TSV Mannheim-Sandhofen 13,09

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 29 Mühlhauser Daniel 1992 GER TSG Bretzfeld-Rappach 1954 11,88 v
2 343 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 11,89 q
3 286 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 12,24 q
4 600 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 12,31
5 152 Denzel Jacob 1992 GER TSG 1845 Heilbronn 12,43
6 153 Kocher Christoph 1991 GER TSG 1845 Heilbronn 12,48

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 24,45 1./I
2. 550 Zimmermann Yannick 1992 GER TSV Ubstadt 24,57 2./I
3. 390 Herbst Sören 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 24,62 3./I
4. 591 Widmann Markus 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 26,10 4./I
5. 380 Heeß Philipp 1991 GER TSV Mannheim-Sandhofen 26,90 5./I
6. 433 Walter Silas 1992 GER SV Neckarsulm 27,31 6./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Bader Florian 1991 GER WGL Schwäbisch Hall 52,35 1./I
2. 492 Trakis Timo 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 52,46 2./I
3. 491 Schreier Fabian 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 52,58 3./I
4. 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 54,14 4./I
5. 481 Döring Christian 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 55,06 5./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Hollstein Steffen 1992 GER MTG Mannheim 2:04,27 1./I
2. 514 Schanzenbach Timo 1992 GER SG Bad Schönborn 2:22,53 2./I
3. 597 Botz Lukas 1991 GER TSG 1862 Weinheim 2:22,59 3./I
4. 130 Schipperges Vincent 1992 GER TSG 78 Heidelberg 2:22,89 4./I
5. 522 Hack Benjamin 1991 GER TV Sinsheim 1861 2:30,83 5./I
297 Fischer Robin 1992 GER MTG Mannheim ab.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Giloy Frederic 1991 GER MTG Mannheim 4:10,54 1./I
2. 465 Kolb Lukas 1991 GER TSV 05 Rot 4:15,38 2./I
3. 592 Widmann Simon 1992 GER SG Walldorf Astoria 1902 4:25,65 3./I
4. 170 Siegrist Andre 1992 GER TV Helmsheim 4:26,30 4./I
5. 314 Herrklotszh Sandrino 1992 GER MTG Mannheim 4:36,64 5./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Arbogast Jannik 1992 GER TSV Neudorf 9:23,31 1./I
2. 226 Esau David 1992 GER LG Kurpfalz 10:05,82 2./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 15,20 1./I
2. 286 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim 15,91 2./I
3. 541 Jordan Michael 1991 GER TV Sulzfeld 16,02 3./I
600 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim disq.
    Regel 168, Nr. 7c: Hürde mit Hand umgestoßen

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Macher Sven 1991 GER TSV Crailsheim 7:01,46 1./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 44,34 1./I
  286, Brabanski Patrick (1992)   -   292, Domogala Patrick (1993)
343, Philippi Florian (1991)   -   332, Manke-Reimers Fabian (1992)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn GER SV Neckarsulm disq.
  160, Ziegler Thomas (1992)   -   152, Denzel Jacob (1992)
153, Kocher Christoph (1991)   -   435, Wetzel Jonas (1991)
   
SG Bad Schönborn GER SG Bad Schönborn disq.
  505, Hammermüller Steven (1992)   -   496, Appel Andre (1992)
510, Kerle Maximilian (1992)   -   520, Zimmermann Joscha (1991)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 541 Jordan Michael 1991 GER TV Sulzfeld 1,84
   
- - - - XO O O XO O XXX  
   
2. 358 Schildhauer Björn 1991 GER MTG Mannheim 1,81
   
- - - - O O XO XO XXX    
   
3. 30 Bassmaji Jean-Pierre 1992 GER LG Bruhrain 1,75
   
O O O O O XO XXX        
   
4. 97 Ehlke Kim 1991 GER ULG/TV Flein 1,75
   
- - - XXO XO XO XXX        
   
5. 636 Hildebrand Joshua 1991 GER TSG 1862 Weinheim 1,65
   
- - O O XXX            
   
6. 390 Herbst Sören 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,65
   
O O O XO XXX            
   
566 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
                     
   
27 Rosen Sven 1991 GER ULG/VfL Brackenheim ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 505 Hammermüller Steven 1992 GER SG Bad Schönborn 2,90
   
- - O - O XXO O XXX          
   
2. 520 Zimmermann Joscha 1991 GER SG Bad Schönborn 2,50
   
- - O - XXX                
   
480 Comi Dominik 1992 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
                         
   
355 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim ab.
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 6,67 (+0,1)
   
6,56
+0,2
6,67
+0,1
6,38
+0,3
- - 6,59
+0,4
   
2. 435 Wetzel Jonas 1991 GER SV Neckarsulm 6,62 (+0,2)
   
6,36
+0,3
4,90
+0,1
6,27
+0,0
6,62
+0,2
6,58
+0,4
6,55
+0,0
   
3. 358 Schildhauer Björn 1991 GER MTG Mannheim 6,36 (-0,3)
   
6,36
-0,3
6,23
+0,0
6,20
+0,2
6,21
+0,1
x 6,15
+0,5
   
4. 600 Hackspacher Linus 1992 GER TSG 1862 Weinheim 6,35 (0,0)
   
5,82
+0,1
x 5,89
+0,1
6,35
+0,0
6,12
+0,2
6,05
+0,3
   
5. 355 Schally Yannick 1991 GER MTG Mannheim 6,30 (+0,1)
   
6,13
+0,0
6,30
+0,1
6,03
+0,2
6,04
-0,2
5,94
+0,0
-
   
6. 343 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 6,25 (-)
   
5,79
5,93
x 5,93
5,89
6,25
   
7. 29 Mühlhauser Daniel 1992 GER TSG Bretzfeld-Rappach 1954 6,23 (-0,2)
   
6,09
+0,1
5,03
+0,3
x 6,23
-0,2
4,78
+0,4
6,23
+0,1
   
8. 566 Hoffmann Julius 1991 GER SG Walldorf Astoria 1902 5,80 (0,0)
   
x 5,80
+0,0
5,11
+0,0
5,48
+0,3
5,61
+0,4
-
   
9. 95 Schäfer Florian 1991 GER TV Eppingen 5,71 (+0,1)
   
x 5,71
+0,1
x
   
10. 30 Bassmaji Jean-Pierre 1992 GER LG Bruhrain 5,59 (+0,2)
   
5,32
-0,2
5,59
+0,2
5,30
+0,3
   
11. 550 Zimmermann Yannick 1992 GER TSV Ubstadt 5,43 (+0,1)
   
4,99
-0,3
4,87
+0,3
5,43
+0,1
   
12. 442 Weiß Marcus 1991 GER TSV Neudorf 5,31 (-0,4)
   
5,31
-0,4
5,22
+0,2
5,18
+0,3
   
13. 489 Noller Philipp 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 5,22 (+0,2)
   
4,58
+0,0
5,22
+0,2
5,13
+0,0
   
14. 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
x x
   
15. 496 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn 5,13 (+0,2)
   
4,87
-0,1
5,13
+0,2
x
   
16. 390 Herbst Sören 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 5,09 (+0,2)
   
4,94
-0,1
5,09
+0,2
5,00
+0,2
   
17. 510 Kerle Maximilian 1992 GER SG Bad Schönborn 4,82 (-0,2)
   
4,80
+0,3
4,82
-0,2
4,63
+0,3
   
286 Brabanski Patrick 1992 GER MTG Mannheim ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Wetzel Jonas 1991 GER SV Neckarsulm 13,62 (0,0)
   
13,15
-0,1
13,62
+0,0
13,26
+0,2
13,28
-0,1
13,30
-0,2
x
   
2. 358 Schildhauer Björn 1991 GER MTG Mannheim 13,04 (0,0)
   
x x x 13,04
+0,0
- -
   
3. 95 Schäfer Florian 1991 GER TV Eppingen 12,84 (+0,3)
   
x 12,84
+0,3
x 12,59
+0,1
x x
   
4. 343 Philippi Florian 1991 GER MTG Mannheim 12,08 (+0,2)
   
11,46
-0,1
11,83
+0,2
11,87
+0,0
12,08
+0,2
11,89
-0,1
11,65
+0,2
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Mayer Johannes 1991 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,55
   
11,46 11,55 11,52 10,97 10,82 10,80
   
27 Rosen Sven 1991 GER ULG/VfL Brackenheim ab.
   
   
480 Comi Dominik 1992 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 40,83
   
x 40,83 39,31 38,57 39,68 x
   
2. 391 Holzwarth Michael 1992 GER LAZ Mosbach/Elztal 24,42
   
24,42 24,30 x x 21,46 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 656 Wörner Bastian 1992 GER LAG Obere Murg 49,21
   
47,95 48,00 x 49,21 47,84 x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Hofmann Andreas 1991 GER MTG Mannheim 62,44
   
59,48 58,06 55,38 62,44 49,00 -
   
2. 91 Hettler Mario 1992 GER TV Eppingen 44,54
   
39,90 34,12 36,62 39,14 44,54 35,22
   
489 Noller Philipp 1992 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   
480 Comi Dominik 1992 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   
496 Appel Andre 1992 GER SG Bad Schönborn ab.
   
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Baden-Nord I GER MTG Mannheim 48,62 1./I
  354, Saai Kiramantullah (1993)   -   313, Herdt Dennis (1993)
279, Bayer Florian (1994)   -   341, Nagel Marc (1993)
   
2. StG Baden-Nord II GER MTG Mannheim 51,92 2./I
  660, Wagner Kim-Niclas (1994)   -   295, Fiorito Daniele (1994)
296, Fiorito Giancarlo (1994)   -   327, Kurrle Manuel (1994)
   
3. StG TV Eppelh'm/Walldorf GER TV Eppelheim 56,71 3./I
  70, Filsinger Daniel (1994)   -   89, Warnecke Tino (1994)
582, Nohe Jan-Nicolas (1993)   -   576, Meyer Bastian (1994)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Baden-Nord GER MTG Mannheim 41,70 1./I
  364, Spier Yannick (1995)   -   357, Schichta Michael (1995)
276, Bauer Cedric (1995)   -   372, Uffelmann Michael (1996)
   
2. StG Neckarsulm-Heilbronn GER SV Neckarsulm 41,80 2./I
  424, Nadarzinski Daniel (1996)   -   419, Koch Robin (1996)
420, Koch Timo (1996)   -   425, Sax Timo (1996)
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Matulla Johannes 1996 GER TV Bad Rappenau 10,51 1./I
2. 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 10,71 2./I
3. 425 Sax Timo 1996 GER SV Neckarsulm 10,78 3./I
4. 671 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 10,85 4./I
5. 120 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 10,88 5./I
6. 420 Koch Timo 1996 GER SV Neckarsulm 10,97 6./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 425 Sax Timo 1996 GER SV Neckarsulm 10,71 q
2 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 10,73 q
3 420 Koch Timo 1996 GER SV Neckarsulm 10,83 q
4 372 Uffelmann Michael 1996 GER MTG Mannheim 11,54
5 421 Lux Jan 1996 GER SV Neckarsulm 12,07
6 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 12,23

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 4 Matulla Johannes 1996 GER TV Bad Rappenau 10,44 q
2 120 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 10,83 q
3 424 Nadarzinski Daniel 1996 GER SV Neckarsulm 11,05

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 671 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 10,70 q
2 626 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 10,96
3 419 Koch Robin 1996 GER SV Neckarsulm 11,47
3 237 Kias Luca 1996 GER LG Kurpfalz 11,47

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Seidl Robin 1996 GER SV Neckarsulm 3:13,18 1./I
2. 21 Würth Kevin 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 3:18,52 2./I
3. 671 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 3:23,20 3./I
4. 673 Silcher Henry 1996 GER ULG/TV Flein 3:23,76 4./I
87 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim aufg.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 10,34 1./I
2. 626 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 10,87 2./I
3. 87 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 12,92 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 1,50
   
- - O O O - O O O O XXX
   
2. 86 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 1,39
   
- - O O XO XXO O XXX      
   
3. 4 Matulla Johannes 1996 GER TV Bad Rappenau 1,36
   
O O O O XXO XO XXX        
   
4. 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 1,33
   
- O O XO O XXX          
   
5. 21 Würth Kevin 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 1,30
   
- O O O XXX            
   
6. 120 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 1,30
   
- O O XXO XXX            
   
7. 372 Uffelmann Michael 1996 GER MTG Mannheim 1,25
   
O XO XXO XXX              
   
8. 237 Kias Luca 1996 GER LG Kurpfalz 1,20
   
XXO O XXX                
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 372 Uffelmann Michael 1996 GER MTG Mannheim 2,20
   
O O O O XO XXO O XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 7,33
   
6,33 6,92 7,33 7,22 7,01 7,28
   
2. 87 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 6,41
   
6,27 6,41 5,94 5,81 6,40 6,18
   
3. 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 6,34
   
5,73 x 6,34 5,38 6,05 5,61
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 20,66
   
20,66 19,58 x x 19,48 18,69
   
2. 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 18,24
   
x 18,24 15,89 x 18,02 14,67
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Uffelmann Michael 1996 GER MTG Mannheim 27,34
   
20,03 23,96 24,44 23,36 24,12 27,34
   
2. 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 21,05
   
21,05 17,45 20,76 19,86 17,32 19,32
   
3. 87 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 17,00
   
- 17,00 16,78 15,22 15,72 14,36
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 47,00
   
43,00 45,50 47,00 47,00 - -
   
2. 626 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 43,00
   
35,50 35,50 36,00 39,00 43,00 39,00
   
3. 120 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 41,00
   
34,00 37,00 41,00 33,00 36,50 39,50
   
4. 21 Würth Kevin 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 37,50
   
35,00 37,50 32,50 34,00 28,50 33,00
   
5. 175 Kreuziger Tim 1996 GER DJK Hockenheim 36,00
   
36,00 35,00 33,00 30,50 33,00 35,00
   
6. 87 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 35,50
   
35,50 33,00 31,50 31,00 31,00 33,00
   
7. 671 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 35,00
   
35,00 34,50 32,00 34,50 34,50 35,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 4,86
   
4,67 4,73 4,72 4,67 4,86 4,76
   
2. 487 Lange Simon 1996 GER WGL Schwäbisch Hall 4,79
   
4,62 4,65 4,77 4,67 4,78 4,79
   
3. 420 Koch Timo 1996 GER SV Neckarsulm 4,66
   
4,63 4,60 4,59 4,63 4,66 4,62
   
4. 4 Matulla Johannes 1996 GER TV Bad Rappenau 4,57
   
4,35 4,53 4,23 4,57 4,33 4,49
   
5. 626 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 4,53
   
4,46 4,39 4,53 4,07 4,30 4,51
   
6. 425 Sax Timo 1996 GER SV Neckarsulm 4,29
   
4,12 4,26 4,29 x 4,09 4,18
   
7. 120 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 4,23
   
4,19 4,18 4,13 4,14 4,23 4,11
   
8. 237 Kias Luca 1996 GER LG Kurpfalz 4,23
   
x 4,06 4,23 4,00 3,90 4,16
   
9. 419 Koch Robin 1996 GER SV Neckarsulm 4,14
   
4,14 4,09 4,14
   
10. 107 Künnecke Felix 1996 GER TSV Handschuhsheim 4,09
   
3,97 4,05 4,09
   
11. 421 Lux Jan 1996 GER SV Neckarsulm 3,90
   
3,86 3,78 3,90
   
12. 311 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 3,76
   
3,76 x 2,23
   
13. 86 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 2,53
   
x 2,53 -
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Heil Marius 1995 GER LG Bruhrain 9,80 1./I
2. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 10,21 2./I
3. 188 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 10,43 3./I
4. 195 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 10,58 4./I
5. 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 10,68 5./I
6. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,77 6./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 188 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 10,58 q
2 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 10,70 q
3 276 Bauer Cedric 1995 GER MTG Mannheim 11,36
4 85 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 12,51
5 563 Gramlich Matthias 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,61

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 195 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 10,64 q
2 23 Moser Matthias 1995 GER ULG/VfL Brackenheim 10,89
3 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 10,99
4 646 Östringer Robin 1995 GER TSV Baden Östringen 11,02
5 184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 11,06

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 33 Heil Marius 1995 GER LG Bruhrain 9,79 q
2 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 10,19 q
3 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,72 q
4 102 Max Jonas 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 10,84
5 357 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 11,02

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 3:10,36 1./I
2. 645 Weickum Maik 1995 GER TSG 1845 Heilbronn 3:11,41 2./I
3. 412 Fleischmann Henrik 1995 GER SV Neckarsulm 3:18,14 3./I
4. 66 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 3:24,11 4./I
5. 534 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 3:29,69 5./I
6. 518 Sickinger Raphael 1995 GER SG Bad Schönborn 3:42,71 6./I
537 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 9,55 1./I
2. 218 Kalkan Sefa 1995 GER FC Külsheim 9,91 2./I
3. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 9,93 3./I
4. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,00 4./I
5. 629 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 10,42 5./I
6. 276 Bauer Cedric 1995 GER MTG Mannheim 10,46 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 9,87 q
2 218 Kalkan Sefa 1995 GER FC Külsheim 10,59 q
3 629 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 10,80 q
4 85 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 13,36

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,22 q
2 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 10,25 q
3 276 Bauer Cedric 1995 GER MTG Mannheim 10,85 q
525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 317 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 1,47
   
- - O O XO O XO O XXX
   
2. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 1,47
   
- - XO O O O XXO O XXX
   
3. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 1,38
   
- O O O O XXX      
   
4. 61 Strauß Christoph 1995 GER TSV Crailsheim 1,38
   
- O O XXO O XXX      
   
5. 66 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 1,38
   
O O O O XO XXX      
   
6. 629 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 1,38
   
- O XXO O XO XXX      
   
7. 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 1,30
   
O XO O XXX          
   
8. 276 Bauer Cedric 1995 GER MTG Mannheim 1,30
   
- O XO XXX          
   
9. 184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 1,25
   
XO O XXX            
   
570 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 219 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 2,40
   
- - O - O O O O O XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Kalkan Sefa 1995 GER FC Külsheim 11,75
   
10,76 11,75 10,36 10,87 11,17 10,99
   
2. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 11,35
   
10,92 11,12 10,92 11,10 11,35 x
   
3. 317 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 10,55
   
10,11 10,21 10,55 9,32 10,00 9,76
   
4. 629 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 10,05
   
x 9,39 10,05 8,69 9,03 9,32
   
5. 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 10,04
   
9,21 9,63 10,04 9,55 9,31 9,29
   
6. 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 9,57
   
9,17 x x 9,07 9,57 8,75
   
7. 651 Heß Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 9,10
   
9,10 9,10 8,62 7,80 8,33 9,04
   
8. 219 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 8,75
   
8,69 8,58 8,37 7,81 8,75 7,51
   
9. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 8,63
   
8,63 8,20 8,14
   
10. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 8,50
   
8,50 8,37 8,19
   
11. 195 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 7,39
   
7,39 6,59 6,48
   
184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 31,59
   
24,48 24,35 31,59 30,77 26,30 28,67
   
2. 651 Heß Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 31,25
   
x 25,38 31,25 29,69 30,27 x
   
3. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 31,08
   
27,70 31,08 27,21 28,23 25,36 28,66
   
4. 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 30,39
   
27,47 30,39 25,97 25,08 26,25 x
   
5. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 29,59
   
25,42 x 29,09 29,59 28,33 26,25
   
6. 271 Alqawati Wajih 1995 GER MTG Mannheim 22,81
   
x 22,39 20,15 20,56 22,81 20,79
   
184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe ab.
   
   

Hammerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 21,11
   
19,40 x x 21,11 20,59 19,54
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 37,28
   
37,28 36,66 34,04 33,72 - 30,94
   
2. 218 Kalkan Sefa 1995 GER FC Külsheim 33,00
   
29,46 33,00 27,72 26,30 23,38 27,52
   
3. 219 Lippert Jona 1995 GER FC Külsheim 32,26
   
30,74 30,82 32,08 32,26 31,68 28,70
   
4. 357 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 30,44
   
21,96 19,84 22,82 30,44 20,86 28,22
   
5. 651 Heß Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 29,22
   
27,78 25,56 29,22 27,94 27,92 27,34
   
6. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 28,74
   
28,74 25,92 27,00 23,92 28,48 26,66
   
7. 85 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 20,34
   
17,96 18,70 18,02 20,34 - -
   
184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe ab.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 63,00
   
63,00 62,00 59,50 55,00 x 63,00
   
2. 357 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 53,00
   
x 49,50 49,00 50,00 47,00 53,00
   
3. 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 52,00
   
51,50 52,00 47,00 46,00 47,50 51,00
   
4. 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 47,50
   
47,50 45,50 43,00 43,50 x 41,00
   
5. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 45,50
   
44,00 44,50 45,50 43,00 43,50 44,00
   
6. 61 Strauß Christoph 1995 GER TSV Crailsheim 44,50
   
40,50 44,50 40,00
   
7. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 44,00
   
44,00 42,00 41,00 39,00 41,00 41,50
   
8. 195 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 43,00
   
43,00 35,50 35,00 37,00 31,00 36,50
   
9. 184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 41,00
   
40,50 41,00 38,00
   
10. 85 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 32,00
   
32,00 32,00 29,50
   
11. 563 Gramlich Matthias 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 24,00
   
24,00 22,50 20,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Nowak Tim 1995 GER LG Hohenlohe 5,26
   
5,03 4,80 5,26 4,53 4,63 4,41
   
2. 2 Belokobylskiy Viktor 1995 GER TV Bad Rappenau 5,20
   
5,03 5,02 2,99 4,88 5,03 5,20
   
3. 364 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 4,85
   
4,73 4,24 4,81 4,68 4,85 4,79
   
4. 101 Haag Kevin 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 4,79
   
4,57 4,53 x 4,75 x 4,79
   
5. 33 Heil Marius 1995 GER LG Bruhrain 4,78
   
4,78 3,86 4,58
   
6. 61 Strauß Christoph 1995 GER TSV Crailsheim 4,59
   
4,44 4,57 4,59 4,34 4,42 4,45
   
7. 385 Brenner Markus 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,58
   
4,58 4,50 4,46 4,41 4,32 4,41
   
8. 184 Landwehr Jonas 1995 GER LG Hohenlohe 4,58
   
4,58 4,44 4,43 4,37 4,48 4,42
   
9. 646 Östringer Robin 1995 GER TSV Baden Östringen 4,55
   
4,55 4,35 x
   
10. 357 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 4,50
   
4,43 4,07 4,50
   
11. 525 Huber Philipp-Maximilian 1995 GER TV Sinsheim 1861 4,41
   
4,22 4,41 4,28
   
12. 195 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,15
   
3,94 x 4,15
   
13. 102 Max Jonas 1995 GER ULG/TG Forchtenberg 4,12
   
4,00 3,98 4,12
   
14. 570 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,01
   
4,01 x x
   
15. 563 Gramlich Matthias 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,46
   
3,32 3,46 3,35
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:00

A-Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Tastekin Muhammet 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 12,10
2 279 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim 12,40
2 383 Kirchner Philip 1994 GER ULG/Spvgg Möckmühl 12,40
4 134 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 12,48
5 628 Stroh Simon 1994 GER TV Germania Wiesenbach 12,73
6 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 12,83

B-Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 12,83
2 241 Kulpinski Christopher 1994 GER LG Kurpfalz 13,06
3 607 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 13,32
4 232 Heinemann Dennis 1994 GER LG Kurpfalz 13,41
5 603 Jutzi Marc 1994 GER TSG 1862 Weinheim 13,58
6 39 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 13,74

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Tastekin Muhammet 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 12,28 q
2 383 Kirchner Philip 1994 GER ULG/Spvgg Möckmühl 12,69 q
3 603 Jutzi Marc 1994 GER TSG 1862 Weinheim 13,42 q
4 39 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 13,57 q
5 274 Baranovsky Jevgen 1994 GER MTG Mannheim 13,58 v

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim 12,60 q
2 134 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 12,61 q
3 607 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 13,44 q
4 452 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 14,16
5 70 Filsinger Daniel 1994 GER TV Eppelheim 14,43

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 13,00 q
2 241 Kulpinski Christopher 1994 GER LG Kurpfalz 13,36 q
3 486 Lange Ingo 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 13,83
4 89 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 14,62
5 576 Meyer Bastian 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 15,13

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 628 Stroh Simon 1994 GER TV Germania Wiesenbach 12,79 q
2 168 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 13,02 q
3 232 Heinemann Dennis 1994 GER LG Kurpfalz 13,65 q
4 647 Dambuk Nils 1994 GER TSV Baden Östringen 14,02

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Tastekin Muhammet 1994 GER TSG 1845 Heilbronn 39,49 1./I
2. 134 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 41,09 2./I
3. 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 41,41 3./I
4. 241 Kulpinski Christopher 1994 GER LG Kurpfalz 43,85 4./I
5. 327 Kurrle Manuel 1994 GER MTG Mannheim 44,02 1./II
6. 486 Lange Ingo 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 44,48 2./II
7. 232 Heinemann Dennis 1994 GER LG Kurpfalz 45,17 3./II
8. 628 Stroh Simon 1994 GER TV Germania Wiesenbach 46,90 4./II

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Richter Nico 1994 GER MTG Mannheim 2:55,34 1./I
2. 327 Kurrle Manuel 1994 GER MTG Mannheim 3:01,44 2./I
3. 519 Taibon Janik 1994 GER SG Bad Schönborn 3:01,72 3./I
535 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen aufg.

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 12,18 1./I
2. 535 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 12,67 2./I
3. 486 Lange Ingo 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 14,17 3./I
4. 89 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 15,73 4./I

300m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 45,03 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,67  
1. 279 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim 1,65
   
- - - - - O O O O O XXX
   
2. 383 Kirchner Philip 1994 GER ULG/Spvgg Möckmühl 1,57
   
- O O XO XO O XO XXO XXX    
   
3. 168 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 1,51
   
- - O XO XO O XXX        
   
4. 486 Lange Ingo 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 1,40
   
O XO O XXX              
   
5. 647 Dambuk Nils 1994 GER TSV Baden Östringen 1,40
   
O O XO XXX              
   
6. 40 Süß Oliver 1994 GER LG Bruhrain 1,40
   
O XO XO XXX              
   
7. 576 Meyer Bastian 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,30
   
XXO XXX                  
   
274 Baranovsky Jevgen 1994 GER MTG Mannheim o.g.V.
   
- - - XXX              
   
665 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim ab.
   
                     
   
232 Heinemann Dennis 1994 GER LG Kurpfalz ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 295 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 2,80
   
- - - - - - - - O O O XXO XXO XXX
   
2. 296 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 2,60
   
- - - - - - - - O O XXO XXX    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Bayer Florian 1994 GER MTG Mannheim 5,81 (+0,1)
   
5,27
+0,3
5,32
+0,1
5,45
+0,3
x 5,81
+0,1
5,71
+0,2
   
2. 383 Kirchner Philip 1994 GER ULG/Spvgg Möckmühl 5,32 (0,0)
   
5,00
+0,3
5,14
+0,1
5,32
+0,0
5,06
+0,2
5,28
+0,3
5,13
+0,1
   
3. 94 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 5,19 (+0,1)
   
5,19
+0,1
x 4,97
+0,2
x x 5,11
+0,3
   
4. 274 Baranovsky Jevgen 1994 GER MTG Mannheim 5,07 (0,0)
   
4,84
+0,1
4,84
+0,1
5,07
+0,0
4,90
+0,2
3,63
-0,2
4,79
-0,2
   
5. 232 Heinemann Dennis 1994 GER LG Kurpfalz 5,04 (+0,3)
   
4,81
+0,1
4,93
+0,2
3,44
-0,1
4,85
+0,2
5,04
+0,3
4,80
-0,1
   
6. 134 Wegner Simon 1994 GER TSG 78 Heidelberg 5,02 (+0,2)
   
x 5,02
+0,2
4,91
-0,2
x 4,73
-0,1
4,66
+0,3
   
7. 628 Stroh Simon 1994 GER TV Germania Wiesenbach 5,01 (0,0)
   
4,68
+0,2
4,73
+0,0
4,92
+0,0
4,86
+0,2
4,80
+0,0
5,01
+0,0
   
8. 665 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim 4,88 (-0,2)
   
4,67
-0,2
4,76
+0,2
4,88
-0,2
4,74
+0,2
- -
   
9. 137 Bender Jonas 1994 GER TV Heidelsheim 4,78 (0,0)
   
4,66
-0,1
4,73
-0,1
4,78
+0,0
   
10. 607 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,64 (+0,1)
   
4,31
-0,2
4,64
+0,1
4,58
-0,1
   
11. 241 Kulpinski Christopher 1994 GER LG Kurpfalz 4,50 (-0,1)
   
x 4,50
-0,1
x
   
12. 168 Kraus Niklas 1994 GER TV Helmsheim 4,42 (+0,2)
   
4,11
+0,1
4,42
+0,2
4,07
-0,2
   
13. 70 Filsinger Daniel 1994 GER TV Eppelheim 4,37 (+0,3)
   
2,03
+0,0
4,27
+0,2
4,37
+0,3
   
14. 486 Lange Ingo 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 4,19 (-0,2)
   
4,01
+0,1
4,06
+0,1
4,19
-0,2
   
15. 39 Schottenhaml Yannick 1994 GER LG Bruhrain 4,19 (0,0)
   
4,02
+0,1
3,98
+0,3
4,19
+0,0
   
16. 40 Süß Oliver 1994 GER LG Bruhrain 4,16 (+0,1)
   
4,13
+0,2
4,16
+0,1
4,12
+0,1
   
17. 603 Jutzi Marc 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,10 (+0,1)
   
4,10
+0,1
x x
   
18. 452 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
x x
   
19. 576 Meyer Bastian 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,88 (0,0)
   
3,56
-0,1
3,88
+0,0
3,58
+0,2
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Wagner Kim-Niclas 1994 GER MTG Mannheim 11,37
   
- - 8,52 11,37 - 10,78
   
2. 295 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 10,81
   
9,32 9,69 9,97 10,70 10,81 10,03
   
3. 296 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 9,96
   
9,61 9,75 9,96 9,92 9,55 9,68
   
4. 11 Iacomini Patrick 1994 GER TSV Biberach 9,80
   
9,80 9,25 9,54 9,45 9,05 9,72
   
5. 647 Dambuk Nils 1994 GER TSV Baden Östringen 9,42
   
9,32 9,42 8,98 8,47 8,65 9,33
   
6. 89 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 7,58
   
7,14 7,55 7,29 6,91 7,58 6,67
   
7. 227 Fischer Eric 1994 GER LG Kurpfalz 7,24
   
6,72 6,88 6,30 7,24 6,51 6,65
   
8. 75 Mastilovic Milos 1994 GER TV Eppelheim 6,96
   
6,71 6,49 6,96 6,13 6,73 6,33
   
15 Yantdilok Daniel 1994 GER TSV Biberach ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 40,72
   
40,72 39,52 31,40 36,02 - 40,62
   
2. 296 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 38,57
   
- 37,03 - 38,57 36,71 36,72
   
3. 282 Biberoglu Turgay 1994 GER MTG Mannheim 25,25
   
23,97 - 25,25 20,26 22,28 24,93
   
4. 227 Fischer Eric 1994 GER LG Kurpfalz 22,57
   
18,66 18,40 22,27 22,57 20,41 21,40
   
5. 89 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 21,47
   
19,82 19,00 20,76 20,08 21,47 -
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Wörner Corsin 1994 GER LAG Obere Murg 40,90
   
39,82 40,37 40,81 x 39,86 40,90
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Fiorito Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 38,56
   
38,56 34,78 34,95 31,05 36,17 x
   
2. 535 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 37,13
   
35,34 36,25 x 37,13 33,65 34,33
   
3. 137 Bender Jonas 1994 GER TV Heidelsheim 36,74
   
x 36,74 34,11 35,45 32,45 34,59
   
4. 295 Fiorito Daniele 1994 GER MTG Mannheim 33,78
   
32,63 x x 33,78 33,76 x
   
5. 497 Appel Sven 1994 GER SG Bad Schönborn 30,09
   
28,67 28,57 27,57 30,09 27,38 26,47
   
6. 40 Süß Oliver 1994 GER LG Bruhrain 28,05
   
21,53 23,32 27,47 21,83 28,05 24,55
   
7. 89 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 25,42
   
22,27 x 23,52 25,42 23,93 x
   
8. 70 Filsinger Daniel 1994 GER TV Eppelheim 24,73
   
x x 24,73 22,83 x x
   
9. 75 Mastilovic Milos 1994 GER TV Eppelheim 17,02
   
x 17,02 16,95
   
665 Dorn Julian 1994 GER DJK Hockenheim ab.
   
   
274 Baranovsky Jevgen 1994 GER MTG Mannheim ab.
   
   
607 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 11,95 1./I
2. 261 Grupp Adrian 1993 GER ULG/SV Leingarten 12,13 2./I
3. 400 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,24 3./I
4. 384 Sonntag Markus 1993 GER ULG/Spvgg Möckmühl 12,79 4./I
5. 467 Maus Thore 1993 GER TSV Schönau 12,83 5./I
637 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen n.a.

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 292 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 11,63 v
2 261 Grupp Adrian 1993 GER ULG/SV Leingarten 12,24 q
3 467 Maus Thore 1993 GER TSV Schönau 12,72 q
4 384 Sonntag Markus 1993 GER ULG/Spvgg Möckmühl 12,88 q
5 476 Seibert Patrick 1993 GER TV 1883 Schriesheim 12,91
6 354 Saai Kiramantullah 1993 GER MTG Mannheim 12,94

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 313 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 12,05 q
2 400 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,30 q
3 637 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 12,61 q
4 341 Nagel Marc 1993 GER MTG Mannheim 12,97
5 469 Hauk Marius 1993 GER TV 1883 Schriesheim 13,73

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 40,97 1./I
2. 45 Flad Oskar 1993 GER TSV Crailsheim 41,09 2./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Gertz Julius 1993 GER MTG Mannheim 2:49,41 1./I
2. 162 Föll Robin 1993 GER ULG/Spvgg Heinriet 2:50,29 2./I
3. 517 Sickinger Joshua 1993 GER SG Bad Schönborn 2:51,44 3./I
4. 538 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 2:54,79 4./I
5. 414 Haag Marius 1993 GER SV Neckarsulm 3:01,87 5./I
6. 469 Hauk Marius 1993 GER TV 1883 Schriesheim 3:10,14 6./I
7. 582 Nohe Jan-Nicolas 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 3:26,09 7./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Vogt Stefan 1993 GER TSV Crailsheim 11,49 1./I
2. 313 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 11,51 2./I
3. 538 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 12,77 3./I
4. 336 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim 13,75 4./I
5. 28 Rosen Tobias 1993 GER ULG/VfL Brackenheim 13,93 5./I
6. 24 Reese Philip 1993 GER ULG/VfL Brackenheim 14,70 6./I

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Rosen Tobias 1993 GER ULG/VfL Brackenheim 47,88 1./I
2. 24 Reese Philip 1993 GER ULG/VfL Brackenheim 50,74 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,81 1,86 1,90  
1. 63 Vogt Stefan 1993 GER TSV Crailsheim 1,86
   
- - - - - - - - - - O O O XXX
   
2. 24 Reese Philip 1993 GER ULG/VfL Brackenheim 1,64
   
O - O O XX O O X            
   
3. 538 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,64
   
- O O O XXO XXO XO XXX            
   
4. 476 Seibert Patrick 1993 GER TV 1883 Schriesheim 1,55
   
O O XO XO XXX                  
   
5. 469 Hauk Marius 1993 GER TV 1883 Schriesheim 1,55
   
O O O XXO XXX                  
   
6. 467 Maus Thore 1993 GER TSV Schönau 1,50
   
O XO XO XXX                    
   
7. 400 Schmidt Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,45
   
O O XXX                      
   
637 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,50  
1. 220 Lippert Moritz 1993 GER FC Külsheim 3,40
   
XO XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 6,12 (0,0)
   
6,02
+0,0
5,80
-0,1
6,12
+0,0
5,92
-0,2
x 6,12
-0,2
   
2. 313 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 5,77 (+0,3)
   
x x x 4,70
+0,2
5,36
+0,3
5,77
+0,3
   
3. 341 Nagel Marc 1993 GER MTG Mannheim 5,23 (+0,2)
   
4,65
+0,3
5,23
+0,2
4,76
+0,0
4,94
+0,0
5,23
-0,1
5,07
-0,2
   
4. 354 Saai Kiramantullah 1993 GER MTG Mannheim 5,16 (-0,2)
   
4,24
-0,2
5,07
+0,3
5,16
-0,2
x 5,04
+0,2
3,26
+0,1
   
5. 469 Hauk Marius 1993 GER TV 1883 Schriesheim 5,16 (-0,1)
   
4,87
+0,1
4,86
-0,1
x 5,16
-0,1
5,01
-0,2
4,94
+0,3
   
6. 476 Seibert Patrick 1993 GER TV 1883 Schriesheim 5,01 (0,0)
   
5,01
+0,0
x 5,01
+0,0
4,98
+0,2
x x
   
7. 467 Maus Thore 1993 GER TSV Schönau 5,00 (+0,1)
   
4,71
+0,3
4,75
-0,2
4,69
+0,2
4,94
+0,2
x 5,00
+0,1
   
261 Grupp Adrian 1993 GER ULG/SV Leingarten ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Vogt Stefan 1993 GER TSV Crailsheim 12,07 (-0,2)
   
11,34
-0,2
11,59
+0,3
11,94
+0,2
12,07
-0,2
12,00
+0,1
11,40
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Reiß Enrico 1993 GER TSV Baden Östringen 11,61
   
10,98 11,61 11,36 11,58 10,84 -
   
2. 260 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 11,35
   
9,96 11,35 10,16 10,26 10,40 10,66
   
3. 366 Stumpf Sven 1993 GER MTG Mannheim 10,60
   
10,38 9,84 - 10,60
   
4. 397 Mayer Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,24
   
10,00 9,03 9,69 10,24 9,36 10,00
   
336 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 41,99
   
31,44 32,42 - 30,79 41,99 -
   
2. 336 Mertsch Dennis 1993 GER MTG Mannheim 34,37
   
34,37 - - - - -
   
3. 341 Nagel Marc 1993 GER MTG Mannheim 30,60
   
- - 30,60 30,47 - -
   
4. 384 Sonntag Markus 1993 GER ULG/Spvgg Möckmühl 25,60
   
- 25,60 - - - 19,77
   
5. 397 Mayer Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 22,21
   
- - 22,21 - 19,55 -
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Scherbarth Andreas 1993 GER LAG Obere Murg 44,04
   
x 41,19 39,95 44,04 x x
   
2. 653 Morlock Hannes 1993 GER LAG Obere Murg 33,29
   
x 31,41 x x 33,29 32,53
   
3. 654 Rietz Tobias 1993 GER LAG Obere Murg 31,74
   
x 31,74 x 29,92 29,41 29,69
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Vogt Stefan 1993 GER TSV Crailsheim 52,77
   
48,58 x 45,14 46,68 46,28 52,77
   
2. 313 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 48,51
   
44,83 40,12 42,89 44,41 48,51 41,76
   
3. 260 Zöller Timo 1993 GER ETSV Lauda 44,49
   
36,72 40,95 41,78 44,49 44,47 39,97
   
4. 384 Sonntag Markus 1993 GER ULG/Spvgg Möckmühl 38,22
   
38,22 x 35,94 27,09 x 33,67
   
5. 354 Saai Kiramantullah 1993 GER MTG Mannheim 34,79
   
x x 30,94 x 34,79 x
   
6. 397 Mayer Lukas 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,22
   
x x 26,20 22,45 26,22 23,94
   
582 Nohe Jan-Nicolas 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El I GER MTG Mannheim 49,78 1./I
  321, Jeck Julia (1994)   -   376, Weise Marieke (1993)
301, Giereth Julia (1993)   -   389, Geier Franziska (1993)
   
2. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El II GER MTG Mannheim 52,10 2./I
  365, Strobel Marleen (1993)   -   360, Schuhmann Lena (1993)
322, Kieffer Leonie (1994)   -   668, Höning Jana (1994)
   
3. DJK Hockenheim GER DJK Hockenheim 53,38 3./I
  173, Bock Nathalie (1993)   -   179, Spahn Natascha (1993)
177, Scholl Julia (1993)   -   670, Haag Beatrice (1993)
   
4. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 53,42 4./I
  242, Mihambo Malaika (1994)   -   229, Frey Carina (1994)
222, Berlinghof Vanessa (1994)   -   248, Schmitz Christiane (1994)
   
5. WGL Schwäbisch Hall GER WGL Schwäbisch Hall 53,88 1./II
  658, Brenner Carolin (1994)   -   488, Morbitzer Teresa (1994)
484, Hildenbrandt Sofie (1995)   -   494, Wayss Lea (1995)
   
6. LSV 1864 Ladenburg GER LSV 1864 Ladenburg 54,50 5./I
  250, Figura Miriam (1994)   -   251, Hochlenert Isabelle (1994)
253, Kogel Marie (1994)   -   254, Körner Lisa (1993)
   
7. StG Walldorf/TV Eppelh'm I GER SG Walldorf Astoria 1902 54,80 6./I
  553, Binz Beatrix (1993)   -   574, Maier Linda (1994)
78, Mudlaff Franziska (1993)   -   80, Rack Annika (1993)
   
8. StG MTG Mannh-LAZ Mos/El III GER MTG Mannheim 54,84 2./II
  395, Klingmann Sabrina (1994)   -   387, Breunig Swantje (1994)
399, Reichert Isabel (1994)   -   320, Hügel Louisa (1994)
   
9. LG Neckargemünd GER LG Neckargemünd 55,15 3./II
  407, Hünnerkopf Katrin (1995)   -   408, Sabo Dominique (1993)
409, Wisniowski Nora (1994)   -   403, Clarius Carolin (1995)
   
10. TV Heidelsheim GER TV Heidelsheim 56,48 4./II
  149, Schuhmacher Eva (1994)   -   147, Rebentisch Sarah (1994)
145, Marschall Kathrin (1993)   -   141, Freidinger Evelyn (1994)
   
11. LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 58,32 5./II
  210, Frank Samantha (1994)   -   211, Klein Camilla (1993)
215, Riffel Julia (1993)   -   213, Kneis Chiara (1993)
   
12. StG Walldorf/TV Eppelh'm II GER SG Walldorf Astoria 1902 1:04,84 6./II
  552, Baldes Franziska (1993)   -   585, Rinnert Vicky (1994)
567, Ittensohn Julia (1994)   -   589, Vorfelder Annika (1994)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 39,74 1./I
  221, Berg Chantal (1995)   -   238, Kias Marie (1995)
224, Dudda Eileen (1995)   -   246, Schechinger Julia (1995)
   
2. StG Neckarsulm-Heilbronn GER SV Neckarsulm 41,79 2./I
  415, Harst Jana-Sophie (1996)   -   423, Michelberger Lea (1995)
413, Glaeske Lisa (1995)   -   426, Schürmann Nathalie (1995)
   
3. StG MTG Mannh-LAZ Mos/EL II GER MTG Mannheim 41,96 1./II
  371, Trzensik Alexandra (1996)   -   305, Gomon Annkathrin (1996)
346, Reichert Melanie (1996)   -   288, Büttner Melanie (1996)
   
4. StG Rohr Wiesenbach GER TSG Rohrbach 42,85 2./II
  625, Gouzoule Amira (1996)   -   462, Theobald Paula (1996)
453, Doubravsky Svenja (1996)   -   457, Metzger Theresa (1996)
   
5. TV Heidelsheim GER TV Heidelsheim 43,29 3./II
  138, Berberich Isabell (1995)   -   146, Marschall Mirija (1996)
144, Hiller Alena (1995)   -   148, Safranek Melina (1996)
   
6. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 43,45 3./I
  207, Werner Patrizia (1996)   -   208, Wessolly Jessica-Bianca (1996)
191, Baumgaertner Annika (1995)   -   200, Neudecker Theresa (1996)
   
7. StG Walldorf/TV Eppelh'm GER SG Walldorf Astoria 1902 44,55 4./II
  580, Nabokova Lena (1995)   -   555, Cejka Helen (1995)
569, Kollenz Selina (1996)   -   572, Leitner Sarah (1996)
   
StG MTG Mannh-LAZ Mos/EL I GER MTG Mannheim disq.
  367, Syed Ali Pamina (1996)   -   377, Wenzel Daniela (1996)
331, Mandt Chantal (1996)   -   298, Frank Anna (1996)
   
    Regel 170 Nr. 40: 10m Wechselende überlaufen

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 10,45
1 453 Doubravsky Svenja 1996 GER TSG Rohrbach 10,45
3 377 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 10,65
4 298 Frank Anna 1996 GER MTG Mannheim 10,78
5 207 Werner Patrizia 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 10,80
6 67 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 10,87

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 161 Föll Carolin 1996 GER ULG/Spvgg Heinriet 11,03
2 148 Safranek Melina 1996 GER TV Heidelsheim 11,15
3 79 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 11,17
3 346 Reichert Melanie 1996 GER MTG Mannheim 11,17
3 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 11,17
6 200 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,26

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 79 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 11,00 q
2 288 Büttner Melanie 1996 GER MTG Mannheim 11,06
3 20 Wiedmann Diana 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 11,31
4 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 12,16
5 572 Leitner Sarah 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,28
565 Hoffmann Isabell 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 453 Doubravsky Svenja 1996 GER TSG Rohrbach 10,41 q
2 67 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 10,75 q
3 346 Reichert Melanie 1996 GER MTG Mannheim 11,05 q
4 190 Staudt Janina 1996 GER LG Hohenlohe 11,13
5 569 Kollenz Selina 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,43
6 472 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 11,46

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 298 Frank Anna 1996 GER MTG Mannheim 10,75 q
2 207 Werner Patrizia 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 10,91 q
3 148 Safranek Melina 1996 GER TV Heidelsheim 11,03 q
4 46 Frech Katharina 1996 GER TSV Crailsheim 11,16
5 457 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 11,73
6 422 Meier Lisa 1996 GER SV Neckarsulm 11,87

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 377 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 10,53 q
2 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 10,54 q
3 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 10,97 q
4 200 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,01 q
5 625 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 11,36
6 669 Lang Luisa 1996 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,39

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 161 Föll Carolin 1996 GER ULG/Spvgg Heinriet 10,96 q
2 146 Marschall Mirija 1996 GER TV Heidelsheim 11,06
3 404 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 11,13
4 499 Beach Eleanor 1996 GER SG Bad Schönborn 11,17
5 477 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 11,99

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Föll Carolin 1996 GER ULG/Spvgg Heinriet 2:35,10 1./I
1. 371 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 2:35,10 1./I
3. 415 Harst Jana-Sophie 1996 GER SV Neckarsulm 2:35,92 3./I
4. 540 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 2:37,97 4./I
5. 377 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 2:42,98 5./I
6. 346 Reichert Melanie 1996 GER MTG Mannheim 2:43,12 6./I
7. 140 Durst Charlotte 1996 GER TV Heidelsheim 2:48,72 7./I
8. 530 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 2:53,53 8./I
9. 404 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 3:08,19 9./I
10. 405 Gruhler Marie 1996 GER LG Neckargemünd 3:17,99 10./I
11. 669 Lang Luisa 1996 GER LAZ Mosbach/Elztal 3:22,07 11./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 10,15 1./I
2. 331 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 10,23 2./I
3. 26 Rosen Nadine 1996 GER ULG/VfL Brackenheim 10,53 3./I
4. 404 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 11,17 4./I
5. 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 11,55 5./I
6. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 12,22 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 26 Rosen Nadine 1996 GER ULG/VfL Brackenheim 10,93 q
2 404 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 11,36 q
3 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 11,95 q
4 457 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 12,93

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 10,43 q
2 331 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 10,45 q
3 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 12,57 q
4 625 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 12,99

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 331 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 1,40
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 67 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 1,37
   
- O O O O XO O XXO XXX  
   
3. 20 Wiedmann Diana 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 1,34
   
- - - O O XO XO XXX    
   
4. 305 Gomon Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim 1,34
   
- - O O XXO XO XO XXX    
   
5. 207 Werner Patrizia 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,31
   
- O O O XO O XXX      
   
5. 200 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,31
   
- O O XO O O XXX      
   
7 190 Staudt Janina 1996 GER LG Hohenlohe 1,31
   
- - XO XO O XXO XXX      
   
8 377 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 1,31
   
- - O XO XXO XXO XXX      
   
9. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 1,25
   
- - O XXO XXX          
   
10. 457 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 1,25
   
O O XO XXO XXX          
   
11. 17 Ehmann Hannah 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 1,20
   
XO O O XXX            
   
12. 499 Beach Eleanor 1996 GER SG Bad Schönborn 1,20
   
O XO XXO XXX            
   
13. 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 1,15
   
- XO XXX              
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 7,34
   
6,39 6,64 6,40 7,34 6,59 6,53
   
2. 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 6,63
   
5,16 5,61 5,51 6,21 6,63 6,41
   
3. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 5,51
   
5,51 5,50 x 4,89 x 5,23
   
463 von Thadden Rebekka 1996 GER TSG Rohrbach ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 22,60
   
19,68 22,32 19,59 22,60 22,25 20,25
   
2. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 18,76
   
16,41 x 14,74 16,02 17,45 18,76
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 23,06
   
22,13 19,10 21,87 21,35 23,06 22,30
   
190 Staudt Janina 1996 GER LG Hohenlohe ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 49,00
   
40,50 43,50 49,00 46,50 28,00 45,50
   
2. 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 46,50
   
44,50 46,50 43,50 45,50 44,00 44,00
   
3. 46 Frech Katharina 1996 GER TSV Crailsheim 45,00
   
44,50 42,00 41,00 45,00 44,00 45,00
   
4. 305 Gomon Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim 45,00
   
30,50 44,00 35,00 37,00 43,50 45,00
   
5. 146 Marschall Mirija 1996 GER TV Heidelsheim 42,00
   
29,00 37,50 42,00 37,90 35,50 35,50
   
6. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 40,50
   
31,50 39,00 37,00 36,50 40,50 38,50
   
7. 457 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 39,50
   
32,50 39,50 36,50 36,00 36,00 38,00
   
8. 666 Neuer Sophie Marie 1996 GER LG Kurpfalz 36,50
   
34,50 34,00 34,50 36,50 36,50 17,50
   
9. 20 Wiedmann Diana 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 34,00
   
34,00 26,50 33,50
   
10. 148 Safranek Melina 1996 GER TV Heidelsheim 32,50
   
27,50 31,50 32,50
   
11. 462 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 32,50
   
30,50 32,50 30,00
   
12. 509 Kerle Franziska 1996 GER SG Bad Schönborn 30,50
   
30,00 29,00 30,50
   
13. 669 Lang Luisa 1996 GER LAZ Mosbach/Elztal 28,50
   
21,00 28,50 15,50
   
14. 386 Breunig Heinke 1997 GER LAZ Mosbach/Elztal 26,00
   
25,00 25,00 26,00
   
194 Fischer Katharina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Syed Ali Pamina 1996 GER MTG Mannheim 4,78
   
4,73 4,78 4,51 4,65 4,51 x
   
2. 331 Mandt Chantal 1996 GER MTG Mannheim 4,73
   
4,73 x 4,64 4,41 4,55 4,47
   
3. 67 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 4,61
   
x x 4,50 4,61 4,55 4,61
   
4. 404 Grocholl Sarah 1996 GER LG Neckargemünd 4,57
   
4,33 4,46 4,57 4,23 4,34 x
   
5. 377 Wenzel Daniela 1996 GER MTG Mannheim 4,56
   
4,46 4,56 4,45 4,35 4,41 4,40
   
6. 146 Marschall Mirija 1996 GER TV Heidelsheim 4,50
   
4,42 4,33 4,17 4,25 4,50 4,42
   
7. 20 Wiedmann Diana 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 4,42
   
4,12 4,27 4,42 4,24 4,32 4,22
   
8. 190 Staudt Janina 1996 GER LG Hohenlohe 4,39
   
4,28 4,39 4,39 4,22 4,15 -
   
9. 207 Werner Patrizia 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,39
   
4,39 4,35 4,11
   
10. 46 Frech Katharina 1996 GER TSV Crailsheim 4,29
   
4,15 4,19 4,29
   
11. 305 Gomon Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim 4,29
   
3,71 4,01 4,29
   
12. 79 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 4,28
   
4,28 4,21 x
   
13. 669 Lang Luisa 1996 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,18
   
4,00 4,18 4,17
   
14. 200 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,18
   
4,02 4,18 3,94
   
15. 148 Safranek Melina 1996 GER TV Heidelsheim 4,17
   
4,17 4,08 3,82
   
16. 288 Büttner Melanie 1996 GER MTG Mannheim 4,16
   
x 3,87 4,16
   
17. 346 Reichert Melanie 1996 GER MTG Mannheim 4,10
   
4,10 4,04 4,03
   
18. 298 Frank Anna 1996 GER MTG Mannheim 4,04
   
3,99 3,95 4,04
   
19. 386 Breunig Heinke 1997 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,04
   
3,94 4,04 3,96
   
20. 569 Kollenz Selina 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,00
   
3,80 3,96 4,00
   
21. 477 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 3,99
   
3,89 3,83 3,99
   
22. 625 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 3,96
   
3,92 3,92 3,96
   
23. 181 Kolembar Annika 1996 GER LG Hohenlohe 3,92
   
3,92 3,81 3,74
   
24. 499 Beach Eleanor 1996 GER SG Bad Schönborn 3,92
   
3,54 3,79 3,92
   
25. 17 Ehmann Hannah 1996 GER ULG/TSV Bitzfeld 3,88
   
3,88 3,75 3,85
   
26. 472 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 3,76
   
3,65 3,76 3,67
   
27. 509 Kerle Franziska 1996 GER SG Bad Schönborn 3,67
   
3,67 x 3,54
   
28. 572 Leitner Sarah 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,27
   
3,05 3,18 3,27
   
565 Hoffmann Isabell 1996 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
   
453 Doubravsky Svenja 1996 GER TSG Rohrbach ab.
   
   
194 Fischer Katharina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof ab.
   
   
405 Gruhler Marie 1996 GER LG Neckargemünd ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 10,09
2 494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 10,24
3 413 Glaeske Lisa 1995 GER SV Neckarsulm 10,53
4 224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 10,54
5 221 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 10,58
6 444 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 10,77

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 49 Hähnlein Lena 1995 GER TSV Crailsheim 10,60
2 18 Kammler Tanja 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 10,63
3 394 Ihegbu Naomi 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,70
4 144 Hiller Alena 1995 GER TV Heidelsheim 10,73
5 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 10,82
6 406 Hoffmann Hannah 1995 GER LG Neckargemünd 10,94

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 10,38 q
2 394 Ihegbu Naomi 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 10,87 q
3 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 11,05
4 129 Schiltenwolf Anna 1995 TSG 78 Heidelberg 11,21
5 580 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,50
6 622 Bösche Carlotta 1995 GER TV Germania Wiesenbach 11,57

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Glaeske Lisa 1995 GER SV Neckarsulm 10,44 q
2 426 Schürmann Nathalie 1995 GER SV Neckarsulm 10,95
3 555 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,29
4 616 Woithe Kerstin 1995 GER TSG 1862 Weinheim 11,44
5 257 Stumpf Leonie 1995 GER LSV 1864 Ladenburg 11,79
623 Franz Jana 1995 GER TV Germania Wiesenbach n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 221 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 10,49 q
2 224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 10,52 q
3 444 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 10,58 q
4 403 Clarius Carolin 1995 GER LG Neckargemünd 11,39
5 252 Hofstetter Sophia 1995 GER LSV 1864 Ladenburg 11,88

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 18 Kammler Tanja 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 10,70 q
2 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 10,83 q
3 484 Hildenbrandt Sofie 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 11,01
4 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 11,12
5 138 Berberich Isabell 1995 GER TV Heidelsheim 11,73
6 443 Bader Sophia 1995 GER SG Nußloch 11,98

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 10,17 q
2 49 Hähnlein Lena 1995 GER TSV Crailsheim 10,72 q
3 144 Hiller Alena 1995 GER TV Heidelsheim 10,77 q
4 406 Hoffmann Hannah 1995 GER LG Neckargemünd 10,93 q
5 235 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 11,38
6 511 Kilinc Jasmin 1995 GER SG Bad Schönborn 11,47

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Odenwälder Miriam 1995 GER ULG/Spvgg Heinriet 2:30,50 1./I
2. 599 Geißler Jara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 2:35,03 2./I
3. 621 Wölfl Katja 1995 GER ULG/TSV Weinsberg 2:37,44 3./I
4. 403 Clarius Carolin 1995 GER LG Neckargemünd 2:43,75 4./I
5. 423 Michelberger Lea 1995 GER SV Neckarsulm 2:47,21 5./I
6. 41 Zieger Viktoria 1995 GER LG Bruhrain 2:47,58 6./I
7. 334 Meier Anja 1995 GER MTG Mannheim 2:50,22 7./I
191 Baumgaertner Annika 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 9,87 1./I
2. 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 10,05 2./I
3. 224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 10,36 3./I
4. 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 10,43 4./I
5. 484 Hildenbrandt Sofie 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 10,69 5./I
6. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 10,73 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 10,51 q
2 484 Hildenbrandt Sofie 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 10,83 q
3 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 10,94 q
4 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 11,41
5 622 Bösche Carlotta 1995 GER TV Germania Wiesenbach 12,44

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 10,32 q
2 224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 10,60 q
3 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 10,78 q
4 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 11,91

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 484 Hildenbrandt Sofie 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 1,45
   
- - - O O XO XO O XO XXX
   
2. 49 Hähnlein Lena 1995 GER TSV Crailsheim 1,42
   
- O O O O XO O XO XXX  
   
2. 444 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 1,42
   
- - - O O O XO XO XXX  
   
4. 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 1,39
   
- - O O O O O XXX    
   
5. 62 Vogt Annika 1995 GER TSV Crailsheim 1,36
   
- O O O O O XXX      
   
6. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 1,36
   
- - O - O XO XXX      
   
6. 402 Stadler Giovanna 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,36
   
- O O O O XO XXX      
   
8. 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 1,36
   
- - O O O XXO XXX      
   
9. 342 Neuberger Judith 1995 GER MTG Mannheim 1,36
   
- - XO O O XXO XXX      
   
10. 555 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,33
   
- O XO O XO XXX        
   
11. 129 Schiltenwolf Anna 1995 TSG 78 Heidelberg 1,33
   
- O O XO XXO XXX        
   
12. 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 1,25
   
O O O XXX            
   
13. 221 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 1,25
   
O O XO XXX            
   
14. 18 Kammler Tanja 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 1,25
   
O O XXO XXX            
   
494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
   
- - XX              
   
43 Düll Trixi-Laurin 1995 GER TSV Crailsheim o.g.V.
   
XXX                  
   
244 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
                   
   
580 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
                 
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 10,43
   
8,51 9,31 9,41 9,56 10,43 8,85
   
2. 527 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 8,48
   
7,45 7,96 8,48 8,21 8,47 7,73
   
3. 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 8,19
   
7,53 7,57 7,66 7,35 8,19 7,39
   
4. 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 7,51
   
6,90 7,47 7,51 6,95 6,47 7,01
   
5. 186 Ledwig Melanie 1995 GER LG Hohenlohe 7,43
   
x 7,29 7,41 7,12 7,43 -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Ledwig Melanie 1995 GER LG Hohenlohe 25,35
   
20,71 24,03 x 22,73 22,32 25,35
   
2. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 23,20
   
23,20 16,46 x x x x
   
3. 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 22,00
   
18,81 x 21,78 21,88 22,00 19,01
   
4. 527 Schkalej Anna 1995 GER TV Sinsheim 1861 21,60
   
x x 21,60 20,13 16,70 x
   
5. 62 Vogt Annika 1995 GER TSV Crailsheim 21,22
   
20,54 21,04 20,57 18,53 17,53 21,22
   

Hammerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Ledwig Melanie 1995 GER LG Hohenlohe 22,23
   
21,45 18,52 19,79 22,23 17,74 18,43
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 30,60
   
27,24 25,26 26,64 22,12 30,60 26,02
   
2. 62 Vogt Annika 1995 GER TSV Crailsheim 30,14
   
30,14 30,10 x x x 23,68
   
3. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 29,30
   
29,30 28,22 27,54 25,44 27,10 26,60
   
4. 186 Ledwig Melanie 1995 GER LG Hohenlohe 22,80
   
21,44 21,18 21,70 22,80 22,68 22,58
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 57,00
   
52,50 48,50 50,50 57,00 56,00 47,50
   
2. 533 Pfrang Alina 1995 GER TV Germania St.Ilgen 53,00
   
53,00 51,00 45,00 47,50 46,00 36,00
   
3. 224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 46,00
   
44,50 41,00 40,50 42,00 45,00 46,00
   
4. 62 Vogt Annika 1995 GER TSV Crailsheim 46,00
   
33,00 - 43,50 46,00 44,00 44,00
   
5. 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 45,50
   
41,00 45,50 41,00 40,50 39,50 45,00
   
6. 205 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 43,50
   
42,50 42,00 42,00 42,00 43,50 41,00
   
7. 444 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 43,00
   
24,00 26,50 40,50 38,50 43,00 36,00
   
8. 43 Düll Trixi-Laurin 1995 GER TSV Crailsheim 39,00
   
26,00 39,00 34,50 38,00 25,50 29,50
   
9. 138 Berberich Isabell 1995 GER TV Heidelsheim 38,50
   
37,50 38,50 37,00
   
10. 622 Bösche Carlotta 1995 GER TV Germania Wiesenbach 37,00
   
35,50 37,00 31,50
   
11. 403 Clarius Carolin 1995 GER LG Neckargemünd 35,00
   
35,00 12,00 29,50
   
12. 18 Kammler Tanja 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 33,50
   
29,00 33,50 30,50
   
13. 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 32,00
   
32,00 29,50 29,50
   
14. 511 Kilinc Jasmin 1995 GER SG Bad Schönborn 28,00
   
23,50 23,00 28,00
   
15. 394 Ihegbu Naomi 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 27,00
   
25,00 27,00 27,00
   
16. 443 Bader Sophia 1995 GER SG Nußloch 18,50
   
17,00 15,50 18,50
   
129 Schiltenwolf Anna 1995 TSG 78 Heidelberg ab.
   
   
244 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 5,09
   
5,02 4,97 5,09 4,67 5,00 5,06
   
2. 413 Glaeske Lisa 1995 GER SV Neckarsulm 4,95
   
4,56 4,68 4,67 x 4,62 4,95
   
3. 49 Hähnlein Lena 1995 GER TSV Crailsheim 4,84
   
4,71 4,51 4,60 4,44 x 4,84
   
4. 394 Ihegbu Naomi 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,71
   
4,55 4,71 - - - -
   
5. 444 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch 4,62
   
4,62 x 4,36 4,58 x x
   
6. 72 Haas Franziska 1995 GER ASV Eppelheim 4,61
   
4,35 4,61 4,54 4,45 4,61 4,56
   
7. 494 Wayss Lea 1995 GER WGL Schwäbisch Hall 4,61
   
4,61 4,47 4,52 4,27 4,37 x
   
8. 129 Schiltenwolf Anna 1995 TSG 78 Heidelberg 4,61
   
4,41 4,61 4,35 4,24 4,21 4,51
   
9. 246 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 4,53
   
4,53 4,50 4,47
   
10. 18 Kammler Tanja 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 4,52
   
4,33 4,42 4,52
   
11. 407 Hünnerkopf Katrin 1995 GER LG Neckargemünd 4,48
   
4,48 4,48 4,48
   
12. 342 Neuberger Judith 1995 GER MTG Mannheim 4,41
   
4,40 x 4,41
   
13. 402 Stadler Giovanna 1995 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,38
   
4,38 4,32 4,14
   
14. 19 Mähring Katharina 1995 GER ULG/TSV Bitzfeld 4,34
   
4,34 4,12 4,23
   
15. 555 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,30
   
4,30 4,23 4,28
   
16. 235 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 4,22
   
3,97 4,15 4,22
   
17. 616 Woithe Kerstin 1995 GER TSG 1862 Weinheim 4,18
   
4,18 4,07 4,08
   
18. 252 Hofstetter Sophia 1995 GER LSV 1864 Ladenburg 4,18
   
3,89 3,68 4,18
   
19. 144 Hiller Alena 1995 GER TV Heidelsheim 4,13
   
3,99 4,08 4,13
   
20. 221 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 4,11
   
3,63 4,11 4,04
   
21. 138 Berberich Isabell 1995 GER TV Heidelsheim 4,10
   
3,99 3,98 4,10
   
22. 580 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,03
   
4,03 2,88 4,00
   
23. 205 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,68
   
3,62 3,44 3,68
   
24. 257 Stumpf Leonie 1995 GER LSV 1864 Ladenburg 3,62
   
3,62 3,51 3,59
   
25. 443 Bader Sophia 1995 GER SG Nußloch 3,61
   
3,61 3,30 x
   
26. 511 Kilinc Jasmin 1995 GER SG Bad Schönborn 3,41
   
3,28 3,41 2,98
   
244 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   
139 Cordier Fabienne 1995 GER TV Heidelsheim ab.
   
   
558 Eickershof Josefa 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
   
623 Franz Jana 1995 GER TV Germania Wiesenbach ab.
   
   
403 Clarius Carolin 1995 GER LG Neckargemünd ab.
   
   
484 Hildenbrandt Sofie 1995 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   
224 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:10

A-Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 12,85
2 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 12,94
3 242 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 13,18
4 163 Koch Julia 1994 GER ULG/Spvgg Heinriet 13,23
5 659 Kappstein Leonie 1994 GER TV Germania St.Ilgen 13,53
6 53 Löffelhardt Julia 1994 GER TSV Crailsheim 13,70

B-Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 322 Kieffer Leonie 1994 GER MTG Mannheim 13,52
2 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,54
3 253 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 13,85
4 488 Morbitzer Teresa 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 13,89
5 68 Krenzel Malin 1994 GER TSG Germania Dossenheim 14,03
6 250 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 14,07

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 163 Koch Julia 1994 GER ULG/Spvgg Heinriet 13,35 q
2 659 Kappstein Leonie 1994 GER TV Germania St.Ilgen 13,63 q
3 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 14,60
4 222 Berlinghof Vanessa 1994 GER LG Kurpfalz 15,02
5 589 Vorfelder Annika 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 15,23
6 585 Rinnert Vicky 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 16,74

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 12,85 q
2 322 Kieffer Leonie 1994 GER MTG Mannheim 13,79 q
3 68 Krenzel Malin 1994 GER TSG Germania Dossenheim 14,16 q
4 248 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 14,37
5 409 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 14,55
6 610 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 14,61

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 13,20 q
2 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,84 q
3 488 Morbitzer Teresa 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 13,98 q
4 253 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 14,05 q
5 658 Brenner Carolin 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 14,36
6 210 Frank Samantha 1994 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 14,46

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 13,22 q
2 53 Löffelhardt Julia 1994 GER TSV Crailsheim 13,65 q
3 250 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 13,92 q
4 149 Schuhmacher Eva 1994 GER TV Heidelsheim 14,80
4 141 Freidinger Evelyn 1994 GER TV Heidelsheim 14,80

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Koch Julia 1994 GER ULG/Spvgg Heinriet 42,81 1./I
2. 502 Fuchs Lisa 1994 GER SG Bad Schönborn 45,96 2./I
3. 68 Krenzel Malin 1994 GER TSG Germania Dossenheim 46,16 3./I
4. 409 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 46,80 4./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 595 Ballmann Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:19,15 1./I
2. 596 Bauer Christine 1994 GER TSG 1862 Weinheim 2:25,37 2./I
3. 172 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 2:27,96 3./I
4. 322 Kieffer Leonie 1994 GER MTG Mannheim 2:31,42 4./I
5. 147 Rebentisch Sarah 1994 GER TV Heidelsheim 2:38,56 5./I
6. 281 Becker Linda 1994 GER MTG Mannheim 2:44,69 6./I
7. 560 Fecht Paulina 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 2:52,93 7./I
8. 409 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 3:00,83 8./I
508 Jost Lilith 1994 GER SG Bad Schönborn n.a.
436 Zott Madlin 1994 GER SV Neckarsulm aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 12,50 1./I
2. 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,76 2./I
3. 488 Morbitzer Teresa 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 12,96 3./I
4 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 12,96 4./I
5. 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 14,07 5./I
6. 458 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 14,08 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,05 q
2 488 Morbitzer Teresa 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 13,15 q
3 395 Klingmann Sabrina 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 14,38
4 409 Wisniowski Nora 1994 GER LG Neckargemünd 14,80
5 459 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 14,90

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 12,71 q
2 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 13,09 q
3 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 14,22 q
4 458 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 14,25 q
5 549 Zimmermann Lea 1994 GER TSV Ubstadt 16,79

300m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 458 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 54,31 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,65  
1. 242 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 1,56
   
- - - - - - - - O - O XXX
   
2. 251 Hochlenert Isabelle 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 1,53
   
O O O O O O O XO XO XO XX  
   
3. 395 Klingmann Sabrina 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,53
   
- - - O - O - O O XXO XXX  
   
4. 459 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 1,44
   
O O O O O XXO XO XXX        
   
5. 610 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 1,44
   
- - O O O O XXO XXX        
   
6. 53 Löffelhardt Julia 1994 GER TSV Crailsheim 1,41
   
- O O O O XO XXX          
   
7. 488 Morbitzer Teresa 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 1,41
   
- - - O XO XO XXX          
   
8. 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 1,38
   
- - O O O XXX            
   
9. 658 Brenner Carolin 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 1,38
   
- - O XXO XO XXX            
   
10. 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 1,35
   
- - XO O XXX              
   
11. 71 Götz Alexandra 1994 GER TV Eppelheim 1,35
   
O O O XXO XXX              
   
12. 567 Ittensohn Julia 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,20
   
O XXX                    
   
12. 574 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,20
   
O XXX                    
   
399 Reichert Isabel 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 5,25 (+0,1)
   
5,18
-0,1
5,25
+0,1
4,96
+0,0
5,24
-0,1
5,08
+0,1
x
   
2. 322 Kieffer Leonie 1994 GER MTG Mannheim 5,08 (+0,2)
   
5,08
+0,2
4,86
-0,2
4,89
-0,1
4,98
+0,1
x 4,90
-0,2
   
3. 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,99 (-0,2)
   
4,99
-0,2
x 4,83
+0,3
4,64
+0,0
4,73
-0,2
4,78
+0,3
   
4. 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 4,91 (0,0)
   
4,60
+0,3
x 4,80
-0,1
4,55
+0,2
4,69
+0,3
4,91
+0,0
   
5. 542 Wasser Maike 1994 GER TV Sulzfeld 4,85 (+0,3)
   
4,70
+0,1
4,85
+0,3
4,80
+0,2
x 4,78
+0,1
4,78
+0,3
   
6. 399 Reichert Isabel 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,74 (-0,1)
   
x x 4,73
+0,3
4,52
+0,3
4,74
-0,1
x
   
7. 53 Löffelhardt Julia 1994 GER TSV Crailsheim 4,57 (+0,2)
   
3,94
-0,2
4,47
+0,1
4,54
+0,2
4,41
+0,0
4,57
+0,2
4,40
-0,2
   
8. 242 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 4,57 (-0,1)
   
4,57
-0,1
x - - - -
   
9. 330 Lukhaup Lara 1994 GER MTG Mannheim 4,46 (+0,1)
   
4,23
-0,1
4,46
+0,1
4,43
+0,2
   
10. 610 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,44 (-0,2)
   
4,35
+0,2
4,44
-0,2
4,25
+0,0
   
11. 658 Brenner Carolin 1994 GER WGL Schwäbisch Hall 4,40 (+0,1)
   
4,40
+0,1
3,98
+0,3
4,28
+0,2
   
12. 250 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 4,33 (-0,2)
   
4,33
-0,2
4,07
+0,0
x
   
13. 574 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,19 (-0,2)
   
4,13
+0,1
4,12
+0,1
4,19
-0,2
   
14. 567 Ittensohn Julia 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,15 (-0,1)
   
4,15
-0,1
3,95
+0,3
3,88
-0,2
   
15. 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 4,14 (+0,2)
   
4,00
+0,1
4,14
+0,2
3,98
+0,1
   
16. 210 Frank Samantha 1994 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 4,09 (+0,3)
   
4,09
+0,3
3,73
+0,1
4,08
+0,1
   
17. 71 Götz Alexandra 1994 GER TV Eppelheim 4,02 (+0,2)
   
3,66
-0,2
4,02
+0,2
3,91
+0,1
   
18. 549 Zimmermann Lea 1994 GER TSV Ubstadt 3,91 (-0,1)
   
3,91
-0,1
3,86
+0,1
3,60
+0,2
   
19. 141 Freidinger Evelyn 1994 GER TV Heidelsheim 3,91 (+0,3)
   
3,80
+0,0
3,91
+0,3
x
   
20. 589 Vorfelder Annika 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,87 (+0,3)
   
3,87
+0,3
x 3,77
-0,1
   
21. 222 Berlinghof Vanessa 1994 GER LG Kurpfalz 3,76 (+0,1)
   
3,76
+0,1
3,75
-0,1
2,82
+0,3
   
22. 253 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 3,74 (-0,1)
   
3,74
-0,1
3,72
-0,2
x
   
23. 149 Schuhmacher Eva 1994 GER TV Heidelsheim 3,62 (+0,1)
   
3,62
+0,1
x 2,78
+0,2
   
24. 199 Neudecker Katherina 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,46 (0,0)
   
3,03
-0,1
3,39
+0,1
3,46
+0,0
   
25. 68 Krenzel Malin 1994 GER TSG Germania Dossenheim 3,45 (+0,3)
   
3,45
+0,3
x 3,37
+0,2
   
26. 585 Rinnert Vicky 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,37 (-0,1)
   
3,37
-0,1
x 3,15
-0,1
   
27. 196 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,05 (+0,3)
   
x 2,98
-0,1
3,05
+0,3
   
248 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz o.g.V.
   
x x x
   
575 Meisl Sophie 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab.
   
   
143 Grinda Deborah 1994 GER TV Heidelsheim ab.
   
   
147 Rebentisch Sarah 1994 GER TV Heidelsheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Richler Svenja 1994 GER MTG Mannheim 10,13
   
10,00 9,73 10,01 10,13 8,99 9,81
   
2. 395 Klingmann Sabrina 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 9,71
   
9,14 9,36 8,44 8,16 9,71 9,23
   
3. 210 Frank Samantha 1994 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,49
   
6,82 7,56 7,79 7,34 7,91 8,49
   
4. 668 Höning Jana 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 7,99
   
7,62 7,86 7,83 7,55 7,84 7,99
   
5. 549 Zimmermann Lea 1994 GER TSV Ubstadt 7,60
   
7,35 7,32 7,00 7,35 7,60 6,83
   
6. 183 Kolembar Laura 1994 GER LG Hohenlohe 7,09
   
6,81 6,08 6,91 6,42 7,09 7,09
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Klingmann Sabrina 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 22,74
   
21,26 x x 22,74 22,11 20,58
   
2. 183 Kolembar Laura 1994 GER LG Hohenlohe 15,44
   
15,30 x 10,88 15,33 x 15,44
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 667 Emmerich Madeleine 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 34,33
   
33,99 34,33 31,89 29,89 33,07 x
   
2. 347 Richler Svenja 1994 GER MTG Mannheim 28,57
   
26,48 28,57 24,36 24,09 x x
   
3. 320 Hügel Louisa 1994 GER MTG Mannheim 28,38
   
27,69 26,57 28,38 24,87 x 25,22
   
4. 542 Wasser Maike 1994 GER TV Sulzfeld 28,10
   
25,54 28,10 26,08 25,75 26,74 x
   
5. 321 Jeck Julia 1994 GER MTG Mannheim 27,85
   
27,85 27,42 25,66 25,17 26,15 x
   
6. 229 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 27,29
   
24,44 23,78 25,15 26,72 27,29 x
   
7. 610 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 18,67
   
16,87 18,67 18,20 17,99 14,85 16,61
   
8. 387 Breunig Swantje 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal 18,10
   
18,10 16,88 15,88
   
9. 183 Kolembar Laura 1994 GER LG Hohenlohe 17,13
   
17,13 x x
   
10. 172 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 16,90
   
x 16,90 15,85
   
399 Reichert Isabel 1994 GER LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:10

A-Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 12,65
2 389 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 12,96
3 301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 13,08
4 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 13,11
5 416 Heisig Julia 1993 GER SV Neckarsulm 13,39
6 34 Hofmann Julia 1993 GER LG Bruhrain 13,77

B-Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 428 Seidl Jessica 1993 GER SV Neckarsulm 13,56
2 553 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,66
3 365 Strobel Marleen 1993 GER MTG Mannheim 13,96
4 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 14,19
5 166 Budde Felicitas 1993 GER TV Helmsheim 14,21
670 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim n.a.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 13,02 q
2 365 Strobel Marleen 1993 GER MTG Mannheim 14,21 q
3 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 14,23 q
4 166 Budde Felicitas 1993 GER TV Helmsheim 14,32 q
5 36 Marmann Kristina 1993 GER LG Bruhrain 15,06

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 13,26 q
2 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 13,35 q
3 34 Hofmann Julia 1993 GER LG Bruhrain 13,37 q
4 416 Heisig Julia 1993 GER SV Neckarsulm 13,53 q
5 213 Kneis Chiara 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 14,63

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 12,99 q
2 428 Seidl Jessica 1993 GER SV Neckarsulm 13,64 q
3 545 Hörrle Laura 1993 GER TSV Ubstadt 14,53
4 80 Rack Annika 1993 GER TV Eppelheim 14,69
5 38 Milich Isabel 1993 GER LG Bruhrain 14,97

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 553 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,61 q
2 670 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 13,70 q
3 211 Klein Camilla 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 15,04
4 552 Baldes Franziska 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 16,31

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 536 Schuster Verena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 41,40 1./I
2. 428 Seidl Jessica 1993 GER SV Neckarsulm 44,26 2./I
3. 553 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 44,56 3./I
4. 136 Lächele Sina 1993 GER SG Heidelberg-Kirchheim 44,68 4./I
5. 78 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 46,64 5./I
6. 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 46,78 6./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 2:31,67 1./I
2. 618 Rüttler Alisa 1993 GER ULG/TSV Weinsberg 2:32,65 2./I
3. 632 Melzer Hanna 1993 GER TSG Wiesloch 2:43,77 3./I
4. 145 Marschall Kathrin 1993 GER TV Heidelsheim 2:46,37 4./I
529 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,74 1./I
2. 536 Schuster Verena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 12,03 2./I
3. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 12,14 3./I
4. 495 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 12,24 4./I
5. 301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 12,67 5./I
6. 376 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 12,99 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 12,47 q
2 376 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 13,03 q
3 301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 13,05 q
4 670 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 13,81
5 349 Riegler Verena 1993 GER MTG Mannheim 14,49
6 545 Hörrle Laura 1993 GER TSV Ubstadt 15,53

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 11,81 q
2 536 Schuster Verena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 12,19 q
3 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 12,28 q
4 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 13,27
5 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 13,67

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Prokopowicz Bianca 1993 GER MTG Mannheim 48,06 1./I
2. 136 Lächele Sina 1993 GER SG Heidelberg-Kirchheim 49,11 2./I
3. 178 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 51,00 3./I
4. 365 Strobel Marleen 1993 GER MTG Mannheim 52,17 4./I
5. 291 de Raaf Fee 1993 GER MTG Mannheim 54,03 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 536 Schuster Verena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,66
   
- - O - - - - O XO XO O XXX
   
2. 495 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 1,63
   
- - - - - O O O XO XXO XXX  
   
3. 670 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 1,54
   
- - - O XO O XXO XXX        
   
4. 349 Riegler Verena 1993 GER MTG Mannheim 1,51
   
- O O O O O XXX          
   
5. 47 Häffner Annika 1993 GER TSV Crailsheim 1,48
   
O O O XO XO XXX            
   
6. 213 Kneis Chiara 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1,45
   
O O XO O XXX              
   
7. 177 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 1,45
   
- - XO XO XXX              
   
8. 178 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 1,45
   
- O O XXO XXX              
   
9. 523 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 1,40
   
- O O XXX                
   
10. 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 1,40
   
- O XO XXX                
   
11. 615 Wiebke Frede 1993 GER TSG 1862 Weinheim 1,40
   
O O XXO XXX                
   
12. 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 1,30
   
O X                    
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 493 Wawrzetzka Laura 1993 GER WGL Schwäbisch Hall 2,50
   
O - O O XXO XXO O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 5,16 (-0,2)
   
4,99
-0,2
4,90
+0,0
4,80
+0,1
5,05
+0,1
5,16
-0,2
5,09
-0,1
   
2. 360 Schuhmann Lena 1993 GER MTG Mannheim 5,05 (-0,2)
   
4,73
+0,2
4,97
+0,2
5,05
-0,2
x x 5,03
+0,0
   
3. 495 Ament Charleen 1993 GER SG Bad Schönborn 5,04 (+0,3)
   
x 4,20
-0,1
5,04
+0,3
4,73
+0,3
4,45
+0,0
4,33
-0,1
   
4. 376 Weise Marieke 1993 GER MTG Mannheim 4,96 (0,0)
   
4,50
-0,1
4,57
-0,2
4,70
+0,0
4,96
+0,0
4,58
+0,1
4,93
+0,3
   
5. 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 4,95 (-0,1)
   
4,92
-0,2
4,72
-0,1
4,79
-0,1
4,95
-0,1
4,68
-0,2
4,70
+0,3
   
6. 301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim 4,79 (-0,1)
   
4,70
-0,1
4,79
-0,1
4,53
+0,0
x x x
   
7. 176 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 4,62 (-0,1)
   
4,29
-0,1
4,60
-0,2
4,51
-0,1
4,36
+0,3
4,62
-0,1
4,52
-0,2
   
8. 670 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 4,58 (+0,2)
   
x 4,45
-0,2
4,58
+0,2
- - -
   
9. 78 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 4,46 (-0,1)
   
4,22
-0,2
4,23
+0,2
4,46
-0,1
   
10. 408 Sabo Dominique 1993 GER LG Neckargemünd 4,41 (-0,2)
   
4,31
-0,1
4,41
-0,2
4,41
+0,3
   
11. 213 Kneis Chiara 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 4,40 (-0,1)
   
3,60
+0,2
4,09
+0,1
4,40
-0,1
   
12. 34 Hofmann Julia 1993 GER LG Bruhrain 4,34 (+0,1)
   
4,34
+0,1
4,20
+0,3
x
   
13. 206 Troszt Franziska 1993 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,33 (+0,3)
   
x 4,09
+0,1
4,33
+0,3
   
14. 177 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 4,30 (+0,2)
   
3,48
-0,1
4,30
+0,2
4,18
-0,2
   
15. 178 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 4,28 (+0,2)
   
4,20
-0,2
4,28
+0,2
3,92
+0,0
   
16. 36 Marmann Kristina 1993 GER LG Bruhrain 3,98 (0,0)
   
x x 3,98
+0,0
   
17. 211 Klein Camilla 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,87 (+0,1)
   
3,87
+0,1
3,73
+0,3
3,60
+0,3
   
18. 80 Rack Annika 1993 GER TV Eppelheim 3,86 (+0,2)
   
3,71
+0,3
3,86
+0,2
3,62
-0,2
   
19. 215 Riffel Julia 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,82 (-0,1)
   
3,53
-0,1
3,63
+0,1
3,82
-0,1
   
20. 38 Milich Isabel 1993 GER LG Bruhrain 3,76 (+0,1)
   
3,76
+0,1
x 3,70
+0,3
   
21. 552 Baldes Franziska 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,76 (+0,1)
   
3,63
+0,0
3,76
+0,1
3,53
+0,3
   
22. 545 Hörrle Laura 1993 GER TSV Ubstadt 3,63 (+0,2)
   
3,63
+0,2
1,80
+0,2
x
   
173 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim ab.
   
   
145 Marschall Kathrin 1993 GER TV Heidelsheim ab.
   
   
150 Wachterr Nina 1993 GER TV Heidelsheim ab.
   
   
166 Budde Felicitas 1993 GER TV Helmsheim ab.
   
   
48 Hähnlein Ellen 1993 GER TSV Crailsheim ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 9,69 (0,0)
   
9,64
+0,0
9,69
+0,0
9,59
-0,2
9,64
-0,1
- -
   
48 Hähnlein Ellen 1993 GER TSV Crailsheim o.g.V.
   
x - - - - -
   
259 Salomon Lisa 1993 GER ETSV Lauda ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 13,27
   
12,31 12,94 12,78 12,91 12,80 13,27
   
2. 523 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 10,62
   
x 10,41 - 10,34 10,05 10,62
   
3. 14 Stadelmann Isabel 1993 GER TSV Biberach 10,46
   
9,20 8,67 9,73 9,47 10,46 9,69
   
4. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 10,17
   
9,85 9,98 10,17 10,14 10,01 -
   
5. 635 Berdyszak Kea 1993 GER ULG/TSV Niedernhall 9,61
   
8,63 9,36 9,61 9,09 8,88 8,93
   
6. 228 Frazzetta Giannina 1993 GER LG Kurpfalz 9,34
   
6,86 8,56 8,55 8,58 9,34 8,23
   
7. 189 Staudt Eileen 1993 GER LG Hohenlohe 9,26
   
8,60 8,89 9,12 9,26 8,95 8,38
   
8. 106 Ahl Sabrina 1993 GER TSV Handschuhsheim 7,86
   
7,75 6,78 7,42 7,21 7,54 7,86
   
9. 243 Mitsch Viktoria 1993 GER LG Kurpfalz 7,26
   
7,07 6,36 7,26
   
10. 215 Riffel Julia 1993 GER LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 6,90
   
6,31 6,90 -
   
82 Scheuermann Kerstin 1993 GER TV Eppelheim ab.
   
   
490 Rößler Jacqueline 1993 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 45,22
   
x 36,02 43,12 45,22 44,39 43,67
   
2. 523 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 31,16
   
28,05 28,64 30,96 31,16 x 29,52
   
3. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 29,05
   
27,46 x 29,05 28,46 27,54 25,44
   
4. 47 Häffner Annika 1993 GER TSV Crailsheim 24,30
   
20,46 24,30 22,43 23,97 x x
   
5. 635 Berdyszak Kea 1993 GER ULG/TSV Niedernhall 22,05
   
20,26 20,03 22,05 x 16,86 19,45
   
6. 620 Wölfl Franziska 1993 GER ULG/TSV Weinsberg 21,19
   
x x 21,19 x x 19,37
   
7. 243 Mitsch Viktoria 1993 GER LG Kurpfalz 15,37
   
x 15,37 13,41 x 14,69 x
   
189 Staudt Eileen 1993 GER LG Hohenlohe o.g.V.
   
x x x - - -
   
166 Budde Felicitas 1993 GER TV Helmsheim ab.
   
   
82 Scheuermann Kerstin 1993 GER TV Eppelheim ab.
   
   
490 Rößler Jacqueline 1993 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 32,79
   
x x 32,43 x 32,14 32,79
   
2. 635 Berdyszak Kea 1993 GER ULG/TSV Niedernhall 29,12
   
27,99 x 23,22 29,12 28,99 28,95
   
3. 189 Staudt Eileen 1993 GER LG Hohenlohe 25,77
   
25,20 25,77 x 22,41 x 23,32
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 04.05.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 32,56
   
30,90 29,75 27,79 32,56 x 30,14
   
2. 523 Hofmann Lena 1993 GER TV Sinsheim 1861 32,09
   
28,75 27,85 30,17 30,30 26,56 32,09
   
3. 524 Huber Anne-Sophie 1993 GER TV Sinsheim 1861 31,12
   
31,12 x 26,00 x 29,68 x
   
4. 389 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 30,88
   
28,13 28,48 30,88 29,44 x x
   
5. 47 Häffner Annika 1993 GER TSV Crailsheim 29,29
   
26,60 28,12 x x 26,62 29,29
   
6. 178 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 28,47
   
25,68 x x 25,91 28,47 28,35
   
7. 176 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 27,17
   
26,80 23,17 24,55 25,83 20,63 27,17
   
8. 177 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 26,69
   
23,54 26,12 26,69 26,34 x 25,20
   
9. 529 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen 25,09
   
25,09 24,14 24,30
   
10. 80 Rack Annika 1993 GER TV Eppelheim 24,56
   
21,05 23,04 24,56
   
11. 173 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim 24,20
   
19,40 23,24 24,20
   
12. 78 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 21,97
   
21,97 x x
   
13. 503 Grieshober Jessika 1993 GER SG Bad Schönborn 21,00
   
19,59 20,52 21,00
   
615 Wiebke Frede 1993 GER TSG 1862 Weinheim ab.
   
   
301 Giereth Julia 1993 GER MTG Mannheim ab.
   
   
490 Rößler Jacqueline 1993 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   
82 Scheuermann Kerstin 1993 GER TV Eppelheim ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:40

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 325 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 12,54 1./I
2. 223 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 13,18 2./I
3. 100 Fünfer Hannah 1990 GER ULG/TG Forchtenberg 13,48 3./I
4. 119 Baum Lena 1989 GER TSG 78 Heidelberg 13,63 4./I
5. 504 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 13,72 5./I
6. 451 Barth Anja 1990 GER TSG Rohrbach 13,91 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 504 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 13,51 q
2 451 Barth Anja 1990 GER TSG Rohrbach 13,60 q
3 122 Klinghammer Cornelia 1990 GER TSG 78 Heidelberg 13,74
4 135 Wegscheider Nina 1989 GER TSG 78 Heidelberg 14,96

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 325 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 12,58 q
2 223 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 13,13 q
3 100 Fünfer Hannah 1990 GER ULG/TG Forchtenberg 13,50 q
4 119 Baum Lena 1989 GER TSG 78 Heidelberg 13,74 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 325 Knapp Nicole 1989 GER MTG Mannheim 25,47 1./II
2. 223 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz 27,16 2./II
3. 122 Klinghammer Cornelia 1990 GER TSG 78 Heidelberg 28,35 3./II
4. 451 Barth Anja 1990 GER TSG Rohrbach 28,54 1./I
5. 544 Höpfinger Franziska 1989 GER TSV Ubstadt 28,82 2./I
6. 135 Wegscheider Nina 1989 GER TSG 78 Heidelberg 31,20 3./I
7. 521 Beck Lisa 1990 GER TV Sinsheim 1861 31,43 4./II

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Müller-Foell Julia 1989 GER MTG Mannheim 55,67 1./I
2. 663 Tremmel Marina 1989 GER TSV Assamstadt 1:01,20 2./I
3. 605 Laier Janika 1989 GER TSG 1862 Weinheim 1:02,60 3./I
4. 612 Roth Katrin 1989 GER TSG 1862 Weinheim 1:02,61 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
157 Rottweiler Bettina 1989 GER TSG 1845 Heilbronn n.a.

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Albert Désirée 1990 GER SG Walldorf Astoria 1902 5:17,59 1./I
2. 59 Schneefeld Carla-Viola 1989 GER TSV Crailsheim 5:20,04 2./I
3. 263 Binder Konstanze 1990 GER TV MA-Friedrichsfeld 5:45,26 3./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Mees Laura 1990 GER MTG Mannheim 11:20,83 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 04.05.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 641 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 15,30 1./I
2. 504 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 18,28 2./I
351 Roth Lisa 1990 GER MTG Mannheim disq.
    Hürde nicht überlaufen

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 52,60 1./I
  275, Barte Julia (1991)   -   294, Falter Mareike (1989)
273, Baarends Julia (1990)   -   351, Roth Lisa (1990)
   
2. TSV Biberach GER TSV Biberach 53,43 2./I
  8, Brennenstuhl Isabella (1989)   -   10, Greiner Vanessa (1989)
9, Deiler Melanie (1990)   -   12, Krebs Jennifer (1989)
   
3. SG Bad Schönborn GER SG Bad Schönborn 54,28 3./I
  513, Marek Anna-Maria (1992)   -   504, Grieshober Kerstin (1990)
506, Hochadel Maren (1992)   -   501, Both Eveline (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 273 Baarends Julia 1990 GER MTG Mannheim 1,58
   
- - O O O XO XXX
   
2. 474 Lierz Lena 1990 GER TV 1883 Schriesheim 1,40
   
O O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,60  
1. 299 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 2,50
   
- - O - - XXO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Roth Lisa 1990 GER MTG Mannheim 5,73 (+0,3)
   
5,38
-0,2
x 5,73
+0,3
x 3,30
+0,0
5,38
+0,1
   
2. 642 Horak Judith 1989 GER TSV Baden Östringen 5,61 (+0,2)
   
x 5,36
+0,3
5,61
+0,2
5,48
+0,1
5,32
-0,1
5,46
-0,1
   
3. 641 Maiwald Anna 1990 GER TSV Baden Östringen 5,61 (-0,1)
   
5,26
+0,0
3,79
-0,1
5,61
-0,1
5,09
+0,2
5,14
+0,1
5,29
+0,0
   
4. 104 Schnellbach Carolin 1989 GER SC Freudenberg 5,51 (0,0)
   
5,23
+0,2
5,41
+0,2
5,51
+0,0
x 5,44
+0,1
5,50
+0,2
   
5. 8 Brennenstuhl Isabella 1989 GER TSV Biberach 5,26 (-0,1)
   
5,26
-0,1
x 5,17
+0,0
5,12
+0,1
4,96
+0,0
x
   
6. 504 Grieshober Kerstin 1990 GER SG Bad Schönborn 5,13 (+0,1)
   
x 5,13
+0,1
5,07
+0,3
4,84
+0,4
4,93
+0,1
4,76
-0,1
   
7. 119 Baum Lena 1989 GER TSG 78 Heidelberg 4,92 (0,0)
   
4,59
+0,1
4,73
+0,2
4,92
+0,0
x x 4,75
+0,1
   
8. 100 Fünfer Hannah 1990 GER ULG/TG Forchtenberg 4,73 (+0,2)
   
4,67
-0,2
4,60
-0,1
4,73
+0,2
4,45
+0,0
4,53
+0,1
4,41
+0,0
   
9. 9 Deiler Melanie 1990 GER TSV Biberach 4,53 (-0,1)
   
4,23
+0,1
4,53
-0,1
x
   
10. 521 Beck Lisa 1990 GER TV Sinsheim 1861 4,22 (+0,1)
   
x x 4,22
+0,1
   
230 Gans Laura 1990 GER LG Kurpfalz ab.
   
   
223 Braun Maria 1989 GER LG Kurpfalz ab.
   
   
418 Kistenmacher Sarah 1990 GER SV Neckarsulm ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Schnellbach Carolin 1989 GER SC Freudenberg 11,19 (0,0)
   
11,11
-0,2
11,15
-0,2
x 11,19
+0,0
10,84
+0,3
x
   
2. 294 Falter Mareike 1989 GER MTG Mannheim 9,81 (+0,1)
   
9,57
+0,1
9,81
+0,1
- - - -
   
483 Hartmann Serlina 1989 GER WGL Schwäbisch Hall ab.
   
   
418 Kistenmacher Sarah 1990 GER SV Neckarsulm ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Gayer Nadine 1989 GER MTG Mannheim 10,69
   
10,69 10,00 10,27 10,09 9,97 10,64
   
2. 100 Fünfer Hannah 1990 GER ULG/TG Forchtenberg 8,74
   
x - 8,48 7,60 8,37 8,74
   
84 Stoll Kristina 1989 GER TV Eppelheim ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung