Kreismehrkampfmeisterschaften
Bezirkssportanlage Mannheim-Schönau, am 05.07.2008
ERGEBNISSE
Männer männliche Jugend A Schüler A Schüler B Schüler C Schüler M10
Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M6
Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W6 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 8:36,08 1./I
  467, Palme David (1989)
468, Beisel Rainer (1962)   -   469, Keinert Sebastian (1982)
   
2. TV 1893 Rheinau 1 GER TV 1893 Rheinau 8:49,52 2./I
  390, Buttmi Peter (1963)
389, Jacobs Oliver (1974)   -   391, Butz Dirk (1967)
   
3. TV 1893 Rheinau 2 GER TV 1893 Rheinau 9:37,89 3./I
  396, Kossmann André (1959)
397, Hebding Klaus (1967)   -   398, Messerschmitt Volker (1967)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 05 Rot TSV 05 Rot 8:21,69 1./I
  464, Schäfer Roman (1991)
465, Funk Florian (1990)   -   466, Kolb Lukas (1991)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Baden Nord GER MTG Mannheim 8:59,71 1./I
  460, Richter Nico (1994)
461, Kurrle Manuel (1994)   -   462, Gertz Julius (1993)
   
2. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 9:08,75 2./I
  313, Schulz Tobias (1994)
306, Ko Jonathan (1993)   -   316, Stadtherr Marc (1993)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 10:22,17 1./I
  310, Sahin Rezan (1995)
314, Stadtherr Andreas (1995)   -   307, Marton Sascha (1995)
   
2. TV 1892 Mannheim-Friedrichsfel GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 11:08,09 2./I
  169, Bräuer Paul (1996)
170, Brechtel Maximilian (1996)   -   171, Egenberger Marc (1998)
   
3. STG Eppelheim / Walldorf GER TV Eppelheim 11:30,35 3./I
  30, Walter Maximilian (1996)
328, Krauter Tim (1995)   -   29, Sturm Yannick (1996)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 10:58,08 1./I
  118, Dudda Yannik (1998)
117, Dudda Marc (1998)   -   116, Dudda Jonas (1998)
   
2. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 11:09,00 2./I
  345, Froschauer Felix (1998)
346, Froschauer Sebastian (1998)   -   362, Papritz Henrik (1997)
   
3. MTG Mannheim I GER MTG Mannheim 11:10,96 3./I
  203, Wagner Leon (1997)
198, Scholz Sebastian (1998)   -   176, Cukaj Manuel (1998)
   
4. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 11:31,84 4./I
  268, Schmittnägel Leopold (1999)
261, Messner Jakob (1998)   -   253, Keßler Marco (1998)
   
5. MTG Mannheim II GER MTG Mannheim 11:37,25 5./I
  188, Meier Niklas (1998)
173, Adler Maximilian (1997)   -   193, Roggatz Till (1998)
   
6. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 11:42,96 6./I
  90, Hörner Julian (1997)
77, Asikoglu Dennis (1998)   -   80, Bugay Ali-Can (1997)
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 171 Egenberger Marc 1998 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 8,13 342
2 118 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 8,71 282
3 304 Hoffmann David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 8,73 280
4 299 Bohner David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 9,13 244
5 309 Riffelt Philipp 1998 GER TV Germania St.Ilgen 9,44 218

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 198 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 8,19 335
2 193 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 8,28 325
3 74 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 8,59 294
4 71 Puppa Moritz 1998 GER HSV Hockenheim 8,64 289
5 200 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 9,15 242

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 176 Cukaj Manuel 1998 GER MTG Mannheim 7,92 365
2 188 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 8,12 343
3 117 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 8,19 335
4 378 Grünwald Johannes 1998 GER TV Germania Wiesenbach 8,44 309
5 6 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 8,58 295

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 253 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot 8,01 355
2 345 Froschauer Felix 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,08 347
3 435 Zimmermann Bernd 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,75 278
3 261 Messner Jakob 1998 GER TSV 05 Rot 8,75 278
5 154 Sabol Lukas 1998 GER LG Kurpfalz 8,85 269

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 346 Froschauer Sebastian 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,22 332
2 358 Lissina Leiff 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,72 281
3 75 Zeidler Simon 1998 GER HSV Hockenheim 9,04 252
4 276 Geiger Moritz 1998 GER TV 1883 Schriesheim 9,51 212
5 448 Döbler Julian 1998 GER MTG Mannheim 10,22 159

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 77 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,20 334
2 287 Müller Maximillian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,48 305
3 278 Hirsekorn Hendrik 1998 GER TV 1883 Schriesheim 9,02 254
4 290 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 9,08 248
5 401 Schmitt Felix 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 9,39 222

Hochsprung (4-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 74 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 1,24 340
   
- - O O XO O O XO O XXX  
     
2. 117 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 1,20 318
   
- - O XO O XXO XXO O XXX    
     
3. 188 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 1,20 318
   
- O O O O O XO XO XXX    
     
4. 198 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 1,20 318
   
- - - O O O XO XXO XXX    
     
5. 176 Cukaj Manuel 1998 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
- - O O XXO XXO XXX        
     
5. 200 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
- O O O XXO XXO XXX        
     
7. 193 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 1,08 247
   
- - XO O O XXX          
     
8. 71 Puppa Moritz 1998 GER HSV Hockenheim 1,08 247
   
- - XXO O O XXX          
     
9. 253 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot 1,04 223
   
O O O O XXX            
     
10. 77 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,04 223
   
O XXO XXO O XXX            
     
11. 154 Sabol Lukas 1998 GER LG Kurpfalz 1,00 198
   
O O O XXX              
     
149 Miroll Janis 1998 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
                     
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 41,50 331
   
38,00 41,50 38,00
     
2. 261 Messner Jakob 1998 GER TSV 05 Rot 37,00 298
   
36,50 35,50 37,00
     
3. 117 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 37,00 298
   
33,00 34,00 37,00
     
4. 118 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 37,00 298
   
32,00 33,00 37,00
     
5. 171 Egenberger Marc 1998 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 34,50 279
   
34,50 34,50 31,00
     
6. 193 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 34,50 279
   
34,50 26,00 29,50
     
7. 346 Froschauer Sebastian 1998 GER TSG 1862 Weinheim 33,50 271
   
33,50 31,00 25,50
     
8. 358 Lissina Leiff 1998 GER TSG 1862 Weinheim 33,00 267
   
28,50 31,50 33,00
     
9. 176 Cukaj Manuel 1998 GER MTG Mannheim 33,00 267
   
26,00 29,00 33,00
     
10. 198 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 31,00 251
   
30,50 30,50 31,00
     
11. 200 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 30,50 247
   
29,00 29,50 30,50
     
12. 378 Grünwald Johannes 1998 GER TV Germania Wiesenbach 30,50 247
   
30,50 28,00 27,00
     
13. 345 Froschauer Felix 1998 GER TSG 1862 Weinheim 30,50 247
   
24,50 30,50 28,00
     
14. 299 Bohner David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 30,00 243
   
29,00 30,00 25,50
     
15. 154 Sabol Lukas 1998 GER LG Kurpfalz 29,00 235
   
28,50 27,00 29,00
     
16. 309 Riffelt Philipp 1998 GER TV Germania St.Ilgen 28,50 230
   
28,50 25,50 27,50
     
17. 276 Geiger Moritz 1998 GER TV 1883 Schriesheim 28,50 230
   
27,50 23,50 28,50
     
18. 77 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 27,50 222
   
24,00 27,50 27,50
     
19. 116 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz 27,50 222
   
27,00 23,00 27,50
     
20. 75 Zeidler Simon 1998 GER HSV Hockenheim 27,50 222
   
27,50 24,50 23,00
     
21. 435 Zimmermann Bernd 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 27,00 217
   
23,50 25,00 27,00
     
22. 253 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot 26,50 213
   
24,00 26,00 26,50
     
23. 71 Puppa Moritz 1998 GER HSV Hockenheim 25,00 200
   
23,00 21,00 25,00
     
24. 188 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 24,50 195
   
18,50 23,00 24,50
     
25. 287 Müller Maximillian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 23,00 181
   
23,00 21,50 22,50
     
26. 6 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 22,50 176
   
22,50 14,50 21,00
     
27. 278 Hirsekorn Hendrik 1998 GER TV 1883 Schriesheim 19,00 141
   
19,00 16,50 16,00
     
28. 290 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 18,00 131
   
18,00 16,00 18,00
     
29. 401 Schmitt Felix 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 17,50 125
   
17,50 12,50 14,00
     
30. 448 Döbler Julian 1998 GER MTG Mannheim 17,00 120
   
17,00 15,00 9,00
     
31. 304 Hoffmann David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 14,00 85
   
14,00 14,00 13,00
     
285 Kunkel Aaron 1998 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
302 Gaberdiel Louis 1998 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
318 Steves Moritz 1998 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
387 Zahn Sebastian 1998 GER TSG 1885 Wiesloch n.a. 0
   
     
384 Günther Simon 1998 GER TSG 1885 Wiesloch n.a. 0
   
     
25 Spannagel Johannes 1998 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 176 Cukaj Manuel 1998 GER MTG Mannheim 3,92 378
   
3,69 3,77 3,92
     
2. 188 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 3,82 367
   
3,60 2,32 3,82
     
3. 346 Froschauer Sebastian 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,80 364
   
3,58 3,80 x
     
4. 198 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 3,75 359
   
3,75 x 3,65
     
5. 171 Egenberger Marc 1998 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 3,67 349
   
3,60 3,59 3,67
     
6. 193 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 3,63 344
   
3,57 3,45 3,63
     
7. 345 Froschauer Felix 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,55 335
   
3,55 3,30 x
     
8. 74 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 3,54 333
   
3,54 3,49 3,45
     
9. 200 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 3,53 332
   
3,28 3,53 3,36
     
10. 117 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 3,50 329
   
3,44 2,97 3,50
     
11. 6 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 3,43 320
   
x 3,37 3,43
     
12. 118 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 3,40 316
   
3,38 3,40 3,33
     
13. 435 Zimmermann Bernd 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,38 314
   
3,30 3,38 3,31
     
14. 253 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot 3,38 314
   
2,24 3,38 3,05
     
15. 278 Hirsekorn Hendrik 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,35 310
   
3,20 3,35 3,20
     
16. 358 Lissina Leiff 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,35 310
   
3,18 x 3,35
     
17. 77 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,35 310
   
3,00 x 3,35
     
18. 71 Puppa Moritz 1998 GER HSV Hockenheim 3,33 308
   
3,16 3,09 3,33
     
19. 261 Messner Jakob 1998 GER TSV 05 Rot 3,32 306
   
3,29 3,32 2,90
     
20. 290 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,20 291
   
2,97 x 3,20
     
21. 299 Bohner David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 3,17 287
   
3,17 3,10 3,04
     
22. 276 Geiger Moritz 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,17 287
   
3,17 x 2,52
     
23. 154 Sabol Lukas 1998 GER LG Kurpfalz 3,13 282
   
3,06 3,13 3,06
     
24. 287 Müller Maximillian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,10 278
   
3,07 3,07 3,10
     
25. 378 Grünwald Johannes 1998 GER TV Germania Wiesenbach 3,10 278
   
3,06 2,85 3,10
     
26. 75 Zeidler Simon 1998 GER HSV Hockenheim 3,07 274
   
3,07 2,89 2,84
     
27. 304 Hoffmann David 1998 GER TV Germania St.Ilgen 3,03 269
   
3,03 2,79 2,92
     
28. 309 Riffelt Philipp 1998 GER TV Germania St.Ilgen 2,76 233
   
2,76 x x
     
29. 401 Schmitt Felix 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 2,75 231
   
1,97 2,75 2,73
     
30. 448 Döbler Julian 1998 GER MTG Mannheim 2,60 211
   
2,57 x 2,60
     
116 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 69 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 7,97 359
2 80 Bugay Ali-Can 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,29 324
3 90 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,62 291
4 85 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,76 277
5 88 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,85 269

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 84 Fränzle Philip 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 7,90 367
2 374 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 8,25 329
3 16 Jäck Tobias 1997 GER TV Eppelheim 8,35 318
4 160 Schmitz Henrik 1997 GER LG Kurpfalz 8,41 312
5 48 Baumann Fabio 1997 GER DJK Hockenheim 8,51 302

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 312 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 7,67 395
2 362 Papritz Henrik 1997 GER TSG 1862 Weinheim 7,72 389
3 67 Bahn Heiko 1997 GER HSV Hockenheim 8,08 347
4 355 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,18 336
5 315 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 8,59 294

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 344 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,18 336
2 36 Landgraf Vincent 1997 GER TSG 78 Heidelberg 8,45 308
3 404 Vögele Christopher 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,65 288
3 72 Schleich Eric 1997 GER HSV Hockenheim 8,65 288
5 197 Schoch Leo 1997 GER MTG Mannheim 8,68 285

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 181 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 7,87 371
2 97 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,23 331
3 286 Lierz Marlon 1997 GER TV 1883 Schriesheim 8,51 302
4 403 Böhmer Marc 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,55 298
5 291 Scheid Johannes 1997 GER TV 1883 Schriesheim 9,13 244
6 433 Benke Andi 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 9,58 207

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 221 Ali Kopchou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 7,73 388
2 153 Rossol David 1997 GER LG Kurpfalz 8,02 354
3 336 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 8,11 344
4 178 Freudenberger Henning 1997 GER MTG Mannheim 8,21 333
5 402 Baumann Simon 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,86 268
6 173 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 9,25 234

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 203 Wagner Leon 1997 GER MTG Mannheim 7,66 396
2 162 Schüßler Tobias 1997 GER LG Kurpfalz 8,02 354
3 231 Sauren Philipp 1997 GER TSG Rohrbach 8,09 346
4 258 Kundel Nicolas 1997 GER TSV 05 Rot 8,62 291
5 441 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 9,20 238
6 249 Jäger Lukas 1997 GER TSV 05 Rot 9,76 193

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
213 Benz Selina 2002 GER TSV Mannheim-Schönau n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 36 Landgraf Vincent 1997 GER TSG 78 Heidelberg 1,40 427
   
- - - - - - O O O O O O XXX
     
2. 362 Papritz Henrik 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,36 406
   
- - - O O O O O XO O XO XXX  
     
3. 16 Jäck Tobias 1997 GER TV Eppelheim 1,28 362
   
- O O O O O O XXO O XXX      
     
4. 178 Freudenberger Henning 1997 GER MTG Mannheim 1,28 362
   
- - O O XO O O XO XXO XXX      
     
5. 203 Wagner Leon 1997 GER MTG Mannheim 1,24 340
   
- O O O O XXO XO O XXX        
     
6. 181 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 1,24 340
   
- O O O O XO XO XXO XXX        
     
7. 315 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 1,20 318
   
O O O O O O O XXX          
     
8. 231 Sauren Philipp 1997 GER TSG Rohrbach 1,20 318
   
- O O O O XO XO XXX          
     
9. 286 Lierz Marlon 1997 GER TV 1883 Schriesheim 1,20 318
   
- O O O O XXO XO XXX          
     
10. 69 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 1,16 295
   
- O XO O O O XXX            
     
11. 97 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O XO O XO XO XXX            
     
11. 84 Fränzle Philip 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O O XO XO XO XXX            
     
13. 374 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 1,16 295
   
- O O O O XXO XXX            
     
14. 88 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O O XO O XXO XXX            
     
14. 153 Rossol David 1997 GER LG Kurpfalz 1,16 295
   
- O XO O O XXO XXX            
     
16. 312 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 1,16 295
   
O O O XXO XXO XXO XXX            
     
17. 221 Ali Kopchou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 1,12 271
   
- XO XXO XO O XXX              
     
18. 67 Bahn Heiko 1997 GER HSV Hockenheim 1,12 271
   
- O O O XO XXX              
     
19. 72 Schleich Eric 1997 GER HSV Hockenheim 1,12 271
   
- O XO XO XO XXX              
     
20. 48 Baumann Fabio 1997 GER DJK Hockenheim 1,08 247
   
O O O O XXX                
     
21. 403 Böhmer Marc 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,08 247
   
XO O XO O XXX                
     
22. 404 Vögele Christopher 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,08 247
   
O O O XXO XXX                
     
23. 85 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,08 247
   
O O XO XXO XXX                
     
24. 197 Schoch Leo 1997 GER MTG Mannheim 1,04 223
   
- O O XXX                  
     
24. 80 Bugay Ali-Can 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,04 223
   
O O O XXX                  
     
24. 160 Schmitz Henrik 1997 GER LG Kurpfalz 1,04 223
   
- O O XXX                  
     
27. 90 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,04 223
   
XXO O O XXX                  
     
28. 173 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 1,04 223
   
- XO XO XXX                  
     
291 Scheid Johannes 1997 GER TV 1883 Schriesheim o.g.V. 0
   
XXX                        
     
402 Baumann Simon 1997 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
                         
     
113 Braun Tim 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
                         
     
433 Benke Andi 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0
   
                         
     
162 Schüßler Tobias 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
                         
     
364 Pfeiffer Kevin 1997 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
-                        
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 50,50 391
   
48,00 50,50 49,00
     
2. 312 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 45,00 355
   
41,00 38,00 45,00
     
3. 203 Wagner Leon 1997 GER MTG Mannheim 44,00 348
   
43,00 44,00 39,50
     
4. 286 Lierz Marlon 1997 GER TV 1883 Schriesheim 43,00 341
   
40,00 34,50 43,00
     
5. 97 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 42,00 334
   
42,00 35,50 42,00
     
6. 178 Freudenberger Henning 1997 GER MTG Mannheim 42,00 334
   
42,00 39,50 39,00
     
7. 181 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 41,50 331
   
41,00 37,00 41,50
     
8. 197 Schoch Leo 1997 GER MTG Mannheim 40,50 323
   
40,50 38,00 x
     
9. 362 Papritz Henrik 1997 GER TSG 1862 Weinheim 39,00 313
   
37,00 35,00 39,00
     
10. 36 Landgraf Vincent 1997 GER TSG 78 Heidelberg 37,00 298
   
34,00 30,00 37,00
     
11. 221 Ali Kopchou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 36,50 294
   
34,50 36,50 36,00
     
12. 80 Bugay Ali-Can 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 35,00 283
   
35,00 30,00 33,00
     
13. 48 Baumann Fabio 1997 GER DJK Hockenheim 34,50 279
   
34,50 30,00 32,00
     
14. 72 Schleich Eric 1997 GER HSV Hockenheim 34,00 275
   
17,50 34,00 31,00
     
15. 315 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 33,50 271
   
33,50 28,00 27,50
     
16. 374 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 33,00 267
   
32,50 33,00 27,00
     
17. 69 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 33,00 267
   
21,50 30,00 33,00
     
18. 84 Fränzle Philip 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 32,50 263
   
32,50 29,00 31,50
     
19. 404 Vögele Christopher 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 32,00 259
   
31,50 32,00 30,00
     
20. 231 Sauren Philipp 1997 GER TSG Rohrbach 31,50 255
   
30,50 31,50 26,00
     
21. 90 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 31,50 255
   
31,50 27,00 30,00
     
22. 344 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 31,50 255
   
27,00 31,50 23,00
     
23. 162 Schüßler Tobias 1997 GER LG Kurpfalz 30,50 247
   
27,00 30,50 29,00
     
24. 67 Bahn Heiko 1997 GER HSV Hockenheim 30,50 247
   
30,50 29,00 26,00
     
25. 85 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 30,00 243
   
25,00 29,00 30,00
     
26. 88 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 30,00 243
   
30,00 27,00 27,00
     
27. 16 Jäck Tobias 1997 GER TV Eppelheim 29,50 239
   
29,50 28,50 23,50
     
28. 160 Schmitz Henrik 1997 GER LG Kurpfalz 28,00 226
   
19,00 25,50 28,00
     
29. 153 Rossol David 1997 GER LG Kurpfalz 27,50 222
   
27,50 23,00 23,00
     
30. 249 Jäger Lukas 1997 GER TSV 05 Rot 26,00 209
   
26,00 23,50 25,00
     
31. 336 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 24,50 195
   
24,00 24,50 21,50
     
32. 403 Böhmer Marc 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 24,50 195
   
24,50 23,00 13,00
     
33. 258 Kundel Nicolas 1997 GER TSV 05 Rot 24,00 190
   
20,00 24,00 24,00
     
34. 173 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 23,00 181
   
23,00 23,00 22,50
     
35. 402 Baumann Simon 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 23,00 181
   
22,00 23,00 21,00
     
36. 441 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 23,00 181
   
23,00 21,50 20,50
     
37. 433 Benke Andi 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 19,50 0
   
x 19,50 19,50
     
38. 291 Scheid Johannes 1997 GER TV 1883 Schriesheim 18,00 131
   
18,00 16,00 18,00
     
330 Lehmann Jonas 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     
364 Pfeiffer Kevin 1997 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
321 Binz Konstantin 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     
113 Braun Tim 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
329 Kremer Leonhard 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     
433 Benke Andi 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0
   
     
220 Kowarschik Magnus 1997 GER SG Nußloch n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 203 Wagner Leon 1997 GER MTG Mannheim 4,31 422
   
3,85 x 4,31
     
2. 362 Papritz Henrik 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,20 410
   
4,14 3,86 4,20
     
3. 221 Ali Kopchou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 4,16 406
   
x x 4,16
     
4. 312 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 4,13 402
   
3,98 4,13 4,10
     
5. 355 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,04 392
   
3,74 4,04 3,94
     
6. 181 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 4,02 390
   
3,73 4,02 3,92
     
7. 178 Freudenberger Henning 1997 GER MTG Mannheim 4,00 388
   
4,00 3,80 4,00
     
8. 69 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 3,98 385
   
3,98 3,92 3,71
     
9. 36 Landgraf Vincent 1997 GER TSG 78 Heidelberg 3,87 373
   
3,66 3,87 3,76
     
10. 84 Fränzle Philip 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,86 371
   
3,86 3,78 3,83
     
11. 97 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,86 371
   
x 3,80 3,86
     
12. 231 Sauren Philipp 1997 GER TSG Rohrbach 3,82 367
   
3,82 3,68 x
     
13. 197 Schoch Leo 1997 GER MTG Mannheim 3,80 364
   
3,80 3,75 3,71
     
14. 162 Schüßler Tobias 1997 GER LG Kurpfalz 3,78 362
   
3,51 3,64 3,78
     
15. 344 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,68 350
   
3,68 3,33 3,57
     
16. 286 Lierz Marlon 1997 GER TV 1883 Schriesheim 3,66 348
   
3,66 3,46 3,60
     
17. 374 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 3,59 339
   
3,59 x 3,44
     
18. 67 Bahn Heiko 1997 GER HSV Hockenheim 3,57 337
   
3,57 x x
     
19. 404 Vögele Christopher 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,56 336
   
3,56 3,34 3,45
     
20. 160 Schmitz Henrik 1997 GER LG Kurpfalz 3,55 335
   
3,55 3,38 3,33
     
21. 48 Baumann Fabio 1997 GER DJK Hockenheim 3,52 331
   
3,52 3,44 3,40
     
22. 16 Jäck Tobias 1997 GER TV Eppelheim 3,50 329
   
3,50 x x
     
23. 258 Kundel Nicolas 1997 GER TSV 05 Rot 3,49 327
   
3,49 3,46 3,20
     
24. 402 Baumann Simon 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,49 327
   
3,19 x 3,49
     
25. 90 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,47 325
   
3,47 3,02 3,26
     
26. 153 Rossol David 1997 GER LG Kurpfalz 3,45 322
   
3,45 3,45 3,05
     
27. 72 Schleich Eric 1997 GER HSV Hockenheim 3,43 320
   
3,43 3,42 3,32
     
28. 80 Bugay Ali-Can 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,43 320
   
3,17 3,31 3,43
     
29. 88 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,35 310
   
3,33 3,21 3,35
     
30. 336 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,35 310
   
3,35 x x
     
31. 403 Böhmer Marc 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,29 302
   
3,29 2,86 3,17
     
32. 173 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 3,25 297
   
3,25 2,78 3,08
     
33. 85 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,19 290
   
3,16 x 3,19
     
34. 441 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 2,93 256
   
2,90 x 2,93
     
35. 433 Benke Andi 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 2,90 252
   
2,72 2,90 2,86
     
36. 249 Jäger Lukas 1997 GER TSV 05 Rot 2,75 231
   
2,37 2,55 2,75
     
37. 291 Scheid Johannes 1997 GER TV 1883 Schriesheim 2,70 225
   
2,53 2,58 2,70
     
315 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen o.g.V. 0
   
x x x
     
329 Kremer Leonhard 1997 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 29 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 11,24 387
2 172 Triendl Christoph 1996 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 11,37 375
3 430 Seeger Philipp 1996 GER LG Kurpfalz 11,78 341
4 63 Spahn Patrick 1996 GER DJK Hockenheim 12,13 313
5 56 Kreuziger Tim 1996 GER DJK Hockenheim 12,27 303
6 30 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 12,36 296

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 377 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 10,67 441
2 33 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 10,68 440
3 451 Uffelmann Michael 1996 MTG Mannheim 11,16 394
4 96 Seeger Finn 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,96 326
5 182 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 12,00 323
438 Matt Steven 1996 GER TSV Mannheim-Schönau n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 426 Scheid Alexander 1996 GER LAV Ziegelhausen 10,50 458
2 241 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 10,74 434
3 7 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 11,79 340
4 405 Brummer Marvin 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 12,60 278

Hochsprung (4-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 29 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 1,40 427
   
- - - - O O O O XO XXO XXX
     
2. 241 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 1,36 406
   
- - O O O O O O O XXX  
     
3. 377 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 1,36 406
   
- - - O O O O O XO XXX  
     
4. 451 Uffelmann Michael 1996 MTG Mannheim 1,36 406
   
- - - O O O XXO O XXO XXX  
     
5. 182 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 1,32 384
   
- - - O O O O XO XXX    
     
6. 7 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 1,24 340
   
O O O XO O XXO XXX        
     
7. 33 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 1,20 318
   
- - O XXO O XXX          
     
8. 63 Spahn Patrick 1996 GER DJK Hockenheim 1,20 318
   
- O O XXO XXO XXX          
     
9. 96 Seeger Finn 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O O O XXX            
     
9. 30 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 1,16 295
   
O O O O XXX            
     
11. 56 Kreuziger Tim 1996 GER DJK Hockenheim 1,16 295
   
O O O XXO XXX            
     

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 377 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 47,50 399
   
40,00 41,00 47,50
     
2. 241 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 43,00 372
   
40,00 40,50 43,00
     
3. 33 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 36,50 331
   
35,00 36,50 36,50
     
4. 30 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 36,50 331
   
34,50 35,00 36,50
     
5. 451 Uffelmann Michael 1996 MTG Mannheim 36,50 331
   
34,50 34,50 36,50
     
6. 63 Spahn Patrick 1996 GER DJK Hockenheim 36,00 327
   
33,00 36,00 35,00
     
7. 56 Kreuziger Tim 1996 GER DJK Hockenheim 35,00 320
   
33,00 35,00 33,50
     
8. 426 Scheid Alexander 1996 GER LAV Ziegelhausen 35,00 320
   
33,00 30,50 35,00
     
9. 172 Triendl Christoph 1996 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 31,00 292
   
30,00 29,50 31,00
     
10. 430 Seeger Philipp 1996 GER LG Kurpfalz 30,00 285
   
28,00 29,50 30,00
     
11. 182 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 29,00 278
   
29,00 28,50 x
     
12. 96 Seeger Finn 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 28,50 274
   
27,50 27,00 28,50
     
13. 29 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 27,50 266
   
27,50 25,00 24,00
     
14. 405 Brummer Marvin 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 26,50 259
   
26,00 26,50 20,50
     
15. 7 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 25,00 247
   
25,00 21,00 23,00
     
283 Krömer Sören 1996 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
356 Kuhn David 1996 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
406 Theobalt Patrick 1996 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
     
136 Kias Luca 1996 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Scheid Alexander 1996 GER LAV Ziegelhausen 4,74 468
   
x 4,74 x
     
2. 377 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 4,64 458
   
4,41 4,52 4,64
     
3. 172 Triendl Christoph 1996 GER TV 1892 MA-Friedrichsfeld 4,40 432
   
4,30 4,17 4,40
     
4. 241 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 4,37 429
   
4,36 4,37 4,16
     
5. 29 Sturm Yannick 1996 GER TV Eppelheim 4,36 428
   
4,27 4,36 4,08
     
6. 33 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg 4,07 395
   
4,07 4,07 x
     
7. 7 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 4,03 391
   
3,90 x 4,03
     
8. 30 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 3,98 385
   
3,82 3,98 3,97
     
9. 182 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 3,90 376
   
3,49 x 3,90
     
10. 451 Uffelmann Michael 1996 MTG Mannheim 3,89 375
   
x 3,75 3,89
     
11. 430 Seeger Philipp 1996 GER LG Kurpfalz 3,67 349
   
3,57 3,46 3,67
     
12. 63 Spahn Patrick 1996 GER DJK Hockenheim 3,57 337
   
3,36 3,57 2,70
     
13. 56 Kreuziger Tim 1996 GER DJK Hockenheim 3,45 322
   
3,45 x 3,32
     
14. 96 Seeger Finn 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,42 319
   
3,42 2,49 x
     
15. 405 Brummer Marvin 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 3,30 304
   
x 3,30 3,21
     
438 Matt Steven 1996 GER TSV Mannheim-Schönau n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 352 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 10,08 503
2 226 Molle Patrick 1995 GER TSG Rohrbach 10,64 444
3 307 Marton Sascha 1995 GER TV Germania St.Ilgen 10,84 424
4 310 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 11,41 372
5 51 Erhardt Lukas 1995 GER DJK Hockenheim 11,68 349
6 27 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 12,37 295

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 382 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 10,39 469
2 3 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 10,78 430
3 428 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 10,99 410
4 328 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,37 375
5 184 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 11,69 348
245 Günter Max 1995 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 40 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg 10,12 498
2 199 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 10,66 442
3 100 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,47 367
4 295 von Deimling Leonhard 1995 GER TV 1883 Schriesheim 11,92 330
5 82 Cavanah Nico 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,33 170

Hochsprung (4-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 184 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 1,52 489
   
- - - - - O O O XO XO XO XXO XXX
     
2. 428 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 1,48 469
   
- - - - - XO O XO O XO XO XXX  
     
3. 382 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 1,48 469
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX  
     
4. 199 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 1,44 448
   
- - - - - O O O XO XO XXX    
     
5. 328 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,44 448
   
- - - O O O O O XO XXO XXX    
     
6. 3 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 1,40 427
   
- - - - - O O O XO XXX      
     
7. 226 Molle Patrick 1995 GER TSG Rohrbach 1,36 406
   
- - O O O O XO O XXX        
     
8. 307 Marton Sascha 1995 GER TV Germania St.Ilgen 1,36 406
   
- O O O O XO O XXO XXX        
     
9. 40 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,28 362
   
- - O O XO O XXX            
     
9. 100 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,28 362
   
- O O O XO O XXX            
     
11. 310 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 1,20 318
   
- O O O XXX                
     
12. 295 von Deimling Leonhard 1995 GER TV 1883 Schriesheim 1,20 318
   
XXO O O O XXX                
     

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 428 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 50,00 414
   
45,00 49,00 50,00
     
2. 199 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 48,00 402
   
44,50 47,00 48,00
     
3. 184 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 40,50 357
   
40,50 39,00 39,50
     
4. 382 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 39,50 350
   
38,00 39,50 x
     
5. 328 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 37,50 337
   
x 37,50 37,00
     
6. 3 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 37,50 337
   
36,50 34,00 37,50
     
7. 27 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 37,00 334
   
35,00 31,50 37,00
     
8. 226 Molle Patrick 1995 GER TSG Rohrbach 34,50 317
   
34,50 34,00 34,00
     
9. 307 Marton Sascha 1995 GER TV Germania St.Ilgen 32,50 303
   
32,50 31,00 30,00
     
10. 100 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 31,00 292
   
28,00 29,00 31,00
     
11. 310 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 30,50 289
   
30,50 29,00 29,50
     
12. 40 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg 30,00 285
   
28,50 26,50 30,00
     
13. 51 Erhardt Lukas 1995 GER DJK Hockenheim 29,00 278
   
29,00 24,00 26,00
     
14. 352 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 28,50 274
   
20,50 24,50 28,50
     
15. 295 von Deimling Leonhard 1995 GER TV 1883 Schriesheim 24,50 243
   
23,50 23,00 24,50
     
16. 82 Cavanah Nico 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 18,00 186
   
18,00 14,00 14,00
     
86 Ganz Julian 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
37 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
325 Gramlich Matthias 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     
314 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
369 Scheiderer Lucas 1995 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 199 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 4,97 492
   
x 4,88 4,97
     
2. 352 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 4,92 487
   
4,90 4,92 4,87
     
3. 428 Schichta Michael 1995 GER MTG Mannheim 4,83 478
   
4,83 4,71 4,65
     
4. 328 Krauter Tim 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,71 465
   
4,71 4,64 4,21
     
5. 40 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg 4,67 461
   
4,67 4,60 4,46
     
6. 226 Molle Patrick 1995 GER TSG Rohrbach 4,47 440
   
4,09 4,24 4,47
     
7. 184 Hollstein Nils 1995 GER MTG Mannheim 4,44 436
   
3,98 4,27 4,44
     
8. 307 Marton Sascha 1995 GER TV Germania St.Ilgen 4,27 418
   
4,03 4,27 4,11
     
9. 3 Brunzel Michael 1995 GER TSG Germania Dossenheim 4,21 411
   
4,01 4,21 x
     
10. 382 Werner Daniel 1995 GER TV Germania Wiesenbach 4,07 395
   
4,03 3,91 4,07
     
11. 310 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 4,04 392
   
3,98 4,04 3,92
     
12. 100 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,91 377
   
x 3,85 3,91
     
13. 295 von Deimling Leonhard 1995 GER TV 1883 Schriesheim 3,85 370
   
3,85 3,75 x
     
14. 51 Erhardt Lukas 1995 GER DJK Hockenheim 3,68 350
   
3,48 x 3,68
     
15. 27 Stratmann Sven 1995 GER TV Eppelheim 3,65 347
   
3,10 3,60 3,65
     
16. 82 Cavanah Nico 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 2,60 211
   
2,40 2,50 2,60
     
245 Günter Max 1995 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

100m (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 452 Wagner Kim-Niclas 1994 MTG Mannheim 12,69 523
2 1 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim 13,94 419
3 224 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 14,00 414
4 89 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,43 382

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 360 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 13,14 483
2 31 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 14,23 397
3 255 Kolb Malte 1994 GER TSV 05 Rot 14,89 351

Hochsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 452 Wagner Kim-Niclas 1994 MTG Mannheim 1,52 489
   
- - - - - O O O XO XXO XXX    
     
2. 360 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 1,40 427
   
- - - O XXO XO O XXX          
     
3. 31 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 1,40 427
   
- - - O O O XO XXX          
     
4. 1 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim 1,28 362
   
O O O O XXX                
     
5. 255 Kolb Malte 1994 GER TSV 05 Rot 1,28 362
   
O O O XO XXX                
     
6. 224 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 1,28 362
   
O O O XXO XXX                
     
7. 89 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,24 340
   
O - O XXX                  
     
333 Meyer Bastian 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
                         
     

Weitsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 360 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,64 (0,0) 458
   
- 4,52
+0,0
4,64
+0,0
     
2. 224 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 4,46 (0,0) 439
   
4,41
+0,0
4,46
+0,0
4,45
+0,0
     
3. 31 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 4,46 (0,0) 439
   
4,46
+0,0
- -
     
4. 89 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,28 (0,0) 419
   
4,15
+0,0
4,20
+0,0
4,28
+0,0
     
5. 1 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim 4,17 (0,0) 407
   
- 4,17
+0,0
-
     
6. 255 Kolb Malte 1994 GER TSV 05 Rot 4,13 (0,0) 402
   
4,13
+0,0
- 3,71
+0,0
     
7. 452 Wagner Kim-Niclas 1994 MTG Mannheim 4,08 (0,0) 397
   
2,44
+0,0
4,08
+0,0
3,93
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 452 Wagner Kim-Niclas 1994 MTG Mannheim 12,21 559
   
12,21 x 11,84
     
2. 31 Warnecke Tino 1994 GER TV Eppelheim 7,99 378
   
7,56 7,71 7,99
     
3. 360 Müldner Severin 1994 GER TSG 1862 Weinheim 7,26 343
   
7,13 7,26
     
4. 89 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 7,25 342
   
6,29 6,35 7,25
     
5. 255 Kolb Malte 1994 GER TSV 05 Rot 6,63 310
   
6,63 5,70 x
     
6. 224 Betz Tim 1994 GER TSG Rohrbach 6,20 287
   
6,14 6,20 5,49
     
7. 1 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim 5,18 229
   
x 3,93 5,18
     

100m (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 458 Stumpf Sven 1993 GER MTG Mannheim 12,91 503
2 316 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 13,02 494
3 357 Lissina Kay Yanik 1993 GER TSG 1862 Weinheim 13,18 480
4 379 Heck Johannes 1993 GER TV Germania Wiesenbach 13,24 475
5 306 Ko Jonathan 1993 GER TV Germania St.Ilgen 13,95 418
6 322 Börstinger Ulrich 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 14,63 368

Hochsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 316 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,60 529
   
- - - - - - O O O O XO XXX
     
2. 458 Stumpf Sven 1993 GER MTG Mannheim 1,56 509
   
- - - - - O XO O O XXO XXX  
     
3. 306 Ko Jonathan 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,48 469
   
- - - O O O XXO XO XXX      
     
4. 357 Lissina Kay Yanik 1993 GER TSG 1862 Weinheim 1,44 448
   
- - - O O XO O XXX        
     
5. 379 Heck Johannes 1993 GER TV Germania Wiesenbach 1,44 448
   
- O O O O O XO XXX        
     
6. 322 Börstinger Ulrich 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,36 406
   
O O O XO O XXX            
     
335 Nohe Jan-Nicolas 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
                       
     

Weitsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 458 Stumpf Sven 1993 GER MTG Mannheim 5,43 (0,0) 538
   
5,43
+0,0
x x
     
2. 316 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 5,15 (0,0) 510
   
5,15
+0,0
4,82
+0,0
x
     
3. 357 Lissina Kay Yanik 1993 GER TSG 1862 Weinheim 4,94 (0,0) 489
   
x 4,94
+0,0
4,90
+0,0
     
4. 379 Heck Johannes 1993 GER TV Germania Wiesenbach 4,80 (0,0) 475
   
4,61
+0,0
4,59
+0,0
4,80
+0,0
     
5. 306 Ko Jonathan 1993 GER TV Germania St.Ilgen 4,63 (0,0) 457
   
4,63
+0,0
x x
     
6. 322 Börstinger Ulrich 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 2,86 (0,0) 246
   
x x 2,86
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 458 Stumpf Sven 1993 GER MTG Mannheim 11,27 522
   
11,27 10,60 10,76
     
2. 357 Lissina Kay Yanik 1993 GER TSG 1862 Weinheim 9,51 448
   
9,51 9,46 9,32
     
3. 316 Stadtherr Marc 1993 GER TV Germania St.Ilgen 9,15 432
   
8,66 9,15 8,27
     
4. 379 Heck Johannes 1993 GER TV Germania Wiesenbach 8,42 399
   
x 7,71 8,42
     
5. 306 Ko Jonathan 1993 GER TV Germania St.Ilgen 8,30 393
   
7,84 8,30 8,28
     
6. 322 Börstinger Ulrich 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 5,23 232
   
x 5,23 5,12
     

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 186 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 10,33 152
2 41 Buchholz Sebastian 2002 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 10,95 112

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Buchholz Sebastian 2002 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 12,50 66
   
9,20 12,50 10,50
     
2. 186 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 10,00 32
   
10,00 8,00 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Buchholz Sebastian 2002 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 2,16 145
   
1,64 2,15 2,16
     
2. 186 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 2,13 141
   
x 2,13 2,04
     

50m (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 92 Klöden Maximilian 2001 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,86 268
2 194 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 9,19 239
3 205 Weklak David 2001 GER MTG Mannheim 10,60 134
4 204 Weklak Arthur 2001 GER MTG Mannheim 10,80 121

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 26 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 9,56 208
2 53 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 9,64 202
3 189 Müller Sven 2001 GER MTG Mannheim 10,50 140
4 208 Werner Timon 2001 GER MTG Mannheim 11,56 77

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 163 Tilsner Björn 2001 GER LG Kurpfalz 10,18 162
2 459 Weiffen Matthias 2001 SG Walldorf-Astoria 02 10,30 154
3 145 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 10,44 144
4 447 Zielbauer Fabian 2001 GER LG Kurpfalz 11,06 105

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 64 Sypiena Silas 2001 GER DJK Hockenheim 8,91 264
2 251 Katich Philip 2001 GER TSV 05 Rot 9,40 221
3 400 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 9,79 190
4 9 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim 10,11 167
5 262 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 10,55 137

Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Sypiena Silas 2001 GER DJK Hockenheim 26,50 213
   
22,00 25,00 26,50
     
2. 400 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 26,00 209
   
26,00 24,00 25,50
     
3. 251 Katich Philip 2001 GER TSV 05 Rot 24,00 190
   
14,00 24,00 24,00
     
4. 194 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 22,50 176
   
22,50 18,00 18,00
     
5. 163 Tilsner Björn 2001 GER LG Kurpfalz 22,00 171
   
22,00 16,00 20,00
     
6. 53 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 19,00 141
   
19,00 17,50 18,50
     
7. 92 Klöden Maximilian 2001 GER DJK Käfertal-Waldhof 18,50 136
   
14,50 18,50 17,50
     
8. 208 Werner Timon 2001 GER MTG Mannheim 18,50 136
   
7,50 18,50 11,50
     
9. 26 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 18,00 131
   
13,00 12,00 18,00
     
10. 145 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 17,00 120
   
13,50 17,00 15,50
     
11. 262 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 15,50 103
   
14,00 15,50 11,50
     
12. 189 Müller Sven 2001 GER MTG Mannheim 15,00 97
   
12,00 15,00 15,00
     
13. 204 Weklak Arthur 2001 GER MTG Mannheim 13,50 79
   
6,00 12,50 13,50
     
14. 447 Zielbauer Fabian 2001 GER LG Kurpfalz 12,50 66
   
11,00 12,00 12,50
     
15. 459 Weiffen Matthias 2001 SG Walldorf-Astoria 02 11,00 46
   
10,00 11,00 9,50
     
16. 205 Weklak David 2001 GER MTG Mannheim 5,50 0
   
5,00 5,50 3,50
     
9 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim o.g.V. 0
   
x x x
     
230 Renner Moritz 2001 GER TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
427 Elshariff Sami 2001 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 194 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 3,22 294
   
3,03 2,97 3,22
     
2. 208 Werner Timon 2001 GER MTG Mannheim 3,08 276
   
3,08 1,70 x
     
3. 251 Katich Philip 2001 GER TSV 05 Rot 3,07 274
   
3,00 2,89 3,07
     
4. 64 Sypiena Silas 2001 GER DJK Hockenheim 3,05 272
   
2,98 3,05 2,96
     
5. 400 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 2,90 252
   
2,82 2,90 2,89
     
6. 145 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 2,86 246
   
x x 2,86
     
7. 92 Klöden Maximilian 2001 GER DJK Käfertal-Waldhof 2,81 240
   
2,81 2,78 2,45
     
8. 53 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 2,81 240
   
x 2,81 x
     
9. 189 Müller Sven 2001 GER MTG Mannheim 2,68 222
   
2,59 2,57 2,68
     
10. 26 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 2,65 218
   
2,65 x 2,63
     
11. 262 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 2,62 213
   
2,62 2,41 1,98
     
12. 9 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim 2,60 211
   
1,88 2,27 2,60
     
13. 163 Tilsner Björn 2001 GER LG Kurpfalz 2,57 206
   
2,57 2,28 2,55
     
14. 459 Weiffen Matthias 2001 SG Walldorf-Astoria 02 2,50 196
   
2,22 x 2,50
     
15. 447 Zielbauer Fabian 2001 GER LG Kurpfalz 2,28 164
   
x 2,28 2,15
     
16. 204 Weklak Arthur 2001 GER MTG Mannheim 2,00 120
   
1,67 x 2,00
     
17. 205 Weklak David 2001 GER MTG Mannheim 1,64 59
   
x x 1,64
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 457 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 8,83 271
2 463 Steuer Sebastian 2000 GER SG Walldorf-Astoria 02 9,73 195
3 263 Müller Kai 2000 GER TSV 05 Rot 10,15 164
4 440 Regitz Lars 2000 GER LG Kurpfalz 10,41 146

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 111 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 8,86 268
2 98 Theobald Valentin 2000 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,94 261
3 238 Vinçon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 10,16 163
4 240 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 10,58 135

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 190 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 9,20 238
2 8 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 9,55 209
3 5 Pfeiffer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim 9,91 181
4 24 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 10,11 167

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Pfeiffer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim 28,00 226
   
24,00 26,00 28,00
     
2. 8 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 27,50 222
   
25,00 25,50 27,50
     
3. 98 Theobald Valentin 2000 GER DJK Käfertal-Waldhof 26,00 209
   
18,50 21,50 26,00
     
4. 457 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 25,00 200
   
23,00 25,00 23,50
     
5. 111 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 22,50 176
   
22,50 21,00 13,50
     
6. 24 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 22,00 171
   
20,50 18,50 22,00
     
7. 238 Vinçon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 20,50 157
   
20,50 19,50 19,50
     
8. 263 Müller Kai 2000 GER TSV 05 Rot 19,50 146
   
19,50 19,50 18,00
     
9. 463 Steuer Sebastian 2000 GER SG Walldorf-Astoria 02 17,00 120
   
12,50 17,00 16,00
     
10. 440 Regitz Lars 2000 GER LG Kurpfalz 15,50 103
   
13,00 15,50 14,50
     
11. 190 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 12,50 66
   
10,00 9,00 12,50
     
12. 240 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 7,50 0
   
7,00 x 7,50
     
439 Breitsch Niklas 2000 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
289 Scharf Daniel 2000 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
274 Blickhan Cedric 2000 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Pfeiffer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim 3,41 317
   
2,54 x 3,41
     
2. 98 Theobald Valentin 2000 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,31 305
   
3,13 3,31 3,21
     
3. 457 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz 3,29 302
   
3,10 3,29 3,23
     
4. 111 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 3,26 299
   
2,74 2,98 3,26
     
5. 190 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 3,10 278
   
2,92 3,10 3,09
     
6. 238 Vinçon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 2,99 264
   
x x 2,99
     
7. 8 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 2,83 242
   
2,70 2,83 2,83
     
8. 263 Müller Kai 2000 GER TSV 05 Rot 2,73 229
   
2,50 2,73 2,55
     
9. 463 Steuer Sebastian 2000 GER SG Walldorf-Astoria 02 2,62 213
   
x 2,53 2,62
     
10. 240 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 2,55 203
   
2,55 x 2,25
     
11. 24 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 2,51 198
   
2,48 2,45 2,51
     
12. 440 Regitz Lars 2000 GER LG Kurpfalz 2,51 198
   
2,13 2,51 2,31
     
439 Breitsch Niklas 2000 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
289 Scharf Daniel 2000 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
274 Blickhan Cedric 2000 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 311 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 8,15 339
2 138 Klein Martin 1999 GER LG Kurpfalz 8,43 310
3 359 Mayer Matthäus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 8,66 287
4 174 Bernhardt Simon 1999 GER MTG Mannheim 8,68 285
5 209 Winnemann Kai 1999 GER MTG Mannheim 9,39 222

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 2 Bengtsson Anton 1999 GER TSG Germania Dossenheim 8,52 301
2 105 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 8,72 281
2 386 Yü Joe 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 8,72 281
4 101 Warmuth Tobias 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,41 220
5 81 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,56 208

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 135 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 8,80 274
2 157 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 8,82 272
3 268 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot 8,89 265
4 43 Grimm Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 9,01 254
5 395 Albrecht Julius 1999 GER SG Walldorf-Astoria 02 9,26 233

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 46 Winkler Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 8,59 294
2 280 Knauf Noel 1999 GER TV 1883 Schriesheim 9,51 212
3 275 Fahldiek Frederik 1999 GER TV 1883 Schriesheim 9,70 197
4 282 Krnavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 9,71 197

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 128 Gruber Jochen 1999 GER LG Kurpfalz 9,90 182
2 44 Steller Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 10,08 169

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 135 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 34,00 275
   
30,00 34,00 30,00
     
2. 105 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 33,00 267
   
31,50 33,00 33,00
     
3. 282 Krnavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 32,50 263
   
25,00 29,50 32,50
     
4. 311 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 30,50 247
   
30,00 26,50 30,50
     
5. 46 Winkler Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 30,00 243
   
21,00 30,00 26,00
     
6. 386 Yü Joe 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 29,00 235
   
23,00 25,00 29,00
     
7. 174 Bernhardt Simon 1999 GER MTG Mannheim 28,50 230
   
28,50 28,00 23,50
     
8. 275 Fahldiek Frederik 1999 GER TV 1883 Schriesheim 28,00 226
   
27,00 28,00 25,50
     
9. 44 Steller Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 28,00 226
   
19,00 24,50 28,00
     
10. 268 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot 27,50 222
   
23,50 20,00 27,50
     
11. 81 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 27,00 217
   
27,00 27,00 26,50
     
12. 157 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 27,00 217
   
26,00 22,00 27,00
     
13. 2 Bengtsson Anton 1999 GER TSG Germania Dossenheim 26,50 213
   
19,50 25,00 26,50
     
14. 138 Klein Martin 1999 GER LG Kurpfalz 25,50 204
   
20,00 25,50 23,50
     
15. 395 Albrecht Julius 1999 GER SG Walldorf-Astoria 02 25,50 204
   
25,50 16,50 17,50
     
16. 209 Winnemann Kai 1999 GER MTG Mannheim 24,50 195
   
20,00 24,50 20,00
     
17. 359 Mayer Matthäus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 24,00 190
   
24,00 23,50 x
     
18. 128 Gruber Jochen 1999 GER LG Kurpfalz 23,00 181
   
22,00 23,00 14,50
     
19. 43 Grimm Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 19,50 146
   
18,00 16,50 19,50
     
20. 101 Warmuth Tobias 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 18,50 136
   
18,50 18,00 18,50
     
21. 280 Knauf Noel 1999 GER TV 1883 Schriesheim 16,50 114
   
16,50 9,00 10,00
     
23 Schwenn Maximilian 1999 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
18,50
     
370 Schwiderke Yannik 1999 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
372 Voss Bastian 1999 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
284 Kübler Leon 1999 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
109 Brache Felix 1999 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 311 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 3,83 368
   
3,83 3,71 3,80
     
2. 46 Winkler Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 3,62 343
   
3,62 3,62 3,61
     
3. 2 Bengtsson Anton 1999 GER TSG Germania Dossenheim 3,59 339
   
3,59 3,34 3,47
     
4. 359 Mayer Matthäus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 3,53 332
   
3,51 3,53 3,42
     
5. 386 Yü Joe 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 3,49 327
   
3,41 3,19 3,49
     
6. 174 Bernhardt Simon 1999 GER MTG Mannheim 3,37 313
   
x x 3,37
     
7. 138 Klein Martin 1999 GER LG Kurpfalz 3,33 308
   
3,33 3,10 3,33
     
8. 135 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 3,31 305
   
2,90 2,73 3,31
     
9. 268 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot 3,23 295
   
3,23 3,15 3,05
     
10. 105 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 3,22 294
   
x 3,22 x
     
11. 209 Winnemann Kai 1999 GER MTG Mannheim 3,09 277
   
3,09 3,05 3,04
     
12. 395 Albrecht Julius 1999 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,07 274
   
2,94 2,89 3,07
     
13. 282 Krnavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 3,05 272
   
1,00 2,64 3,05
     
14. 101 Warmuth Tobias 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,00 265
   
3,00 2,52 2,92
     
15. 157 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 3,00 265
   
2,86 x 3,00
     
16. 43 Grimm Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 2,83 242
   
2,72 2,80 2,83
     
17. 128 Gruber Jochen 1999 GER LG Kurpfalz 2,82 241
   
2,82 x 1,20
     
18. 44 Steller Jonas 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 2,73 229
   
2,64 2,73 2,30
     
19. 275 Fahldiek Frederik 1999 GER TV 1883 Schriesheim 2,71 226
   
2,68 2,71 2,61
     
20. 280 Knauf Noel 1999 GER TV 1883 Schriesheim 2,70 225
   
2,58 2,70 2,36
     
21. 81 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 2,52 199
   
x x 2,52
     
23 Schwenn Maximilian 1999 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     
370 Schwiderke Yannik 1999 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
372 Voss Bastian 1999 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
284 Kübler Leon 1999 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
109 Brache Felix 1999 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Walldorf / TV Eppelheim GER SG Walldorf-Astoria 02 8:28,17 1./I
  18, Mudlaff Franziska (1993)
324, Fecht Paulina (1994)   -   392, Binz Beatrix (1993)
   
aW TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 7:30,70 I
  347, Geißler Jara (1995)
340, Bauer Christine (1994)   -   339, Ballmann Sina (1994)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 8:26,36 1./I
  94, Neudecker Theresa (1996)
103, Wessolly Jessica-Bianca (1996)   -   79, Baumgärtner Annika (1995)
   
2. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 8:39,76 2./I
  301, Gaberdiel Josefine (1996)
320, Treiber Julia (1996)   -   308, Pfrang Alina (1995)
   
3. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 8:52,98 3./I
  248, Ittensohn Tanja (1996)
269, Schneiders Anika (1996)   -   246, Hofmann Jana (1996)
   
4. LSV 1864 Ladenburg GER LSV 1864 Ladenburg 9:30,17 4./I
  415, Kreutz Christina (1996)
416, Saponara Lisa (1996)   -   414, Finzer Jasinta (1996)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 8:37,08 1./I
  158, Schillinger Maybritt (1997)
167, Wissing Lea (1998)   -   112, Braun Maike (1998)
   
2. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 8:56,03 2./I
  348, Geißler Judith (1997)
342, Botz Karla (1997)   -   371, Strobel Teresa (1997)
   
3. TSV Mannheim-Sandhofen GER TSV Mannheim-Sandhofen 9:55,69 3./I
  446, Umstätter Franka (1998)
210, Umstätter Melina (1998)   -   437, Schröder Lisa (1997)
   
LSV 1864 Ladenburg GER LSV 1864 Ladenburg aufg.
  410, Bahm Sina (1997)
407, Bartmann Lena (1998)   -   411, Böhmer Lena (1997)
   

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 271 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 8,31 358
2 381 Volbach Jule 1998 GER TV Germania Wiesenbach 8,55 333
3 229 Posch Shanika 1998 GER TSG Rohrbach 8,57 331
4 13 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 9,25 266
5 232 Schneider Lisa 1998 GER TSG Rohrbach 9,51 243
6 234 Söhner Annalena 1998 GER TSG Rohrbach 10,66 157

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 112 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz 8,06 387
2 449 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 8,47 341
3 22 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 8,53 335
4 338 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 8,64 324
5 270 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 9,93 210
32 Wasserthal Sarika 1998 GER TV Eppelheim n.a. 0

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 210 Umstätter Melina 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,36 353
2 65 Vogel Alina 1998 GER DJK Hockenheim 8,38 351
3 55 Haag Isabel 1998 GER DJK Hockenheim 8,45 343
4 202 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 8,63 325
5 185 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 8,65 323
6 11 Beris Aysenur 1998 GER TV Eppelheim 10,31 182

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 28 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 8,07 386
2 207 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 8,31 358
3 375 Distler Sina 1998 GER TV Germania Wiesenbach 9,10 279
4 443 Laging Caroline 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 9,43 250
5 121 Esser Franziska 1998 GER LG Kurpfalz 9,67 230
408 Schillak Leonie 1998 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 167 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 7,91 405
2 446 Umstätter Franka 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,94 294
3 407 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 9,08 281
4 152 Regitz Lisa-Maria 1998 GER LG Kurpfalz 9,50 244
393 Lage Caroline 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
39 Witschel Hannah 1998 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 237 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 8,97 291
2 139 Klein Nicola 1998 GER LG Kurpfalz 9,06 283
3 294 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 9,33 259
4 279 Jungwirt Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 9,50 244
444 Matt Maria 1998 TSV Mannheim-Schönau n.a. 0
119 Eichhorn Laura 1998 GER LG Kurpfalz n.a. 0

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 143 Landwehr Nicolette 1998 GER LG Kurpfalz 8,27 363
2 293 Seitz Janika 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,84 304
2 70 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 8,84 304
4 337 Steuer Stefanie 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 9,01 288
5 215 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 9,41 252
326 Jungnickel Lena 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
144 Lopez Sophie 1998 GER LG Kurpfalz n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 167 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 1,30 381
   
- - - - - O O O O XXO O XO XXX
     
2. 112 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz 1,14 275
   
- - - - - O O O XXX        
     
3. 65 Vogel Alina 1998 GER DJK Hockenheim 1,14 275
   
- - - O O O O XXO XXX        
     
4. 237 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 1,14 275
   
- - O XO O O O XXO XXX        
     
5. 28 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 1,10 247
   
- - - - O O O XXX          
     
6. 55 Haag Isabel 1998 GER DJK Hockenheim 1,10 247
   
- - - O O O XO XXX          
     
7. 407 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 1,06 218
   
- - - O XO O XXX            
     
7. 202 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 1,06 218
   
O O O O XO O XXX            
     
9. 185 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 1,06 218
   
O O O O O XO XXX            
     
10. 338 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,02 190
   
- - - O XO XXX              
     
11. 207 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 1,02 190
   
O O O XO XXO XXX              
     
12. 22 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 0,94 130
   
O O XO XXX                  
     
13. 13 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 0,94 130
   
O XO XO XXX                  
     
14. 11 Beris Aysenur 1998 GER TV Eppelheim 0,90 99
   
XO XO XXX                    
     
70 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim o.g.V. 0
   
- - - XXX                  
     
210 Umstätter Melina 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0
   
                         
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 65 Vogel Alina 1998 GER DJK Hockenheim 34,00 435
   
26,00 30,00 34,00
     
2. 185 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 31,00 405
   
31,00 29,50 27,50
     
3. 271 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 31,00 405
   
29,50 31,00 27,00
     
4. 28 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 27,50 368
   
24,00 27,50 25,00
     
5. 167 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 25,50 346
   
22,00 24,00 25,50
     
6. 112 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz 25,00 340
   
25,00 24,50 25,00
     
7. 70 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 23,50 323
   
17,50 22,00 23,50
     
8. 207 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 23,50 323
   
23,50 19,00
     
9. 55 Haag Isabel 1998 GER DJK Hockenheim 21,50 299
   
21,00 15,00 21,50
     
10. 232 Schneider Lisa 1998 GER TSG Rohrbach 21,00 292
   
20,50 18,50 21,00
     
11. 381 Volbach Jule 1998 GER TV Germania Wiesenbach 20,50 286
   
20,50 14,00 15,50
     
12. 449 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 20,00 280
   
20,00 20,00 19,00
     
13. 407 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 20,00 280
   
20,00 14,00 20,00
     
14. 210 Umstätter Melina 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 20,00 280
   
20,00 10,00 20,00
     
15. 202 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 20,00 280
   
20,00 17,50 16,50
     
16. 338 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 19,00 267
   
17,50 12,50 19,00
     
17. 13 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 18,50 260
   
18,50 16,60 15,50
     
18. 375 Distler Sina 1998 GER TV Germania Wiesenbach 18,50 260
   
18,50 16,50 16,00
     
19. 446 Umstätter Franka 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 18,00 253
   
17,00 18,00 16,00
     
20. 152 Regitz Lisa-Maria 1998 GER LG Kurpfalz 16,50 233
   
16,50 8,00 13,50
     
21. 270 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 16,00 226
   
15,50 15,00 16,00
     
22. 11 Beris Aysenur 1998 GER TV Eppelheim 16,00 226
   
14,00 15,50 16,00
     
23. 237 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 16,00 226
   
15,00 15,00 16,00
     
24. 229 Posch Shanika 1998 GER TSG Rohrbach 16,00 226
   
15,00 11,00 16,00
     
25. 443 Laging Caroline 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 16,00 226
   
16,00 13,50 11,00
     
26. 22 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 15,50 218
   
12,50 15,00 15,50
     
27. 121 Esser Franziska 1998 GER LG Kurpfalz 15,50 218
   
14,00 11,00 15,50
     
28. 139 Klein Nicola 1998 GER LG Kurpfalz 15,00 211
   
13,00 15,00 14,00
     
29. 337 Steuer Stefanie 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 14,00 196
   
13,50 7,50 14,00
     
30. 293 Seitz Janika 1998 GER TV 1883 Schriesheim 13,00 181
   
12,50 13,00 6,50
     
31. 215 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 13,00 181
   
7,00 7,50 13,00
     
32. 143 Landwehr Nicolette 1998 GER LG Kurpfalz 12,50 173
   
11,00 11,00 12,50
     
33. 279 Jungwirt Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 11,00 147
   
11,00 10,50 10,00
     
34. 234 Söhner Annalena 1998 GER TSG Rohrbach 11,00 147
   
11,00 10,00 10,00
     
35. 294 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 10,50 139
   
10,50 9,00 10,50
     
32 Wasserthal Sarika 1998 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     
39 Witschel Hannah 1998 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 167 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 4,36 478
   
4,36 4,16 4,12
     
2. 112 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz 4,07 444
   
3,95 3,83 4,07
     
3. 28 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 4,06 443
   
4,04 4,06 x
     
4. 143 Landwehr Nicolette 1998 GER LG Kurpfalz 3,82 413
   
3,82 3,34 3,49
     
5. 271 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 3,79 410
   
3,60 3,79 x
     
6. 202 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 3,72 401
   
3,59 3,72 3,54
     
7. 185 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 3,72 401
   
3,58 3,49 3,72
     
8. 210 Umstätter Melina 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,70 399
   
3,52 x 3,70
     
9. 443 Laging Caroline 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,65 392
   
2,71 2,96 3,65
     
10. 65 Vogel Alina 1998 GER DJK Hockenheim 3,64 391
   
3,64 3,64 3,54
     
11. 381 Volbach Jule 1998 GER TV Germania Wiesenbach 3,64 391
   
3,07 2,98 3,64
     
12. 22 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 3,60 386
   
3,48 3,60 3,40
     
13. 55 Haag Isabel 1998 GER DJK Hockenheim 3,57 382
   
3,46 3,31 3,57
     
14. 449 Mößner Pia 1998 TV 1883 Schriesheim 3,52 376
   
3,51 3,37 3,52
     
15. 338 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,42 363
   
x 3,42 3,42
     
16. 237 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 3,41 362
   
3,05 3,13 3,41
     
17. 229 Posch Shanika 1998 GER TSG Rohrbach 3,38 358
   
2,76 2,95 3,38
     
18. 293 Seitz Janika 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,37 356
   
3,30 3,37 3,33
     
19. 70 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 3,33 351
   
3,14 3,33 3,01
     
20. 232 Schneider Lisa 1998 GER TSG Rohrbach 3,28 344
   
x 3,28 3,23
     
21. 139 Klein Nicola 1998 GER LG Kurpfalz 3,26 342
   
3,06 3,11 3,26
     
22. 446 Umstätter Franka 1998 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,24 339
   
2,95 3,24 3,19
     
23. 375 Distler Sina 1998 GER TV Germania Wiesenbach 3,24 339
   
3,09 3,24 3,12
     
24. 337 Steuer Stefanie 1998 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,24 339
   
3,05 3,24 3,05
     
25. 13 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 3,14 326
   
3,14 2,92 3,11
     
26. 294 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,14 326
   
3,14 3,10 2,65
     
27. 407 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 3,02 309
   
3,02 x 2,80
     
28. 121 Esser Franziska 1998 GER LG Kurpfalz 2,79 277
   
2,75 2,58 2,79
     
29. 152 Regitz Lisa-Maria 1998 GER LG Kurpfalz 2,76 272
   
2,76 2,25 x
     
30. 11 Beris Aysenur 1998 GER TV Eppelheim 2,71 265
   
2,71 2,57 2,51
     
31. 279 Jungwirt Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 2,67 259
   
2,60 2,67 2,22
     
32. 270 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 2,64 255
   
x 2,64 x
     
33. 215 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 2,60 249
   
x 2,47 2,60
     
34. 234 Söhner Annalena 1998 GER TSG Rohrbach 2,32 206
   
2,32 x 2,26
     
207 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim o.g.V. 0
   
x x x
     
243 Günter Lena 1998 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 223 Betz Lea 1997 GER TSG Rohrbach 8,02 391
2 367 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,18 373
3 45 Winkler Hannah 1997 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 8,25 365
4 228 Müller Karina 1997 GER TSG Rohrbach 8,40 349
5 59 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 8,72 316
265 Roll Saskia 1997 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 366 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,04 389
2 191 Richter Fabienne 1997 GER MTG Mannheim 8,36 353
3 20 Rack Hanna 1997 GER TV Eppelheim 8,44 344
4 292 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 8,78 310
5 288 Reichel Larissa 1997 GER TV 1883 Schriesheim 8,99 289
247 Ittensohn Christin 1997 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 371 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,16 375
2 244 Günter Marie 1997 GER TSV 05 Rot 8,23 367
3 343 Caporale Cinzia 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,42 347
4 354 Hufnagel Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,43 345
5 342 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,58 330
6 348 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 8,67 321

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 410 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,21 370
2 412 Butschek Britta 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,39 350
3 411 Böhmer Lena 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 8,45 343
4 437 Schröder Lisa 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,74 314
5 120 Esser Annkatrin 1997 GER LG Kurpfalz 9,09 280
6 413 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 10,30 182

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 442 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 7,44 465
2 409 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 7,78 421
3 127 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 7,99 395
4 158 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 8,07 386
5 161 Schubert Vanessa 1997 GER LG Kurpfalz 8,37 352
6 21 Rack Lena 1997 GER TV Eppelheim 9,04 285

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 146 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 7,67 434
2 147 Metzger Hanna 1997 GER LG Kurpfalz 7,82 416
3 134 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 8,22 368
4 34 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 8,34 355
5 73 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 8,56 332
5 431 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 8,56 332

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 146 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 1,30 381
   
- - - - - O O O XO XO XO XXX
     
2. 442 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 1,26 355
   
- - - - - O O XO O XO XXX  
     
3. 59 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 1,22 329
   
- - - - O O XO XO O XXX    
     
4. 431 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 1,22 329
   
- - - - O O XO XXO O XXX    
     
5. 127 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 1,22 329
   
- - - O O O XO O XO XXX    
     
5. 161 Schubert Vanessa 1997 GER LG Kurpfalz 1,22 329
   
- - - - - O O XO XO XXX    
     
7. 412 Butschek Britta 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,22 329
   
- - O O O O O XO XXO XXX    
     
8. 191 Richter Fabienne 1997 GER MTG Mannheim 1,18 302
   
- - - XO O O O O XXX      
     
9. 158 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 1,18 302
   
- - - - O O O XO XXX      
     
10. 367 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,18 302
   
- - - - O O O XXO XXX      
     
11. 371 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,14 275
   
- - - O O O XXO XXX        
     
12. 409 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,10 247
   
O O O O O O XXX          
     
13. 354 Hufnagel Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,10 247
   
O O O O O XO XXX          
     
13. 228 Müller Karina 1997 GER TSG Rohrbach 1,10 247
   
- - O O O XO XXX          
     
15. 348 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,06 218
   
- O O O O XXX            
     
15. 21 Rack Lena 1997 GER TV Eppelheim 1,06 218
   
O O O O O XXX            
     
17. 292 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 1,06 218
   
- - O XXO O XXX            
     
18. 411 Böhmer Lena 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,06 218
   
O O O O XO XXX            
     
19. 223 Betz Lea 1997 GER TSG Rohrbach 1,06 218
   
- - XO O XO XXX            
     
20. 20 Rack Hanna 1997 GER TV Eppelheim 1,06 218
   
- O O O XXO XXX            
     
21. 34 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 1,02 190
   
- O XO O XXX              
     
22. 410 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 0,90 99
   
O XXX                    
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 05.07.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 342 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 40,00 492
   
35,00 35,00 40,00
     
2. 59 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 33,00 425
   
33,00 26,50 32,00
     
3. 158 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 33,00 425
   
33,00 30,00 30,50
     
4. 367 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 32,50 420
   
29,00 30,50 32,50
     
5. 161 Schubert Vanessa 1997 GER LG Kurpfalz 30,00 395
   
30,00 29,50 30,00
     
6. 437 Schröder Lisa 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 30,00 395
   
27,50 30,00 27,00
     
7. 223 Betz Lea 1997 GER TSG Rohrbach 29,50 389
   
24,50 28,00 29,50
     
8. 431 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 29,00 384
   
24,50 29,00 25,50
     
9. 371 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 28,50 379
   
28,50 28,00 25,00
     
10. 292 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 28,00 373
   
28,00 26,50 22,00
     
11. 244 Günter Marie 1997 GER TSV 05 Rot 27,50 368
   
18,50 27,50 22,50
     
12. 442 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 26,50 357
   
26,00 23,00 26,50
     
13. 147 Metzger Hanna 1997 GER LG Kurpfalz 26,50 357
   
16,50 22,50 26,50
     
14. 343 Caporale Cinzia 1997 GER TSG 1862 Weinheim 26,00 351
   
22,00 26,00 23,50
     
15. 73 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 25,00 340
   
23,00 22,50 25,00
     
16. 34 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 24,00 329
   
24,00 20,00 23,00
     
17. 366 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 24,00 329
   
24,00 23,00 14,50
     
18. 146 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 24,00 329
   
18,00 19,00 24,00
     
19. 348 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 23,50 323
   
23,50 22,50 21,00
     
20. 413 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 22,50 311
   
20,50 - 22,50
     
21. 412 Butschek Britta 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 22,00 305
   
22,00 22,00 -
     
22. 134 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 22,00 305
   
20,00 22,00 21,00
     
23. 127 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 21,50 299
   
18,00 21,50 19,00
     
24. 228 Müller Karina 1997 GER TSG Rohrbach 21,00 292
   
20,00 21,00 20,50
     
25. 410 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 20,50 286
   
20,50 20,50 19,00
     
26. 45 Winkler Hannah 1997 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 20,00 280
   
19,00 17,00 20,00
     
27. 411 Böhmer Lena 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 19,50 273
   
17,00 17,50 19,50
     
28. 191 Richter Fabienne 1997 GER MTG Mannheim 19,50 273
   
1,00 19,50 17,00
     
29. 20 Rack Hanna 1997 GER TV Eppelheim 19,00 267
   
19,00 18,50 19,00
     
30. 288 Reichel Larissa 1997 GER TV 1883 Schriesheim 19,00 267
   
17,00 15,00 19,00
     
31. 409 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 18,00 253
   
15,00 18,00 15,00
     
32. 354 Hufnagel Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 17,00 240
   
17,00 16,00 16,00
     
33. 21 Rack Lena 1997 GER TV Eppelheim 15,50 218
   
12,00 15,00 15,50
     
34. 120 Esser Annkatrin 1997 GER LG Kurpfalz 10,00 130
   
7,50 8,00 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 05.07.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 146 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 4,40 482
   
4,27 4,30 4,40
     
2. 158 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 4,22 461
   
4,02 4,22 4,10
     
3. 442 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 4,13 451
   
4,06 4,13 4,11
     
4. 367 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,00 435
   
4,00 x 3,87
     
5. 371 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,94 428
   
3,94 3,80 3,87
     
6. 409 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,94 428
   
3,82 3,62 3,94
     
7. 161 Schubert Vanessa 1997 GER LG Kurpfalz 3,92 426
   
3,84 3,92 3,90
     
8. 127 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 3,91 424
   
x 3,71 3,91
     
9. 45 Winkler Hannah 1997 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 3,90 423
   
3,74 3,90 3,77
     
10. 342 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,85 417
   
3,70 3,68 3,85
     
11. 348 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,80 411
   
3,57 3,80 3,75
     
12. 134 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 3,79 410
   
3,79 x 3,66
     
13. 244 Günter Marie 1997 GER TSV 05 Rot 3,73 402
   
3,58 3,73 3,52
     
14. 34 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 3,71 400
   
3,49 3,58 3,71
     
15. 147 Metzger Hanna 1997 GER LG Kurpfalz 3,70 399
   
x 3,70 3,70
     
16. 410 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,69 397
   
3,65 3,40 3,69
     
17. 191 Richter Fabienne 1997 GER MTG Mannheim 3,69 397
   
3,69 3,63 3,56
     
18. 354 Hufnagel Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,68 396
   
3,68 x 3,67
     
19. 59 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 3,64 391
   
3,30 3,64 3,56
     
20. 20 Rack Hanna 1997 GER TV Eppelheim 3,58 383
   
3,58 3,42 3,56
     
21. 223 Betz Lea 1997 GER TSG Rohrbach 3,56 381
   
3,55 3,38 3,56
     
22. 343 Caporale Cinzia 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,55 380
   
3,55 x 3,21
     
23. 411 Böhmer Lena 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,51 374
   
3,40 3,51 3,27
     
24. 228 Müller Karina 1997 GER TSG Rohrbach 3,50 373
   
3,50 3,28 3,48
     
25. 431 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 3,44 365
   
3,28 3,41 3,44
     
26. 412 Butschek Britta 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 3,41 362
   
3,41 x 3,40
     
27. 366 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,41 362
   
3,28 3,18 3,41
     
28. 292 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 3,34 352
   
3,30 3,34 3,33
     
29. 437 Schröder Lisa 1997 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,26 342
   
3,25 3,06 3,26
     
30. 73 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 3,18 331
   
3,18 x x
     
31. 288 Reichel Larissa 1997 GER TV 1883 Schriesheim 3,16 328
   
2,95 3,11 3,16
     
32. 413 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 2,82 281
   
2,70 2,61 2,82
     
33. 21 Rack Lena 1997 GER TV Eppelheim 2,77 274
   
2,77 2,62 x
     
34. 120 Esser Annkatrin 1997 GER LG Kurpfalz 2,62 252
   
2,50 2,62 2,41
     
195 Schellhase Teresa 1997 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
     
87 Hempel Franziska 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
3,30
     
353 Hebling Sina 1997 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
273 Bernhard Marie 1997 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 201 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 10,80 446
2 320 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 11,27 402
3 301 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 11,45 386
4 341 Bischof Theresa 1996 GER TSG 1862 Weinheim 11,60 373
5 368 Saeger Julia 1996 GER TSG 1862 Weinheim 12,18 327
6 242 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 13,50 235

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 4 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 10,69 457
2 94 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 10,72 454
3 252 Keßler Lena 1996 GER TSV 05 Rot 11,03 424
4 281 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 11,35 395
4 103 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,35 395
6 376 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 11,59 374

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 454 Hoffmann Lisa 1996 LG Kurpfalz 11,60 373
2 225 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 11,64 370
3 260 Messner Clara 1996 GER TSV 05 Rot 11,89 349
4 248 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 12,05 337
5 259 Merx Michelle 1996 GER TSV 05 Rot 12,41 309
6 269 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 13,05 265

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 236 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 10,95 432
2 107 Berlinghof Alina 1996 GER LG Kurpfalz 11,28 401
3 331 Leitner Sarah 1996 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,95 345
4 388 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 12,59 296
5 123 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 12,90 275
6 217 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 13,35 245

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 246 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 11,01 426
2 416 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 12,99 269

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 94 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,40 444
   
- - - O O O O XXO O XO XXO O XXX
     
2. 454 Hoffmann Lisa 1996 LG Kurpfalz 1,36 419
   
- - - - - - O O O O O XXX  
     
3. 281 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 1,36 419
   
O O O O O O O O XO XO XO XXX  
     
4. 4 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 1,36 419
   
- - - - - - - XO XXO XXO XO XXX  
     
5. 201 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 1,32 394
   
- - - O O O O O O XO XXX    
     
6. 107 Berlinghof Alina 1996 GER LG Kurpfalz 1,28 368
   
- - - - O O XO O XXO XXX      
     
6. 225 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 1,28 368
   
- - - - O O O XO XXO XXX      
     
8. 320 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 1,24 342
   
O O O O O O O O XXX        
     
9. 236 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 1,24 342
   
- - - - O O O XO XXX        
     
10. 301 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 1,20 315
   
O O XO O O XXO XXO XXX          
     
10. 376 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 1,20 315
   
- - O O XO XXO XXO XXX          
     
12. 416 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 1,08 233
   
XO O O O XXX                
     
13. 103 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,04 204
   
O O O XXX                  
     
14. 217 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 1,04 204
   
O XO O XXX                  
     
15. 388 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,00 175
   
O O XXX                    
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 123 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 41,50 505
   
37,00 41,00 41,50
     
2. 225 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 37,50 469
   
37,50 36,00 35,00
     
3. 320 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 35,00 445
   
31,00 35,00 31,50
     
4. 236 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 32,50 420
   
26,00 32,50 26,50
     
5. 301 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 32,00 415
   
29,00 32,00 31,50
     
6. 248 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 32,00 415
   
30,50 32,00 29,50
     
7. 376 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 32,00 415
   
23,00 32,00 30,50
     
8. 103 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 31,50 410
   
28,50 30,00 31,50
     
9. 416 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 31,00 405
   
27,50 31,00 26,00
     
10. 4 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 28,50 379
   
28,50 25,00 25,50
     
11. 201 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 27,50 368
   
21,50 27,50 27,00
     
12. 341 Bischof Theresa 1996 GER TSG 1862 Weinheim 27,00 363
   
23,50 10,00 27,00
     
13. 94 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 26,00 351
   
26,00 26,00 25,00
     
14. 281 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 26,00 351
   
26,00 25,00 25,50
     
15. 259 Merx Michelle 1996 GER TSV 05 Rot 25,50 346
   
20,00 25,50 23,00
     
16. 269 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 25,00 340
   
24,00 25,00 25,00
     
17. 388 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 24,50 334
   
23,00 24,50 24,50
     
18. 454 Hoffmann Lisa 1996 LG Kurpfalz 24,50 334
   
24,50 21,00 24,00
     
19. 242 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 23,00 317
   
21,50 19,50 23,00
     
20. 260 Messner Clara 1996 GER TSV 05 Rot 21,50 299
   
20,50 21,50 18,50
     
21. 217 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 20,50 286
   
19,50 20,50 13,50
     
22. 368 Saeger Julia 1996 GER TSG 1862 Weinheim 18,50 260
   
17,00 18,00 18,50
     
23. 246 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 18,50 260
   
18,50 18,00 13,50
     
24. 331 Leitner Sarah 1996 GER SG Walldorf-Astoria 02 18,50 260
   
14,00 18,50 16,50
     
25. 252 Keßler Lena 1996 GER TSV 05 Rot 17,50 247
   
15,50 16,50 17,50
     
26. 107 Berlinghof Alina 1996 GER LG Kurpfalz 17,00 240
   
17,00 5,00 16,50
     
102 Werner Patrizia 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
296 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
327 Kollenz Selina 1996 GER SG Walldorf-Astoria 02 n.a. 0
   
     
68 Elter Annabel 1996 GER HSV Hockenheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 94 Neudecker Theresa 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,65 511
   
4,36 4,55 4,65
     
2. 4 Heckmanns Ivana 1996 GER TSG Germania Dossenheim 4,50 494
   
4,28 4,50 4,39
     
3. 320 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 4,25 465
   
4,25 4,22 4,22
     
4. 236 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 4,20 459
   
x 4,20 x
     
5. 301 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 4,18 457
   
4,14 4,11 4,18
     
6. 225 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach 4,18 457
   
4,02 3,96 4,18
     
7. 281 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 4,15 453
   
4,01 3,86 4,15
     
8. 246 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 4,10 447
   
4,00 4,10 4,02
     
9. 201 Trzensik Alexandra 1996 GER MTG Mannheim 4,06 443
   
x 3,96 4,06
     
10. 454 Hoffmann Lisa 1996 LG Kurpfalz 4,03 439
   
4,01 4,03 x
     
11. 341 Bischof Theresa 1996 GER TSG 1862 Weinheim 3,92 426
   
3,72 3,92 x
     
12. 103 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,91 424
   
3,91 3,82 3,89
     
13. 376 Gouzoule Amira 1996 GER TV Germania Wiesenbach 3,89 422
   
3,87 3,89 3,75
     
14. 107 Berlinghof Alina 1996 GER LG Kurpfalz 3,77 407
   
3,72 3,77 3,51
     
15. 248 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 3,75 405
   
3,42 3,75 3,69
     
16. 259 Merx Michelle 1996 GER TSV 05 Rot 3,73 402
   
x 3,61 3,73
     
17. 252 Keßler Lena 1996 GER TSV 05 Rot 3,71 400
   
x 3,71 x
     
18. 331 Leitner Sarah 1996 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,67 395
   
3,67 3,42 3,40
     
19. 368 Saeger Julia 1996 GER TSG 1862 Weinheim 3,66 394
   
3,66 3,61 3,60
     
20. 260 Messner Clara 1996 GER TSV 05 Rot 3,63 390
   
3,63 3,47 x
     
21. 416 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 3,63 390
   
3,63 3,30 3,46
     
22. 123 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 3,40 360
   
3,40 3,28 3,11
     
23. 242 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 3,11 322
   
3,11 3,00 x
     
24. 388 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 2,96 301
   
2,94 x 2,96
     
25. 269 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 2,81 280
   
2,77 2,20 2,81
     
26. 217 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 2,58 246
   
2,58 x x
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 156 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 10,87 439
2 425 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 11,15 413
2 38 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 11,15 413
2 132 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 11,15 413

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 115 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 10,26 501
2 106 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 10,29 498
3 334 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,44 387
4 323 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 11,52 380

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 450 Rechner Vivian 1995 TSV Mannheim-Sandhofen 10,93 433
1 308 Pfrang Alina 1995 GER TV Germania St.Ilgen 10,93 433
3 361 Nicolay Clara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 11,18 410
4 277 Hiersekorn Lara 1995 GER TV 1883 Schriesheim 11,37 393
5 373 Woithe Kerstin 1995 GER TSG 1862 Weinheim 11,45 386

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 156 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 1,40 444
   
- - - - - - - O O O XXX
     
2. 323 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,36 419
   
- - - - O O O O O XXX  
     
3. 38 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,32 394
   
- - - - - O XO XO XXX    
     
4. 450 Rechner Vivian 1995 TSV Mannheim-Sandhofen 1,28 368
   
- - - O O O XO XXX      
     
4. 308 Pfrang Alina 1995 GER TV Germania St.Ilgen 1,28 368
   
O O O O O O XO XXX      
     
6. 115 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 1,28 368
   
- - - O O O XXO XXX      
     
7. 277 Hiersekorn Lara 1995 GER TV 1883 Schriesheim 1,24 342
   
O O O O O O XXX        
     
8. 106 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 1,24 342
   
- - - O XO XO XXX        
     
9. 334 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,20 315
   
O O O O O XXX          
     
10. 132 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 1,16 288
   
- - O O XXX            
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 05.07.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 156 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 46,00 544
   
45,50 46,00 45,00
     
2. 308 Pfrang Alina 1995 GER TV Germania St.Ilgen 45,00 536
   
39,50 45,00 38,50
     
3. 450 Rechner Vivian 1995 TSV Mannheim-Sandhofen 44,00 527
   
38,50 44,00 37,00
     
4. 115 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 39,00 483
   
39,00 39,00 36,00
     
5. 323 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 36,50 459
   
36,50 36,00 30,50
     
6. 425 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 34,50 440
   
31,00 34,50 33,00
     
7. 38 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 34,50 440
   
26,50 34,50 26,50
     
8. 106 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 33,50 430
   
20,50 23,50 33,50
     
9. 132 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 26,00 351
   
20,50 21,50 26,00
     
10. 373 Woithe Kerstin 1995 GER TSG 1862 Weinheim 24,50 334
   
24,00 24,50 24,00
     
11. 361 Nicolay Clara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 23,50 323
   
21,50 23,50 16,00
     
12. 277 Hiersekorn Lara 1995 GER TV 1883 Schriesheim 23,50 323
   
20,00 19,00 23,50
     
13. 334 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 20,00 280
   
20,00 14,00 14,00
     
137 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
151 Rabe Leonie 1995 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
399 Hofstetter Sophia 1995 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
     
219 Kowarschik Christine 1995 GER SG Nußloch n.a. 0
   
     
417 Schollenberger Helen 1995 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
     
79 Baumgärtner Annika 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
95 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
418 Stumpf Leonie 1995 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
     
218 Bader Sophia 1995 GER SG Nußloch n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 156 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 4,66 512
   
4,66 4,66 4,66
     
2. 308 Pfrang Alina 1995 GER TV Germania St.Ilgen 4,65 511
   
4,65 4,44 4,21
     
3. 115 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 4,60 505
   
4,31 4,55 4,60
     
4. 38 Schiltenwolf Anna 1995 GER TSG 78 Heidelberg 4,60 505
   
4,49 4,60 4,24
     
5. 106 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 4,55 499
   
4,25 4,51 4,55
     
6. 450 Rechner Vivian 1995 TSV Mannheim-Sandhofen 4,32 473
   
4,05 4,02 4,32
     
7. 334 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,27 467
   
4,06 3,95 4,27
     
8. 323 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,26 466
   
4,26 4,20 4,02
     
9. 132 Hirsch Luisa 1995 GER LG Kurpfalz 4,20 459
   
4,20 4,09 3,95
     
10. 373 Woithe Kerstin 1995 GER TSG 1862 Weinheim 4,16 454
   
4,16 4,00 3,88
     
11. 361 Nicolay Clara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 4,04 440
   
3,90 3,88 4,04
     
12. 425 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 3,97 432
   
x 3,97 3,85
     
13. 277 Hiersekorn Lara 1995 GER TV 1883 Schriesheim 3,90 423
   
3,90 x 3,90
     

100m (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 148 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 12,90 570
2 332 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 14,10 470
3 365 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 14,23 460
4 324 Fecht Paulina 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 15,88 349

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 227 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 14,16 465
2 91 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,82 417
3 93 Neudecker Katherina 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,94 409
4 47 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 15,28 386
256 Kolb Miriam 1994 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 125 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 12,85 575
2 159 Schmidt Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 13,84 490
3 235 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 14,21 462
4 380 Ortelt Magali 1994 GER TV Germania Wiesenbach 15,42 377

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 420 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 13,61 509
2 422 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 13,81 493
3 35 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 14,45 444
4 108 Berlinghof Vanessa Verena 1994 GER LG Kurpfalz 14,49 441
5 421 Hochlenert Isabelle 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 14,66 429

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 148 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 1,64 588
   
- - - - - - - - - - - O XO XO O XXX
     
2. 125 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 1,48 493
   
- - - - - - - O O O XO XXX        
     
2. 365 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 1,48 493
   
- - - - - - O O O O XO XXX        
     
4. 35 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 1,48 493
   
- - - - - - - O O XXO XO XXX        
     
5. 421 Hochlenert Isabelle 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 1,44 469
   
- - - - O O O O O O XXX          
     
6. 420 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 1,44 469
   
- O O O O O O O XO XXO XXX          
     
7. 235 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 1,40 444
   
- O O O O O O O XO XXX            
     
8. 47 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 1,36 419
   
- - - O O O O O XXX              
     
9. 108 Berlinghof Vanessa Verena 1994 GER LG Kurpfalz 1,36 419
   
- - - O XO O XO XO XXX              
     
10. 227 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 1,32 394
   
- O O O O O O XXX                
     
10. 380 Ortelt Magali 1994 GER TV Germania Wiesenbach 1,32 394
   
O O O O O O O XXX                
     
12. 332 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,32 394
   
- - O O O XO O XXX                
     
13. 93 Neudecker Katherina 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,28 368
   
O O O XXO XXO XO XXX                  
     
14. 159 Schmidt Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 1,24 342
   
- O O XO O XXX                    
     
15. 422 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 1,24 342
   
O XO O XXO O XXX                    
     
16. 91 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,20 315
   
O O O O XXX                      
     
17. 324 Fecht Paulina 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,08 233
   
XO XXX                            
     
256 Kolb Miriam 1994 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
                               
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 148 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 5,32 (0,0) 583
   
5,20
+0,0
5,12
+0,0
5,32
+0,0
     
2. 125 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 5,05 (0,0) 554
   
x 4,85
+0,0
5,05
+0,0
     
3. 365 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 4,70 (0,0) 516
   
4,70
+0,0
4,63
+0,0
4,70
+0,0
     
4. 159 Schmidt Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 4,60 (0,0) 505
   
x 4,60
+0,0
4,49
+0,0
     
5. 235 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 4,50 (0,0) 494
   
4,29
+0,0
4,37
+0,0
4,50
+0,0
     
6. 420 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 4,37 (0,0) 479
   
x 4,37
+0,0
4,24
+0,0
     
7. 332 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,31 (0,0) 472
   
4,18
+0,0
4,22
+0,0
4,31
+0,0
     
8. 108 Berlinghof Vanessa Verena 1994 GER LG Kurpfalz 4,29 (0,0) 470
   
4,29
+0,0
x 3,36
+0,0
     
9. 227 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 4,25 (0,0) 465
   
4,19
+0,0
4,16
+0,0
4,25
+0,0
     
10. 422 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 4,25 (0,0) 465
   
3,70
+0,0
x 4,25
+0,0
     
11. 47 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 4,06 (0,0) 443
   
3,68
+0,0
4,06
+0,0
4,03
+0,0
     
12. 91 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,06 (0,0) 443
   
3,61
+0,0
4,06
+0,0
3,51
+0,0
     
13. 35 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 4,05 (0,0) 441
   
x x 4,05
+0,0
     
14. 380 Ortelt Magali 1994 GER TV Germania Wiesenbach 3,90 (0,0) 423
   
3,35
+0,0
3,90
+0,0
3,41
+0,0
     
15. 93 Neudecker Katherina 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,89 (0,0) 422
   
3,89
+0,0
3,43
+0,0
3,21
+0,0
     
16. 421 Hochlenert Isabelle 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 3,83 (0,0) 415
   
x x 3,83
+0,0
     
17. 324 Fecht Paulina 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 3,72 (0,0) 401
   
2,59
+0,0
3,72
+0,0
x
     
256 Kolb Miriam 1994 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 9,07 435
   
8,71 8,73 9,07
     
2. 148 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 9,05 434
   
9,05 8,82 8,68
     
3. 108 Berlinghof Vanessa Verena 1994 GER LG Kurpfalz 8,08 392
   
7,03 6,26 8,08
     
4. 420 Figura Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 7,96 387
   
7,96 7,85 7,96
     
5. 227 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 7,62 372
   
7,29 7,36 7,62
     
6. 365 Quintel Katharina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 7,27 356
   
6,93 7,27 6,47
     
7. 235 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 7,19 352
   
7,01 7,19 6,65
     
8. 93 Neudecker Katherina 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 7,17 351
   
6,19 7,17 6,97
     
9. 35 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 7,10 348
   
7,10 x x
     
10. 422 Kogel Marie 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 7,08 347
   
6,84 7,08 6,47
     
11. 91 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 6,96 341
   
6,96 x 6,55
     
12. 159 Schmidt Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 6,69 328
   
6,19 6,69 6,53
     
13. 332 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 6,60 324
   
6,22 6,38 6,60
     
14. 47 Baumann Alina 1994 GER DJK Hockenheim 6,40 314
   
6,40 6,27 5,99
     
15. 380 Ortelt Magali 1994 GER TV Germania Wiesenbach 6,15 301
   
6,15 5,30 5,82
     
16. 421 Hochlenert Isabelle 1994 GER LSV 1864 Ladenburg 6,08 298
   
5,45 6,08 5,42
     
17. 324 Fecht Paulina 1994 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,97 238
   
x 4,83 4,97
     
165 Wernicke Laura 1994 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
419 del-Brio-Gil Miriam 1994 GER LSV 1864 Ladenburg n.a. 0
   
     
317 Stephan Natalie 1994 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
300 Frankenhauser Kim 1994 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
305 Kappenstein Leonie 1994 GER TV Germania St.Ilgen n.a. 0
   
     
150 Neuer Alina 1994 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
14 Götz Alexandra 1994 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     

100m (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 392 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 13,15 548
2 423 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 13,71 501
3 18 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 14,37 450
4 99 Troszt Franziska 1993 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,63 431
254 Kirmse Berit 1993 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 62 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 13,68 503
2 57 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 14,62 431
3 66 Weyland Elena 1993 GER DJK Hockenheim 14,74 423
4 49 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim 14,83 417
5 60 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 14,86 415

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 54 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 13,72 500
2 298 Berlinger Helena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 14,18 464
3 61 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 14,96 408
4 297 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen 15,70 360

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 54 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 1,56 541
   
- - - - - - - - O O O O XXX  
     
2. 298 Berlinger Helena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,52 517
   
- - - - - - - - O O XO XXX    
     
3. 66 Weyland Elena 1993 GER DJK Hockenheim 1,44 469
   
- - - - O O O XO XO XXX        
     
4. 61 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 1,44 469
   
- - - - - O O XO XXO XXX        
     
5. 49 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim 1,40 444
   
- - - - O O O O XXX          
     
5. 62 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 1,40 444
   
- - - - - O O O XXX          
     
5. 297 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen 1,40 444
   
- - - - - O O O XXX          
     
8. 57 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 1,40 444
   
- - - - O O XO XO XXX          
     
9. 60 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 1,36 419
   
- - - - XO O XO XXX            
     
10. 18 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 1,32 394
   
- - O O O O XXX              
     
11. 392 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 1,28 368
   
O O O O O XXX                
     
12. 423 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 1,28 368
   
O O O XXO O XXX                
     
13. 99 Troszt Franziska 1993 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,28 368
   
O XO XXO O XO XXX                
     
254 Kirmse Berit 1993 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
                           
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 298 Berlinger Helena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 4,87 (0,0) 535
   
4,53
+0,0
4,87
+0,0
x
     
2. 18 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 4,76 (0,0) 523
   
4,75
+0,0
x 4,76
+0,0
     
3. 57 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 4,66 (0,0) 512
   
4,62
+0,0
4,47
+0,0
4,66
+0,0
     
4. 54 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 4,66 (0,0) 512
   
4,66
+0,0
4,37
+0,0
4,48
+0,0
     
5. 62 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 4,58 (0,0) 503
   
4,29
+0,0
4,14
+0,0
4,58
+0,0
     
6. 61 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 4,50 (0,0) 494
   
4,50
+0,0
x 4,21
+0,0
     
7. 423 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 4,38 (0,0) 480
   
4,26
+0,0
4,07
+0,0
4,38
+0,0
     
8. 60 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 4,35 (0,0) 477
   
4,21
+0,0
4,35
+0,0
4,22
+0,0
     
9. 49 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim 4,30 (0,0) 471
   
4,14
+0,0
4,04
+0,0
4,30
+0,0
     
10. 66 Weyland Elena 1993 GER DJK Hockenheim 4,23 (0,0) 463
   
4,23
+0,0
4,10
+0,0
2,71
+0,0
     
11. 392 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 4,11 (0,0) 448
   
4,11
+0,0
4,02
+0,0
x
     
12. 297 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen 4,04 (0,0) 440
   
3,87
+0,0
3,98
+0,0
4,04
+0,0
     
13. 99 Troszt Franziska 1993 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,17 (0,0) 330
   
x 3,17
+0,0
x
     
254 Kirmse Berit 1993 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 54 Haag Beatrice 1993 GER DJK Hockenheim 10,45 490
   
9,50 9,15 10,45
     
2. 62 Spahn Natascha 1993 GER DJK Hockenheim 10,00 473
   
9,50 9,54 10,00
     
3. 18 Mudlaff Franziska 1993 GER TV Eppelheim 8,97 431
   
8,50 7,79 8,97
     
4. 57 Lösch Marlene 1993 GER DJK Hockenheim 8,94 429
   
8,68 8,77 8,94
     
5. 423 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 8,47 409
   
7,60 7,68 8,47
     
6. 60 Scholl Julia 1993 GER DJK Hockenheim 8,30 402
   
8,00 8,30 7,87
     
7. 298 Berlinger Helena 1993 GER TV Germania St.Ilgen 7,95 387
   
7,95 7,82 7,70
     
8. 49 Bock Nathalie 1993 GER DJK Hockenheim 7,83 381
   
6,67 6,30 7,83
     
9. 297 Anjam Norita 1993 GER TV Germania St.Ilgen 7,32 358
   
7,26 7,32 7,09
     
10. 61 Scholl Lisa 1993 GER DJK Hockenheim 7,31 357
   
6,74 6,85 7,31
     
11. 66 Weyland Elena 1993 GER DJK Hockenheim 7,23 354
   
7,23 7,01 7,15
     
12. 99 Troszt Franziska 1993 GER DJK Käfertal-Waldhof 6,68 328
   
6,44 6,68 6,29
     
13. 392 Binz Beatrix 1993 GER SG Walldorf-Astoria 02 6,08 298
   
6,08 5,70 4,86
     
19 Rack Annika 1993 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 429 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 11,37 113
2 213 Benz Selina 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 11,58 101
3 212 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 12,31 62
4 216 Hofmann Anna 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 12,35 60
5 214 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 12,87 35

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 266 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 10,73 153
2 104 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 10,97 137
3 58 Müller Laurine 2003 GER DJK Hockenheim 11,92 82
4 52 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim 12,86 36
5 196 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 13,09 26

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 104 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 13,00 181
   
11,00 13,00 3,50
     
2. 266 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 11,00 147
   
8,00 7,50 11,00
     
3. 213 Benz Selina 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 8,50 102
   
6,00 7,00 8,50
     
4. 196 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 8,00 92
   
8,00 6,00 5,00
     
5. 52 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim 7,50 81
   
x 7,50 5,00
     
6. 214 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 6,00 48
   
5,00 5,00 6,00
     
7. 58 Müller Laurine 2003 GER DJK Hockenheim 5,00 24
   
5,00 3,50 x
     
8. 212 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 4,50 11
   
4,50 4,00 3,00
     
9. 429 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 4,00 0
   
1,50 4,00 3,50
     
10. 216 Hofmann Anna 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 3,50 0
   
3,50 2,00 2,50
     
83 Fränzle Marie 2003 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 266 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 2,52 237
   
2,51 2,52 2,40
     
2. 104 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 2,47 229
   
2,06 2,33 2,47
     
3. 429 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 2,41 220
   
2,30 2,41 x
     
4. 213 Benz Selina 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 2,12 174
   
2,12 2,00 1,91
     
5. 58 Müller Laurine 2003 GER DJK Hockenheim 2,05 162
   
1,93 1,80 2,05
     
6. 216 Hofmann Anna 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 1,97 149
   
1,83 1,92 1,97
     
7. 214 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 1,95 145
   
1,95 1,70 1,85
     
8. 196 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 1,75 110
   
1,75 1,55 1,34
     
9. 212 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 1,70 101
   
x x 1,70
     
52 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim o.g.V. 0
   
x x x
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 05.07.2008  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 257 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 9,69 229
2 126 Goedecke Maya 2001 GER LG Kurpfalz 10,09 198
3 272 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 10,40 175
4 432 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 10,93 140

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 122 Esser Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 9,72 226
2 114 Czibik Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 9,84 217
3 50 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 10,16 192

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 15,00 211
   
15,00 12,00 15,00
     
2. 272 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 15,00 211
   
15,00 13,00 14,50
     
3. 114 Czibik Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 12,00 164
   
12,00 11,00 10,50
     
4. 122 Esser Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 11,50 156
   
11,50 9,00 9,50
     
5. 432 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 8,00 92
   
7,00 8,00 6,00
     
6. 126 Goedecke Maya 2001 GER LG Kurpfalz 7,50 81
   
7,50 6,00 3,00
     
7. 257 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 7,00 71
   
7,00 6,00 4,00
     
129 Haller Luisa 2001 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
383 Günther Hannah 2001 GER TSG 1885 Wiesloch n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 114 Czibik Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 2,63 253
   
2,63 2,30 x
     
2. 50 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 2,57 245
   
2,57 x 2,53
     
3. 126 Goedecke Maya 2001 GER LG Kurpfalz 2,44 225
   
2,37 2,30 2,44
     
4. 257 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 2,41 220
   
2,16 2,36 2,41
     
5. 272 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 2,37 214
   
2,34 2,37 2,35
     
6. 122 Esser Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 2,35 211
   
2,29 2,35 2,35
     
7. 432 Gruber Julia 2001 LG Kurpfalz 2,21 188
   
2,21 2,19 2,16
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 267 Schmittnägel Julina 2000 GER TSV 05 Rot 8,86 302
2 110 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 8,97 291
3 456 Horvat Laura 2000 LG Kurpfalz 9,07 282
4 141 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 9,12 277
5 131 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 9,16 274

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 350 Grasinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 8,79 309
2 349 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 9,05 284
3 363 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 9,26 265
4 180 Grimm Vanessa 2000 GER MTG Mannheim 9,64 233

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 20,00 280
   
13,50 20,00 15,00
     
2. 363 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 18,50 260
   
18,50 15,00 11,50
     
3. 350 Grasinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 18,50 260
   
6,50 12,50 18,50
     
4. 131 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 17,50 247
   
17,50 16,00 17,50
     
5. 456 Horvat Laura 2000 LG Kurpfalz 17,00 240
   
13,50 17,00 15,00
     
6. 180 Grimm Vanessa 2000 GER MTG Mannheim 15,00 211
   
7,50 15,00 10,50
     
7. 267 Schmittnägel Julina 2000 GER TSV 05 Rot 14,00 196
   
14,00 13,50 14,00
     
8. 141 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 12,50 173
   
11,00 11,00 12,50
     
9. 349 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 11,00 147
   
10,50 11,00 9,50
     
130 Heinemann Celine 2000 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
76 Ames Rahel 2000 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 3,46 368
   
x 3,00 3,46
     
2. 131 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 3,27 343
   
3,13 3,24 3,27
     
3. 349 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,23 338
   
3,23 3,19 3,14
     
4. 350 Grasinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,23 338
   
3,09 3,09 3,23
     
5. 110 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 3,16 328
   
3,16 3,12 3,11
     
6. 456 Horvat Laura 2000 LG Kurpfalz 3,06 315
   
3,06 3,01 3,02
     
7. 363 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,04 312
   
3,04 3,02 3,02
     
8. 267 Schmittnägel Julina 2000 GER TSV 05 Rot 2,74 270
   
2,74 2,57 2,63
     
9. 180 Grimm Vanessa 2000 GER MTG Mannheim 2,57 245
   
2,57 2,34 2,29
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 10 Bicer Ayca 1999 GER ASV Eppelheim 8,48 340
2 177 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 8,74 314
3 303 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 9,02 287
4 319 Treiber Jessica 1999 GER TV Germania St.Ilgen 9,22 268
5 140 Köhler Michelle 1999 GER LG Kurpfalz 9,30 261

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 15 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 8,43 345
2 211 Wolf Julia 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,69 319
3 192 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 8,92 296
4 17 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 8,93 295
5 175 Beyer Anika 1999 GER MTG Mannheim 10,16 192

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 385 Schmiedeberg Sophie 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 8,75 313
2 78 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,92 296
3 133 Hoffmann Tamara 1999 GER LG Kurpfalz 9,15 275
4 455 Baust Caroline 1999 LG Kurpfalz 9,16 274
5 142 Lamm Hannah 1999 GER LG Kurpfalz 10,10 197

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 222 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 8,12 380
2 264 Roll Julia 1999 GER TSV 05 Rot 8,66 322
3 239 Vinçon Olga 1999 GER TSG Rohrbach 9,02 287
4 166 Winkler Alicia 1999 GER LG Kurpfalz 9,16 274
5 168 Zielbauer Carolin 1999 GER LG Kurpfalz 9,19 271

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 436 Betz Mona 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,69 319
2 394 Denecke Pia 1999 GER SG Walldorf-Astoria 02 8,71 317
3 124 Fischer Lara-Marie 1999 GER LG Kurpfalz 9,11 278
4 42 Buchholz Sophia 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 9,74 225
5 445 Hardtke Selina 1999 GER TSV Mannheim-Schönau 9,76 223

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 05.07.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Bicer Ayca 1999 GER ASV Eppelheim 31,00 405
   
31,00 31,00 30,50
     
2. 239 Vinçon Olga 1999 GER TSG Rohrbach 28,00 373
   
26,50 27,00 28,00
     
3. 222 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 26,00 351
   
24,00 21,50 26,00
     
4. 15 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 25,00 340
   
25,00 24,00 19,50
     
5. 211 Wolf Julia 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 24,50 334
   
22,00 24,50 22,50
     
6. 140 Köhler Michelle 1999 GER LG Kurpfalz 23,50 323
   
23,50 21,00 18,50
     
7. 177 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 23,00 317
   
22,50 23,00 22,50
     
8. 264 Roll Julia 1999 GER TSV 05 Rot 22,00 305
   
22,00 19,00 21,00
     
9. 17 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 22,00 305
   
20,50 18,00 22,00
     
10. 385 Schmiedeberg Sophie 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 22,00 305
   
x 17,00 22,00
     
11. 78 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 20,50 286
   
14,50 20,50 12,00
     
12. 436 Betz Mona 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 19,00 267
   
17,50 17,50 19,00
     
13. 42 Buchholz Sophia 1999 GER TSV Heidelberg-Wieblingen 19,00 267
   
19,00 12,50 17,50
     
14. 455 Baust Caroline 1999 LG Kurpfalz 18,00 253
   
18,00 17,50 15,50
     
15. 133 Hoffmann Tamara 1999 GER LG Kurpfalz 16,50 233
   
16,50 15,00 16,50
     
16. 303 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 16,00 226
   
16,00 14,00 16,00
     
17. 319 Treiber Jessica 1999 GER TV Germania St.Ilgen 16,00 226
   
16,00 15,50 15,50
     
18. 124 Fischer Lara-Marie 1999 GER LG Kurpfalz 16,00 226
   
12,50 16,00 13,00
     
19. 192 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 15,50 218
   
14,00 15,50 15,50
     
20. 394 Denecke Pia 1999 GER SG Walldorf-Astoria 02 15,00 211
   
15,00 12,00 12,50
     
21. 168 Zielbauer Carolin 1999 GER LG Kurpfalz 14,00 196
   
14,00 13,50 13,50
     
22. 166 Winkler Alicia 1999 GER LG Kurpfalz 13,50 188
   
13,00 13,50 11,50
     
23. 175 Beyer Anika 1999 GER MTG Mannheim 12,50 173
   
12,50 x x
     
24. 142 Lamm Hannah 1999 GER LG Kurpfalz 11,00 147
   
10,50 9,50 11,00
     
25. 445 Hardtke Selina 1999 GER TSV Mannheim-Schönau 10,50 139
   
9,00 10,50 8,00
     
164 Weißmann Ellen 1999 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
12 Fleischer Tina 1999 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     
233 Schwarz Carolin 1999 GER TSG Rohrbach n.a. 0
   
     
351 Gropp Caya 1999 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 05.07.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 222 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 4,04 440
   
3,88 3,92 4,04
     
2. 10 Bicer Ayca 1999 GER ASV Eppelheim 3,71 400
   
3,41 3,29 3,71
     
3. 177 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 3,63 390
   
3,63 3,41 3,50
     
4. 15 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 3,52 376
   
3,48 3,38 3,52
     
5. 303 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 3,39 359
   
3,09 3,39 3,04
     
6. 385 Schmiedeberg Sophie 1999 GER TSG 1885 Wiesloch 3,37 356
   
3,07 3,14 3,37
     
7. 455 Baust Caroline 1999 LG Kurpfalz 3,34 352