3. Regio - Mehrkampf - Meisterschaften am 05. und 06. Mai 2007
Elzstadion - Mosbach-Neckarelz


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Männer [Klassenübersicht]

Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Haßfeld, Patrick             80 TV Bad Rappenau                 6873 Punkte G
        11,93(-0,5 )-    6,67(+0,1 )-   14,10-    1,90-   53,55
        15,45(-0,1 )-   43,64-    4,30-   49,37- 5:01,70
     Barth, Sascha                86 TSG 78 Heidelberg              
        11,78(-0,5 )-    5,59(+0,4 )-   10,48-    1,69-   53,36
       abgem.       -       --       --       --       -




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Lägler, Ulrich               89 Unterländer LG                  3412 Punkte G
        11,62(+1,0 )-    6,16(+0,6 )-   13,11-    1,84-   51,93
  2. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim              3340 Punkte G
        11,20(+1,0 )-    6,31(+0,1 )-   11,32-    1,66-   50,52
  3. Stäps, Malte                 89 Unterländer LG                  3114 Punkte G
        11,88(-0,3 )-    6,25(-0,3 )-   10,76-    1,78-   53,57
  4. Perez, Adrian                89 TSV Handschuhsheim              3043 Punkte G
        11,76(+1,0 )-    6,32(-0,3 )-   10,07-    1,66-   52,92
  5. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                     2873 Punkte G
        11,51(-0,3 )-    6,47(+0,8 )-   14,28-    1,87-   aufg.
  6. Stich, Max                   89 TSG 78 Heidelberg               2866 Punkte G
        11,90(+0,0 )-    6,28(+0,0 )-    8,88-    1,69-   55,18
  7. Fröhlich, Daniel             89 TSV Baden Östringen             2787 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    5,98(+0,1 )-    9,95-    1,69-   56,57
  8. Ahl, Michael                 90 TSV Handschuhsheim              2706 Punkte G
        12,04(+1,0 )-    5,58(+0,7 )-    9,63-    1,75-   57,09
  9. Hannemann, Daniel            89 TSV Crailsheim                  2558 Punkte G
        12,38(+0,0 )-    5,51(+0,9 )-    8,94-    1,63-   55,29
 10. Klotz, Nicolas               89 LAZ Mosbach/Elztal              2446 Punkte G
        11,95(-0,3 )-    5,11(-0,3 )-    8,66-    1,57-   56,65
 11. Linke, Philip                89 TSV Handschuhsheim              2399 Punkte G
        11,51(+1,0 )-    4,57(+0,6 )-   11,87-    1,51-   61,88
 12. Haaf, Lukas                  89 LAZ Mosbach/Elztal              2226 Punkte G
        12,78(-0,3 )-    5,30(+0,2 )-    9,13-    1,42-   57,18
 13. Dornik, Jonas                89 TSV Handschuhsheim              2085 Punkte S
        12,68(+0,0 )-    5,04(+0,5 )-    7,59-    1,39-   57,02
 14. Sun, Zhichao                 90 TSV Handschuhsheim              2039 Punkte S
        12,48(+0,0 )-    4,77(+1,1 )-    7,84-    1,45-   59,47
 15. Rothengaß, Christian         89 LAZ Mosbach/Elztal              1783 Punkte S
        12,42(+0,0 )-  o.g.V.       -    7,28-    1,45-   56,60


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             5./6.05.2007

  1. TSV Handschuhsheim                                             13573 Punkte
        Ahl, Alexander (88) 3340 - Perez, Adrian (89) 3043
        Ahl, Michael (90) 2706 - Linke, Philip (89) 2399
        Dornik, Jonas (89) 2085
		
		
Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim              6138 Punkte 
        11,20(+1,0 )-    6,31(+0,1 )-   11,32-    1,66-   50,52
        16,48(+0,5 )-   31,05-    3,60-   44,52- 4:50,52
  2. Lägler, Ulrich               89 Unterländer LG                  5695 Punkte 
        11,62(+1,0 )-    6,16(+0,6 )-   13,11-    1,84-   51,93
        16,41(-0,1 )-   35,27-    3,40-   verl.- 4:58,22
  3. Stäps, Malte                 89 Unterländer LG                  5660 Punkte 
        11,88(-0,3 )-    6,25(-0,3 )-   10,76-    1,78-   53,57
        15,90(+0,5 )-   31,64-    3,20-   34,61- 5:04,52
  4. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                     5386 Punkte 
        11,51(-0,3 )-    6,47(+0,8 )-   14,28-    1,87-   aufg.
        16,07(-0,1 )-   39,57-    3,80-   48,72-   aufg.
     Stich, Max                   89 TSG 78 Heidelberg              
        11,90(+0,0 )-    6,28(+0,0 )-    8,88-    1,69-   55,18
       abgem.       -       --       --       --       -


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                    2809 Punkte G
        11,95(+0,0 )-    5,52(+1,5 )-   10,82-    1,72-   55,77
  2. Boy, Gregor                  90 LG Neckargemünd                 2777 Punkte G
        12,23(+1,1 )-    5,77(+0,4 )-   11,15-    1,66-   55,80
  3. Jordan, Michael              91 TV Sulzfeld                     2715 Punkte G
        12,03(+1,8 )-    5,82(+0,1 )-    9,65-    1,75-   58,32
  4. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal              2672 Punkte G
        11,80(+0,0 )-    5,68(+0,5 )-    9,75-    1,51-   55,10
  5. Beschorn, Lucas              90 Unterländer LG                  2634 Punkte G
        12,43(+1,1 )-    4,98(+0,1 )-   12,71-    1,60-   55,65
  6. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal              2474 Punkte G
        12,54(+0,0 )-    5,33(+0,3 )-   10,06-    1,66-   58,19
  7. Mayer, Johannes              91 LAZ Mosbach/Elztal              2416 Punkte G
        12,79(+1,1 )-    5,62(+0,9 )-   11,25-    1,54-   59,63
  8. Metzler, Sebastian           90 TV Eppelheim                    2410 Punkte G
        12,88(+0,0 )-    5,27(+0,9 )-    9,82-    1,63-   56,92
  9. Hoffmann, Julius             91 SG Walldorf-Astoria 1902        2404 Punkte G
        12,25(+0,0 )-    5,27(+1,3 )-    9,37-    1,60-   58,83
 10. Götter, Stefan               91 TV Sulzfeld                     2353 Punkte G
        12,72(+1,8 )-    5,02(+0,5 )-   10,52-    1,54-   57,15
 11. Wölfle, Jonas                91 Unterländer LG                  2317 Punkte G
        12,50(+1,1 )-    5,32(+0,2 )-    9,92-    1,57-   60,58
 12. Morbitzer, Christopher       91 WGL Schwäbisch Hall             1920 Punkte S
        13,25(+1,8 )-    4,94(+0,6 )-    9,15-    1,42-   61,72
 13. Widmann, Markus              91 SG Walldorf-Astoria 1902        1777 Punkte S
        12,66(+1,8 )-    4,53(+0,6 )-    8,01-    1,42-   65,06
     Dieterle, Marcel             90 Unterländer LG                 
        12,19(+1,8 )-    5,03(+0,5 )-  abgem.-       --       -
     Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal             
        12,98(+1,1 )-  abgem.       -       --       --       -
		
		
Zehnkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Beschorn, Lucas              90 Unterländer LG                  5050 Punkte 
        12,43(+1,1 )-    4,98(+0,1 )-   12,71-    1,60-   55,65
        17,21(+0,7 )-   33,42-    3,00-   32,46- 4:54,74
  2. Schulz, Thiemo               91 LAZ Mosbach/Elztal              4593 Punkte 
        12,54(+0,0 )-    5,33(+0,3 )-   10,06-    1,66-   58,19
        17,40(+0,7 )-   20,15-   3,10,-   37,20- 5:14,68
  3. Mayer, Johannes              91 LAZ Mosbach/Elztal              4125 Punkte 
        12,79(+1,1 )-    5,62(+0,9 )-   11,25-    1,54-   59,63
        18,64(+0,4 )-   25,93-    2,40-   23,38- 5:23,22
  4. Mittelhammer, Simon          91 LAZ Mosbach/Elztal              4007 Punkte 
        11,80(+0,0 )-    5,68(+0,5 )-    9,75-    1,51-   55,10
        19,30(+0,4 )-   18,23-    2,60-   29,06- 6:35,08
  5. Morbitzer, Christopher       91 WGL Schwäbisch Hall             3438 Punkte 
        13,25(+1,8 )-    4,94(+0,6 )-    9,15-    1,42-   61,72
        20,44(+0,4 )-   24,74-    2,40-   29,75- 5:45,86
     Kramm, Msafiri               90 TV Eppelheim                   
        11,95(+0,0 )-    5,52(+1,5 )-   10,82-    1,72-   55,77
       abgem.       -       --       --       --       -
     Wolframm, Jonas              90 LAZ Mosbach/Elztal             
        12,98(+1,1 )-  abgem.       -       --       --       -
            -       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             5./6.05.2007

  1. LAZ Mosbach/Elztal                                             12725 Punkte
        Schulz, Thiemo (91) 4593 - Mayer, Johannes (91) 4125
        Mittelhammer, Simon (91) 4007


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Comi, Dominik                92 WGL Schwäbisch Hall             2314 Punkte G
        12,78(+1,8 )-    5,74(+0,5 )-    1,74-   14,24
  2. Glück, Alexander             92 TV Oberhaugstett                1954 Punkte G
        12,68(+1,8 )-    5,30(+0,1 )-    1,44-    9,71
  3. Layher, Florian              92 Unterländer LG                  1932 Punkte G
        13,28(-1,1 )-    5,17(+0,4 )-    1,62-    8,64
  4. Haug, Raphael                92 Unterländer LG                  1892 Punkte G
        13,30(-1,1 )-    5,14(+0,7 )-    1,53-    8,86
  5. Goretzki, Daniel             92 TV Oberhaugstett                1883 Punkte G
        12,97(+1,8 )-    5,12(+0,1 )-    1,38-    9,81
  6. Zach, Christian              92 SG Walldorf-Astoria 1902        1880 Punkte G
        12,83(-1,1 )-    5,07(+0,0 )-    1,50-    8,21
  7. Rochlitzer, Patrick          92 TV Oberhaugstett                1857 Punkte G
        13,65(+1,8 )-    4,67(+0,7 )-    1,44-   10,92
  8. Holzwarth, Michael           92 LAZ Mosbach/Elztal              1799 Punkte G
        13,05(-1,1 )-    4,84(+0,3 )-    1,44-    8,04
  9. Durst, Benedikt              92 TV Oberhaugstett                1541 Punkte G
        13,67(+1,8 )-    3,78(-0,4 )-    1,20-    8,94
 10. Widmann, Simon               92 SG Walldorf-Astoria 1902        1523 Punkte G
        13,30(-1,1 )-    3,59(+1,3 )-    1,23-    8,00
 11. Hartmann, Daniel             92 TV Oberhaugstett                1512 Punkte G
        12,94(+1,8 )-    5,24(+0,5 )-  o.g.V.-   10,53
     Hoffmann, Maximilian         92 LAZ Mosbach/Elztal             
        13,23(-1,1 )-       -       -       --  abgem.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. Unterländer LG                                                  8799 Punkte
        Sonntag, Markus (93) 2003 - Layher, Florian (92) 1932
        Haug, Raphael (92) 1892 - Reese, Philipp (93) 1567
        Jakob, Peter (93) 1405
  2. TV Oberhaugstett                                                8747 Punkte
        Glück, Alexander (92) 1954 - Goretzki, Daniel (92) 1883
        Rochlitzer, Patrick (92) 1857 - Durst, Benedikt (92) 1541
        Hartmann, Daniel (92) 1512
		
		
Achtkampf                                                                   5./6.05.2007

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Comi, Dominik                92 WGL Schwäbisch Hall             4678 Punkte G
        11,82(+1,7 )-    5,74(+0,5 )-   14,24-    1,74
        40,55-    3,50-   49,31- 3:19,68
  2. Glück, Alexander             92 TV Oberhaugstett                3855 Punkte G
        12,82(+1,7 )-    5,30(+0,1 )-    9,71-    1,44
        34,24-    1,80-   34,80- 3:13,68
  3. Rochlitzer, Patrick          92 TV Oberhaugstett                3664 Punkte G
        14,17(+1,7 )-    4,67(+0,7 )-   10,92-    1,44
        26,20-    2,30-   29,68- 3:28,74
  4. Hartmann, Daniel             92 TV Oberhaugstett                3643 Punkte G
        12,32(+1,7 )-    5,24(+0,5 )-   10,53-  o.g.V.
        28,56-    3,50-   40,17- 3:26,00
     Goretzki, Daniel             92 TV Oberhaugstett               
       abgem.       -    5,12(+0,1 )-    9,81-    1,38
            --       --       --       -
     Durst, Benedikt              92 TV Oberhaugstett               
       abgem.       -    3,78(-0,4 )-    8,94-    1,20
            --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             5./6.05.2007

  1. TV Oberhaugstett                                               11162 Punkte
        Glück, Alexander (92) 3855 - Rochlitzer, Patrick (92) 3664
        Hartmann, Daniel (92) 3643


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim                  2225 Punkte G
        12,60(+1,7 )-    5,52(+0,5 )-    1,80-   11,28
  2. Sonntag, Markus              93 Unterländer LG                  2003 Punkte G
        13,00(+1,0 )-    5,48(-0,2 )-    1,62-    9,01
  3. Hipp, Kevin                  93 TV Sulzfeld                     1990 Punkte G
        12,83(+0,7 )-    5,17(+0,0 )-    1,59-    9,41
  4. Stumpf, Sven                 93 LG Kurpfalz                     1828 Punkte G
        13,23(+0,7 )-    4,75(-0,2 )-    1,47-    8,89
  5. Szimon, Daniel               93 LAZ Mosbach/Elztal              1689 Punkte G
        12,98(+1,0 )-    4,77(+0,2 )-    1,32-    7,13
  6. Schmidt, Lukas               93 LAZ Mosbach/Elztal              1677 Punkte G
        13,23(+1,7 )-    4,57(+0,0 )-    1,41-    6,79
  7. Reese, Philipp               93 Unterländer LG                  1567 Punkte G
        14,68(+2,1 )-    4,09(+0,9 )-    1,47-    7,20
  8. Mayer, Lukas                 93 LAZ Mosbach/Elztal              1441 Punkte G
        15,06(+1,7 )-    4,09(+0,2 )-    1,29-    7,11
  9. Jakob, Peter                 93 Unterländer LG                  1405 Punkte G
        14,34(+2,1 )-    4,52(+0,6 )-    1,20-    5,59
 10. Schiltenwolf, Moritz         93 TSG 78 Heidelberg               1394 Punkte S
        12,68(+1,0 )-  o.g.V.       -    1,47-    8,57
 11. Neuhäuser, Matthias          93 Unterländer LG                  1333 Punkte S
        15,89(+0,7 )-    3,63(+0,7 )-    1,38-    6,14
 12. Hack, Yonne-Luca             93 Unterländer LG                  1152 Punkte S
        13,68(+0,7 )-    4,46(-0,5 )-  o.g.V.-    5,96
     Grohmann, Antonio            93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1585 Punkte G aW
        13,96(+2,1 )-    4,47(+0,0 )-    1,32-    7,28
     Degel, Lukas                 93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1533 Punkte G aW
        14,48(+0,7 )-    4,22(-0,2 )-    1,35-    7,22
     Neumayer, Philipp            93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1374 Punkte S aW
        14,79(+1,0 )-    3,90(+0,0 )-    1,29-    5,92
		
		
Achtkampf                                                                   5./6.05.2007

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim                  4244 Punkte G
        11,93(+1,5 )-    5,52(+0,5 )-   11,28-    1,80
        29,16-    2,70-   43,23- 3:32,39
  2. Lippert, Moritz              93 FC Külsheim                     4148 Punkte G
        12,43(+1,5 )-    5,04(+1,1 )-   11,84-    1,47
        33,61-    3,00-   44,15- 3:27,05
  3. Schmidt, Lukas               93 LAZ Mosbach/Elztal              3198 Punkte G
        15,21(+1,5 )-    4,57(+0,0 )-    6,79-    1,41
        18,67-    1,90-   22,30- 3:22,88
  4. Mayer, Lukas                 93 LAZ Mosbach/Elztal              2599 Punkte S
        15,99(+1,5 )-    4,09(+0,2 )-    7,11-    1,29
       o.g.V.-    2,00-   15,34- 3:35,16


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Laidig, Torben               94 WGL Schwäbisch Hall             1553 Punkte G
         9,79(+2,5 )-    5,49       -   61,00
  2. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    1316 Punkte G
        10,57(+1,1 )-    4,92       -   44,00
  3. Schulz, Tobias               94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1308 Punkte G
        10,50(+2,1 )-    4,49       -   49,00
  4. Schissler, Christoph         94 Unterländer LG                  1304 Punkte G
        10,32(+2,1 )-    4,88       -   38,50
  5. Lahme, Felix                 94 TV Eppingen                     1299 Punkte G
        10,76(+2,5 )-    4,97       -   43,50
  6. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1299 Punkte G
        10,40(+2,5 )-    4,89       -   39,00
  7. Lange, Ingo                  94 WGL Schwäbisch Hall             1298 Punkte G
        10,36(+1,1 )-    4,75       -   40,50
  8. Schmidt, Florian             94 TV Bad Rappenau                 1267 Punkte G
        10,41(+1,1 )-    4,42       -   42,00
  9. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1254 Punkte G
        11,23(-1,6 )-    4,61       -   49,50
 10. Milch, Johannes              94 LAZ Mosbach/Elztal              1251 Punkte G
        11,03(-1,6 )-    4,64       -   45,50
 11. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1233 Punkte G
        10,81(+2,5 )-    4,91       -   35,00
 12. Fiorito, Giancario           94 MTG Mannheim                    1191 Punkte G
        11,31(+1,1 )-    4,43       -   43,50
 13. Appel, Sven                  94 SG Bad Schönborn                1167 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,43       -   40,00
 14. Kümmerer, Vincent            94 WGL Schwäbisch Hall             1138 Punkte G
        11,18(+2,1 )-    4,22       -   37,00
 15. Gerhäusser, Dominik          94 Unterländer LG                  1122 Punkte G
        11,59(+2,5 )-    4,10       -   42,00
 16. Fahrer, Florian              94 WGL Schwäbisch Hall             1093 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,21       -   32,50
 17. Trommer, Simon               94 TSV Neudorf                     1083 Punkte G
        11,58(-1,6 )-    4,10       -   36,00
 18. Frank, Tobias                94 Unterländer LG                   976 Punkte S
        12,27(-1,6 )-    3,91       -   31,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                    6302 Punkte
        Baranovsky, Jevgen (94) 1316 - Bayer, Florian (94) 1299
        Fiorito, Daniele (94) 1254 - Richter, Nico (94) 1233
        Spier, Yannick (95) 1200
  2. WGL Schwäbisch Hall                                             6278 Punkte
        Laidig, Torben (94) 1553 - Lange, Ingo (94) 1298
        Wolf, Valentin (95) 1196 - Kümmerer, Vincent (94) 1138
        Fahrer, Florian (94) 1093
  3. MTG Mannheim                                                    5543 Punkte
        Fiorito, Giancario (94) 1191 - Schichta, Michael (95) 1187
        Krist, Nikolai (95) 1124 - Hollstein, Nils (95) 1055
        Transier, David (95) 986
  4. LAZ Mosbach/Elztal                                              5369 Punkte
        Milch, Johannes (94) 1251 - Brenner, Markus (95) 1216
        Schäfer, Christof (95) 1078 - Donndorf, Jan (95) 926
        Spitzer, Arne (95) 898
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Laidig, Torben               94 WGL Schwäbisch Hall             2082 Punkte G
         9,79(+2,5 )-    5,49       -   61,00-    1,60
  2. Schissler, Christoph         94 Unterländer LG                  1773 Punkte G
        10,32(+2,1 )-    4,88       -   38,50-    1,48
  3. Baranovsky, Jevgen           94 MTG Mannheim                    1743 Punkte G
        10,57(+1,1 )-    4,92       -   44,00-    1,40
  4. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim                    1726 Punkte G
        10,40(+2,5 )-    4,89       -   39,00-    1,40
  5. Schulz, Tobias               94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1714 Punkte G
        10,50(+2,1 )-    4,49       -   49,00-    1,36
  6. Lange, Ingo                  94 WGL Schwäbisch Hall             1704 Punkte G
        10,36(+1,1 )-    4,75       -   40,50-    1,36
  7. Richter, Nico                94 MTG Mannheim                    1702 Punkte G
        10,81(+2,5 )-    4,91       -   35,00-    1,48
  8. Schmidt, Florian             94 TV Bad Rappenau                 1673 Punkte G
        10,41(+1,1 )-    4,42       -   42,00-    1,36
  9. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1638 Punkte G
        11,23(-1,6 )-    4,61       -   49,50-    1,32
 10. Milch, Johannes              94 LAZ Mosbach/Elztal              1591 Punkte G
        11,03(-1,6 )-    4,64       -   45,50-    1,24
 11. Fiorito, Giancario           94 MTG Mannheim                    1531 Punkte G
        11,31(+1,1 )-    4,43       -   43,50-    1,24
 12. Appel, Sven                  94 SG Bad Schönborn                1529 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,43       -   40,00-    1,28
 13. Gerhäusser, Dominik          94 Unterländer LG                  1528 Punkte G
        11,59(+2,5 )-    4,10       -   42,00-    1,36
 14. Kümmerer, Vincent            94 WGL Schwäbisch Hall             1522 Punkte G
        11,18(+2,1 )-    4,22       -   37,00-    1,32
 15. Fahrer, Florian              94 WGL Schwäbisch Hall             1520 Punkte G
        11,33(-1,6 )-    4,21       -   32,50-    1,40
 16. Frank, Tobias                94 Unterländer LG                  1338 Punkte G
        12,27(-1,6 )-    3,91       -   31,50-    1,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.05.2007

  1. WGL Schwäbisch Hall                                             8451 Punkte
        Laidig, Torben (94) 2082 - Lange, Ingo (94) 1704
        Wolf, Valentin (95) 1623 - Kümmerer, Vincent (94) 1522
        Fahrer, Florian (94) 1520
  2. MTG Mannheim                                                    8436 Punkte
        Baranovsky, Jevgen (94) 1743 - Bayer, Florian (94) 1726
        Richter, Nico (94) 1702 - Fiorito, Daniele (94) 1638
        Spier, Yannick (95) 1627
  3. MTG Mannheim                                                    7242 Punkte
        Schichta, Michael (95) 1549 - Fiorito, Giancario (94) 1531
        Krist, Nikolai (95) 1442 - Hollstein, Nils (95) 1439
        Transier, David (95) 1281


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Belokobylsky, Viktor         95 TV Bad Rappenau                 1277 Punkte G
        10,64(+1,4 )-    4,26       -   50,5 
  2. Binder Max                   95 TSV Neudorf                     1267 Punkte G
        10,58(+1,7 )-    4,35       -   46,0 
  3. Brenner, Markus              95 LAZ Mosbach/Elztal              1216 Punkte G
        11,04(+0,5 )-    4,49       -   42,5 
  4. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1200 Punkte G
        11,13(+1,7 )-    4,65       -   38,5 
  5. Wolf, Valentin               95 WGL Schwäbisch Hall             1196 Punkte G
        11,15(+1,9 )-    4,18       -   46,5 
  6. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1187 Punkte G
        11,17(+1,7 )-    4,23       -   44,5 
  7. Lippert, Jona                95 FC Külsheim                     1185 Punkte G
        11,06(+2,9 )-    4,28       -   41,5 
  8. Lohse, Tim                   95 SG Bad Schönborn                1158 Punkte G
        10,89(-1,5 )-    4,46       -   32,0 
  9. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1147 Punkte G
        11,33(+2,9 )-    4,30       -   39,0 
 10. Molle, Patrick               95 TSG Rohrbach                    1133 Punkte G
        10,57(+1,9 )-    4,22       -   28,0 
 11. Krist, Nikolai               95 MTG Mannheim                    1124 Punkte G
        11,23(+1,4 )-    4,07       -   38,0 
 12. Rott, Jannis                 95 TV Eppingen                     1083 Punkte G
        11,28(-1,5 )-    3,70       -   39,0 
 13. Werner, Daniel               95 TV Germania Wiesenbach          1083 Punkte G
        11,39(-1,5 )-    4,04       -   34,5 
 14. Schäfer, Christof            95 LAZ Mosbach/Elztal              1078 Punkte G
        11,30(-1,5 )-    3,95       -   34,0 
 15. Dörr, Marc                   95 WGL Schwäbisch Hall             1069 Punkte G
        11,64(+1,7 )-    4,14       -   34,0 
 16. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                    1055 Punkte G
        11,65(+1,9 )-    3,73       -   39,0 
 17. Seidel, Tobias               95 LG Neckargemünd                 1032 Punkte G
        11,75(-1,5 )-    3,84       -   35,0 
 18. Gesell, Marius               95 TV Eppingen                     1023 Punkte G
        11,32(+1,9 )-    3,62       -   32,0 
 19. Krepp, Jannik                95 TV Eppingen                     1020 Punkte G
        12,12(+0,5 )-    3,67       -   40,5 
 20. Transier, David              95 MTG Mannheim                     986 Punkte G
        12,29(+2,9 )-    3,77       -   35,5 
 21. Bernlöhr, Nils               95 LG Neckargemünd                  974 Punkte G
        11,62(+1,4 )-    3,41       -   32,5 
 22. Donndorf, Jan                95 LAZ Mosbach/Elztal               926 Punkte G
        12,39(+0,5 )-    3,85       -   27,0 
 23. Spitzer, Arne                95 LAZ Mosbach/Elztal               898 Punkte S
        11,45(+1,4 )-    3,43       -   20,5 
 24. Bauer, Cedric                95 MTG Mannheim                     888 Punkte S
        11,99(-1,5 )-    3,48       -   24,0 
 25. Gramlich, Matthias           95 SG Walldorf-Astoria 1902         814 Punkte S
        12,54(+1,9 )-    3,38       -   21,5 
 26. Stefan, Tim                  95 LG Neckargemünd                  744 Punkte S
        12,51(+0,5 )-    2,61       -   25,0 
 27. Schweiger, Christopher       95 LG Neckargemünd                  613 Punkte B
        13,46(+2,9 )-    2,78       -   15,0 
     Kruse, Nils                  95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1245 Punkte G aW
        11,02(+1,7 )-    4,44       -   48,0 
     Pfeiffer, Christian          95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1132 Punkte G aW
        10,92(+1,4 )-    4,33       -   31,0 
     Schwan, Marius               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1067 Punkte G aW
        11,86(+0,5 )-    4,01       -   38,5 
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Belokobylsky, Viktor         95 TV Bad Rappenau                 1725 Punkte G
        10,64(+1,4 )-    4,26       -   50,5 -    1,44
  2. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1627 Punkte G
        11,13(+1,7 )-    4,65       -   38,5 -    1,40
  3. Wolf, Valentin               95 WGL Schwäbisch Hall             1623 Punkte G
        11,15(+1,9 )-    4,18       -   46,5 -    1,40
  4. Lippert, Jona                95 FC Külsheim                     1591 Punkte G
        11,06(+2,9 )-    4,28       -   41,5 -    1,36
  5. Brenner, Markus              95 LAZ Mosbach/Elztal              1578 Punkte G
        11,04(+0,5 )-    4,49       -   42,5 -    1,28
  6. Binder Max                   95 TSV Neudorf                     1562 Punkte G
        10,58(+1,7 )-    4,35       -   46,0 -    1,16
  7. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1549 Punkte G
        11,17(+1,7 )-    4,23       -   44,5 -    1,28
  8. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1509 Punkte G
        11,33(+2,9 )-    4,30       -   39,0 -    1,28
  9. Lohse, Tim                   95 SG Bad Schönborn                1498 Punkte G
        10,89(-1,5 )-    4,46       -   32,0 -    1,24
 10. Molle, Patrick               95 TSG Rohrbach                    1495 Punkte G
        10,57(+1,9 )-    4,22       -   28,0 -    1,28
 11. Krist, Nikolai               95 MTG Mannheim                    1442 Punkte G
        11,23(+1,4 )-    4,07       -   38,0 -    1,20
 12. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                    1439 Punkte G
        11,65(+1,9 )-    3,73       -   39,0 -    1,32
 13. Schäfer, Christof            95 LAZ Mosbach/Elztal              1418 Punkte G
        11,30(-1,5 )-    3,95       -   34,0 -    1,24
 14. Dörr, Marc                   95 WGL Schwäbisch Hall             1387 Punkte G
        11,64(+1,7 )-    4,14       -   34,0 -    1,20
 15. Seidel, Tobias               95 LG Neckargemünd                 1372 Punkte G
        11,75(-1,5 )-    3,84       -   35,0 -    1,24
 16. Transier, David              95 MTG Mannheim                    1281 Punkte G
        12,29(+2,9 )-    3,77       -   35,5 -    1,16
 17. Bernlöhr, Nils               95 LG Neckargemünd                 1269 Punkte G
        11,62(+1,4 )-    3,41       -   32,5 -    1,16
 18. Bauer, Cedric                95 MTG Mannheim                    1250 Punkte G
        11,99(-1,5 )-    3,48       -   24,0 -    1,28
 19. Donndorf, Jan                95 LAZ Mosbach/Elztal              1197 Punkte S
        12,39(+0,5 )-    3,85       -   27,0 -    1,12
     Kruse, Nils                  95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1607 Punkte G aW
        11,02(+1,7 )-    4,44       -   48,0 -    1,28
     Pfeiffer, Christian          95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1494 Punkte G aW
        10,92(+1,4 )-    4,33       -   31,0 -    1,28
     Schwan, Marius               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1385 Punkte G aW
        11,86(+0,5 )-    4,01       -   38,5 -    1,20


Frauen [Klassenübersicht]

Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schwab, Simone               76 LAZ Mosbach/Elztal              3928 Punkte G
        17,28(+0,7 )-    1,59-    8,90-   27,32(+0,0 )
         5,29(-0,6 )-   24,43- 2:48,09
  2. Hildenbrand, Silke           87 LG Kurpfalz                     3713 Punkte G
        16,93(+1,0 )-    1,53-    7,69-   27,86(+0,0 )
         4,98(+0,4 )-   22,46- 2:42,52
  3. Müller, Christine            76 SG Walldorf-Astoria 1902        3531 Punkte G
        17,50(+0,7 )-    1,47-    9,04-   30,30(+0,0 )
         4,72(+0,3 )-   30,89- 2:46,95
  4. Brandt, Isabel               89 LG Kurpfalz                     3396 Punkte G
        19,26(+1,0 )-    1,50-    8,55-   27,96(+0,0 )
         4,76(-0,2 )-   22,68- 2:46,03
  5. Schwarz, Angelika            89 LAZ Mosbach/Elztal              3098 Punkte S
        18,27(+0,7 )-    1,38-    7,20-   28,10(+0,0 )
         4,78(+0,7 )-   17,26- 2:52,56
  6. Keim, Stephanie              84 LG Bruhrain                     2866 Punkte S
        19,56(+0,7 )-    1,32-    8,04-   29,03(+0,0 )
         4,69(+0,6 )-   17,15- 2:53,33
     Schleich, Lena               87 LG Kurpfalz                    
        18,22(+1,0 )-  abgem.-       --       -       
            -       -       --       -


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Götter, Carolin              89 TV Sulzfeld                     2448 Punkte G
        16,33(-0,2 )-    1,56-    8,82-   27,97(+0,9 )
  2. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    2262 Punkte G
        17,61(-0,2 )-    1,41-   10,73-   27,97(+0,9 )
  3. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                  2171 Punkte G
        17,73(-0,2 )-    1,47-    9,04-   28,41(+0,9 )
  4. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    1800 Punkte G
        19,73(+0,0 )-    1,38-    7,92-   28,53(+0,9 )
  5. Brennenstuhl, Isabella       89 Unterländer LG                  1757 Punkte G
        19,07(+0,0 )-    1,38-    5,98-   28,24(+0,9 )
  6. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                  1609 Punkte G
        20,63(+0,0 )-    1,41-    8,43-   31,11(+0,9 )
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Götter, Carolin              89 TV Sulzfeld                     4004 Punkte G
        16,33(-0,2 )-    1,56-    8,82-   27,97(+0,9 )
         5,17(-0,1 )-   27,59- 2:44,82
  2. Gayer, Nadine                89 MTG Mannheim                    3886 Punkte G
        17,61(-0,2 )-    1,41-   10,73-   27,97(+0,9 )
         5,09(-0,2 )-   30,85- 2:42,30
  3. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                  3463 Punkte G
        17,73(-0,2 )-    1,47-    9,04-   28,41(+0,9 )
         4,48(+0,3 )-   24,75- 2:47,40
  4. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                    3260 Punkte G
        19,73(+0,0 )-    1,38-    7,92-   28,53(+0,9 )
         4,60(-0,2 )-   31,27- 2:46,05
  5. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                  3148 Punkte G
        20,63(+0,0 )-    1,41-    8,43-   31,11(+0,9 )
         4,62(+0,2 )-   30,44- 2:38,08
  6. Brennenstuhl, Isabella       89 Unterländer LG                  3061 Punkte G
        19,07(+0,0 )-    1,38-    5,98-   28,24(+0,9 )
         4,90(+0,2 )-   16,96- 2:42,95


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. Unterländer LG                                                  9672 Punkte
        Greiner, Vanessa (89) 3463 - Jonas, Uschi (88) 3148
        Brennenstuhl, Isabella (89) 3061


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Baarends, Julia              90 MTG Mannheim                    2696 Punkte G
        15,63(+0,6 )-    1,59-    9,35-   13,26(+0,6 )
  2. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    2611 Punkte G
        16,64(+0,2 )-    1,56-    9,11-   12,75(+0,6 )
  3. van Haaren, Kristina         91 TSG Rohrbach                    2510 Punkte G
        16,35(+0,2 )-    1,68-    7,86-   13,91(+0,1 )
  4. Hofmann, Janna               91 TSG Rohrbach                    2448 Punkte G
        15,84(+0,6 )-    1,47-    7,20-   12,95(+3,1 )
  5. Preiß, Jacqueline            90 Unterländer LG                  2339 Punkte G
        16,59(+2,7 )-    1,44-    9,44-   13,73(+0,0 )
  6. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    2315 Punkte G
        16,34(+1,6 )-    1,47-    7,68-   13,56(+3,1 )
  7. Becker, Carolin              91 TSV Baden Östringen             2270 Punkte G
        17,48(-2,2 )-    1,53-    8,31-   13,69(+0,1 )
  8. Bölke, Alica                 91 MTG Mannheim                    1975 Punkte G
        17,37(+0,6 )-    1,38-    7,99-   14,49(+0,0 )
  9. Bockmeier, Jannika           91 TSG Rohrbach                    1964 Punkte G
        17,51(+2,7 )-    1,32-    8,17-   14,12(+3,1 )
 10. Schilling, Alessa            90 TSG Rohrbach                    1921 Punkte G
        17,83(+1,6 )-    1,35-    6,22-   13,59(+0,1 )
 11. Barth, Anja                  90 TSG Rohrbach                    1875 Punkte G
        18,23(+1,6 )-    1,41-    5,92-   13,89(+0,0 )
 12. Deiler, Melanie              90 Unterländer LG                  1857 Punkte G
        19,19(+0,6 )-    1,26-    8,51-   13,51(+3,1 )
 13. Dettling, Lisa               91 Unterländer LG                  1732 Punkte G
        18,54(+0,2 )-    1,35-    5,78-   14,15(+0,1 )
 14. Huneke, Wilma                90 TV Germania Wiesenbach          1726 Punkte G
        17,79(-2,2 )-    1,32-    7,35-   15,20(+0,1 )
 15. Mikisch, Meike               90 MTG Mannheim                    1720 Punkte G
        19,53(+2,7 )-    1,38-    6,26-   14,03(+0,6 )
 16. Schultz, Tabitha             90 LAZ Mosbach/Elztal              1669 Punkte G
        18,92(-2,2 )-    1,29-    6,93-   14,41(+0,0 )
 17. Quellmalz, Patricia          91 Unterländer LG                  1276 Punkte S
        26,61(-2,2 )-    1,38-    6,61-   14,87(+3,1 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. TSG Rohrbach                                                   10718 Punkte
        van Haaren, Kristina (91) 2510 - Hofmann, Janna (91) 2448
        Bockmeier, Jannika (91) 1964 - Schilling, Alessa (90) 1921
        Barth, Anja (90) 1875
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Baarends, Julia              90 MTG Mannheim                    4285 Punkte G
        15,63(+0,6 )-    1,59-    9,35-   13,26(+0,6 )
         5,06(+0,9 )-   27,41- 2:38,98
  2. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    3909 Punkte G
        16,64(+0,2 )-    1,56-    9,11-   12,75(+0,6 )
         4,06(+0,7 )-   25,31- 2:38,70
  3. van Haaren, Kristina         91 TSG Rohrbach                    3847 Punkte G
        16,35(+0,2 )-    1,68-    7,86-   13,91(+0,1 )
         5,02(+0,0 )-   22,59- 2:52,82
  4. Becker, Carolin              91 TSV Baden Östringen             3822 Punkte G
        17,48(-2,2 )-    1,53-    8,31-   13,69(+0,1 )
         4,92(+0,2 )-   25,80- 2:36,25
  5. Hofmann, Janna               91 TSG Rohrbach                    3739 Punkte G
        15,84(+0,6 )-    1,47-    7,20-   12,95(+3,1 )
         4,93(+0,3 )-   16,19- 2:43,52
  6. Warnecke, Lola               91 TV Eppelheim                    3494 Punkte G
        16,34(+1,6 )-    1,47-    7,68-   13,56(+3,1 )
         4,33(-0,3 )-   24,37- 2:54,01
  7. Schilling, Alessa            90 TSG Rohrbach                    3369 Punkte G
        17,83(+1,6 )-    1,35-    6,22-   13,59(+0,1 )
         4,60(+0,7 )-   26,76- 2:39,45
  8. Bölke, Alica                 91 MTG Mannheim                    3335 Punkte G
        17,37(+0,6 )-    1,38-    7,99-   14,49(+0,0 )
         4,04(+1,3 )-   26,22- 2:34,45
  9. Bockmeier, Jannika           91 TSG Rohrbach                    3140 Punkte G
        17,51(+2,7 )-    1,32-    8,17-   14,12(+3,1 )
         4,34(+1,0 )-   18,98- 2:44,90
 10. Mikisch, Meike               90 MTG Mannheim                    2959 Punkte G
        19,53(+2,7 )-    1,38-    6,26-   14,03(+0,6 )
         4,58(+0,8 )-   17,39- 2:42,01
 11. Deiler, Melanie              90 Unterländer LG                  2952 Punkte G
        19,19(+0,6 )-    1,26-    8,51-   13,51(+3,1 )
         4,32(+0,0 )-   22,31- 2:58,53
 12. Huneke, Wilma                90 TV Germania Wiesenbach          2910 Punkte G
        17,79(-2,2 )-    1,32-    7,35-   15,20(+0,1 )
         4,46(+0,3 )-   19,96- 2:48,64
 13. Barth, Anja                  90 TSG Rohrbach                    2768 Punkte G
        18,23(+1,6 )-    1,41-    5,92-   13,89(+0,0 )
         4,02(+0,0 )-   15,64- 2:59,21
     Quellmalz, Patricia          91 Unterländer LG                 
        26,61(-2,2 )-    1,38-    6,61-   14,87(+3,1 )
            -       -  abgem.-       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                   11529 Punkte
        Baarends, Julia (90) 4285 - Urbanek, Patricia (90) 3909
        Bölke, Alica (91) 3335
  2. TSG Rohrbach                                                   10955 Punkte
        van Haaren, Kristina (91) 3847 - Hofmann, Janna (91) 3739
        Schilling, Alessa (90) 3369


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Speier, Vanessa              92 TSV Crailsheim                  2113 Punkte G
         1,65-    9,95-   13,61(+1,1 )-    4,92(+1,0 )
  2. Söhner, Sabrina              92 TSG Rohrbach                    1974 Punkte G
         1,56-    7,80-   13,40(+0,2 )-    4,80(+0,0 )
  3. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     1968 Punkte G
         1,44-   10,04-   13,98(-2,1 )-    4,97(+2,5 )
  4. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      1933 Punkte G
         1,41-    9,01-   13,31(+1,1 )-    4,70(+0,7 )
  5. Philipp, Kim                 92 TSV Crailsheim                  1863 Punkte G
         1,41-    7,97-   13,59(-2,1 )-    4,69(-0,1 )
  6. Theobald, Carla              92 TSG Rohrbach                    1852 Punkte G
         1,53-    7,47-   14,34(+0,2 )-    4,66(-0,5 )
  7. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    1806 Punkte G
         1,38-    7,06-   13,79(+0,2 )-    4,86(+0,1 )
  8. Amrhein, Fabienne            92 MTG Mannheim                    1788 Punkte G
         1,35-    7,36-   13,58(+0,2 )-    4,59(+0,0 )
  9. Höning, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal              1787 Punkte G
         1,29-   10,09-   14,42(+1,1 )-    4,47(+0,7 )
 10. Gerner, Alexandra            92 TSG Rohrbach                    1782 Punkte G
         1,35-    9,59-   14,12(-2,1 )-    4,08(+1,0 )
 11. Scheu, Friederike            92 LAZ Mosbach/Elztal              1689 Punkte G
         1,29-    7,74-   14,45(-2,1 )-    4,49(+0,2 )
 12. Mackmull, Natascha           92 LAZ Mosbach/Elztal              1679 Punkte G
         1,29-    7,82-   14,26(-2,1 )-    4,25(+0,2 )
 13. Steiner, Nicola              92 LAZ Mosbach/Elztal              1678 Punkte G
         1,35-    7,80-   14,21(+0,2 )-    3,90(+0,2 )
 14. Nagel, Katrin                92 SG Walldorf-Astoria 1902        1636 Punkte G
         1,26-    7,26-   14,67(-2,1 )-    4,54(+0,9 )
 15. Anjam, Sartashia             92 TV Germania 1892 St. Ilgen      1632 Punkte G
         1,29-    8,32-   15,10(+0,2 )-    4,17(-0,6 )
 16. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    1284 Punkte S
         1,29-    8,56-   13,77(+1,1 )-  o.g.V.       
     Simon, Paulin                92 Ettlinger Sportverein     a.K.  1867 Punkte G aW
         1,35-    8,84-   13,94(+1,1 )-    4,98(+0,9 )
     Wilbrecht, Patricia          92 LAZ Mosbach/Elztal             
            --  abgem.-   14,73(+1,1 )-    3,94(-0,9 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             5./6.05.2007

  1. LAZ Mosbach/Elztal                                              8896 Punkte
        Geier, Franziska (93) 2063 - Höning, Julia (92) 1787
        Scheu, Friederike (92) 1689 - Mackmull, Natascha (92) 1679
        Steiner, Nicola (92) 1678
  2. DJK Hockenheim                                                  8628 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 1857 - Spahn, Natascha (93) 1788
        Lösch, Marlene (93) 1687 - Scholl, Julia (93) 1683
        Scholl, Lisa (93) 1613
  3. Unterländer LG                                                  8031 Punkte
        Schultheiß, Laura (93) 1749 - Stadelmann, Isabel (93) 1659
        Plehn, Johanna (93) 1591 - Baborsky, Katherina (93) 1557
        Toth, Cornelia (93) 1475
		
		
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Speier, Vanessa              92 TSV Crailsheim                  3623 Punkte G
         1,65-    9,95-   13,61(+1,1 )-    4,92(+1,0 )
        12,58(-0,5 )-   29,70- 2:40,61
  2. Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     3510 Punkte G
         1,44-   10,04-   13,98(-2,1 )-    4,97(+2,5 )
        12,75(    0)-   31,82- 2:35,72
  3. Philipp, Kim                 92 TSV Crailsheim                  3314 Punkte G
         1,41-    7,97-   13,59(-2,1 )-    4,69(-0,1 )
        12,85(    0)-   24,31- 2:38,72
  4. Albert, Kristin              92 ETSV Lauda                      3277 Punkte G
         1,41-    9,01-   13,31(+1,1 )-    4,70(+0,7 )
        13,99(    0)-   21,73- 2:41,79
  5. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                    3194 Punkte G
         1,38-    7,06-   13,79(+0,2 )-    4,86(+0,1 )
        13,58(-0,5 )-   19,45- 2:32,67
  6. Amrhein, Fabienne            92 MTG Mannheim                    3165 Punkte G
         1,35-    7,36-   13,58(+0,2 )-    4,59(+0,0 )
        13,86(+1,9 )-   18,03- 2:28,72
  7. Anjam, Sartashia             92 TV Germania 1892 St. Ilgen      2775 Punkte G
         1,29-    8,32-   15,10(+0,2 )-    4,17(-0,6 )
        16,17(-0,5 )-   26,62- 3:22,12
  8. Müller-Foell, Johanna        92 MTG Mannheim                    2647 Punkte G
         1,29-    8,56-   13,77(+1,1 )-  o.g.V.       
        13,92(-0,5 )-   22,16- 2:39,81
     Höning, Julia                92 LAZ Mosbach/Elztal             
         1,29-   10,09-   14,42(+1,1 )-    4,47(+0,7 )
       abgem.       -       --       -
     Simon, Paulin                92 Ettlinger Sportverein     a.K.  3260 Punkte G aW
         1,35-    8,84-   13,94(+1,1 )-    4,98(+0,9 )
        13,26(+1,9 )-   23,04- 2:42,89


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           5./6.05.2007

  1. TSV Crailsheim                                                 10151 Punkte
        Speier, Vanessa (92) 3623 - Philipp, Kim (92) 3314
        Hähnlein, Ellen (93) 3214
  2. DJK Hockenheim                                                  9216 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 3093 - Spahn, Natascha (93) 3075
        Scholl, Julia (93) 3048
  3. MTG Mannheim                                                    9006 Punkte
        Gottmann, Lea (92) 3194 - Amrhein, Fabienne (92) 3165
        Müller-Foell, Johanna (92) 2647
  4. DJK Hockenheim                                                  8627 Punkte
        Scholl, Lisa (93) 2990 - Weyland, Elena (93) 2841
        Lösch, Marlene (93) 2796
  5. Unterländer LG                                                  8339 Punkte
        Schultheiß, Laura (93) 3024 - Stadelmann, Isabel (93) 2715
        Toth, Cornelia (93) 2600


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Geier, Franziska             93 LAZ Mosbach/Elztal              2063 Punkte G
         1,36-    9,57-   12,99(-0,3 )-    5,75(+0,4 )
  2. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                2016 Punkte G
         1,56-    8,18-   13,12(+0,0 )-    4,80(+1,5 )
  3. Schuster, Verena             93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1966 Punkte G
         1,56-    7,36-   13,24(-0,3 )-    4,78(+0,4 )
  4. Schuhmann, Lena              93 TSV Baden Östringen             1961 Punkte G
         1,48-    9,04-   13,50(+0,0 )-    4,70(+0,5 )
  5. Berlinger, Helena            93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1874 Punkte G
         1,52-    7,47-   13,99(+0,0 )-    4,68(+1,4 )
  6. Hähnlein, Ellen              93 TSV Crailsheim                  1865 Punkte G
         1,32-    7,85-   13,25(-0,5 )-    5,01(-0,7 )
  7. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  1857 Punkte G
         1,48-    6,99-   13,60(-0,5 )-    4,66(+0,2 )
  8. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  1788 Punkte G
         1,36-    8,00-   13,90(-0,5 )-    4,51(+1,1 )
  9. Schultheiß, Laura            93 Unterländer LG                  1749 Punkte G
         1,36-    9,07-   14,39(-0,5 )-    4,10(+0,2 )
 10. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                1702 Punkte G
         1,36-    7,03-   14,20(-3,0 )-    4,35(+0,1 )
 11. Häffner, Annika              93 TSV Crailsheim                  1700 Punkte G
         1,36-    7,66-   14,68(+0,8 )-    4,38(+1,4 )
 12. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                  1687 Punkte G
         1,36-    7,46-   14,51(+0,8 )-    4,25(-0,6 )
 13. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  1683 Punkte G
         1,36-    7,09-   14,74(-3,0 )-    4,50(-0,3 )
 14. Schulz, Lena                 93 LAZ Mosbach/Elztal              1674 Punkte G
         1,32-    6,49-   14,20(+0,0 )-    4,56(+0,7 )
 15. Stadelmann, Isabel           93 Unterländer LG                  1659 Punkte G
         1,32-    8,41-   14,85(+0,0 )-    4,06(+0,1 )
 16. Schneider, Selina            93 TV Helmsheim                    1644 Punkte G
         1,36-    6,02-   14,23(-0,5 )-    4,29(+0,3 )
 17. Budde, Felicitas             93 TV Helmsheim                    1636 Punkte G
         1,24-    8,00-   14,48(+0,8 )-    4,23(+2,2 )
 18. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    1635 Punkte G
         1,24-    7,51-   14,43(+0,0 )-    4,39(+1,0 )
 19. Sabo, Dominique              93 LG Neckargemünd                 1632 Punkte G
         1,32-    6,48-   14,32(+0,0 )-    4,27(+0,5 )
 20. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  1613 Punkte G
         1,36-    6,49-   14,70(-0,3 )-    4,12(+0,5 )
 21. Salomon, Lisa                93 ETSV Lauda                      1609 Punkte G
         1,36-    5,99-   14,63(-3,0 )-    4,26(+0,2 )
 22. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  1600 Punkte G
         1,36-    6,77-   14,99(-3,0 )-    4,06(+1,8 )
 23. Plehn, Johanna               93 Unterländer LG                  1591 Punkte G
         1,32-    6,76-   14,61(-3,0 )-    3,99(+1,4 )
 24. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    1572 Punkte G
         1,36-    8,20-   15,65(+0,8 )-    3,65(+0,0 )
 25. Baborsky, Katherina          93 Unterländer LG                  1557 Punkte G
         1,24-    5,71-   13,94(+0,8 )-    4,16(+0,4 )
 26. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  1527 Punkte G
         1,28-   6,47x-   15,00(-0,5 )-    4,01(+1,2 )
 27. Toth, Cornelia               93 Unterländer LG                  1475 Punkte G
         1,20-    6,55-   14,46(+0,0 )-    3,68(+0,5 )
 28. Warnecke, Sandra             93 WGL Schwäbisch Hall             1457 Punkte G
        11,54-    5,09-   14,84(-0,3 )-    3,86(+1,6 )
 29. Anjam, Norita                93 TV Germania 1892 St. Ilgen      1351 Punkte G
         1,32-    5,72-   16,48(-3,0 )-    3,43(+0,0 )
 30. Preiß, Kassandra             93 Unterländer LG                   960 Punkte B
       o.g.V.-    6,24-   15,64(+0,0 )-    2,89(+0,2 )
     Kneisl, Melina               93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1446 Punkte G aW
         1,20-    5,86-   14,98(+0,0 )-    4,03(+0,2 )
     Binder, Meike                93 Ettlinger Sportverein     a.K.  1413 Punkte G aW
         1,24-    5,77-   15,27(-0,3 )-    3,73(+0,6 )
     Löffelhardt, Julia           94 TSV Crailsheim                 
         1,36-  o.g.V.-   14,35(+0,8 )-  abgem.       
     Weiler, Fenja                93 ETSV Lauda                     
            --    6,97-   13,61(-0,3 )-  abgem.   
			
			    
Siebenkampf                                                                 5./6.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Geier, Franziska             93 LAZ Mosbach/Elztal              3624 Punkte G
         1,36-    9,57-   12,99(-0,3 )-    5,75(+0,4 )
        11,76(+2,1 )-   29,37- 2:41,21
  2. Ament, Charleen              93 SG Bad Schönborn                3429 Punkte G
         1,56-    8,18-   13,12(+0,0 )-    4,80(+1,5 )
        13,14(+3,2 )-   20,93- 2:35,77
  3. Schuhmann, Lena              93 TSV Baden Östringen             3324 Punkte G
         1,48-    9,04-   13,50(+0,0 )-    4,70(+0,5 )
        13,17(+1,4 )-   18,38- 2:39,66
  4. Hähnlein, Ellen              93 TSV Crailsheim                  3214 Punkte G
         1,32-    7,85-   13,25(-0,5 )-    5,01(-0,7 )
        12,87(+1,5 )-   20,02- 2:50,93
  5. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  3093 Punkte G
         1,48-    6,99-   13,60(-0,5 )-    4,66(+0,2 )
        13,60(+2,1 )-   16,53- 2:58,34
  6. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  3075 Punkte G
         1,36-    8,00-   13,90(-0,5 )-    4,51(+1,1 )
        13,76(+2,1 )-   23,55- 3:02,76
  7. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  3048 Punkte G
         1,36-    7,09-   14,74(-3,0 )-    4,50(-0,3 )
        14,04(+3,5 )-   23,99- 2:41,72
  8. Schultheiß, Laura            93 Unterländer LG                  3024 Punkte G
         1,36-    9,07-   14,39(-0,5 )-    4,10(+0,2 )
        15,76(+3,2 )-   23,55- 2:42,98
  9. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  2990 Punkte G
         1,36-    6,49-   14,70(-0,3 )-    4,12(+0,5 )
        13,88(+2,0 )-   22,48- 2:37,81
 10. Grieshober, Jessika          93 SG Bad Schönborn                2988 Punkte G
         1,36-    7,03-   14,20(-3,0 )-    4,35(+0,1 )
        14,62(+3,5 )-   24,16- 2:53,59
 11. Häffner, Annika              93 TSV Crailsheim                  2923 Punkte G
         1,36-    7,66-   14,68(+0,8 )-    4,38(+1,4 )
        14,70(+3,5 )-   19,83- 2:56,97
 12. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    2864 Punkte G
         1,24-    7,51-   14,43(+0,0 )-    4,39(+1,0 )
        15,38(+2,1 )-   18,97- 2:45,84
 13. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    2847 Punkte G
         1,36-    8,20-   15,65(+0,8 )-    3,65(+0,0 )
        15,68(+2,0 )-   23,25- 2:43,01
 14. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  2841 Punkte G
         1,36-    6,77-   14,99(-3,0 )-    4,06(+1,8 )
        15,97(+3,2 )-   19,69- 2:39,73
 15. Sabo, Dominique              93 LG Neckargemünd                 2804 Punkte G
         1,32-    6,48-   14,32(+0,0 )-    4,27(+0,5 )
        14,62(+1,5 )-   16,50- 3:00,86
 16. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                  2796 Punkte G
         1,36-    7,46-   14,51(+0,8 )-    4,25(-0,6 )
        16,63(+3,2 )-   25,39- 3:23,62
 17. Salomon, Lisa                93 ETSV Lauda                      2785 Punkte G
         1,36-    5,99-   14,63(-3,0 )-    4,26(+0,2 )
        15,00(+1,4 )-   16,30- 2:55,06
 18. Stadelmann, Isabel           93 Unterländer LG                  2715 Punkte G
         1,32-    8,41-   14,85(+0,0 )-    4,06(+0,1 )
        16,84(+1,5 )-   18,75- 3:15,52
 19. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  2695 Punkte G
         1,28-   6,47x-   15,00(-0,5 )-    4,01(+1,2 )
        15,45(+2,0 )-   20,23- 3:03,75
 20. Toth, Cornelia               93 Unterländer LG                  2600 Punkte G
         1,20-    6,55-   14,46(+0,0 )-    3,68(+0,5 )
        16,00(+2,0 )-   16,52- 2:57,69
 21. Warnecke, Sandra             93 WGL Schwäbisch Hall             2547 Punkte G
        11,54-    5,09-   14,84(-0,3 )-    3,86(+1,6 )
        17,09(+1,4 )-   18,78- 3:03,16
     Binder, Meike                93 Ettlinger Sportverein     a.K.  2669 Punkte G aW
         1,24-    5,77-   15,27(-0,3 )-    3,73(+0,6 )
        14,55(+3,5 )-   18,42- 2:47,03
     Weiler, Fenja                93 ETSV Lauda                     
            --    6,97-   13,61(-0,3 )-  abgem.       
       abgem.       -       --       -
     Kneisl, Melina               93 Ettlinger Sportverein     a.K.  aW
         1,20-    5,86-   14,98(+0,0 )-    4,03(+0,2 )
       abgem.       -  abgem.-       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    1660 Punkte G
        10,10(+0,4 )-    5,14       -   50,00
  2. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     1548 Punkte G
        10,00(+0,7 )-    5,18       -   35,50
  3. Höning, Jana                 94 LAZ Mosbach/Elztal              1544 Punkte G
        10,70(+0,7 )-    4,88       -   47,0 
  4. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     1518 Punkte G
        10,29(+0,7 )-    4,81       -   40,00
  5. Morbitzer, Teresa            94 WGL Schwäbisch Hall             1509 Punkte G
        10,32(+0,4 )-    4,75       -   40,00
  6. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1508 Punkte G
        10,64(+0,8 )-    4,54       -   46,50
  7. Polster, Katharina           94 TV Eppingen                     1473 Punkte G
        10,38(+1,4 )-    4,74       -   37,0 
  8. Brenner, Carolin             94 WGL Schwäbisch Hall             1457 Punkte G
        10,80(+1,4 )-    4,53       -   42,50
  9. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    1450 Punkte G
        11,19(+0,7 )-    4,24       -   50,00
 10. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1447 Punkte G
        10,72(+1,0 )-    4,34       -   43,0 
 11. Reichert, Isabel             94 LAZ Mosbach/Elztal              1410 Punkte G
        11,27(+1,0 )-    4,54       -   42,0 
 12. Kappenstein, Leonie          94 TV Germania 1892 St. Ilgen      1408 Punkte G
        10,45(+0,4 )-    4,71       -   31,5 
 13. Emmerich, Madeleine          94 LAZ Mosbach/Elztal              1402 Punkte G
        11,84(+0,8 )-    4,30       -   50,0 
 14. Fuchs, Lisa                  94 SG Bad Schönborn                1383 Punkte G
        10,67(+0,7 )-    4,55       -   33,00
 15. Brodbeck, Lea                94 WGL Schwäbisch Hall             1383 Punkte G
        11,23(+0,6 )-    4,12       -   44,0 
 16. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1377 Punkte G
        11,59(-0,4 )-    4,31       -   44,50
 17. Molle, Sarah                 94 TSG Rohrbach                    1372 Punkte G
        10,97(+0,5 )-    4,24       -   38,5 
 18. Markus, Madeleine            94 TSV Sandhofen                   1363 Punkte G
        10,74(-0,4 )-    4,70       -   30,00
 19. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     1354 Punkte G
        11,45(+0,6 )-    4,67       -   36,0 
 20. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    1344 Punkte G
        11,14(+0,5 )-    4,18       -   38,00
 21. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    1335 Punkte G
        10,78(-0,4 )-    4,44       -   30,50
 22. Schmitz, Christiane          94 LG Kurpfalz                     1317 Punkte G
        11,08(+1,4 )-    4,28       -   33,5 
 23. Breunig, Swantje             94 LAZ Mosbach/Elztal              1297 Punkte G
        11,69(-0,4 )-    4,43       -   35,00
 24. Quintel, Katharina           94 TSG 1862 Weinheim               1287 Punkte G
        11,46(+1,4 )-    4,27       -   34,0 
 25. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 1263 Punkte G
        11,06(+1,0 )-    4,01       -   31,00
 26. Klose, Jana                  94 TSG 78 Heidelberg               1258 Punkte G
        11,29(+0,8 )-    4,19       -   30,5 
 27. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1243 Punkte G
        12,06(+0,4 )-    3,91       -   39,00
 28. Repple, Laura                94 DJK Hockenheim                  1238 Punkte G
        11,38(-0,4 )-    3,92       -   32,5 
 29. Bauer, Christine             94 TSG 1862 Weinheim               1206 Punkte G
        12,06(+0,6 )-    4,08       -   33,0 
 30. Söhner, Lara                 94 TSG Rohrbach                    1176 Punkte G
        11,26(+0,8 )-    3,62       -   29,0 
 31. Neuer, Alina                 94 LG Kurpfalz                     1175 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    3,79       -   33,0 
 32. Berlinghof, Vanessa          94 LG Kurpfalz                     1169 Punkte G
        11,61(+1,0 )-    4,12       -   25,5 
 33. Götz, Luisa                  94 TSV Neudorf                     1153 Punkte G
        12,01(+0,6 )-    3,95       -   29,0 
 34. Stadler, Annika              94 DJK Hockenheim                  1151 Punkte G
        12,78(+0,4 )-    3,70       -   37,5 
 35. Wernicke, Laura              94 LG Kurpfalz                     1133 Punkte G
        11,94(+1,4 )-    3,70       -   29,50
 36. Becker, Linda                94 MTG Mannheim                    1088 Punkte G
        12,00(-0,4 )-    3,82       -   24,50
 37. Böhnisch, Katharina          94 LAZ Mosbach/Elztal              1051 Punkte G
        12,15(+1,0 )-    3,85       -   22,00
 38. Gerstle, Miriam              94 TSG Rohrbach                    1020 Punkte S
        11,97(+0,5 )-    3,35       -   23,50
     Vater, Nikola                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1505 Punkte G aW
        10,53(+0,8 )-    5,00       -    39,0
     Weber, Sophia                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1362 Punkte G aW
        10,51(+0,5 )-    4,73       -   27,50
     Meißner, Elaine              94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1286 Punkte G aW
        11,49(+0,6 )-    3,99       -    37,5
     Meißner, Adriana             94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1206 Punkte G aW
        11,89(+0,5 )-    3,89       -    34,0
     Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                   
        10,69(+0,6 )-    4,64       -  abgem.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.05.2007

  1. MTG Mannheim                                                    7297 Punkte
        Jeck, Julia (94) 1660 - Hügel, Louisa (94) 1508
        Richler, Svenja (94) 1450 - Göbel, Monica (94) 1344
        Brinkmann, Nathalie (94) 1335
  2. LG Kurpfalz                                                     7226 Punkte
        Mihambo, Malaika (94) 1548 - Frey, Carina (94) 1518
        Schechinger, Julia (95) 1410 - Dudda, Eileen (95) 1396
        Trauner, Sina (94) 1354
  3. LAZ Mosbach/Elztal                                              7030 Punkte
        Höning, Jana (94) 1544 - Reichert, Isabel (94) 1410
        Emmerich, Madeleine (94) 1402 - Klingmann, Sabrina (94) 1377
        Breunig, Swantje (94) 1297
  4. WGL Schwäbisch Hall                                             6967 Punkte
        Morbitzer, Teresa (94) 1509 - Brenner, Carolin (94) 1457
        Hildenbrandt, Sofie (95) 1399 - Brodbeck, Lea (94) 1383
        Aunitz, Jackie (95) 1219
  5. LG Neckargemünd                                                 6168 Punkte
        Clarius, Carolin (95) 1308 - Hünnerkopf, Katrin (95) 1278
        Wisniowski, Nora (94) 1263 - Hoffmann, Hannah (95) 1200
        Hildebrandt, Mälin (95) 1119
  6. LG Kurpfalz                                                     6127 Punkte
        Schmitz, Christiane (94) 1317 - Berg, Chantal (95) 1245
        Fiedler, Larissa (96) 1204 - Hirsch, Luisa (95) 1186
        Neuer, Alina (94) 1175
  7. SG Walldorf-Astoria 1902                                        5574 Punkte
        Cejka, Helen (95) 1285 - Nabokova, Lena (95) 1141
        Klebe, Manja (95) 1084 - Eickershof, Josefa (95) 1036
        Fuhrmann, Hanna (95) 1028
     Ettlinger Sportverein     a.K.                                  6737 Punkte aW
        Vater, Nikola (94) 1505 - Simon, Lotta (95) 1363
        Weber, Sophia (94) 1362 - Meißner, Elaine (94) 1286
        Stuhm, Antonia (95) 1221
		
		
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jeck, Julia                  94 MTG Mannheim                    2129 Punkte G
        10,10(+0,4 )-    5,14       -   50,00-    1,44
  2. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     2089 Punkte G
        10,00(+0,7 )-    5,18       -   35,50-    1,56
  3. Morbitzer, Teresa            94 WGL Schwäbisch Hall             2050 Punkte G
        10,32(+0,4 )-    4,75       -   40,00-    1,56
  4. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     1962 Punkte G
        10,29(+0,7 )-    4,81       -   40,00-    1,40
  5. Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1891 Punkte G
        10,72(+1,0 )-    4,34       -   43,0 -    1,40
  6. Richler, Svenja              94 MTG Mannheim                    1869 Punkte G
        11,19(+0,7 )-    4,24       -   50,00-    1,36
  7. Klingmann, Sabrina           94 LAZ Mosbach/Elztal              1846 Punkte G
        11,59(-0,4 )-    4,31       -   44,50-    1,44
  8. Brenner, Carolin             94 WGL Schwäbisch Hall             1825 Punkte G
        10,80(+1,4 )-    4,53       -   42,50-    1,28
  9. Markus, Madeleine            94 TSV Sandhofen                   1807 Punkte G
        10,74(-0,4 )-    4,70       -   30,00-    1,40
 10. Reichert, Isabel             94 LAZ Mosbach/Elztal              1804 Punkte G
        11,27(+1,0 )-    4,54       -   42,0 -    1,32
 11. Fuchs, Lisa                  94 SG Bad Schönborn                1802 Punkte G
        10,67(+0,7 )-    4,55       -   33,00-    1,36
 12. Trauner, Sina                94 LG Kurpfalz                     1798 Punkte G
        11,45(+0,6 )-    4,67       -   36,0 -    1,40
 13. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1796 Punkte G
        10,64(+0,8 )-    4,54       -   46,50-    1,16
 14. Göbel, Monica                94 MTG Mannheim                    1738 Punkte G
        11,14(+0,5 )-    4,18       -   38,00-    1,32
 15. Brodbeck, Lea                94 WGL Schwäbisch Hall             1725 Punkte G
        11,23(+0,6 )-    4,12       -   44,0 -    1,24
 16. Quintel, Katharina           94 TSG 1862 Weinheim               1706 Punkte G
        11,46(+1,4 )-    4,27       -   34,0 -    1,36
 17. Brinkmann, Nathalie          94 MTG Mannheim                    1703 Punkte G
        10,78(-0,4 )-    4,44       -   30,50-    1,28
 18. Molle, Sarah                 94 TSG Rohrbach                    1687 Punkte G
        10,97(+0,5 )-    4,24       -   38,5 -    1,20
 19. Klose, Jana                  94 TSG 78 Heidelberg               1652 Punkte G
        11,29(+0,8 )-    4,19       -   30,5 -    1,32
 20. Bauer, Christine             94 TSG 1862 Weinheim               1650 Punkte G
        12,06(+0,6 )-    4,08       -   33,0 -    1,40
 21. Schmitz, Christiane          94 LG Kurpfalz                     1632 Punkte G
        11,08(+1,4 )-    4,28       -   33,5 -    1,20
 22. Wisniowski, Nora             94 LG Neckargemünd                 1605 Punkte G
        11,06(+1,0 )-    4,01       -   31,00-    1,24
 23. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1585 Punkte G
        12,06(+0,4 )-    3,91       -   39,00-    1,24
 24. Berlinghof, Vanessa          94 LG Kurpfalz                     1563 Punkte G
        11,61(+1,0 )-    4,12       -   25,5 -    1,32
 25. Stadler, Annika              94 DJK Hockenheim                  1545 Punkte G
        12,78(+0,4 )-    3,70       -   37,5 -    1,32
 26. Repple, Laura                94 DJK Hockenheim                  1526 Punkte G
        11,38(-0,4 )-    3,92       -   32,5 -    1,16
 27. Söhner, Lara                 94 TSG Rohrbach                    1518 Punkte G
        11,26(+0,8 )-    3,62       -   29,0 -    1,24
 28. Neuer, Alina                 94 LG Kurpfalz                     1490 Punkte G
        12,01(+1,0 )-    3,79       -   33,0 -    1,20
 29. Wernicke, Laura              94 LG Kurpfalz                     1448 Punkte G
        11,94(+1,4 )-    3,70       -   29,50-    1,20
 30. Becker, Linda                94 MTG Mannheim                    1430 Punkte G
        12,00(-0,4 )-    3,82       -   24,50-    1,24
 31. Gerstle, Miriam              94 TSG Rohrbach                    1308 Punkte G
        11,97(+0,5 )-    3,35       -   23,50-    1,16
     Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                   
        10,69(+0,6 )-    4,64       -  abgem.-    1,32
     Vater, Nikola                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1974 Punkte G aW
        10,53(+0,8 )-    5,00       -    39,0-    1,44
     Weber, Sophia                94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1677 Punkte G aW
        10,51(+0,5 )-    4,73       -   27,50-    1,20
     Meißner, Elaine              94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1601 Punkte G aW
        11,49(+0,6 )-    3,99       -    37,5-    1,20
     Meißner, Adriana             94 Ettlinger Sportverein     a.K.  1467 Punkte G aW
        11,89(+0,5 )-    3,89       -    34,0-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.05.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     9310 Punkte
        Mihambo, Malaika (94) 2089 - Frey, Carina (94) 1962
        Schechinger, Julia (95) 1804 - Trauner, Sina (94) 1798
        Dudda, Eileen (95) 1657
  2. MTG Mannheim                                                    9235 Punkte
        Jeck, Julia (94) 2129 - Richler, Svenja (94) 1869
        Hügel, Louisa (94) 1796 - Göbel, Monica (94) 1738
        Brinkmann, Nathalie (94) 1703
  3. WGL Schwäbisch Hall                                             8980 Punkte
        Morbitzer, Teresa (94) 2050 - Brenner, Carolin (94) 1825
        Hildenbrandt, Sofie (95) 1767 - Brodbeck, Lea (94) 1725
        Aunitz, Jackie (95) 1613
  4. LG Neckargemünd                                                 7742 Punkte
        Clarius, Carolin (95) 1650 - Hünnerkopf, Katrin (95) 1646
        Wisniowski, Nora (94) 1605 - Hoffmann, Hannah (95) 1461
        Hildebrandt, Mälin (95) 1380
  5. LG Kurpfalz                                                     7666 Punkte
        Schmitz, Christiane (94) 1632 - Berlinghof, Vanessa (94) 1563
        Berg, Chantal (95) 1533 - Neuer, Alina (94) 1490
        Wernicke, Laura (94) 1448
     Ettlinger Sportverein     a.K.                                  8450 Punkte aW
        Vater, Nikola (94) 1974 - Simon, Lotta (95) 1731
        Weber, Sophia (94) 1677 - Meißner, Elaine (94) 1601
        Meißner, Adriana (94) 1467


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1410 Punkte G
        10,98(+2,6 )-    4,38       -   41,0 
  2. Hildenbrandt, Sofie          95 WGL Schwäbisch Hall             1399 Punkte G
        11,00(+0,6 )-    4,67       -   36,5 
  3. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1396 Punkte G
        10,56(+1,2 )-    4,43       -   34,5 
  4. Haas, Franziska              95 ASV Eppelheim                   1384 Punkte G
        11,08(+1,5 )-    4,40       -   39,0 
  5. Kammler, Tanja               95 Unterländer LG                  1349 Punkte G
        10,85(+0,0 )-    4,36       -   33,5 
  6. Hantelmann, Sophie von       95 TV Eppingen                     1335 Punkte G
        10,86(+0,6 )-    4,21       -   34,0 
  7. Clarius, Carolin             95 LG Neckargemünd                 1308 Punkte G
        11,20(+2,6 )-    4,08       -   36,0 
  8. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1306 Punkte G
        11,18(+1,1 )-    4,17       -   34,5 
  9. Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                    1296 Punkte G
        11,20(+0,0 )-    4,41       -   31,0 
 10. Cejka, Helen                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1285 Punkte G
        11,30(+1,1 )-    4,17       -   33,5 
 11. Hünnerkopf, Katrin           95 LG Neckargemünd                 1278 Punkte G
        11,01(+1,1 )-    4,28       -   29,0 
 12. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1250 Punkte G
        11,01(+1,5 )-    4,17       -   27,5 
 13. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1245 Punkte G
        10,89(+1,5 )-    3,95       -   28,5 
 14. Gräßle, Raffaela             95 TV Eppingen                     1235 Punkte G
        11,51(+1,2 )-    4,16       -   30,5 
 15. Grosser, Jana                95 LAZ Mosbach/Elztal              1224 Punkte G
        11,07(+1,0 )-    4,05       -   27,0 
 16. Aunitz, Jackie               95 WGL Schwäbisch Hall             1219 Punkte G
        11,29(+1,0 )-    4,04       -   28,5 
 17. Fiedler, Larissa             96 LG Kurpfalz                     1204 Punkte G
        11,24(+2,6 )-    3,79       -   29,5 
 18. Hoffmann, Hannah             95 LG Neckargemünd                 1200 Punkte G
        10,27(+1,1 )-    4,10       -   18,0 
 19. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1186 Punkte G
        11,21(+1,0 )-    4,17       -   23,5 
 20. Nabokova, Lena               95 SG Walldorf-Astoria 1902        1141 Punkte G
        11,38(+1,0 )-    4,02       -   22,5 
 21. Warnecke, Sophia             95 WGL Schwäbisch Hall             1135 Punkte G
        11,54(+2,6 )-    3,62       -   27,5 
 22. Schkalej, Anna               95 TV Sinsheim 1861                1128 Punkte G
        11,64(+1,1 )-    3,67       -   27,0 
 23. Hildebrandt, Mälin           95 LG Neckargemünd                 1119 Punkte G
        12,58(+0,6 )-    4,16       -   27,5 
 24. Kurzrock, Saskia             95 LG Kurpfalz                     1086 Punkte G
        11,95(+1,2 )-    3,72       -   25,0 
 25. Klebe, Manja                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1084 Punkte G
        11,50(+0,0 )-    3,79       -   21,0 
 26. Eickershof, Josefa           95 SG Walldorf-Astoria 1902        1036 Punkte G
        12,32(+0,6 )-    3,64       -   24,0 
 27. Fuhrmann, Hanna              95 SG Walldorf-Astoria 1902        1028 Punkte G
        12,15(+0,0 )-    3,57       -   23,0 
 28. Hennegriff, Lisa             95 LAZ Mosbach/Elztal              1028 Punkte G
        12,17(+1,5 )-    3,54       -   23,5 
 29. Pfahler, Vivian              95 TV Sinsheim 1861                 909 Punkte S
        12,89(+0,0 )-    3,31       -   20,5 
 30. Schlüger, Lena               95 LG Neckargemünd                  729 Punkte S
        12,73(+1,2 )-    2,69       -   13,0 
 31. Bösche, Carlotta             95 TV Germania Wiesenbach           396 Punkte 
                    -    3,68       -        
     Simon, Lotta                 95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1363 Punkte G aW
        11,47(+0,0 )-    4,44       -   40,0 
     Stuhm, Antonia               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1221 Punkte G aW
        10,60(+1,2 )-    4,40       -   19,5 
     Neimanns, Ruth               95 TV Germania Wiesenbach         
       abgem.       -    3,42       -       -
	   
	   
Vierkampf                                                                   06.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1804 Punkte G
        10,98(+2,6 )-    4,38       -   41,0 -    1,32
  2. Haas, Franziska              95 ASV Eppelheim                   1778 Punkte G
        11,08(+1,5 )-    4,40       -   39,0 -    1,32
  3. Hildenbrandt, Sofie          95 WGL Schwäbisch Hall             1767 Punkte G
        11,00(+0,6 )-    4,67       -   36,5 -    1,28
  4. Kammler, Tanja               95 Unterländer LG                  1717 Punkte G
        10,85(+0,0 )-    4,36       -   33,5 -    1,28
  5. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1669 Punkte G
        11,01(+1,5 )-    4,17       -   27,5 -    1,36
  6. Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                    1664 Punkte G
        11,20(+0,0 )-    4,41       -   31,0 -    1,28
  7. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1657 Punkte G
        10,56(+1,2 )-    4,43       -   34,5 -    1,12
  8. Clarius, Carolin             95 LG Neckargemünd                 1650 Punkte G
        11,20(+2,6 )-    4,08       -   36,0 -    1,24
  9. Hünnerkopf, Katrin           95 LG Neckargemünd                 1646 Punkte G
        11,01(+1,1 )-    4,28       -   29,0 -    1,28
 10. Aunitz, Jackie               95 WGL Schwäbisch Hall             1613 Punkte G
        11,29(+1,0 )-    4,04       -   28,5 -    1,32
 11. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1594 Punkte G
        11,18(+1,1 )-    4,17       -   34,5 -    1,16
 12. Cejka, Helen                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1573 Punkte G
        11,30(+1,1 )-    4,17       -   33,5 -    1,16
 13. Grosser, Jana                95 LAZ Mosbach/Elztal              1566 Punkte G
        11,07(+1,0 )-    4,05       -   27,0 -    1,24
 14. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1533 Punkte G
        10,89(+1,5 )-    3,95       -   28,5 -    1,16
 15. Klebe, Manja                 95 SG Walldorf-Astoria 1902        1503 Punkte G
        11,50(+0,0 )-    3,79       -   21,0 -    1,36
 16. Hoffmann, Hannah             95 LG Neckargemünd                 1461 Punkte G
        10,27(+1,1 )-    4,10       -   18,0 -    1,12
 17. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1447 Punkte G
        11,21(+1,0 )-    4,17       -   23,5 -    1,12
 18. Nabokova, Lena               95 SG Walldorf-Astoria 1902        1429 Punkte G
        11,38(+1,0 )-    4,02       -   22,5 -    1,16
 19. Warnecke, Sophia             95 WGL Schwäbisch Hall             1423 Punkte G
        11,54(+2,6 )-    3,62       -   27,5 -    1,16
 20. Hildebrandt, Mälin           95 LG Neckargemünd                 1380 Punkte G
        12,58(+0,6 )-    4,16       -   27,5 -    1,12
 21. Hennegriff, Lisa             95 LAZ Mosbach/Elztal              1343 Punkte G
        12,17(+1,5 )-    3,54       -   23,5 -    1,20
 22. Kurzrock, Saskia             95 LG Kurpfalz                     1319 Punkte G
        11,95(+1,2 )-    3,72       -   25,0 -    1,08
 23. Fuhrmann, Hanna              95 SG Walldorf-Astoria 1902        1289 Punkte G
        12,15(+0,0 )-    3,57       -   23,0 -    1,12
     Simon, Lotta                 95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1731 Punkte G aW
        11,47(+0,0 )-    4,44       -   40,0 -    1,28
     Stuhm, Antonia               95 Ettlinger Sportverein     a.K.  1454 Punkte G aW
        10,60(+1,2 )-    4,40       -   19,5 -    1,08
Erstellt vom MTG Mannheim EDV Team