BLV-Rhein-Neckar-Kreis Schüler Mehrkampfmeisterschaften +
Int. 5-Kampf der Männer
Ausrichter: LG Sandhofen-Schönau und DJK Käfertal-Waldhof

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schüler M11


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Goller, Felix                96 TSV 1905 Rot                    1175 Punkte G
         7,60       -    4,29       -   44,5 
  2. Scheid, Alexander            96 LAV Ziegelhausen                1093 Punkte G
         7,70       -    4,32       -   34,5 
  3. Chatard, Daniel              96 TSG 78 Heidelberg e.V.          1089 Punkte G
         7,78       -    3,87       -   42,0 
  4. Sturm, Yannick               96 TV Eppelheim                    1012 Punkte G
         7,75       -    4,32       -   25,5 
  5. Kreuziger, Tim               96 DJK Hockenheim                   982 Punkte G
         8,31       -    3,63       -   39,5 
  6. Zimmermann, Tim              96 TV Germania Wiesenbach           980 Punkte G
         8,48       -    3,78       -   39,0 
  7. Spahn, Patrick               96 DJK Hockenheim                   967 Punkte G
         8,47       -    3,95       -   34,5 
  8. Kias, Luca                   96 LG Kurpfalz                      965 Punkte G
         8,08       -    3,89       -   30,0 
  9. Schmidt, Noah                96 LG Kurpfalz                      962 Punkte G
         8,29       -    3,54       -   38,0 
 10. Kuhn, David                  96 TSG 1862 Weinheim                949 Punkte G
         8,24       -    4,08       -   27,5 
 11. Walter, Maximilian           96 TV Eppelheim                     859 Punkte G
         8,80       -    3,32       -   34,5 
 12. Weiss, Florian               96 TSG Germania Dossenheim          836 Punkte G
         8,37       -    3,51       -   24,0 
 13. Cakir, Can                   96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        774 Punkte S
         8,82       -    3,18       -   26,5 
 14. Auer, Adrian                 96 LG Kurpfalz                      767 Punkte S
         8,82       -    3,13       -   26,5 
     Bruckmann, Pascal            96 LG Kurpfalz                    
         n.a.       -   verl.       -   35,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     4461 Punkte
        Kias, Luca (96) 965 - Schmidt, Noah (96) 962
        Schüßler, Tobias (97) 956 - Rossol, David (97) 798
        Schmitz, Henrik (97) 780
  2. DJK Käfertal-Waldhof (Ma)                                       4061 Punkte
        Fränzle, Philip (97) 982 - Hörner, Julian (97) 839
        Cakir, Can (96) 774 - Gaddum, Alexander (97) 745
        Hochhaus, Jacob (97) 721


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sturm, Yannick               96 TV Eppelheim                    1418 Punkte G
         7,75       -    4,32       -   25,5 -    1,36
  2. Kuhn, David                  96 TSG 1862 Weinheim               1376 Punkte G
         8,24       -    4,08       -   27,5 -    1,40
  3. Kreuziger, Tim               96 DJK Hockenheim                  1253 Punkte G
         8,31       -    3,63       -   39,5 -    1,12
  4. Spahn, Patrick               96 DJK Hockenheim                  1190 Punkte G
         8,47       -    3,95       -   34,5 -    1,04
  5. Kias, Luca                   96 LG Kurpfalz                     1163 Punkte G
         8,08       -    3,89       -   30,0 -    1,00
  6. Weiss, Florian               96 TSG Germania Dossenheim         1059 Punkte S
         8,37       -    3,51       -   24,0 -    1,04
     Bruckmann, Pascal            96 LG Kurpfalz                    
         n.a.       -   verl.       -   35,5 -    1,12





Schüler M10


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schneeberger, Niklas         97 TV Germania St.Ilgen            1085 Punkte G
         7,90       -    3,76       -   45,5 
  2. Neuberger, Manuel            97 MTG Mannheim                    1053 Punkte G
         8,19       -    3,62       -   48,0 
  3. Jaugstetter, Tobias          97 TSG 1862 Weinheim               1049 Punkte G
         8,47       -    3,86       -   47,5 
  4. Wagner, Leon                 97 MTG Mannheim                    1035 Punkte G
         7,91       -    4,06       -   34,0 
  5. Papritz, Henrik              97 TSG 1862 Weinheim               1019 Punkte G
         7,94       -    3,98       -   33,5 
  6. Ali Kopchu, Samson           97 TSG 1889 HD-Rohrbach             991 Punkte G
         7,81       -    3,78       -   31,0 
  7. Fränzle, Philip              97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        982 Punkte G
         7,89       -    3,78       -   31,0 
  8. Jung, Steffen                97 Hockenheimer SV 1886             974 Punkte G
         8,07       -    3,62       -   35,0 
  9. Schüßler, Tobias             97 LG Kurpfalz                      956 Punkte G
         8,08       -    3,85       -   29,5 
 10. Schoch, Leo                  97 MTG Mannheim                     955 Punkte G
         8,49       -    3,70       -   37,0 
 11. Distler, Luca                97 TV Germania Wiesenbach           903 Punkte G
         8,38       -    3,57       -   31,0 
 12. Schmitt, Lucas               97 TSV 1890 Schönau/Odenwald        895 Punkte G
         8,32       -    3,23       -   34,5 
 13. Schleich, Eric               97 Hockenheimer SV 1886             895 Punkte G
         8,42       -    3,47       -   32,0 
 14. Scheuermann, Tim             97 TSG 1862 Weinheim                881 Punkte G
         8,76       -    3,35       -   36,5 
 15. Baumann, Fabio               97 DJK Hockenheim                   876 Punkte G
         8,70       -    3,38       -   34,5 
 16. Reiert, Philipp              97 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      841 Punkte G
         8,08       -    3,37       -   23,0 
 17. Hörner, Julian               97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        839 Punkte G
         8,65       -    3,33       -   30,0 
 18. Sauren, Philipp              97 TSG 1889 HD-Rohrbach             817 Punkte G
         8,43       -    3,05       -   29,0 
 19. Hanselmann, Julian           97 TSG Germania Dossenheim          809 Punkte G
         8,48       -    3,34       -   24,5 
 20. Jäck, Tobias                 97 TV Eppelheim                     808 Punkte G
         8,74       -    3,47       -   25,5 
 21. Rossol, David                97 LG Kurpfalz                      798 Punkte G
         8,26       -    3,26       -   22,0 
 22. Bräumer, Niklas              97 TV Eppelheim                     796 Punkte G
         8,80       -    3,34       -   26,5 
 23. Schmitz, Henrik              97 LG Kurpfalz                      780 Punkte G
         8,87       -    3,30       -   26,0 
 24. Damian, Elia                 97 LG Kurpfalz                      751 Punkte G
         8,88       -    2,98       -   27,5 
 25. Gaddum, Alexander            97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        745 Punkte S
         9,04       -    3,08       -   27,0 
 26. Hochhaus, Jacob              97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        721 Punkte S
         9,22       -    3,19       -   24,5 
 27. Mack, Christopher            97 Hockenheimer SV 1886             702 Punkte S
         9,19       -    3,09       -   23,5 
 28. Dohmeier, Daniel             97 LG Kurpfalz                      537 Punkte B
        10,03       -    2,28       -   25,0 


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wagner, Leon                 97 MTG Mannheim                    1353 Punkte G
         7,91       -    4,06       -   34,0 -    1,20
  2. Neuberger, Manuel            97 MTG Mannheim                    1348 Punkte G
         8,19       -    3,62       -   48,0 -    1,16
  3. Schoch, Leo                  97 MTG Mannheim                    1202 Punkte G
         8,49       -    3,70       -   37,0 -    1,08
  4. Distler, Luca                97 TV Germania Wiesenbach          1174 Punkte G
         8,38       -    3,57       -   31,0 -    1,12
  5. Jäck, Tobias                 97 TV Eppelheim                    1148 Punkte G
         8,74       -    3,47       -   25,5 -    1,24
  6. Baumann, Fabio               97 DJK Hockenheim                  1099 Punkte G
         8,70       -    3,38       -   34,5 -    1,04
  7. Schmitz, Henrik              97 LG Kurpfalz                     1075 Punkte G
         8,87       -    3,30       -   26,0 -    1,16
  8. Rossol, David                97 LG Kurpfalz                     1069 Punkte G
         8,26       -    3,26       -   22,0 -    1,12
     Schüßler, Tobias             97 LG Kurpfalz                    
         8,08       -    3,85       -   29,5 -  abgem.



Schüler M9


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kolla, Sebastian             98 MTG Mannheim                    1005 Punkte G
         7,90       -    3,82       -   33,5 
  2. Dudda, Marc                  98 LG Kurpfalz                      988 Punkte G
         8,31       -    3,68       -   39,5 
  3. Abbou, Jannik                98 TSG 1862 Weinheim                982 Punkte G
         8,11       -    3,66       -   36,0 
  4. brunzel, Oliver              98 TSG Germania Dossenheim          926 Punkte G
         7,93       -    3,53       -   28,5 
  5. Kucs, Jonas                  98 TV Germania St.Ilgen             920 Punkte G
         8,37       -    3,67       -   31,5 
  6. Messner, Jakob               98 TSV 1905 Rot                     843 Punkte G
         8,95       -    3,24       -   35,5 
  7. Spannagel, Johannes          98 TV Eppelheim                     831 Punkte G
         8,94       -    3,26       -   33,5 
  8. Held, Alexander              98 LG Kurpfalz                      817 Punkte G
         8,55       -    3,42       -   25,0 
  9. Keßler, Marco                98 TSV 1905 Rot                     807 Punkte G
         8,54       -    3,26       -   26,0 
 10. Meier, Niklas                98 MTG Mannheim                     790 Punkte G
         8,54       -    3,47       -   21,5 
 11. Vogelsang, Calvin            98 TSG 1862 Weinheim                767 Punkte G
         8,92       -    3,30       -   25,0 
 12. Dudda, Yannik                98 LG Kurpfalz                      767 Punkte G
         9,04       -    3,08       -   29,5 
 13. Miroll, Janis                98 LG Kurpfalz                      730 Punkte G
         8,88       -    3,03       -   24,5 
 14. Kling, Ralph                 98 TSG Germania Dossenheim          727 Punkte G
         8,99       -    2,85       -   28,0 
 15. Dudda, Jonas                 98 LG Kurpfalz                      713 Punkte G
         9,05       -    3,12       -   23,0 
 16. Puppa, Moritz                98 Hockenheimer SV 1886             703 Punkte G
         8,87       -    3,40       -   17,0 
 17. Kirn, Yannick                98 Hockenheimer SV 1886             656 Punkte S
         9,88       -    2,95       -   26,5 
 18. Zeidler, Simon               98 Hockenheimer SV 1886             651 Punkte S
         9,28       -    2,77       -   23,5 
 19. Müller, Maximilian           98 TV 1883 Schriesheim              631 Punkte S
         9,41       -    3,00       -   19,5 
 20. Scharf, Sebastian            98 TV 1883 Schriesheim              628 Punkte S
         9,62       -    3,06       -   20,0 
 21. Schatton, Jonas              98 Hockenheimer SV 1886             587 Punkte S
        10,24       -    2,73       -   25,0 
 22. Käßer, Marius                98 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        379 Punkte B
        10,57       -    2,32       -   13,0 
     Weber, Tim                   98 Hockenheimer SV 1886           
         n.a.       -  o.g.V.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     4065 Punkte
        Dudda, Marc (98) 988 - Held, Alexander (98) 817
        Dudda, Yannik (98) 767 - Jakob, Lars (99) 758
        Schillinger, Hendrik (99) 735
  2. MTG Mannheim                                                    3435 Punkte
        Kolla, Sebastian (98) 1005 - Meier, Niklas (98) 790
        Bernhardt, Simon (99) 747 - Mayr, Benedikt (00) 493
        Bernhardt, Julian (01) 400
  3. Hockenheimer SV 1886                                            3239 Punkte
        Puppa, Moritz (98) 703 - Kirn, Yannick (98) 656
        Zeidler, Simon (98) 651 - Goldhammer, Jan Niklas (99) 642
        Schatton, Jonas (98) 587
  4. LG Kurpfalz                                                     3203 Punkte
        Miroll, Janis (98) 730 - Dudda, Jonas (98) 713
        Lehnert, Oskar (99) 666 - Weik, Lennart (00) 622
        Gareis, Adrian (99) 472
  5. DJK Käfertal-Waldhof (Ma)                                       2680 Punkte
        Pohl, Luis (99) 609 - Ganz, Leonhard (99) 589
        Winkler, Nils (99) 533 - Warmuth, Tobias (99) 510
        Bachstein, Felix (00) 439



Schüler M8


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Lukas               99 TV Germania St.Ilgen             865 Punkte G
         8,44       -    3,44       -   29,0 
  2. Winkler, Jonas               99 TSV 1887 Heidelberg-Wieblingen   781 Punkte G
         8,66       -    3,22       -   25,0 
  3. Jakob, Lars                  99 LG Kurpfalz                      758 Punkte G
         9,27       -    3,17       -   29,5 
  4. Strenge, Ole                 99 TV Eppelheim                     757 Punkte G
         8,66       -    3,11       -   24,0 
  5. Bernhardt, Simon             99 MTG Mannheim                     747 Punkte G
         8,69       -    3,25       -   21,5 
  6. Schillinger, Hendrik         99 LG Kurpfalz                      735 Punkte G
         8,80       -    3,23       -   21,5 
  7. Schmittnägel, Leopold        99 TSV 1905 Rot                     678 Punkte G
         9,08       -    2,95       -   22,0 
  8. Lehnert, Oskar               99 LG Kurpfalz                      666 Punkte G
         9,66       -    2,88       -   27,0 
  9. Goldhammer, Jan Niklas       99 Hockenheimer SV 1886             642 Punkte G
        10,05       -    3,08       -   24,5 
 10. Robl, Florian                99 TV Eppelheim                     630 Punkte G
         9,40       -    2,80       -   22,0 
 11. Pohl, Luis                   99 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        609 Punkte G
         9,69       -    2,74       -   23,0 
 12. Ganz, Leonhard               99 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        589 Punkte S
         9,49       -    2,97       -   16,5 
 13. Riester, Tobias              99 TSV 1905 Rot                     536 Punkte S
         9,78       -    2,75       -   16,5 
 14. Winkler, Nils                99 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        533 Punkte S
         9,81       -    2,51       -   19,5 
 15. Warmuth, Tobias              99 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        510 Punkte S
         9,73       -    2,92       -   12,0 
 16. Gareis, Adrian               99 LG Kurpfalz                      472 Punkte S
         9,85       -    2,53       -   14,0 
 17. Johnson Dias, Marcel         99 Hockenheimer SV 1886             435 Punkte S
         9,77       -    2,76       -    8,5 
 18. Vogel, Pascal                99 MTG Mannheim                     382 Punkte B
        10,51       -    2,36       -   12,5 





Schüler M7


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weik, Lennart                00 LG Kurpfalz                      622 Punkte 
         8,92       -    2,85       -   16,5 
  2. Mayr, Benedikt               00 MTG Mannheim                     493 Punkte 
        10,45       -    2,58       -   19,0 
  3. Bachstein, Felix             00 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        439 Punkte 
        10,27       -    2,51       -   14,0 
  4. Kohlbecker, Niklas           00 TSG Germania Dossenheim          407 Punkte 
        10,48       -    2,43       -   13,5 
  5. Hupp, Dominik                00 TSV Sandhofen                    356 Punkte 
         9,77       -    2,27       -    8,0 
  6. Matt, Steven                 00 TSV 47 Mannheim-Schönau          323 Punkte 
        11,62       -    2,24       -   14,5 





Schüler M6


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bartmann, Tim                01 LSV 1864 Ladenburg               535 Punkte 
         9,87       -    2,96       -   14,5 
  2. Sypiena, Silas               01 DJK Hockenheim                   491 Punkte 
        14,12       -    3,07       -   27,0 
  3. Gantner, Robin               01 DJK Hockenheim                   414 Punkte 
         9,94       -    2,55       -   10,0 
  4. Bernhardt, Julian            01 MTG Mannheim                     400 Punkte 
        11,13       -    2,46       -   16,0 
  5. Müller, Sven                 01 MTG Mannheim                     341 Punkte 
        10,87       -    2,33       -   11,5 
     Pohl, Juan                   01 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      
        12,20       -    n.a.       -   10,0 





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heckmanns, Ivana             96 TSG Germania Dossenheim         1338 Punkte G
         7,59       -    4,28       -   33,0 
  2. Gomon, Annkathrin            96 MTG Mannheim                    1331 Punkte G
         7,95       -    4,03       -   40,0 
  3. Metzger, Theresa             96 TSG 1889 HD-Rohrbach            1262 Punkte G
         8,24       -    4,01       -   36,5 
  4. Werner, Patrizia             96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1259 Punkte G
         7,62       -    4,62       -   22,5 
  5. Treiber, Julia               96 TV Germania St.Ilgen            1238 Punkte G
         8,11       -    3,97       -   33,0 
  6. Neudecker, Theresa           96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1212 Punkte G
         7,70       -    4,05       -   25,0 
  7. Wessolly, Jessica-Bianca     96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1198 Punkte G
         7,97       -    3,81       -   29,5 
  8. Heuer, Lena                  96 MTG Mannheim                    1188 Punkte G
         7,97       -    3,94       -   27,0 
  9. Gaberdiel, Josefine          96 TV Germania St.Ilgen            1164 Punkte G
         8,18       -    3,68       -   30,0 
 10. Theobald, Paula              96 TSG 1889 HD-Rohrbach            1163 Punkte G
         7,99       -    3,85       -   26,0 
 11. Gouzoule, Amira              96 TV Germania Wiesenbach          1163 Punkte G
         8,23       -    3,64       -   31,0 
 12. Wenzel, Daniela              96 MTG Mannheim                    1153 Punkte G
         7,80       -    3,96       -   22,0 
 13. Gotterbarm, Alba             96 TSG 1862 Weinheim               1104 Punkte G
         8,58       -    3,43       -   31,5 
 14. Berlinghof, Alina            96 LG Kurpfalz                     1092 Punkte G
         8,01       -    3,77       -   21,0 
 15. Hoffmann, Lisa               96 LG Kurpfalz                     1080 Punkte G
         8,39       -    3,72       -   24,0 
 16. Neuer, Sophie                96 LG Kurpfalz                     1062 Punkte G
         8,59       -    3,52       -   26,5 
 17. Besmehn, Pauline             96 TSG 1862 Weinheim               1057 Punkte G
         8,40       -    3,33       -   26,5 
 18. Dommermuth, Janina           96 TSV 1887 Heidelberg-Wieblingen  1056 Punkte G
         8,35       -    3,79       -   21,0 
 19. Bischof, Theresa             96 TSG 1862 Weinheim               1013 Punkte G
         8,57       -    3,58       -   21,5 
 20. Fischer, Katharina           96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1007 Punkte G
         8,54       -    3,37       -   23,0 
 21. Hofmann, Jana                96 TSV 1905 Rot                     991 Punkte G
         8,16       -    3,52       -   17,0 
 22. Geisser, Leonie              96 TV Eppelheim                     980 Punkte G
         8,72       -    3,21       -   24,0 
 23. Messner, Clara               96 TSV 1905 Rot                     958 Punkte G
         8,15       -    3,48       -   15,0 
 24. Säger, Julia                 96 TSG 1862 Weinheim                922 Punkte G
         8,74       -    3,46       -   17,0 
 25. Keßler, Lena                 96 TSV 1905 Rot                     869 Punkte S
         8,21       -    2,87       -   15,0 
 26. Wörner, Anna                 96 TSV 1905 Rot                     863 Punkte S
         8,80       -    2,92       -   18,5 
 27. Günter, Jenny                96 TSV 1905 Rot                     784 Punkte S
        10,09       -    2,82       -   22,0 
 28. Hofmann, Lisa                96 TSV 47 Mannheim-Schönau          776 Punkte S
         9,07       -    2,83       -   15,0 
 29. Olsak, Franziska             96 TSV 47 Mannheim-Schönau          536 Punkte B
        10,54       -    2,54       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     5623 Punkte
        Schillinger, Maybritt (97) 1202 - Mergenthaler, Hannah (97) 1125
        Jakob, Alina (97) 1123 - Berlinghof, Alina (96) 1092
        Schechinger, Franziska (97) 1081
  2. DJK Käfertal-Waldhof (Ma)                                       5473 Punkte
        Werner, Patrizia (96) 1259 - Neudecker, Theresa (96) 1212
        Wessolly, Jessica-Bianca (96) 1198 - Fischer, Katharina (96) 1007
        Winkler, Celine (97) 797
  3. TSG 1862 Weinheim                                               5436 Punkte
        Botz, Karla (97) 1166 - Gotterbarm, Alba (96) 1104
        Rihm, Victoria (97) 1096 - Besmehn, Pauline (96) 1057
        Bischof, Theresa (96) 1013
  4. TSV 1905 Rot                                                    4882 Punkte
        Günter, Marie (97) 1021 - Roll, Saskia (97) 1006
        Hofmann, Jana (96) 991 - Messner, Clara (96) 958
        Ittensohn, Christin (97) 906
Vierkampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Heckmanns, Ivana             96 TSG Germania Dossenheim         1719 Punkte G
         7,59       -    4,28       -   33,0 -    1,30
  2. Gomon, Annkathrin            96 MTG Mannheim                    1686 Punkte G
         7,95       -    4,03       -   40,0 -    1,26
  3. Werner, Patrizia             96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1561 Punkte G
         7,62       -    4,62       -   22,5 -    1,18
  4. Neudecker, Theresa           96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1541 Punkte G
         7,70       -    4,05       -   25,0 -    1,22
  5. Metzger, Theresa             96 TSG 1889 HD-Rohrbach            1537 Punkte G
         8,24       -    4,01       -   36,5 -    1,14
  6. Heuer, Lena                  96 MTG Mannheim                    1517 Punkte G
         7,97       -    3,94       -   27,0 -    1,22
  7. Wessolly, Jessica-Bianca     96 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1473 Punkte G
         7,97       -    3,81       -   29,5 -    1,14
  8. Theobald, Paula              96 TSG 1889 HD-Rohrbach            1438 Punkte G
         7,99       -    3,85       -   26,0 -    1,14
  9. Dommermuth, Janina           96 TSV 1887 Heidelberg-Wieblingen  1437 Punkte G
         8,35       -    3,79       -   21,0 -    1,30
 10. Wenzel, Daniela              96 MTG Mannheim                    1428 Punkte G
         7,80       -    3,96       -   22,0 -    1,14
 11. Berlinghof, Alina            96 LG Kurpfalz                     1367 Punkte G
         8,01       -    3,77       -   21,0 -    1,14
 12. Hoffmann, Lisa               96 LG Kurpfalz                     1355 Punkte G
         8,39       -    3,72       -   24,0 -    1,14
 13. Neuer, Sophie                96 LG Kurpfalz                     1222 Punkte G
         8,59       -    3,52       -   26,5 -    0,98
 14. Geisser, Leonie              96 TV Eppelheim                    1198 Punkte G
         8,72       -    3,21       -   24,0 -    1,06
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     6369 Punkte
        Berlinghof, Alina (96) 1367 - Hoffmann, Lisa (96) 1355
        Mergenthaler, Hannah (97) 1343 - Neuer, Sophie (96) 1222
        Vay, Dana (97) 1082



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schuster, Kristin-Laura      97 TV Germania St.Ilgen            1290 Punkte G
         7,73       -    3,98       -   33,5 
  2. Schillinger, Maybritt        97 LG Kurpfalz                     1202 Punkte G
         8,24       -    3,72       -   34,0 
  3. Botz, Karla                  97 TSG 1862 Weinheim               1166 Punkte G
         8,53       -    3,52       -   36,0 
  4. Mergenthaler, Hannah         97 LG Kurpfalz                     1125 Punkte G
         8,05       -    3,92       -   22,5 
  5. Jakob, Alina                 97 LG Kurpfalz                     1123 Punkte G
         8,33       -    3,74       -   27,0 
  6. Saller, Julia                97 DJK Hockenheim                  1098 Punkte G
         8,23       -    3,38       -   28,0 
  7. Rihm, Victoria               97 TSG 1862 Weinheim               1096 Punkte G
         8,39       -    3,81       -   24,5 
  8. Schechinger, Franziska       97 LG Kurpfalz                     1081 Punkte G
         8,60       -    3,47       -   29,0 
  9. Klein, Camie                 97 MTG Mannheim                    1071 Punkte G
         8,31       -    3,50       -   25,0 
 10. Klepacz, Theresa             97 TSV Sandhofen                   1031 Punkte G
         8,72       -    3,30       -   27,5 
 11. Günter, Marie                97 TSV 1905 Rot                    1021 Punkte G
         8,70       -    3,09       -   29,0 
 12. Roll, Saskia                 97 TSV 1905 Rot                    1006 Punkte G
         8,36       -    3,60       -   19,0 
 13. Winkler, Hannah              97 TSV 1887 Heidelberg-Wieblingen  1002 Punkte G
         8,30       -    3,41       -   20,0 
 14. Geißler, Judith              97 TSG 1862 Weinheim                960 Punkte G
         8,67       -    3,39       -   20,0 
 15. Auer, Lisa                   97 DJK Hockenheim                   942 Punkte G
         8,62       -    3,27       -   19,5 
 16. Rack, Hanna                  97 TV Eppelheim                     929 Punkte G
         8,65       -    3,14       -   20,0 
 17. Vay, Dana                    97 LG Kurpfalz                      922 Punkte G
         8,77       -    3,18       -   20,0 
 18. Weber, Marie                 97 Hockenheimer SV 1886             912 Punkte G
         8,95       -    3,49       -   17,5 
 19. Preusche, Anna               97 TV Germania Wiesenbach           912 Punkte G
         9,00       -    3,08       -   22,0 
 20. Bahm, Sarah                  97 LSV 1864 Ladenburg               911 Punkte G
         8,47       -    3,17       -   17,0 
 21. Dippold, Denise              97 TSV Sandhofen                    908 Punkte G
         8,52       -    3,19       -   17,0 
 22. Ittensohn, Christin          97 TSV 1905 Rot                     906 Punkte G
         8,51       -    3,44       -   14,5 
 23. Bahm, Sina                   97 LSV 1864 Ladenburg               905 Punkte G
         8,63       -    3,10       -   18,5 
 24. Hufnagel, Laura              97 TSG 1862 Weinheim                880 Punkte G
         8,62       -    3,27       -   15,0 
 25. Kuhn, Aurelie                97 TV Eppelheim                     869 Punkte G
         8,66       -    3,33       -   14,0 
 26. Schupp, Helena               97 TSG 1885 Wiesloch                863 Punkte G
         8,77       -    2,76       -   20,0 
 27. Slawinski, Saskia            97 TV Germania Wiesenbach           856 Punkte G
         9,37       -    3,02       -   21,0 
 28. Schatton, Anna               97 Hockenheimer SV 1886             839 Punkte G
         9,31       -    2,77       -   22,0 
 29. Rack, Lena                   97 TV Eppelheim                     819 Punkte G
         9,03       -    2,63       -   20,0 
 30. Fießer, Katharina            97 TV 1883 Schriesheim              818 Punkte G
         9,09       -    2,80       -   18,5 
 31. Winkler, Celine              97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        797 Punkte S
         9,36       -    2,77       -   19,0 
 32. Pöntsch, Jessica             97 TSV 1905 Rot                     756 Punkte S
         9,05       -    2,73       -   14,5 
 33. Metzger, Hanna               97 LG Kurpfalz                      736 Punkte S
         7,93       -  o.g.V.       -   24,5 
 34. Hempel, Franziska            97 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        668 Punkte S
         9,39       -    2,78       -   10,5 
Vierkampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Saller, Julia                97 DJK Hockenheim                  1373 Punkte G
         8,23       -    3,38       -   28,0 -    1,14
  2. Rihm, Victoria               97 TSG 1862 Weinheim               1371 Punkte G
         8,39       -    3,81       -   24,5 -    1,14
  3. Mergenthaler, Hannah         97 LG Kurpfalz                     1343 Punkte G
         8,05       -    3,92       -   22,5 -    1,06
  4. Klein, Camie                 97 MTG Mannheim                    1231 Punkte G
         8,31       -    3,50       -   25,0 -    0,98
  5. Winkler, Hannah              97 TSV 1887 Heidelberg-Wieblingen  1162 Punkte G
         8,30       -    3,41       -   20,0 -    0,98
  6. Kuhn, Aurelie                97 TV Eppelheim                    1116 Punkte G
         8,66       -    3,33       -   14,0 -    1,10
  7. Vay, Dana                    97 LG Kurpfalz                     1082 Punkte G
         8,77       -    3,18       -   20,0 -    0,98
  8. Rack, Hanna                  97 TV Eppelheim                    1059 Punkte G
         8,65       -    3,14       -   20,0 -    0,94
  9. Rack, Lena                   97 TV Eppelheim                     887 Punkte S
         9,03       -    2,63       -   20,0 -    0,86



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vogel, Alina                 98 DJK Hockenheim                  1168 Punkte G
         8,31       -    3,83       -   30,0 
  2. Haag, Isabel                 98 DJK Hockenheim                  1107 Punkte G
         8,27       -    3,74       -   25,0 
  3. Thome, Sophia                98 TSV 1905 Rot                    1097 Punkte G
         8,41       -    3,44       -   29,0 
  4. Wissing, Lea                 98 LG Kurpfalz                     1078 Punkte G
         7,89       -    3,86       -   18,0 
  5. Sturm, Isabelle              98 TV Eppelheim                    1072 Punkte G
         8,50       -    3,66       -   25,0 
  6. Rimpf, Annika                98 LG Kurpfalz                     1062 Punkte G
         8,67       -    3,14       -   32,0 
  7. Umstätter, Melina            98 TSV Sandhofen                   1036 Punkte G
         8,35       -    3,68       -   20,5 
  8. Aldinger, Susann             98 TV Germania St.Ilgen            1009 Punkte G
         8,04       -    3,66       -   16,0 
  9. Mamodaly, Tina               98 MTG Mannheim                    1009 Punkte G
         8,96       -    3,28       -   28,0 
 10. Braun, Maike                 98 LG Kurpfalz                      979 Punkte G
         8,43       -    3,51       -   18,5 
 11. Bruckmann, Fabienne          98 LG Kurpfalz                      958 Punkte G
         8,52       -    3,47       -   18,0 
 12. Wenzel, Melanie              98 MTG Mannheim                     955 Punkte G
         8,70       -    2,89       -   25,5 
 13. Schildhauer, Franziska       98 MTG Mannheim                     949 Punkte G
         8,83       -    3,38       -   20,5 
 14. Bartmann, Lena               98 LSV 1864 Ladenburg               930 Punkte G
         9,20       -    3,10       -   25,0 
 15. Gabler, Diana                98 TV Germania St.Ilgen             897 Punkte G
         8,83       -    3,39       -   16,5 
 16. Tolle, Hannah                98 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      893 Punkte G
         9,26       -    3,03       -   23,0 
 17. Schwab, Celine               98 TV Eppelheim                     872 Punkte G
         8,74       -    3,25       -   15,5 
 18. Posch, Shanika               98 TSG 1889 HD-Rohrbach             863 Punkte G
         8,49       -    3,16       -   14,0 
 19. Schneider, Lisa              98 TSG 1889 HD-Rohrbach             841 Punkte G
         9,20       -    2,94       -   19,5 
 20. Dreisbach, Sina              98 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        827 Punkte G
         9,29       -    2,90       -   19,5 
 21. Eichhorn, Laura              98 LG Kurpfalz                      823 Punkte G
         9,33       -    2,84       -   20,0 
 22. Günter, Lena                 98 TSV 1905 Rot                     805 Punkte G
         9,15       -    2,88       -   17,0 
 23. Theobald, Zarah              98 TSG 1889 HD-Rohrbach             767 Punkte G
         9,46       -    3,12       -   14,0 
 24. Tolle, Luisa                 98 SG Walldorf Astoria 02 e.V.      765 Punkte G
         9,44       -    3,10       -   14,0 
 25. Hagemeister, Danielle        98 TV Eppelheim                     729 Punkte G
         9,48       -    2,92       -   13,5 
 26. Sorgenfrei, Saskia           98 TV 1883 Schriesheim              663 Punkte G
         9,53       -    2,89       -   10,0 
 27. Jungwirt, Barbara            98 TV 1883 Schriesheim              651 Punkte G
         9,62       -    2,63       -   12,0 
 28. Jürgensen, Jonna             98 TSG 1889 HD-Rohrbach             613 Punkte S
        10,32       -    2,37       -   15,5 
 29. Hillig, Marlena              98 TSV 47 Mannheim-Schönau          596 Punkte S
         9,40       -    2,42       -    9,5 
 30. Söhner, Annalena             98 TSG 1889 HD-Rohrbach             355 Punkte B
        11,50       -    2,02       -    8,0 
     Gomon, Lorena                98 MTG Mannheim                   
        aufg.       -  abgem.       -   26,5 
     Amend, Lisa                  98 TSG 1862 Weinheim              
         n.a.       -       -       -   18,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     4900 Punkte
        Wissing, Lea (98) 1078 - Rimpf, Annika (98) 1062
        Braun, Maike (98) 979 - Bruckmann, Fabienne (98) 958
        Eichhorn, Laura (98) 823
  2. MTG Mannheim                                                    4706 Punkte
        Mamodaly, Tina (98) 1009 - Wenzel, Melanie (98) 955
        Schildhauer, Franziska (98) 949 - Fiorito, Celina (99) 903
        Neuberger, Nicola (99) 890
  3. TV Eppelheim                                                    4523 Punkte
        Sturm, Isabelle (98) 1072 - Hildebrand, Jacqueline (99) 914
        Schwab, Celine (98) 872 - Kimmel, Nadja (99) 841
        Bräumer, Lara (99) 824
  4. TSG 1889 HD-Rohrbach                                            4391 Punkte
        Bäcker, Jule (99) 1062 - Posch, Shanika (98) 863
        Schwarz, Carolin (99) 858 - Schneider, Lisa (98) 841
        Theobald, Zarah (98) 767
  5. TSV Sandhofen                                                   3905 Punkte
        Umstätter, Melina (98) 1036 - Wolf, Julia (99) 936
        Betz, Mona (99) 789 - Boto, Larissa (99) 671
        Umstätter, Anna (00) 473
  6. TSV 1905 Rot                                                    3888 Punkte
        Thome, Sophia (98) 1097 - Roll, Julia (99) 889
        Günter, Lena (98) 805 - Schmittnägel, Julina (00) 652
        Pott, Michelle (00) 445
  7. LG Kurpfalz                                                     2990 Punkte
        Hendricks, Laura (00) 750 - Hoffmann, Tamara (99) 732
        Kopp, Caroline (00) 681 - Dohmeier, Christina (00) 580
        Steck, Emily (99) 247
  8. TSV 47 Mannheim-Schönau                                         2782 Punkte
        Hergert, Luisa (99) 670 - Hillig, Marlena (98) 596
        Heeß, Sophia (99) 571 - Hild, Luisa (99) 538
        Sulger, Katharina (00) 407



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bäcker, Jule                 99 TSG 1889 HD-Rohrbach            1062 Punkte G
         8,34       -    3,73       -   22,0 
  2. Bicer, Ayca                  99 ASV Eppelheim                   1022 Punkte G
         8,67       -    3,36       -   25,5 
  3. Wolf, Julia                  99 TSV Sandhofen                    936 Punkte G
         8,64       -    3,14       -   20,5 
  4. Hildebrand, Jacqueline       99 TV Eppelheim                     914 Punkte G
         8,72       -    2,86       -   22,5 
  5. Fiorito, Celina              99 MTG Mannheim                     903 Punkte G
         8,99       -    3,16       -   20,5 
  6. Neuberger, Nicola            99 MTG Mannheim                     890 Punkte G
         9,00       -    2,84       -   23,0 
  7. Roll, Julia                  99 TSV 1905 Rot                     889 Punkte G
         8,86       -    3,15       -   18,5 
  8. Schwarz, Carolin             99 TSG 1889 HD-Rohrbach             858 Punkte G
         9,16       -    2,98       -   20,0 
  9. Kimmel, Nadja                99 TV Eppelheim                     841 Punkte G
         9,12       -    3,13       -   17,0 
 10. Bräumer, Lara                99 TV Eppelheim                     824 Punkte G
         9,24       -    2,88       -   19,0 
 11. Betz, Mona                   99 TSV Sandhofen                    789 Punkte G
         8,90       -    3,15       -   12,0 
 12. Hoffmann, Tamara             99 LG Kurpfalz                      732 Punkte G
         9,52       -    2,55       -   17,5 
 13. Winzer, Caja-Marie           99 MTG Mannheim                     724 Punkte G
         9,62       -    2,70       -   16,0 
 14. Boto, Larissa                99 TSV Sandhofen                    671 Punkte G
         9,54       -    2,60       -   13,0 
 15. Hergert, Luisa               99 TSV 47 Mannheim-Schönau          670 Punkte G
         9,52       -    2,58       -   13,0 
 16. Heeß, Sophia                 99 TSV 47 Mannheim-Schönau          571 Punkte G
        10,29       -    2,72       -    9,5 
 17. Hild, Luisa                  99 TSV 47 Mannheim-Schönau          538 Punkte S
        10,95       -    2,30       -   14,0 
 18. Fleischer, Tina              99 TV Eppelheim                     470 Punkte S
        10,67       -    2,12       -   10,5 
 19. Steck, Emily                 99 LG Kurpfalz                      247 Punkte 
        11,91       -   aufg.       -   12,0 





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hendricks, Laura             00 LG Kurpfalz                      750 Punkte 
         9,63       -    2,89       -   16,0 
  2. Hanselmann, Lisa             00 TSG Germania Dossenheim          720 Punkte 
         9,27       -    2,83       -   12,5 
  3. Kopp, Caroline               00 LG Kurpfalz                      681 Punkte 
         9,54       -    2,67       -   13,0 
  4. Schmittnägel, Julina         00 TSV 1905 Rot                     652 Punkte 
         9,48       -    2,72       -   10,5 
  5. Dohmeier, Christina          00 LG Kurpfalz                      580 Punkte 
        10,28       -    2,54       -   11,5 
  6. Himmler, Pauline             00 MTG Mannheim                     568 Punkte 
        10,06       -    2,36       -   11,5 
  7. Grimm, Vanessa               00 MTG Mannheim                     564 Punkte 
        10,02       -    2,48       -   10,0 
  8. Winzer, Lucie Marlene        00 MTG Mannheim                     515 Punkte 
        10,23       -    2,45       -    8,5 
  9. Umstätter, Anna              00 TSV Sandhofen                    473 Punkte 
        10,36       -    2,24       -    8,5 
 10. Pott, Michelle               00 TSV 1905 Rot                     445 Punkte 
        10,53       -    1,97       -   10,0 
 11. Sulger, Katharina            00 TSV 47 Mannheim-Schönau          407 Punkte 
        11,31       -    2,09       -    9,5 
 12. Hochhaus, Cathrin            00 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        363 Punkte 
        11,81       -    2,00       -    9,5 





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dörflinger, Ronja            01 DJK Hockenheim                   394 Punkte 
        11,07       -    1,93       -    9,5 
  2. Ganter, Janina               03 DJK Hockenheim                   163 Punkte 
        12,74       -    1,82       -    3,5 
     Umstätter, Luna              03 TSV Sandhofen                  
        15,17       -    1,00       -    3,0 





Schüler M15


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Beran, Tobias                92 LSV 1864 Ladenburg              1314 Punkte S
        13,54       -  o.g.V.       -    1,44-    8,80


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.07.2007

  1. TV 1883 Schriesheim                                             7721 Punkte
        Hauk, Marius (93) 1664 - Seibert, Patrick (93) 1611
        Erbrecht, Felix (93) 1596 - Vierling, Nicolas (93) 1532
        Stumpf, Claudio (93) 1318





Schüler M14


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Sautner, Simon               93 TSV 1902 Rettigheim             1987 Punkte G
        12,69       -    5,16       -    1,60-    8,95
  2. Cejka, Fabian                93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1963 Punkte G
        12,89       -    5,36       -    1,64-    7,98
  3. Maus, Thore                  93 TSV 1890 Schönau/Odenwald       1942 Punkte G
        12,54       -    5,16       -    1,52-    8,54
  4. Stumpf, Sven                 93 LG Kurpfalz                     1916 Punkte G
        12,95       -    5,07       -    1,48-    9,45
  5. Lissina, Kay Yanik           93 TSG 1862 Weinheim               1782 Punkte G
        13,14       -    4,88       -    1,44-    7,78
  6. Werstein, Jens               93 TSV 1902 Rettigheim             1716 Punkte G
        13,72       -    4,22       -    1,48-    8,43
  7. Heck, Johannes               93 TV Germania Wiesenbach          1684 Punkte G
        13,23       -    4,37       -    1,44-    7,05
  8. Hauk, Marius                 93 TV 1883 Schriesheim             1664 Punkte G
        13,94       -    4,56       -    1,48-    6,96
  9. Nagel, Marc                  93 MTG Mannheim                    1630 Punkte G
        13,60       -    4,75       -    1,32-    7,06
 10. Seibert, Patrick             93 TV 1883 Schriesheim             1611 Punkte G
        12,90       -    4,81       -    1,24-    6,26
 11. Erbrecht, Felix              93 TV 1883 Schriesheim             1596 Punkte G
        14,19       -    4,28       -    1,40-    7,40
 12. Schneider, Tobias            93 MTG Mannheim                    1546 Punkte G
        13,76       -    4,09       -    1,36-    6,62
 13. Vierling, Nicolas            93 TV 1883 Schriesheim             1532 Punkte G
        14,26       -    4,41       -    1,36-    6,40
 14. Stumpf, Claudio              93 TV 1883 Schriesheim             1318 Punkte S
        15,26       -    3,91       -    1,28-    5,56
 15. Rothfuß, Stefan              93 TSV 1890 Schönau/Odenwald       1273 Punkte S
        15,50       -    3,62       -    1,24-    6,03
 16. Ettendorf, Alexander         93 LAV Ziegelhausen                1026 Punkte B
        15,83       -    3,09       -    1,12-    4,48
     Mertsch, Dennis              93 MTG Mannheim                   
         n.a.       -       -       -    1,44-   11,30
     Schiltenwolf, Moritz         93 TSG 78 Heidelberg e.V.         
         n.a.       -       -       -    1,48-    8,44





Schüler M13


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim                    1392 Punkte G
        10,13       -    5,10       -   46,0 
  2. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1305 Punkte G
        10,88       -    4,75       -   50,5 
  3. Heinemann, Dennis            94 LG Kurpfalz                     1284 Punkte G
        10,34       -    4,95       -   35,0 
  4. Jutzi, Marc                  94 TSG 1862 Weinheim               1269 Punkte G
        10,25       -    4,58       -   37,0 
  5. Fuentes, John                94 MTG Mannheim                    1238 Punkte G
        10,30       -    4,83       -   29,5 
  6. Hein, Marius                 94 LG Kurpfalz                     1235 Punkte G
        10,79       -    4,53       -   41,0 
  7. Muszalski, Robin             94 TSV Sandhofen                   1233 Punkte G
        10,70       -    4,55       -   39,0 
  8. Filsinger, Daniel            94 TV Eppelheim                    1227 Punkte G
        10,80       -    4,38       -   42,5 
  9. Kurrle, Manuel               94 MTG Mannheim                    1222 Punkte G
        10,77       -    4,73       -   35,5 
 10. von Frankenberg, Julius      94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1208 Punkte G
        10,61       -    4,60       -   33,0 
 11. Müldner, Severin             94 TSG 1862 Weinheim               1198 Punkte G
        10,72       -    4,65       -   32,5 
 12. Kulpinski, Christopher       94 LG Kurpfalz                     1188 Punkte G
        10,28       -    4,37       -   29,0 
 13. Schmitt, Christoph           94 TSV 1890 Schönau/Odenwald       1161 Punkte G
        11,19       -    4,15       -   42,0 
 14. Kolb, Malte                  94 TSV 1905 Rot                    1147 Punkte G
        11,31       -    4,31       -   38,5 
 15. Betz, Tim                    94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1105 Punkte G
        10,87       -    4,04       -   31,0 
 16. Warnecke, Tino               94 TV Eppelheim                    1065 Punkte G
        11,90       -    4,05       -   38,0 
 17. Ditschmann, Bastian          94 TSG 1862 Weinheim               1056 Punkte G
        11,45       -    4,09       -   30,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. MTG Mannheim                                                    6400 Punkte
        Wagner, Kim (94) 1392 - Fiorito, Daniele (94) 1305
        Spier, Yannick (95) 1243 - Fuentes, John (94) 1238
        Kurrle, Manuel (94) 1222
  2. LG Kurpfalz                                                     5940 Punkte
        Heinemann, Dennis (94) 1284 - Hein, Marius (94) 1235
        Kulpinski, Christopher (94) 1188 - Schmidt, Marvin (95) 1158
        Kemkemer, Manuel (95) 1075


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim                    1819 Punkte G
        10,13       -    5,10       -   46,0 -    1,40
  2. Heinemann, Dennis            94 LG Kurpfalz                     1690 Punkte G
        10,34       -    4,95       -   35,0 -    1,36
  3. Kurrle, Manuel               94 MTG Mannheim                    1670 Punkte G
        10,77       -    4,73       -   35,5 -    1,44
  4. Fiorito, Daniele             94 MTG Mannheim                    1667 Punkte G
        10,88       -    4,75       -   50,5 -    1,28
  5. Hein, Marius                 94 LG Kurpfalz                     1641 Punkte G
        10,79       -    4,53       -   41,0 -    1,36
  6. Müldner, Severin             94 TSG 1862 Weinheim               1625 Punkte G
        10,72       -    4,65       -   32,5 -    1,40
  7. Fuentes, John                94 MTG Mannheim                    1622 Punkte G
        10,30       -    4,83       -   29,5 -    1,32
  8. von Frankenberg, Julius      94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1614 Punkte G
        10,61       -    4,60       -   33,0 -    1,36
  9. Filsinger, Daniel            94 TV Eppelheim                    1611 Punkte G
        10,80       -    4,38       -   42,5 -    1,32
 10. Muszalski, Robin             94 TSV Sandhofen                   1595 Punkte G
        10,70       -    4,55       -   39,0 -    1,28
 11. Warnecke, Tino               94 TV Eppelheim                    1449 Punkte G
        11,90       -    4,05       -   38,0 -    1,32
 12. Betz, Tim                    94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1423 Punkte G
        10,87       -    4,04       -   31,0 -    1,20
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.07.2007

  1. MTG Mannheim                                                    8427 Punkte
        Wagner, Kim (94) 1819 - Kurrle, Manuel (94) 1670
        Fiorito, Daniele (94) 1667 - Spier, Yannick (95) 1649
        Fuentes, John (94) 1622



Schüler M12


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1243 Punkte G
        10,80       -    4,71       -   39,5 
  2. Östringer, Robin             95 TSV 1902 Rettigheim             1217 Punkte G
        10,83       -    4,49       -   39,5 
  3. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1185 Punkte G
        11,14       -    4,18       -   44,5 
  4. Molle, Patrick               95 TSG 1889 HD-Rohrbach            1159 Punkte G
        10,67       -    4,41       -   30,0 
  5. Werner, Daniel               95 TV Germania Wiesenbach          1158 Punkte G
        10,78       -    4,18       -   35,0 
  6. Schmidt, Marvin              95 LG Kurpfalz                     1158 Punkte G
        10,85       -    4,18       -   36,0 
  7. Krist, Nicolai               95 MTG Mannheim                    1148 Punkte G
        10,76       -    3,98       -   36,5 
  8. Stadtherr, Andreas           95 TV Germania St.Ilgen            1130 Punkte G
        11,21       -    4,23       -   36,0 
  9. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1086 Punkte G
        11,88       -    4,22       -   38,0 
 10. Kemkemer, Manuel             95 LG Kurpfalz                     1075 Punkte G
        11,29       -    4,42       -   26,5 
 11. Reitter, Patrick             95 TSV Sandhofen                   1073 Punkte G
        11,80       -    3,73       -   44,0 
 12. Arbogast, Lukas              95 MTG Mannheim                    1057 Punkte G
        11,54       -    3,84       -   36,0 
 13. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                     992 Punkte G
        12,22       -    3,84       -   34,5 
 14. Breuninger, Jan              95 TSV 1902 Rettigheim              981 Punkte G
        11,28       -    3,98       -   21,0 
 15. Kohlbecker, Luca             95 TSG Germania Dossenheim          970 Punkte G
        12,02       -    3,85       -   29,0 
 16. Ganz, Julian                 95 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        967 Punkte G
        11,58       -    3,66       -   27,0 
 17. Cucu, Rezan                  95 TV Germania St.Ilgen             964 Punkte G
        11,75       -    3,72       -   27,5 
 18. Pawlitschko, Lars            95 TSV Sandhofen                    842 Punkte S
        13,03       -    3,39       -   29,0 
 19. Rummel, Fabian               95 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        801 Punkte S
        12,76       -    3,14       -   25,5 
 20. Cavanah, Nico                95 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        436 Punkte 
        16,00       -    2,40       -   16,0 


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Spier, Yannick               95 MTG Mannheim                    1649 Punkte G
        10,80       -    4,71       -   39,5 -    1,36
  2. Östringer, Robin             95 TSV 1902 Rettigheim             1579 Punkte G
        10,83       -    4,49       -   39,5 -    1,28
  3. Schichta, Michael            95 MTG Mannheim                    1547 Punkte G
        11,14       -    4,18       -   44,5 -    1,28
  4. Werner, Daniel               95 TV Germania Wiesenbach          1520 Punkte G
        10,78       -    4,18       -   35,0 -    1,28
  5. Krist, Nicolai               95 MTG Mannheim                    1510 Punkte G
        10,76       -    3,98       -   36,5 -    1,28
  6. Molle, Patrick               95 TSG 1889 HD-Rohrbach            1499 Punkte G
        10,67       -    4,41       -   30,0 -    1,24
  7. Krauter, Tim                 95 TSG 1885 Wiesloch               1492 Punkte G
        11,88       -    4,22       -   38,0 -    1,36
  8. Schmidt, Marvin              95 LG Kurpfalz                     1453 Punkte G
        10,85       -    4,18       -   36,0 -    1,16
  9. Hollstein, Nils              95 MTG Mannheim                    1440 Punkte G
        12,22       -    3,84       -   34,5 -    1,44
 10. Arbogast, Lukas              95 MTG Mannheim                    1419 Punkte G
        11,54       -    3,84       -   36,0 -    1,28
 11. Reitter, Patrick             95 TSV Sandhofen                   1344 Punkte G
        11,80       -    3,73       -   44,0 -    1,12
 12. Breuninger, Jan              95 TSV 1902 Rettigheim             1321 Punkte G
        11,28       -    3,98       -   21,0 -    1,24



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Maier, Gloria                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1822 Punkte G
         1,40-    7,64-   13,82       -    4,67       
  2. Nagel, Katrin                92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1796 Punkte G
         1,32-    7,82-   13,67       -    4,71       
  3. Anjam, Sartashia             92 TV Germania St.Ilgen            1712 Punkte G
         1,32-    9,29-   14,82       -    4,18       
  4. Mieth, Carina                92 TSV 1890 Schönau/Odenwald       1661 Punkte G
         1,32-    9,15-   15,16       -    4,00       
     Wasser, Katrin               92 TV Sulzfeld                     1964 Punkte G aW
         1,40-   10,53-   13,55       -    4,67       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.07.2007

  1. DJK Hockenheim                                                  8733 Punkte
        Haag, Beatrice (93) 1961 - Scholl, Julia (93) 1722
        Spahn, Natascha (93) 1720 - Weyland, Elena (93) 1685
        Scholl, Lisa (93) 1645





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schuster, Verena             93 TV Germania St.Ilgen            2088 Punkte G
         1,60-    9,43-   13,01       -    4,66       
  2. Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                  1961 Punkte G
         1,52-    8,39-   13,36       -    4,63       
  3. Janssen, Marie-Therese       93 LSV 1864 Ladenburg              1785 Punkte G
         1,40-    7,62-   14,05       -    4,51       
  4. Kurzhals, Tanja              93 TV Germania St.Ilgen            1764 Punkte G
         1,36-    9,04-   14,81       -    4,49       
  5. Strobel, Marleen             93 MTG Mannheim                    1731 Punkte G
         1,28-    7,48-   13,63       -    4,48       
  6. Körner, Lisa                 93 LSV 1864 Ladenburg              1727 Punkte G
         1,32-    7,54-   13,81       -    4,31       
  7. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  1722 Punkte G
         1,44-    6,74-   14,47       -    4,39       
  8. Spahn, Natascha              93 DJK Hockenheim                  1720 Punkte G
         1,32-    7,97-   13,98       -    4,21       
  9. Hildenbrand, Lisa            93 TSV Sandhofen                   1694 Punkte G
         1,36-    7,73-   14,36       -    4,11       
 10. Weyland, Elena               93 DJK Hockenheim                  1685 Punkte G
         1,36-    7,17-   14,43       -    4,29       
 11. Binz, Beatrix                93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1673 Punkte G
         1,32-    5,82-   13,10       -    4,06       
 12. Scheuermann, Kerstin         93 TV Eppelheim                    1654 Punkte G
         1,32-    8,46-   15,22       -    4,22       
 13. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  1645 Punkte G
         1,44-    6,47-   14,70       -    3,98       
 14. Gollnick, Annett             93 LG Kurpfalz                     1636 Punkte G
         1,32-    7,03-   14,33       -    4,08       
 15. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  1625 Punkte G
         1,32-    7,13-   14,58       -    4,11       
 16. Krämer, Chiara               93 TV 1883 Schriesheim             1598 Punkte G
         1,20-    6,96-   14,05       -    4,28       
 17. Mudlaff, Franziska           93 TV Eppelheim                    1550 Punkte G
         1,12-    7,11-   14,45       -    4,53       
 18. Sombrowski, Kira             93 TSV 1905 Rot                    1535 Punkte G
         1,28-    6,19-   14,31       -    3,79       
 19. Anjam, Norita                93 TV Germania St.Ilgen            1441 Punkte G
         1,32-    5,95-   15,68       -    3,67       
 20. Kirmse, Berit                93 TSV 1905 Rot                    1238 Punkte S
         1,08-    5,92-   15,90       -    3,46       





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     1589 Punkte G
         9,89       -    4,96       -   41,0 
  2. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1555 Punkte G
        10,49       -    4,64       -   49,0 
  3. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     1534 Punkte G
        10,15       -    5,26       -   35,0 
  4. Ballmann, Sina               94 TSG 1862 Weinheim               1443 Punkte G
        10,70       -    4,51       -   40,0 
  5. Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                    1431 Punkte G
        10,50       -    4,83       -   33,0 
  6. Molle, Sarah                 94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1390 Punkte G
        10,78       -    4,41       -   36,5 
  7. Kappenstein, Leonie          94 TV Germania St.Ilgen            1367 Punkte G
        10,45       -    4,48       -   30,0 
  8. Lukhaup, Lara                94 TV 1883 Schriesheim             1333 Punkte G
        10,97       -    4,54       -   31,0 
  9. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1317 Punkte G
        11,49       -    4,22       -   38,0 
 10. Gaa, Elena                   94 TV 1883 Schriesheim             1297 Punkte G
        11,05       -    3,73       -   38,0 
 11. Kolb, Miriam                 94 TSV 1905 Rot                    1275 Punkte G
        11,26       -    3,97       -   34,5 
 12. Hochlenert, Isabelle         94 LSV 1864 Ladenburg              1264 Punkte G
        11,37       -    4,26       -   31,0 
 13. Baumann, Alina               94 DJK Hockenheim                  1257 Punkte G
        11,93       -    3,94       -   39,0 
 14. Figura, Miriam               94 LSV 1864 Ladenburg              1251 Punkte G
        10,81       -    4,21       -   25,5 
 15. Kogel, Marie                 94 LSV 1864 Ladenburg              1240 Punkte G
        10,96       -    4,14       -   26,5 
 16. Grethlein, Pia               94 TSV 1905 Rot                    1231 Punkte G
        11,37       -    3,98       -   31,0 
 17. Käßer, Christine             94 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1216 Punkte G
        11,61       -    4,06       -   30,5 
 18. del Brio Gil, Miriam         94 LSV 1864 Ladenburg              1195 Punkte G
        12,37       -    3,64       -   40,0 
 19. Jungkind, Lena               94 TSV 1905 Rot                    1184 Punkte G
        11,12       -    3,99       -   24,5 
 20. Lenhart, Martina             94 TSV Sandhofen                   1173 Punkte G
        11,13       -    3,95       -   24,0 
 21. Ohnhäuser, Isabelle          94 TV 1883 Schriesheim             1161 Punkte G
        11,58       -    3,90       -   27,0 
 22. Fischer, Franziska           94 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1158 Punkte G
        11,41       -    3,94       -   25,0 
 23. Söhner, Lara                 94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1145 Punkte G
        11,27       -    3,43       -   28,5 
 24. Knoblich, Luise              94 TV 1883 Schriesheim             1136 Punkte G
        11,57       -    4,06       -   23,0 
 25. Neudecker, Katherina         94 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1104 Punkte G
       11,53       -    3,73       -   23,5 
 26. Gerstle, Miriam              94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1077 Punkte G
        11,78       -    3,73       -   23,0 
 27. Rinnert, Vicky               94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1052 Punkte G
        12,18       -    3,59       -   25,0 
     Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1580 Punkte G aW
        10,50       -    4,69       -   51,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     7521 Punkte
        Frey, Carina (94) 1589 - Mihambo, Malaika (94) 1534
        Rabe, Leonie (95) 1486 - Dudda, Eileen (95) 1472
        Schechinger, Julia (95) 1440
  2. LSV 1864 Ladenburg                                              6270 Punkte
        Bensch, Michelle (95) 1320 - Hochlenert, Isabelle (94) 1264
        Figura, Miriam (94) 1251 - Kogel, Marie (94) 1240
        del Brio Gil, Miriam (94) 1195
  3. TV 1883 Schriesheim                                             6035 Punkte
        Lukhaup, Lara (94) 1333 - Gaa, Elena (94) 1297
        Ohnhäuser, Isabelle (94) 1161 - Knoblich, Luise (94) 1136
        Sorgenfrei, Miriam (95) 1108
Vierkampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                     2133 Punkte G
        10,15       -    5,26       -   35,0 -    1,66
  2. Frey, Carina                 94 LG Kurpfalz                     2008 Punkte G
         9,89       -    4,96       -   41,0 -    1,36
  3. Hügel, Louisa                94 MTG Mannheim                    1897 Punkte G
        10,49       -    4,64       -   49,0 -    1,24
  4. Kieffer, Leonie              94 MTG Mannheim                    1825 Punkte G
        10,50       -    4,83       -   33,0 -    1,32
  5. Ballmann, Sina               94 TSG 1862 Weinheim               1811 Punkte G
        10,70       -    4,51       -   40,0 -    1,28
  6. Hochlenert, Isabelle         94 LSV 1864 Ladenburg              1757 Punkte G
        11,37       -    4,26       -   31,0 -    1,48
  7. Kappenstein, Leonie          94 TV Germania St.Ilgen            1735 Punkte G
        10,45       -    4,48       -   30,0 -    1,28
  8. Koch, Franziska              94 TSV Sandhofen                   1659 Punkte G
        11,49       -    4,22       -   38,0 -    1,24
  9. Molle, Sarah                 94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1651 Punkte G
        10,78       -    4,41       -   36,5 -    1,12
 10. Baumann, Alina               94 DJK Hockenheim                  1651 Punkte G
        11,93       -    3,94       -   39,0 -    1,32
 11. Figura, Miriam               94 LSV 1864 Ladenburg              1645 Punkte G
        10,81       -    4,21       -   25,5 -    1,32
 12. Kogel, Marie                 94 LSV 1864 Ladenburg              1555 Punkte G
        10,96       -    4,14       -   26,5 -    1,20
 13. Kolb, Miriam                 94 TSV 1905 Rot                    1536 Punkte G
        11,26       -    3,97       -   34,5 -    1,12
 14. Lenhart, Martina             94 TSV Sandhofen                   1515 Punkte G
        11,13       -    3,95       -   24,0 -    1,24
 15. Söhner, Lara                 94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1460 Punkte G
        11,27       -    3,43       -   28,5 -    1,20
 16. Rinnert, Vicky               94 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     1340 Punkte G
        12,18       -    3,59       -   25,0 -    1,16
 17. Gerstle, Miriam              94 TSG 1889 HD-Rohrbach            1281 Punkte S
        11,78       -    3,73       -   23,0 -    1,04
     Wasser, Maike                94 TV Sulzfeld                     1999 Punkte G aW
        10,50       -    4,69       -   51,5 -    1,36
     Ohnhäuser, Isabelle          94 TV 1883 Schriesheim            
        11,58       -    3,90       -   27,0 -    n.a.
     Fischer, Franziska           94 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      
        11,41       -    3,94       -   25,0 -    n.a.
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     9744 Punkte
        Mihambo, Malaika (94) 2133 - Frey, Carina (94) 2008
        Rabe, Leonie (95) 1955 - Dudda, Eileen (95) 1840
        Schechinger, Julia (95) 1808
  2. LSV 1864 Ladenburg                                              7924 Punkte
        Hochlenert, Isabelle (94) 1757 - Figura, Miriam (94) 1645
        Kogel, Marie (94) 1555 - Bensch, Michelle (95) 1524
        Stumpf, Leonie (95) 1443



Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rabe, Leonie                 95 LG Kurpfalz                     1486 Punkte G
        10,39       -    4,70       -   39,0 
  2. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1472 Punkte G
        10,46       -    4,56       -   40,0 
  3. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1457 Punkte G
        10,91       -    4,55       -   43,5 
  4. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1440 Punkte G
        11,15       -    4,52       -   44,5 
  5. Kias, Marie                  95 LG Kurpfalz                     1352 Punkte G
        10,65       -    4,48       -   30,5 
  6. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1333 Punkte G
        11,22       -    4,15       -   38,0 
  7. Pfrang, Alina                95 TV Germania St.Ilgen            1321 Punkte G
        11,26       -    4,00       -   39,0 
  8. Bensch, Michelle             95 LSV 1864 Ladenburg              1320 Punkte G
        11,08       -    4,13       -   35,5 
  9. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1314 Punkte G
        10,75       -    4,06       -   32,5 
 10. Baumgärtner, Annika          95 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1239 Punkte G
        11,30       -    3,96       -   31,5 
 11. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1228 Punkte G
        11,07       -    4,28       -   25,0 
 12. Schiltenwolf, Anna           95 TSG 78 Heidelberg e.V.          1201 Punkte G
        11,55       -    4,21       -   27,0 
 13. Nicolay, Clara               95 TSG 1862 Weinheim               1171 Punkte G
        11,26       -    4,03       -   24,0 
 14. Angeli, Maren                95 TSV Sandhofen                   1142 Punkte G
        12,16       -    3,70       -   32,0 
 15. Stumpf, Leonie               95 LSV 1864 Ladenburg              1128 Punkte G
        11,69       -    3,58       -   28,5 
 16. Sorgenfrei, Miriam           95 TV 1883 Schriesheim             1108 Punkte G
        11,54       -    4,07       -   20,5 
 17. Schupp, Rebekka              95 TSG 1885 Wiesloch               1058 Punkte G
        12,00       -    3,53       -   25,0 
 18. Ljolje, Dalia                95 TV Germania St.Ilgen            1026 Punkte G
        11,98       -    3,32       -   24,5 
 19. Hofstetter, Sophia           95 LSV 1864 Ladenburg               962 Punkte S
        11,82       -    3,80       -   14,0 
     Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                   
         n.a.       -       -       -   27,0 


Vierkampf                                                                   14.07.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Leonie                 95 LG Kurpfalz                     1955 Punkte G
        10,39       -    4,70       -   39,0 -    1,44
  2. Rechner, Vivian              95 TSV Sandhofen                   1876 Punkte G
        10,91       -    4,55       -   43,5 -    1,36
  3. Dudda, Eileen                95 LG Kurpfalz                     1840 Punkte G
        10,46       -    4,56       -   40,0 -    1,28
  4. Schechinger, Julia           95 LG Kurpfalz                     1808 Punkte G
        11,15       -    4,52       -   44,5 -    1,28
  5. Kias, Marie                  95 LG Kurpfalz                     1746 Punkte G
        10,65       -    4,48       -   30,5 -    1,32
  6. Friedrich, Jessica           95 MTG Mannheim                    1675 Punkte G
        11,22       -    4,15       -   38,0 -    1,24
  7. Berg, Chantal                95 LG Kurpfalz                     1602 Punkte G
        10,75       -    4,06       -   32,5 -    1,16
  8. Schiltenwolf, Anna           95 TSG 78 Heidelberg e.V.          1569 Punkte G
        11,55       -    4,21       -   27,0 -    1,28
  9. Baumgärtner, Annika          95 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       1554 Punkte G
        11,30       -    3,96       -   31,5 -    1,20
 10. Bensch, Michelle             95 LSV 1864 Ladenburg              1524 Punkte G
        11,08       -    4,13       -   35,5 -    1,04
 11. Hirsch, Luisa                95 LG Kurpfalz                     1461 Punkte G
        11,07       -    4,28       -   25,0 -    1,08
 12. Stumpf, Leonie               95 LSV 1864 Ladenburg              1443 Punkte G
        11,69       -    3,58       -   28,5 -    1,20
     Neuberger, Judith            95 MTG Mannheim                   
         n.a.       -       -       -   27,0 -       -



Männer


Fünfkampf                                                                   14.07.2007

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Laub, Udo                    59 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     2721 Punkte G
         5,68       -   45,25-   25,13       -   30,35- 4:50,31
  2. Herrmann, Torben             84 LG Kurpfalz                     2585 Punkte G
         6,01       -   38,90-   22,85       -   25,62- 5:31,76
  3. Golf, Marcel                 87 LG Kurpfalz                     2418 Punkte G
         5,23       -   45,49-   24,52       -   28,74- 5:33,58
  4. Erle, Martin                 85 LG Kurpfalz                     2359 Punkte S
         5,41       -   52,85-   28,68       -   30,57- 5:18,72
     Anders, Ralf                 77 ESV Weil am Rhein               2541 Punkte G aW
         6,15       -   36,39-   24,82       -   36,33- 5:46,74


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             14.07.2007

  1. LG Kurpfalz                                                     7362 Punkte
        Herrmann, Torben (84) 2585 - Golf, Marcel (87) 2418
        Erle, Martin (85) 2359



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.