BLV - Rhein-Neckar - Kreis
Langstreckenmeisterschaften 2006
am 1. April 2006 Schönau/Odw.
Ausrichter: TSV Schönau

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Wessolly, Jessica-Bianca    96 MTG Mannheim                   8:18,98 min
 2.Treiber, Julia              96 TV Germ. St. Ilgen             8:36,02 min
 3.Ittensohn, Tanja            96 TSV 05 Rot                     8:53,55 min
 4.Gaberdiel, Josefine         96 TV Germ. St. Ilgen             9:12,72 min
 5.Keßler, Lena                96 TSV 05 Rot                     9:15,46 min




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Baumgärtner, Annika         95 DJK Käfertal-Waldhof           8:16,46 min
 2.Heiler, Jasmin              95 TSV 05 Rot                     9:41,24 min
   Steinhauer, Valerie         95 TSG 1885 Wiesloch                 n.a.




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Ballmann, Sina              94 TSG 1862 Weinheim              7:47,25 min
 2.Kolb, Miriam                94 TSV 05 Rot                     7:59,71 min
 3.Jungkinf, Lena              94 TSV 05 Rot                     8:20,38 min
 4.Kogel, Marie                94 LSV Ladenburg                  8:39,25 min
 5.Schäfer, Nadeschda          94 TSV 05 Rot                     8:53,77 min
   Singer, Julia               94 LAV Ziegelhausen                  n.a.




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Landsiittel, Jana           93 MTG Mannheim                   7:48,74 min
 2.Körner, Lisa                93 LSV Ladenburg                  8:00,47 min
 3.Scheffel, Linda             93 LSV Ladenburg                  8:09,22 min
   Ziaja, Marie                93 MTG Mannheim                     aufg.
   Prokopowicz, Bianca         93 MTG Mannheim                      n.a.
   Strobel, Marleen            93 MTG Mannheim                      n.a.




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Amrhein, Fabienne           92 SG Nußloch                     7:17,83 min
   Nagel, Katrin               92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    7:38,97 min aW
   Ackermann, Eva-Maria A.K.   92 TV Reisen                        aufg.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Walter, Maximilian          96 TV Eppelheim                   8:09,99 min
 2.Hörner, Julian              97 DJK Käfertal-Waldhof           8:11,64 min
   Greif, Ramon                96 TV 1846 Eberbach                  n.a.




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Frank, Marius               95 TV Eppelheim                   7:30,87 min
 2.Arbogast, Lukas             95 MTG Mannheim                   7:53,34 min
 3.Seidel, Tobias              95 LG Neckargemünd                7:57,38 min
 4.Krauter, Tim                95 TSG 1885 Wiesloch              8:00,48 min
 5.Körner, Fabian              95 LSV Ladenburg                  8:14,72 min
   Jennewein, Florian          95 LG Neckargemünd                  aufg.




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Richter, Nico               94 MTG Mannheim                   7:19,03 min
 2.Kolb, Malte                 94 TSV 05 Rot                     7:27,37 min
 3.Schulz, Tobias              94 TV Germ. St. Ilgen             7:28,50 min
 4.Bothe, René                 94 TV Germ. St. Ilgen             7:40,84 min
 5.Filsinger, Daniel           94 TV Eppelheim                   7:59,26 min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Gertz, Julius               93 MTG Mannheim                   7:06,38 min
 2.Stadtherr, Marc             93 SG Nußloch                     7:09,89 min
 3.Hauk, Markus                93 TV 1883 Schriesheim            7:40,05 min
 4.Seibert, Patrick            93 TV 1883 Schriesheim            7:42,09 min
 5.Nohe, Jan-Nicolas           93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.    8:02,58 min
 6.Volk, Jonas                 93 LSV Ladenburg                  9:44,48 min
 7.Schuff, Steffen             93 LSV Ladenburg                 10:24,27 min
   Cejka, Fabian               93 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       n.a.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Hohagen, Mariam             90 MTG Mannheim                  11:15,33 min
 2.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   11:35,24 min
 3.Beran, Katharina            89 LSV Ladenburg                 13:15,46 min
 4.Binder, Konstanze           90 TV 1892 Friedrichsfeld        13:36,24 min




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  01.04.2006

   Mohr, Jana                  87 TV 1892 Friedrichsfeld            n.a.
   Kintzinger, Ines            88 TSG 1885 Wiesloch                 n.a.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Fehrmann, Filip             92 LAV Ziegelhausen              10:56,60 min
 2.Hollstein, Steffen          92 MTG Mannheim                  10:57,85 min
 3.Widmann, Simon              92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   11:21,40 min
 4.Zach, Christian             92 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   11:30,28 min
 5.Fischer, Robin              92 MTG Mannheim                  11:36,31 min
 6.Colak, Can                  92 TSV 05 Rot                    11:44,16 min
 7.Rosenzweig, Sven            92 LSV Ladenburg                 13:25,88 min
 8.Beran, Tobias               92 LSV Ladenburg                 13:46,01 min
   Salbach, Matthias           92 LSV Ladenburg                     n.a.




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Müller, Samuel              91 SG Nußloch                    10:18,33 min
 2.Kolb, Lukas                 91 TSV 05 Rot                    10:46,56 min
 3.Schmitt, Sebastian          91 TSG 1862 Weinheim             10:50,39 min
 4.Schäfer, Roman              91 TSV 05 Rot                    10:52,54 min
 5.Abel, Kim                   91 TV 1883 Schriesheim           11:28,14 min




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Hoberg, Timo                90 MTG Mannheim                   9:44,52 min
 2.Kintzinger, Hanno           89 TSG 1885 Wiesloch             10:13,53 min
 3.Metzler, Sebastian          90 TV Eppelheim                  10:44,43 min
 4.Sauermann, Lukas            90 TV 1892 Friedrichsfeld        10:45,18 min
 5.Scheuermann, Stefan         90 TV Eppelheim                  11:10,04 min
 6.Funk, Florian               90 TSV 05 Rot                    12:04,13 min
 7.Heiler, Nico                90 TSV 05 Rot                    13:12,88 min
   Kolb, Jonas                 90 TSV 05 Rot                        n.a.




Frauen


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   19:50,0  min
 2.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd               21:03,0  min
 3.Emmerich, Maren             83 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   21:53,0  min




Frauen W30


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Kammer, Jutta               74 LSV Ladenburg                 19:03,0  min




Frauen W35


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

   Klein, Julia                67 LG Neckargemünd                  aufg.
   Rensch, Margit              67 SG Nußloch                        n.a.




Frauen W40


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Schell, Elfie               64 DJK Käfertal-Waldhof          20:05,0  min
 2.Schäfer, Lubow              64 TSV 05 Rot                    22:23,0  min
 3.Graf, Ursula                65 DJK Käfertal-Waldhof          22:29,0  min




Frauen W45


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                    24:43,0  min




Frauen W50


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Zinser, Gisela              56 TSV 05 Rot                    22:16,0  min
 2.Bläß, Heidi                 53 LSV Ladenburg                 23:17,0  min




Frauen W55


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Lörsch, Claudia             49 LSV Ladenburg                 23:31,0  min
 2.Börner, Ursula              50 LSV Ladenburg                 25:12,0  min




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria 02 e.V.   17:16,0  min
 2.Ulbrich, Christoph          88 MTG Mannheim                  17:58,0  min
 3.Ramp, Stefan                88 TSG 1885 Wiesloch             18:11,0  min
 4.Hulß, Jochen                88 ASG Tria Hockenheim           18:17,0  min
 5.Oettinger, Felix            88 MTG Mannheim                  18:20,0  min
 6.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                    19:39,0  min
 7.Vieth, Julian               88 TV 1892 Friedrichsfeld        19:43,0  min
   Flemming, Paul              87 TV 1883 Schriesheim               n.a.




Männer


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Ceska, Tobias               77 DJK Käfertal-Waldhof          39:45,97 min




Männer M30


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim           32:24,05 min
 2.Klein, Patrick              75 TV Rheinau 1893               33:11,71 min
 3.Bongiovanni, Luca           76 TV 1883 Schriesheim           34:08,34 min
 4.Jacobs, Oliver              74 TV Rheinau 1893               35:55,38 min




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Imbsweiler, Marcus          67 TSG 78 Heidelberg             34:15,85 min
 2.Bittermann, Andreas         71 LG Neckargemünd               36:42,60 min
 3.Hünnerkopf, Stephan         68 LG Neckargemünd               37:01,02 min
 4.Waigel, Alexander           67 TSV Schönau/Odw.              41:22,94 min
   Oberhof, Alexander          69 SG Walldorf Astoria 02 e.V.       n.a.




Männer M40


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Mürb, Bernd                 62 TV Rheinau 1893               35:45,25 min
 2.Borges,, Jörn               62 TSG 78 Heidelberg             36:39,89 min
 3.Rensch, Rolf                66 SG Nußloch                    37:34,97 min
 4.Buttmi, Peter               63 TV Rheinau 1893               38:04,28 min
 5.Häußler, Uwe                61 TSV Schönau/Odw.              44:53,81 min
 6.Bock, Stefan                61 TSV Schönau/Odw.              47:41,25 min
   Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal-Waldhof             aufg.




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Thome, Michael              61 TSV 05 Rot                    35:46,51 min
 2.Meßner, Wolfgang            57 TSV 05 Rot                    37:36,65 min
 3.Kunz, Steven                60 TV Rheinau 1893               37:39,62 min
 4.Plechatsch, Fritz           58 TSV Schönau/Odw.              44:44,95 min
   Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                       aufg.
   Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof              n.a.
   Koßmann, Olaf               61 TV Rheinau 1893                   n.a.
   Hofmann, Holger             59 LSV Ladenburg                     n.a.




Männer M50


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Bittermann, Matthias        56 TV Rheinau 1893               37:52,27 min
 2.Blim, Klaus                 54 TV 1892 Friedrichsfeld        38:52,24 min
 3.Meynert, Jürgen             54 TV Rheinau 1893               40:55,15 min
 4.Burmeister, Herman          52 Heidelberger TV               48:07,22 min
   Frank, Herbert              54 TSV Schönau/Odw.                 aufg.




Männer M55


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Schäfer, Waldemar           49 TSV 05 Rot                    39:49,09 min
   Becker, Heinz               48 TV Rheinau 1893                  aufg.
   Bressl, Helmut              50 TSV Schönau/Odw.                 disq.




Männer M60


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Asang, Manfred              43 TV Rheinau 1893               41:35,43 min
 2.Scherer, Helmut             46 TV Rheinau 1893               44:20,59 min
 3.Wagner, Wolfgang            45 Heidelberger TV               44:29,62 min




Männer M65


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Steigleder, Theo            39 TSV Schönau/Odw.              44:41,05 min




Männer M70


10000 m Endlauf                                                 01.04.2006

 1.Hartmann, Georg             34 TSG 78 Heidelberg             49:01,30 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  01.04.2006

 1.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim            7:37,47 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.