RNK-Einzelmeisterschaften Aktive, Jgd. Sch A + Sch B Teil 1
am 10 und 11. Mai 2003 in Schönau/Odenwald
Ausrichter: TSV Schönau/Odenwald

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15


männliche Jugend B



100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               11,1  sec q       
 2.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,4  sec q       
 3.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     11,6  sec q       
 4.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                11,6  sec q       
 5.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     11,7  sec
 6.Ganaj, Driton               87 TSG Ketsch                       13,2  sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Förnzler, Lukas             86 ULG/TSV Bitzfeld                 11,1  sec q       
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     11,5  sec q       
 3.Schips, Timo                87 Spvgg Heinviet                   11,7  sec q       
 4.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim              11,8  sec
 5.Lauer, Dirk                 86 TSV 1890 Schönau/Odenwald        11,8  sec
 6.Häsele, Tobias              87 ULG/TSV Bitzfeld                 12,3  sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,4  sec q       
 2.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     11,5  sec verz    
 3.Roeder, Roman               87 TV 1927 Eppelheim                11,8  sec
 4.Anis, Patrick               86 TSV 1890 Schönau/Odenwald        12,4  sec
 5.Zoppke, Simon               86 TV 1883 Schriesheim              12,6  sec
   Schrank, Denis              86 Hockenheimer SV 1886            abgem.

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,4  sec q       
 2.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               11,5  sec q       
 3.Fugger, Yanneck             87 LAZ Mosbach/Elztal               12,5  sec
   Morast, Moritz              87 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                    abgem.
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg               abgem.

5. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               11,3  sec q       
 2.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                11,6  sec q       
 3.Urner, Julian               86 LAZ Mosbach/Elztal               12,1  sec
 4.Kolb, Christian             86 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        12,4  sec
 5.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen/Schönau             12,5  sec
   Bauer, Leo                  86 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.


100 m Endläufe                                                  10.05.2003

A-Endlauf                      Wind: +0,9

 1.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              11,4  sec
 2.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                11,4  sec
 3.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,5  sec

B-Endlauf                      Wind: 0

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     11,1  sec
 3.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                11,4  sec
 5.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                11,6  sec
 6.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     11,7  sec


400 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim              52,4  sec  1./I   
 2.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim              52,5  sec  2./I   
 3.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     55,7  sec  1./II  
 4.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      57,6  sec  2./II  
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg               abgem.


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2003

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     58,48 sec
 2.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                58,97 sec
 3.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     61,88 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      3,60 m  
 2.Roeder, Roman               87 TV 1927 Eppelheim                 2,50 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     12,69 m   +0,9 
 2.Zoppke, Simon               86 TV 1883 Schriesheim              11,25 m   +0,4 


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     13,77 m  
 2.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    12,18 m  


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2003

 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     43,86 m  
 2.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    31,32 m  


200 m Endläufe                                                  11.05.2003
Wind: I:-1,0 / II:-1,0 / III:-1,0 / IV:     
 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     23,41 sec  1./I   
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     23,77 sec  2./I   
 3.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      23,90 sec  1./III 
 4.Roeder, Roman               87 TV 1927 Eppelheim                24,33 sec  1./IV  
 5.Kirchgeßner, Manfred        86 TSG 1862 Weinheim                24,41 sec  1./II  
 6.Karg, Dennis                86 MTG Mannheim                     24,56 sec  3./I   
 7.Freundenberg, Sascha        86 Hockenheimer SV 1886             25,38 sec  2./II  
 8.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen/Schönau             26,64 sec  3./III 
   Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg               abgem.


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Fischer, Michael            86 LSV 1864 Ladenburg             2:03,72 min
 2.Bauder, Stefan              87 MTG Mannheim                   2:06,14 min
 3.Barkhausen, Max             86 LG/USC Heidelberg              2:08,56 min
 4.Mossetter, Heiko            86 TSG 1862 Weinheim              2:09,10 min
 5.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf-Astoria            2:10,31 min
 6.Weißbrodt, Thomas           86 Hockenheimer SV 1886           2:10,44 min
 7.Rogal, Tibor                87 Heidelberger TV                2:16,28 min
 8.Traxler, Alexander          87 MTG Mannheim                   2:20,49 min
   Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                     abgem.
   Schmitt, Lutz               86 TSG 1862 Weinheim               abgem.


1500 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf-Astoria            4:40,46 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       11.05.2003

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,95 sec
 2.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                     15,04 sec
 3.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     16,83 sec


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                    44,70 sec
    Siegel, D 86 - Rieß, M 87 - Karg, D 86 - Lorenz, K 87
 2.TV 1883 Schriesheim                                             47,55 sec
    Grunwald, K 86 - Schaaf, U 86 - Zoppke, S 86 - Leins, C 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Barkhausen, Max             86 LG/USC Heidelberg                 1,70 m  
 2.Schäfer, Markus             87 DJK Hockenheim                    1,65 m  
   Roeder, Roman               87 TV 1927 Eppelheim               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,62 m        
 2.Hördt, Daniel               86 TSG 1862 Weinheim                 6,09 m        
 3.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                      5,98 m        
 4.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                      5,98 m        
 5.Grunwald, Kai               86 TV 1883 Schriesheim               5,96 m        
 6.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 5,87 m        
 7.Lauer, Dirk                 86 TSV 1890 Schönau/Odenwald         5,77 m        
 8.Schrank, Denis              86 Hockenheimer SV 1886              5,61 m        
 9.Schäfer, Markus             87 DJK Hockenheim                    5,60 m        
10.Schaaf, Uli                 86 TV 1883 Schriesheim               5,56 m        
11.Anis, Patrick               86 TSV 1890 Schönau/Odenwald         5,49 m        
12.Freundenberg, Sascha        86 Hockenheimer SV 1886              5,36 m        
13.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                      5,31 m        
14.Zoppke, Simon               86 TV 1883 Schriesheim               4,75 m        
   Morast, Moritz              87 TV 1883 Schriesheim             abgem.      
   Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg               abgem.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    55,54 m  
 2.Haas, Christian             87 MTG Mannheim                     42,27 m  
 3.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     40,11 m  
 4.Berg, Pascal                86 LG Sandhofen/Schönau             36,58 m  




männliche Jugend A



100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,8  sec q       
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               11,1  sec q       
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     11,3  sec q       
 4.Wojcik, Matthias            85 TSV Crailsheim                   12,7  sec
   Schardt, Oliver             85 Hockenheimer SV 1886            abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     11,4  sec q       
 2.Walter, Johann              84 TSV Crailsheim                   11,6  sec
 3.Krieger, Michael            85 TV 1892 Friedrichsfeld           12,0  sec
   Asarow, Johann              85 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.
   Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn              abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,1  sec q       
 2.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,2  sec q       
 3.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      11,4  sec
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,5  sec
 5.Deffert, Fabian             85 Hockenheimer SV 1886             11,6  sec
 6.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                11,7  sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       10.05.2003

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     10,7  sec
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,0  sec
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     11,3  sec
 3.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     11,3  sec


400 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Steinberg, Karsten          85 TSG 1862 Weinheim                51,1  sec  1./I   
 2.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     51,6  sec  2./I   
 3.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    52,1  sec  1./III 
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      53,4  sec  1./III 
   Odenwald, Axel              84 LG/USC Heidelberg               abgem.


3000 m Endlauf                                                  10.05.2003

 1.März, Paul                  84 LG/USC Heidelberg             10:35,5  min
   Engesser, Kai               85 TSG 78 Heidelberg               abgem.
   Patrick, Michael            84 MTG Mannheim                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      6,82 m        
 2.Deffert, Fabian             85 Hockenheimer SV 1886              6,33 m        
 3.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 5,65 m        
   Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                     14,06 m   -0,3 


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                54,03 m  


200 m Endläufe                                                  11.05.2003
Wind: I:-0,8 / II:-0,6 / III:      / IV:     

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     23,06 sec  2./I   
 2.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      23,42 sec  1./III 
 3.Rohde, Jonas                84 MTG Mannheim                     23,71 sec  1./II  
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      23,99 sec  2./III 
 5.Gerhards, Nils              85 Hockenheimer SV 1886             24,89 sec  2./II  
 6.Krieger, Michael            85 TV 1892 Friedrichsfeld           25,68 sec  3./III 
   Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     aufg.
   Edler, Felix                84 TSG 78 Heidelberg               abgem.


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Odenwald, Axel              84 LG/USC Heidelberg              2:10,94 min
   Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                     abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       11.05.2003

 1.Eberius, Robin              84 MTG Mannheim                     15,20 sec
 2.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                18,62 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        11.05.2003

 1.Fahlisch, Jannik            85 LG/USC Heidelberg              6:47,54 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                    44,27 sec
    Umminger, C 87 - Rohde, J 84 - Essig, S 85 - Eberius, R 84


4 x 400 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.LG/USC Heidelberg                                             3:44,39 min
    Odenwald, A 84 - Barkhausen, M 86 - Fahlisch, J 85 - Kierig, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,07 m  
 2.Weber, Bernd                85 TSG 1862 Weinheim                 1,75 m  
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                      1,70 m  
   Korton, Lutz                85 TSG 78 Heidelberg               abgem.


Kugelstoß 6,25kg Vor-/Endkampf                                  11.05.2003

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                15,71 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                     52,70 m  




Männer


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                10,5  sec q       
 2.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     10,8  sec q       
 3.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                      11,1  sec q       
 4.Rendl, Markus               74 LG Seckenheim                    11,8  sec q       
 5.Wieske, Mike                73 LG/USC HD TSG Rohrbach           12,0  sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                     10,8  sec q       
 2.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                11,0  sec q       
 3.Schmitt, Michael            72 LG Sandhofen/Schönau             11,3  sec q       
 4.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf-Astoria              11,9  sec q       
   Reichmuth, Christian        71 TSG 78 Heidelberg               abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Novotny, Steffen            77 LG/USC Heidelberg                11,2  sec verz    
 2.Lentz, Andreas              78 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        12,6  sec
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                    abgem.
   Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                    abgem.
   Ohr, Christian              71 TV 1883 Schriesheim             abgem.

4. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,0  sec q       
 2.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                11,2  sec verz    
 3.Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach/Elztal               11,4  sec q       
 4.Herrwerth, Markus           73 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        12,3  sec q       
   Grund, Martin               79 TSV Crailsheim                  abgem.
   Hauer, Rene                 78 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       abgem.


100 m Endläufe                                                  10.05.2003

A-Endlauf                      Wind: 0

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                10,3  sec
 2.Holschuh, Rainer            76 MTG Mannheim                     10,7  sec
 3.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     10,8  sec
 4.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                10,9  sec
 5.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,0  sec
 6.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                      11,1  sec

B-Endlauf                      Wind: -0,3

 1.Rendl, Markus               74 LG Seckenheim                    11,8  sec
 2.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf-Astoria              11,9  sec
   Schmitt, Michael            72 LG Sandhofen/Schönau            abgem.
   Hörner, Jochen              80 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.
   Wieske, Mike                73 LG/USC HD TSG Rohrbach          abgem.
   Herrwerth, Markus           73 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       abgem.


400 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Novotny, Steffen            77 LG/USC Heidelberg                49,2  sec  2./I   
 2.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                49,3  sec  3./I   
 3.Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                     50,2  sec  4./I   
 4.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     50,7  sec  1./II  
 5.Omer, Harun                 78 TSG 78 Heidelberg                51,1  sec  1./III 
 6.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,2  sec  2./III 
 7.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     54,3  sec  3./III 
 8.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        55,6  sec  2./II  
 9.Scherer, Thomas             73 LG/USC HD TSG Rohrbach           59,4  sec  3./II  
   Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau            abgem.


5000 m Endlauf                                                  10.05.2003

 1.Klein, Patrick              75 TSV 1893 Rheinau              15:48,2  min
 2.Denning, Florian            78 TV 1883 Schriesheim           15:51,0  min
 3.Richter, Björn              76 TSV 1893 Rheinau              16:00,0  min
 4.Schwedmann, Tobias          76 TSV 1893 Rheinau              16:17,1  min
 5.Pfisterer, Hans             53 Hockenheimer SV 1886          16:17,8  min
 6.Mürb, Bernd                 62 TSV 1893 Rheinau              16:34,4  min
 7.Imbsweiler, Marcus          67 TSG 78 Heidelberg             16:35,3  min
 8.Borges, Jörn                62 TSG 78 Heidelberg             17:15,1  min
 9.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)     18:40,4  min
   Kunz, Steven                60 TSV 1893 Rheinau                abgem.
   Meynert, Jürgen             54 TSV 1893 Rheinau                abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           10.05.2003

 1.Bauer, Christian            76 SG Walldorf-Astoria              56,21 sec  1./I   
 2.Emmerich, Axel              73 SG Walldorf-Astoria              58,12 sec  2./I   
 3.Sobesiak, Sebastian         80 LG/USC HD TSG Rohrbach           59,06 sec  1./II  
 4.Schlampp, Ingmar            82 HSV Hockenheim                   62,65 sec  2./II  
   Wolny, Marco                78 LG Karlsruhe                     53,75 sec aW


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                       4,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      7,18 m        
 2.Baaden, Felix               82 TSG 1862 Weinheim                 6,71 m        
 3.Ohr, Christian              71 TV 1883 Schriesheim               6,60 m        
 4.Kresin, Heiko               81 LG/USC HD TSG Rohrbach            6,57 m        
 5.Ehrenfried, Jörg            68 LG Neckargemünd                   6,33 m        
 6.Rendl, Markus               74 LG Seckenheim                     6,03 m        
 7.Maga, Albert                60 TSG 78 Heidelberg                 5,59 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Kübek, Thorsten             78 TSG 1862 Weinheim                12,82 m   -0,4 
 2.Reichmuth, Christian        71 TSG 78 Heidelberg                12,51 m   -0,7 


Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Franke, Ulrich              78 TSG 1862 Weinheim                47,85 m  
 2.Albert, Michael             63 TV 1927 Eppelheim                41,09 m  
 3.Kresin, Heiko               81 LG/USC HD TSG Rohrbach           40,27 m  
 4.Heinzmann, Rolf             60 SG Walldorf-Astoria              38,96 m  
   Maichle, Christian          63 TSG 78 Heidelberg               abgem.


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2003

 1.Albert, Michael             63 TV 1927 Eppelheim                37,86 m  



200 m Endläufe                                                  11.05.2003
Wind: I:0 / II:0 / III:-3,5 / IV:-0,8

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                21,87 sec  1./I   
 2.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     22,50 sec  2./I   
 3.Ernst, Martin               81 MTG Mannheim                     22,56 sec  3./I   
 4.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                23,09 sec  4./I   
 5.Germann, Michael            80 LG Sandhofen/Schönau             23,18 sec  1./II  
 6.Omer, Harun                 78 TSG 78 Heidelberg                23,35 sec  2./II  
 7.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                23,44 sec  3./II  
 8.Hoffmann, Frank             81 TV 1883 Schriesheim              23,98 sec  1./III 
 9.John, Thomas                83 MTG Mannheim                     24,24 sec  1./IV  
10.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     24,42 sec  2./IV  
11.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf-Astoria              25,52 sec  2./III 
12.Laub, Udo                   59 SG Walldorf-Astoria              26,17 sec  3./III 
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                    abgem.
   Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                    abgem.


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Mayer, Stephan              82 TV 1883 Schriesheim            2:00,10 min
 2.Maga, Albert                60 TSG 78 Heidelberg              2:08,14 min
   Bell, Steven                74 LG/USC HD TSG Rohrbach          abgem.


1500 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      4:07,72 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0                          11.05.2003

 1.Sobesiak, Sebastian         80 LG/USC HD TSG Rohrbach           15,77 sec
 2.Hoffmann, Frank             81 TV 1883 Schriesheim              16,14 sec
 3.Kresin, Heiko               81 LG/USC HD TSG Rohrbach           17,87 sec
   Bauer, Christian            76 SG Walldorf-Astoria             abgem.


3000 m Hindernis Endlauf                                        11.05.2003

 1.Lorenz, Christoph           79 TV 1883 Schriesheim           10:53,31 min
 2.Görlach, Axel               67 TV 1883 Schriesheim           11:19,64 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                    42,15 sec
    Holschuh, R 76 - Schäfer, M 77 - Pux, B 72 - Ernst, M 81
 2.LG/USC Heidelberg                                               42,81 sec
    Kempke, M 75 - Novotny, S 77 - Alu, D 76 - Osei, E 84
 3.LG Sandhofen/Schönau                                            44,74 sec
    Buchta, J 70 - Germann, M 80 - Kritzak, M 74 - Schmitt, M 72
 4.LG/USC HD TSG Rohrbach                                          47,11 sec
    Sobesiak, S 80 - Bell, S 74 - Scherer, T 73 - Wieske, M 73


4 x 400 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                  3:23,92 min
    Ernst, M 81 - John, T 83 - Buhs, S 81 - Leichsenring, S 81
   LG Sandhofen/Schönau                                           abgem.
    Kritzak, M 74 - Germann, M 80 - Buchta, J 70 - Schmitt, M 72
   LG/USC HD TSG Rohrbach                                         abgem.
    Wieske, M 73 - Sobesiak, S 80 - Scherer, T 73 - Bell, S 74


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Sattler, Stefan             83 TSG 1862 Weinheim                 1,75 m  


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  11.05.2003

 1.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      15,74 m  
 2.Albert, Michael             63 TV 1927 Eppelheim                13,87 m  
 3.Kresin, Heiko               81 LG/USC HD TSG Rohrbach           13,11 m  
 4.Laub, Udo                   59 SG Walldorf-Astoria              10,55 m  
   Gehrig, Wolf-Dieter         69 LG/USC Heidelberg               abgem.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Laub, Udo                   59 SG Walldorf-Astoria              45,83 m  
   Bodenstein, Ulrich          64 SG 1887 Nußloch                  47,43 m   aW
   Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                     abgem.
   Rau, Matthias               74 LG/USC Heidelberg               abgem.

 


weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Fischer, Ann-Kathrin        87 ULG/Spvgg Möckmühl               11,7  sec q       
 2.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,4  sec q       
 3.Damm, Dominique             86 LG/USC HD TSG Rohrbach           12,7  sec q       
 4.Köhler, Fee                 87 LG/USC HD TSG Rohrbach           13,4  sec
 5.Otto, Daniela               87 LG Sandhofen/Schönau             15,1  sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria              12,6  sec q       
 2.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     12,8  sec q       
 3.Eberhardt, Hanna Kathrin    87 TSV Crailsheim                   13,8  sec
 4.Röger, Melanie              87 TG Forchtenberg                  14,0  sec
 5.Ahlert, Christiane          87 TSV Handschuhsheim 1886          14,5  sec
 6.Durst, Friederike           87 TSV Crailsheim                   14,6  sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,7  sec q       
 2.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria              13,4  sec
 3.Polek, Henrike              87 TGV Beilstein                    13,8  sec
 4.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen/Schönau             15,9  sec
   Kohr, Julia                 87 TSV Crailsheim                  abgem.
   Hreus, Nina                 87 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)       abgem.


100 m Endlauf                  Wind: 1,3                        10.05.2003

 1.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     12,4  sec
 2.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria              12,5  sec
 3.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     12,6  sec
 3.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,6  sec
 5.Damm, Dominique             86 LG/USC HD TSG Rohrbach           13,0  sec


400 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                     62,4  sec  1./II  
 2.Sauermann, Frederike        87 TV 1892 Friedrichsfeld           64,6  sec  2./I   


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2003

 1.Damm, Dominique             86 LG/USC HD TSG Rohrbach           69,52 sec


200 m Endläufe                                                  11.05.2003
Wind: I:-0,8 / II:-1,4 / III:-0,9 / IV:     
 1.Kölner, Luisa               86 MTG Mannheim                     26,61 sec  1./I   
 2.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     26,99 sec  2./I   
 3.Damm, Dominique             86 LG/USC HD TSG Rohrbach           27,38 sec  3./I   
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria              28,04 sec  3./II  
 5.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      28,33 sec  3./III 
 6.Sauermann, Frederike        87 TV 1892 Friedrichsfeld           28,70 sec  4./II  
 7.Baust, Carolin              86 LG Kurpfalz                      29,15 sec  4./III 
   Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim               abgem.


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Khouri, Miriam              86 TSG 1862 Weinheim              2:28,85 min
 2.Böhler, Isabel              87 TSV Handschuhsheim 1886        2:31,82 min
 3.Viermann, Nadine            86 LG Neckargemünd                2:46,31 min
   Gauß, Eva-Maria             86 FV 1918 Brühl                   abgem.
   Rudzka, Olivia              86 MTG Mannheim                    abgem.


1500 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Gauß, Eva-Maria             86 FV 1918 Brühl                  5:29,83 min
 2.Fischer, Sina               87 SG Walldorf-Astoria            5:59,22 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,4                       11.05.2003

 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria              15,19 sec
 2.Damm, Dominique             86 LG/USC HD TSG Rohrbach           15,95 sec
 3.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      17,06 sec
   Hildebrand, Jessica         86 TSG 1862 Weinheim                aufg.
   Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.SG Walldorf-Astoria                                             49,38 sec
    Lloi, O 88 - Thome, C 86 - Rinnert, K 86 - Lorenz, T 88
 2.TV 1883 Schriesheim                                             56,87 sec
    Siller, N 88 - Peuß, F 87 - Kremer, K 87 - Grützmacher, N 88
   MTG Mannheim                                                    disq.
    Walter, S 87 - Rdest, N 87 - Kölner, L 86 - Funk, A 87
   LG/USC HD TSG Rohrbach                                         abgem.
    Köhler, F 87 - Zobeley, C 88 - Baykan, B 87 - Damm, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Keutel, Julia               86 TSG 1862 Weinheim                 1,71 m  
 2.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria               5,37 m        
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                      5,33 m        
 3.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,23 m        
 4.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                      4,97 m        
 5.Beck, Carina                87 TV 1927 Eppelheim                 4,88 m        
 6.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                       4,86 m        
 7.Gerstner, Beate             86 LG Kurpfalz                       4,61 m        
 8.Schleich, Lena              87 DJK Hockenheim                    4,46 m        
 9.Kremer, Katja               87 TV 1883 Schriesheim               4,39 m        
10.Baust, Carolin              86 LG Kurpfalz                       4,28 m        
11.Rupp, Sabrina               87 TV 1927 Eppelheim                 4,03 m        
12.Otto, Daniela               87 LG Sandhofen/Schönau              3,85 m        
13.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen/Schönau              3,66 m        
   Rupp, Franceska             87 TSG Germania Dossenheim         abgem.      


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     42,95 m  
 2.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,96 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                34,40 m  
 2.Gutekunst, Katrin           86 FV 1918 Brühl                    30,98 m  
 3.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     30,40 m  
 4.Kremer, Katja               87 TV 1883 Schriesheim              28,76 m  
 5.Beck, Carina                87 TV 1927 Eppelheim                28,27 m  
 6.Schleich, Lena              87 DJK Hockenheim                   26,36 m  
 7.Funk, Ann-Kristin           87 MTG Mannheim                     25,56 m  
 8.Oberdorf, Maren             87 LG Kurpfalz                      24,42 m  
 9.Otto, Daniela               87 LG Sandhofen/Schönau             21,54 m  
10.Baykan, Buket               87 LG/USC HD TSG Rohrbach           19,37 m  
11.Popp, Manuela               87 LG Sandhofen/Schönau             15,15 m  



Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,87 m        
 2.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,32 m        
 3.Bauer, Stella               87 MTG Mannheim                      9,97 m        
 5.Schleich, Lena              87 DJK Hockenheim                    9,26 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Rettig, Julia               87 TV 1927 Eppelheim                10,08 m  
 2.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                 8,89 m  
 3.Beck, Carina                87 TV 1927 Eppelheim                 8,60 m  
 4.Löblein, Jasmin             87 TV 1927 Eppelheim                 8,54 m  
 5.Rupp, Sabrina               87 TV 1927 Eppelheim                 6,48 m  
 6.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                      6,27 m  
 7.Ahlert, Christiane          87 TSV Handschuhsheim 1886           5,48 m  
   Otto, Daniela               87 LG Sandhofen/Schönau            abgem.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                35,46 m  
 2.Rettig, Julia               87 TV 1927 Eppelheim                27,68 m  
 3.Löblein, Jasmin             87 TV 1927 Eppelheim                25,21 m  
 4.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     24,99 m  
 5.Beck, Carina                87 TV 1927 Eppelheim                21,58 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     12,1  sec q       
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,6  sec q       
 3.Eberle, Rebecca             85 ULG/TSV Bitzfeld                 13,3  sec
 4.Winkler, Judith             85 TG Forchtenberg                  13,6  sec
 5.Diehm, Annika               85 SG Walldorf-Astoria              13,7  sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Eberle, Esther              84 ULG/TSV Bitzfeld                 12,7  sec q       
 2.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,9  sec q       
 3.Schäfer, Helen              84 MTG Mannheim                     13,0  sec q       
 3.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                   13,0  sec q       
 5.Kirchesch, Carolin          85 LAZ Mosbach/Elztal               14,1  sec
 6.Kremsler, Alexandra         85 ULG/VfL Brackenheim              14,4  sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,9                        10.05.2003

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     11,8  sec
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,3  sec
 3.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,8  sec
 4.Schäfer, Helen              84 MTG Mannheim                     12,9  sec
 5.Diehm, Annika               85 SG Walldorf-Astoria              13,7  sec


400 m Endlauf                                                   10.05.2003

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               58,6  sec
 2.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                     60,0  sec


400 m Hürden Endläufe                                           10.05.2003

 1.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               64,37 sec  1./I   
 2.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     70,97 sec  3./II  
 3.Park, Julia                 84 TSG 78 Heidelberg                77,05 sec  2./I   



200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+0,0 / III:-1,0 11.05.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,85 sec  1./I   
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     25,02 sec  2./I   
 3.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    26,29 sec  3./I   
 4.Daum, Theresa               85 TV 1927 Eppelheim                27,13 sec  1./III 
 5.Ludwig, Katharina           84 MTG Mannheim                     29,80 sec  1./II  
   Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                    abgem.


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   2:16,19 min
 2.Ulrich, Eva                 85 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      2:43,53 min


1500 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Bolleyer, Christiane        85 MTG Mannheim                   4:45,11 min
 2.Dobhan, Kerstin             84 SG Walldorf-Astoria            5:14,14 min
 3.Pfisterer, Birgit           85 Hockenheimer SV 1886           5:15,33 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       11.05.2003

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     14,49 sec
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    15,25 sec
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     16,04 sec
   Siefert, Hannah             84 MTG Mannheim                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim                                                    47,92 sec
    Dürr, P 85 - Möllinger, A 85 - Kedzierski, J 84 - Rothe, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Daum, Theresa               85 TV 1927 Eppelheim                 1,45 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Daum, Theresa               85 TV 1927 Eppelheim                31,46 m  
 2.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau             28,03 m  
   Schmidt, Nina               84 FV 1918 Brühl                   abgem.



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      5,68 m        
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     5,66 m        
 3.Daum, Theresa               85 TV 1927 Eppelheim                 5,52 m        
 4.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                      5,14 m        
 5.Kolb, Annemarie             84 LG Sandhofen/Schönau              5,13 m        
 6.Eberle, Esther              84 ULG/TSV Bitzfeld                  4,75 m        
 8.Diehm, Annika               85 SG Walldorf-Astoria               4,68 m        
 9.Winkler, Judith             85 TG Forchtenberg                   4,67 m        
10.Fütterer, Marion            84 LAZ Mosbach/Elztal                4,60 m        
11.Eberle, Rebecca             85 ULG/TSV Bitzfeld                  4,52 m        
12.Götz, Melanie               84 LG Sandhofen/Schönau              4,52 m        
   Kirchesch, Carolin          85 LAZ Mosbach/Elztal              abgem.      
   Cremer, Johanna             85 ULG/VfL Brackenheim             abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,15 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Ludwig, Karina              85 MTG Mannheim                     12,08 m  
 2.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,61 m  
 4.Schmidt, Nina               84 FV 1918 Brühl                     9,46 m  
 5.Daum, Theresa               85 TV 1927 Eppelheim                 9,31 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     36,19 m  
 2.Schmidt, Nina               84 FV 1918 Brühl                    24,03 m  


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     50,75 m  
 2.Schmidt, Nina               84 FV 1918 Brühl                    32,17 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,3  sec q       
 2.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      12,4  sec q       
 3.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau             13,0  sec q       
 4.█Tittl, Desiree             82 TSG 1845 Heilbronn               13,1  sec q       
 4.Parg, Simone                79 LG Seckenheim                    13,1  sec q       
 6.Ulrich, Helga               58 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)        13,8  sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Sachse, Jessica             70 TSG 1862 Weinheim                13,0  sec q       
 2.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                      13,5  sec
 3.Maichle, Ursula             65 TSG 78 Heidelberg                14,7  sec
 4.Franke, Katharina           82 SG Walldorf-Astoria              14,9  sec
   Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt            abgem. sec aW
   Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                     abgem.


100 m Endlauf                  Wind:                            10.05.2003

 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      12,1  sec
 2.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau             12,7  sec
 2.Sachse, Jessica             70 TSG 1862 Weinheim                12,7  sec
 4.Parg, Simone                79 LG Seckenheim                    13,1  sec
 5.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                      13,5  sec


400 m Endlauf                                                   10.05.2003

 1.█Tittl, Desiree             82 TSG 1845 Heilbronn               58,7  sec
   Maichle, Ursula             65 TSG 78 Heidelberg               abgem.
   Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau            abgem.


3000 m Endlauf                                                  10.05.2003

 1.Neuhäuser, Gabriele         65 ULG/VfL Brackenheim           12:42,7  min


400 m Hürden Endlauf                                            10.05.2003

 1.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     67,72 sec



200 m Endläufe                                                  11.05.2003

 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      25,39 sec  1./III 
 2.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     26,75 sec  2./III 
 3.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau             26,84 sec  1./II  
 4.Reuscher, Stephanie         79 TV 1883 Schriesheim              27,68 sec  2./II  
 5.Förster, Susanne            81 TV 1883 Schriesheim              30,31 sec  3./II  
   Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt             27,36 sec aW


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Hoeppner, Nicole            77 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      2:26,72 min
 2.Müllenberg, Eva             80 LG Neckargemünd                2:38,38 min
   Fleischer, Silke            81 TV 1883 Schriesheim              aufg.


1500 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Sosnowski, Stephanie        75 TV 1883 Schriesheim            4:58,39 min
 2.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      5:35,98 min
 3.Pollag, Maria               62 DJK Käfertal-Waldhof (Ma)      5:52,55 min
 4.Emmerich, Maren             83 SG Walldorf-Astoria            6:02,94 min


100 m Hürden Endlauf           Wind:                            11.05.2003

 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                      15,51 sec
   Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt            abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.LG Sandhofen/Schönau                                            50,69 sec
    Roos, S 75 - Kolb, A 84 - Eckert, A 77 - Eckert, S 74
 2.TV 1883 Schriesheim                                             54,94 sec
    Schmitt-Viereck, U 76 - Reuscher, S 79 - Förster, S 81 - Schmitt-Viereck, S 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                       1,70 m  
 2.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim               1,67 m  
 3.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                      1,61 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Eckert, Angelika            77 LG Sandhofen/Schönau             30,52 m  
 2.Meissner, Marion            82 TV 1883 Schriesheim              28,67 m  
 3.Fischer, Ariane             83 LG Sandhofen/Schönau             25,13 m  
 4.Danisch, Daniela            83 LG Sandhofen/Schönau             21,63 m  
 5.Mayer, Sina                 83 LG Sandhofen/Schönau             19,01 m  
 6.Oberschmidt, Katrin         81 LG Sandhofen/Schönau             18,90 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Eckert, Stefanie            74 LG Sandhofen/Schönau              5,34 m        
 2.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                      5,33 m        
 3.Eckert, Angelika            77 LG Sandhofen/Schönau              5,26 m        
 4.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                       5,10 m        
 5.Parg, Simone                79 LG Seckenheim                     4,93 m        
 6.Oberschmidt, Katrin         81 LG Sandhofen/Schönau              4,38 m        
 7.Danisch, Daniela            83 LG Sandhofen/Schönau              4,35 m        
 8.Mayer, Sina                 83 LG Sandhofen/Schönau              3,98 m        
 9.Franke, Katharina           82 SG Walldorf-Astoria               3,84 m        
   Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                     abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     11,22 m        
 2.Alijaj, Isabel              83 Hockenheimer SV 1886             10,85 m        
 3.Kozok, Anna                 83 MTG Mannheim                     10,81 m        
   Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                     abgem.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,04 m  
 2.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    10,85 m  
 3.Himmelsbach, Iris           83 TV 1883 Schriesheim              10,25 m  
 4.Kirschner, Nadine           82 LG/USC HD TSG Rohrbach            9,17 m  
 5.Nieswandt, Katharina        81 LG Kurpfalz                       8,35 m  
   █Kuehner, Corina            82 ULG/TSV Biberach                abgem.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Kirschner, Nadine           82 LG/USC HD TSG Rohrbach           29,91 m  
 2.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     29,13 m  
 3.Eckert, Angelika            77 LG Sandhofen/Schönau             28,53 m  
 4.Himmelsbach, Iris           83 TV 1883 Schriesheim              24,42 m  


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Schäfer, Tina               77 MTG Mannheim                     55,61 m  
 2.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     50,83 m  
 3.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     32,25 m  


Schüler M12


60 m Hürden Endläufe                                            11.05.2003
Wind: I:-0,6 / II:-1,4 / III:-0,8 / IV:-0,2
 1.Kreis, Christopher          91 MTG Mannheim                     10,74 sec  1./III 
 2.Schally, Yannik             91 MTG Mannheim                     11,34 sec  2./III 
 3.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                   11,47 sec  1./I   
 4.Mannsperger, Philipp        91 TV 1883 Schriesheim              12,03 sec  2./I   
 5.Müller, Samuel              91 SG 1887 Nußloch                  12,12 sec  3./I   
 6.Knefeli, Philipp            91 TV Germania Wiesenbach           12,25 sec  1./II  
 7.Ahlert, Daniel              91 TSV Handschuhsheim 1886          13,04 sec  2./II  
   Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                    abgem.
   Richter, Paul               91 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Siefert, Dominik            91 MTG Mannheim                    abgem.
   Jasolka, Sebastian          91 MTG Mannheim                    abgem.
   Schartel, Christian         91 LG Kurpfalz                       n.a.
   Frank, Fabian               91 LG Kurpfalz                       n.a.
   Blasel, Lukas               91 TV Germania Wiesenbach            n.a.

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Mannsperger, Philipp        91 TV 1883 Schriesheim               1,70 m  
 2.Neuberger, Thorsten         91 MTG Mannheim                      1,70 m  
 2.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      1,70 m  

Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.05.2003

 1.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                    7,64 m  
 2.Kubert , Kristian           91 TSG Wiesloch                      7,22 m  
 3.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      7,14 m  
 4.Schally, Yannik             91 MTG Mannheim                      6,62 m  
 5.Neuberger, Thorsten         91 MTG Mannheim                      6,43 m  
   Siefert, Dominik            91 MTG Mannheim                      n.a.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.05.2003

 1.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                     19,60 m  
 2.Neuberger, Thorsten         91 MTG Mannheim                     18,72 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Bastel, Alexander           91 DJK Hockenheim                   25,29 m  
 2.Müller, Samuel              91 SG 1887 Nußloch                  23,25 m  
 3.Ahlert, Daniel              91 TSV Handschuhsheim 1886          21,26 m  




Schüler M13


60 m Hürden Endläufe                                            11.05.2003
Wind: I:-1,6 / II:-0,8 / III:-1,1 / IV:     

 1.Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach           10,25 sec  1./I   
 2.Braak, Frithjof             90 TSG 1862 Weinheim                10,29 sec  1./II  
 3.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     10,68 sec  1./IV  
 4.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                10,75 sec  2./II  
 5.Bastel, Tobias              90 DJK Hockenheim                   10,76 sec  3./II  
 6.Marius, Fabian              90 TSG 1862 Weinheim                10,80 sec  1./III 
 7.Bay, Gregor                 90 LG Neckargemünd                  10,82 sec  3./I   
 8.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim              10,86 sec  4./II  
 9.Groschopp, Jan              90 TSG 1862 Weinheim                11,11 sec  5./II  
10.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach           11,17 sec  4./I   
11.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     11,19 sec  2./IV  
12.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim 1886          11,23 sec  2./III 
13.Bischoff, Lars              90 TV 1883 Schriesheim              11,45 sec  5./I   
14.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                11,53 sec  3./III 
15.Goll, Rapheal               90 TSG 78 Heidelberg                11,54 sec  4./III 
16.Bernd, Jonathan             90 LG Neckargemünd                  11,74 sec  6./I   
17.Knauf, Micha                90 TV 1883 Schriesheim              11,80 sec  6./II  
18.Schwellinger, Simon         90 MTG Mannheim                     11,93 sec  3./IV  
19.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                     12,12 sec  4./IV  
   Eder, Brian                 90 MTG Mannheim                    abgem.
   Hildebrand, Joshua          90 TSG 1862 Weinheim               abgem.

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim               2,40 m  
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      2,10 m  
 3.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim 1886           1,90 m  
 4.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                      1,70 m  
   Steinbrenner, Fabian        90 TV 1883 Schriesheim             abgem.

Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.05.2003

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                      9,59 m  
 2.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                      9,56 m  
 3.Finkenzeller, Henning       90 LG Kurpfalz                       9,35 m  
 4.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                      9,02 m  
 5.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim               8,94 m  
 6.Berger, Mathias             90 LG Kurpfalz                       8,41 m  
 7.Albert, David               90 TV 1927 Eppelheim                 8,10 m  
 8.Schwellinger, Simon         90 MTG Mannheim                      7,81 m  
 9.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach            7,78 m  
10.Bastel, Tobias              90 DJK Hockenheim                    7,60 m  
11.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                      7,08 m  
12.Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach            6,95 m  
   Eder, Brian                 90 MTG Mannheim                      n.a.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.05.2003

 1.Alken, Lukas                90 MTG Mannheim                     28,28 m  
 2.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     27,62 m  
 3.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     27,55 m  
 4.Finkenzeller, Henning       90 LG Kurpfalz                      26,17 m  
 5.Albert, David               90 TV 1927 Eppelheim                23,70 m  
 6.Seiler, Nicolas             90 MTG Mannheim                     22,39 m  
 7.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim              16,94 m  
 8.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim 1886          14,13 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     36,67 m  
 2.Finkenzeller, Henning       90 LG Kurpfalz                      31,92 m  
 3.Kuhn, Thomas                90 TSG 1862 Weinheim                31,50 m  
 4.Albert, David               90 TV 1927 Eppelheim                29,91 m  
 5.Lieboner, Markus            90 TV 1883 Schriesheim              27,87 m  
 6.Gerz, Daniel                90 TV Germania Wiesenbach           27,38 m  
 7.Rupp, Thomas                90 MTG Mannheim                     26,27 m  
 8.Puhrer, Yannick             90 TV Germania Wiesenbach           25,01 m  
 9.Ahl, Michael                90 TSV Handschuhsheim 1886          24,67 m  
10.Riecker, Sebastian          90 TSG 1862 Weinheim                24,28 m  
11.Bastel, Tobias              90 DJK Hockenheim                   23,97 m  
12.Berger, Mathias             90 LG Kurpfalz                      23,51 m  
13.Groschopp, Jan              90 TSG 1862 Weinheim                21,25 m  
14.Marius, Fabian              90 TSG 1862 Weinheim                18,26 m  
   Hildebrand, Joshua          90 TSG 1862 Weinheim                 n.a.




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Haas, Janosch               89 MTG Mannheim                     11,8  sec q       
 2.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886          12,3  sec q       
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                12,3  sec q       
   Blatt, Marius               89 ULG/TV Flein                      n.a.
   Marko, Kriis                89 TSV Handschuhsheim 1886           n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     12,7  sec
 2.Klotz, Nikolas              89 LAZ Mosbach/Elztal               13,3  sec
 3.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                  13,9  sec
 4.Wiegemann, Eric             89 TV 1883 Schriesheim              14,6  sec
   Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen/Schönau            abgem.
   Lägler, Ulrich              89 ULG/TV Flein                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     11,8  sec q       
 2.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              12,0  sec q       
 3.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     12,3  sec q       
 4.Haaf, Lukas                 89 LAZ Mosbach/Elztal               13,8  sec
   Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Stäps, Malte                89 ULG/TV Flein                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: 0                          10.05.2003

 1.Haas, Janosch               89 MTG Mannheim                     11,6  sec
 2.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     11,7  sec
 3.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              11,8  sec
 4.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                12,2  sec
 5.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886          12,3  sec
 6.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     12,4  sec


300 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     41,9  sec  1./II  
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                42,1  sec  2./II  
 3.Niesel, Carl                89 LG Neckargemünd                  47,8  sec  3./II  
   Blatt, Marius               89 ULG/TV Flein                    abgem.
   Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen/Schönau            abgem.
   Gaszner, Alexander          89 Spvgg Heinviet                  abgem.


300 m Hürden Endlauf                                            10.05.2003

 1.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     45,92 sec
 2.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                     49,05 sec
   Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      1,66 m  
 2.Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg                 1,51 m  
 3.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                   1,45 m  
   Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen/Schönau            abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      3,20 m  
 2.Bott, Markus                89 MTG Mannheim                      2,60 m  
 3.Natterodt, Jens             89 MTG Mannheim                      2,60 m  


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     13,50 m  
 2.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                     10,93 m  
 3.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     10,72 m  
 4.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886          10,28 m  
 5.Flory, Jens                 89 LG Neckargemünd                   8,45 m  
 6.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                   7,97 m  
 7.Seifert, Max                89 ASV Eppelheim                     4,05 m  
   Kalampouris, Nico           89 MTG Mannheim                      n.a.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     37,78 m  
 2.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                     30,10 m  
 3.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886          21,39 m  
 4.Flory, Jens                 89 LG Neckargemünd                  14,74 m  


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                     42,71 m  
   Pastrik, Bernd              89 MTG Mannheim                    abgem.

1000 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                   3:08,44 min
 2.Bott, Markus                89 MTG Mannheim                   3:11,31 min
 3.Kintzinger, Hanno           89 TSG Wiesloch                   3:15,39 min
 4.Lingslebe, Robert           89 TSG 78 Heidelberg              3:15,98 min
 5.Palm, Mathis                89 TSG 78 Heidelberg              3:16,55 min
   Murid, Suleiman             89 MTG Mannheim                    abgem.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,3 / II:-1,5            11.05.2003

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     12,41 sec  1./II  
 2.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                     13,43 sec  2./II  
 3.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                13,87 sec  3./II  
 4.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                  13,90 sec  1./I   
 5.Wiegemann, Eric             89 TV 1883 Schriesheim              16,28 sec  2./I   
 6.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim              16,39 sec  3./I   
   Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886         abgem.
   Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Howard, Julian              89 MTG Mannheim                      6,06 m        
 2.Haas, Janosch               89 MTG Mannheim                      5,39 m        
 3.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      5,36 m        
 4.Eschert, Martin             89 TV 1883 Schriesheim               5,27 m        
 5.Oestereicher, Fabian        89 TV 1892 Friedrichsfeld            5,20 m        
 6.Katzenberger, Stephen       89 TV 1927 Eppelheim                 5,19 m        
 7.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886           5,17 m        
 8.Springer, Alexander         89 MTG Mannheim                      5,03 m        
 9.Fischer, Tobias             89 TSG Wiesloch                      5,01 m        
10.Oswald, Florian             89 TSG 1862 Weinheim                 4,83 m        
11.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                   4,57 m        
12.Wiegemann, Eric             89 TV 1883 Schriesheim               4,30 m        
13.Muhl, Florian               89 FV 1918 Brühl                     4,29 m        
14.Schulzki, Jörg              89 FV 1918 Brühl                     4,14 m        
   Bachmann, Ron               89 LG Sandhofen/Schönau              n.a.      
   Jara-Rios, Alexander        89 TV 1883 Schriesheim               n.a.      
   Perez, Adrian               89 TSV Handschuhsheim 1886           n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                     37,77 m  
 2.Linke, Philip               89 TSV Handschuhsheim 1886          32,54 m  
 3.Katzenberger, Stephen       89 TV 1927 Eppelheim                28,61 m  
 4.Reißig, Flemming            89 SG 1887 Nußloch                  28,37 m  
 5.Schulzki, Jörg              89 FV 1918 Brühl                    19,87 m  
 6.Muhl, Florian               89 FV 1918 Brühl                    17,10 m  




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,7  sec q       
 2.Döffinger, Daniel           88 TGV Beilstein                    12,1  sec q       
 3.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     12,2  sec q       
 4.Stümpfl, Kevin              88 TGV Beilstein                    12,7  sec q       
   Kurz, Florian               88 TSG 1845 Heilbronn                n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     12,0  sec q       
 2.Salumets, Mats-Jan          88 TSV 1890 Schönau/Odenwald        12,3  sec q       
 3.Eberle, Simon               88 ULG/TSV Bitzfeld                 12,9  sec
 4.Linder, Thorsten            88 LG Sandhofen/Schönau             13,0  sec


100 m Endlauf                  Wind:                            10.05.2003

 1.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,7  sec
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     11,9  sec
 3.Salumets, Mats-Jan          88 TSV 1890 Schönau/Odenwald        12,3  sec
 4.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     12,4  sec


300 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim 1886          41,5  sec  1./II  
   Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     disq.
   Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Kögel, Jannik               88 TSG Ketsch                        1,67 m  
 2.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                      1,64 m  
 3.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria               1,45 m  
 4.Leins, Christoph            88 TV 1883 Schriesheim               1,45 m  
 5.Thome, Sebastian            88 SG Walldorf-Astoria               1,40 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     11,92 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     13,65 m  
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      13,20 m  
 3.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,73 m  
 4.Leins, Christoph            88 TV 1883 Schriesheim              11,27 m  
 5.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim 1886          10,68 m  
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria               8,88 m  
 7.Linder, Thorsten            88 LG Sandhofen/Schönau              8,13 m  


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     38,73 m  
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      36,54 m  
 3.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     33,24 m  


Hammerwurf 4kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Motzenbäcker, Sascha        88 MTG Mannheim                     40,09 m  
 2.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     36,76 m  
 3.Müller, Andrej              88 MTG Mannheim                     28,82 m  

1000 m Endlauf                                                  11.05.2003

 1.Cisowski, Adam              88 MTG Mannheim                   3:02,38 min
 2.Adler, Steffen              88 MTG Mannheim                   3:05,85 min
 3.Bergobowicz, Barthosj       88 LG Sandhofen/Schönau           3:16,35 min


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            11.05.2003

 1.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                     11,61 sec
 2.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim 1886          13,29 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim 1886           3,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                      5,34 m        
 2.Salumets, Mats-Jan          88 TSV 1890 Schönau/Odenwald         5,19 m        
 3.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                      5,07 m        
 4.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                      5,06 m        
 5.Leins, Christoph            88 TV 1883 Schriesheim               4,98 m        
   Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria               n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     45,66 m  
 2.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     43,92 m  
 3.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      43,40 m  
 4.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     36,90 m  
 5.Linder, Thorsten            88 LG Sandhofen/Schönau             32,11 m  
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf-Astoria              31,31 m  
 7.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim 1886          30,78 m  




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe                                            11.05.2003
Wind: I:-1,0 / II:0,0 / III:-0,8 / IV:-0,6

 1.Rühlemann, Laura            91 MTG Mannheim                     10,69 sec  1./III 
 2.Zimmer, Lisa                91 MTG Mannheim                     11,36 sec  2./III 
 3.Becker, Carolin             91 SG 1887 Nußloch                  11,58 sec  1./I   
 3.Zipser, Hellen              91 TSG Germania Dossenheim          11,58 sec  1./II  
 5.Bölke, Alica                91 MTG Mannheim                     11,61 sec  2./II  
 6.Fahrig, Lisa                91 LG Neckargemünd                  11,91 sec  2./IV  
 7.Porn, Stefanie              91 MTG Mannheim                     11,95 sec  3./III 
 8.Kocher, Corinna             91 MTG Mannheim                     11,98 sec  3./IV  
 9.Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                     12,04 sec  4./III 
10.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim              12,14 sec  2./I   
11.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim              12,30 sec  3./I   
12.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                12,52 sec  3./II  
13.Rinas, Katrin               91 TV 1883 Schriesheim              12,96 sec  4./I   
14.Astafei, Anna-Maria         91 MTG Mannheim                     14,57 sec  5./IV  
   Knobloch, Henrike           91 TV 1883 Schriesheim             abgem.
   Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                    abgem.
   Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim               abgem.
   Schnabel, Leonie            91 TV 1883 Schriesheim             abgem.


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.05.2003

 1.Fahrig, Lisa                91 LG Neckargemünd                   6,81 m  
 2.Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                      6,49 m  
 3.Becker, Carolin             91 SG 1887 Nußloch                   6,26 m  
 4.Seifert, Eva                91 ASV Eppelheim                     5,82 m  
 5.Leuthe, Kristin             91 ASV Eppelheim                     4,17 m  
   Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                      n.a.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.05.2003

 1.Rühlemann, Laura            91 MTG Mannheim                     19,95 m  
 2.Fahrig, Lisa                91 LG Neckargemünd                  16,68 m  
 3.Porn, Stefanie              91 MTG Mannheim                     14,25 m  
 4.Kocher, Corinna             91 MTG Mannheim                     13,24 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Rühlemann, Laura            91 MTG Mannheim                     23,82 m  
 2.Schulz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                23,76 m  
 3.Gramlich, Jessica           91 MTG Mannheim                     22,26 m  
 4.Becker, Carolin             91 SG 1887 Nußloch                  19,54 m  
 5.Astafei, Anna-Maria         91 MTG Mannheim                     18,05 m  
 6.Leinert, Johanna            91 TV 1883 Schriesheim              18,05 m  
 7.Bölke, Alica                91 MTG Mannheim                     16,75 m  
 8.Müller, Annika              91 TV 1883 Schriesheim              15,02 m  
   Reidenbach, Jana            91 TSG 1862 Weinheim                 n.a.
   Knobloch, Henrike           91 TV 1883 Schriesheim               n.a.




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,6 / II:-0,8 / III:0    11.05.2003

 1.Paul, Julia                 90 TV 1883 Schriesheim               9,94 sec  1./I   
 2.Maiwald, Anna               90 SG 1887 Nußloch                  10,53 sec  2./I   
 3.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              10,57 sec  3./I   
 4.Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach           10,58 sec  4./I   
 5.Hunecke, Wilma              90 TV Germania Wiesenbach           10,65 sec  1./II  
 6.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim              11,06 sec  5./I   
 7.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     11,25 sec  2./II  
 8.Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                     12,40 sec  3./II  
 9.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau             12,51 sec  4./II  
10.Thomae, Madelenie           90 TSG 1862 Weinheim                12,77 sec  5./II  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Paul, Julia                 90 TV 1883 Schriesheim               1,50 m  
 1.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               1,50 m  
   Lachmann, Daniela           90 MTG Mannheim                    o.g.V.

Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.05.2003

 1.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                      9,24 m  
 2.Maiwald, Anna               90 SG 1887 Nußloch                   8,78 m  
 3.Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                      7,98 m  
 4.Kühn, Elisa                 90 TV Germania Wiesenbach            7,78 m  
 5.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau              7,22 m  
 6.Mertens, Alexandra          90 TV 1883 Schriesheim               7,19 m  
 7.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                      6,78 m  
 8.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim               6,33 m  
 9.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim               6,32 m  
10.Hunecke, Wilma              90 TV Germania Wiesenbach            5,88 m  
11.Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach            5,85 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.05.2003

 1.Schreyer, Paola             90 MTG Mannheim                     28,77 m  
 2.Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                     25,75 m  
 3.Stark, Sonja                90 MTG Mannheim                     20,26 m  
 4.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              19,58 m  
 5.Mertens, Alexandra          90 TV 1883 Schriesheim              19,30 m  
 6.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau             18,55 m  
 7.Paul, Julia                 90 TV 1883 Schriesheim              18,11 m  
 8.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     17,46 m  
 9.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim              12,22 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Maiwald, Anna               90 SG 1887 Nußloch                  34,63 m  
 2.Mertens, Alexandra          90 TV 1883 Schriesheim              26,82 m  
 3.Bauknecht, Marie            90 TV Germania Wiesenbach           24,49 m  
 4.Neuberger, Julia            90 MTG Mannheim                     24,11 m  
 5.Spreng, Anna-Sophie         90 TV 1883 Schriesheim              23,54 m  
 6.Hunecke, Wilma              90 TV Germania Wiesenbach           21,84 m  
 7.Lierz, Lena                 90 TV 1883 Schriesheim              20,90 m  
 8.Hupp, Melanie               90 LG Sandhofen/Schönau             20,12 m  
 9.Kühn, Elisa                 90 TV Germania Wiesenbach           15,68 m  
10.Paul, Julia                 90 TV 1883 Schriesheim              15,49 m  
11.Thomae, Madelenie           90 TSG 1862 Weinheim                14,27 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Schwarz, Angelika           89 LAZ Mosbach/Elztal               13,4  sec verz    
 2.Brennenstuhl, Isabella      89 ULG/TSV Biberach                 13,7  sec q       
 3.Rumiantseva, Tatiana        89 LSV 1864 Ladenburg               14,4  sec q       
 4.Sange, Carolin              89 LG Neckargemünd                  14,5  sec
 5.Schwarz, Mona               89 TSV Crailsheim                   14,8  sec
 6.Wolter, Tamara              89 LAZ Mosbach/Elztal               14,8  sec

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Hagelauer, Suse             89 ULG/TSV Biberach                 13,7  sec q       
 2.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niederhall                   13,9  sec q       
 3.Hachtel, Tanja              89 SSV Gaisbach                     14,5  sec
   Tohn, Alisa                 89 FV 1918 Brühl                   abgem.
   Brenner, Anna               89 TSV Crailsheim                   abgem

3. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Greiner, Vanessa            89 ULG/TSV Biberach                 13,1  sec q       
 2.Dreher, Laura               89 TSG 1862 Weinheim                13,5  sec q       
 3.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau             13,6  sec q       
 4.Sauer, Vanessa              89 LAZ Mosbach/Elztal               14,0  sec q       
 5.Rawus, Eva                  89 LG Kurpfalz                      14,3  sec q       
   Stoll, Kristina             89 TV 1927 Eppelheim                 n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Bunda, Annika               89 TSG Bretzfeld-Rappach            13,3  sec q       
 2.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                       13,4  sec q       
 3.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                     13,6  sec q       
 4.Nohe, Melanie               89 MTG Mannheim                     15,3  sec
 5.Schmidt, Heidi              89 LG Kurpfalz                      15,5  sec


100 m Endläufe                                                  10.05.2003

A-Endlauf                      Wind: +01

 1.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                       13,3  sec
 2.Dreher, Laura               89 TSG 1862 Weinheim                13,4  sec
 3.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                     13,4  sec
 4.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau             13,5  sec

B-Endlauf                      Wind: +0,2

 5.Rumiantseva, Tatiana        89 LSV 1864 Ladenburg               14,0  sec
   Rawus, Eva                  89 LG Kurpfalz                       n.a.


300 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau             47,6  sec  1./I   
 2.Rumiantseva, Tatiana        89 LSV 1864 Ladenburg               47,9  sec  1./II  
 3.Schramm, Vanessa            89 LG Neckargemünd                  49,9  sec  2./II  
 4.Nohe, Melanie               89 MTG Mannheim                     52,2  sec  2./I   
   Stoll, Kristina             89 TV 1927 Eppelheim               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                      1,50 m  
 2.Mair, Iris                  89 MTG Mannheim                      1,47 m  
 3.Rawus, Eva                  89 LG Kurpfalz                       1,41 m  
 4.Schmidt, Heidi              89 LG Kurpfalz                       1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim               2,00 m  


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau              9,58 m  
 2.Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim               8,08 m  
 3.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                      7,78 m  
 4.Mair, Iris                  89 MTG Mannheim                      7,58 m  
 5.Schramm, Vanessa            89 LG Neckargemünd                   7,37 m  
 6.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                      7,30 m  
 7.Sange, Carolin              89 LG Neckargemünd                   7,02 m  
 8.Stuchly, Jessica            89 LG Sandhofen/Schönau              5,71 m  
   Tohn, Alisa                 89 FV 1918 Brühl                   o.g.V.


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   10.05.2003

 1.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     18,68 m  
 2.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                     18,03 m  
 3.Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim              17,11 m  


Hammerwurf 3kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Rieß, Nicole                89 MTG Mannheim                     28,80 m  


800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Schwab, Sandra              89 TV 1892 Friedrichsfeld         2:34,61 min
 2.Göbel, Janina               89 TV 1892 Friedrichsfeld         2:35,39 min
 3.Laier, Janika               89 TSG 1862 Weinheim              2:37,53 min
 4.Stuchly, Jessica            89 LG Sandhofen/Schönau           3:06,12 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,3 / II:                11.05.2003

 1.Dreher, Laura               89 TSG 1862 Weinheim                13,39 sec  1./II  
 2.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                       13,54 sec  1./I   
 3.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                     13,63 sec  2./II  
 4.Baumgarten, Jacqueline      89 MTG Mannheim                     14,21 sec  2./I   
 5.Mair, Iris                  89 MTG Mannheim                     15,00 sec  3./II  
   Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim               n.a.
   Steinhauer, Vanessa         89 LG Sandhofen/Schönau              n.a.
   Braun, Maria                89 LG Kurpfalz                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau              4,77 m        
 2.Mair, Iris                  89 MTG Mannheim                      4,69 m        
 3.Kief, Annika                89 TSG Ketsch                        4,68 m        
 4.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                      4,49 m        
 5.Knapp, Nicole               89 ohne                              4,35 m        
 6.Sange, Carolin              89 LG Neckargemünd                   3,72 m        
   Schmidt, Heidi              89 LG Kurpfalz                       n.a.      
   Tohn, Alisa                 89 FV 1918 Brühl                     n.a.      
   Rawus, Eva                  89 LG Kurpfalz                       n.a.      
   Braun, Maria                89 LG Kurpfalz                       n.a.      
   Steinhauer, Vanessa         89 LG Sandhofen/Schönau              n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Falter, Mareike             89 MTG Mannheim                     27,94 m  
 2.Gayer, Nadine               89 LG Sandhofen/Schönau             24,63 m  
 3.Mair, Iris                  89 MTG Mannheim                     23,63 m  
   Knapp, Nicole               89 ohne                            o.g.V.
   Schmidt, Heidi              89 LG Kurpfalz                       n.a.
   Schöffer, Carolin           89 TV 1883 Schriesheim               n.a.
   Rawus, Eva                  89 LG Kurpfalz                       n.a.
   Braun, Maria                89 LG Kurpfalz                       n.a.




Schülerinnen W15



100 m Vorläufe                                                  10.05.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria              12,8  sec q       
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria              12,9  sec q       
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             13,4  sec
 4.Wellmann, Katrin            88 TSG Bretzfeld-Rappach            14,0  sec
 5.Rawus, Lisa                 88 LG Kurpfalz                      14,4  sec
 6.Pabsch, Veronika            88 LAZ Mosbach/Elztal               15,7  sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,6  sec q       
 2.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach/Elztal               12,6  sec verz    
 3.Föll, Melanie               88 ULG/Spvgg Möckmühl               13,3  sec
 4.Dietz, Anja                 88 LG Kurpfalz                      13,8  sec
 5.Rühlemann, Lisa             88 MTG Mannheim                     14,7  sec
 6.Stifter, Julia              88 LG Kurpfalz                      15,0  sec

3. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                12,8  sec q       
 2.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf-Astoria              14,1  sec
 3.Jungmann, Kerstin           88 LG Kurpfalz                      14,4  sec

4. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                12,8  sec q       
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   12,9  sec q       
 3.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     13,1  sec
 4.Lehr, Kim                   88 TV 1892 Friedrichsfeld           13,3  sec


100 m Endlauf                  Wind: 0                          10.05.2003

 1.Weber, Anna-Maria           88 MTG Mannheim                     12,4  sec
 2.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                12,5  sec
 3.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria              12,7  sec
 4.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria              12,7  sec
 5.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                13,0  sec


300 m Endläufe                                                  10.05.2003

 1.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria              41,3  sec  1./II  
 2.Lehr, Kim                   88 TV 1892 Friedrichsfeld           44,2  sec  2./II  
 3.Keller, Laura               88 MTG Mannheim                     44,4  sec  3./II  
 4.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria              44,5  sec  1./I   
 5.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf-Astoria              49,1  sec  2./I   
 6.Rühlemann, Lisa             88 MTG Mannheim                     51,5  sec  4./I   


300 m Hürden Endlauf                                            10.05.2003

 1.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     51,09 sec
 2.Keller, Laura               88 MTG Mannheim                     52,84 sec
 3.Kintzinger, Ines            88 TSG Wiesloch                     55,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Gaida, Christine            88 TV Germania Wiesenbach            1,48 m  
 2.Stifter, Julia              88 LG Kurpfalz                       1,45 m  
 3.Müller, Gila                88 TV 1883 Schriesheim               1,45 m  
 4.Dietz, Anja                 88 LG Kurpfalz                       1,45 m  
 5.Zobeley, Christina          88 LG/USC Heidelberg                 1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                      2,50 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2003

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                10,13 m        
 2.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                      9,23 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.05.2003

 1.Zobeley, Christina          88 LG/USC Heidelberg                 9,86 m  
 2.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                      9,76 m  
 3.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau              8,33 m  
 4.Grützmacher, Nelly          88 TV 1883 Schriesheim               7,49 m  
   Mayer, Nicola               88 LG Sandhofen/Schönau              n.a.


Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf                                    10.05.2003

 1.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     26,46 m  
 2.Zobeley, Christina          88 LG/USC Heidelberg                21,79 m  
   Mayer, Nicola               88 LG Sandhofen/Schönau              n.a.

800 m Endlauf                                                   11.05.2003

 1.Kintzinger, Ines            88 TSG Wiesloch                   2:41,40 min
 2.Eichhorn, Lisa              88 TSG 1862 Weinheim              2:45,98 min
 3.Mayer, Nikola               88 LG Sandhofen/Schönau           2:47,10 min
 4.Teltz, Ann-Katrin           88 MTG Mannheim                   2:50,49 min
   Albrecht, Sabine            88 LSV 1864 Ladenburg              abgem.
   Bergobowicz, Barthosj       88 LG Sandhofen/Schönau              n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,2 / II:-0,9            11.05.2003

 1.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                12,74 sec  1./I   
 2.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria              13,46 sec  2./I   
 3.Diebold, Julia              88 MTG Mannheim                     13,73 sec  1./II  
 4.Gaida, Christine            88 TV Germania Wiesenbach           13,77 sec  3./I   
 5.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                14,45 sec  4./I   
 6.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             14,61 sec  2./II  
 7.Hoppe, Karin                88 MTG Mannheim                     15,57 sec  3./II  
 8.Müller, Antje               88 MTG Mannheim                     16,06 sec  4./II  
   Berken, Anne                88 TSG Germania Dossenheim         abgem.
   Lloi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria             abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.2003

 1.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                 5,25 m        
 2.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 5,02 m        
 3.Mayer, Nikola               88 LG Sandhofen/Schönau              3,89 m        
   Theobald, Lisa              88 LG/USC HD TSG Rohrbach            n.a.      
   Berken, Anne                88 TSG Germania Dossenheim           n.a.      
   Dietz, Anja                 88 LG Kurpfalz                       n.a.      
   Rawus, Lisa                 88 LG Kurpfalz                       n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    11.05.2003

 1.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     33,09 m  
 2.Zobeley, Christina          88 LG/USC Heidelberg                21,18 m  
   Rawus, Lisa                 88 LG Kurpfalz                       n.a.
   Stifter, Julia              88 LG Kurpfalz                       n.a.
   Hoffmann, Luisa             88 LG Kurpfalz                       n.a.




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.2003

 1.MTG Mannheim I                                                  46,03 sec
    Müller, M 88 - Pinas, G 88 - Howard, J 89 - Haas, J 89
 2.MTG Mannheim II                                                 48,61 sec
    Graf, W 88 - Springer, A 89 - Rupp, A 89 - Gasiorowski, R 88
   TSV Handschuhsheim 1886                                         disq.
    Ahl, M 90 - Ahl, A 88 - Perez, A 89 - Linke, P 89




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              11.05.2003

 1.TSG 1862 Weinheim                                               52,29 sec  1./I   
    Eichhorn, L 88 - Dreher, L 89 - Klukas, D 88 - Rüssel, B 88
 2.MTG Mannheim I                                                  52,81 sec  2./I   
    Abate, N 88 - Rath, J 89 - Baumgarten, J 89 - Diebold, J 88
 3.MTG Mannheim II                                                 54,17 sec  4./I   
    Falter, M 89 - Mair, I 89 - Keller, L 88 - Müller, A 88
 4.LG Sandhofen/Schönau                                            54,61 sec  1./II  
    Jungmann, C 88 - Gable, C 88 - Mayer, N 88 - Gayer, N 89
 5.TV 1892 Friedrichsfeld                                          55,51 sec  2./II  
    Lehr, K 88 - Göbel, J 89 - Krieger, N 89 - Schwab, S 89

 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de