BLV - Rhein-Neckar-Kreis
Schüler - Kreispokal S/Si A-C (DSMM-Vorkämpfe)
am 05. Juli 2003
Ausrichter: TSV Oftersheim

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schüler A Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2



Schüler A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             9337 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   8326

      100 m :             Müller, Marcel                88      12,15      575 
                          Gasiorowski, Robert           88      12,56      535 

      1000 m :            Natterodt, Jens               89    2:56,31      585 
                          Kössler, Marius               88    3:04,58      543 

      80 m Hürden :       Pinas, Glenn                  88      10,88      630 
                          Graf, Waldemar                88      12,23      544 
                          Springer, Alexander           89      12,92    ( 507)
                          Natterodt, Jens               89      14,72    ( 426)

      4 x 100 m :   I   : Müller, Marcel                88      46,52     1259 
                          Pinas, Glenn                  88   
                          Howard, Julian                89   
                          Graf, Waldemar                88   

                    II  : Maurer, Daniel                88      50,35    (1066)
                          Springer, Alexander           89   
                          Kössler, Marius               88   
                          Gasiorowski, Robert           88   


      Hochsprung :        Merseburg, Jens               88       1,76      607 
                          Kössler, Marius               88       1,64      549 
                          Springer, Alexander           89       1,44    ( 448)

      Weitsprung :        Pinas, Glenn                  88       6,46      635 
                          Howard, Julian                89       6,09      601 
                          Müller, Marcel                88       5,49    ( 544)

      Kugelstoß :         Gasiorowski, Robert           88      14,47      642 
                          Howard, Julian                89      13,88      621 
                          Maurer, Daniel                88      11,46    ( 529)

      Ballwurf :          Graf, Waldemar                88        68,0      508 
                          Maurer, Daniel                88        67,0      503 
                          Merseburg, Jens               88        64,0    (   0)





Disziplinen


100 m                                                                       05.07.2003
 1. Müller, Marcel               88 MTG Mannheim                      12,15 sec   575 
 2. Gasiorowski, Robert          88 MTG Mannheim                      12,56 sec   535 
    Steinbrenner, Fabian         88 TV 1883 Schriesheim                n.a.        0


1000 m                                                                      05.07.2003
 1. Natterodt, Jens              89 MTG Mannheim                    2:56,31 min   585 
 2. Kössler, Marius              88 MTG Mannheim                    3:04,58 min   543 


80 m Hürden                                                                 05.07.2003
 1. Pinas, Glenn                 88 MTG Mannheim                      10,88 sec   630 
 2. Graf, Waldemar               88 MTG Mannheim                      12,23 sec   544 
 3. Springer, Alexander          89 MTG Mannheim                      12,92 sec ( 507)
 4. Natterodt, Jens              89 MTG Mannheim                      14,72 sec ( 426)


4 x 100 m                                                                   05.07.2003
 1. MTG Mannheim I                                                    46,52 sec  1259 
      Müller, M 88 - Pinas, G 88 - Howard, J 89 - Graf, W 88
 2. MTG Mannheim II                                                   50,35 sec (1066)
      Maurer, D 88 - Springer, A 89 - Kössler, M 88 - Gasiorowski, R 88


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Merseburg, Jens              88 MTG Mannheim                       1,76 m   607 
 2. Kössler, Marius              88 MTG Mannheim                       1,64 m   549 
 3. Springer, Alexander          89 MTG Mannheim                       1,44 m ( 448)


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Pinas, Glenn             88 MTG Mannheim                       6,46 m         635 
 2. Howard, Julian           89 MTG Mannheim                       6,09 m         601 
 3. Müller, Marcel           88 MTG Mannheim                       5,49 m       ( 544)


Kugelstoß                                                                   05.07.2003
 1. Gasiorowski, Robert          88 MTG Mannheim                      14,47 m   642 
 2. Howard, Julian               89 MTG Mannheim                      13,88 m   621 
 3. Maurer, Daniel               88 MTG Mannheim                      11,46 m ( 529)
    Fuhrer, Michael              88 TV 1883 Schriesheim                n.a.      0


Ballwurf                                                                    05.07.2003
 1. Graf, Waldemar               88 MTG Mannheim                        68,0 m   508 
 2. Maurer, Daniel               88 MTG Mannheim                        67,0 m   503 
 3. Merseburg, Jens              88 MTG Mannheim                        64,0 m     0 




Schüler A Gruppe 3


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Schüler A Gruppe 4


E n d s t a n d
===============

 1. SG Walldorf-Astoria                      3719 Punkte

 2. LG Kurpfalz                              3411 Punkte

 3. TV 1883 Schriesheim                      3036 Punkte




Mannschaften


 1. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   3719

      100 m :             Paßdörfer, Mario              89      12,79      514 
                          Gunsch, Samuel                89      13,08      488 
                          Herzog, Paul                  88       n.a.    (   0)
                          Killi, Alexander              88       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Killi, Alexander              88      51,75     1002 
                          Gunsch, Samuel                89   
                          Zimmermann, Andreas           88   
                          Paßdörfer, Mario              89   


      Weitsprung :        Gunsch, Samuel                89       4,91      486 
                          Zimmermann, Andreas           88       4,46      439 
                          Paßdörfer, Mario              89       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Zimmermann, Andreas           88       8,84      418 
                          Killi, Alexander              88       7,86      372 
                          Thome, Sebastian              88       5,94    ( 273)
                          Herzog, Paul                  88       n.a.    (   0)



 2. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   3411

      100 m :             Zech, Nicolai                 88      12,58      533 
                          Kehrer, Andre                 88      14,42      383 
                          Kretschmer, David             89      14,92    ( 349)
                          Reiter, Thorsten              89      15,00    ( 344)

      4 x 100 m :   I   : Czemel, Janis                 89      57,63      769 
                          Reiter, Thorsten              89   
                          Kretschmer, David             89   
                          Kehrer, Andre                 88   


      Weitsprung :        Kehrer, Andre                 88       4,32      423 
                          Czemel, Janis                 89       3,90      376 
                          Zech, Nicolai                 88       n.a.    (   0)
                          Kretschmer, David             89       n.a.    (   0)

      Kugelstoß :         Zech, Nicolai                 88      13,28      599 
                          Reiter, Thorsten              89       6,97      328 
                          Kretschmer, David             89       n.a.    (   0)



 3. TV 1883 Schriesheim                                         GESAMTPUNKTE:   3036

      100 m :             Eschert, Martin               89      12,46      545 
                          Fuhrer, Michael               88      13,03      493 
                          Jara_Rios, Alexander          88      13,60    ( 445)
                          Wiegemann, Eric               89      14,89    ( 351)

      4 x 100 m :   I   : Fuhrer, Michael               88      disq.        0 
                          Leins, Christoph              88   
                          Jara_Rios, Alexander          88   
                          Eschert, Martin               89   


      Weitsprung :        Eschert, Martin               89       5,56      551 
                          Leins, Christoph              88       4,97      492 
                          Wiegemann, Eric               89       4,11    ( 400)

      Kugelstoß :         Leins, Christoph              88      11,26      521 
                          Jara_Rios, Alexander          88       9,20      434 
                          Fuhrer, Michael               88       8,92    ( 422)
                          Eschert, Martin               89       n.a.    (   0)





Disziplinen


100 m                                                                       05.07.2003

1. Lauf
 1. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                       12,58 sec   533 
 2. Kehrer, Andre                88 LG Kurpfalz                       14,42 sec   383 
 3. Wiegemann, Eric              89 TV 1883 Schriesheim               14,89 sec ( 351)
    Schrank-Hillesheim, Jonathan 89 Hockenheimer SV 1886               n.a.        0
    Killi, Alexander             88 SG Walldorf-Astoria                n.a.     (   0)
    Hülß, Jochen                 88 Hockenheimer SV 1886               n.a.        0

2. Lauf
 1. Eschert, Martin              89 TV 1883 Schriesheim               12,46 sec   545 
 2. Paßdörfer, Mario             89 SG Walldorf-Astoria               12,79 sec   514 
    Baust, Lukas                 89 Hockenheimer SV 1886               n.a.        0
    Herzog, Paul                 88 SG Walldorf-Astoria                n.a.     (   0)
    Loth, Patrick                89 Hockenheimer SV 1886               n.a.        0

3. Lauf
 1. Fuhrer, Michael              88 TV 1883 Schriesheim               13,03 sec   493 
 2. Gunsch, Samuel               89 SG Walldorf-Astoria               13,08 sec   488 
 3. Jara_Rios, Alexander         88 TV 1883 Schriesheim               13,60 sec ( 445)
 4. Kretschmer, David            89 LG Kurpfalz                       14,92 sec ( 349)
 5. Reiter, Thorsten             89 LG Kurpfalz                       15,00 sec ( 344)


4 x 100 m                                                                   05.07.2003
 1. SG Walldorf-Astoria                                               51,75 sec  1002 
      Killi, A 88 - Gunsch, S 89 - Zimmermann, A 88 - Paßdörfer, M 89
 2. LG Kurpfalz                                                       57,63 sec   769 
      Czemel, J 89 - Reiter, T 89 - Kretschmer, D 89 - Kehrer, A 88
    TV 1883 Schriesheim                                               disq.         0 
      Fuhrer, M 88 - Leins, C 88 - Jara_Rios, A 88 - Eschert, M 89


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Eschert, Martin          89 TV 1883 Schriesheim                5,56 m         551 
 2. Leins, Christoph         88 TV 1883 Schriesheim                4,97 m         492 
 3. Gunsch, Samuel           89 SG Walldorf-Astoria                4,91 m         486 
 4. Zimmermann, Andreas      88 SG Walldorf-Astoria                4,46 m         439 
 5. Kehrer, Andre            88 LG Kurpfalz                        4,32 m         423 
 6. Wiegemann, Eric          89 TV 1883 Schriesheim                4,11 m       ( 400)
 7. Czemel, Janis            89 LG Kurpfalz                        3,90 m         376 
    Zech, Nicolai            88 LG Kurpfalz                        n.a.         (   0)
    Hülß, Jochen             88 Hockenheimer SV 1886               n.a.            0
    Loth, Patrick            89 Hockenheimer SV 1886               n.a.            0
    Baust, Lukas             89 Hockenheimer SV 1886               n.a.            0
    Kretschmer, David        89 LG Kurpfalz                        n.a.         (   0)
    Paßdörfer, Mario         89 SG Walldorf-Astoria                n.a.         (   0)
    Schrank-Hillesheim, Jonat89 Hockenheimer SV 1886               n.a.            0


Kugelstoß                                                                   05.07.2003
 1. Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz                       13,28 m   599 
 2. Leins, Christoph             88 TV 1883 Schriesheim               11,26 m   521 
 3. Jara_Rios, Alexander         88 TV 1883 Schriesheim                9,20 m   434 
 4. Fuhrer, Michael              88 TV 1883 Schriesheim                8,92 m ( 422)
 5. Zimmermann, Andreas          88 SG Walldorf-Astoria                8,84 m   418 
 6. Killi, Alexander             88 SG Walldorf-Astoria                7,86 m   372 
 7. Reiter, Thorsten             89 LG Kurpfalz                        6,97 m   328 
 8. Thome, Sebastian             88 SG Walldorf-Astoria                5,94 m ( 273)
    Baust, Lukas                 89 Hockenheimer SV 1886               n.a.      0
    Kretschmer, David            89 LG Kurpfalz                        n.a.   (   0)
    Eschert, Martin              89 TV 1883 Schriesheim                n.a.   (   0)
    Hülß, Jochen                 88 Hockenheimer SV 1886               n.a.      0
    Schrank-Hillesheim, Jonathan 89 Hockenheimer SV 1886               n.a.      0
    Herzog, Paul                 88 SG Walldorf-Astoria                n.a.   (   0)
    Loth, Patrick                89 Hockenheimer SV 1886               n.a.      0




Schüler B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             6509 Punkte

 2. MTG Mannheim II                          5601 Punkte

 3. ASC Darmstadt                             919 Punkte

 4. SG Bad Schönbörn                          734 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   6509

      75 m :              Thome, Robert                 90       9,68      549 
                          Busch, Christian              90      10,46      462 
                          Jasolka, Sebastian            91      11,17    ( 393)

      1000 m :            Hoberg, Timo                  90    3:07,06      531 
                          Kreis, Christopher            91    3:25,37      451 
                          Handlos, Dennis               91    3:39,43    ( 399)

      60 m Hürden :       Kreis, Christopher            91      10,42      485 
                          Schally, Yannik               91      11,10      422 
                          Schildhauer, Björn            91      12,36    ( 323)

      4 x 75 m :    I   : Schally, Yannik               91      39,49     1053 
                          Kreis, Christopher            91   
                          Busch, Christian              90   
                          Thome, Robert                 90   

                    II  : Jasolka, Sebastian            91      42,69    ( 881)
                          Siefert, Dominik              91   
                          Schildhauer, Björn            91   
                          Hoberg, Timo                  90   


      Hochsprung :        Schwellinger, Simon           90       1,44      448 
                          Schildhauer, Björn            91       1,36      406 
                          Handlos, Dennis               91       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Thome, Robert                 90       5,40      535 
                          Busch, Christian              90       4,51      444 
                          Schally, Yannik               91       4,37    ( 429)

      Ballwurf :          Handlos, Dennis               91      42,0       366 
                          Siefert, Dominik              91      40,5       357 
                          Jasolka, Sebastian            91      34,0     ( 314)



 2. MTG Mannheim II                                             GESAMTPUNKTE:   5601

      75 m :              Rupp, Thomas                  90      10,78      430 
                          Roh, Axel                     90      11,93      329 

      1000 m :            Eder, Brain                   90    3:33,84      419 
                          Basch, Florian                90    3:34,70      416 

      60 m Hürden :       Seiler, Nicolas               90      11,32      403 
                          Rupp, Thomas                  90      11,54      385 
                          Basch, Florian                90      13,16    ( 271)

      4 x 75 m :    I   : Rupp, Thomas                  90      42,25      903 
                          Seiler, Nicolas               90   
                          Neuberger, Thorsten           91   
                          Eder, Brain                   90   

                    II  : Basch, Florian                90      44,61    ( 790)
                          Alken, Lukas                  90   
                          Roh, Axel                     90   
                          Kaiser, Marius                91   


      Hochsprung :        Alken, Lukas                  90       1,28      362 
                          Kaiser, Marius                91       1,24      340 
                          Roh, Axel                     90       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Seiler, Nicolas               90       4,55      448 
                          Neuberger, Thorsten           91       4,28      419 

      Ballwurf :          Neuberger, Thorsten           91      44,0       378 
                          Eder, Brain                   90      42,5       369 
                          Alken, Lukas                  90      32,0     ( 300)



 3. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:    919

      75 m :              
      1000 m :            
      60 m Hürden :       
      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        █DiDomenico, Lorenzo          90       4,83      478 
                          █Fricke, Max                  92       4,48      441 
                          █Hamacher, Jan                91       4,41    ( 433)
                          █Schwab, Michail              91       4,25    ( 416)

      Ballwurf :          


 4. SG Bad Schönbörn                                            GESAMTPUNKTE:    734

      75 m :              
      1000 m :            
      60 m Hürden :       
      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        █Keller, Patrick              92       3,97      384 
                          █Schätzel, Andre              90       3,68      350 
                          █Mayer, Nicklas               91       n.a.    (   0)

      Ballwurf :          

 

Disziplinen


75 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf
 1. Busch, Christian             90 MTG Mannheim                      10,46 sec   462 
 4. Rupp, Thomas                 90 MTG Mannheim II                   10,78 sec   430 
 5. Jasolka, Sebastian           91 MTG Mannheim                      11,17 sec ( 393)

2. Lauf
 1. Thome, Robert                90 MTG Mannheim                       9,68 sec   549 
 2. Roh, Axel                    90 MTG Mannheim II                   11,93 sec   329 


1000 m                                                                      05.07.2003
 1. Hoberg, Timo                 90 MTG Mannheim                    3:07,06 min   531 
 2. Kreis, Christopher           91 MTG Mannheim                    3:25,37 min   451 
 3. Eder, Brain                  90 MTG Mannheim II                 3:33,84 min   419 
 4. Basch, Florian               90 MTG Mannheim II                 3:34,70 min   416 
 5. Handlos, Dennis              91 MTG Mannheim                    3:39,43 min ( 399)


60 m Hürden                                                                 05.07.2003

1. Lauf
 1. Kreis, Christopher           91 MTG Mannheim                      10,42 sec   485 

2. Lauf
 1. Rupp, Thomas                 90 MTG Mannheim II                   11,54 sec   385 

3. Lauf
 1. Schally, Yannik              91 MTG Mannheim                      11,10 sec   422 
 2. Seiler, Nicolas              90 MTG Mannheim II                   11,32 sec   403 
 3. Schildhauer, Björn           91 MTG Mannheim                      12,36 sec ( 323)
 4. Basch, Florian               90 MTG Mannheim II                   13,16 sec ( 271)


4 x 75 m                                                                    05.07.2003

1. Lauf
 1. MTG Mannheim I                                                    39,49 sec  1053 
      Schally, Y 91 - Kreis, C 91 - Busch, C 90 - Thome, R 90
 2. MTG Mannheim II I                                                 42,25 sec   903 
      Rupp, T 90 - Seiler, N 90 - Neuberger, T 91 - Eder, B 90

2. Lauf
 1. MTG Mannheim II                                                   42,69 sec ( 881)
      Jasolka, S 91 - Siefert, D 91 - Schildhauer, B 91 - Hoberg, T 90
 2. MTG Mannheim II II                                                44,61 sec ( 790)
      Basch, F 90 - Alken, L 90 - Roh, A 90 - Kaiser, M 91


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Schwellinger, Simon          90 MTG Mannheim                       1,44 m   448 
 2. Schildhauer, Björn           91 MTG Mannheim                       1,36 m   406 
 3. Alken, Lukas                 90 MTG Mannheim II                    1,28 m   362 
 4. Handlos, Dennis              91 MTG Mannheim                       1,24 m ( 340)
 4. Kaiser, Marius               91 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 
 4. Roh, Axel                    90 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Thome, Robert            90 MTG Mannheim                       5,40 m         535 
 2. █DiDomenico, Lorenzo     90 ASC Darmstadt                      4,83 m         478 
 3. Seiler, Nicolas          90 MTG Mannheim II                    4,55 m         448 
 4. Busch, Christian         90 MTG Mannheim                       4,51 m         444 
 5. █Fricke, Max             92 ASC Darmstadt                      4,48 m         441 
 6. █Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt                      4,41 m       ( 433)
 7. Schally, Yannik          91 MTG Mannheim                       4,37 m       ( 429)
 8. Neuberger, Thorsten      91 MTG Mannheim II                    4,28 m         419 
 9. █Schwab, Michail         91 ASC Darmstadt                      4,25 m       ( 416)
10. █Keller, Patrick         92 SG Bad Schönbörn                   3,97 m         384 
11. █Schätzel, Andre         90 SG Bad Schönbörn                   3,68 m         350 
    █Mayer, Nicklas          91 SG Bad Schönbörn                   n.a.         (   0)


Ballwurf                                                                    05.07.2003
 1. Neuberger, Thorsten          91 MTG Mannheim II                   44,0  m   378 
 2. Eder, Brain                  90 MTG Mannheim II                   42,5  m   369 
 3. Handlos, Dennis              91 MTG Mannheim                      42,0  m   366 
 4. Siefert, Dominik             91 MTG Mannheim                      40,5  m   357 
 5. Jasolka, Sebastian           91 MTG Mannheim                      34,0  m ( 314)
 6. Alken, Lukas                 90 MTG Mannheim II                   32,0  m ( 300)




Schüler B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. DJK Hockenheim                           3652 Punkte

 2. TSG 1862 Weinheim                        3643 Punkte

 3. LG Kurpfalz                              3311 Punkte

 4. TV 1883 Schriesheim                      2329 Punkte

 5. SG Walldorf-Astoria                      2047 Punkte




Mannschaften


 1. DJK Hockenheim                                              GESAMTPUNKTE:   3652

      75 m :              Busse, Lars                   90      10,34      474 
                          Bastel, Tobias                90      10,94      414 
                          Reidel, Patrick               91      11,80    ( 339)

      4 x 75 m :    I   : Böhm, Marc                    90      40,41     1001 
                          Bastel, Alexander             91   
                          Bastel, Tobias                90   
                          Busse, Lars                   90   


      Weitsprung :        Bastel, Alexander             91       4,80      475 
                          Bastel, Tobias                90       4,53      446 
                          Böhm, Marc                    90       4,28    ( 419)

      Ballwurf :          Busse, Lars                   90      57,0       452 
                          Böhm, Marc                    90      46,0       390 
                          Bastel, Alexander             91      45,0     ( 384)



 2. TSG 1862 Weinheim                                           GESAMTPUNKTE:   3643

      75 m :              Fabian, Marius                90      10,42      466 
                          Braak, Frithjof               90      10,48      460 
                          Hildebrand, Joshua            91      11,76    ( 343)

      4 x 75 m :    I   : Groschopp, Jan                90      40,35     1004 
                          Riecker, Sebastian            90   
                          Fabian, Marius                90   
                          Braak, Frithjof               90   


      Weitsprung :        Fabian, Marius                90       4,95      490 
                          Groschopp, Jan                90       4,76      470 
                          Riecker, Sebastian            90       4,45    ( 438)

      Ballwurf :          Braak, Frithjof               90      44,5       381 
                          Groschopp, Jan                90      43,0       372 
                          Riecker, Sebastian            90      39,0     ( 347)



 3. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   3311

      75 m :              Schartel, Christian           91      10,83      425 
                          Altrichter, Markus            90      11,23      388 
                          Frech, Moritz                 91      11,48    ( 366)

      4 x 75 m :    I   : Frech, Moritz                 91      43,26      853 
                          Frank, Fabian                 91   
                          Altrichter, Markus            91   
                          Berger, Matthias              90   


      Weitsprung :        Schartel, Christian           91       4,43      435 
                          Frank, Fabian                 91       4,33      424 
                          Finkenzeller, Henning         90       3,80    ( 364)

      Ballwurf :          Berger, Matthias              90      48,0       402 
                          Schartel, Christian           91      45,0       384 
                          Frank, Fabian                 91      41,0     ( 360)
                          Finkenzeller, Henning         90       n.a.    (   0)



 4. TV 1883 Schriesheim                                         GESAMTPUNKTE:   2329

      75 m :              Lieboner, Marcus              90      11,08      401 
                          Bischoff, Lars                90      11,11      399 
                          Mannsperger, Philipp          91      11,42    ( 371)
                          Richter, Paul                 91      11,44    ( 369)

      4 x 75 m :    I   : Richter, Paul                 91      disq.        0 
                          Mannsperger, Philipp          91   
                          Bischoff, Lars                90   
                          Knauf, Micha                  90   


      Weitsprung :        Lieboner, Marcus              90       4,46      439 
                          Knauf, Micha                  90       4,04      392 
                          Mannsperger, Philipp          91       4,00    ( 388)

      Ballwurf :          Lieboner, Marcus              90      44,5       381 
                          Richter, Paul                 91      34,5       317 
                          Knauf, Micha                  90      33,5     ( 310)



 5. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   2047

      75 m :              Manach, David                 90      11,14      396 
                          Geiselhard, Lucas             91      11,63      353 
                          Beilharz, Nico                92      13,05    ( 248)
                          Widmann, Simon                92      13,11    ( 244)
                          Fischer, Alexander            91       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Beilharz, Nico                92       n.a.        0 
                          Widmann, Simon                92   
                          Manach, David                 90   
                          Widmann, Markus               91   


      Weitsprung :        Geiselhard, Lucas             91       3,94      381 
                          Beilharz, Nico                92       3,39      315 
                          Widmann, Markus               91       3,38    ( 314)
                          Fischer, Alexander            91       n.a.    (   0)

      Ballwurf :          Geiselhard, Lucas             91      33,5       310 
                          Manach, David                 90      31,0       292 
                          Widmann, Markus               91      28,0     ( 270)





Disziplinen


75 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf
 2. Bastel, Tobias               90 DJK Hockenheim                    10,94 sec   414 
 3. Mannsperger, Philipp         91 TV 1883 Schriesheim               11,42 sec ( 371)
 4. Frech, Moritz                91 LG Kurpfalz                       11,48 sec ( 366)
 5. Hildebrand, Joshua           91 TSG 1862 Weinheim                 11,76 sec ( 343)

2. Lauf
 1. Busse, Lars                  90 DJK Hockenheim                    10,34 sec   474 
 2. Lieboner, Marcus             90 TV 1883 Schriesheim               11,08 sec   401 
 3. Manach, David                90 SG Walldorf-Astoria               11,14 sec   396 
 4. Altrichter, Markus           90 LG Kurpfalz                       11,23 sec   388 
 5. Richter, Paul                91 TV 1883 Schriesheim               11,44 sec ( 369)

3. Lauf
 1. Fabian, Marius               90 TSG 1862 Weinheim                 10,42 sec   466 
 2. Bischoff, Lars               90 TV 1883 Schriesheim               11,11 sec   399 
 3. Geiselhard, Lucas            91 SG Walldorf-Astoria               11,63 sec   353 
 4. Reidel, Patrick              91 DJK Hockenheim                    11,80 sec ( 339)
 5. Beilharz, Nico               92 SG Walldorf-Astoria               13,05 sec ( 248)

4. Lauf
 1. Braak, Frithjof              90 TSG 1862 Weinheim                 10,48 sec   460 
 2. Schartel, Christian          91 LG Kurpfalz                       10,83 sec   425 
 3. Widmann, Simon               92 SG Walldorf-Astoria               13,11 sec ( 244)
    Fischer, Alexander           91 SG Walldorf-Astoria                n.a.     (   0)


4 x 75 m                                                                    05.07.2003

1. Lauf
 1. TSG 1862 Weinheim                                                 40,35 sec  1004 
      Groschopp, J 90 - Riecker, S 90 - Fabian, M 90 - Braak, F 90
 2. DJK Hockenheim                                                    40,41 sec  1001 
      Böhm, M 90 - Bastel, A 91 - Bastel, T 90 - Busse, L 90
    SG Walldorf-Astoria                                                n.a.         0 
      Beilharz, N 92 - Widmann, S 92 - Manach, D 90 - Widmann, M 91

2. Lauf
 1. LG Kurpfalz                                                       43,26 sec   853 
      Frech, M 91 - Frank, F 91 - Altrichter, M 91 - Berger, M 90
    TV 1883 Schriesheim                                               disq.         0 
      Richter, P 91 - Mannsperger, P 91 - Bischoff, L 90 - Knauf, M 90


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Fabian, Marius           90 TSG 1862 Weinheim                  4,95 m         490 
 2. Bastel, Alexander        91 DJK Hockenheim                     4,80 m         475 
 3. Groschopp, Jan           90 TSG 1862 Weinheim                  4,76 m         470 
 4. Bastel, Tobias           90 DJK Hockenheim                     4,53 m         446 
 5. Lieboner, Marcus         90 TV 1883 Schriesheim                4,46 m         439 
 6. Riecker, Sebastian       90 TSG 1862 Weinheim                  4,45 m       ( 438)
 7. Schartel, Christian      91 LG Kurpfalz                        4,43 m         435 
 8. Frank, Fabian            91 LG Kurpfalz                        4,33 m         424 
 9. Böhm, Marc               90 DJK Hockenheim                     4,28 m       ( 419)
10. Knauf, Micha             90 TV 1883 Schriesheim                4,04 m         392 
11. Mannsperger, Philipp     91 TV 1883 Schriesheim                4,00 m       ( 388)
12. Geiselhard, Lucas        91 SG Walldorf-Astoria                3,94 m         381 
13. Finkenzeller, Henning    90 LG Kurpfalz                        3,80 m       ( 364)
14. Beilharz, Nico           92 SG Walldorf-Astoria                3,39 m         315 
15. Widmann, Markus          91 SG Walldorf-Astoria                3,38 m       ( 314)
    Fischer, Alexander       91 SG Walldorf-Astoria                n.a.         (   0)


Ballwurf                                                                    05.07.2003
 1. Busse, Lars                  90 DJK Hockenheim                    57,0  m   452 
 2. Berger, Matthias             90 LG Kurpfalz                       48,0  m   402 
 3. Böhm, Marc                   90 DJK Hockenheim                    46,0  m   390 
 4. Bastel, Alexander            91 DJK Hockenheim                    45,0  m ( 384)
 4. Schartel, Christian          91 LG Kurpfalz                       45,0  m   384 
 6. Braak, Frithjof              90 TSG 1862 Weinheim                 44,5  m   381 
 6. Lieboner, Marcus             90 TV 1883 Schriesheim               44,5  m   381 
 8. Groschopp, Jan               90 TSG 1862 Weinheim                 43,0  m   372 
 9. Frank, Fabian                91 LG Kurpfalz                       41,0  m ( 360)
10. Riecker, Sebastian           90 TSG 1862 Weinheim                 39,0  m ( 347)
11. Richter, Paul                91 TV 1883 Schriesheim               34,5  m   317 
12. Knauf, Micha                 90 TV 1883 Schriesheim               33,5  m ( 310)
12. Geiselhard, Lucas            91 SG Walldorf-Astoria               33,5  m   310 
14. Manach, David                90 SG Walldorf-Astoria               31,0  m   292 
15. Widmann, Markus              91 SG Walldorf-Astoria               28,0  m ( 270)
    Finkenzeller, Henning        90 LG Kurpfalz                        n.a.   (   0)




Schüler C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             4559 Punkte

 2. MTG Mannheim II                          4048 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   4559

      50 m :              Conroy, Jordan                94       7,67      395 
                          Di Carlo, Alessio             92       7,81      378 
                          Raab, Klaus                   92       8,21    ( 333)

      1000 m :            Probst, Ferdinand             93    3:37,62      406 
                          Krusch, Christoph             92    3:42,22      390 
                          Schill, Sven                  92    3:44,34    ( 383)
                          Tewelde, Yannik               92       n.a.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Conroy, Jordan                94      29,93      838 
                          Di Carlo, Alessio             92   
                          Probst, Ferdinand             93   
                          Mertsch, Dennis               93   


      Hochsprung :        Mertsch, Dennis               93       1,24      340 
                          Krusch, Christoph             92       1,20      318 
                          Schill, Sven                  92       1,08    ( 247)
                          Tewelde, Yannik               92       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Di Carlo, Alessio             92       4,11      400 
                          Conroy, Jordan                94       4,00      388 
                          Mertsch, Dennis               93       3,69    ( 351)

      Schlagballwurf :    Probst, Ferdinand             93      45,5       358 
                          Schill, Sven                  92      44,0       348 
                          Hofmanns, Robin               92       n.a.    (   0)



 2. MTG Mannheim II                                             GESAMTPUNKTE:   4048

      50 m :              Pintaric, Daniel              92       8,22      332 
                          Wagner, Kim                   94       8,61      292 
                          Bayer, Florian                94       8,70    ( 283)
                          Bachmann, Julian              93       8,72    ( 281)
                          Hollmann, Jonathan            93       8,94    ( 261)

      1000 m :            Bachmann, Julian              93    3:42,22      390 
                          Wagner, Kim                   94    3:54,07      352 
                          Steck, Thomas                 92    4:08,74    ( 310)
                          Hollmann, Jonathan            93    4:09,77    ( 307)
                          Eder, Jason                   94       n.a.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Pintaric, Daniel              92      30,56      798 
                          Dörzenbach, Patrick           92   
                          Steck, Thomas                 92   
                          Bachmann, Julian              93   


      Hochsprung :        Dörzenbach, Patrick           92       1,24      340 
                          Fischer, Marcel               92       1,24      340 
                          Pintaric, Daniel              92       1,24    ( 340)
                          Trinemeier, Jasper            92       1,24    ( 340)
                          Bayerl, Andreas               93       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Fischer, Marcel               92       3,68      350 
                          Trinemeier, Jasper            92       3,66      348 
                          Wagner, Kim                   94       3,54    ( 333)
                          Steck, Thomas                 92       3,50    ( 329)
                          Bachmann, Julian              93       n.a.    (   0)

      Schlagballwurf :    Dörzenbach, Patrick           92      33,5       271 
                          Nohe, Michael                 92      29,0       235 
                          Eder, Jason                   94       n.a.    (   0)





Disziplinen


50 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf
 1. Raab, Klaus                  92 MTG Mannheim                       8,21 sec ( 333)
 2. Pintaric, Daniel             92 MTG Mannheim II                    8,22 sec   332 
 3. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim II                    8,61 sec   292 
 4. Hollmann, Jonathan           93 MTG Mannheim II                    8,94 sec ( 261)

2. Lauf
 1. Conroy, Jordan               94 MTG Mannheim                       7,67 sec   395 
 2. Di Carlo, Alessio            92 MTG Mannheim                       7,81 sec   378 
 3. Bayer, Florian               94 MTG Mannheim II                    8,70 sec ( 283)
 4. Bachmann, Julian             93 MTG Mannheim II                    8,72 sec ( 281)


1000 m                                                                      05.07.2003
 1. Probst, Ferdinand            93 MTG Mannheim                    3:37,62 min   406 
 2. Bachmann, Julian             93 MTG Mannheim II                 3:42,22 min   390 
 2. Krusch, Christoph            92 MTG Mannheim                    3:42,22 min   390 
 4. Schill, Sven                 92 MTG Mannheim                    3:44,34 min ( 383)
 5. Wagner, Kim                  94 MTG Mannheim II                 3:54,07 min   352 
 6. Steck, Thomas                92 MTG Mannheim II                 4:08,74 min ( 310)
 7. Hollmann, Jonathan           93 MTG Mannheim II                 4:09,77 min ( 307)
    Eder, Jason                  94 MTG Mannheim II                    n.a.     (   0)
    Tewelde, Yannik              92 MTG Mannheim                       n.a.     (   0)


4 x 50 m                                                                    05.07.2003
 1. MTG Mannheim                                                      29,93 sec   838 
      Conroy, J 94 - Di Carlo, A 92 - Probst, F 93 - Mertsch, D 93
 2. MTG Mannheim II                                                   30,56 sec   798 
      Pintaric, D 92 - Dörzenbach, P 92 - Steck, T 92 - Bachmann, J 93


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Dörzenbach, Patrick          92 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 
 1. Mertsch, Dennis              93 MTG Mannheim                       1,24 m   340 
 1. Fischer, Marcel              92 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 
 1. Pintaric, Daniel             92 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 
 1. Trinemeier, Jasper           92 MTG Mannheim II                    1,24 m   340 
 6. Krusch, Christoph            92 MTG Mannheim                       1,20 m   318 
 7. Schill, Sven                 92 MTG Mannheim                       1,08 m ( 247)
    Tewelde, Yannik              92 MTG Mannheim                       n.a.   (   0)
    Bayerl, Andreas              93 MTG Mannheim II                    n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Di Carlo, Alessio        92 MTG Mannheim                       4,11 m         400 
 2. Conroy, Jordan           94 MTG Mannheim                       4,00 m         388 
 3. Mertsch, Dennis          93 MTG Mannheim                       3,69 m       ( 351)
 4. Fischer, Marcel          92 MTG Mannheim II                    3,68 m         350 
 5. Trinemeier, Jasper       92 MTG Mannheim II                    3,66 m         348 
 6. Wagner, Kim              94 MTG Mannheim II                    3,54 m       ( 333)
 7. Steck, Thomas            92 MTG Mannheim II                    3,50 m       ( 329)
    Bachmann, Julian         93 MTG Mannheim II                    n.a.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Probst, Ferdinand            93 MTG Mannheim                      45,5  m   358 
 2. Schill, Sven                 92 MTG Mannheim                      44,0  m   348 
 3. Dörzenbach, Patrick          92 MTG Mannheim II                   33,5  m   271 
 4. Nohe, Michael                92 MTG Mannheim II                   29,0  m   235 
    Hofmanns, Robin              92 MTG Mannheim                       n.a.   (   0)
    Eder, Jason                  94 MTG Mannheim II                    n.a.   (   0)




Schüler C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             3310 Punkte

 2. LG Kurpfalz                              2812 Punkte

 3. TV 1883 Schriesheim                      2509 Punkte

 4. SG Walldorf-Astoria                      1856 Punkte

 5. LG Kurpfalz II                           1122 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   3310

      50 m :              Manke-Reimers, Fabian         92       7,53      413 
                          Jeremias, Adrian              92       7,84      375 
                          Steinebach, Sascha            92       8,00    ( 356)
                          Miethke, Marvin               92       n.a.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Manke-Reimers, Fabian         92      28,48      936 
                          Jeremias, Adrian              92   
                          Miethke, Marvin               92   
                          Steinebach, Sascha            92   


      Weitsprung :        Steinebach, Sascha            92       4,26      417 
                          Miethke, Marvin               92       4,22      412 
                          Fröhlich, Sascha              92       3,70    ( 353)

      Schlagballwurf :    Fröhlich, Sascha              92      49,5       385 
                          Manke-Reimers, Fabian         92      47,5       372 
                          Jeremias, Adrian              92      42,5     ( 338)



 2. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   2812

      50 m :              Zahn, Philipp                 92       8,17      337 
                          Heldmann, Christoph           94       8,26      328 
                          Esau, David                   92       8,68    ( 285)

      4 x 50 m :    I   : Heldmann, Christoph           94      31,62      734 
                          Esau, David                   92   
                          Zahn, Philipp                 92   
                          Kehrer, Julian                92   


      Weitsprung :        Fuchs, Niels                  93       3,80      364 
                          Heldmann, Christoph           94       3,71      354 
                          Esau, David                   92       3,61    ( 342)
                          Mars, Julian                  92       3,18    ( 289)
                          Kehrer, Julian                92       n.a.    (   0)
                          Kehrer, Julian                92       n.a.    (   0)

      Schlagballwurf :    Zahn, Philipp                 92      47,5       372 
                          Fuchs, Niels                  93      40,5       323 
                          Mars, Julian                  92      40,5     ( 323)
                          Kehrer, Julian                92      39,0     ( 313)



 3. TV 1883 Schriesheim                                         GESAMTPUNKTE:   2509

      50 m :              Paul, Christoher              92       8,08      347 
                          Richter, Martin               93       8,35      318 
                          Hauk, Marius                  93       8,70    ( 283)
                          Weinland                      93       9,37    ( 224)
                          Fontius, Felix                92       n.a.    (   0)
                          Gemander, Felix               92       n.a.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Wilke, David                  92      33,01      657 
                          Hauk, Marius                  93   
                          Richter, Martin               93   
                          Paul, Christoher              92   


      Weitsprung :        Hauk, Marius                  93       3,84      369 
                          Gemander, Felix               92       3,00      265 
                          Wilke, David                  92       2,95    ( 259)
                          Richter, Martin               93       n.a.    (   0)

      Schlagballwurf :    Wilke, David                  92      37,0       298 
                          Richter, Martin               93      31,5       255 
                          Gemander, Felix               92      31,5     ( 255)
                          Fontius, Felix                92       n.a.    (   0)



 4. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   1856

      50 m :              Lloi, Klaus                   93       9,19      239 
                          Beeck, Fabian                 93       9,33      227 
                          Waschik, Dennis               94       9,36    ( 224)
                          Fritz, Patrick                93       9,38    ( 223)

      4 x 50 m :    I   : Waschik, Dennis               94      35,42      538 
                          Beeck, Fabian                 93   
                          Fritz, Patrick                93   
                          Lloi, Klaus                   93   


      Weitsprung :        Fritz, Patrick                93       3,00      265 
                          Waschik, Dennis               94       2,95      259 

      Schlagballwurf :    Beeck, Fabian                 93      22,0       171 
                          Lloi, Klaus                   93      20,5       157 



 5. LG Kurpfalz II                                              GESAMTPUNKTE:   1122

      50 m :              Riegler, Philipp              93       8,66      287 
                          Bierlein, Marcel              93       9,26      233 
                          Handlos, Christian            92       n.a.    (   0)

      4 x 50 m :    
      Weitsprung :        Riegler, Philipp              93       3,55      335 
                          Handlos, Christian            92       n.a.        0 
                          Bierlein, Marcel              93       n.a.    (   0)

      Schlagballwurf :    Riegler, Philipp              93      33,0       267 
                          Feucht, Kevin                 93       n.a.        0 
                          Tritsch, Marc                 93       n.a.    (   0)





Disziplinen


50 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf
 1. Paul, Christoher             92 TV 1883 Schriesheim                8,08 sec   347 
 2. Heldmann, Christoph          94 LG Kurpfalz                        8,26 sec   328 
 3. Hauk, Marius                 93 TV 1883 Schriesheim                8,70 sec ( 283)
 4. Weinland                     93 TV 1883 Schriesheim                9,37 sec ( 224)
    Miethke, Marvin              92 MTG Mannheim                       n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Steinebach, Sascha           92 MTG Mannheim                       8,00 sec ( 356)
 2. Riegler, Philipp             93 LG Kurpfalz II                     8,66 sec   287 
 3. Lloi, Klaus                  93 SG Walldorf-Astoria                9,19 sec   239 
 4. Bierlein, Marcel             93 LG Kurpfalz II                     9,26 sec   233 
    Gemander, Felix              92 TV 1883 Schriesheim                n.a.     (   0)

3. Lauf
 1. Manke-Reimers, Fabian        92 MTG Mannheim                       7,53 sec   413 
 2. Jeremias, Adrian             92 MTG Mannheim                       7,84 sec   375 
 3. Richter, Martin              93 TV 1883 Schriesheim                8,35 sec   318 
 4. Waschik, Dennis              94 SG Walldorf-Astoria                9,36 sec ( 224)
 5. Fritz, Patrick               93 SG Walldorf-Astoria                9,38 sec ( 223)

4. Lauf
 1. Zahn, Philipp                92 LG Kurpfalz                        8,17 sec   337 
 2. Esau, David                  92 LG Kurpfalz                        8,68 sec ( 285)
 3. Beeck, Fabian                93 SG Walldorf-Astoria                9,33 sec   227 
    Fontius, Felix               92 TV 1883 Schriesheim                n.a.     (   0)
    Handlos, Christian           92 LG Kurpfalz II                     n.a.     (   0)


4 x 50 m                                                                    05.07.2003
 1. MTG Mannheim                                                      28,48 sec   936 
      Manke-Reimers, F 92 - Jeremias, A 92 - Miethke, M 92 - Steinebach, S 92
 2. LG Kurpfalz                                                       31,62 sec   734 
      Heldmann, C 94 - Esau, D 92 - Zahn, P 92 - Kehrer, J 92
 3. TV 1883 Schriesheim                                               33,01 sec   657 
      Wilke, D 92 - Hauk, M 93 - Richter, M 93 - Paul, C 92
 4. SG Walldorf-Astoria                                               35,42 sec   538 
      Waschik, D 94 - Beeck, F 93 - Fritz, P 93 - Lloi, K 93


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Steinebach, Sascha       92 MTG Mannheim                       4,26 m         417 
 2. Miethke, Marvin          92 MTG Mannheim                       4,22 m         412 
 3. Hauk, Marius             93 TV 1883 Schriesheim                3,84 m         369 
 4. Fuchs, Niels             93 LG Kurpfalz                        3,80 m         364 
 5. Heldmann, Christoph      94 LG Kurpfalz                        3,71 m         354 
 6. Fröhlich, Sascha         92 MTG Mannheim                       3,70 m       ( 353)
 7. Esau, David              92 LG Kurpfalz                        3,61 m       ( 342)
 8. Riegler, Philipp         93 LG Kurpfalz II                     3,55 m         335 
 9. Mars, Julian             92 LG Kurpfalz                        3,18 m       ( 289)
10. Gemander, Felix          92 TV 1883 Schriesheim                3,00 m         265 
10. Fritz, Patrick           93 SG Walldorf-Astoria                3,00 m         265 
12. Waschik, Dennis          94 SG Walldorf-Astoria                2,95 m         259 
12. Wilke, David             92 TV 1883 Schriesheim                2,95 m       ( 259)
    Handlos, Christian       92 LG Kurpfalz II                     n.a.             0 
    Bierlein, Marcel         93 LG Kurpfalz II                     n.a.             0 
    Kehrer, Julian           92 LG Kurpfalz                        n.a.         (   0)
    Kehrer, Julian           92 LG Kurpfalz                        n.a.         (   0)
    Richter, Martin          93 TV 1883 Schriesheim                n.a.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Fröhlich, Sascha             92 MTG Mannheim                      49,5  m   385 
 2. Manke-Reimers, Fabian        92 MTG Mannheim                      47,5  m   372 
 2. Zahn, Philipp                92 LG Kurpfalz                       47,5  m   372 
 4. Jeremias, Adrian             92 MTG Mannheim                      42,5  m ( 338)
 5. Fuchs, Niels                 93 LG Kurpfalz                       40,5  m   323 
 5. Mars, Julian                 92 LG Kurpfalz                       40,5  m   323 
 7. Kehrer, Julian               92 LG Kurpfalz                       39,0  m ( 313)
 8. Wilke, David                 92 TV 1883 Schriesheim               37,0  m   298 
 9. Riegler, Philipp             93 LG Kurpfalz II                    33,0  m   267 
10. Richter, Martin              93 TV 1883 Schriesheim               31,5  m   255 
10. Gemander, Felix              92 TV 1883 Schriesheim               31,5  m   255 
12. Beeck, Fabian                93 SG Walldorf-Astoria               22,0  m   171 
13. Lloi, Klaus                  93 SG Walldorf-Astoria               20,5  m   157 
    Fontius, Felix               92 TV 1883 Schriesheim                n.a.   (   0)
    Feucht, Kevin                93 LG Kurpfalz II                     n.a.       0 
    Tritsch, Marc                93 LG Kurpfalz II                     n.a.       0 




Schülerinnen A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             8042 Punkte

 2. LG Kurpfalz                              6390 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   8042

      100 m :             Müller-Foell, Julia           89      13,37      529 
                          Diebold, Julia                88      13,40      526 
                          Baumgarten, Jacqueline        89      13,78    ( 495)
                          Rühlemann, Lisa               88      15,36    ( 381)

      800 m :             Müller-Foell, Julia           89    2:28,22      521 
                          Keller, Laura                 88    2:33,97      490 

      80 m Hürden :       Diebold, Julia                88      13,46      504 
                          Baumgarten, Jennifer          88      13,71      490 
                          Baumgarten, Jacqueline        89      13,72    ( 489)
                          Mair, Ivis                    89      14,34    ( 457)

      4 x 100 m :   I   : Baumgarten, Jennifer          88      52,37     1107 
                          Baumgarten, Jacqueline        89   
                          Diebold, Julia                88   
                          Müller-Foell, Julia           89   

                    II  : Falter, Mareike               89      53,76    (1047)
                          Rath, Janika                  89   
                          Mair, Ivis                    89   
                          Keller, Laura                 88   


      Hochsprung :        Rath, Janika                  89       1,56      541 
                          Mair, Ivis                    89       1,48      493 
                          Rühlemann, Lisa               88       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Knapp, Nicole                 89       4,57      502 
                          Baumgarten, Jennifer          88       4,40      482 
                          Rath, Janika                  89       4,34    ( 475)

      Kugelstoß :         Rieß, Nicole                  89       8,93      429 
                          Knapp, Nicole                 89       8,74      421 
                          Falter, Mareike               89       7,91    ( 385)

      Ballwurf :          Falter, Mareike               89      44,5       505 
                          Knapp, Nicole                 89      44,0       502 
                          Rieß, Nicole                  89      38,5     ( 461)



 2. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   6390

      100 m :             Braun, Maria                  89      13,61      509 
                          Wolfram, Christina            88      14,35      451 
                          Jungmann, Kerstin             88      14,56    ( 436)

      800 m :             Dietz, Anja                   88    2:57,18      385 
                          Stifter, Julia                88    3:03,07      362 

      80 m Hürden :       Dietz, Anja                   88      13,69      491 
                          Braun, Maria                  89      14,29      460 

      4 x 100 m :   I   : Jungmann, Kerstin             88      disq.        0 
                          Rawus, Eva                    89   
                          Wolfram, Christina            88   
                          Hoffmann, Luisa               88   


      Hochsprung :        Stifter, Julia                88       1,52      517 
                          Rawus, Eva                    89       1,32      394 
                          Brand, Isabelle               89     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Rawus, Eva                    89       4,72      518 
                          Wolfram, Christina            88       4,56      500 
                          Braun, Maria                  89       4,29    ( 470)

      Kugelstoß :         Hoffmann, Luisa               88       8,47      409 
                          Brand, Isabelle               89       7,65      373 

      Ballwurf :          Dietz, Anja                   88      48,0       530 
                          Hoffmann, Luisa               88      42,5       491 





Disziplinen


100 m                                                                       05.07.2003

1. Lauf     Wind : -0,5
 1. Diebold, Julia               88 MTG Mannheim                      13,40 sec   526 
 2. Braun, Maria                 89 LG Kurpfalz                       13,61 sec   509 
 3. Baumgarten, Jacqueline       89 MTG Mannheim                      13,78 sec ( 495)
 4. Rühlemann, Lisa              88 MTG Mannheim                      15,36 sec ( 381)

2. Lauf     Wind : -0,6
 1. Müller-Foell, Julia          89 MTG Mannheim                      13,37 sec   529 
 2. Wolfram, Christina           88 LG Kurpfalz                       14,35 sec   451 
 3. Jungmann, Kerstin            88 LG Kurpfalz                       14,56 sec ( 436)


800 m                                                                       05.07.2003
 1. Müller-Foell, Julia          89 MTG Mannheim                    2:28,22 min   521 
 2. Keller, Laura                88 MTG Mannheim                    2:33,97 min   490 
 3. Dietz, Anja                  88 LG Kurpfalz                     2:57,18 min   385 
 4. Stifter, Julia               88 LG Kurpfalz                     3:03,07 min   362 


80 m Hürden                                                                 05.07.2003

1. Lauf     Wind : -1,0
 1. Diebold, Julia               88 MTG Mannheim                      13,46 sec   504 
 2. Dietz, Anja                  88 LG Kurpfalz                       13,69 sec   491 
 3. Baumgarten, Jacqueline       89 MTG Mannheim                      13,72 sec ( 489)

2. Lauf     Wind : -1,6
 1. Baumgarten, Jennifer         88 MTG Mannheim                      13,71 sec   490 
 2. Braun, Maria                 89 LG Kurpfalz                       14,29 sec   460 
 3. Mair, Ivis                   89 MTG Mannheim                      14,34 sec ( 457)


4 x 100 m                                                                   05.07.2003
 1. MTG Mannheim I                                                    52,37 sec  1107 
      Baumgarten, J 88 - Baumgarten, J 89 - Diebold, J 88 - Müller-Foell, J 89
 2. MTG Mannheim II                                                   53,76 sec (1047)
      Falter, M 89 - Rath, J 89 - Mair, I 89 - Keller, L 88
    LG Kurpfalz                                                       disq.         0 
      Jungmann, K 88 - Rawus, E 89 - Wolfram, C 88 - Hoffmann, L 88


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Rath, Janika                 89 MTG Mannheim                       1,56 m   541 
 2. Stifter, Julia               88 LG Kurpfalz                        1,52 m   517 
 3. Mair, Ivis                   89 MTG Mannheim                       1,48 m   493 
 4. Rawus, Eva                   89 LG Kurpfalz                        1,32 m   394 
 5. Rühlemann, Lisa              88 MTG Mannheim                       1,28 m ( 368)
    Brand, Isabelle              89 LG Kurpfalz                      abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Rawus, Eva               89 LG Kurpfalz                        4,72 m         518 
 2. Knapp, Nicole            89 MTG Mannheim                       4,57 m         502 
 3. Wolfram, Christina       88 LG Kurpfalz                        4,56 m         500 
 4. Baumgarten, Jennifer     88 MTG Mannheim                       4,40 m         482 
 5. Rath, Janika             89 MTG Mannheim                       4,34 m       ( 475)
 6. Braun, Maria             89 LG Kurpfalz                        4,29 m       ( 470)


Kugelstoß                                                                   05.07.2003
 1. Rieß, Nicole                 89 MTG Mannheim                       8,93 m   429 
 2. Knapp, Nicole                89 MTG Mannheim                       8,74 m   421 
 3. Hoffmann, Luisa              88 LG Kurpfalz                        8,47 m   409 
 4. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                       7,91 m ( 385)
 5. Brand, Isabelle              89 LG Kurpfalz                        7,65 m   373 


Ballwurf                                                                    05.07.2003
 1. Dietz, Anja                  88 LG Kurpfalz                       48,0  m   530 
 2. Falter, Mareike              89 MTG Mannheim                      44,5  m   505 
 3. Knapp, Nicole                89 MTG Mannheim                      44,0  m   502 
 4. Hoffmann, Luisa              88 LG Kurpfalz                       42,5  m   491 
 5. Rieß, Nicole                 89 MTG Mannheim                      38,5  m ( 461)




Schülerinnen A Gruppe 3


E n d s t a n d
===============




Mannschaften





Disziplinen





Schülerinnen A Gruppe 4


E n d s t a n d
===============

 1. SG Walldorf-Astoria                      2858 Punkte




Mannschaften


 1. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   2858

      100 m :             Engwicht, Lena                88      13,84      490 
                          Rinnert, Sabine               88      14,12      468 
                          Thome, Carmen                 89      14,37    ( 450)

      4 x 100 m :   I   : Rinnert, Sabine               88      disq.        0 
                          Lorenz, Thekla                88   
                          Engwicht, Lena                88   
                          Thome, Carmen                 89   


      Weitsprung :        Lorenz, Thekla                88       5,59      610 
                          Rinnert, Sabine               88       4,31      472 
                          Thome, Carmen                 89       4,12    ( 450)

      Kugelstoß :         Lorenz, Thekla                88       9,01      432 
                          Engwicht, Lena                88       7,93      386 
                          Llio, Orsida                  88       7,01    ( 343)





Disziplinen


100 m     Wind : -0,5                                                       05.07.2003
 1. Engwicht, Lena               88 SG Walldorf-Astoria               13,84 sec   490 
 2. Rinnert, Sabine              88 SG Walldorf-Astoria               14,12 sec   468 
 3. Thome, Carmen                89 SG Walldorf-Astoria               14,37 sec ( 450)


4 x 100 m                                                                   05.07.2003
    SG Walldorf-Astoria                                               disq.         0 
      Rinnert, S 88 - Lorenz, T 88 - Engwicht, L 88 - Thome, C 89


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Lorenz, Thekla           88 SG Walldorf-Astoria                5,59 m         610 
 2. Rinnert, Sabine          88 SG Walldorf-Astoria                4,31 m         472 
 3. Thome, Carmen            89 SG Walldorf-Astoria                4,12 m       ( 450)


Kugelstoß                                                                   05.07.2003
 1. Lorenz, Thekla               88 SG Walldorf-Astoria                9,01 m   432 
 2. Engwicht, Lena               88 SG Walldorf-Astoria                7,93 m   386 
 3. Llio, Orsida                 88 SG Walldorf-Astoria                7,01 m ( 343)




Schülerinnen B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             6950 Punkte

 2. TV 1883 Schriesheim                      6657 Punkte

 3. MTG Mannheim II                          6061 Punkte

 4. SG Walldorf-Astoria                      5749 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   6950

      75 m :              Rühlemann, Laura              91      10,52      474 
                          Porn, Stefanie                91      11,02      425 
                          Schreyer, Paola               90      11,23    ( 406)

      800 m :             Bölke, Alica                  91    2:46,44      430 
                          Schlegel, Tamara              91    2:50,32      413 
                          Porn, Stefanie                91     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Roth, Lisa                    90       9,85      583 
                          Schmitt, Vanessa              90      10,89      498 
                          Neuberger, Julia              90      11,15    ( 479)

      4 x 75 m :    I   : Schreyer, Paola               90      40,08     1056 
                          Rühlemann, Laura              91   
                          Roth, Lisa                    90   
                          Roth, Lisa                    90   

                    II  : Schmitt, Vanessa              90      42,29    ( 938)
                          Gramlich, Jessica             91   
                          Neuberger, Julia              90   
                          Schlegel, Tamara              91   


      Hochsprung :        Gramlich, Jessica             91       1,44      469 
                          Astafei, Anna-Maria           91       1,40      444 
                          Neuberger, Julia              90       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Roth, Lisa                    90       5,20      570 
                          Rühlemann, Laura              91       4,62      507 
                          Schmitt, Vanessa              90       4,30    ( 471)

      Schlagballwurf :    Schreyer, Paola               90      51,0       585 
                          Gramlich, Jessica             91      40,5       496 
                          Astafei, Anna-Maria           91      29,5     ( 389)



 2. TV 1883 Schriesheim                                         GESAMTPUNKTE:   6657

      75 m :              Schnabel, Leonie              91      11,27      402 
                          Rinas, Kartin                 91      11,42      389 

      800 m :             Leinert, Johanna              91    2:45,71      433 
                          Müller, Annika                91    2:47,95      423 

      60 m Hürden :       Paul, Julia                   90       9,97      573 
                          Spreng, Anna-Sophie           90      10,39      537 

      4 x 75 m :    I   : Rinas, Kartin                 91      40,81     1016 
                          Spreng, Anna-Sophie           90   
                          Lierz, Lena                   90   
                          Paul, Julia                   90   

                    II  : Müller, Annika                91      44,00    ( 854)
                          Leinert, Johanna              91   
                          Schnabel, Leonie              91   
                          Knoblich, Henrike             91   


      Hochsprung :        Lierz, Lena                   90       1,44      469 
                          Knoblich, Henrike             91       1,32      394 

      Weitsprung :        Lierz, Lena                   90       4,78      525 
                          Spreng, Anna-Sophie           90       4,72      518 
                          Rinas, Kartin                 91       3,56    ( 381)

      Schlagballwurf :    Knoblich, Henrike             91      41,5       505 
                          Leinert, Johanna              91      38,0       473 
                          Müller, Annika                91      37,0     ( 464)



 3. MTG Mannheim II                                             GESAMTPUNKTE:   6061

      75 m :              Hufschmidt, Deborah           90      10,35      492 
                          Kocher, Corinna               91      11,08      419 
                          Gruber, Maren                 91      12,18    ( 327)

      800 m :             Lunz, Steffi                  90    2:49,83      415 
                          Kocher, Corinna               91    2:53,75      398 
                          Zimmer, Lisa                  91    2:56,08    ( 389)

      60 m Hürden :       Hufschmidt, Deborah           90      10,52      526 
                          Stark, Sonja                  90      10,67      515 
                          Zimmer, Lisa                  91      11,73    ( 440)

      4 x 75 m :    I   : Lunz, Steffi                  90      43,49      878 
                          Zimmer, Lisa                  91   
                          Stark, Sonja                  90   
                          Ballard, Kanisha              91   

                    II  : Herbel, Jessica               91      disq.    (   0)
                          Büchert, Sarah                90   
                          Gruber, Maren                 91   
                          Eder, Vanessa                 91   


      Hochsprung :        Büchert, Sarah                90       1,20      315 
                          Lunz, Steffi                  90       1,20      315 
                          Ballard, Kanisha              91       1,16    ( 288)
                          Herbel, Jessica               91     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Hufschmidt, Deborah           90       4,62      507 
                          Stark, Sonja                  90       4,39      481 
                          Kocher, Corinna               91       3,95    ( 429)
                          Zimmer, Lisa                  91     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Büchert, Sarah                90      31,0       405 
                          Ballard, Kanisha              91      30,0       395 
                          Gruber, Maren                 91      25,0     ( 340)



 4. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   5749

      75 m :              Weis, Janine                  90      11,51      381 
                          Lloi, Lori                    91      11,91      348 
                          Hilpert, Vanessa              91      12,10    ( 333)
                          Gunsch, Eva                   90     abgem.    (   0)
                          Albert, Desiree               90     abgem.    (   0)

      800 m :             Ludwig, Vanessa               90    2:46,24      431 
                          Albert, Desiree               90    2:58,49      380 

      60 m Hürden :       Beck, Julia                   90      11,83      434 
                          Kempf, Stefanie               91      11,97      425 
                          Gunsch, Eva                   90     abgem.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Lloi, Lori                    91      42,83      911 
                          Kempf, Stefanie               91   
                          Weis, Janine                  90   
                          Ludwig, Vanessa               90   


      Hochsprung :        Hilpert, Vanessa              91       1,24      342 
                          Beck, Julia                   90       1,12      261 
                          Ludwig, Jessica               91     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Kempf, Stefanie               91       4,30      471 
                          Lloi, Lori                    91       3,94      428 
                          Gunsch, Eva                   90     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Weis, Janine                  90      44,0       527 
                          Ludwig, Vanessa               90      31,5       410 
                          Albert, Desiree               90      27,0     ( 363)





Disziplinen


75 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf
 1. Hilpert, Vanessa             91 SG Walldorf-Astoria               12,10 sec ( 333)
 2. Gruber, Maren                91 MTG Mannheim II                   12,18 sec ( 327)
    Gunsch, Eva                  90 SG Walldorf-Astoria              abgem.     (   0)
    Albert, Desiree              90 SG Walldorf-Astoria              abgem.     (   0)

2. Lauf     Wind : -0,9
 1. Hufschmidt, Deborah          90 MTG Mannheim II                   10,35 sec   492 
 2. Rühlemann, Laura             91 MTG Mannheim                      10,52 sec   474 
 3. Kocher, Corinna              91 MTG Mannheim II                   11,08 sec   419 
 4. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                      11,23 sec ( 406)
 5. Weis, Janine                 90 SG Walldorf-Astoria               11,51 sec   381 
 6. Lloi, Lori                   91 SG Walldorf-Astoria               11,91 sec   348 

3. Lauf
 1. Porn, Stefanie               91 MTG Mannheim                      11,02 sec   425 
 2. Schnabel, Leonie             91 TV 1883 Schriesheim               11,27 sec   402 
 3. Rinas, Kartin                91 TV 1883 Schriesheim               11,42 sec   389 


800 m                                                                       05.07.2003
 1. Leinert, Johanna             91 TV 1883 Schriesheim             2:45,71 min   433 
 2. Ludwig, Vanessa              90 SG Walldorf-Astoria             2:46,24 min   431 
 3. Bölke, Alica                 91 MTG Mannheim                    2:46,44 min   430 
 4. Müller, Annika               91 TV 1883 Schriesheim             2:47,95 min   423 
 5. Lunz, Steffi                 90 MTG Mannheim II                 2:49,83 min   415 
 6. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                    2:50,32 min   413 
 7. Kocher, Corinna              91 MTG Mannheim II                 2:53,75 min   398 
 8. Zimmer, Lisa                 91 MTG Mannheim II                 2:56,08 min ( 389)
 9. Albert, Desiree              90 SG Walldorf-Astoria             2:58,49 min   380 
    Porn, Stefanie               91 MTG Mannheim                     abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 05.07.2003

1. Lauf
 1. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim II                   10,67 sec   515 
 2. Schmitt, Vanessa             90 MTG Mannheim                      10,89 sec   498 
 3. Zimmer, Lisa                 91 MTG Mannheim II                   11,73 sec ( 440)
    Gunsch, Eva                  90 SG Walldorf-Astoria              abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Spreng, Anna-Sophie          90 TV 1883 Schriesheim               10,39 sec   537 
 2. Hufschmidt, Deborah          90 MTG Mannheim II                   10,52 sec   526 

3. Lauf
 1. Roth, Lisa                   90 MTG Mannheim                       9,85 sec   583 
 3. Beck, Julia                  90 SG Walldorf-Astoria               11,83 sec   434 

4. Lauf
 1. Paul, Julia                  90 TV 1883 Schriesheim                9,97 sec   573 
 2. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                      11,15 sec ( 479)
 3. Kempf, Stefanie              91 SG Walldorf-Astoria               11,97 sec   425 


4 x 75 m                                                                    05.07.2003

1. Lauf
 1. MTG Mannheim I                                                    40,08 sec  1056 
      Schreyer, P 90 - Rühlemann, L 91 - Roth, L 90 - Roth, L 90
 2. TV 1883 Schriesheim I                                             40,81 sec  1016 
      Rinas, K 91 - Spreng, A 90 - Lierz, L 90 - Paul, J 90

2. Lauf
 1. SG Walldorf-Astoria                                               42,83 sec   911 
      Lloi, L 91 - Kempf, S 91 - Weis, J 90 - Ludwig, V 90
 2. MTG Mannheim II I                                                 43,49 sec   878 
      Lunz, S 90 - Zimmer, L 91 - Stark, S 90 - Ballard, K 91

3. Lauf
 1. MTG Mannheim II                                                   42,29 sec ( 938)
      Schmitt, V 90 - Gramlich, J 91 - Neuberger, J 90 - Schlegel, T 91
 2. TV 1883 Schriesheim II                                            44,00 sec ( 854)
      Müller, A 91 - Leinert, J 91 - Schnabel, L 91 - Knoblich, H 91
    MTG Mannheim II II                                                disq.     (   0)
      Herbel, J 91 - Büchert, S 90 - Gruber, M 91 - Eder, V 91


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Lierz, Lena                  90 TV 1883 Schriesheim                1,44 m   469 
 1. Gramlich, Jessica            91 MTG Mannheim                       1,44 m   469 
 3. Astafei, Anna-Maria          91 MTG Mannheim                       1,40 m   444 
 4. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                       1,36 m ( 419)
 5. Knoblich, Henrike            91 TV 1883 Schriesheim                1,32 m   394 
 6. Hilpert, Vanessa             91 SG Walldorf-Astoria                1,24 m   342 
 7. Büchert, Sarah               90 MTG Mannheim II                    1,20 m   315 
 7. Lunz, Steffi                 90 MTG Mannheim II                    1,20 m   315 
 9. Ballard, Kanisha             91 MTG Mannheim II                    1,16 m ( 288)
10. Beck, Julia                  90 SG Walldorf-Astoria                1,12 m   261 
    Herbel, Jessica              91 MTG Mannheim II                  abgem.   (   0)
    Ludwig, Jessica              91 SG Walldorf-Astoria              abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Roth, Lisa               90 MTG Mannheim                       5,20 m         570 
 2. Lierz, Lena              90 TV 1883 Schriesheim                4,78 m         525 
 3. Spreng, Anna-Sophie      90 TV 1883 Schriesheim                4,72 m         518 
 4. Hufschmidt, Deborah      90 MTG Mannheim II                    4,62 m         507 
 4. Rühlemann, Laura         91 MTG Mannheim                       4,62 m         507 
 6. Stark, Sonja             90 MTG Mannheim II                    4,39 m         481 
 7. Kempf, Stefanie          91 SG Walldorf-Astoria                4,30 m         471 
 7. Schmitt, Vanessa         90 MTG Mannheim                       4,30 m       ( 471)
 9. Kocher, Corinna          91 MTG Mannheim II                    3,95 m       ( 429)
10. Lloi, Lori               91 SG Walldorf-Astoria                3,94 m         428 
11. Rinas, Kartin            91 TV 1883 Schriesheim                3,56 m       ( 381)
    Gunsch, Eva              90 SG Walldorf-Astoria              abgem.         (   0)
    Zimmer, Lisa             91 MTG Mannheim II                  abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                      51,0  m   585 
 2. Weis, Janine                 90 SG Walldorf-Astoria               44,0  m   527 
 3. Knoblich, Henrike            91 TV 1883 Schriesheim               41,5  m   505 
 4. Gramlich, Jessica            91 MTG Mannheim                      40,5  m   496 
 5. Leinert, Johanna             91 TV 1883 Schriesheim               38,0  m   473 
 6. Müller, Annika               91 TV 1883 Schriesheim               37,0  m ( 464)
 7. Ludwig, Vanessa              90 SG Walldorf-Astoria               31,5  m   410 
 8. Büchert, Sarah               90 MTG Mannheim II                   31,0  m   405 
 9. Ballard, Kanisha             91 MTG Mannheim II                   30,0  m   395 
10. Astafei, Anna-Maria          91 MTG Mannheim                      29,5  m ( 389)
11. Albert, Desiree              90 SG Walldorf-Astoria               27,0  m ( 363)
12. Gruber, Maren                91 MTG Mannheim II                   25,0  m ( 340)




Schülerinnen B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. TSG 1862 Weinheim                        3456 Punkte

 2. LG Kurpfalz                              3419 Punkte

 3. TV Germania Wiesenbach                   2832 Punkte




Mannschaften


 1. TSG 1862 Weinheim                                           GESAMTPUNKTE:   3456

      75 m :              Drews, Simone                 91      11,23      406 
                          Thomae, Madeleine             90      11,55      378 
                          Reidenbach, Jana              91      11,58    ( 375)
                          Lehner, Svenja                91      11,61    ( 373)

      4 x 75 m :    I   : Drews, Simone                 91      43,15      895 
                          Schultz, Samira               91   
                          Thomae, Madeleine             90   
                          Reidenbach, Jana              91   


      Weitsprung :        Thomae, Madeleine             90       4,26      466 
                          Schultz, Samira               91       4,05      441 
                          Drews, Simone                 91       3,91    ( 424)

      Schlagballwurf :    Schultz, Samira               91      35,0       445 
                          Reidenbach, Jana              91      33,0       425 



 2. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   3419

      75 m :              Gulde, Isabelle               91      11,50      382 
                          Fitzek, Meike                 90      11,82      355 
                          Abraham,Sina                  90      11,94    ( 345)
                          Müller, Svenja                90      13,32    ( 247)
                          Kohl, Isabelle                91     abgem.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Kuhbach, Melanie              91      43,40      883 
                          Gulde, Isabelle               91   
                          Fitzek, Meike                 90   
                          Abraham,Sina                  90   


      Weitsprung :        Kuhbach, Melanie              91       4,18      457 
                          Hammer, Nina                  90       4,08      445 
                          Abraham,Sina                  90       4,05    ( 441)
                          Schmutz, Hanneke              90     abgem.    (   0)
                          Hoffmann, Nina                91     abgem.    (   0)
                          Häußler, Laura                91     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Kuhbach, Melanie              91      48,5       565 
                          Hammer, Nina                  90      34,5       440 
                          Gulde, Isabelle               91      27,0     ( 363)
                          Schmutz, Hanneke              90     abgem.    (   0)
                          Abraham,Sina                  90     abgem.    (   0)
                          Hoffmann, Nina                91     abgem.    (   0)



 3. TV Germania Wiesenbach                                      GESAMTPUNKTE:   2832

      75 m :              Hofmann, Stefanie             91      11,40      391 
                          Kühn, Elisa                   90      11,86      352 
                          Vanzetta, Janina              91      12,20    ( 325)
                          Hofströssler, Janina          91      12,51    ( 302)

      4 x 75 m :    I   : Vanzetta, Janina              91     abgem.        0 
                          Kühn, Elisa                   90   
                          Hofmann, Stefanie             91   
                          Bauknecht, Marie              90   


      Weitsprung :        Bauknecht, Marie              90       4,65      511 
                          Hofmann, Stefanie             91       4,25      465 
                          Vanzetta, Janina              91       3,64    ( 391)

      Schlagballwurf :    Bauknecht, Marie              90      49,0       569 
                          Hofströssler, Janina          91      46,0       544 
                          Kühn, Elisa                   90      31,5     ( 410)





Disziplinen


75 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf     Wind : -0,9
 1. Gulde, Isabelle              91 LG Kurpfalz                       11,50 sec   382 
 2. Reidenbach, Jana             91 TSG 1862 Weinheim                 11,58 sec ( 375)
 3. Fitzek, Meike                90 LG Kurpfalz                       11,82 sec   355 
 4. Müller, Svenja               90 LG Kurpfalz                       13,32 sec   247 
    Kohl, Isabelle               91 LG Kurpfalz                      abgem.     (   0)

2. Lauf     Wind : -2,0
 1. Lehner, Svenja               91 TSG 1862 Weinheim                 11,61 sec ( 373)
 2. Kühn, Elisa                  90 TV Germania Wiesenbach            11,86 sec   352 
 3. Abraham,Sina                 90 LG Kurpfalz                       11,94 sec   345 
 4. Vanzetta, Janina             91 TV Germania Wiesenbach            12,20 sec ( 325)

3. Lauf     Wind : -0,8
 1. Drews, Simone                91 TSG 1862 Weinheim                 11,23 sec   406 
 2. Hofmann, Stefanie            91 TV Germania Wiesenbach            11,40 sec   391 
 3. Thomae, Madeleine            90 TSG 1862 Weinheim                 11,55 sec   378 
 4. Hofströssler, Janina         91 TV Germania Wiesenbach            12,51 sec ( 302)


4 x 75 m                                                                    05.07.2003
 1. TSG 1862 Weinheim                                                 43,15 sec   895 
      Drews, S 91 - Schultz, S 91 - Thomae, M 90 - Reidenbach, J 91
 2. LG Kurpfalz                                                       43,40 sec   883 
      Kuhbach, M 91 - Gulde, I 91 - Fitzek, M 90 - Abraham,Si 90
    TV Germania Wiesenbach                                           abgem.         0 
      Vanzetta, J 91 - Kühn, E 90 - Hofmann, S 91 - Bauknecht, M 90


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Bauknecht, Marie         90 TV Germania Wiesenbach             4,65 m         511 
 2. Thomae, Madeleine        90 TSG 1862 Weinheim                  4,26 m         466 
 3. Hofmann, Stefanie        91 TV Germania Wiesenbach             4,25 m         465 
 4. Kuhbach, Melanie         91 LG Kurpfalz                        4,18 m         457 
 5. Hammer, Nina             90 LG Kurpfalz                        4,08 m         445 
 6. Schultz, Samira          91 TSG 1862 Weinheim                  4,05 m         441 
 6. Abraham,Sina             90 LG Kurpfalz                        4,05 m       ( 441)
 8. Drews, Simone            91 TSG 1862 Weinheim                  3,91 m       ( 424)
 9. Vanzetta, Janina         91 TV Germania Wiesenbach             3,64 m       ( 391)
    Schmutz, Hanneke         90 LG Kurpfalz                      abgem.         (   0)
    Hoffmann, Nina           91 LG Kurpfalz                      abgem.         (   0)
    Häußler, Laura           91 LG Kurpfalz                      abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Bauknecht, Marie             90 TV Germania Wiesenbach            49,0  m   569 
 2. Kuhbach, Melanie             91 LG Kurpfalz                       48,5  m   565 
 3. Hofströssler, Janina         91 TV Germania Wiesenbach            46,0  m   544 
 4. Schultz, Samira              91 TSG 1862 Weinheim                 35,0  m   445 
 5. Hammer, Nina                 90 LG Kurpfalz                       34,5  m   440 
 6. Reidenbach, Jana             91 TSG 1862 Weinheim                 33,0  m   425 
 7. Kühn, Elisa                  90 TV Germania Wiesenbach            31,5  m ( 410)
 8. Gulde, Isabelle              91 LG Kurpfalz                       27,0  m ( 363)
    Schmutz, Hanneke             90 LG Kurpfalz                      abgem.   (   0)
    Abraham,Sina                 90 LG Kurpfalz                      abgem.   (   0)
    Hoffmann, Nina               91 LG Kurpfalz                      abgem.   (   0)




Schülerinnen C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. MTG Mannheim                             4675 Punkte

 2. DJK Hockenheim                           4140 Punkte

 3. SG Walldorf-Astoria                      4110 Punkte




Mannschaften


 1. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   4675

      50 m :              Biegel, Alica                 92       8,05      388 
                          Gottmann, Lea                 92       8,14      377 
                          Appel, Melissa                92       8,36    ( 353)
                          Riedlinger, Jeanette          92     abgem.    (   0)

      800 m :             Prokopowicz, Bianca           93    2:48,41      421 
                          Landau, Alisa                 93    2:59,86      374 
                          Meier, Esther                 93    3:03,82    ( 359)
                          Strobel, Marleen              93    3:43,90    ( 239)

      4 x 50 m :    I   : Biegel, Alica                 92      30,19      902 
                          Gottmann, Lea                 92   
                          Schell, Melati                92   
                          Hauk, Charlene                93   

                    II  : Appel, Melissa                92      disq.    (   0)
                          Riedlinger, Jeanette          92   
                          Landau, Alisa                 93   
                          Strobel, Marleen              93   


      Hochsprung :        Prokopowicz, Bianca           93       1,16      288 
                          Schell, Melati                92       1,16      288 
                          Gottmann, Lea                 92       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Biegel, Alica                 92       3,85      417 
                          Schell, Melati                92       3,79      410 
                          Appel, Melissa                92       3,71    ( 400)

      Schlagballwurf :    Kassner, Nina                 92      31,5       410 
                          Hauk, Charlene                93      30,5       400 
                          Prokopowicz, Bianca           93      29,5     ( 389)



 2. DJK Hockenheim                                              GESAMTPUNKTE:   4140

      50 m :              LaTurco, Guilia               92       7,98      396 
                          Poll, Vanessa                 93       8,67      321 
                          Bauer, Janina                 93       9,01    ( 288)
                          Lösch, Marlene                93       9,46    ( 248)

      800 m :             Scholl, Julia                 93    2:59,70      375 
                          Scholl, Lisa                  93    3:10,83      335 
                          Bock, Nathalie                93    3:15,41    ( 320)

      4 x 50 m :    II  : Bock, Nathalie                93      32,08      783 
                          Scholl, Lisa                  93   
                          Haag, Beatrice                93   
                          Lösch, Marlene                93   

                    I   : Poll, Vanessa                 93      32,92    ( 735)
                          Scholl, Julia                 93   
                          Bauer, Janina                 93   
                          LaTurco, Guilia               92   


      Hochsprung :        Scholl, Julia                 93       1,12      261 
                          Bauer, Janina                 93       1,08      233 
                          Haag, Beatrice                93     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        LaTurco, Guilia               92       3,66      394 
                          Haag, Beatrice                93       3,50      373 
                          Poll, Vanessa                 93       3,33    ( 351)

      Schlagballwurf :    Scholl, Lisa                  93      25,0       340 
                          Lösch, Marlene                93      24,0       329 
                          Bock, Nathalie                93      22,5     ( 311)



 3. SG Walldorf-Astoria                                         GESAMTPUNKTE:   4110

      50 m :              Maier, Gloria                 92       8,06      387 
                          Woesler, Annabelle            93       8,62      326 
                          Kühn, Hannah                  92       8,87    ( 301)
                          Kuhn, Franziska               93     abgem.    (   0)
                          Bauer, Sara                   93     abgem.    (   0)

      800 m :             Rinnert, Linda                92    3:02,30      365 
                          Rinnert, Vicky                94    3:16,37      316 

      4 x 50 m :    I   : Woesler, Annabelle            93      33,49      704 
                          Rinnert, Linda                92   
                          Ludwig, Linda                 93   
                          Rinnert, Vicky                94   


      Hochsprung :        Ludwig, Linda                 93       1,24      342 
                          Maier, Gloria                 92       1,16      288 
                          Rinnert, Linda                92       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Maier, Gloria                 92       3,95      429 
                          Kühn, Hannah                  92       3,26      342 
                          Kuhn, Franziska               93     abgem.    (   0)
                          Bauer, Sara                   93     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Ludwig, Linda                 93      26,0       351 
                          Kühn, Hannah                  92      18,5       260 
                          Woesler, Annabelle            93      14,5     ( 204)





Disziplinen


50 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf     Wind : -0,1
 1. Biegel, Alica                92 MTG Mannheim                       8,05 sec   388 
 2. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                       8,14 sec   377 
 3. Kühn, Hannah                 92 SG Walldorf-Astoria                8,87 sec ( 301)
 4. Bauer, Janina                93 DJK Hockenheim                     9,01 sec ( 288)
    Kuhn, Franziska              93 SG Walldorf-Astoria              abgem.     (   0)

2. Lauf     Wind : -1,2
 1. LaTurco, Guilia              92 DJK Hockenheim                     7,98 sec   396 
 2. Maier, Gloria                92 SG Walldorf-Astoria                8,06 sec   387 
 3. Appel, Melissa               92 MTG Mannheim                       8,36 sec ( 353)
 4. Poll, Vanessa                93 DJK Hockenheim                     8,67 sec   321 

3. Lauf
 1. Woesler, Annabelle           93 SG Walldorf-Astoria                8,62 sec   326 
 2. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                     9,46 sec ( 248)
    Bauer, Sara                  93 SG Walldorf-Astoria              abgem.     (   0)
    Riedlinger, Jeanette         92 MTG Mannheim                     abgem.     (   0)


800 m                                                                       05.07.2003
 1. Prokopowicz, Bianca          93 MTG Mannheim                    2:48,41 min   421 
 2. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                  2:59,70 min   375 
 3. Landau, Alisa                93 MTG Mannheim                    2:59,86 min   374 
 4. Rinnert, Linda               92 SG Walldorf-Astoria             3:02,30 min   365 
 5. Meier, Esther                93 MTG Mannheim                    3:03,82 min ( 359)
 6. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                  3:10,83 min   335 
 7. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                  3:15,41 min ( 320)
 8. Rinnert, Vicky               94 SG Walldorf-Astoria             3:16,37 min   316 
 9. Strobel, Marleen             93 MTG Mannheim                    3:43,90 min ( 239)


4 x 50 m                                                                    05.07.2003

1. Lauf
 1. MTG Mannheim I                                                    30,19 sec   902 
      Biegel, A 92 - Gottmann, L 92 - Schell, M 92 - Hauk, C 93
 2. DJK Hockenheim I                                                  32,92 sec ( 735)
      Poll, V 93 - Scholl, J 93 - Bauer, J 93 - LaTurco, G 92
 3. SG Walldorf-Astoria                                               33,49 sec   704 
      Woesler, A 93 - Rinnert, L 92 - Ludwig, L 93 - Rinnert, V 94

2. Lauf
 1. DJK Hockenheim II                                                 32,08 sec   783 
      Bock, N 93 - Scholl, L 93 - Haag, B 93 - Lösch, M 93
    MTG Mannheim II                                                   disq.     (   0)
      Appel, M 92 - Riedlinger, J 92 - Landau, A 93 - Strobel, M 93


Hochsprung                                                                  05.07.2003
 1. Ludwig, Linda                93 SG Walldorf-Astoria                1,24 m   342 
 2. Maier, Gloria                92 SG Walldorf-Astoria                1,16 m   288 
 2. Prokopowicz, Bianca          93 MTG Mannheim                       1,16 m   288 
 2. Schell, Melati               92 MTG Mannheim                       1,16 m   288 
 5. Scholl, Julia                93 DJK Hockenheim                     1,12 m   261 
 5. Rinnert, Linda               92 SG Walldorf-Astoria                1,12 m ( 261)
 5. Gottmann, Lea                92 MTG Mannheim                       1,12 m ( 261)
 8. Bauer, Janina                93 DJK Hockenheim                     1,08 m   233 
    Haag, Beatrice               93 DJK Hockenheim                   o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Maier, Gloria            92 SG Walldorf-Astoria                3,95 m         429 
 2. Biegel, Alica            92 MTG Mannheim                       3,85 m         417 
 3. Schell, Melati           92 MTG Mannheim                       3,79 m         410 
 4. Appel, Melissa           92 MTG Mannheim                       3,71 m       ( 400)
 5. LaTurco, Guilia          92 DJK Hockenheim                     3,66 m         394 
 6. Haag, Beatrice           93 DJK Hockenheim                     3,50 m         373 
 7. Poll, Vanessa            93 DJK Hockenheim                     3,33 m       ( 351)
 8. Kühn, Hannah             92 SG Walldorf-Astoria                3,26 m         342 
    Kuhn, Franziska          93 SG Walldorf-Astoria              abgem.         (   0)
    Bauer, Sara              93 SG Walldorf-Astoria              abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Kassner, Nina                92 MTG Mannheim                      31,5  m   410 
 2. Hauk, Charlene               93 MTG Mannheim                      30,5  m   400 
 3. Prokopowicz, Bianca          93 MTG Mannheim                      29,5  m ( 389)
 4. Ludwig, Linda                93 SG Walldorf-Astoria               26,0  m   351 
 5. Scholl, Lisa                 93 DJK Hockenheim                    25,0  m   340 
 6. Lösch, Marlene               93 DJK Hockenheim                    24,0  m   329 
 7. Bock, Nathalie               93 DJK Hockenheim                    22,5  m ( 311)
 8. Kühn, Hannah                 92 SG Walldorf-Astoria               18,5  m   260 
 9. Woesler, Annabelle           93 SG Walldorf-Astoria               14,5  m ( 204)




Schülerinnen C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. LG Kurpfalz                              3362 Punkte

 2. MTG Mannheim                             3303 Punkte

 3. TV Germania Wiesenbach                   2916 Punkte

 4. TV 1883 Schriesheim                      2806 Punkte

 5. LG Kurpfalz II                           2606 Punkte




Mannschaften


 1. LG Kurpfalz                                                 GESAMTPUNKTE:   3362

      50 m :              Bandl, Franziska              93       7,99      395 
                          Frey, Karina                  94       8,08      384 
                          Mihambo, Malaika              94       8,27    ( 363)
                          Dietz, Miriam                 92       8,59    ( 329)

      4 x 50 m :    I   : Mihambo, Malaika              94      29,84      925 
                          Feucht, Madlien               92   
                          Bandl, Franziska              93   
                          Frey, Karina                  94   


      Weitsprung :        Mihambo, Malaika              94       3,92      426 
                          Bandl, Franziska              93       3,77      407 
                          Feucht, Madlien               92       3,67    ( 395)

      Schlagballwurf :    Dietz, Miriam                 92      32,5       420 
                          Jaeger, Nadine                92      31,0       405 
                          Feucht, Madlien               92      26,0     ( 351)



 2. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   3303

      50 m :              Seitz, Jennifer               92       7,85      412 
                          Giereth, Julia                93       8,26      364 
                          Hofmann, Miriam               92       8,69    ( 319)

      4 x 50 m :    I   : Seitz, Jennifer               92      30,26      897 
                          Treber, Zita                  92   
                          Giereth, Julia                93   
                          Hofmann, Miriam               92   


      Weitsprung :        Seitz, Jennifer               92       3,83      415 
                          Treber, Zita                  92       3,73      402 
                          Giereth, Julia                93       3,59    ( 385)

      Schlagballwurf :    Treber, Zita                  92      35,0       445 
                          Hofmann, Miriam               92      27,5       368 



 3. TV Germania Wiesenbach                                      GESAMTPUNKTE:   2916

      50 m :              Knefeli, Vanessa              92       8,18      373 
                          Wanner, Laura                 94       8,54      334 
                          Stroh, Hannah                 92       8,60    ( 328)

      4 x 50 m :    I   : Wanner, Laura                 94      32,79      742 
                          Hermann, Melanie              92   
                          Echner, Johanna               92   
                          Knefeli, Vanessa              92   


      Weitsprung :        Knefeli, Vanessa              92       3,62      389 
                          Echner, Johanna               92       3,56      381 
                          Hermann, Melanie              92       3,44    ( 365)
                          Wanner, Laura                 94       3,22    ( 336)

      Schlagballwurf :    Echner, Johanna               92      26,5       357 
                          Hermann, Melanie              92      25,0       340 



 4. TV 1883 Schriesheim                                         GESAMTPUNKTE:   2806

      50 m :              Müller, Sarah                 92       7,82      416 
                          Hieronymus, Martina           92       8,58      330 
                          Sorgenfrei, Frida             93       9,13    ( 277)
                          Weinland, Charlotte           93       9,37    ( 255)
                          Schilz, Ann-Christin          92     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Weinland, Charlotte           93      33,70      692 
                          Hieronymus, Martina           92   
                          Sorgenfrei, Frida             93   
                          Müller, Sarah                 92   


      Weitsprung :        Hieronymus, Martina           92       3,42      363 
                          Sorgenfrei, Frida             93       3,31      348 
                          Gehrig, Tina                  93       2,05    ( 162)
                          Gehrig, Tiza                  93     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Müller, Sarah                 92      24,5       334 
                          Gehrig, Tiza                  93      23,5       323 
                          Gehrig, Tina                  93     abgem.    (   0)
                          Schilz, Ann-Christin          92     abgem.    (   0)



 5. LG Kurpfalz II                                              GESAMTPUNKTE:   2606

      50 m :              Schalasta, Sophie             93       8,67      321 
                          Hoffmann, Lisa                92       8,69      319 
                          Scheiber, Anne                93       9,05    ( 284)

      4 x 50 m :    I   : Trauner, Sina                 93      32,90      736 
                          Scheiber, Anne                93   
                          Hoffmann, Lisa                92   
                          Schalasta, Sophie             93   


      Weitsprung :        Trauner, Sina                 93       3,28      344 
                          Schalasta, Sophie             93       3,10      320 
                          Scheiber, Anne                93       2,93    ( 297)

      Schlagballwurf :    Trauner, Sina                 93      20,5       286 
                          Hoffmann, Lisa                92      20,0       280 
                          Samer, Felicitas              94     abgem.    (   0)





Disziplinen


50 m                                                                        05.07.2003

1. Lauf     Wind : -0,3
 2. Knefeli, Vanessa             92 TV Germania Wiesenbach             8,18 sec   373 
 3. Stroh, Hannah                92 TV Germania Wiesenbach             8,60 sec ( 328)
 4. Hofmann, Miriam              92 MTG Mannheim                       8,69 sec ( 319)
 5. Weinland, Charlotte          93 TV 1883 Schriesheim                9,37 sec ( 255)

2. Lauf     Wind : -0,9
 1. Seitz, Jennifer              92 MTG Mannheim                       7,85 sec   412 
 3. Giereth, Julia               93 MTG Mannheim                       8,26 sec   364 
 4. Wanner, Laura                94 TV Germania Wiesenbach             8,54 sec   334 
 5. Schalasta, Sophie            93 LG Kurpfalz II                     8,67 sec   321 

3. Lauf
 1. Frey, Karina                 94 LG Kurpfalz                        8,08 sec   384 
 2. Hieronymus, Martina          92 TV 1883 Schriesheim                8,58 sec   330 
 3. Dietz, Miriam                92 LG Kurpfalz                        8,59 sec ( 329)
 5. Hoffmann, Lisa               92 LG Kurpfalz II                     8,69 sec   319 
    Schilz, Ann-Christin         92 TV 1883 Schriesheim              abgem.     (   0)

4. Lauf
 1. Müller, Sarah                92 TV 1883 Schriesheim                7,82 sec   416 
 2. Bandl, Franziska             93 LG Kurpfalz                        7,99 sec   395 
 3. Mihambo, Malaika             94 LG Kurpfalz                        8,27 sec ( 363)
 4. Scheiber, Anne               93 LG Kurpfalz II                     9,05 sec ( 284)
 5. Sorgenfrei, Frida            93 TV 1883 Schriesheim                9,13 sec ( 277)


4 x 50 m                                                                    05.07.2003

1. Lauf
 1. LG Kurpfalz                                                       29,84 sec   925 
      Mihambo, M 94 - Feucht, M 92 - Bandl, F 93 - Frey, K 94
 2. MTG Mannheim                                                      30,26 sec   897 
      Seitz, J 92 - Treber, Z 92 - Giereth, J 93 - Hofmann, M 92
 3. TV 1883 Schriesheim                                               33,70 sec   692 
      Weinland, C 93 - Hieronymus, M 92 - Sorgenfrei, F 93 - Müller, S 92

2. Lauf
 1. TV Germania Wiesenbach                                            32,79 sec   742 
      Wanner, L 94 - Hermann, M 92 - Echner, J 92 - Knefeli, V 92
 2. LG Kurpfalz II                                                    32,90 sec   736 
      Trauner, S 93 - Scheiber, A 93 - Hoffmann, L 92 - Schalasta, S 93


Weitsprung                                                                  05.07.2003
 1. Mihambo, Malaika         94 LG Kurpfalz                        3,92 m         426 
 2. Seitz, Jennifer          92 MTG Mannheim                       3,83 m         415 
 3. Bandl, Franziska         93 LG Kurpfalz                        3,77 m         407 
 4. Treber, Zita             92 MTG Mannheim                       3,73 m         402 
 5. Feucht, Madlien          92 LG Kurpfalz                        3,67 m       ( 395)
 6. Knefeli, Vanessa         92 TV Germania Wiesenbach             3,62 m         389 
 7. Giereth, Julia           93 MTG Mannheim                       3,59 m       ( 385)
 8. Echner, Johanna          92 TV Germania Wiesenbach             3,56 m         381 
 9. Hermann, Melanie         92 TV Germania Wiesenbach             3,44 m       ( 365)
10. Hieronymus, Martina      92 TV 1883 Schriesheim                3,42 m         363 
11. Sorgenfrei, Frida        93 TV 1883 Schriesheim                3,31 m         348 
12. Trauner, Sina            93 LG Kurpfalz II                     3,28 m         344 
13. Wanner, Laura            94 TV Germania Wiesenbach             3,22 m       ( 336)
14. Schalasta, Sophie        93 LG Kurpfalz II                     3,10 m         320 
15. Scheiber, Anne           93 LG Kurpfalz II                     2,93 m       ( 297)
16. Gehrig, Tina             93 TV 1883 Schriesheim                2,05 m       ( 162)
    Gehrig, Tiza             93 TV 1883 Schriesheim              abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              05.07.2003
 1. Treber, Zita                 92 MTG Mannheim                      35,0  m   445 
 2. Dietz, Miriam                92 LG Kurpfalz                       32,5  m   420 
 3. Jaeger, Nadine               92 LG Kurpfalz                       31,0  m   405 
 4. Hofmann, Miriam              92 MTG Mannheim                      27,5  m   368 
 5. Echner, Johanna              92 TV Germania Wiesenbach            26,5  m   357 
 6. Feucht, Madlien              92 LG Kurpfalz                       26,0  m ( 351)
 7. Hermann, Melanie             92 TV Germania Wiesenbach            25,0  m   340 
 8. Müller, Sarah                92 TV 1883 Schriesheim               24,5  m   334 
 9. Gehrig, Tiza                 93 TV 1883 Schriesheim               23,5  m   323 
10. Trauner, Sina                93 LG Kurpfalz II                    20,5  m   286 
11. Hoffmann, Lisa               92 LG Kurpfalz II                    20,0  m   280 
    Gehrig, Tina                 93 TV 1883 Schriesheim              abgem.   (   0)
    Samer, Felicitas             94 LG Kurpfalz II                   abgem.   (   0)
    Schilz, Ann-Christin         92 TV 1883 Schriesheim              abgem.   (   0)



Erstellt mit dem Programm DMM 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de