BLV - LA-Kreis Rhein-Neckar |
RNK Waldlauf-Meisterschaften |
am 16.03.2014 in Walldorf - Wald(-Spielplatz) bei der Waldschule |
Ergebnisliste |
Lauf 01 - ca. 3.500 m |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
/1. | 554 | Trometer, Marc | 1994 | TV 1883 Schriesheim | 11:10 | |
2. | /2. | 659 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | 11:10 |
3. | /3. | 645 | Koliabis-Pityrigkas, Panagioti | 1989 | MTG Mannheim | 11:26 |
4. | /5. | 655 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | 11:49 |
5. | /6. | 656 | Beck, Christian | 1980 | TSV 05 Rot | 12:22 |
6. | /7. | 575 | Fischer, Tobias | 1989 | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:34 |
7. | /9. | 404 | Epperlein, Lucas | 1985 | LG Kurpfalz | 12:55 |
8. | /15. | 390 | Schmitt, Bertram | 1976 | DJK Käfertal-Waldhof | 13:45 |
9. | /21. | 585 | Laub, Udo | 1959 | SG Walldorf Astoria 1902 | 14:48 |
10. | /22. | 657 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | TSV 05 Rot | 14:51 |
11. | /23. | 658 | Kaehler, Hans-Christian | 1959 | TSG 78 Heidelberg | 14:54 |
12. | /24. | 437 | Uebel, Felix | 1994 | MTG Mannheim | 15:13 |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | Junioren U23 |
1. | /11. | 594 | Widmann, Simon | 1992 | SG Walldorf Astoria 1902 | 13:14 |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | U20 |
1. | und Kreismeister |
/10. | 388 | Kassik, Steffen | 1998 | DJK Käfertal-Waldhof | 13:13 | |
2. | /19. | 386 | Hoerner, Julian | 1997 | DJK Käfertal-Waldhof | 14:19 |
3. | /20. | 383 | Annamaier, Christian | 1995 | DJK Käfertal-Waldhof | 14:20 |
4. | /28. | 286 | Stratmann, Sven | 1995 | TV Eppelheim | 15:44 |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | U18 |
1. | und Kreismeister |
/4. | 438 | Ulmrich, Steffen | 1998 | MTG Mannheim | 11:40 | |
2. | /8. | 558 | Remmers, Daniel | 1997 | SV Seckenheim | 12:50 |
3. | /12. | 520 | Krumpholz, Jaric | 1998 | TSV 05 Rot | 13:15 |
4. | /13. | 279 | Keller, Tim | 1997 | TV Eppelheim | 13:31 |
5. | /14. | 564 | Sterenczak, Nicolas | 1998 | TV Germania St.Ilgen | 13:42 |
6. | /16. | 518 | Keßler, Marco | 1998 | TSV 05 Rot | 13:58 |
7. | /17. | 583 | Kaiser, Christian | 1998 | SG Walldorf Astoria 1902 | 13:59 |
8. | /18. | 403 | Eckert, Nick | 1998 | LG Kurpfalz | 14:08 |
9. | /25. | 515 | Geis, Philipp | 1998 | TSV 05 Rot | 15:13 |
10. | /26. | 275 | Gröschel, Philipp | 1998 | TV Eppelheim | 15:19 |
11. | /27. | 284 | Schwenn, Maximilian | 1999 | TV Eppelheim | 15:41 |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | Männer Mittelstrecke |
1. | TSV 05 Rot | 38:23 |
659 | Oechsler, Christian | 1987 | 11:10 | . | |
656 | Beck, Christian | 1980 | 12:22 | . | |
657 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | 14:51 | . |
2. | SG Walldorf Astoria 1902 | 40:36 |
575 | Fischer, Tobias | 1989 | 12:34 | . | |
594 | Widmann, Simon | 1992 | 13:14 | . | |
585 | Laub, Udo | 1959 | 14:48 | . |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | Männliche Jugend U20 |
1. | DJK Käfertal-Waldhof | 41:52 |
388 | Kassik, Steffen | 1998 | 13:13 | . | |
386 | Hoerner, Julian | 1997 | 14:19 | . | |
383 | Annamaier, Christian | 1995 | 14:20 | . |
Lauf 01 - ca. 3.500 m | Männliche Jugend U18 |
1. | TSV 05 Rot | 42:26 |
520 | Krumpholz, Jaric | 1998 | 13:15 | . | |
518 | Keßler, Marco | 1998 | 13:58 | . | |
515 | Geis, Philipp | 1998 | 15:13 | . |
2. | TV Eppelheim | 44:31 |
279 | Keller, Tim | 1997 | 13:31 | . | |
275 | Gröschel, Philipp | 1998 | 15:19 | . | |
284 | Schwenn, Maximilian | 1999 | 15:41 | . |
Lauf 02 - ca. 550 m |
Lauf 02 - ca. 550 m | Kinder M08 |
1. | und Kreismeister |
/10. | 310 | Thiele, Lars | 2006 | TG Heddesheim | 2:17 | |
2. | /13. | 451 | David, Schmitt | 2006 | LG Neckargemünd | 2:22 |
3. | /18. | 513 | Bodirsky, Silas | 2006 | TSV 05 Rot | 2:28 |
4. | /20. | 323 | Benighaus, Nils | 2006 | TSG 78 Heidelberg | 2:30 |
5. | /23. | 557 | Mertens, Florian | 2006 | SV Seckenheim | 2:34 |
6. | /24. | 283 | Schwenn, Benjamin | 2006 | TV Eppelheim | 2:34 |
7. | /26. | 327 | Bürger, Benedikt | 2006 | TSG 78 Heidelberg | 2:37 |
8. | /27. | 454 | Gund, Jan | 2007 | LG Neckargemünd | 2:41 |
9. | /28. | 331 | Faber, Theo | 2007 | TSG 78 Heidelberg | 2:49 |
10. | /29. | 321 | Benighaus, Luca | 2007 | TSG 78 Heidelberg | 2:50 |
11. | /30. | 280 | Reiss, Maximilian | 2008 | TV Eppelheim | 2:56 |
12. | /31. | 339 | Holstein, Nick | 2007 | TSG 78 Heidelberg | 3:04 |
13. | /32. | 334 | Galal-El-Din, Ebrahim | 2007 | TSG 78 Heidelberg | 3:12 |
14. | /33. | 274 | Fischer, Sean | 2008 | TV Eppelheim | 3:22 |
Lauf 02 - ca. 550 m | Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 605 | Hoffmann, Julius | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:05 | |
2. | /2. | 344 | Krohn, Lennart | 2005 | TSG 78 Heidelberg | 2:06 |
3. | /3. | 277 | Keller, Ben | 2005 | TV Eppelheim | 2:08 |
4. | /4. | 589 | Müller, Timo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:08 |
5. | /5. | 602 | Grundler, Vyan | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:09 |
6. | /6. | 599 | Daners, Bennet | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:11 |
7. | /7. | 428 | Detig, Tom | 2005 | MTG Mannheim | 2:12 |
8. | /8. | 350 | von Kopp, Levi | 2005 | TSG 78 Heidelberg | 2:15 |
9. | /9. | 601 | Grabner, Frederik | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:16 |
10. | /11. | 453 | Gohl, Björn | 2005 | LG Neckargemünd | 2:20 |
11. | /12. | 367 | Zahn, Jannis | 2005 | DJK Hockenheim | 2:21 |
12. | /14. | 276 | Held, Konrad | 2005 | TV Eppelheim | 2:24 |
13. | /15. | 576 | Harder, Pablo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:25 |
14. | /16. | 332 | Friedrich, Moritz | 2005 | TSG 78 Heidelberg | 2:26 |
15. | /17. | 455 | Heinlein, Quirin | 2005 | LG Neckargemünd | 2:28 |
16. | /19. | 607 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:30 |
17. | /21. | 326 | Bloss, Lasse | 2005 | TSG 78 Heidelberg | 2:31 |
18. | /22. | 579 | Herzog, Alexander | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:33 |
19. | /25. | 556 | Bauer, Vincent | 2005 | SV Seckenheim | 2:35 |
Lauf 02 - ca. 550 m | Männliche Kinder U10 |
1. | und Kreismeister |
TSG 1862 Weinheim | 6:25 |
605 | Hoffmann, Julius | 2005 | 2:05 | . | |
602 | Grundler, Vyan | 2005 | 2:09 | . | |
599 | Daners, Bennet | 2005 | 2:11 | . |
2. | TSG 78 Heidelberg I | 6:47 |
344 | Krohn, Lennart | 2005 | 2:06 | . | |
350 | von Kopp, Levi | 2005 | 2:15 | . | |
332 | Friedrich, Moritz | 2005 | 2:26 | . |
3. | SG Walldorf Astoria 1902 | 7:06 |
589 | Müller, Timo | 2005 | 2:08 | . | |
576 | Harder, Pablo | 2005 | 2:25 | . | |
579 | Herzog, Alexander | 2005 | 2:33 | . |
4. | TV Eppelheim | 7:06 |
277 | Keller, Ben | 2005 | 2:08 | . | |
276 | Held, Konrad | 2005 | 2:24 | . | |
283 | Schwenn, Benjamin | 2006 | 2:34 | . |
5. | LG Neckargemünd | 7:10 |
453 | Gohl, Björn | 2005 | 2:20 | . | |
451 | David, Schmitt | 2006 | 2:22 | . | |
455 | Heinlein, Quirin | 2005 | 2:28 | . |
6. | TSG 78 Heidelberg II | 7:38 |
323 | Benighaus, Nils | 2006 | 2:30 | . | |
326 | Bloss, Lasse | 2005 | 2:31 | . | |
327 | Bürger, Benedikt | 2006 | 2:37 | . |
7. | TSG 78 Heidelberg III | 8:43 |
331 | Faber, Theo | 2007 | 2:49 | . | |
321 | Benighaus, Luca | 2007 | 2:50 | . | |
339 | Holstein, Nick | 2007 | 3:04 | . |
Lauf 03 - ca. 2.500 m |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
/4. | 596 | Pfisterer, Birgit | 1985 | SG Walldorf Astoria 1902 | 10:16 | |
2. | /14. | 595 | Becker, Carolin | 1991 | SG Walldorf Astoria 1902 | 11:32 |
3. | /24. | 548 | Wehrum, Cathrin | 1989 | TSV 05 Rot | 11:51 |
4. | /46. | 653 | Delius, Susanne | 1994 | TSG Germania Dossenheim | 14:33 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Juniorinnen U23 |
1. | und Kreismeisterin |
/28. | 631 | Leitmaier, Anna | 1995 | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:06 | |
2. | /31. | 630 | Delius, Johanna | 1992 | TSG Germania Dossenheim | 12:18 |
aW | 632 | Melzer, Hanna | 1993 | LG Rhein-Wied | 10:45 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | U20 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 614 | Geißler, Jara | 1995 | TSG 1862 Weinheim | 9:45 | |
2. | /6. | 615 | Geißler, Judith | 1997 | TSG 1862 Weinheim | 10:19 |
3. | /8. | 623 | Rogers, Heide | 1997 | TSG 1862 Weinheim | 10:23 |
4. | /13. | 485 | Wiedenhofer, Rebekka | 1997 | LG Neckargemünd | 11:31 |
5. | /19. | 467 | Clarius, Carolin | 1995 | LG Neckargemünd | 11:45 |
6. | /22. | 393 | Finzer, Jasinta | 1996 | DJK Käfertal-Waldhof | 11:50 |
7. | /23. | 536 | Geis, Sarah | 1996 | TSV 05 Rot | 11:50 |
8. | /26. | 399 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | DJK Käfertal-Waldhof | 12:00 |
9. | /27. | 397 | Schneider, Luana | 1997 | DJK Käfertal-Waldhof | 12:01 |
10. | /29. | 544 | Schneiders, Anika | 1996 | TSV 05 Rot | 12:08 |
11. | /30. | 473 | Hartmann, Marie | 1997 | LG Neckargemünd | 12:13 |
12. | /39. | 401 | Winkler, Celine | 1997 | DJK Käfertal-Waldhof | 12:52 |
13. | /47. | 647 | Merx, Michelle | 1996 | TSV 05 Rot | 14:40 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | U18 |
1. | und Kreismeisterin |
/3. | 421 | Schumacher, Anna | 1998 | LG Kurpfalz | 10:13 | |
2. | /5. | 420 | Schillinger, Maybritt | 1997 | LG Kurpfalz | 10:18 |
3. | /16. | 598 | Tolle, Luisa | 1998 | SG Walldorf Astoria 1902 | 11:42 |
4. | /21. | 294 | Kuhn, Aurelie | 1997 | TV Eppelheim | 11:49 |
5. | /25. | 555 | Trometer, Leonie | 1998 | TV 1883 Schriesheim | 11:55 |
6. | /34. | 301 | Schwab, Celine | 1998 | TV Eppelheim | 12:24 |
7. | /36. | 413 | Kostinek, Pia | 1997 | LG Kurpfalz | 12:32 |
8. | /37. | 290 | Ederle, Linda | 1997 | TV Eppelheim | 12:37 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W30 |
1. | /20. | 508 | Peitz, Regina | 1981 | TV 1893 Rheinau | 11:47 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W35 |
1. | /10. | 444 | Hodgett, Carolyn | 1976 | MTG Mannheim | 10:41 |
2. | /41. | 597 | Spiry, Christine | 1979 | SG Walldorf Astoria 1902 | 13:09 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 531 | Bodirsky, Birgit | 1970 | TSV 05 Rot | 10:11 | |
2. | /12. | 629 | Schierloh, Brigitte | 1974 | TSG Wiesloch | 11:30 |
3. | /18. | 529 | Becker, Birgit | 1974 | TSV 05 Rot | 11:43 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Kreismeisterin |
/7. | 506 | Hebding, Marion | 1968 | TV 1893 Rheinau | 10:22 | |
2. | /9. | 507 | Hochlenert, Angela | 1967 | TV 1893 Rheinau | 10:38 |
3. | /15. | 541 | Müller, Angelika | 1967 | TSV 05 Rot | 11:41 |
4. | /32. | 533 | Brethauer, Dagmar | 1969 | TSV 05 Rot | 12:21 |
5. | /35. | 395 | Sautter, Karin | 1968 | DJK Käfertal-Waldhof | 12:27 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W50 |
1. | und Kreismeisterin |
/11. | 396 | Schell, Elfie | 1964 | DJK Käfertal-Waldhof | 10:59 | |
2. | /17. | 398 | Timm, Maria | 1964 | DJK Käfertal-Waldhof | 11:42 |
3. | /43. | 400 | Winkler, Annette | 1963 | DJK Käfertal-Waldhof | 13:35 |
4. | /45. | 381 | Gottmann, Gerhild | 1963 | HSV Hockenheim | 14:10 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W55 |
1. | und Kreismeisterin |
/33. | 650 | Petilliot, Elke | 1958 | TSG Wiesloch | 12:22 | |
2. | /38. | 549 | Zinser, Gisela | 1956 | TSV 05 Rot | 12:43 |
3. | /40. | 543 | Philippi-Heidel, Marie | 1957 | TSV 05 Rot | 13:00 |
4. | /42. | 538 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | TSV 05 Rot | 13:16 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W60 |
1. | /44. | 651 | Weimer, Ruth | 1952 | TSG Wiesloch | 13:49 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Seniorinnen W65 |
1. | /48. | 545 | Thuro, Ursula | 1948 | TSV 05 Rot | 14:57 |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Frauen |
1. | und Kreismeister |
TV 1893 Rheinau | 32:47 |
506 | Hebding, Marion | 1968 | 10:22 | . | |
507 | Hochlenert, Angela | 1967 | 10:38 | . | |
508 | Peitz, Regina | 1981 | 11:47 | . |
2. | TSV 05 Rot I | 33:35 |
531 | Bodirsky, Birgit | 1970 | 10:11 | . | |
541 | Müller, Angelika | 1967 | 11:41 | . | |
529 | Becker, Birgit | 1974 | 11:43 | . |
3. | SG Walldorf Astoria 1902 | 33:54 |
596 | Pfisterer, Birgit | 1985 | 10:16 | . | |
595 | Becker, Carolin | 1991 | 11:32 | . | |
631 | Leitmaier, Anna | 1995 | 12:06 | . |
4. | DJK Käfertal-Waldhof | 35:08 |
396 | Schell, Elfie | 1964 | 10:59 | . | |
398 | Timm, Maria | 1964 | 11:42 | . | |
395 | Sautter, Karin | 1968 | 12:27 | . |
5. | TSV 05 Rot II | 36:55 |
548 | Wehrum, Cathrin | 1989 | 11:51 | . | |
533 | Brethauer, Dagmar | 1969 | 12:21 | . | |
549 | Zinser, Gisela | 1956 | 12:43 | . |
6. | TSG Wiesloch | 37:41 |
629 | Schierloh, Brigitte | 1974 | 11:30 | . | |
650 | Petilliot, Elke | 1958 | 12:22 | . | |
651 | Weimer, Ruth | 1952 | 13:49 | . |
7. | TSV 05 Rot III | 41:13 |
543 | Philippi-Heidel, Marie | 1957 | 13:00 | . | |
538 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | 13:16 | . | |
545 | Thuro, Ursula | 1948 | 14:57 | . |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeister |
TSG 1862 Weinheim | 30:27 |
614 | Geißler, Jara | 1995 | 9:45 | . | |
615 | Geißler, Judith | 1997 | 10:19 | . | |
623 | Rogers, Heide | 1997 | 10:23 | . |
2. | LG Neckargemünd | 35:29 |
485 | Wiedenhofer, Rebekka | 1997 | 11:31 | . | |
467 | Clarius, Carolin | 1995 | 11:45 | . | |
473 | Hartmann, Marie | 1997 | 12:13 | . |
3. | DJK Käfertal-Waldhof | 35:51 |
393 | Finzer, Jasinta | 1996 | 11:50 | . | |
399 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | 12:00 | . | |
397 | Schneider, Luana | 1997 | 12:01 | . |
4. | TSV 05 Rot | 38:38 |
536 | Geis, Sarah | 1996 | 11:50 | . | |
544 | Schneiders, Anika | 1996 | 12:08 | . | |
647 | Merx, Michelle | 1996 | 14:40 | . |
Lauf 03 - ca. 2.500 m | Weibliche Jugend U18 |
1. | LG Kurpfalz | 33:03 |
421 | Schumacher, Anna | 1998 | 10:13 | . | |
420 | Schillinger, Maybritt | 1997 | 10:18 | . | |
413 | Kostinek, Pia | 1997 | 12:32 | . |
2. | TV Eppelheim | 36:50 |
294 | Kuhn, Aurelie | 1997 | 11:49 | . | |
301 | Schwab, Celine | 1998 | 12:24 | . | |
290 | Ederle, Linda | 1997 | 12:37 | . |
Lauf 04 - ca. 550 m |
Lauf 04 - ca. 550 m | Kinder W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 641 | Hartel, Sarah | 2006 | TSG Rohrbach | 2:16 | |
2. | /3. | 414 | Kränert, Linea | 2006 | LG Kurpfalz | 2:16 |
3. | /6. | 252 | Wandtke, Mette | 2006 | TV Dielheim | 2:22 |
4. | /9. | 356 | Gresset-Bourgeois, Audrey | 2006 | TSG 78 Heidelberg | 2:25 |
5. | /10. | 246 | Fenz, Maya | 2006 | TV Dielheim | 2:26 |
6. | /11. | 247 | Filsinger, Amy | 2006 | TV Dielheim | 2:29 |
7. | /13. | 312 | Emilia, Kühn | 2006 | TG Heddesheim | 2:31 |
8. | /14. | 351 | Bollen, Marie | 2006 | TSG 78 Heidelberg | 2:33 |
9. | /17. | 250 | Meyer, Sophie | 2007 | TV Dielheim | 2:35 |
10. | /19. | 251 | Schork, Martha | 2006 | TV Dielheim | 2:36 |
11. | /20. | 315 | Jurtz, Mara | 2006 | TG Heddesheim | 2:37 |
12. | /23. | 368 | Bartl, Thea | 2006 | DJK Hockenheim | 2:40 |
13. | /27. | 359 | Schmidt, Flavia | 2007 | TSG 78 Heidelberg | 2:48 |
14. | /28. | 300 | Rother, Siiri | 2006 | TV Eppelheim | 2:50 |
15. | /30. | 547 | Vollrath, Kyra | 2008 | TSV 05 Rot | 3:22 |
16. | /31. | 313 | Hemmerich, Sarah | 2006 | TG Heddesheim | 3:47 |
Lauf 04 - ca. 550 m | Kinder W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 479 | Schmitt, Sohpie | 2005 | LG Neckargemünd | 2:12 | |
2. | /4. | 319 | Thiele, Aliena | 2005 | TG Heddesheim | 2:17 |
3. | /5. | 483 | Spiergath, Lina | 2005 | LG Neckargemünd | 2:21 |
4. | /7. | 320 | Werner, Hannah | 2005 | TG Heddesheim | 2:22 |
5. | /8. | 642 | Mathai, Alicia | 2005 | TSG Rohrbach | 2:24 |
6. | /12. | 534 | Diesner, Pauline | 2005 | TSV 05 Rot | 2:29 |
7. | /15. | 546 | Vollrath, Daria | 2005 | TSV 05 Rot | 2:34 |
8. | /16. | 357 | Huge, Carlotta | 2005 | TSG 78 Heidelberg | 2:34 |
9. | /18. | 537 | Greulich, Lea | 2005 | TSV 05 Rot | 2:36 |
10. | /21. | 626 | Scheuermann, Luzi | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:37 |
11. | /22. | 449 | Muley, Lucia | 2005 | TSV Mannheim-Sandhofen | 2:39 |
12. | /24. | 649 | Stadtherr, Johanna | 2005 | SG Nußloch | 2:41 |
13. | /25. | 316 | Mayer, Theresa | 2005 | TG Heddesheim | 2:45 |
14. | /26. | 618 | Hördt, Jule | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 2:47 |
15. | /29. | 613 | Bünger, Hannah | 2005 | TSG 1862 Weinheim | 3:00 |
Lauf 04 - ca. 550 m | Weibliche Kinder U10 |
1. | und Kreismeister |
TG Heddesheim I | 7:10 |
319 | Thiele, Aliena | 2005 | 2:17 | . | |
320 | Werner, Hannah | 2005 | 2:22 | . | |
312 | Emilia, Kühn | 2006 | 2:31 | . |
2. | TV Dielheim | 7:17 |
252 | Wandtke, Mette | 2006 | 2:22 | . | |
246 | Fenz, Maya | 2006 | 2:26 | . | |
247 | Filsinger, Amy | 2006 | 2:29 | . |
3. | TSG 78 Heidelberg | 7:32 |
356 | Gresset-Bourgeois, Audrey | 2006 | 2:25 | . | |
351 | Bollen, Marie | 2006 | 2:33 | . | |
357 | Huge, Carlotta | 2005 | 2:34 | . |
4. | TSV 05 Rot | 7:39 |
534 | Diesner, Pauline | 2005 | 2:29 | . | |
546 | Vollrath, Daria | 2005 | 2:34 | . | |
537 | Greulich, Lea | 2005 | 2:36 | . |
5. | TSG 1862 Weinheim | 8:24 |
626 | Scheuermann, Luzi | 2005 | 2:37 | . | |
618 | Hördt, Jule | 2005 | 2:47 | . | |
613 | Bünger, Hannah | 2005 | 3:00 | . |
6. | TG Heddesheim II | 9:09 |
315 | Jurtz, Mara | 2006 | 2:37 | . | |
316 | Mayer, Theresa | 2005 | 2:45 | . | |
313 | Hemmerich, Sarah | 2006 | 3:47 | . |
Lauf 05 - ca. 1.100 m |
Lauf 05 - ca. 1.100 m | Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 269 | Bittler, Max | 2004 | TV Eppelheim | 4:33 | |
2. | /7. | 336 | Hansen, Hugo | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 4:36 |
3. | /10. | 464 | Schluechtermann, Mathis | 2004 | LG Neckargemünd | 4:41 |
4. | /11. | 240 | Göhringer, Ben | 2004 | TV Dielheim | 4:45 |
5. | /12. | 328 | Bürger, Johannes | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 4:46 |
6. | /13. | 458 | Jesberger, Luis | 2004 | LG Neckargemünd | 4:47 |
7. | /14. | 243 | Wagner, Adrian | 2004 | TV Dielheim | 4:48 |
8. | /15. | 333 | Galal El-Din, Youssef | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 4:48 |
9. | /16. | 408 | Schmidt, Tim | 2004 | LG Kurpfalz | 4:49 |
10. | /17. | 308 | Prucha, Merlin | 2004 | TG Heddesheim | 4:50 |
11. | /19. | 423 | Matanovic, Samuel | 2004 | TV MA-Friedrichsfeld | 4:51 |
12. | /21. | 325 | Bloss, Elia | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 4:54 |
13. | /22. | 272 | Fischer, Lars | 2004 | TV Eppelheim | 4:55 |
14. | /24. | 365 | Louis, Bartl | 2004 | DJK Hockenheim | 4:57 |
15. | /25. | 347 | Schmidt, Matteo | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 4:57 |
16. | /26. | 273 | Fischer, Leon | 2004 | TV Eppelheim | 4:59 |
17. | /27. | 346 | Roth, Felician | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 5:00 |
18. | /28. | 402 | Ballreich, Leon | 2004 | LG Kurpfalz | 5:00 |
19. | /29. | 322 | Benighaus, Marvin | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 5:01 |
20. | /30. | 637 | Titz, Jonathan | 2004 | TSG Rohrbach | 5:01 |
21. | /31. | 463 | Scheerer, Paul | 2004 | LG Neckargemünd | 5:02 |
22. | /32. | 363 | Kief, Nico | 2004 | DJK Hockenheim | 5:02 |
23. | /35. | 609 | Quintel, Paul | 2004 | TSG 1862 Weinheim | 5:26 |
24. | /36. | 572 | Dürr, Benjamin | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | 5:40 |
25. | /37. | 593 | Starke, Maximilian | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | 6:23 |
Lauf 05 - ca. 1.100 m | Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 364 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | 4:24 | |
2. | /2. | 571 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | 4:28 |
3. | /3. | 600 | Grabner, Finn | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 4:30 |
4. | /4. | 580 | Hess, Arne | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | 4:32 |
5. | /6. | 514 | Eckert, Sebastian | 2003 | TSV 05 Rot | 4:36 |
6. | /8. | 278 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim | 4:37 |
7. | /9. | 337 | Hoffarth, Daniel | 2003 | TSG 78 Heidelberg | 4:39 |
8. | /18. | 591 | Redwitz, Gustav | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | 4:51 |
9. | /20. | 340 | Huge, Jonathan | 2003 | TSG 78 Heidelberg | 4:53 |
10. | /23. | 307 | Lulei, Henning | 2003 | TG Heddesheim | 4:56 |
11. | /33. | 309 | Steinheiser, Lion | 2003 | TG Heddesheim | 5:04 |
12. | /34. | 604 | Hebling, Marius | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 5:08 |
Lauf 05 - ca. 1.100 m | Männliche Kinder U12 |
1. | und Kreismeister |
SG Walldorf Astoria 1902 | 13:51 |
571 | Dorando, Peter | 2003 | 4:28 | . | |
580 | Hess, Arne | 2003 | 4:32 | . | |
591 | Redwitz, Gustav | 2003 | 4:51 | . |
2. | TSG 78 Heidelberg I | 14:01 |
336 | Hansen, Hugo | 2004 | 4:36 | . | |
337 | Hoffarth, Daniel | 2003 | 4:39 | . | |
328 | Bürger, Johannes | 2004 | 4:46 | . |
3. | TV Eppelheim | 14:05 |
269 | Bittler, Max | 2004 | 4:33 | . | |
278 | Keller, Nik | 2003 | 4:37 | . | |
272 | Fischer, Lars | 2004 | 4:55 | . |
4. | DJK Hockenheim | 14:23 |
364 | Klee, Christian | 2003 | 4:24 | . | |
365 | Louis, Bartl | 2004 | 4:57 | . | |
363 | Kief, Nico | 2004 | 5:02 | . |
5. | LG Neckargemünd | 14:30 |
464 | Schluechtermann, Mathis | 2004 | 4:41 | . | |
458 | Jesberger, Luis | 2004 | 4:47 | . | |
463 | Scheerer, Paul | 2004 | 5:02 | . |
6. | TSG 78 Heidelberg II | 14:35 |
333 | Galal El-Din, Youssef | 2004 | 4:48 | . | |
340 | Huge, Jonathan | 2003 | 4:53 | . | |
325 | Bloss, Elia | 2004 | 4:54 | . |
7. | TG Heddesheim | 14:50 |
308 | Prucha, Merlin | 2004 | 4:50 | . | |
307 | Lulei, Henning | 2003 | 4:56 | . | |
309 | Steinheiser, Lion | 2003 | 5:04 | . |
8. | TSG 78 Heidelberg III | 14:58 |
347 | Schmidt, Matteo | 2004 | 4:57 | . | |
346 | Roth, Felician | 2004 | 5:00 | . | |
322 | Benighaus, Marvin | 2004 | 5:01 | . |
9. | TSG 1862 Weinheim | 15:04 |
600 | Grabner, Finn | 2003 | 4:30 | . | |
604 | Hebling, Marius | 2003 | 5:08 | . | |
609 | Quintel, Paul | 2004 | 5:26 | . |
Lauf 06 - ca. 1.100 m |
Lauf 06 - ca. 1.100 m | Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/7. | 562 | Wessel, Elina | 2004 | SV Seckenheim | 4:51 | |
2. | /8. | 475 | Jule, Gund | 2004 | LG Neckargemünd | 4:58 |
3. | /13. | 470 | Endrich, Silja | 2004 | LG Neckargemünd | 5:03 |
4. | /17. | 482 | Seegers, Jule | 2004 | LG Neckargemünd | 5:07 |
5. | /18. | 447 | Friedrich, Elena | 2004 | TSV Mannheim-Sandhofen | 5:07 |
6. | /21. | 646 | Prisslinger, Lisa | 2004 | TSG 1862 Weinheim | 5:10 |
7. | /23. | 539 | König, Merit | 2004 | TSV 05 Rot | 5:11 |
8. | /26. | 295 | Kuhn, Maddalena | 2004 | TV Eppelheim | 5:13 |
9. | /27. | 418 | Roth, Marie-Celine Roth | 2004 | LG Kurpfalz | 5:15 |
10. | /28. | 639 | Beer, Lena | 2004 | TSG Rohrbach | 5:18 |
11. | /29. | 354 | Freigang, Judith | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 5:28 |
12. | /30. | 299 | Reiss, Nele | 2004 | TV Eppelheim | 5:30 |
13. | /31. | 265 | Hornung, Emma | 2004 | TSG Germania Dossenheim | 5:33 |
14. | /32. | 530 | Becker, Lilly | 2004 | TSV 05 Rot | 5:36 |
15. | /33. | 355 | Gotterbarm, Hanna | 2004 | TSG 78 Heidelberg | 5:43 |
16. | /36. | 478 | Oldigs, Sofia | 2004 | LG Neckargemünd | 5:54 |
17. | /37. | 288 | Akpo, Nancy | 2004 | TV Eppelheim | 6:01 |
Lauf 06 - ca. 1.100 m | Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 441 | Borne, Shirlene | 2003 | MTG Mannheim | 4:25 | |
2. | /2. | 532 | Bodirsky, Miriam | 2003 | TSV 05 Rot | 4:29 |
3. | /3. | 638 | Mundt, Léane | 2003 | TSG Rohrbach | 4:43 |
4. | /4. | 377 | Ryll, Nathalie | 2003 | DJK Hockenheim | 4:46 |
5. | /5. | 442 | Detig, Lea | 2003 | MTG Mannheim | 4:48 |
6. | /6. | 248 | Irsigler, Nele | 2003 | TV Dielheim | 4:50 |
7. | /9. | 245 | Fenz, Lena | 2003 | TV Dielheim | 4:59 |
8. | /10. | 486 | Woellner, Chiara | 2003 | LG Neckargemünd | 5:00 |
9. | /11. | 612 | Altmann, Kim | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 5:01 |
10. | /12. | 369 | Feuerstein, Kim | 2003 | DJK Hockenheim | 5:02 |
11. | /14. | 448 | Muley, Elisa | 2003 | TSV Mannheim-Sandhofen | 5:04 |
12. | /15. | 317 | Pochert, Jana | 2003 | TG Heddesheim | 5:05 |
13. | /16. | 628 | Seitz, Sonja | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 5:06 |
14. | /19. | 353 | Dörner, Lia | 2003 | TSG 78 Heidelberg | 5:08 |
15. | /20. | 621 | Mattern, Carlotta | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 5:09 |
16. | /22. | 617 | Gänshirt, Lena | 2003 | TSG 1862 Weinheim | 5:10 |
17. | /24. | 249 | Kupke, Meret | 2003 | TV Dielheim | 5:11 |
18. | /25. | 266 | Straßer, Mia | 2003 | TSG Germania Dossenheim | 5:12 |
19. | /34. | 302 | Schwenn, Carolina | 2003 | TV Eppelheim | 5:51 |
20. | /35. | 466 | Boehl, Julia | 2003 | LG Neckargemünd | 5:53 |
Lauf 06 - ca. 1.100 m | Weibliche Kinder U12 |
1. | und Kreismeister |
TV Dielheim | 15:00 |
248 | Irsigler, Nele | 2003 | 4:50 | . | |
245 | Fenz, Lena | 2003 | 4:59 | . | |
249 | Kupke, Meret | 2003 | 5:11 | . |
2. | LG Neckargemünd I | 15:01 |
475 | Jule, Gund | 2004 | 4:58 | . | |
486 | Woellner, Chiara | 2003 | 5:00 | . | |
470 | Endrich, Silja | 2004 | 5:03 | . |
3. | TSG 1862 Weinheim | 15:16 |
612 | Altmann, Kim | 2003 | 5:01 | . | |
628 | Seitz, Sonja | 2003 | 5:06 | . | |
621 | Mattern, Carlotta | 2003 | 5:09 | . |
4. | TSV 05 Rot | 15:16 |
532 | Bodirsky, Miriam | 2003 | 4:29 | . | |
539 | König, Merit | 2004 | 5:11 | . | |
530 | Becker, Lilly | 2004 | 5:36 | . |
5. | TSG 78 Heidelberg | 16:19 |
353 | Dörner, Lia | 2003 | 5:08 | . | |
354 | Freigang, Judith | 2004 | 5:28 | . | |
355 | Gotterbarm, Hanna | 2004 | 5:43 | . |
6. | TV Eppelheim | 16:34 |
295 | Kuhn, Maddalena | 2004 | 5:13 | . | |
299 | Reiss, Nele | 2004 | 5:30 | . | |
302 | Schwenn, Carolina | 2003 | 5:51 | . |
7. | LG Neckargemünd II | 16:54 |
482 | Seegers, Jule | 2004 | 5:07 | . | |
466 | Boehl, Julia | 2003 | 5:53 | . | |
478 | Oldigs, Sofia | 2004 | 5:54 | . |
Lauf 07 - ca. 1.450 m |
Lauf 07 - ca. 1.450 m | Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 567 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | 5:19 | |
2. | /5. | 606 | Hoffmann, Konstantin | 2002 | TSG 1862 Weinheim | 5:40 |
3. | /7. | 592 | Simonis, Max | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | 5:49 |
4. | /9. | 253 | Engel, Lennart | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 6:00 |
5. | /10. | 411 | Weber, Raul | 2002 | LG Kurpfalz | 6:05 |
6. | /12. | 523 | Lang, Alexander | 2002 | TSV 05 Rot | 6:06 |
7. | /14. | 406 | Händel, Mauritz | 2002 | LG Kurpfalz | 6:10 |
8. | /15. | 259 | Terjung, Tim | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 6:11 |
9. | /16. | 521 | König, Jakob | 2002 | TSV 05 Rot | 6:13 |
10. | /18. | 633 | Lenz, Julian | 2002 | TSG Rohrbach | 6:18 |
11. | /19. | 577 | Heck, Nickolas | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | 6:26 |
12. | /20. | 257 | Müller, Andreas | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 6:26 |
13. | /22. | 634 | Klevenz, Ole | 2002 | TSG Rohrbach | 6:36 |
14. | /23. | 348 | Schrimacher, Fritz | 2002 | TSG 78 Heidelberg | 6:54 |
15. | /24. | 362 | Fichtenmeier, Leon | 2002 | DJK Hockenheim | 7:01 |
16. | /25. | 425 | Triendl, Bastian | 2002 | TV MA-Friedrichsfeld | 7:07 |
17. | /26. | 608 | Prehn, Lukas | 2002 | TSG 1862 Weinheim | 8:07 |
Lauf 07 - ca. 1.450 m | Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 559 | Teklay, Teamrat | 2001 | SV Seckenheim | 5:10 | |
2. | /3. | 512 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | 5:22 |
3. | /4. | 427 | Detig, Tim | 2001 | MTG Mannheim | 5:29 |
4. | /6. | 361 | Elk, Julius | 2001 | DJK Hockenheim | 5:42 |
5. | /8. | 255 | Hilpert, Julian | 2001 | TSG Germania Dossenheim | 5:58 |
6. | /11. | 590 | Redwitz, Erik | 2001 | SG Walldorf Astoria 1902 | 6:06 |
7. | /13. | 581 | Hinrichs, Henning | 2001 | SG Walldorf Astoria 1902 | 6:08 |
8. | /17. | 256 | Hüwelmeier, Tim | 2001 | TSG Germania Dossenheim | 6:14 |
9. | /21. | 424 | Tirakis, Moritz | 2001 | TV MA-Friedrichsfeld | 6:33 |
Lauf 07 - ca. 1.450 m | Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
SG Walldorf Astoria 1902 | 17:14 |
567 | Brune, Robert | 2002 | 5:19 | . | |
592 | Simonis, Max | 2002 | 5:49 | . | |
590 | Redwitz, Erik | 2001 | 6:06 | . |
2. | TSV 05 Rot | 17:41 |
512 | Bodirsky, Jona | 2001 | 5:22 | . | |
523 | Lang, Alexander | 2002 | 6:06 | . | |
521 | König, Jakob | 2002 | 6:13 | . |
3. | TSG Germania Dossenheim | 18:09 |
255 | Hilpert, Julian | 2001 | 5:58 | . | |
253 | Engel, Lennart | 2002 | 6:00 | . | |
259 | Terjung, Tim | 2002 | 6:11 | . |
Lauf 08 - ca. 1.450 m |
Lauf 08 - ca. 1.450 m | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 306 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | 5:42 | |
2. | /3. | 374 | Neff, Julie Merlene | 2002 | DJK Hockenheim | 6:02 |
3. | /4. | 370 | Grein, Emma | 2002 | DJK Hockenheim | 6:03 |
4. | /7. | 244 | Adolf, Marlene | 2002 | TV Dielheim | 6:07 |
5. | /8. | 292 | Klähn, Marie | 2002 | TV Eppelheim | 6:10 |
6. | /9. | 560 | Neubauer, Emilia | 2002 | SV Seckenheim | 6:10 |
7. | /10. | 376 | Pappenberger, Theresa | 2002 | DJK Hockenheim | 6:13 |
8. | /11. | 484 | Storz, Elena | 2002 | LG Neckargemünd | 6:18 |
9. | /13. | 468 | Dimitriou, Ekatarini | 2002 | LG Neckargemünd | 6:32 |
10. | /15. | 260 | Burmann, Rosa | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 7:34 |
11. | /16. | 261 | Falkner, Anna-Katharina | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 7:41 |
12. | /17. | 481 | Schönborn, Tessa | 2002 | LG Neckargemünd | 7:47 |
13. | /18. | 267 | Westermann, Anna | 2002 | TSG Germania Dossenheim | 8:48 |
Lauf 08 - ca. 1.450 m | Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 443 | Dörflinger, Ronja Evita | 2001 | MTG Mannheim | 5:42 | |
2. | /5. | 296 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim | 6:04 |
3. | /6. | 472 | Hansing, Nora | 2001 | LG Neckargemünd | 6:05 |
4. | /12. | 465 | Bahne, Tess | 2001 | LG Neckargemünd | 6:28 |
5. | /14. | 289 | Bicer, Dilara | 2001 | TV Eppelheim | 6:40 |
Lauf 08 - ca. 1.450 m | Weibliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
DJK Hockenheim | 18:18 |
374 | Neff, Julie Merlene | 2002 | 6:02 | . | |
370 | Grein, Emma | 2002 | 6:03 | . | |
376 | Pappenberger, Theresa | 2002 | 6:13 | . |
2. | LG Neckargemünd | 18:51 |
472 | Hansing, Nora | 2001 | 6:05 | . | |
484 | Storz, Elena | 2002 | 6:18 | . | |
465 | Bahne, Tess | 2001 | 6:28 | . |
3. | TV Eppelheim | 18:54 |
296 | Laquai, Jaqueline | 2001 | 6:04 | . | |
292 | Klähn, Marie | 2002 | 6:10 | . | |
289 | Bicer, Dilara | 2001 | 6:40 | . |
4. | TSG Germania Dossenheim | 24:03 |
260 | Burmann, Rosa | 2002 | 7:34 | . | |
261 | Falkner, Anna-Katharina | 2002 | 7:41 | . | |
267 | Westermann, Anna | 2002 | 8:48 | . |
Lauf 09 - ca. 3.900 m |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
/4. | 588 | Mörschel, Frank | 1972 | SG Walldorf Astoria 1902 | 14:06 | |
2. | /7. | 270 | Distler, Tobias | 1970 | TV Eppelheim | 14:47 |
3. | /16. | 461 | Kevin, Thierhold | 1974 | LG Neckargemünd | 15:39 |
4. | /20. | 498 | Jacobs, Oliver | 1974 | TV 1893 Rheinau | 15:56 |
5. | /23. | 493 | Fursa, Ruslan | 1972 | TV 1893 Rheinau | 16:15 |
6. | /24. | 282 | Schwab, Markus | 1970 | TV Eppelheim | 16:34 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 341 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | 13:57 | |
2. | /2. | 511 | Bodirsky, Armin | 1969 | TSV 05 Rot | 14:02 |
3. | /5. | 519 | Kruck, Thomas | 1966 | TSV 05 Rot | 14:08 |
4. | /6. | 526 | Schmittnägel, Michael | 1969 | TSV 05 Rot | 14:38 |
5. | /8. | 502 | Schwarz, Matthias | 1966 | TV 1893 Rheinau | 14:53 |
6. | /9. | 566 | Brune, Christoph | 1966 | SG Walldorf Astoria 1902 | 15:08 |
7. | /12. | 268 | Bittler, Björn | 1969 | TV Eppelheim | 15:25 |
8. | /17. | 495 | Hebding, Klaus | 1967 | TV 1893 Rheinau | 15:39 |
9. | /18. | 384 | Christen, Jürgen | 1968 | DJK Käfertal-Waldhof | 15:44 |
10. | /19. | 490 | Butz, Dirk | 1967 | TV 1893 Rheinau | 15:54 |
11. | /25. | 330 | Engelhart, Andreas | 1968 | TSG 78 Heidelberg | 16:36 |
12. | /30. | 452 | Ehrenfried, Jörg | 1968 | LG Neckargemünd | 17:47 |
13. | /38. | 329 | Bürger, Wolfgang | 1968 | TSG 78 Heidelberg | 19:52 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 500 | Mürb, Bernd | 1962 | TV 1893 Rheinau | 14:04 | |
2. | /11. | 563 | Gaberdiel, Ralf | 1963 | TV Germania St.Ilgen | 15:17 |
3. | /14. | 489 | Buttmi, Peter | 1963 | TV 1893 Rheinau | 15:30 |
4. | /21. | 459 | Kau, Ralf | 1960 | LG Neckargemünd | 15:59 |
5. | /26. | 528 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | TSV 05 Rot | 16:47 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister |
/10. | 525 | Renz, Oswald | 1959 | TSV 05 Rot | 15:10 | |
2. | /15. | 499 | Kossmann, AndrÚ | 1959 | TV 1893 Rheinau | 15:38 |
3. | /22. | 391 | Schreiber, Karlheinz | 1957 | DJK Käfertal-Waldhof | 16:06 |
4. | /27. | 342 | Kaehler, Hans-Christian | 1959 | TSG 78 Heidelberg | 17:16 |
5. | /29. | 488 | Bittermann, Matthias | 1956 | TV 1893 Rheinau | 17:40 |
6. | /35. | 385 | Finzer, Konrad | 1956 | DJK Käfertal-Waldhof | 19:09 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister |
/13. | 487 | Schneider, Arno | 1954 | SG Nußloch | 15:29 | |
2. | /31. | 389 | Keinert, Dietmar | 1953 | DJK Käfertal-Waldhof | 18:21 |
3. | /32. | 496 | Hirsch, Wolfgang | 1950 | TV 1893 Rheinau | 18:33 |
4. | /34. | 271 | Dörr, Helmut | 1952 | TV Eppelheim | 18:51 |
5. | /36. | 492 | Duda, Detlev | 1950 | TV 1893 Rheinau | 19:14 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M65 |
1. | /33. | 505 | de Jong, Peter | 1948 | TV 1893 Rheinau | 18:48 |
2. | /37. | 501 | Scherer, Helmut | 1946 | TV 1893 Rheinau | 19:19 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M70 |
1. | /28. | 491 | Decker, Wolfgang | 1944 | TV 1893 Rheinau | 17:28 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M75 |
1. | /39. | 324 | Blank, Rolf | 1939 | TSG 78 Heidelberg | 20:41 |
Lauf 09 - ca. 3.900 m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
TSV 05 Rot | 42:48 |
511 | Bodirsky, Armin | 1969 | 14:02 | . | |
519 | Kruck, Thomas | 1966 | 14:08 | . | |
526 | Schmittnägel, Michael | 1969 | 14:38 | . |
2. | TV 1893 Rheinau I | 44:27 |
500 | Mürb, Bernd | 1962 | 14:04 | . | |
502 | Schwarz, Matthias | 1966 | 14:53 | . | |
489 | Buttmi, Peter | 1963 | 15:30 | . |
3. | TV Eppelheim | 46:46 |
270 | Distler, Tobias | 1970 | 14:47 | . | |
268 | Bittler, Björn | 1969 | 15:25 | . | |
282 | Schwab, Markus | 1970 | 16:34 | . |
4. | TV 1893 Rheinau II | 47:11 |
499 | Kossmann, AndrÚ | 1959 | 15:38 | . | |
495 | Hebding, Klaus | 1967 | 15:39 | . | |
490 | Butz, Dirk | 1967 | 15:54 | . |
5. | TSG 78 Heidelberg | 47:49 |
341 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | 13:57 | . | |
330 | Engelhart, Andreas | 1968 | 16:36 | . | |
342 | Kaehler, Hans-Christian | 1959 | 17:16 | . |
6. | LG Neckargemünd | 49:25 |
461 | Kevin, Thierhold | 1974 | 15:39 | . | |
459 | Kau, Ralf | 1960 | 15:59 | . | |
452 | Ehrenfried, Jörg | 1968 | 17:47 | . |
7. | TV 1893 Rheinau III | 49:39 |
498 | Jacobs, Oliver | 1974 | 15:56 | . | |
493 | Fursa, Ruslan | 1972 | 16:15 | . | |
491 | Decker, Wolfgang | 1944 | 17:28 | . |
8. | DJK Käfertal-Waldhof | 50:11 |
384 | Christen, Jürgen | 1968 | 15:44 | . | |
391 | Schreiber, Karlheinz | 1957 | 16:06 | . | |
389 | Keinert, Dietmar | 1953 | 18:21 | . |
9. | TV 1893 Rheinau IV | 55:01 |
488 | Bittermann, Matthias | 1956 | 17:40 | . | |
496 | Hirsch, Wolfgang | 1950 | 18:33 | . | |
505 | de Jong, Peter | 1948 | 18:48 | . |
Lauf 10 - ca. 7.800 m |
Lauf 10 - ca. 7.800 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
/1. | 574 | Emmerich, Rouven | 1987 | SG Walldorf Astoria 1902 | 27:11 | |
2. | /2. | 435 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | 27:14 |
3. | /3. | 552 | Peters, Manuel | 1979 | TV 1883 Schriesheim | 27:48 |
4. | /4. | 587 | Meyer, Patrick | 1986 | SG Walldorf Astoria 1902 | 28:36 |
5. | /5. | 524 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | 28:57 |
6. | /6. | 550 | Abel, Kim | 1991 | TV 1883 Schriesheim | 29:01 |
7. | /7. | 570 | Dienerowitz, Florian | 1990 | SG Walldorf Astoria 1902 | 29:04 |
8. | /8. | 551 | Alles, Christian | 1978 | TV 1883 Schriesheim | 29:11 |
9. | /10. | 494 | Harter, Camill | 1991 | TV 1893 Rheinau | 32:42 |
10. | /12. | 429 | Dölz, Stefan | 1986 | MTG Mannheim | 33:01 |
11. | /13. | 462 | Laier, Sebastian | 1979 | LG Neckargemünd | 34:22 |
12. | /16. | 516 | Heiler, Nico | 1990 | TSV 05 Rot | 36:37 |
13. | /18. | 522 | Körner, Peter | 1969 | TSV 05 Rot | 40:37 |
Lauf 10 - ca. 7.800 m | Senioren M30 |
1. | und Kreismeister |
/11. | 510 | Beck, Christian | 1980 | TSV 05 Rot | 32:57 | |
2. | /14. | 432 | Giesler, Christian | 1984 | MTG Mannheim | 34:33 |
3. | /15. | 430 | Fischer, Mario | 1981 | MTG Mannheim | 34:56 |
4. | /17. | 504 | Thiel, Eberhard | 1981 | TV 1893 Rheinau | 37:09 |
Lauf 10 - ca. 7.800 m | Senioren M35 |
1. | /9. | 578 | Helmling, Matthias | 1965 | SG Walldorf Astoria 1902 | 30:32 |
Lauf 10 - ca. 7.800 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
SG Walldorf Astoria 1902 | 1:24:51 |
574 | Emmerich, Rouven | 1987 | 27:11 | . | |
587 | Meyer, Patrick | 1986 | 28:36 | . | |
570 | Dienerowitz, Florian | 1990 | 29:04 | . |
2. | TV 1883 Schriesheim | 1:26:00 |
552 | Peters, Manuel | 1979 | 27:48 | . | |
550 | Abel, Kim | 1991 | 29:01 | . | |
551 | Alles, Christian | 1978 | 29:11 | . |
3. | MTG Mannheim | 1:34:48 |
435 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | 27:14 | . | |
429 | Dölz, Stefan | 1986 | 33:01 | . | |
432 | Giesler, Christian | 1984 | 34:33 | . |
4. | TSV 05 Rot | 1:38:31 |
524 | Oechsler, Christian | 1987 | 28:57 | . | |
510 | Beck, Christian | 1980 | 32:57 | . | |
516 | Heiler, Nico | 1990 | 36:37 | . |
Lauf 11 - ca. 1.950 m |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. Mä | 574 | Emmerich, Rouven | 1987 | SG Walldorf Astoria 1902 | 27:11 | |
2. | /2. Mä | 435 | Hassanzadeh, Hakim | 1992 | MTG Mannheim | 27:14 |
3. | /3. Mä | 552 | Peters, Manuel | 1979 | TV 1883 Schriesheim | 27:48 |
4. | /4. Mä | 587 | Meyer, Patrick | 1986 | SG Walldorf Astoria 1902 | 28:36 |
5. | /5. Mä | 524 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | 28:57 |
6. | /6. Mä | 550 | Abel, Kim | 1991 | TV 1883 Schriesheim | 29:01 |
7. | /7. Mä | 570 | Dienerowitz, Florian | 1990 | SG Walldorf Astoria 1902 | 29:04 |
8. | /8. Mä | 551 | Alles, Christian | 1978 | TV 1883 Schriesheim | 29:11 |
9. | /1. M35 | 578 | Helmling, Matthias | 1965 | SG Walldorf Astoria 1902 | 30:32 |
10. | /9. Mä | 494 | Harter, Camill | 1991 | TV 1893 Rheinau | 32:42 |
11. | /1. M30 | 510 | Beck, Christian | 1980 | TSV 05 Rot | 32:57 |
12. | /10. Mä | 429 | Dölz, Stefan | 1986 | MTG Mannheim | 33:01 |
13. | /11. Mä | 462 | Laier, Sebastian | 1979 | LG Neckargemünd | 34:22 |
14. | /2. M30 | 432 | Giesler, Christian | 1984 | MTG Mannheim | 34:33 |
15. | /3. M30 | 430 | Fischer, Mario | 1981 | MTG Mannheim | 34:56 |
16. | /12. Mä | 516 | Heiler, Nico | 1990 | TSV 05 Rot | 36:37 |
17. | /4. M30 | 504 | Thiel, Eberhard | 1981 | TV 1893 Rheinau | 37:09 |
18. | /13. Mä | 522 | Körner, Peter | 1969 | TSV 05 Rot | 40:37 |
Lauf 11 - ca. 1.950 m |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 434 | Golla, Malte | 2000 | MTG Mannheim | 7:52 | |
2. | /6. | 410 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | 7:58 |
3. | /14. | 586 | Leitmaier, Simon | 2000 | SG Walldorf Astoria 1902 | 9:05 |
4. | /17. | 285 | Schwenn, Sebastian | 2000 | TV Eppelheim | 9:23 |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Jugend M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 439 | Weindl, Paul | 1999 | MTG Mannheim | 7:09 | |
2. | /2. | 407 | Schillinger, Hendrik | 1999 | LG Kurpfalz | 7:37 |
3. | /3. | 409 | Schuster, Constantin | 1999 | LG Kurpfalz | 7:50 |
4. | /8. | 392 | Winkler, Nils | 1999 | DJK Käfertal-Waldhof | 8:04 |
5. | /9. | 582 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | 8:24 |
6. | /15. | 456 | Hess, Lukas | 1999 | LG Neckargemünd | 9:12 |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
/4. | 616 | Geißler, Linda | 2000 | TSG 1862 Weinheim | 7:51 | |
2. | /7. | 627 | Schönung, Chelsea | 2001 | TSG 1862 Weinheim | 8:00 |
3. | /12. | 625 | Sauer, Eva | 2001 | TSG 1862 Weinheim | 8:43 |
4. | /13. | 412 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | 9:00 |
5. | /16. | 417 | Nikolay, Emily | 2000 | LG Kurpfalz | 9:15 |
6. | /18. | 476 | Lisa, Oldigs | 2000 | LG Neckargemünd | 9:35 |
7. | /19. | 565 | Heinz, Joelina | 2000 | TV Germania St.Ilgen | 9:44 |
8. | /20. | 422 | Seltenreich, Julia | 2000 | LG Kurpfalz | 9:48 |
9. | /24. | 471 | Grüne, Hanna | 2000 | LG Neckargemünd | 10:36 |
10. | /26. | 264 | Heiler, Benita | 2000 | TSG Germania Dossenheim | 11:19 |
11. | /27. | 352 | Bürger, Katharina | 2000 | TSG 78 Heidelberg | 11:55 |
12. | /28. | 542 | Panayi, Rebecca | 2000 | TSV 05 Rot | 11:56 |
13. | /29. | 535 | Fenrich, Ronja | 2000 | TSV 05 Rot | 11:57 |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Jugend W15 |
1. | und Kreismeisterin |
/10. | 291 | Kimmel, Nadja | 1999 | TV Eppelheim | 8:27 | |
2. | /11. | 561 | Weise, Valerie | 1999 | SV Seckenheim | 8:35 |
3. | /21. | 540 | Macer, Megan | 1999 | TSV 05 Rot | 9:49 |
4. | /22. | 263 | Hebestreit, Hannah | 1999 | TSG Germania Dossenheim | 10:01 |
5. | /23. | 469 | Dimitriou, Margarita | 1999 | LG Neckargemünd | 10:34 |
6. | /25. | 262 | Gebert, Sandra | 1999 | TSG Germania Dossenheim | 11:18 |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Männliche Jugend U16 |
1. | LG Kurpfalz | 23:25 |
407 | Schillinger, Hendrik | 1999 | 7:37 | . | |
409 | Schuster, Constantin | 1999 | 7:50 | . | |
410 | Wagner, Luca | 2000 | 7:58 | . |
Lauf 11 - ca. 1.950 m | Weibliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
TSG 1862 Weinheim | 24:34 |
616 | Geißler, Linda | 2000 | 7:51 | . | |
627 | Schönung, Chelsea | 2001 | 8:00 | . | |
625 | Sauer, Eva | 2001 | 8:43 | . |
2. | LG Kurpfalz | 28:03 |
412 | Braun, Anne | 2000 | 9:00 | . | |
417 | Nikolay, Emily | 2000 | 9:15 | . | |
422 | Seltenreich, Julia | 2000 | 9:48 | . |
3. | LG Neckargemünd | 30:45 |
476 | Lisa, Oldigs | 2000 | 9:35 | . | |
469 | Dimitriou, Margarita | 1999 | 10:34 | . | |
471 | Grüne, Hanna | 2000 | 10:36 | . |
4. | TSG Germania Dossenheim | 32:38 |
263 | Hebestreit, Hannah | 1999 | 10:01 | . | |
262 | Gebert, Sandra | 1999 | 11:18 | . | |
264 | Heiler, Benita | 2000 | 11:19 | . |
5. | TSV 05 Rot | 33:42 |
540 | Macer, Megan | 1999 | 9:49 | . | |
542 | Panayi, Rebecca | 2000 | 11:56 | . | |
535 | Fenrich, Ronja | 2000 | 11:57 | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |