12. Regio-Einzelmeisterschaften Michael-Hoffmann-Stadion Mannheim, von 10.05.2014 - 11.05.2014 |
Ergebnisliste |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Wagner Matthias |
2000 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:25,09 |
4./I |
2. |
380 |
Pyrags Jonas |
2000 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
2:28,86 |
6./I |
3. |
264 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
2:29,61 |
7./I |
4. |
171 |
Wagner Luca |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:32,60 |
10./I |
5. |
546 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:35,15 |
11./I |
6. |
154 |
Gieser Jakob |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:35,63 |
12./I |
7. |
287 |
Eggert Enrico |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
2:38,26 |
13./I |
8. |
23 |
Willhauck Max |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2:39,57 |
14./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Schuster Constantin |
1999 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:20,36 |
1./I |
2. |
110 |
Silcher Christian |
1999 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
2:20,61 |
2./I |
3. |
368 |
Lutz Patrick |
1999 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:24,42 |
3./I |
4. |
511 |
Müller Jonas |
1999 |
BA |
TSV Neudorf |
2:26,08 |
5./I |
5. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:31,37 |
8./I |
6. |
137 |
Winkler Nils |
1999 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
2:31,79 |
9./I |
|
317 |
Schimmelpfennig Jan |
1999 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
n.a. |
|
800m, Frauen + weibl. Jugend - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Ballmann Sina Kim |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
2:16,55 |
1./I |
2. |
453 |
Hormann Ulrike |
1973 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
3:00,37 |
13./I |
aW |
178 |
Reinert Jana |
1998 |
BA |
SV 1899 Langensteinbach |
2:16,00 |
I |
aW |
141 |
Hettich Sarah |
1991 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:16,39 |
I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Vornberger Julia |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:23,54 |
3./I |
2. |
322 |
Wölfl Katja |
1995 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:24,17 |
5./I |
3. |
212 |
Haas Franziska |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
2:25,07 |
6./I |
4. |
135 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
2:27,46 |
7./I |
5. |
310 |
Gurr Deborah |
1995 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:52,83 |
12./I |
aW |
143 |
Knirsch Lena |
1996 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:18,22 |
I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Schumacher Anna |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:19,17 |
2./I |
2. |
233 |
Lauth Katarina |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
2:24,01 |
4./I |
3. |
433 |
Palinkasch Jana |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:29,93 |
8./I |
4. |
268 |
Trzensik Charlotte |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
2:41,30 |
9./I |
5. |
315 |
Mook Annika |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:41,64 |
10./I |
6. |
361 |
Trometer Leonie |
1998 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
2:45,09 |
11./I |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Sauer Eva |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:28,96 |
1./I |
2. |
8 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2:29,84 |
4./I |
3. |
414 |
Dicks Grace |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:30,53 |
5./I |
4. |
389 |
Feuerstein Josefine |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
2:37,10 |
6./I |
5. |
384 |
Wilson Sharleen |
2000 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
2:37,14 |
7./I |
6. |
306 |
Fiserová Eva |
2000 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:45,51 |
10./I |
7. |
428 |
Messer Ann-Kathrin |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:46,13 |
11./I |
8. |
282 |
Gehrig Julia |
2000 |
BA |
TSV Mannheim-Schönau |
2:47,79 |
12./I |
9. |
146 |
von Baumbach Laura |
2000 |
BA |
TV Königshofen |
3:16,39 |
15./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
418 |
Geiger Alica |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:29,49 |
2./I |
2. |
290 |
Kimmel Hellen |
1999 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
2:29,66 |
3./I |
3. |
419 |
Geiger Jessica |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:37,53 |
8./I |
4. |
423 |
Höpfer Rebecca |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:45,29 |
9./I |
5. |
400 |
Weise Valerie |
1999 |
BA |
SV Seckenheim |
2:48,31 |
13./I |
6. |
349 |
Taho Sarah |
1999 |
BA |
TSG Rohrbach |
2:50,44 |
14./I |
1500m, Männer + männl. Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Sickinger Joshua |
1993 |
BA |
SG Bad Schönborn |
4:04,74 |
1./I |
2. |
352 |
Oechsler Christian |
1987 |
BA |
TSV 05 Rot |
4:09,99 |
2./I |
3. |
20 |
Taibon Janik |
1994 |
BA |
SG Bad Schönborn |
4:28,10 |
7./I |
|
93 |
Kimeli Patrick Kiprono |
1989 |
BA |
USC Heidelberg |
n.a. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Walter Maximilian |
1996 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
4:29,66 |
8./I |
2. |
83 |
Blank Lukas |
1995 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
4:57,91 |
12./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Müller Patrick-Leon |
1997 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
4:15,48 |
3./I |
2. |
272 |
Ulmrich Steffen |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
4:16,87 |
4./I |
3. |
151 |
Dudda Jonas |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
4:19,59 |
5./I |
4. |
17 |
Sickinger Georg |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
4:22,55 |
6./I |
5. |
543 |
Albers Felix |
1997 |
BA |
SV Seckenheim |
4:41,81 |
9./I |
6. |
396 |
Remmers Daniel |
1997 |
BA |
SV Seckenheim |
4:43,73 |
10./I |
7. |
50 |
Keller Tim |
1997 |
BA |
TV Eppelheim |
4:44,53 |
11./I |
8. |
161 |
Schillinger Hendrik |
1999 |
BA |
LG Kurpfalz |
5:00,30 |
13./I |
aW |
138 |
Anstett Jan |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
4:10,49 |
I |
aW |
500 |
Weiser Markus |
1998 |
BA |
TB Wilferdingen |
4:23,54 |
I |
aW |
140 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
4:44,44 |
I |
1500m, Frauen + weibl. Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Gruben Lara |
1990 |
BA |
MTG Mannheim |
4:50,25 |
1./I |
2. |
463 |
Pfisterer Birgit |
1985 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5:14,81 |
4./I |
3. |
99 |
Vormwald Anne |
1990 |
BA |
USC Heidelberg |
5:34,59 |
5./I |
aW |
542 |
Murungi Betty |
1990 |
KEN |
Kenia / USC HD |
4:35,79 |
I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Schillinger Maybritt |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
5:03,68 |
2./I |
2. |
363 |
Belschner Julia |
1998 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
5:03,83 |
3./I |
3. |
421 |
Heege Sophia |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
5:53,32 |
6./I |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:30
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Braun Anne |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
49,60 |
1./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Daniels Antonia |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
51,32 |
2./I |
2. |
51 |
Kimmel Nadja |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
51,52 |
3./I |
300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:30
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Grimm Jonas |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
49,69 |
1./I |
2. |
147 |
Adlon David |
1999 |
BA |
LG Kurpfalz |
50,59 |
2./I |
400m Hürden, Frauen + weibl. Jugend - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
523 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
BA |
LG Offenburg |
61,69 |
I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
328 |
Medelnik Kim |
1996 |
HE |
LG Odenwald |
69,04 |
I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
372 |
Simon Alexa-Lara |
1998 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
67,10 |
1./I |
2. |
370 |
Rapp Leonie |
1997 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
68,40 |
2./I |
100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:45
A-Finale |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Mihambo Malaika |
1994 |
BA |
LG Kurpfalz |
11,83 |
|
2. |
481 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,16 |
|
3. |
456 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,46 |
|
4. |
240 |
Münzer Lisa |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
12,61 |
|
5. |
356 |
Krämer Chiara |
1993 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,80 |
|
6. |
97 |
Stehle Tabea |
1990 |
BA |
USC Heidelberg |
12,92 |
|
B-Finale |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
355 |
Hanne Aylin |
1994 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
13,17 |
|
2. |
216 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
13,32 |
|
3. |
223 |
Kern Sarah |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
13,45 |
|
4. |
475 |
Woesler Annabelle |
1993 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,52 |
|
. |
196 |
Duttlinger Katrin |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
. |
224 |
Kiefer Maren |
1988 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 4 |
Wind: +4,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,30 |
q |
2. |
240 |
Münzer Lisa |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
12,51 |
q |
3. |
356 |
Krämer Chiara |
1993 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,64 |
q |
4. |
223 |
Kern Sarah |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
13,27 |
q |
5. |
128 |
Spahn Natascha |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
14,26 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
13,18 |
q |
2. |
475 |
Woesler Annabelle |
1993 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,26 |
q |
3. |
124 |
Lösch Marlene |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
14,00 |
|
aW |
327 |
Hoffart Katharina |
1986 |
HE |
LG Odenwald |
12,74 |
|
aW |
532 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart |
12,99 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Stehle Tabea |
1990 |
BA |
USC Heidelberg |
12,90 |
q |
2. |
289 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
13,09 |
v |
3. |
355 |
Hanne Aylin |
1994 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
13,33 |
q |
4. |
466 |
Sam-Cobbah Joana |
1992 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,34 |
v |
5. |
120 |
Bock Nathalie |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
14,36 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,17 |
q |
2. |
158 |
Mihambo Malaika |
1994 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,23 |
q |
3. |
224 |
Kiefer Maren |
1988 |
BA |
MTG Mannheim |
13,38 |
q |
4. |
196 |
Duttlinger Katrin |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
13,81 |
q |
. |
496 |
Triendl Lea |
1992 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
ab. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+2,4 / II:+2,4 / III:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Mihambo Malaika |
1994 |
BA |
LG Kurpfalz |
24,23 |
1./I |
2. |
237 |
Mergenthaler Hannah |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
25,16 |
2./I |
3. |
456 |
Kaltenmaier Alena |
1994 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,78 |
1./III |
3. |
240 |
Münzer Lisa |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
25,78 |
1./II |
5. |
356 |
Krämer Chiara |
1993 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
26,23 |
3./I |
6. |
447 |
Becker Carolin |
1991 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,65 |
4./I |
7. |
355 |
Hanne Aylin |
1994 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
26,91 |
2./III |
8. |
224 |
Kiefer Maren |
1988 |
BA |
MTG Mannheim |
27,61 |
2./II |
9. |
223 |
Kern Sarah |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
27,71 |
3./III |
9. |
291 |
Schwab Simone |
1976 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
27,71 |
3./II |
11. |
466 |
Sam-Cobbah Joana |
1992 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,72 |
4./II |
12. |
196 |
Duttlinger Katrin |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
29,08 |
4./III |
13. |
475 |
Woesler Annabelle |
1993 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
29,11 |
5./III |
14. |
453 |
Hormann Ulrike |
1973 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
29,89 |
5./II |
aW |
532 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart |
27,82 |
I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Ballmann Sina Kim |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
59,44 |
1./I |
2. |
470 |
Spiry Christine |
1979 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
67,94 |
2./I |
3. |
123 |
Lisa Scholl |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
70,84 |
3./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
14,45 |
1./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
BA |
StG Walldorf/TVEppelheim |
49,76 |
1./I |
|
466, Sam-Cobbah Joana (1992) - 475, Woesler Annabelle (1993) 447, Becker Carolin (1991) - 456, Kaltenmaier Alena (1994)
|
|
|
|
2. |
TV 1883 Schriesheim 1 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
50,70 |
2./I |
|
355, Hanne Aylin (1994) - 356, Krämer Chiara (1993) 354, Bernhard Marie (1997) - 357, Krämer Sarah (1996)
|
|
|
|
3. |
DJK Hockenheim 1 |
BA |
DJK Hockenheim |
56,58 |
3./I |
|
120, Bock Nathalie (1993) - 128, Spahn Natascha (1993) 123, Lisa Scholl (1993) - 124, Lösch Marlene (1993)
|
|
|
|
|
MTG Mannheim 2 |
BA |
MTG Mannheim |
aufg. |
|
|
222, Katharina Reuss (1995) - 224, Kiefer Maren (1988) 223, Kern Sarah (1986) - 216, Heimbuch Alexandra (1991)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
|
|
1. |
541 |
Schneider Julia |
1991 |
BA |
USC Heidelberg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
521 |
Grozav Ligia |
1994 |
ROU |
Rumänien |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
447 |
Becker Carolin |
1991 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,74 (+0,8) |
|
|
|
5,28 +1,0 |
5,37 +0,7 |
5,74 +0,8 |
4,15 +0,2 |
5,38 +0,7 |
5,42 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
224 |
Kiefer Maren |
1988 |
BA |
MTG Mannheim |
5,50 (+0,6) |
|
|
|
5,15 +0,1 |
5,12 -0,1 |
5,14 +2,0 |
5,50 +0,6 |
5,31 +0,6 |
5,32 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
289 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
5,39 (+0,3) |
|
|
|
x |
5,39 +0,3 |
- |
5,00 +2,4 |
5,05 +1,1 |
- |
|
|
|
|
4. |
97 |
Stehle Tabea |
1990 |
BA |
USC Heidelberg |
5,19 (+1,2) |
|
|
|
5,16 +0,0 |
5,19 +1,2 |
x |
- |
- |
4,18 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
291 |
Schwab Simone |
1976 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
5,18 (+0,4) |
|
|
|
5,10 +0,9 |
5,17 +1,2 |
5,09 +1,3 |
5,18 +0,4 |
5,02 +0,5 |
x |
|
|
|
|
6. |
196 |
Duttlinger Katrin |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
5,06 (+1,0) |
|
|
|
x |
5,06 +1,0 |
4,84 -0,8 |
4,51 +0,2 |
4,61 +0,7 |
4,78 +0,2 |
|
|
|
|
7. |
462 |
Müller Gabi |
1953 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
3,45 (+0,3) |
|
|
|
3,35 +0,8 |
3,44 +0,7 |
3,33 +1,8 |
3,37 +0,5 |
3,45 +0,3 |
x |
|
|
|
|
aW |
327 |
Hoffart Katharina |
1986 |
HE |
LG Odenwald |
5,44 (+1,1) |
|
|
|
5,44 +1,1 |
5,39 +0,6 |
x |
x |
x |
5,42 +1,3 |
|
|
|
|
aW |
532 |
Dürr Rebecca |
1982 |
WÜ |
VfB Stuttgart |
5,33 (+3,8) |
|
|
|
x |
x |
5,33 +3,8 |
5,18 +1,4 |
5,24 +1,8 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
|
496 |
Triendl Lea |
1992 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Scholl Julia |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
10,79 (+2,8) |
|
|
|
10,79 +2,8 |
10,45 +0,0 |
10,36 +0,0 |
10,43 +0,1 |
10,76 +1,4 |
10,78 +2,4 |
|
|
|
|
2. |
123 |
Lisa Scholl |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
9,80 (+2,3) |
|
|
|
9,45 +1,4 |
x |
x |
x |
9,80 +2,3 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
11,74 |
|
|
|
11,74 |
10,93 |
10,58 |
11,12 |
10,36 |
11,27 |
|
|
|
|
2. |
276 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
11,04 |
|
|
|
10,43 |
11,04 |
10,90 |
10,78 |
10,74 |
10,75 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
10,46 |
|
|
|
10,21 |
9,95 |
10,14 |
10,29 |
10,46 |
9,58 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Rother Christine |
1989 |
BA |
USC Heidelberg |
10,36 |
|
|
|
9,86 |
10,12 |
10,01 |
10,36 |
10,31 |
10,15 |
|
|
|
|
5. |
382 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
9,61 |
|
|
|
9,30 |
9,19 |
9,14 |
9,37 |
9,51 |
9,61 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
250 |
Schardt Bettina |
1972 |
BA |
MTG Mannheim |
44,09 |
|
|
|
34,20 |
40,72 |
44,09 |
43,90 |
42,20 |
- |
|
|
|
|
2. |
382 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
34,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
377 |
Keck Annette |
1991 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
34,30 |
|
|
|
x |
34,30 |
31,48 |
x |
33,38 |
33,79 |
|
|
|
|
4. |
276 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
31,54 |
|
|
|
31,28 |
31,54 |
30,09 |
x |
31,43 |
28,20 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
239 |
Motzenbäcker Melanie |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
52,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Schardt Bettina |
1972 |
BA |
MTG Mannheim |
42,66 |
|
|
|
x |
41,15 |
42,14 |
38,23 |
42,66 |
x |
|
|
|
|
3. |
276 |
Weller Dr. Ellen |
1966 |
BA |
MTG Mannheim |
36,52 |
|
|
|
34,25 |
35,02 |
35,43 |
36,52 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Rother Christine |
1989 |
BA |
USC Heidelberg |
34,75 |
|
|
|
32,93 |
32,80 |
31,13 |
34,75 |
34,30 |
32,72 |
|
|
|
|
2. |
127 |
Scholl Julia |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
31,22 |
|
|
|
30,83 |
25,90 |
27,55 |
26,04 |
31,22 |
27,79 |
|
|
|
|
3. |
216 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
30,56 |
|
|
|
30,56 |
29,61 |
x |
28,79 |
27,92 |
25,28 |
|
|
|
|
4. |
124 |
Lösch Marlene |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
29,02 |
|
|
|
26,39 |
25,78 |
29,02 |
28,11 |
27,62 |
26,31 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Spahn Natascha |
1993 |
BA |
DJK Hockenheim |
25,54 |
|
|
|
x |
23,01 |
x |
21,66 |
25,54 |
22,80 |
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Brune Robert |
2002 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
10,56 |
1./I |
2. |
392 |
Lo Ricco Stefano |
2002 |
BA |
SV Seckenheim |
11,11 |
2./I |
3. |
244 |
Pröbstle Louis |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
12,04 |
3./I |
Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
192 |
Disqué Alexander |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Seher Patrick |
2002 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
8,91 |
|
|
|
8,39 |
8,69 |
8,91 |
8,68 |
8,55 |
8,70 |
|
|
|
|
2. |
180 |
Alqawati Omar |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
8,63 |
|
|
|
8,20 |
8,13 |
- |
8,46 |
8,55 |
8,63 |
|
|
|
|
3. |
392 |
Lo Ricco Stefano |
2002 |
BA |
SV Seckenheim |
7,09 |
|
|
|
6,37 |
7,09 |
6,95 |
- |
6,66 |
5,99 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Seher Patrick |
2002 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
29,90 |
|
|
|
23,14 |
23,62 |
17,63 |
x |
22,73 |
29,90 |
|
|
|
|
2. |
180 |
Alqawati Omar |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
21,59 |
|
|
|
20,52 |
19,08 |
21,59 |
20,91 |
19,51 |
x |
|
|
|
|
3. |
392 |
Lo Ricco Stefano |
2002 |
BA |
SV Seckenheim |
20,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Alqawati Omar |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
39,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
231 |
Kunstein Felix |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
29,55 |
|
|
|
23,59 |
26,01 |
23,77 |
20,73 |
25,48 |
29,55 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Seher Patrick |
2002 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
29,14 |
|
|
|
29,14 |
26,76 |
26,76 |
26,06 |
x |
26,56 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Weber Raul |
2002 |
BA |
LG Kurpfalz |
22,54 |
|
|
|
18,59 |
19,99 |
18,11 |
18,38 |
22,54 |
22,01 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Pröbstle Louis |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
22,17 |
|
|
|
14,72 |
19,55 |
21,02 |
16,40 |
18,09 |
22,17 |
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Ganter Robin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
9,79 |
1./I |
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Vogt Simon |
2001 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,73 |
|
|
|
11,73 |
11,63 |
11,38 |
11,58 |
11,01 |
10,93 |
|
|
|
|
2. |
248 |
Sammet Nicklas |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
10,32 |
|
|
|
8,72 |
8,87 |
9,70 |
8,99 |
9,99 |
10,32 |
|
|
|
|
3. |
185 |
Bernhardt Julian |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
9,24 |
|
|
|
8,25 |
9,24 |
9,06 |
8,78 |
8,82 |
8,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Bernhardt Julian |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
31,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Vogt Simon |
2001 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
29,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
248 |
Sammet Nicklas |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
25,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Caroli Jonathan |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Vogt Simon |
2001 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
31,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Ganter Robin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
28,00 |
|
|
|
23,45 |
x |
28,00 |
23,32 |
23,60 |
24,84 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,26 |
1./I |
2. |
535 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,32 |
2./I |
3. |
425 |
Lang Julian |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,74 |
3./I |
4. |
66 |
Renz Ruven |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
12,83 |
4./I |
5. |
477 |
Bergmeier David |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,04 |
5./I |
|
236 |
Mayer Maurice-Lamont |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,31 |
q |
2. |
535 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,32 |
q |
3. |
425 |
Lang Julian |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,65 |
q |
4. |
477 |
Bergmeier David |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,95 |
q |
5. |
430 |
Moser Maximilian |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
13,17 |
|
6. |
437 |
Rüdinger Max |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
14,75 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Renz Ruven |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
12,95 |
q |
2. |
236 |
Mayer Maurice-Lamont |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
13,04 |
q |
3. |
393 |
Mauler Moritz |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
13,60 |
|
4. |
371 |
Schalajko Kai |
2000 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
13,65 |
|
5. |
275 |
Weimer Lars |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
13,95 |
|
6. |
235 |
Martin Philipp |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
15,28 |
|
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
40,00 |
1./I |
2. |
245 |
Pröbstle Nicolai |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
44,88 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
12,48 |
1./I |
2. |
398 |
Schneider Leon |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
13,89 |
2./I |
3. |
546 |
Weik Lennart |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
15,21 |
3./I |
4. |
154 |
Gieser Jakob |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
16,77 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
12 |
Peer Philipp |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Renz Ruven |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
236 |
Mayer Maurice-Lamont |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
437 |
Rüdinger Max |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Lang Julian |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
5,22 (0,0) |
|
|
|
4,72 -0,3 |
4,82 +0,9 |
4,95 -0,1 |
4,99 +0,0 |
5,22 +0,0 |
4,94 +3,1 |
|
|
|
|
2. |
371 |
Schalajko Kai |
2000 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
5,16 (+3,0) |
|
|
|
x |
4,78 +1,1 |
3,45 +2,0 |
x |
5,16 +3,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
174 |
Werwie Mathias |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
4,98 (-0,3) |
|
|
|
4,98 -0,3 |
4,98 +1,2 |
x |
- |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
535 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4,85 (+0,5) |
|
|
|
4,48 -0,2 |
4,43 +0,3 |
4,85 +0,5 |
4,83 +1,0 |
4,58 +0,9 |
4,76 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
477 |
Bergmeier David |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4,75 (0,0) |
|
|
|
x |
4,66 -0,3 |
x |
4,41 +2,6 |
4,75 +0,0 |
4,74 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
393 |
Mauler Moritz |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
4,74 (+2,5) |
|
|
|
4,57 +0,4 |
3,83 +0,6 |
4,57 +0,8 |
4,59 +1,1 |
4,74 +2,5 |
4,37 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
398 |
Schneider Leon |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
4,73 (+0,8) |
|
|
|
4,58 +0,2 |
x |
4,73 +0,8 |
4,46 +1,0 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
275 |
Weimer Lars |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,57 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,32 +0,8 |
4,57 +0,0 |
x |
4,46 +1,5 |
|
|
|
|
9. |
235 |
Martin Philipp |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,08 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
437 |
Rüdinger Max |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
3,69 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Heß Matthias |
2000 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
13,77 |
|
|
|
13,32 |
12,83 |
13,77 |
13,10 |
13,34 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Heß Matthias |
2000 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
38,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Pyrags Jonas |
2000 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
32,69 |
|
|
|
29,30 |
29,83 |
29,76 |
32,69 |
x |
31,36 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Schneider Leon |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
20,01 |
|
|
|
17,71 |
x |
18,00 |
20,01 |
19,98 |
x |
|
|
|
|
2. |
430 |
Moser Maximilian |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
19,06 |
|
|
|
16,81 |
19,06 |
18,02 |
18,73 |
13,89 |
16,75 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,93 |
1./I |
2. |
232 |
Kunstein Jonas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
12,04 |
2./I |
3. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
12,18 |
3./I |
4. |
495 |
Straub Kolja Philipp |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,37 |
4./I |
5. |
472 |
Stelzer Jonas |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,65 |
5./I |
6. |
435 |
Phillipp Jonas |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,75 |
6./I |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,76 |
q |
2. |
232 |
Kunstein Jonas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,93 |
q |
3. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
13,43 |
|
4. |
60 |
Lang Jannik |
1999 |
BA |
TV Eppingen |
13,48 |
|
5. |
48 |
Grimm Jonas |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
13,55 |
|
. |
202 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +4,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,74 |
q |
2. |
495 |
Straub Kolja Philipp |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,30 |
q |
3. |
472 |
Stelzer Jonas |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,52 |
q |
4. |
435 |
Phillipp Jonas |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,71 |
q |
5. |
409 |
Wagner Leif-Eric |
1999 |
BA |
TSV Ubstadt |
12,97 |
|
. |
22 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
ab. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Phillipp Jonas |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
42,11 |
1./I |
2. |
48 |
Grimm Jonas |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
42,97 |
2./I |
aW |
517 |
Zielonka Frank |
1999 |
BA |
TB Wilferdingen |
43,15 |
I |
80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Dammert Leon |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
12,78 |
1./I |
2. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
13,68 |
2./I |
3. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
15,01 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,77 |
|
|
1. |
186 |
Bernhardt Simon |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Dammert Leon |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
209 |
Götzendörfer Jan |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
60 |
Lang Jannik |
1999 |
BA |
TV Eppingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
271 |
Uhlmann Paul |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Schweikert Michael |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
202 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
XXO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
22 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
3,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schweikert Michael |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Dammert Leon |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
5,97 (+1,5) |
|
|
|
5,16 +0,5 |
5,67 +0,4 |
5,23 +1,8 |
5,10 +1,2 |
5,97 +1,5 |
5,83 +2,0 |
|
|
|
|
2. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
5,79 (+0,6) |
|
|
|
5,73 +0,0 |
5,64 +1,3 |
5,79 +0,6 |
5,74 +2,5 |
5,75 +0,6 |
x |
|
|
|
|
3. |
22 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
5,62 (0,0) |
|
|
|
5,62 +0,0 |
x |
5,44 +1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
16 |
Schweikert Michael |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
5,21 (-0,2) |
|
|
|
5,15 +0,0 |
5,00 +1,7 |
5,21 -0,2 |
5,15 +1,0 |
5,00 +0,1 |
5,16 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
435 |
Phillipp Jonas |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
5,15 (+2,4) |
|
|
|
4,95 +1,7 |
4,78 +0,9 |
4,95 -0,4 |
2,01 +0,0 |
5,15 +2,4 |
4,81 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
60 |
Lang Jannik |
1999 |
BA |
TV Eppingen |
5,00 (+0,5) |
|
|
|
5,00 +0,5 |
4,98 +0,8 |
x |
4,44 +0,3 |
4,78 +0,1 |
4,76 +0,4 |
|
|
|
|
7. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
4,91 (+2,5) |
|
|
|
4,42 +2,5 |
4,63 +0,9 |
4,50 +0,0 |
x |
4,91 +2,5 |
4,55 +1,8 |
|
|
|
|
8. |
273 |
Untersteller Max |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
4,85 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
409 |
Wagner Leif-Eric |
1999 |
BA |
TSV Ubstadt |
4,81 (+1,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,67 -0,6 |
2,74 +2,0 |
4,59 +2,5 |
4,81 +1,0 |
|
|
|
|
10. |
75 |
Harper Sebastian |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
3,67 (+0,2) |
|
|
|
3,36 +1,2 |
3,33 +1,9 |
3,67 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Grimm Jonas |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
10,54 (+1,8) |
|
|
|
10,20 +1,6 |
9,87 +1,4 |
10,54 +1,8 |
8,73 +1,2 |
10,10 +1,6 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Bernhardt Simon |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
15,37 |
|
|
|
14,13 |
14,98 |
14,22 |
13,67 |
15,37 |
14,51 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Vogt Jonathan |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
13,74 |
|
|
|
13,42 |
13,39 |
13,26 |
13,65 |
13,74 |
13,24 |
|
|
|
|
3. |
511 |
Müller Jonas |
1999 |
BA |
TSV Neudorf |
12,79 |
|
|
|
12,26 |
12,79 |
11,32 |
10,52 |
12,63 |
12,12 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Vogt Jonathan |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
49,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Bernhardt Simon |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
47,86 |
|
|
|
44,51 |
x |
x |
43,32 |
47,86 |
47,40 |
|
|
|
|
3. |
441 |
Von Rüden Maurice |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Dammert Leon |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
28,08 |
|
|
|
24,44 |
28,08 |
24,94 |
24,79 |
26,81 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Vogt Jonathan |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
39,52 |
|
|
|
38,27 |
38,74 |
39,52 |
38,42 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
75 |
Harper Sebastian |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
18,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Vogt Jonathan |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
43,50 |
|
|
|
37,31 |
35,62 |
43,50 |
42,60 |
41,30 |
41,27 |
|
|
|
|
2. |
82 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
43,29 |
|
|
|
40,54 |
38,16 |
43,29 |
37,65 |
40,17 |
37,20 |
|
|
|
|
3. |
232 |
Kunstein Jonas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
38,18 |
|
|
|
35,22 |
37,83 |
37,77 |
38,18 |
33,73 |
35,00 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Schweikert Michael |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
35,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
274 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
34,48 |
|
|
|
34,48 |
31,85 |
27,26 |
33,62 |
26,97 |
33,76 |
|
|
|
|
6. |
147 |
Adlon David |
1999 |
BA |
LG Kurpfalz |
27,64 |
|
|
|
27,64 |
27,15 |
25,69 |
25,11 |
25,98 |
27,46 |
|
|
|
|
7. |
54 |
Schwenn Maximilian |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
23,00 |
|
|
|
21,07 |
23,00 |
20,04 |
21,59 |
21,81 |
x |
|
|
|
|
|
273 |
Untersteller Max |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Link Mattea |
2002 |
BA |
TSV Buchen |
11,11 |
1./I |
2. |
215 |
Heemann Sara-Lina Maria |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
12,16 |
1./II |
3. |
145 |
Veith Amanda |
2002 |
BA |
TV Königshofen |
12,18 |
2./I |
4. |
228 |
Kreicker Lilly |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
12,19 |
3./I |
5. |
399 |
Schumacher Louisa |
2002 |
BA |
SV Seckenheim |
12,49 |
2./II |
6. |
81 |
van der Velden Liz |
2002 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
12,67 |
3./II |
7. |
519 |
Storz Elena |
2002 |
BA |
LG Neckargemünd |
13,48 |
4./II |
8. |
412 |
Bantel Emily |
2002 |
WÜ |
Unterländer LG |
15,53 |
4./I |
Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
383 |
Rubrech Stella |
2002 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Koppenhöfer Tasmin |
2002 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
7,92 |
|
|
|
7,78 |
7,86 |
7,81 |
6,91 |
7,52 |
7,92 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Link Mattea |
2002 |
BA |
TSV Buchen |
7,38 |
|
|
|
6,75 |
6,68 |
6,92 |
6,65 |
7,04 |
7,38 |
|
|
|
|
3. |
145 |
Veith Amanda |
2002 |
BA |
TV Königshofen |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Touma Marie |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
20,10 |
|
|
|
15,57 |
20,10 |
19,53 |
18,29 |
17,98 |
x |
|
|
|
|
2. |
26 |
Link Mattea |
2002 |
BA |
TSV Buchen |
19,44 |
|
|
|
18,07 |
17,77 |
18,34 |
18,47 |
x |
19,44 |
|
|
|
|
3. |
399 |
Schumacher Louisa |
2002 |
BA |
SV Seckenheim |
18,96 |
|
|
|
16,36 |
18,96 |
15,70 |
15,09 |
17,75 |
x |
|
|
|
|
4. |
145 |
Veith Amanda |
2002 |
BA |
TV Königshofen |
17,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Touma Marie |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
19,57 |
|
|
|
- |
16,82 |
19,17 |
17,77 |
19,57 |
16,29 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Kilian Seraphina |
2002 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
16,52 |
|
|
|
13,99 |
- |
14,45 |
- |
16,52 |
16,19 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Kraft Catrin |
2002 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
14,33 |
|
|
|
7,79 |
14,33 |
14,03 |
- |
12,70 |
12,00 |
|
|
|
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Geiger Jasmin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
10,42 |
1./II |
2. |
193 |
Dörflinger Ronja Evita |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
10,48 |
2./II |
3. |
238 |
Möllers Maryam |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
10,69 |
3./II |
4. |
300 |
Jesberger Laura |
2001 |
BA |
LG Neckargemünd |
11,68 |
1./I |
5. |
117 |
Pieper Saskia |
2001 |
BA |
TV Helmsheim |
11,91 |
2./I |
6. |
497 |
Vetter Jana |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,21 |
3./I |
7. |
385 |
Baumann Ellen |
2001 |
BA |
SV Seckenheim |
12,40 |
4./II |
8. |
294 |
Bahne Tess |
2001 |
BA |
LG Neckargemünd |
12,60 |
4./I |
9. |
297 |
Endrich Marlene |
2001 |
BA |
LG Neckargemünd |
14,76 |
5./I |
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Geiger Jasmin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
9,57 |
|
|
|
8,91 |
8,30 |
8,73 |
8,75 |
8,10 |
9,57 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Janyska Anna |
2001 |
BA |
DJK Hockenheim |
7,88 |
|
|
|
7,18 |
7,85 |
7,67 |
7,88 |
7,35 |
7,67 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Pieper Saskia |
2001 |
BA |
TV Helmsheim |
7,06 |
|
|
|
7,03 |
7,04 |
6,93 |
7,06 |
6,91 |
6,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Geiger Jasmin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
29,86 |
|
|
|
24,78 |
x |
25,72 |
28,23 |
29,83 |
29,86 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Pieper Saskia |
2001 |
BA |
TV Helmsheim |
17,18 |
|
|
|
x |
15,89 |
12,68 |
15,87 |
16,54 |
17,18 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Okemu Céline |
2001 |
BA |
TV Eppingen |
31,63 |
|
|
|
22,17 |
29,54 |
31,63 |
27,44 |
27,86 |
23,67 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Janyska Anna |
2001 |
BA |
DJK Hockenheim |
30,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
193 |
Dörflinger Ronja Evita |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
28,86 |
|
|
|
- |
25,76 |
28,08 |
28,86 |
23,88 |
28,80 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Pieper Saskia |
2001 |
BA |
TV Helmsheim |
26,62 |
|
|
|
26,62 |
20,86 |
24,27 |
24,79 |
26,20 |
24,79 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Fehmer Laura |
2001 |
BA |
TV Eppelheim |
19,87 |
|
|
|
18,60 |
19,87 |
13,97 |
- |
18,30 |
19,28 |
|
|
|
|
6. |
150 |
Czibik Teresa |
2001 |
BA |
LG Kurpfalz |
16,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
526 |
Weiß Vanessa |
2001 |
BA |
LG Kurpfalz |
15,83 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
497 |
Vetter Jana |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
14,69 |
|
|
|
14,69 |
- |
12,86 |
13,11 |
11,10 |
11,69 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
12,85 |
1./I |
2. |
491 |
Sochiera Anna |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,86 |
2./I |
3. |
238 |
Möllers Maryam |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
13,76 |
3./I |
4. |
487 |
Roster Sally |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,87 |
4./I |
5. |
157 |
Horvat Laura |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,92 |
5./I |
|
68 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
n.a. |
|
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Sochiera Anna |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,07 |
q |
2. |
394 |
Meißner Viola |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
14,40 |
|
3. |
125 |
Pappenberger Antonia |
2000 |
BA |
DJK Hockenheim |
14,92 |
|
4. |
182 |
Azari-Hamidian Leonie |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
15,22 |
|
. |
387 |
Brunner Linda |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
13,16 |
q |
2. |
487 |
Roster Sally |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,91 |
q |
3. |
489 |
Sauer Eva |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
14,04 |
|
4. |
205 |
Geiger Jasmin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
14,12 |
|
5. |
401 |
Heinz Joelina |
2000 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
14,65 |
|
6. |
480 |
Geißler Linda |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
14,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Möllers Maryam |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
13,72 |
q |
2. |
157 |
Horvat Laura |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,82 |
q |
3. |
68 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
13,87 |
q |
4. |
416 |
Eichholz Jana |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
14,43 |
|
5. |
450 |
Goldstein Emma |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
14,83 |
|
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Janyska Anna |
2001 |
BA |
DJK Hockenheim |
43,55 |
1./II |
2. |
384 |
Wilson Sharleen |
2000 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
44,31 |
1./I |
3. |
487 |
Roster Sally |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
44,86 |
2./II |
4. |
480 |
Geißler Linda |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
46,02 |
2./I |
5. |
450 |
Goldstein Emma |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
49,44 |
3./I |
6. |
401 |
Heinz Joelina |
2000 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
49,73 |
4./I |
|
34 |
Koch Jessica |
2000 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
aufg. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Braun Anne |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,05 |
1./I |
2. |
338 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
13,54 |
2./I |
3. |
179 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
14,38 |
3./I |
4. |
337 |
Wagner Verena |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
14,70 |
4./I |
|
386 |
Borth Nadja |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
492 |
Stichling Bianca |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
338 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Okemu Céline |
2001 |
BA |
TV Eppingen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
459 |
Klemm Lisa-Marie |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
416 |
Eichholz Jana |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Wagner Verena |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Ellinger Jara |
2001 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
376 |
Herr Manuela |
2000 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
5,15 (-0,1) |
|
|
|
4,75 -1,0 |
x |
4,94 +0,0 |
x |
5,15 -0,1 |
5,13 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
179 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,74 (+0,4) |
|
|
|
4,52 +1,0 |
4,63 +0,9 |
4,74 +0,4 |
4,57 +1,1 |
4,59 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
238 |
Möllers Maryam |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
4,56 (+1,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,52 +0,4 |
4,35 -0,2 |
4,56 +1,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
213 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,1 |
4,53 +0,0 |
4,37 +1,2 |
x |
4,49 +0,1 |
4,27 +1,9 |
|
|
|
|
5. |
491 |
Sochiera Anna |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4,53 (0,0) |
|
|
|
3,97 +1,2 |
4,15 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,47 +1,1 |
4,29 +1,0 |
4,41 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
480 |
Geißler Linda |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4,49 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,33 +0,5 |
4,46 +0,1 |
4,34 +0,7 |
4,49 +0,0 |
4,30 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
487 |
Roster Sally |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4,47 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
4,47 +0,4 |
4,43 +1,5 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
157 |
Horvat Laura |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
4,35 (+1,3) |
|
|
|
x |
4,16 -1,1 |
4,12 +1,6 |
4,29 +1,5 |
4,32 +1,0 |
4,35 +1,3 |
|
|
|
|
9. |
401 |
Heinz Joelina |
2000 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
3,98 (-0,1) |
|
|
|
3,91 +0,8 |
3,98 -0,1 |
3,55 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
467 |
Schmidt Mara |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
3,89 (+1,0) |
|
|
|
3,70 +0,3 |
3,89 +1,0 |
3,82 +1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
489 |
Sauer Eva |
2001 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
3,88 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
416 |
Eichholz Jana |
2000 |
WÜ |
Unterländer LG |
3,81 (+0,7) |
|
|
|
3,67 +0,0 |
3,74 +0,5 |
3,81 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
125 |
Pappenberger Antonia |
2000 |
BA |
DJK Hockenheim |
3,54 (+1,0) |
|
|
|
3,54 +1,0 |
3,33 +0,0 |
3,48 +0,5 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
394 |
Meißner Viola |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
3,50 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
459 |
Klemm Lisa-Marie |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
Azari-Hamidian Leonie |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Ellinger Jara |
2001 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
450 |
Goldstein Emma |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Seher Jennifer |
2000 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
9,41 |
|
|
|
9,41 |
9,31 |
8,64 |
x |
8,70 |
9,23 |
|
|
|
|
2. |
533 |
Eisinger Johanna |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
8,90 |
|
|
|
8,27 |
8,68 |
8,54 |
8,20 |
8,90 |
8,48 |
|
|
|
|
3. |
467 |
Schmidt Mara |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,36 |
|
|
|
7,27 |
7,24 |
7,36 |
6,77 |
7,10 |
7,32 |
|
|
|
|
4. |
146 |
von Baumbach Laura |
2000 |
BA |
TV Königshofen |
6,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Seher Jennifer |
2000 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
33,05 |
|
|
|
28,14 |
31,08 |
30,79 |
33,05 |
31,62 |
33,02 |
|
|
|
|
2. |
179 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
21,10 |
|
|
|
19,62 |
21,10 |
20,91 |
15,62 |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
467 |
Schmidt Mara |
2000 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
19,50 |
|
|
|
17,50 |
19,50 |
17,37 |
18,29 |
17,15 |
15,12 |
|
|
|
|
4. |
146 |
von Baumbach Laura |
2000 |
BA |
TV Königshofen |
15,70 |
|
|
|
15,70 |
15,11 |
12,99 |
13,61 |
14,16 |
13,55 |
|
|
|
|
5. |
533 |
Eisinger Johanna |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
13,11 |
|
|
|
10,31 |
13,11 |
x |
x |
12,84 |
13,04 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Geiger Jasmin |
2001 |
BA |
MTG Mannheim |
32,27 |
|
|
|
30,66 |
31,10 |
x |
18,64 |
32,27 |
32,10 |
|
|
|
|
2. |
213 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
30,74 |
|
|
|
28,05 |
30,74 |
28,20 |
28,61 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
68 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
27,11 |
|
|
|
26,26 |
21,39 |
25,19 |
19,21 |
25,75 |
27,11 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
27,01 |
|
|
|
20,54 |
20,03 |
20,29 |
27,01 |
23,16 |
18,23 |
|
|
|
|
5. |
533 |
Eisinger Johanna |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
24,50 |
|
|
|
24,50 |
18,29 |
23,67 |
23,78 |
x |
21,81 |
|
|
|
|
6. |
387 |
Brunner Linda |
2000 |
BA |
SV Seckenheim |
22,33 |
|
|
|
20,24 |
19,67 |
20,44 |
22,33 |
22,04 |
20,20 |
|
|
|
|
7. |
64 |
Probst Larissa |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
19,91 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Kamuf Tamara |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,21 |
1./I |
2. |
279 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
13,31 |
2./I |
3. |
88 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
13,35 |
3./I |
4. |
74 |
Daniels Antonia |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
13,57 |
4./I |
5. |
76 |
Herrmann Lina |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
13,78 |
5./I |
|
468 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
468 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,07 |
q |
2. |
262 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
13,99 |
|
3. |
35 |
Koch Marie |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
14,03 |
|
4. |
188 |
Braun Alicia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
14,34 |
|
5. |
263 |
Tasdemir Esra |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
14,76 |
|
6. |
195 |
Dovzhanskaya Sofia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
15,22 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
13,32 |
q |
2. |
88 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
13,39 |
q |
3. |
76 |
Herrmann Lina |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
13,71 |
q |
4. |
74 |
Daniels Antonia |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
13,73 |
q |
5. |
420 |
Hasenfuß Anna |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
14,00 |
|
6. |
89 |
Stucky Myriam |
1999 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
14,60 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Kamuf Tamara |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,34 |
q |
2. |
247 |
Roggatz Stella |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
13,79 |
|
3. |
49 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
13,91 |
|
4. |
524 |
Kreicker Sophie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
15,58 |
|
. |
187 |
Betz Mona |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
. |
253 |
Schmidt Nina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Geiger Jessica |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
44,15 |
1./I |
2. |
74 |
Daniels Antonia |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
44,28 |
2./I |
3. |
262 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
44,65 |
3./I |
4. |
422 |
Hochuli Lene |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
45,39 |
4./I |
5. |
13 |
Reinfant Christina |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
46,87 |
5./I |
6. |
51 |
Kimmel Nadja |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
48,00 |
6./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
12,40 |
1./I |
2. |
114 |
Heilig Luise |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
13,01 |
2./I |
3. |
19 |
Stahl Corinna |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
13,43 |
3./I |
4. |
187 |
Betz Mona |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
14,27 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
465 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Baust Caroline |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Kimmel Nadja |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
524 |
Kreicker Sophie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
80 |
Lorenz Klara |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
19 |
Stahl Corinna |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Wagner Fabienne |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Reinfant Christina |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
518 |
Vologina Dascha |
1999 |
RUS |
Russland |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
465 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
4,85 (+0,2) |
|
|
|
4,85 +0,2 |
4,64 +1,3 |
4,74 +0,3 |
4,76 +1,2 |
4,79 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
465 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,81 (+3,1) |
|
|
|
4,69 +0,1 |
4,75 +0,6 |
4,75 +0,7 |
4,81 +3,1 |
x |
4,75 +1,1 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Koch Marie |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
4,77 (-0,1) |
|
|
|
3,87 +0,1 |
4,40 +0,6 |
4,43 -0,1 |
x |
4,77 -0,1 |
4,68 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
468 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,59 (+1,3) |
|
|
|
4,45 +0,2 |
3,70 +0,0 |
4,56 +0,6 |
4,59 +1,3 |
x |
- |
|
|
|
|
5. |
536 |
Baust Caroline |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,58 (+1,1) |
|
|
|
4,36 -0,4 |
4,29 -0,1 |
4,39 +0,1 |
4,27 +0,2 |
4,35 +1,1 |
4,58 +1,1 |
|
|
|
|
6. |
457 |
Kamuf Tamara |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,57 (+0,9) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,45 +1,0 |
4,46 +0,4 |
4,06 +2,4 |
4,35 +1,2 |
4,57 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
253 |
Schmidt Nina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
4,50 (-0,8) |
|
|
|
4,31 +0,3 |
4,19 -0,6 |
4,50 -0,8 |
4,43 +0,9 |
4,26 +1,3 |
4,08 +0,1 |
|
|
|
|
8. |
187 |
Betz Mona |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
4,43 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
4,43 +0,3 |
4,28 +1,4 |
x |
4,19 +1,0 |
|
|
|
|
9. |
262 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
4,37 (+0,4) |
|
|
|
4,37 +0,4 |
4,35 +1,5 |
4,32 +1,3 |
|
- |
- |
|
|
|
|
10. |
80 |
Lorenz Klara |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
4,21 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
89 |
Stucky Myriam |
1999 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
4,07 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
195 |
Dovzhanskaya Sofia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
3,95 (+0,6) |
|
|
|
3,95 +0,6 |
3,89 -0,6 |
3,89 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
263 |
Tasdemir Esra |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,5 |
3,73 -0,1 |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
10,39 (+2,6) |
|
|
|
10,31 +1,3 |
x |
x |
x |
10,22 +1,5 |
10,39 +2,6 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
9,45 (+1,3) |
|
|
|
9,29 +1,8 |
8,90 +0,3 |
9,45 +1,3 |
9,43 +0,9 |
x |
9,39 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
76 |
Herrmann Lina |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
8,96 (+0,1) |
|
|
|
8,75 +1,7 |
8,35 +1,5 |
8,96 +0,1 |
x |
8,07 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
200 |
Fiorito Celina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,42 |
|
|
|
x |
11,42 |
11,00 |
11,32 |
10,98 |
11,15 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Koch Marie |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,22 |
|
|
|
9,45 |
10,09 |
10,55 |
10,84 |
11,22 |
10,69 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Bicer Ayca |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
9,10 |
|
|
|
9,10 |
8,68 |
9,04 |
9,03 |
8,80 |
8,89 |
|
|
|
|
4. |
536 |
Baust Caroline |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,00 |
|
|
|
9,00 |
8,81 |
8,93 |
8,01 |
8,20 |
8,00 |
|
|
|
|
5. |
112 |
Adam Lisa |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
8,98 |
|
|
|
8,98 |
8,57 |
8,42 |
8,23 |
8,46 |
- |
|
|
|
|
6. |
262 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,62 |
|
|
|
8,62 |
7,88 |
x |
6,90 |
7,65 |
7,90 |
|
|
|
|
7. |
188 |
Braun Alicia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
247 |
Roggatz Stella |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,12 |
|
|
|
8,01 |
7,87 |
7,72 |
8,12 |
6,98 |
7,67 |
|
|
|
|
9. |
51 |
Kimmel Nadja |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
49 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
Stankowic Amelie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
200 |
Fiorito Celina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
34,26 |
|
|
|
x |
x |
31,56 |
30,83 |
30,80 |
34,26 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Koch Marie |
1999 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
31,98 |
|
|
|
27,97 |
27,82 |
31,00 |
31,93 |
30,57 |
31,98 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Adam Lisa |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
26,96 |
|
|
|
26,63 |
24,38 |
25,78 |
26,90 |
26,96 |
22,12 |
|
|
|
|
4. |
44 |
Bicer Ayca |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
23,66 |
|
|
|
20,39 |
23,66 |
x |
17,39 |
16,42 |
22,62 |
|
|
|
|
5. |
114 |
Heilig Luise |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
23,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
536 |
Baust Caroline |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
19,04 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
283 |
Krems Sarah |
1999 |
BA |
TV Mörsch |
24,85 |
|
|
|
22,90 |
24,85 |
23,03 |
x |
22,09 |
x |
|
|
|
|
aW |
285 |
Schlosser Lara |
1999 |
BA |
TV Mörsch |
20,63 |
|
|
|
14,23 |
18,72 |
20,50 |
19,66 |
20,18 |
20,63 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Heß Ursula |
1999 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
37,39 |
|
|
|
32,81 |
32,48 |
36,46 |
37,39 |
34,77 |
33,51 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Fiorito Celina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
30,05 |
|
|
|
25,86 |
x |
27,50 |
30,05 |
29,09 |
25,15 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Steiling Katharina |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
36,56 |
|
|
|
x |
36,56 |
33,11 |
35,29 |
29,25 |
31,95 |
|
|
|
|
2. |
279 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
30,45 |
|
|
|
26,80 |
29,94 |
30,45 |
28,15 |
29,69 |
28,29 |
|
|
|
|
3. |
188 |
Braun Alicia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
27,06 |
|
|
|
25,76 |
25,37 |
26,75 |
27,06 |
23,50 |
26,86 |
|
|
|
|
4. |
420 |
Hasenfuß Anna |
1999 |
WÜ |
Unterländer LG |
27,06 |
|
|
|
x |
27,06 |
21,41 |
24,70 |
26,59 |
23,27 |
|
|
|
|
5. |
280 |
Geiger Milena |
1999 |
BA |
TSV Mannheim-Sandhofen |
25,63 |
|
|
|
23,17 |
19,86 |
17,40 |
23,21 |
25,63 |
19,59 |
|
|
|
|
6. |
200 |
Fiorito Celina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
24,86 |
|
|
|
x |
24,71 |
23,25 |
24,86 |
24,02 |
22,35 |
|
|
|
|
7. |
51 |
Kimmel Nadja |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
23,09 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
49 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
22,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
247 |
Roggatz Stella |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
20,01 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
262 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
17,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Bicer Ayca |
1999 |
BA |
TV Eppelheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Oswald Florian |
1989 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
11,27 |
1./I |
1. |
38 |
Nass Felix |
1993 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,27 |
1./I |
3. |
107 |
Rosen Tobias |
1993 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
11,32 |
3./I |
4. |
115 |
Kraus Niklas |
1994 |
BA |
TV Helmsheim |
11,45 |
4./I |
5. |
335 |
Reiß Enrico |
1993 |
BA |
TSV Baden Östringen |
11,71 |
5./I |
|
256 |
Siegel Daniel |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Rosen Tobias |
1993 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
11,16 |
q |
2. |
335 |
Reiß Enrico |
1993 |
BA |
TSV Baden Östringen |
11,52 |
q |
3. |
86 |
Hankiewicz Nikolai |
1992 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
12,01 |
|
. |
270 |
Uebel Felix |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
n.a. |
|
. |
102 |
Franke Sebastian |
1988 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Nass Felix |
1993 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,04 |
q |
2. |
485 |
Oswald Florian |
1989 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
11,16 |
q |
3. |
61 |
Mairhofer Felix |
1994 |
BA |
TV Eppingen |
11,25 |
v |
4. |
256 |
Siegel Daniel |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
11,56 |
q |
5. |
333 |
Bruckert Felix |
1990 |
BA |
TSV Baden Östringen |
11,83 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +3,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Kraus Niklas |
1994 |
BA |
TV Helmsheim |
11,37 |
q |
2. |
69 |
Eiseler Jens |
1986 |
BA |
TV Forst |
11,63 |
|
aW |
177 |
Fischer Benjamin |
1991 |
BA |
SV 1899 Langensteinbach |
11,18 |
|
aW |
176 |
Erndwein Manuel |
1990 |
BA |
SV 1899 Langensteinbach |
11,65 |
|
aW |
540 |
von Rüden Michael |
1968 |
PF |
1. FC Kaiserslautern |
12,87 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Hoecker Yannick |
1992 |
BA |
MTG Mannheim |
21,28 |
1./I |
2. |
38 |
Nass Felix |
1993 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
22,26 |
2./I |
3. |
115 |
Kraus Niklas |
1994 |
BA |
TV Helmsheim |
22,86 |
3./I |
4. |
86 |
Hankiewicz Nikolai |
1992 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
24,50 |
4./I |
aW |
177 |
Fischer Benjamin |
1991 |
BA |
SV 1899 Langensteinbach |
22,36 |
I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Giloy Frederic |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
50,53 |
1./I |
2. |
449 |
Cejka Fabian |
1993 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
54,08 |
2./I |
3. |
324 |
Notheis Tobias |
1991 |
BA |
TSV Neudorf |
55,01 |
3./I |
aW |
510 |
Schmid Max |
1992 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
50,45 |
I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Arnold Tobias |
1990 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1:56,03 |
1./I |
2. |
227 |
Kollias-Pityrigkas Panagiot |
1989 |
BA |
MTG Mannheim |
1:56,66 |
2./I |
3. |
98 |
Trogisch Felix |
1988 |
BA |
USC Heidelberg |
1:57,26 |
3./I |
4. |
388 |
Elißer Lars |
1990 |
BA |
SV Seckenheim |
1:58,64 |
4./I |
5. |
362 |
Trometer Marc |
1994 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
1:59,33 |
5./I |
6. |
360 |
Schumacher Jonas |
1988 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
2:05,86 |
6./I |
7. |
318 |
Sommerfeld Marc |
1990 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:09,43 |
7./I |
8. |
528 |
Straßburg Sebastian |
1993 |
BA |
TSV Ubstadt |
2:23,12 |
8./I |
|
207 |
Giloy Frederic |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Medisch Rouven |
1993 |
BA |
TSV Baden Östringen |
15,68 |
1./I |
2. |
98 |
Trogisch Felix |
1988 |
BA |
USC Heidelberg |
15,91 |
2./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
BA |
LG Neckargemünd |
64,04 |
1./I |
aW |
522 |
Seigel Quentin |
1988 |
BA |
LG Offenburg |
51,92 |
I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTG Mannheim 1 |
BA |
MTG Mannheim |
42,30 |
1./I |
|
229, Kriesamer Jonas (1995) - 255, Schulz Hendrik (1992) 544, Herdt Dennis (1993) - 242, Otchere Colin (1994)
|
|
|
|
aW |
SV Winnenden 1 |
WÜ |
SV Winnenden |
42,90 |
I |
|
505, Seitz Sebastian (1994) - 503, Engelke Joshua (1997) 504, Noller Marius (1993) - 502, Andrä Moritz (1995)
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 |
WÜ |
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
3:22,83 |
I |
|
72, Bäuerle Hannes (1995) - 364, Döring Christian (1992) 365, Föll Robin (1993) - 73, Hettich Stefan (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Lanwer Sven |
1980 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
4 |
Berger Lothar |
1969 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Diehm Helmut |
1940 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
Einsle Xaver |
1958 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Oswald Florian |
1989 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
7,46 (+1,0) |
|
|
|
x |
7,32 +0,9 |
7,46 +1,0 |
5,31 +1,3 |
7,26 +1,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
490 |
Schmidt Thomas |
1993 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
6,96 (+3,0) |
|
|
|
x |
6,96 +3,0 |
5,54 +0,5 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
256 |
Siegel Daniel |
1986 |
BA |
MTG Mannheim |
6,91 (+2,6) |
|
|
|
x |
x |
6,78 +3,0 |
6,91 +2,6 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
335 |
Reiß Enrico |
1993 |
BA |
TSV Baden Östringen |
6,48 (+1,0) |
|
|
|
6,42 +0,5 |
x |
x |
6,48 +1,0 |
x |
6,44 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
59 |
Kächele Christian |
1988 |
BA |
TV Eppingen |
6,35 (+3,0) |
|
|
|
x |
6,03 +2,0 |
6,15 +2,0 |
6,35 +3,0 |
4,95 +1,0 |
4,58 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
103 |
Hedrich Michael |
1992 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
6,19 (+2,8) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,73 +0,8 |
5,77 +1,2 |
6,19 +2,8 |
|
|
|
|
7. |
102 |
Franke Sebastian |
1988 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
6,14 (+2,0) |
|
|
|
5,77 +0,7 |
5,72 +1,4 |
6,14 +2,0 |
5,93 +1,7 |
6,02 +1,8 |
6,05 +2,2 |
|
|
|
|
aW |
507 |
Epp Anton |
1993 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
6,85 (+0,9) |
|
|
|
6,69 +0,5 |
6,60 +0,5 |
6,66 +0,3 |
6,85 +0,9 |
6,71 +0,0 |
6,81 +0,8 |
|
|
|
|
aW |
506 |
Unger Sebastian |
1992 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
6,65 (+0,3) |
|
|
|
6,65 +0,3 |
6,31 +1,0 |
6,57 +1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
490 |
Schmidt Thomas |
1993 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
14,45 (+0,4) |
|
|
|
14,30 +0,9 |
14,45 +0,4 |
14,12 +0,5 |
14,05 +0,4 |
14,43 +0,5 |
13,86 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
378 |
Lauter Frank |
1969 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
11,31 (+0,9) |
|
|
|
11,16 +0,8 |
11,31 +0,9 |
11,02 +0,0 |
11,02 -0,3 |
11,04 +0,9 |
11,25 +0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Genssle Patrick |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
14,88 |
|
|
|
14,59 |
14,88 |
x |
x |
14,74 |
14,72 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Staud Christian |
1983 |
BA |
USC Heidelberg |
13,66 |
|
|
|
13,66 |
13,34 |
x |
x |
13,36 |
13,19 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Freudenberger Moritz |
1986 |
BA |
TV Bad Rappenau |
13,48 |
|
|
|
13,34 |
13,48 |
13,13 |
13,13 |
x |
13,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Genssle Patrick |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
45,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Staud Christian |
1983 |
BA |
USC Heidelberg |
38,23 |
|
|
|
37,70 |
38,23 |
x |
36,33 |
36,66 |
35,32 |
|
|
|
|
3. |
452 |
Heinzmann Rolf |
1960 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
36,79 |
|
|
|
36,58 |
34,58 |
x |
36,79 |
x |
33,66 |
|
|
|
|
4. |
1 |
Freudenberger Moritz |
1986 |
BA |
TV Bad Rappenau |
33,73 |
|
|
|
31,91 |
32,64 |
x |
x |
33,31 |
33,73 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
225 |
Kissel Markus |
1983 |
BA |
MTG Mannheim |
47,32 |
|
|
|
47,28 |
47,32 |
x |
x |
46,79 |
45,31 |
|
|
|
|
2. |
520 |
Pomari Gerson |
1971 |
BA |
MTG Mannheim |
32,49 |
|
|
|
30,73 |
32,49 |
29,67 |
x |
x |
31,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Hofmann Andreas |
1991 |
BA |
MTG Mannheim |
78,08 |
|
|
|
73,55 |
74,45 |
74,47 |
78,08 |
76,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
217 |
Hettler Mario |
1992 |
BA |
MTG Mannheim |
58,10 |
|
|
|
53,26 |
54,49 |
58,10 |
53,88 |
54,59 |
55,66 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Erle Martin |
1985 |
BA |
LG Kurpfalz |
55,62 |
|
|
|
51,80 |
x |
x |
55,62 |
53,61 |
53,19 |
|
|
|
|
4. |
121 |
Dorn Julian |
1994 |
BA |
DJK Hockenheim |
46,48 |
|
|
|
x |
44,23 |
46,48 |
x |
46,40 |
43,40 |
|
|
|
|
5. |
43 |
Vogt Stefan |
1993 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
45,96 |
|
|
|
45,96 |
44,56 |
x |
42,88 |
40,85 |
44,42 |
|
|
|
|
6. |
56 |
Warnecke Tino |
1994 |
BA |
TV Eppelheim |
42,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 1 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
45,90 |
1./I |
|
232, Kunstein Jonas (1999) - 186, Bernhardt Simon (1999) 274, Vallese Francesco (1999) - 210, Graf Michael (1999)
|
|
|
|
2. |
LG Kurpfalz 1 |
BA |
LG Kurpfalz |
51,49 |
2./I |
|
147, Adlon David (1999) - 174, Werwie Mathias (2000) 164, Schuster Constantin (1999) - 546, Weik Lennart (2000)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
A-Finale |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Jakoby Dennis |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
11,65 |
|
2. |
226 |
Kleinagel Mosquera John |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
11,87 |
|
3. |
403 |
Schipp Martin |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
11,88 |
|
4. |
464 |
Reiert Philipp |
1997 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,08 |
|
. |
293 |
Wieland Benedikt |
1998 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Poeze Dennis |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
12,01 |
|
2. |
436 |
Riedl Kevin |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,08 |
|
3. |
198 |
Ergün Altay |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
12,19 |
|
4. |
359 |
Müller Maximilian |
1998 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,38 |
|
. |
9 |
Lanzendorf Tobias |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
ab. |
|
. |
325 |
Stegen Philipp |
1998 |
BA |
TSV Neudorf |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 4 |
Wind: +3,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Otchere Julian |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
11,54 |
q |
2. |
293 |
Wieland Benedikt |
1998 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,92 |
q |
3. |
57 |
Becker Luca |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
12,17 |
v |
4. |
198 |
Ergün Altay |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
12,22 |
q |
5. |
37 |
Macher Lucca |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
12,37 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Jakoby Dennis |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
11,39 |
q |
2. |
359 |
Müller Maximilian |
1998 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,24 |
q |
3. |
295 |
Eckel Fabio |
1997 |
BA |
LG Neckargemünd |
12,38 |
|
4. |
336 |
Stadtmüller Tim |
1997 |
BA |
TSV Baden Östringen |
12,49 |
|
5. |
346 |
Ohnsmann Philipp |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
12,83 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +3,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Kleinagel Mosquera John |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
11,62 |
q |
2. |
403 |
Schipp Martin |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
11,64 |
q |
3. |
402 |
Poeze Dennis |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
12,05 |
q |
4. |
9 |
Lanzendorf Tobias |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
12,22 |
q |
5. |
404 |
Sterenczak Nicolas |
1998 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
12,27 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Reiert Philipp |
1997 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,00 |
q |
2. |
325 |
Stegen Philipp |
1998 |
BA |
TSV Neudorf |
12,01 |
q |
3. |
436 |
Riedl Kevin |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,02 |
q |
4. |
65 |
Renz Robin |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
12,72 |
|
5. |
108 |
Rothenburger Nick |
1997 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
12,80 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 / II:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Jakoby Dennis |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
1,00 |
1./I |
| | keine Zeit da nicht auf Zielfoto erfasst |
2. |
111 |
Uhl Simon |
1997 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
2,00 |
2./I |
| | keine Zeit da nicht auf Zielfoto erfasst |
3. |
403 |
Schipp Martin |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
24,36 |
3./I |
4. |
402 |
Poeze Dennis |
1997 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
24,75 |
4./I |
5. |
152 |
Dudda Yannik |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
25,08 |
5./I |
6. |
351 |
Titz Fabian |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
25,12 |
1./II |
7. |
436 |
Riedl Kevin |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
25,67 |
2./II |
8. |
341 |
Buck Tobias |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
26,46 |
3./II |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Uhl Simon |
1997 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
52,14 |
1./I |
2. |
424 |
Höpfer Sandro |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
55,16 |
2./I |
aW |
284 |
Mahler Patrick |
1998 |
BA |
TV Mörsch |
54,13 |
I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Roster William |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:01,87 |
1./I |
2. |
152 |
Dudda Yannik |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:03,65 |
2./I |
3. |
471 |
Stadtherr Louis |
1997 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:05,38 |
3./I |
4. |
321 |
Weninger Daniel |
1998 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:07,12 |
4./I |
5. |
367 |
Hildenbrand Kolja |
1997 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
2:08,00 |
5./I |
6. |
100 |
Bensz Jeremy |
1998 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
2:08,20 |
6./I |
7. |
527 |
Sparn Yannick |
1997 |
BA |
SV Seckenheim |
2:08,37 |
7./I |
8. |
346 |
Ohnsmann Philipp |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
2:09,90 |
8./I |
9. |
70 |
Haag Josua |
1998 |
BA |
TV Forst |
2:10,76 |
9./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Kaiser Christian |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
15,39 |
1./I |
2. |
249 |
Schally Anthony |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
17,33 |
2./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
326 |
Ben El Mahdi Kerim |
1998 |
HE |
LG Odenwald |
60,08 |
I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
BA |
StG Walldorf/TVEppelheim |
48,04 |
1./I |
|
464, Reiert Philipp (1997) - 455, Kaiser Christian (1998) 471, Stadtherr Louis (1997) - 472, Stelzer Jonas (1999)
|
|
|
|
2. |
StG Rohrbach/Wiesenbach 1 |
BA |
StG Rohrbach/Wiesenbach |
48,94 |
2./I |
|
348, Salié Benno (1999) - 351, Titz Fabian (1998) 346, Ohnsmann Philipp (1998) - 341, Buck Tobias (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
455 |
Kaiser Christian |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
537 |
Freudenberger Henning |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Rothenburger Nick |
1997 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
538 |
Meier Niklas |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
25 |
Zimmermann Mitja |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
351 |
Titz Fabian |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
243 |
Otchere Julian |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
295 |
Eckel Fabio |
1997 |
BA |
LG Neckargemünd |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
325 |
Stegen Philipp |
1998 |
BA |
TSV Neudorf |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Renz Robin |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
|
|
1. |
243 |
Otchere Julian |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
- |
O |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
381 |
Pyrags Marco |
1997 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Voigt Johannes |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schuppel Benjamin |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
| | verletzt abgemeldet |
5. |
9 |
Lanzendorf Tobias |
1998 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
514 |
Warth Robert |
1997 |
BA |
SCL -Heel Baden-Baden |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
499 |
Riexinger Philipp Johannes |
1997 |
BA |
TB Wilferdingen |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
515 |
Hobbie Vincent |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
539 |
Schwarz Moritz |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
6,08 (+1,1) |
|
|
|
6,08 +1,1 |
5,62 +0,5 |
5,98 +2,8 |
5,73 +2,6 |
5,47 +1,5 |
5,75 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
455 |
Kaiser Christian |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,94 (+0,5) |
|
|
|
5,94 +0,5 |
x |
x |
5,75 +3,4 |
5,83 +1,9 |
5,92 +2,0 |
|
|
|
|
3. |
295 |
Eckel Fabio |
1997 |
BA |
LG Neckargemünd |
5,54 (+0,4) |
|
|
|
5,54 +0,4 |
5,25 +0,0 |
5,07 -0,4 |
5,34 +3,0 |
5,15 +1,6 |
5,27 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
404 |
Sterenczak Nicolas |
1998 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
5,50 (+0,6) |
|
|
|
5,11 +0,2 |
5,22 +1,9 |
5,02 +0,4 |
5,03 +0,6 |
5,31 +0,7 |
5,50 +0,6 |
|
|
|
|
5. |
293 |
Wieland Benedikt |
1998 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
5,49 (+3,8) |
|
|
|
5,27 +0,0 |
5,34 +0,8 |
5,32 +2,4 |
5,49 +3,8 |
5,37 +1,8 |
5,12 +2,0 |
|
|
|
|
6. |
325 |
Stegen Philipp |
1998 |
BA |
TSV Neudorf |
5,40 (+3,0) |
|
|
|
x |
5,39 +1,1 |
5,40 +3,0 |
5,32 +0,8 |
x |
5,10 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
108 |
Rothenburger Nick |
1997 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
5,40 (+1,0) |
|
|
|
5,19 +1,1 |
5,23 -0,3 |
x |
x |
5,40 +1,0 |
5,39 +0,5 |
|
|
|
|
8. |
37 |
Macher Lucca |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
4,95 (+1,8) |
|
|
|
4,95 +1,8 |
4,74 +1,0 |
4,56 +1,3 |
4,79 +0,5 |
4,72 +1,2 |
4,57 +1,0 |
|
|
|
|
9. |
359 |
Müller Maximilian |
1998 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
4,77 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
Ohnsmann Philipp |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Becker Luca |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
12,93 (+0,9) |
|
|
|
12,93 +0,9 |
12,88 +1,2 |
12,64 +0,2 |
12,73 +0,6 |
11,62 +0,2 |
12,40 +0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
483 |
Lissinna Leif |
1998 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
12,18 |
|
|
|
10,80 |
11,29 |
11,26 |
12,09 |
11,94 |
12,18 |
|
|
|
|
2. |
181 |
Alqawati Yosef |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,04 |
|
|
|
11,90 |
11,41 |
12,04 |
10,82 |
11,44 |
11,95 |
|
|
|
|
3. |
314 |
Möhle Christian |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,95 |
|
|
|
10,65 |
11,95 |
11,71 |
10,52 |
11,11 |
- |
|
|
|
|
4. |
455 |
Kaiser Christian |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
11,26 |
|
|
|
10,44 |
11,26 |
10,79 |
11,12 |
10,59 |
10,35 |
|
|
|
|
5. |
341 |
Buck Tobias |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
10,26 |
|
|
|
10,26 |
9,31 |
9,36 |
8,94 |
8,97 |
9,74 |
|
|
|
|
6. |
323 |
Notheis Lukas-Aaron |
1998 |
BA |
TSV Neudorf |
9,26 |
|
|
|
8,99 |
9,26 |
8,40 |
8,13 |
- |
9,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Möhle Christian |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
39,81 |
|
|
|
39,81 |
38,00 |
39,66 |
x |
36,03 |
35,49 |
|
|
|
|
2. |
455 |
Kaiser Christian |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
23,99 |
|
|
|
23,25 |
23,13 |
23,99 |
x |
x |
22,28 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Snajdr Petr |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
50,78 |
|
|
|
49,16 |
47,41 |
48,09 |
49,79 |
x |
50,78 |
|
|
|
|
2. |
181 |
Alqawati Yosef |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
44,01 |
|
|
|
44,01 |
x |
41,29 |
40,10 |
x |
41,26 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
545 |
Jaugstetter Tobias |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
47,36 |
|
|
|
44,23 |
x |
44,63 |
x |
47,36 |
44,63 |
|
|
|
|
2. |
203 |
Gaa Clemens |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
46,88 |
|
|
|
x |
44,35 |
42,32 |
43,09 |
46,88 |
43,20 |
|
|
|
|
3. |
249 |
Schally Anthony |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
35,44 |
|
|
|
31,45 |
32,69 |
33,92 |
x |
33,64 |
35,44 |
|
|
|
|
4. |
314 |
Möhle Christian |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
33,49 |
|
|
|
32,81 |
32,42 |
33,49 |
31,22 |
29,11 |
28,64 |
|
|
|
|
5. |
65 |
Renz Robin |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
23,16 |
|
|
|
21,70 |
x |
x |
23,16 |
20,93 |
22,35 |
|
|
|
|
aW |
530 |
Mickeler Nils |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
41,27 |
|
|
|
41,27 |
39,11 |
39,13 |
38,54 |
39,40 |
37,42 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Scheid Alexander |
1996 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
11,07 |
1./I |
2. |
292 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,24 |
2./I |
3. |
429 |
Moser Matthias |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
11,42 |
3./I |
4. |
309 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,52 |
4./I |
5. |
31 |
Franke Pascal |
1996 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,69 |
5./I |
6. |
316 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,93 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,11 |
q |
2. |
429 |
Moser Matthias |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
11,32 |
q |
3. |
309 |
Grimmeisen Michael |
1995 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,46 |
q |
4. |
31 |
Franke Pascal |
1996 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
11,53 |
q |
5. |
316 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,72 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Scheid Alexander |
1996 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
11,05 |
q |
2. |
307 |
Gasch Mario |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
11,87 |
|
3. |
71 |
Kronauer Timo |
1996 |
BA |
TV Forst |
12,17 |
|
4. |
358 |
Krömer Sören |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,20 |
|
aW |
512 |
Zimmermann Denis |
1996 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
11,69 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+3,5 / II:+3,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Scheid Alexander |
1996 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
22,01 |
1./I |
2. |
429 |
Moser Matthias |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
22,18 |
1./II |
3. |
229 |
Kriesamer Jonas |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
22,47 |
2./II |
4. |
31 |
Franke Pascal |
1996 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
22,63 |
3./II |
5. |
307 |
Gasch Mario |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
23,30 |
2./I |
6. |
358 |
Krömer Sören |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
23,90 |
4./II |
7. |
2 |
Angelo John |
1996 |
BA |
SG Bad Schönborn |
23,96 |
5./II |
8. |
134 |
Annamaier Christian |
1995 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
26,20 |
3./I |
aW |
330 |
Tischler Marvin |
1996 |
BA |
LG Ortenau Nord |
22,56 |
I |
aW |
512 |
Zimmermann Denis |
1996 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
23,50 |
I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Moser Matthias |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
49,13 |
1./I |
2. |
358 |
Krömer Sören |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
52,28 |
2./I |
3. |
91 |
Walter Maximilian |
1996 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
55,71 |
3./I |
4. |
375 |
Hartmann Dorian |
1996 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
56,10 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Würth Kevin |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:09,46 |
1./I |
2. |
305 |
Dietrich Markus |
1995 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:11,35 |
2./I |
3. |
311 |
Honecker Andreas |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
2:12,47 |
3./I |
4. |
375 |
Hartmann Dorian |
1996 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
2:17,78 |
4./I |
aW |
144 |
Kunz Simon |
1996 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:09,61 |
I |
aW |
142 |
Hock Julius |
1995 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:10,70 |
I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Lohse Tim |
1995 |
BA |
SG Bad Schönborn |
60,35 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 |
WÜ |
StG Neckarsulm-Heilbronn |
44,41 |
1./I |
|
316, Nadarzinski Daniel (1996) - 309, Grimmeisen Michael (1995) 111, Uhl Simon (1997) - 307, Gasch Mario (1996)
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Nadarzinski Daniel |
1996 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
5,73 (-0,3) |
|
|
|
5,73 -0,3 |
5,50 +0,6 |
5,37 +0,7 |
5,58 +1,5 |
5,60 +0,6 |
5,70 +0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
168 |
Sturm Yannick |
1996 |
BA |
LG Kurpfalz |
15,29 |
|
|
|
14,96 |
15,19 |
15,29 |
14,62 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
214 |
Hahn Nico |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
13,44 |
|
|
|
13,44 |
13,25 |
x |
x |
12,98 |
12,96 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Stucky Yves |
1995 |
BA |
TSG 78 Heidelberg |
11,07 |
|
|
|
10,48 |
10,84 |
x |
11,02 |
11,07 |
11,07 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Hahn Nico |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
43,18 |
|
|
|
36,57 |
40,31 |
42,80 |
43,18 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
168 |
Sturm Yannick |
1996 |
BA |
LG Kurpfalz |
38,82 |
|
|
|
33,01 |
35,91 |
36,39 |
37,28 |
37,44 |
38,82 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Stratmann Sven |
1995 |
BA |
TV Eppelheim |
34,38 |
|
|
|
33,26 |
33,66 |
32,84 |
32,67 |
32,63 |
34,38 |
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
BA |
StG Walldorf/TVEppelheim |
53,85 |
1./I |
|
459, Klemm Lisa-Marie (2000) - 457, Kamuf Tamara (1999) 465, Roll Julia (1999) - 536, Baust Caroline (1999)
|
|
|
|
2. |
MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 2 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
54,85 |
2./I |
|
187, Betz Mona (1999) - 179, Alan Dünya (2000) 262, Tan Zara (1999) - 188, Braun Alicia (1999)
|
|
|
|
3. |
TV Eppingen 1 |
BA |
TV Eppingen |
55,94 |
3./I |
|
68, Winterbauer Natalie (2000) - 64, Probst Larissa (2000) 67, Weinröther Anna-Lisa (2001) - 62, Okemu Céline (2001)
|
|
|
|
4. |
LG Kurpfalz 1 |
BA |
LG Kurpfalz |
57,47 |
4./I |
|
157, Horvat Laura (2000) - 160, Reuter Sophia (1999) 166, Seltenreich Julia (2000) - 159, Nikolay Emily (2000)
|
|
|
|
|
MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 1 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
aufg. |
|
|
238, Möllers Maryam (2001) - 279, Werner Lea Marie (1999) 247, Roggatz Stella (1999) - 205, Geiger Jasmin (2001)
|
|
|
|
|
StG Östringen/Helmsheim 1 |
BA |
StG Östringen/Helmsheim |
disq. |
|
|
337, Wagner Verena (2000) - 338, Watson Rhona (2000) 118, Steiling Katharina (1999) - 116, Kußmann Julia (2000)
|
|
|
|
| | 3. Wechsel 2 m überlaufen |
100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:45
A-Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,56 |
|
2. |
278 |
Wenzel Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,62 |
|
3. |
265 |
Thompson Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,86 |
|
4. |
417 |
Föll Lena |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,91 |
|
5. |
149 |
Braun Maike |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,92 |
|
6. |
220 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,98 |
|
B-Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Neugebauer Lea |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
12,78 |
|
2. |
534 |
Raitz Rebecca |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,02 |
|
3. |
119 |
Velte Jana |
1998 |
BA |
TV Helmsheim |
13,19 |
|
4. |
165 |
Schuster Seraphina |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,32 |
|
5. |
14 |
Sander Anika |
1997 |
BA |
SG Bad Schönborn |
13,65 |
|
6. |
405 |
Hoffmann Karen |
1997 |
BA |
TSV Ubstadt |
13,75 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 4 |
Wind: +3,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,66 |
q |
2. |
405 |
Hoffmann Karen |
1997 |
BA |
TSV Ubstadt |
13,41 |
q |
3. |
14 |
Sander Anika |
1997 |
BA |
SG Bad Schönborn |
13,44 |
q |
aW |
139 |
Anstett Maike |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
12,44 |
|
aW |
529 |
Furtwängler Clara |
1998 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
12,87 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Thompson Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,74 |
q |
2. |
417 |
Föll Lena |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
12,95 |
q |
| | Tausendstel: 12,947 |
3. |
534 |
Raitz Rebecca |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
13,06 |
q |
4. |
165 |
Schuster Seraphina |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,26 |
q |
5. |
431 |
Moser Theresa |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
13,52 |
|
6. |
199 |
Fastner Lena |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
13,66 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +4,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Wenzel Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,50 |
q |
2. |
149 |
Braun Maike |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
12,77 |
q |
3. |
241 |
Neugebauer Lea |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
12,95 |
q |
| | Tausendstel: 12,949 |
4. |
156 |
Hofmann Sonja |
1997 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,73 |
|
5. |
421 |
Heege Sophia |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
14,12 |
|
6. |
126 |
Saller Julia |
1997 |
BA |
DJK Hockenheim |
15,05 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +5,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
12,72 |
q |
2. |
119 |
Velte Jana |
1998 |
BA |
TV Helmsheim |
13,01 |
q |
3. |
191 |
Cazzato Elisa Lucia |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
13,73 |
|
4. |
313 |
Kratzmüller Helen |
1997 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
14,18 |
|
5. |
406 |
Hoffmann Luisa |
1998 |
BA |
TSV Ubstadt |
14,33 |
|
6. |
281 |
Padberg Annika |
1998 |
BA |
TSV Mannheim-Sandhofen |
14,78 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+4,0 / II:+2,3 / III:+2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Wissing Lea |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
25,83 |
1./I |
2. |
278 |
Wenzel Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
25,98 |
2./I |
3. |
439 |
Schlipf Anke |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
26,14 |
1./II |
4. |
331 |
Becker Sarah |
1998 |
BA |
TSV Baden Östringen |
26,52 |
1./III |
5. |
163 |
Schumacher Anna |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
26,64 |
2./II |
6. |
265 |
Thompson Melanie |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
26,79 |
3./II |
7. |
241 |
Neugebauer Lea |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
26,80 |
4./II |
8. |
312 |
Knödler Sophia |
1998 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
26,82 |
2./III |
9. |
220 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
26,95 |
3./III |
10. |
119 |
Velte Jana |
1998 |
BA |
TV Helmsheim |
27,20 |
3./I |
11. |
411 |
Zimmermann Alina |
1998 |
BA |
TSV Ubstadt |
27,46 |
5./II |
12. |
431 |
Moser Theresa |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
28,13 |
4./I |
13. |
199 |
Fastner Lena |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
28,20 |
4./III |
14. |
405 |
Hoffmann Karen |
1997 |
BA |
TSV Ubstadt |
28,74 |
5./III |
15. |
354 |
Bernhard Marie |
1997 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
29,31 |
6./II |
16. |
408 |
Maneva Nikoija |
1997 |
BA |
TSV Ubstadt |
29,49 |
6./III |
aW |
139 |
Anstett Maike |
1997 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
26,06 |
I |
|
149 |
Braun Maike |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Beck Vivien |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
60,95 |
1./I |
2. |
28 |
Beck Vanessa |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
61,45 |
2./I |
3. |
479 |
Geißler Judith |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
61,93 |
3./I |
4. |
113 |
Deuchler Lisann |
1998 |
BA |
TV Helmsheim |
62,89 |
4./I |
5. |
354 |
Bernhard Marie |
1997 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
65,05 |
5./I |
6. |
136 |
Winkler Celine |
1997 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
71,99 |
6./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,5 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
237 |
Mergenthaler Hannah |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
14,35 |
1./I |
2. |
445 |
Zirkler Ann-Kathrin |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
15,58 |
2./I |
3. |
331 |
Becker Sarah |
1998 |
BA |
TSV Baden Östringen |
15,86 |
3./I |
4. |
233 |
Lauth Katarina |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
15,86 |
4./I |
5. |
268 |
Trzensik Charlotte |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
16,01 |
1./II |
6. |
432 |
Naujoks Kaja |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
16,01 |
2./II |
7. |
191 |
Cazzato Elisa Lucia |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
16,56 |
3./II |
8. |
474 |
Tolle Luisa |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
16,58 |
4./II |
9. |
220 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
17,54 |
5./II |
10. |
391 |
Lo Ricco Chiara |
1998 |
BA |
SV Seckenheim |
17,93 |
6./II |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTG Mannheim 1 |
BA |
MTG Mannheim |
49,15 |
1./I |
|
269, Tuxford Kristin (1997) - 237, Mergenthaler Hannah (1997) 278, Wenzel Melanie (1998) - 241, Neugebauer Lea (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Kurpfalz 1 |
BA |
LG Kurpfalz |
50,21 |
2./I |
|
163, Schumacher Anna (1998) - 149, Braun Maike (1998) 165, Schuster Seraphina (1997) - 175, Wissing Lea (1998)
|
|
|
|
3. |
MTG Mannheim 2 |
BA |
MTG Mannheim |
51,50 |
3./I |
|
191, Cazzato Elisa Lucia (1998) - 265, Thompson Melanie (1998) 220, Huber Anna-Lena (1998) - 233, Lauth Katarina (1998)
|
|
|
|
4. |
Unterländer LG 1 |
WÜ |
Unterländer LG |
51,51 |
4./I |
|
417, Föll Lena (1997) - 439, Schlipf Anke (1998) 431, Moser Theresa (1997) - 413, Bühler Anna (1997)
|
|
|
|
5. |
StG Östringen/Helmsheim 1 |
BA |
StG Östringen/Helmsheim |
51,64 |
5./I |
|
119, Velte Jana (1998) - 114, Heilig Luise (1999) 332, Blank Merle (1998) - 331, Becker Sarah (1998)
|
|
|
|
6. |
LG Neckargemünd 1 |
BA |
LG Neckargemünd |
56,76 |
6./I |
|
301, Sabo Isabelle (1997) - 302, Söhngen Julika (1997) 303, Wiedenhofer Rebekka (1997) - 298, Hafner Amelie (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,71 |
1,75 |
|
|
1. |
167 |
Sturm Isabelle |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
440 |
Seitz Kathrin |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
269 |
Tuxford Kristin |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
413 |
Bühler Anna |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
474 |
Tolle Luisa |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Lauth Katarina |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
350 |
Theobald Zarah Marie |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,71 |
3,76 |
|
|
1. |
379 |
Lauter Samantha |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
3,71 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
374 |
Butz Nicole |
1998 |
WÜ |
WGL Schwäbisch Hall |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
474 |
Tolle Luisa |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
434 |
Pantle Fidelia |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
516 |
Stolzenberger Lara |
1997 |
BA |
SVK Beiertheim |
2,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf fand in der Halle statt! |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
413 |
Bühler Anna |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
5,78 (+1,9) |
|
|
|
5,39 -0,8 |
5,75 -0,2 |
5,78 +1,9 |
5,78 +0,9 |
5,72 +0,0 |
5,56 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
269 |
Tuxford Kristin |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
5,60 (-0,2) |
|
|
|
5,40 -0,3 |
x |
x |
5,54 +0,7 |
5,54 +1,3 |
5,60 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
432 |
Naujoks Kaja |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
4,99 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,81 +0,9 |
x |
x |
x |
4,99 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Lauth Katarina |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
4,89 (-0,2) |
|
|
|
4,65 +2,2 |
4,62 +0,0 |
4,80 +1,0 |
4,89 -0,2 |
x |
4,77 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
405 |
Hoffmann Karen |
1997 |
BA |
TSV Ubstadt |
4,78 (-0,1) |
|
|
|
4,78 -0,1 |
4,74 +0,4 |
4,76 +1,5 |
4,22 +1,1 |
4,19 +1,3 |
- |
|
|
|
|
6. |
391 |
Lo Ricco Chiara |
1998 |
BA |
SV Seckenheim |
4,66 (+0,8) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,66 +0,8 |
4,34 +1,2 |
4,38 +0,7 |
4,09 +0,8 |
4,47 +1,2 |
|
|
|
|
7. |
411 |
Zimmermann Alina |
1998 |
BA |
TSV Ubstadt |
4,66 (+0,1) |
|
|
|
4,66 +0,1 |
4,00 -0,1 |
4,29 +1,2 |
x |
4,11 +1,0 |
4,39 +1,0 |
|
|
|
|
8. |
126 |
Saller Julia |
1997 |
BA |
DJK Hockenheim |
4,30 (+0,1) |
|
|
|
4,19 +0,9 |
x |
x |
4,30 +0,1 |
4,30 +0,7 |
4,30 +0,5 |
|
|
|
|
9. |
340 |
Brandel Nelly |
1998 |
BA |
TSG Rohrbach |
4,08 (+1,4) |
|
|
|
3,77 +0,0 |
4,08 +1,4 |
3,93 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
406 |
Hoffmann Luisa |
1998 |
BA |
TSV Ubstadt |
4,07 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Polster Magdalena |
1997 |
BA |
TV Eppingen |
11,60 (+1,6) |
|
|
|
11,25 +0,3 |
11,25 +0,0 |
11,60 +1,6 |
x |
x |
11,21 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Kuhn Aurelie |
1997 |
BA |
TV Eppelheim |
9,23 (+1,3) |
|
|
|
9,11 +1,5 |
9,23 +1,3 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
47 |
Fölsch Sarah |
1998 |
BA |
TV Eppelheim |
8,88 (+1,9) |
|
|
|
8,53 +1,3 |
8,68 +1,0 |
8,87 +2,0 |
8,80 +1,3 |
8,88 +1,9 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Sturm Isabelle |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
13,14 |
|
|
|
12,25 |
12,88 |
12,09 |
13,14 |
12,55 |
12,83 |
|
|
|
|
2. |
427 |
Max Teresa |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
11,68 |
|
|
|
11,64 |
11,26 |
10,98 |
10,64 |
11,22 |
11,68 |
|
|
|
|
3. |
432 |
Naujoks Kaja |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
11,30 |
|
|
|
10,48 |
11,04 |
11,10 |
11,30 |
- |
10,82 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Cazzato Elisa Lucia |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
11,10 |
|
|
|
10,83 |
11,10 |
10,69 |
10,22 |
9,65 |
8,44 |
|
|
|
|
5. |
286 |
Breunig Heinke |
1997 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,85 |
|
|
|
8,72 |
8,90 |
9,85 |
9,57 |
9,15 |
9,61 |
|
|
|
|
6. |
473 |
Tolle Hannah |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,79 |
|
|
|
8,49 |
8,57 |
8,27 |
8,24 |
8,79 |
7,92 |
|
|
|
|
7. |
395 |
Menz Vivian |
1998 |
BA |
SV Seckenheim |
8,67 |
|
|
|
8,39 |
8,41 |
8,42 |
8,51 |
8,17 |
8,67 |
|
|
|
|
8. |
126 |
Saller Julia |
1997 |
BA |
DJK Hockenheim |
7,88 |
|
|
|
7,72 |
7,69 |
7,67 |
7,44 |
7,88 |
7,55 |
|
|
|
|
9. |
268 |
Trzensik Charlotte |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
7,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Sturm Isabelle |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
39,17 |
|
|
|
33,29 |
35,98 |
x |
39,17 |
39,07 |
x |
|
|
|
|
2. |
286 |
Breunig Heinke |
1997 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
23,70 |
|
|
|
23,70 |
x |
x |
22,40 |
22,95 |
23,17 |
|
|
|
|
3. |
427 |
Max Teresa |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
23,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Cazzato Elisa Lucia |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
22,76 |
|
|
|
16,90 |
17,90 |
22,76 |
22,22 |
- |
x |
|
|
|
|
5. |
395 |
Menz Vivian |
1998 |
BA |
SV Seckenheim |
18,97 |
|
|
|
17,96 |
x |
18,46 |
18,36 |
18,97 |
x |
|
|
|
|
6. |
129 |
Weber Marie |
1997 |
BA |
HSV Hockenheim |
18,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
513 |
Kraft Jessica |
1998 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
41,15 |
|
|
|
x |
39,72 |
40,44 |
41,15 |
38,19 |
40,55 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Vogel Alina |
1998 |
BA |
LG Kurpfalz |
34,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
251 |
Schellhase Teresa |
1997 |
BA |
MTG Mannheim |
32,12 |
|
|
|
32,12 |
x |
- |
31,47 |
31,32 |
30,18 |
|
|
|
|
3. |
413 |
Bühler Anna |
1997 |
WÜ |
Unterländer LG |
32,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
432 |
Naujoks Kaja |
1998 |
WÜ |
Unterländer LG |
28,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
208 |
Gomon Lorena |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
22,12 |
|
|
|
15,61 |
- |
22,12 |
19,87 |
18,95 |
x |
|
|
|
|
6. |
473 |
Tolle Hannah |
1998 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
21,77 |
|
|
|
x |
17,93 |
17,71 |
20,13 |
21,77 |
x |
|
|
|
|
7. |
233 |
Lauth Katarina |
1998 |
BA |
MTG Mannheim |
21,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
126 |
Saller Julia |
1997 |
BA |
DJK Hockenheim |
21,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Menz Vivian |
1998 |
BA |
SV Seckenheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
478 |
Botz Karla |
1997 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: +3,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Wenzel Daniela |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
11,99 |
1./I |
2. |
357 |
Krämer Sarah |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,45 |
2./I |
3. |
189 |
Büttner Melanie |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
12,63 |
3./I |
4. |
109 |
Schumacher Alena |
1995 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
13,05 |
4./I |
5. |
222 |
Katharina Reuss |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
13,46 |
5./I |
6. |
476 |
Wolf Megan |
1996 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
14,45 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Schumacher Alena |
1995 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
13,06 |
q |
2. |
222 |
Katharina Reuss |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
13,78 |
q |
3. |
476 |
Wolf Megan |
1996 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
14,76 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Wenzel Daniela |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
12,04 |
q |
2. |
189 |
Büttner Melanie |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
12,61 |
q |
3. |
357 |
Krämer Sarah |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
12,68 |
q |
4. |
261 |
Tan Delal |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
13,11 |
v |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
25,22 |
1./I |
2. |
357 |
Krämer Sarah |
1996 |
BA |
TV 1883 Schriesheim |
25,44 |
2./I |
3. |
222 |
Katharina Reuss |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
28,47 |
3./I |
4. |
366 |
Glaser Jessica |
1996 |
WÜ |
TSG Schwäbisch Hall |
28,99 |
4./I |
aW |
509 |
Gedemer Sarah |
1995 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
25,66 |
I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
BA |
DJK Käfertal-Waldhof |
57,58 |
1./I |
2. |
36 |
Lehnert Kathrin |
1995 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
61,39 |
2./I |
3. |
32 |
Frech Katharina |
1996 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
62,47 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTG Mannheim 1 |
BA |
MTG Mannheim |
48,47 |
1./I |
|
194, Doubravsky Svenja (1996) - 212, Haas Franziska (1995) 277, Wenzel Daniela (1996) - 189, Büttner Melanie (1996)
|
|
|
|
2. |
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 |
WÜ |
StG Neckarsulm-Heilbronn |
50,07 |
2./I |
|
312, Knödler Sophia (1998) - 304, Akinwale Kimberly (1997) 109, Schumacher Alena (1995) - 105, Ohnmacht Carolin (1995)
|
|
|
|
3. |
TSV Ubstadt 1 |
BA |
TSV Ubstadt |
52,79 |
3./I |
|
405, Hoffmann Karen (1997) - 406, Hoffmann Luisa (1998) 411, Zimmermann Alina (1998) - 410, Weberbauer Johanna (1996)
|
|
|
|
4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kurpfalz 1 |
BA |
LG Kurpfalz |
4:02,22 |
1./I |
|
175, Wissing Lea (1998) - 149, Braun Maike (1998) 156, Hofmann Sonja (1997) - 163, Schumacher Anna (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
212 |
Haas Franziska |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
339 |
Klebsch Anne |
1996 |
BA |
TG Ötigheim |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
410 |
Weberbauer Johanna |
1996 |
BA |
TSV Ubstadt |
5,00 (+0,6) |
|
|
|
4,94 -0,2 |
4,89 +0,8 |
3,10 +0,7 |
5,00 +0,6 |
x |
4,74 +0,9 |
|
|
|
|
2. |
476 |
Wolf Megan |
1996 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,59 (-0,4) |
|
|
|
4,30 +0,3 |
4,59 -0,4 |
4,54 -0,9 |
4,52 +0,5 |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
329 |
Kossmann Saskia |
1996 |
BA |
LG Offenburg |
6,05 (+0,2) |
|
|
|
6,05 +0,2 |
5,91 +1,5 |
5,98 +0,8 |
5,90 +0,8 |
5,96 +0,9 |
5,96 -0,3 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Dimitrijevic Clara |
1996 |
BA |
TV Eppelheim |
10,02 (+1,8) |
|
|
|
9,60 +0,7 |
9,95 +0,2 |
9,70 +1,4 |
9,86 +1,0 |
9,96 +1,3 |
10,02 +1,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
426 |
Mähring Katharina |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
13,86 |
|
|
|
13,86 |
13,62 |
x |
x |
13,68 |
13,12 |
|
|
|
|
2. |
415 |
Ehmann Hannah |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
10,97 |
|
|
|
10,64 |
10,39 |
9,54 |
10,37 |
10,72 |
10,97 |
|
|
|
|
3. |
277 |
Wenzel Daniela |
1996 |
BA |
MTG Mannheim |
9,71 |
|
|
|
9,03 |
9,45 |
9,53 |
9,21 |
9,21 |
9,71 |
|
|
|
|
4. |
345 |
Metzger Theresa |
1996 |
BA |
TSG Rohrbach |
8,83 |
|
|
|
8,25 |
8,25 |
8,83 |
8,62 |
8,69 |
8,71 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
426 |
Mähring Katharina |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
44,27 |
|
|
|
44,27 |
44,08 |
x |
x |
40,65 |
41,93 |
|
|
|
|
2. |
415 |
Ehmann Hannah |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
33,50 |
|
|
|
31,60 |
31,86 |
30,02 |
31,17 |
31,21 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
345 |
Metzger Theresa |
1996 |
BA |
TSG Rohrbach |
26,84 |
|
|
|
26,84 |
25,83 |
24,93 |
21,35 |
x |
25,13 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
426 |
Mähring Katharina |
1995 |
WÜ |
Unterländer LG |
52,84 |
|
|
|
52,84 |
50,26 |
x |
x |
50,85 |
50,40 |
|
|
|
|
aW |
501 |
Weiser Rebecca |
1995 |
BA |
TB Wilferdingen |
38,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Haas Franziska |
1995 |
BA |
MTG Mannheim |
38,29 |
|
|
|
34,48 |
35,71 |
x |
35,06 |
38,29 |
- |
|
|
|
|
2. |
415 |
Ehmann Hannah |
1996 |
WÜ |
Unterländer LG |
35,40 |
|
|
|
33,87 |
30,76 |
x |
35,40 |
32,95 |
34,12 |
|
|
|
|
3. |
531 |
Treiber Julia |
1996 |
BA |
TV Germania St.Ilgen |
28,17 |
|
|
|
26,05 |
23,29 |
22,44 |
25,77 |
24,20 |
28,17 |
|
|
|
|
4. |
345 |
Metzger Theresa |
1996 |
BA |
TSG Rohrbach |
27,73 |
|
|
|
27,68 |
23,76 |
25,61 |
27,73 |
27,53 |
26,99 |
|
|
|
|
12. Regio-Einzelmeisterschaften Michael-Hoffmann-Stadion Mannheim, von 10.05.2014 - 11.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Rhein Neckar Kreis Ladenburger Straße 24 68309 Mannheim |
Datum: 10.05.2014 - 11.05.2014 Ort: Mannheim Kreis: Rhein-Neckar-Kreis Bezirk: Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12
|
49 58 28 31 77 67 43 29 24 8 41 24 5 14 - - 13 8
|
Summe |
519 |
Vereine |
62 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
14 |
Helfer: |
31 |
Summe: |
47 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Omega / Sauter |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Koessler Marktplatz 18 69250 Schönau/Odw. Deutschland |
Hermann Sponagel Sophie-Scholl-Straße 9 68782 Brühl Deutschland |
Bemerkung |
Stabhochsprungwettbewerbe fanden in der Halle statt, da die Aufleger der Freiluftanlage defekt waren. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTG Mannheim |
www.seltec.at |