Kreis Heilbronn
Regio - Mehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen A mit Rahmenwettbewerben
am 13./14.06.2009 in Brackenheim - Stadion im Wiesental
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 13.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1.BA 16066 Hochhaus, Justin 1994 DJK Käfertal-Waldhof 1.736 Pkt. G
13,52(+0,0) - 4,59(-0,5) - 8,56 - 1,40
451 - 453 - 405 - 427
2.WÜ 31045 Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 1.590 Pkt. G
14,52(+0,0) - 4,28(-1,1) - 7,34 - 1,44
376 - 419 - 347 - 448
3.WÜ 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 1.478 Pkt. S
12,66(+0,0) - o.g.V. - 9,39 - 1,56
526 - - 443 - 509
Außer Wertung
WÜ 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2.215 Pkt. G
12,32(+0,0) - 5,44(+0,1) - 13,00 - 1,60
558 - 539 - 589 - 529
Schüler A 4-Kampf M14 13.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1.WÜ Kleinschrot, Martin 1995 Unterländer LG 1.911 Pkt. G
13,22(+0,0) - 4,89(+1,0) - 8,93 - 1,60
476 - 484 - 422 - 529
2.BA 17619 Trumpp, Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg e.V. 1.767 Pkt. G
13,02(+1,6) - 4,38(-1,1) - 8,80 - 1,40
494 - 430 - 416 - 427
3.BA 16064 Ganz, Julian 1995 DJK Käfertal-Waldhof 1.752 Pkt. G
12,72(+1,6) - 4,49(+0,5) - 8,57 - 1,32
520 - 442 - 406 - 384
4.WÜ 34967 Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 1.745 Pkt. G
13,72(+1,6) - 4,62(-0,7) - 9,02 - 1,40
436 - 456 - 426 - 427
5.WÜ 36224 Zentner, Jonas 1995 Unterländer LG 1.685 Pkt. G
13,86(+0,0) - 4,25(-1,2) - 8,37 - 1,44
425 - 416 - 396 - 448
6.WÜ 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 1.530 Pkt. G
13,12(+1,6) - 3,96(-0,3) - 6,44 - 1,28
485 - 383 - 300 - 362
7.WÜ Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 1.293 Pkt. S
15,22(+1,6) - 3,87(-1,0) - 5,55 - 1,24
329 - 373 - 251 - 340
BA 17322 Mielke, Raphael 1995 TSG 78 Heidelberg e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 34390 Ehm, Paul 1995 VfL Waiblingen 1.880 Pkt. G
13,06(+1,6) - 4,90(-1,1) - 9,72 - 1,44
490 - 485 - 457 - 448
Schüler A 4-Kampf 13.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. Unterländer LG 8.461 Pkt.
Kleinschrot, Martin 1995 1.911
Haag, Kevin 1995 1.745
Zentner, Jonas 1995 1.685
Gerhäusser, Dominik 1994 1.590
Moser, Matthias 1995 1.530
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 13.06.2009/14.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1.WÜ 31045 Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 3.140 Pkt. S
16,59(+0,0) - 4,28(-1,1) - 7,34 - 1,44
362 - 419 - 347 - 448
19,29 - 1,60 - 22,60 - 3:18,63
374 - 293 - 418 - 479
Außer Wertung
WÜ 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 4.194 Pkt. G
13,55(+0,0) - 5,44(+0,1) - 13,00 - 1,60
476 - 539 - 589 - 529
36,75 - 2,90 - 31,35 - 3:18,59
582 - 502 - 498 - 479
Schüler A 8-Kampf M14 13.06.2009/14.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1.WÜ 36224 Zentner, Jonas 1995 Unterländer LG 3.108 Pkt. G
14,85(+0,0) - 4,25(-1,2) - 8,37 - 1,44
421 - 416 - 396 - 448
16,38 - 2,00 - 26,19 - 4:20,47
330 - 364 - 453 - 280
2.WÜ 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 2.824 Pkt. S
16,05(+0,0) - 3,96(-0,3) - 6,44 - 1,28
379 - 383 - 300 - 362
12,24 - 1,60 - 17,50 - 3:18,09
262 - 293 - 364 - 481
WÜ 34390 Ehm, Paul 1995 VfL Waiblingen 3.715 Pkt. G
14,15(+0,0) - 4,90(-1,1) - 9,72 - 1,44
450 - 485 - 457 - 448
24,65 - 2,60 - 29,38 - 3:15,93
445 - 459 - 481 - 490
Schüler A 8-Kampf 13.06.2009/14.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. Unterländer LG 9.072 Pkt.
Gerhäusser, Dominik 1994 3.140
Zentner, Jonas 1995 3.108
Moser, Matthias 1995 2.824
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 13.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)
1.WÜ 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1.899 Pkt. G
13,43(+0,2) - 4,51(-1,1) - 1,40 - 9,10
524 - 495 - 444 - 436
2.BA 15444 Klose, Jana 1994 TSG 78 Heidelberg e.V. 1.791 Pkt. G
14,05(+0,2) - 4,13(+0,4) - 1,48 - 7,65
474 - 451 - 493 - 373
3.WÜ 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 1.597 Pkt. G
14,43(+0,2) - 4,14(-1,0) - 1,28 - 6,77
445 - 452 - 368 - 332
BA 14998 Kogel, Marie 1994 LSV 1864 Ladenburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
BA 9187 Figura, Miriam 1994 LSV 1864 Ladenburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen A 4-Kampf W14 13.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)
1.WÜ 35694 Hähnlein, Lena-Julia 1995 TSV Crailsheim 1.847 Pkt. G
13,86(-0,4) - 4,40(-0,9) - 1,52 - 7,34
489 - 482 - 517 - 359
2.WÜ 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 1.738 Pkt. G
13,85(-0,4) - 4,32(-1,1) - 1,28 - 8,44
489 - 473 - 368 - 408
3.WÜ 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1.694 Pkt. G
15,59(-0,4) - 4,05(-1,5) - 1,40 - 9,25
367 - 441 - 444 - 442
4.WÜ Föll, Carolin 1996 ULG/Spvgg Heinriet 1.526 Pkt. G
14,37(-0,4) - 4,04(-0,2) - 1,32 - 5,03
450 - 440 - 394 - 242
5.WÜ 35625 Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 1.502 Pkt. G
15,69(-0,4) - 3,86(-0,8) - 1,20 - 8,45
360 - 418 - 315 - 409
Schülerinnen A 4-Kampf 13.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)
1. TSV Crailsheim 8.775 Pkt.
Löffelhardt, Julia 1994 1.899
Hähnlein, Lena-Julia 1995 1.847
Geiger, Saskia 1995 1.738
Vogt, Annika 1995 1.694
Zanzinger, Maren 1994 1.597
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn