3. Regio-Blockwettkampf-Meisterschaften
am 15. Juni 2006
Ausrichter: TSG Weinheim
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Kreis, Christopher 91 MTG Mannheim 2861 Punkte
12,22 - 11,46 - 5,55 - 1,64- 44,99
2. Hofmann, Andreas 91 MTG Mannheim 2790 Punkte
12,19 - 11,99 - 5,92 - 1,56- 39,93
3. Jordan, Michael 91 TV Sulzfeld 2739 Punkte
12,11 - 11,52 - 5,37 - 1,64- 30,60
4. Schally, Yannick 91 MTG Mannheim 2543 Punkte
13,15 - 12,31 - 4,97 - 1,56- 34,10
Sekler, Julian AK 91 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2743 Punkte aW
11,99 - 12,17 - 5,45 - 1,60- 35,96
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Götter, Stefan 91 TV Sulzfeld 2407 Punkte
13,03 - 13,13 - 4,85 - 56,0 - 7:02,58
2. Zimmermann, Josha 91 SG Bad Schönborn 2146 Punkte
13,46 - 13,72 - 4,59 - 39,5 - 7:44,78
3. Widmann, Markus 91 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2068 Punkte
13,47 - 15,91 - 4,31 - 37,5 - 7:14,10
Hesse, Fabian AK 91 TSG Niefern 1297 Punkte aW
- - 3,42 - 52,0- 6:31,96
Hagen, Raphael AK 91 ASC Darmstadt 2266 Punkte aW
13,67 - 14,42 - 4,32 - 53,0- 6:39,81
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Rupp, Valentin 91 TV Sulzfeld 2357 Punkte
12,91 - 13,24 - 4,70 - 10,11- 23,04
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Hackspacher, Linus 92 TSG 1862 Weinheim 2689 Punkte
12,48 - 12,01 - 5,62 - 1,60- 31,85
2. Ilic, Nikola 92 LG Hohenlohe 2656 Punkte
12,39 - 12,13 - 5,18 - 1,52- 37,96
3. Ilic, Alexander 92 LG Hohenlohe 2524 Punkte
12,64 - 13,73 - 5,43 - 1,44- 36,66
4. Brabanski, Patrick 92 MTG Mannheim 2422 Punkte
12,54 - 14,17 - 5,08 - 1,56- 23,23
5. Bundschuh, Alexander 92 ETSV Lauda 2377 Punkte
12,99 - 14,13 - 4,69 - 1,44- 33,76
6. Appel, Andre 92 SG Bad Schönborn 2119 Punkte
14,06 - 14,50 - 4,39 - 1,32- 27,03
Hutterer, Patrick AK 92 ASC Darmstadt 2378 Punkte aW
13,50 - 12,90 - 4,56 - 1,44- 33,88
Roggatz, Yannick AK 92 TV Reisen 3037 Punkte aW
11,98 - 11,16 - 6,40 - 1,84- 39,31
Fricke, Max AK 92 ASC Darmstadt 2069 Punkte aW
14,13 - 15,38 - 4,54 - 1,32- 23,99
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Schreier, Fabian 92 WGL Schwäbisch Hall 2333 Punkte
13,04 - 14,32 - 4,60 - 51,0 - 6:44,94
2. Zach, Christian 92 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2234 Punkte
13,46 - 14,53 - 4,43 - 55,5 - 7:17,03
3. Weiland, Jan 92 ETSV Lauda 2226 Punkte
13,21 - 14,23 - 4,32 - 48,5 - 7:11,14
4. Renner, Felix 92 LG Neckargemünd 2143 Punkte
14,11 - 15,11 - 4,28 - 57,5 - 7:25,10
5. Widmann, Simon 92 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2079 Punkte
13,60 - 15,58 - 4,30 - 38,0 - 7:10,29
6. Schanzenbach, Timo 92 SG Bad Schönborn 1830 Punkte
14,19 - 16,07 - 3,61 - 33,5 - 7:57,83
7. Bouwhuis, Max 92 LG Neckargemünd 1664 Punkte
15,61 - 17,14 - 3,32 - 39,0 - 8:26,04
8. Hammermüller, Steven 92 SG Bad Schönborn 1594 Punkte
14,00 - 14,64 - 3,89 - 43,5 - -
Zundler, Joachim AK 92 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1739 Punkte aW
13,70 - 14,38 - 4,03 - 60,5 - -
Rosati, Cedric AK 92 TV Ohlsbach 2233 Punkte aW
13,52 - 14,50 - 4,76 - 57,0- 7:41,34
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Weber, Tilmann 92 ETSV Lauda 2237 Punkte
13,36 - 13,76 - 4,68 - 9,77- 20,00
2. Hoffmann, Maximilian 92 LAZ Mosbach/Elztal 1987 Punkte
14,04 - 14,38 - 4,16 - 7,40- 19,74
Kohl, Florian AK 92 TSG Niefern 2168 Punkte aW
13,80 - 14,35 - 4,72 - 8,40- 23,81
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 2552 Punkte
10,19 - 9,98 - 5,21 - 1,68- 56,0
2. Hipp, Kevin 93 TV Sulzfeld 2311 Punkte
10,03 - 10,88 - 4,98 - 1,56- 41,0
3. Lissina, Kay Yanik 93 TSG 1862 Weinheim 2145 Punkte
11,07 - 10,26 - 4,68 - 1,40- 40,0
4. Kröner, Philipp 93 LG Neckargemünd 2027 Punkte
11,37 - 11,28 - 4,68 - 1,40- 40,5
5. Bayerl, Andreas 93 MTG Mannheim 1991 Punkte
11,33 - 10,99 - 4,50 - 1,36- 36,5
6. Kiefer, Dirk 93 TV Helmsheim 1945 Punkte
11,00 - 11,61 - 4,42 - 1,40- 31,5
7. Zorn, Philipp 93 SG Bad Schönborn 1716 Punkte
11,08 - 11,61 - 3,93 - 1,28- 19,0
8. Hauk, Marius 93 TV 1889 Schriesheim 1512 Punkte
11,38 - 11,20 - 4,15 - - 35,0
9. Urban, Andreas 93 MTG Mannheim 1026 Punkte
11,90 - 19,94 - 3,53 - o.g.V.- 41,5
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Herdt, Dennis 93 MTG Mannheim 2438 Punkte
10,06 - 9,77 - 4,86 - 45,00- 3:10,42
2. Bitz, Kevin 93 TSV 05 Rot 2297 Punkte
10,41 - 10,34 - 4,70 - 55,50- 3:31,25
3. Stadtherr, Marc 93 SG Nußloch 2297 Punkte
10,81 - 10,45 - 4,78 - 50,00- 3:13,50
4. Cejka, Fabian 93 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2231 Punkte
10,53 - 11,03 - 4,80 - 45,00- 3:16,34
5. Nohe, Jan-Nicolas 93 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 1610 Punkte
12,12 - 13,21 - 3,65 - 33,00- 3:46,90
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Sack, Simon 93 ETSV Lauda 2663 Punkte
9,64 - 9,94 - 5,43 - 11,19- 30,81
2. Lippert, Moritz 93 FC Külsheim 2483 Punkte
10,76 - 10,37 - 4,55 - 11,95- 35,03
3. Zöller, Timo 93 ETSV Lauda 2321 Punkte
10,62 - 10,74 - 4,65 - 10,10- 28,30
4. Stumpf, Sven 93 LG Kurpfalz 2218 Punkte
10,48 - 10,75 - 4,55 - 8,56- 25,22
5. Mertsch, Dennis 93 MTG Mannheim 2114 Punkte
11,42 - 11,37 - 4,18 - 9,84- 27,00
6. Nagel, Marc 93 MTG Mannheim 1925 Punkte
10,87 - 11,41 - 4,55 - 6,82- 16,98
7. Tritsch, Marc 93 LG Kurpfalz 1463 Punkte
12,32 - 14,16 - 3,75 - 6,21- 14,71
Euchner, Kai AK 93 TUS Metzingen 2187 Punkte aW
11,06 - 11,46 - 4,23 - 9,94- 30,31
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 15.06.2006
1. MTG Mannheim I 10686 Punkte
Herdt, Dennis (93) 2438 - Mertsch, Dennis (93) 2114
Wagner, Kim (94) 2088 - Fiorito, Daniele (94) 2055
Bayerl, Andreas (93) 1991
2. MTG Mannheim II 9704 Punkte
Baranovsky, Jevgen (94) 1985 - Bayer, Florian (94) 1963
Richter, Nico (94) 1932 - Nagel, Marc (93) 1925
Fiorito, Giancarlo (94) 1899
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Baranovsky, Jevgen 94 MTG Mannheim 1985 Punkte
11,24 - 11,41 - 4,30 - 1,36- 43,50
2. Schulz, Tobias 94 TV Ger. St. Ilgen 1960 Punkte
10,87 - 12,13 - 4,56 - 1,32- 42,00
3. Appel, Sven 94 SG Bad Schönborn 1740 Punkte
11,59 - 12,27 - 4,21 - 1,16- 39,00
Bayer, Felix AK 94 LG Odenwald 1946 Punkte aW
11,32 - 11,25 - 4,53 - 1,32- 36,00
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Richter, Nico 94 MTG Mannheim 1932 Punkte
11,74 - 11,76 - 4,25 - 31,00- 3:11,04
2. Bothe, Renè 94 TV Ger. St. Ilgen 1810 Punkte
11,19 - 13,00 - 4,11 - 32,50- 3:29,73
3. Kurrle, Manuel 94 MTG Mannheim 1696 Punkte
12,42 - 11,53 - 3,43 - 28,00- 3:31,28
4. Seidel, Tobias 95 LG Neckargemünd 1583 Punkte
11,99 - 13,54 - 3,50 - 33,50- 3:47,79
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Wagner, Kim 94 MTG Mannheim 2088 Punkte
10,77 - 10,86 - 4,57 - 8,57- 18,19
2. Fiorito, Daniele 94 MTG Mannheim 2055 Punkte
11,46 - 11,61 - 4,10 - 8,98- 27,90
3. Bayer, Florian 94 MTG Mannheim 1963 Punkte
11,06 - 11,52 - 4,58 - 7,20- 19,87
4. Fiorito, Giancarlo 94 MTG Mannheim 1899 Punkte
11,48 - 12,57 - 4,11 - 7,73- 25,65
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Becker, Carolin 91 SG Nußloch 2495 Punkte
13,60 - 13,54 - 4,93 - 1,48- 25,06
2. Warnecke, Lola 91 TV Eppelheim 2407 Punkte
13,67 - 13,98 - 4,70 - 1,44- 24,09
3. Both, Evelyn 91 SG Bad Schönborn 2406 Punkte
13,75 - 13,31 - 4,57 - 1,44- 22,48
4. Stoll, Johanna 91 LG Kurpfalz 2362 Punkte
13,82 - 13,54 - 4,35 - 1,44- 22,31
5. Bölke, Alisa 91 MTG Mannheim 2305 Punkte
14,34 - 13,36 - 4,31 - 1,44- 20,24
6. Zorn, Julia 91 SG Bad Schönborn 2235 Punkte
13,86 - 15,47 - 4,33 - 1,40- 22,15
7. Hilpert, Vanessa 91 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 1953 Punkte
15,32 - 16,27 - 3,78 - 1,32- 19,48
Glöckner, Julia 91 TSG Niefern 2639 Punkte aW
13,32 - 12,24 - 5,02 - 1,52- 25,64
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Durst, Jennifer 91 ULG/SV Leingarten 2302 Punkte
13,91 - 15,55 - 4,34 - 39,00- 7:36,57
Koch, Kathrin AK 91 LCO Edenkoben 2308 Punkte aW
13,14 - 13,52 - 4,26 - 26,50- 8:02,33
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schlegel, Tamara 91 MTG Mannheim 2222 Punkte
13,93 - 13,32 - 4,17 - 8,17- 19,30
2. Fahrig, Lisa 91 LG Neckargemünd 2128 Punkte
14,57 - 14,82 - 4,08 - 8,61- 21,19
3. Schüle, Vanessa 91 TV Sulzfeld 2125 Punkte
13,60 - 14,69 - 4,39 - 7,66- 15,21
Hofmann, Julia AK 91 USC Mainz 2487 Punkte aW
13,28 - 13,20 - 4,67 - 10,57- 23,26
Wilhelm, Antje AK 91 USC Mainz 2416 Punkte aW
13,47 - 13,14 - 4,72 - 9,37- 22,02
Gölz, Nadja AK 91 TV Reisen 1811 Punkte aW
14,24 - 13,22 - - 8,96- 21,65
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 15.06.2006
1. MTG Mannheim 11683 Punkte
Gottmann, Lea (92) 2430 - Müller-Foell, Johanna (92) 2386
Baumgarten, Alina (92) 2340 - Bölke, Alisa (91) 2305
Schlegel, Tamara (91) 2222
2. SG Bad Schönborn 8761 Punkte
Both, Evelyn (91) 2406 - Zorn, Julia (91) 2235
Kühnl, Sandra (92) 2202 - Marek, Anna Maria (92) 1126
Hochadel, Maren (92) 792
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Wasser, Katrin 92 TV Sulzfeld 2441 Punkte
13,87 - 12,99 - 4,33 - 1,40- 30,59
2. Müller-Foell, Johanna 92 MTG Mannheim 2386 Punkte
13,53 - 13,32 - 4,45 - 1,40- 22,53
3. Hieronymus, Martina 92 TV 1889 Schriesheim 2363 Punkte
14,09 - 14,68 - 4,83 - 1,48- 22,74
4. Baumgarten, Alina 92 MTG Mannheim 2340 Punkte
13,20 - 12,64 - 4,50 - 1,32- 16,16
5. Delius, Johanna 92 TSG Germ. Dossenheim 2318 Punkte
13,68 - 13,87 - 4,44 - 1,44- 18,12
6. Maier, Gloria 92 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2276 Punkte
13,93 - 12,68 - 4,21 - 1,32- 18,91
7. Müller, Sara 92 TV 1889 Schriesheim 2263 Punkte
14,31 - 14,37 - 4,08 - 1,48- 21,38
8. Kühnl, Sandra 92 SG Bad Schönborn 2202 Punkte
14,98 - 14,52 - 4,09 - 1,40- 25,62
9. Appel, Melissa 92 MTG Mannheim 2187 Punkte
14,52 - 15,26 - 4,49 - 1,36- 22,11
10. Steiner, Nicola 92 LAZ Mosbach/Elztal 2150 Punkte
13,98 - 14,45 - 4,20 - 1,36- 15,06
11. Scheu, Friederike 92 LAZ Mosbach/Elztal 1587 Punkte
14,41 - - 3,72 - 1,28- 17,48
12. Marek, Anna Maria 92 SG Bad Schönborn 1126 Punkte
14,79 - 30,96 - 3,58 - o.g.V.- 8,78
13. Hochadel, Maren 92 SG Bad Schönborn 792 Punkte
- 16,91 - - 1,40-
14. Ritter, Karina 92 TV Helmsheim 342 Punkte
- o.g.V. - - 1,24-
Magel, Mareike AK 92 TV Eberstadt 1876 2202 Punkte aW
14,01 - 17,10 - 4,73 - 1,36- 24,34
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Gottmann, Lea 92 MTG Mannheim 2430 Punkte
13,80 - 13,35 - 4,84 - 31,50- 7:28,45
2. Amrhein, Fabienne 92 SG Nußloch 2424 Punkte
13,49 - 13,93 - 4,41 - 34,50- 7:16,50
3. Nagel, Katrin 92 SG Walldorf Astoria 02 e.V. 2334 Punkte
14,49 - 13,95 - 4,50 - 37,50- 7:41,42
4. Bell, Sabrina 92 LAZ Mosbach/Elztal 2052 Punkte
13,77 - 16,29 - 3,49 - 34,00- 8:32,96
5. Ehmann, Ann-Katrin 92 LAZ Mosbach/Elztal 1725 Punkte
14,89 - 18,07 - 3,61 - 23,00- 9:52,60
Dörr, Leonie 92 LG Riedstadt 350 Punkte aW
- - - - 9:01,75
Textor, Ursula AK 92 LCO Edenkoben 2316 Punkte aW
14,45 - 14,71 - 4,10 - 41,50- 7:22,43
Eichhorn, Nadine AK 92 LCO Edenkoben 2262 Punkte aW
13,73 - 15,07 - 4,40 - 32,00- 7:52,16
Lackner, Yvonne AK 92 LCO Edenkoben 2212 Punkte aW
13,86 - 15,49 - 3,64 - 32,00- 7:13,54
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Albert, Kristin 92 ETSV Lauda 2194 Punkte
13,80 - 14,97 - 4,77 - 8,06- 18,07
2. Maul, Christiane 92 LG Sandhofen/Schönau 2178 Punkte
14,24 - 14,65 - 4,15 - 8,75- 21,59
3. Hurst, Janina 92 TV Helmsheim 2068 Punkte
14,21 - 15,92 - 4,26 - 8,44- 17,11
4. Anjam, Daetashia 92 TV Ger. St. Ilgen 1976 Punkte
15,43 - 16,25 - 4,10 - 8,60- 18,47
Werz, Nathalie AK 92 TUS Metzingen 2374 Punkte aW
13,93 - 14,21 - 4,33 - 9,97- 28,58
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Berlinger, Helena 93 TV Ger. St. Ilgen 2568 Punkte
10,47 - 10,45 - 4,89 - 1,48- 44,00
2. Landsittel, Jana 93 MTG Mannheim 2490 Punkte
10,70 - 10,09 - 4,78 - 1,44- 38,50
3. Schuster, Verena 93 TV Ger. St. Ilgen 2484 Punkte
10,58 - 10,22 - 4,67 - 1,44- 39,00
4. Ament, Charleen 93 SG Bad Schönborn 2460 Punkte
10,30 - 10,59 - 4,82 - 1,48- 32,50
5. Weiler, Frenja 93 ETSV Lauda 2449 Punkte
10,44 - 10,49 - 4,52 - 1,36- 43,50
6. Giereth, Julia 93 MTG Mannheim 2424 Punkte
10,26 - 11,14 - 4,49 - 1,36- 44,50
7. Haag, Beatrice 93 DJK Hockenheim 2286 Punkte
10,95 - 11,00 - 4,42 - 1,44- 31,50
8. Budde, Felicitas 93 TV Helmsheim 2224 Punkte
10,85 - 11,17 - 4,28 - 1,28- 37,50
9. Kurzhals, Tanja 93 TV Ger. St. Ilgen 2215 Punkte
10,92 - 10,84 - 4,00 - 1,32- 35,50
10. Spahn, Natascha 93 DJK Hockenheim 2133 Punkte
10,94 - 11,56 - 4,14 - 1,28- 33,50
11. Sorgenfrei, Frieda 93 TV 1889 Schriesheim 2124 Punkte
11,31 - 11,75 - 4,15 - 1,32- 34,50
12. Scholl, Julia 93 DJK Hockenheim 2119 Punkte
12,01 - 11,92 - 3,99 - 1,32- 43,50
13. Scholl, Lisa 93 DJK Hockenheim 2089 Punkte
11,97 - 11,37 - 3,95 - 1,32- 36,50
14. Schneider, Selina 93 TV Helmsheim 2079 Punkte
11,02 - 11,50 - 4,63 - 1,28- 23,50
15. Rack, Annika 93 TV Eppelheim 2001 Punkte
11,24 - 13,64 - 4,32 - 1,20- 38,00
16. Bock, Nathalie 93 DJK Hockenheim 1993 Punkte
11,39 - 11,94 - 4,00 - 1,20- 33,00
17. Weyland, Elena 93 DJK Hockenheim 1971 Punkte
11,74 - 13,03 - 3,79 - 1,36- 32,00
18. Bauer, Janine 93 DJK Hockenheim 1904 Punkte
11,76 - 12,31 - 4,02 - 1,28- 24,50
19. Scheiber, Anne 93 LG Kurpfalz 1800 Punkte
11,31 - 12,78 - 3,63 - 1,12- 28,00
20. Anjam, Norita 93 TV Ger. St. Ilgen 1703 Punkte
12,59 - 13,77 - 3,26 - 1,24- 30,00
Pitan, Ramona AK 93 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2671 Punkte aW
9,90 - 10,28 - 5,13 - 1,48- 44,00
Auernhammer, Julia AK 93 LG Riedstadt 2291 Punkte aW
10,85 - 11,07 - 4,15 - 1,32- 43,00
Knecht, Carina AK 93 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2617 Punkte aW
10,36 - 10,18 - 4,73 - 1,52- 45,00
Schwarz, Anna-Lena AK 93 TSG Niefern 1345 Punkte aW
- 10,61 - - 1,44- 26,50
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Prokopowicz, Bianca 93 MTG Mannheim 2392 Punkte
10,72 - 10,67 - 4,63 - 34,0 - 2:35,80
2. Weise, Marike 93 MTG Mannheim 2200 Punkte
10,36 - 10,79 - 4,25 - 27,5 - 3:00,73
3. Grieshober, Jessika 93 SG Bad Schönborn 2194 Punkte
10,84 - 11,27 - 4,35 - 38,5 - 3:13,54
4. Lächele, Sina 93 SG Kirchheim 2168 Punkte
10,96 - 11,42 - 4,28 - 34,5 - 3:01,17
5. Leuchtneis, Christina 93 ETSV Lauda 2157 Punkte
10,51 - 11,22 - 4,61 - 27,0 - 3:09,66
6. Zimmermann, Nathalie 93 LG Neckargemünd 2146 Punkte
10,78 - 11,92 - 4,05 - 39,0 - 3:07,66
7. Mudlaff, Franziska 93 TV Eppelheim 2142 Punkte
11,05 - 11,23 - 4,50 - 29,5 - 3:02,50
8. Strobel, Marleen 93 MTG Mannheim 2131 Punkte
11,08 - 12,19 - 4,37 - 32,0 - 2:51,99
9. Salomon, Lisa 93 ETSV Lauda 2093 Punkte
11,04 - 11,67 - 4,13 - 30,5 - 2:59,72
10. Franke, Annika 93 SG Bad Schönborn 2023 Punkte
11,23 - 13,45 - 4,00 - 34,0 - 2:52,56
11. Zimmermann, Nora 93 TV Forst 1947 Punkte
11,16 - 12,67 - 3,93 - 30,0 - 3:12,65
12. Weiner, Nora 93 MTG Mannheim 1931 Punkte
11,87 - 11,61 - 3,59 - 26,5 - 2:55,80
13. Posch, Novine 93 LG USC Heidelberg 1786 Punkte
10,99 - 13,52 - 4,00 - 19,0 - 3:16,54
14. Ziaja, Marie 93 MTG Mannheim 1345 Punkte
10,74 - 11,45 - - - 34,0 -
15. Hoffmann, Alica 93 TV Forst 1175 Punkte
11,72 - aufg. - 3,31 - 37,0 -
Knecht, Verena AK 93 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2242 Punkte aW
11,24 - 11,72 - 4,19 - 45,5- 2:53,96
Stonawki, Freya AK 93 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2507 Punkte aW
10,68 - 10,51 - 4,57 - 48,0- 2:40,07
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 2560 Punkte
10,25 - 10,01 - 5,11 - 9,31- 28,68
2. Craft, Shanice 93 MTG Mannheim 2503 Punkte
10,78 - 10,89 - 4,31 - 11,70- 35,08
3. Gabriel, Leonie 93 MTG Mannheim 1985 Punkte
11,28 - 11,39 - 4,24 - 6,61- 16,23
4. Scheuermann, Kerstin 93 TV Eppelheim 1767 Punkte
12,54 - 13,46 - 3,73 - 7,14- 19,10
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 15.06.2006
AK DJK Ellwangen-SG Virngrund 12686 Punkte aW
Pitan, Ramona AK (93) 2671 - Vaas, Carmen AK (94) 2623
Knecht, Carina AK (93) 2617 - Stonawki, Freya AK (93) 2507
Lechner, Ines AK (94) 2268
1. MTG Mannheim I 12009 Punkte
Craft, Shanice (93) 2503 - Landsittel, Jana (93) 2490
Giereth, Julia (93) 2424 - Prokopowicz, Bianca (93) 2392
Weise, Marike (93) 2200
2. TV Ger. St. Ilgen 10920 Punkte
Berlinger, Helena (93) 2568 - Schuster, Verena (93) 2484
Kurzhals, Tanja (93) 2215 - Kappenstein, Leonie (94) 1950
Anjam, Norita (93) 1703
3. DJK Hockenheim 10620 Punkte
Haag, Beatrice (93) 2286 - Spahn, Natascha (93) 2133
Scholl, Julia (93) 2119 - Scholl, Lisa (93) 2089
Bock, Nathalie (93) 1993
4. MTG Mannheim II 10448 Punkte
Strobel, Marleen (93) 2131 - Richler, Svenja (94) 2120
Kiefer, Leonie (94) 2096 - Hügel, Louisa (94) 2062
Göbel, Monica (94) 2039
5. MTG Mannheim III 9197 Punkte
Brinkmann, Nathalie (94) 2037 - Gabriel, Leonie (93) 1985
Weiner, Nora (93) 1931 - Jeck, Julia (94) 1899
Ziaja, Marie (93) 1345
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Mihambo, Malaika 94 LG Kurpfalz 2448 Punkte
10,39 - 10,28 - 4,90 - 1,48- 29,00
2. Höning, Jana 94 LAZ Mosbach/Elztal 2312 Punkte
10,76 - 10,86 - 4,42 - 1,32- 39,00
3. Schwarz, Franziska 94 TV Sulzfeld 2149 Punkte
11,15 - 11,98 - 4,25 - 1,24- 41,50
4. Quintel, Katharina 94 TSG 1862 Weinheim 2146 Punkte
11,30 - 11,38 - 4,08 - 1,40- 30,00
5. Hügel, Louisa 94 MTG Mannheim 2062 Punkte
10,98 - 12,87 - 4,31 - 1,20- 38,00
6. Göbel, Monica 94 MTG Mannheim 2039 Punkte
11,05 - 11,99 - 4,09 - 1,24- 31,00
7. Klingmann, Sabrina 94 LAZ Mosbach/Elztal 1989 Punkte
12,20 - 12,48 - 3,76 - 1,32- 37,50
8. Kappenstein, Leonie 94 TV Ger. St. Ilgen 1950 Punkte
10,75 - 11,65 - 4,25 - 1,24- 17,50
9. Fuchs, Lisa 94 SG Bad Schönborn 1941 Punkte
11,51 - 12,36 - 4,10 - 1,32- 23,00
10. Waenger, Mona 94 TV 1889 Schriesheim 1922 Punkte
11,73 - 12,58 - 4,12 - 1,20- 31,00
Schuldt, Katharina AK 94 LG Riedstadt 2223 Punkte aW
10,94 - 11,08 - 4,16 - 1,32- 36,50
Dörr, Elisa AK 94 TV Reisen 2471 Punkte aW
10,70 - 10,10 - 4,83 - 1,36- 41,50
Roggatz, Madeleine AK 94 TV Reisen 2010 Punkte aW
11,45 - 12,14 - 4,05 - 1,28- 30,50
Blockwettkampf Lauf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Wasser, Maike 94 TV Sulzfeld 2347 Punkte
10,87 - 10,71 - 4,34 - 37,00- 2:40,44
2. Frey, Carina 94 LG Kurpfalz 2341 Punkte
10,51 - 10,33 - 4,37 - 32,50- 2:47,51
3. Ballmann, Sina 94 TSG 1862 Weinheim 2302 Punkte
11,00 - 11,36 - 4,17 - 35,00- 2:30,15
4. Kiefer, Leonie 94 MTG Mannheim 2096 Punkte
10,92 - 11,64 - 4,23 - 25,50- 2:51,68
5. Bauer, Christine 94 TSG 1862 Weinheim 2054 Punkte
11,76 - 11,38 - 4,08 - 25,50- 2:44,21
6. Brinkmann, Nathalie 94 MTG Mannheim 2037 Punkte
10,97 - 12,41 - 3,94 - 29,00- 2:54,40
7. Wisniowski, Nora 94 LG Neckargemünd 1971 Punkte
11,40 - 12,83 - 3,65 - 30,50- 2:50,32
8. Baumann, Alina 94 DJK Hockenheim 1943 Punkte
12,46 - 13,62 - 3,83 - 33,50- 2:40,72
9. Söhner, Lara 94 LG USC Heidelberg 1752 Punkte
11,91 - 12,52 - 3,58 - 21,50- 3:12,25
10. Gerstle, Miriam 94 LG USC Heidelberg 1629 Punkte
12,48 - 13,14 - 3,36 - 22,00- 3:19,64
Vaas, Carmen AK 94 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2623 Punkte aW
10,61 - 10,35 - 4,80 - 54,00- 2:35,58
Lechner, Ines AK 94 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2268 Punkte aW
11,09 - 11,44 - 4,46 - 38,50- 2:47,82
Kilgus, Laura AK 94 VfL Zwingenberg 521 Punkte aW
- 16,50 - - 21,50-
Geißler, Jara AK 94 TSG 1862 Weinheim 416 Punkte aW
- - - - 2:49,45
Stein, Celine AK 94 VfL Zwingenberg 2022 Punkte aW
11,84 - 12,34 - 3,90 - 34,00- 2:51,73
Hauer, Leonie AK 94 VfL Zwingenberg 1943 Punkte aW
12,00 - 13,07 - 3,96 - 34,00- 2:59,82
Auernhammer, Ariane AK 94 LG Riedstadt 1737 Punkte aW
13,12 - 13,75 - 3,35 - 39,00- 3:17,96
Blockwettkampf Wurf 15.06.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Richler, Svenja 94 MTG Mannheim 2120 Punkte
11,28 - 11,74 - 3,92 - 8,30- 25,78
2. Jeck, Julia 94 MTG Mannheim 1899 Punkte
10,59 - 10,52 - 4,86 - 7,62-
3. Trauner, Sina 94 LG Kurpfalz 1648 Punkte
11,60 - 11,59 - o.g.V. - 8,96- 20,95
Müller, Michèle AK 94 VfL Zwingenberg aW
- - n.a. - verl. - 6,29- 15,47
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSG 1862 Weinheim,
Serien-Nr. 1225.