RNK-Langstreckenmeisterschaften Schönau / Odenwald am 02.04.2004
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M10
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Frank, Marius 95 TV 1927 Eppelheim 7:23,05 min
2.Wagner, Kim 94 MTG Mannheim 7:54,90 min
3.Warnecke, Tino 94 TV 1927 Eppelheim 8:13,96 min
4.Blumberg, Lukas 94 LSV 1864 Ladenburg 8:23,22 min
5.Werle, Alexander 95 TV 1927 Eppelheim 8:28,21 min
6.Kolb, Malte 94 TSV 1905 Rot 8:31,29 min
7.Zech, Michael 94 LSV 1864 Ladenburg 8:32,00 min
8.Kurrle, Manuel 94 MTG Mannheim 8:32,20 min
9.Heger, Mario 94 TSV 1905 Rot 8:33,48 min
10.Stratmann, Jan 94 TV 1927 Eppelheim 9:09,59 min
11.Stratmann, Sven 95 TV 1927 Eppelheim 9:17,70 min
Filsinger, Daniel 94 TV 1927 Eppelheim n.a.
Schüler M11
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Stadtherr, Marc 93 SG 1887 Nußloch 7:19,24 min
2.Hauck, Marius 93 TV 1883 Schriesheim 7:46,78 min
3.Butz, Jochen 93 LG Kurpfalz 7:58,96 min
4.Bitz, Kevin 93 TSV 1905 Rot 8:54,59 min
5.Fischbeck, Lucas 93 SG 1887 Nußloch 9:06,43 min
Birkholz, Sebastian 93 TV 1927 Eppelheim n.a.
Nohe, Jan-Nicolas 93 SG Walldorf-Astoria n.a.
Schüler M12
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Esau, David 92 LG Kurpfalz 7:11,58 min
2.Zach, Christian 92 SG Walldorf-Astoria 7:25,76 min
3.Hollstein, Steffen 92 MTG Mannheim 7:26,10 min
4.Fehrmann, Filip 92 TSG 1882 Ziegelhausen 7:44,47 min
5.Schwane, Joachim 92 SG 1887 Nußloch 8:28,99 min
Ketterer, Carl 92 TSG 1882 Ziegelhausen n.a.
Utzinger, Thomas 92 TV 1927 Eppelheim n.a.
Widmann, Simon 92 SG Walldorf-Astoria n.a.
Schüler M13
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Müller, Samuel 91 SG 1887 Nußloch 7:11,20 min
2.Giloy, Frederic 91 DJK Hockenheim 7:20,49 min
3.Kolb, Lukas 91 TSV 1905 Rot 7:22,15 min
4.Heitmann, Jan 91 LG Kurpfalz 7:37,96 min
5.Drechsler, Tobias 91 TV 1927 Eppelheim 7:47,71 min
6.Janzen, Frederick 91 TSG 1882 Ziegelhausen 8:00,07 min
7.Ochel, Philipp 91 TSG 1882 Ziegelhausen 8:25,64 min
8.Haas, Philipp 91 TSG 1882 Ziegelhausen 8:45,30 min
Widmann, Markus 91 SG Walldorf-Astoria n.a.
Walderich, Sven 91 TSG 1882 Ziegelhausen n.a.
Handlos, Dennis 91 MTG Mannheim n.a.
Schüler M14
3000 m Endlauf 02.04.2004
1.Hoberg, Timo 90 MTG Mannheim 10:39,60 min
2.Sauermann, Lukas 90 TV 1892 Friedrichsfeld 10:45,84 min
3.Weigmann, Pascal 90 TSV Handschuhsheim 1886 10:57,49 min
4.Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 12:00,42 min
5.Körner, Sebastian 90 LSV 1864 Ladenburg 12:20,17 min
6.Heiler, Nico 90 TSV 1905 Rot 12:32,32 min
7.Funk, Florian 90 TSV 1905 Rot 12:36,18 min
8.Kramm, Msafiri 90 TV 1927 Eppelheim 12:54,10 min
Manach, David 90 SG Walldorf-Astoria n.a.
Schüler M15
3000 m Endlauf 02.04.2004
1.Natterodt, Jens 89 MTG Mannheim 9:23,41 min
2.Kintzinger, Hanno 89 TSG Wiesloch 10:30,14 min
3.Fischer, Tobias 89 TSG Wiesloch 10:45,60 min
4.Linglebe, Robert 89 TSG 78 Heidelberg 11:06,49 min
5.Becker, Vitali 89 TV Germania St.Ilgen 11:07,21 min
6.Rein, Dietmar 89 TV Germania St.Ilgen 11:41,50 min
7.Kolb, Jonas 89 TSV 1905 Rot 12:18,91 min
männliche Jugend B
3000 m Endlauf 02.04.2004
1.Emmerich, Rouven 87 SG Walldorf-Astoria 9:39,38 min
2.Metzler, Philipp 88 TV 1927 Eppelheim 9:44,61 min
3.Rogal, Tibor 87 Heidelberger TV 9:48,70 min
4.Oechsler, Christian 87 TSV 1905 Rot 10:48,20 min
5.Platte, Hendrik 88 TV 1927 Eppelheim 12:12,41 min
Bauder, Stefan 87 MTG Mannheim n.a.
Keinert, Patrick 87 LG Neckargemünd n.a.
Ulbrich, Christoph 88 MTG Mannheim n.a.
Männer
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Klein, Patrick 75 TSV 1893 Rheinau 32:30,37 min
2.Neusser, Ralf 80 TSG Wiesloch 37:02,85 min
3.Glabe, Bastian 84 TSV 1890 Schönau/Odenwald 45:03,85 min
Schwedmann, Tobias 76 TSV 1893 Rheinau n.a.
Männer M30
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Bittermann, Andreas 71 LG Neckargemünd 37:14,12 min
2.Kalus, Jan-Peter 73 LG Neckargemünd 37:45,79 min
3.Dreyhaupt, Jens 72 TSG 78 Heidelberg 38:20,01 min
Mehrer, Jens 74 TSV 1893 Rheinau n.a.
Männer M35
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Oberhof, Alexander 69 SG Walldorf-Astoria 33:56,13 min
2.Imbsweiler, Marcus 67 TSG 78 Heidelberg 34:51,63 min
3.Zielbauer, Jürgen 66 TSG Wiesloch 36:07,98 min
4.Rensch, Rolf 66 SG 1887 Nußloch 36:29,08 min
5.Bollmeier, Thomas 66 TSG Wiesloch 37:44,34 min
6.Hühnerkopf, Stephan 68 LG Neckargemünd 37:50,94 min
Lehner, Christoph 66 Heidelberger TV n.a.
Männer M40
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Thome, Michael 61 TSV 1905 Rot 35:56,51 min
2.Haas, Ulrich 64 TSV 1890 Schönau/Odenwald 37:13,16 min
3.Buttmi, Peter 63 TSV 1893 Rheinau 37:26,00 min
4.Rother, Christer 60 LG Neckargemünd 39:22,96 min
5.Bock, Stefan 61 TSV 1890 Schönau/Odenwald 47:28,09 min
Schmitt, Ulrich 60 TSV 1890 Schönau/Odenwald n.a.
Koßmann, Olaf 61 TSV 1893 Rheinau n.a.
Männer M45
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Kaehler, Christian 59 TSG 78 Heidelberg 36:59,34 min
2.Bittermann, Matthias 56 TSV 1893 Rheinau 37:27,04 min
3.Messner, Wolfgang 57 TSV 1905 Rot 37:57,07 min
4.Erbsland, Manfred 56 LC DJK Mannheim 44:47,16 min
Arnold, Hans-Peter 58 TSV 1890 Schönau/Odenwald n.a.
Männer M50
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Burmester, Hermann 53 Heidelberger TV 45:12,70 min
2.Frank, Herbert 54 TSV 1890 Schönau/Odenwald 46:50,98 min
Seib, Peter 51 TV Germania St.Ilgen n.a.
Männer M55
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Schäfer, Waldemar 49 TSV 1905 Rot 40:36,46 min
2.Wagner, Wolfgang 45 Heidelberger TV 43:09,90 min
3.Scherer, Helmut 46 TSV 1893 Rheinau 44:38,32 min
4.Becker, Heinz 48 TSV 1893 Rheinau 51:23,46 min
5.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 58:54,4 min
Männer M60
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Decker, Wolfgang 44 TV Rheinau 42:45,98 min
2.Conrad, Friedbert 41 PSV Mannheim 47:29,82 min
Männer M65
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Steigleder, Theo 39 TSV 1890 Schönau/Odenwald 43:05,30 min
Männer M75
10000 m Endlauf 02.04.2004
1.Moritz, Alfred 27 LC DJK Mannheim 60:32,33 min
Schülerinnen W11
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Prokopowicz, Bianca 93 MTG Mannheim 7:59,95 min
2.Körner, Lisa 93 LSV 1864 Ladenburg 8:06,61 min
3.Mudlaff, Franziska 93 TV 1927 Eppelheim 8:28,58 min
4.Meier, Esther 93 MTG Mannheim 8:37,57 min
5.Haisch, Miriam 93 TV 1927 Eppelheim 9:18,62 min
6.Strobel, Marleen 93 MTG Mannheim 9:41,68 min
7.Scheuermann, Kerstin 93 TV 1927 Eppelheim 9:41,99 min
8.Karolus, Jaqueline 93 TV 1927 Eppelheim 9:46,87 min
9.Böhm, Eva 93 TV 1927 Eppelheim 10:05,06 min
10.Pfeifer, Lana 93 TV 1927 Eppelheim 10:09,09 min
11.Wesch, Sarina 93 TV 1927 Eppelheim 10:09,68 min
12.Stephan, Denise 93 TV 1927 Eppelheim 10:10,18 min
13.Stark, Dominique 93 TV 1927 Eppelheim 11:38,54 min
Schülerinnen W12
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Gottmann, Lea 92 MTG Mannheim 7:48,99 min
2.Müller-Foell, Johanna 92 MTG Mannheim 7:52,39 min
3.Amrhein, Fabienne 92 SG 1887 Nußloch 8:00,27 min
4.Birli, Sandra 92 MTG Mannheim 8:28,18 min
5.Rinnert, Linda 92 SG Walldorf-Astoria 9:21,66 min
Schülerinnen W13
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Leinert, Johanna 91 TV 1883 Schriesheim 7:10,58 min
2.Brechtel, Barbara 91 MTG Mannheim 7:18,59 min
3.Lloi, Lori 91 SG Walldorf-Astoria 7:59,50 min
4.Becker, Carolin 91 SG 1887 Nußloch 8:39,11 min
Völkel, Carina 91 LSV 1864 Ladenburg n.a.
Schülerinnen W14
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Albert, Desiree 90 SG Walldorf-Astoria 7:51,37 min
2.Hauck, Hanna 90 TV 1883 Schriesheim 8:11,17 min
3.Ludwig, Vanessa 90 SG Walldorf-Astoria 8:21,49 min
4.Lunz, Steffi 90 MTG Mannheim 8:30,67 min
Schülerinnen W10
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Singer, Julia 94 TSG 1882 Ziegelhausen 8:52,71 min
2.Hochlenert, Isabelle 94 LSV 1864 Ladenburg 8:59,68 min
3.Jungkind, Lena 94 TSV 1905 Rot 9:00,57 min
4.Kolb, Miriam 94 TSV 1905 Rot 9:12,94 min
5.Haas, Lisa 94 TV 1927 Eppelheim 9:34,10 min
6.Braum, Emily 94 TV 1927 Eppelheim 10:11,72 min
Schülerinnen W15
2000 m Endlauf 02.04.2004
1.Thome, Carmen 89 SG Walldorf-Astoria 7:13,87 min
2.Heinisch, Sybille 89 TSG 1882 Ziegelhausen 9:46,41 min
weibliche Jugend B
3000 m Endlauf 02.04.2004
1.Mohr, Jana 87 TV 1892 Friedrichsfeld 12:18,60 min
2.Fischer, Sina 87 SG Walldorf-Astoria 12:37,80 min
3.Kintzinger, Ines 88 TSG Wiesloch 13:07,71 min
weibliche Jugend A
3000 m Endlauf 02.04.2004
1.Pfisterer, Birgit 85 SG Walldorf-Astoria 11:00,10 min
Frauen
5000 m Endlauf 02.04.2004
1.Müllenberg, Eva 80 LG Neckargemünd 21:59,87 min
2.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf-Astoria 22:25,96 min
Frauen W35
5000 m Endlauf 02.04.2004
1.Rensch, Margit 67 SG 1887 Nußloch 19:35,20 min
2.Klein, Julia 67 LG Neckargemünd 21:19,42 min
Frauen W40
5000 m Endlauf 02.04.2004
1.Schell, Elfie 64 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 20:59,44 min
2.Obermaier, Ellen 61 TSV 1905 Rot 21:23,48 min
3.Schäfer, Lubow 64 TSV 1905 Rot 21:41,91 min
Frauen W50
5000 m Endlauf 02.04.2004
1.Bläß, Heidi 53 LSV 1864 Ladenburg 22:44,50 min
2.Börner, Ursula 53 LSV 1864 Ladenburg 24:28,19 min
Frauen W55
5000 m Endlauf 02.04.2004
1.Lörsch, Claudia 49 LSV 1864 Ladenburg 21:53,75 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV Rhein-Neckar-Kreis, Serien-Nr. 1092.