BLV-RNK Langstreckenmeisterschaften 2003
am 05. April 2003
Ausrichter TVE Eppelheim
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M10
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Stadtherr, Marc 93 SG 1887 Nußloch 8:11,07 min
2.Butz, Jochen 93 LG Kurpfalz 8:36,39 min
3.Eder, Jason 94 MTG Mannheim 9:00,89 min
4.Borovski, Mark-Anton 93 LG Leimen/St. Ilgen 9:04,12 min
5.Birkholz, Sebastian 93 TV 1927 Eppelheim 9:19,53 min
Rilling, Edgar 93 TV 1927 Eppelheim n.a.
Schüler M11
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Hollstein, Steffen 92 MTG Mannheim 8:13,27 min
2.Schill, Sven 92 MTG Mannheim 8:29,97 min
3.Kintzinger, Bengt 92 TSG Wiesloch 9:14,96 min
4.Spindler, Marco 92 TSG Wiesloch 10:16,32 min
Schüler M12
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Müller, Samuel 91 SG 1887 Nußloch 7:29,28 min
2.Giloy, Frederic 91 ASG Triathlon Hockenheim 1986 7:39,42 min
3.Heitmann, Jan 91 LG Kurpfalz 7:41,40 min
4.Schwab, Christian 91 TV 1892 Friedrichsfeld 7:48,81 min
5.Drechsler, Tobias 91 TV 1927 Eppelheim 8:07,29 min
6.Rösch, Tobias 91 TSG Wiesloch 8:17,10 min
7.Kahlich, Patrick 91 TSG Wiesloch 8:18,15 min
Kolb, Lukas 91 TSV 1905 Rot n.a.
Widmann, Markus 91 SG Walldorf-Astoria n.a.
Schüler M13
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Hoberg, Timo 90 MTG Mannheim 7:03,46 min
2.Sauermann, Lukas 90 TV 1892 Friedrichsfeld 7:15,17 min
3.Manach, David 90 SG Walldorf-Astoria 7:26,43 min
4.Körner, Sebastian 90 LSV 1864 Ladenburg 7:35,07 min
5.Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 7:55,36 min
6.Eder, Brain 90 MTG Mannheim 8:05,33 min
7.Heller, Nico 90 TSV 1905 Rot 8:19,35 min
8.Utzinger, Maximilian 90 TV 1927 Eppelheim 8:22,93 min
9.Braun, Tim 90 TV 1927 Eppelheim 8:25,24 min
10.Riedl, Jonas 90 TSG Wiesloch 8:29,45 min
Bausch, Florian 90 MTG Mannheim n.a.
Schüler M14
3000 m Endlauf 05.04.2003
1.Bühler, Dominik 89 LSV 1864 Ladenburg 10:05,55 min
2.Natterodt, Jens 89 MTG Mannheim 10:08,78 min
3.Kintzinger, Hanno 89 TSG Wiesloch 11:20,97 min
4.Kolb, Jonas 89 TSV 1905 Rot 12:14,99 min
Oestreicher, Fabian 89 TV 1892 Friedrichsfeld n.a.
Schüler M15
3000 m Endlauf 05.04.2003
1.Metzler, Philipp 88 TV 1927 Eppelheim 10:31,31 min
2.Petilliot, Rene 88 TSG Wiesloch 10:52,13 min
3.Hülß, Jochen 88 Hockenheimer SV 1886 11:47,68 min
männliche Jugend B
3000 m Endlauf 05.04.2003
1.Meyer, Patrick 86 SG Walldorf-Astoria 10:01,67 min
2.Emmerich, Rouven 87 SG Walldorf-Astoria 10:14,86 min
3.Barth, Sascha 86 SG 1945 Heidelberg-Kirchheim 10:51,92 min
4.Abschlag, Michael 87 SG 1945 Heidelberg-Kirchheim 14:08,79 min
Junioren
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 16:15,69 min
2.Gutekunst, Thomas 82 FV 1918 Brühl 16:18,49 min
Männer
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Kero, Jukka 74 TV 1883 Schriesheim 31:23,95 min
2.Klein, Patrick 75 TV 1893 Rheinau 33:22,38 min
Mehrer, Jens 74 TV 1893 Rheinau n.a.
Männer M30
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Kero, Jukka 74 TV 1883 Schriesheim 31:23,95 min
2.Kalus, Jan Peter 73 LG Neckargemünd 34:39,05 min
Männer M35
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Imbsweiler, Marcus 67 TSG 78 Heidelberg 35:02,82 min
2.Rensch, rolf 66 TSG Wiesloch 36:30,67 min
3.Seiler, Michael 68 TV 1893 Rheinau 37:26,95 min
Männer M40
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Mürb, Bernd 62 TV 1893 Rheinau 34:59,30 min
2.Heimhold, Andreas 63 LG Sandhofen/Schönau 35:00,68 min
3.Thome, Michael 61 TSV 1905 Rot 36:04,20 min
4.Kunz, Steven 60 TV 1893 Rheinau 37:03,42 min
5.Buttmi, Peter 63 TV 1893 Rheinau 38:06,87 min
6.Schäffner, Peter 62 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 41:05,70 min
Männer M45
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Schreiber, Karlheinz 57 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 36:44,11 min
2.Meynert, Jürgen 54 TV 1893 Rheinau 36:58,36 min
3.Messner, Wolfgang 57 TSV 1905 Rot 37:58,70 min
4.Kübler, Martin 57 LC DJK Mannheim 38:27,19 min
5.Link, Hans-Dieter 55 TSG Wiesloch 39:05,21 min
6.Korsch, Knut 57 LSV 1864 Ladenburg 39:23,87 min
7.Kempf, Harald 55 TSG Wiesloch 40:53,69 min
Erbsland, Günther 56 LC DJK Mannheim n.a.
Erbsland Dr., Manfred 56 LC DJK Mannheim n.a.
Männer M50
10000 m Endlauf 05.04.2003
Hirsch, Werner 52 LC DJK Mannheim n.a.
Keinert, Dietmar 53 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) n.a.
Zeba, Rudolf 52 MTG Mannheim n.a.
Männer M55
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Thuro, Günter 47 TSV 1905 Rot 40:01,27 min
2.Scherer, Helmut 46 TV 1893 Rheinau 44:43,19 min
3.Becker, Heinz 48 TV 1893 Rheinau 47:47,21 min
Schäfer, Lemoid 47 TSG 78 Heidelberg n.a.
Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim n.a.
Männer M60
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Bittermann, Matthias 56 TV 1893 Rheinau 39:36,17 min
2.Steigleder, Theo 39 TSV 1890 Schönau/Odenwald 43:59,98 min
3.Leonhardt, Jürgen 40 TV 1893 Rheinau 45:00,68 min
4.Conrad, Freidbert 41 PSV Mannheim 45:26,59 min
Zickler, Rainer 41 LC DJK Mannheim n.a.
Männer M65
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Hartmann, Georg 34 TSG 78 Heidelberg 48:12,08 min
Männer M70
10000 m Endlauf 05.04.2003
1.Steger, Gerhard 30 TSV 1905 Rot 51:53,74 min
Männer M75
10000 m Endlauf 05.04.2003
Moritz, Alfred 27 LC DJK Mannheim n.a.
Ehresmann, Eduard 28 LC DJK Mannheim n.a.
Schülerinnen W11
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Ziekow, Christina 92 MTG Mannheim 8:16,00 min
2.Amrhein, Fabien 92 SG 1887 Nußloch 8:28,00 min
3.Rinnert, Linda 92 SG Walldorf-Astoria 9:52,33 min
4.Hast, Syrena 92 TV 1927 Eppelheim 11:17,57 min
Mazanke, Svenja 92 SG 1887 Nußloch n.a.
Schülerinnen W12
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Brechtel, Barbara 91 TV 1892 Friedrichsfeld 7:52,59 min
2.Völkel, Carina 91 LSV 1864 Ladenburg 8:10,01 min
3.Becker, Carolin 91 SG 1887 Nußloch 8:16,39 min
4.Just, Maureen 91 TSV 1905 Rot 8:16,97 min
5.Lloi, Lori 91 SG Walldorf-Astoria 8:22,60 min
Geffers, Leonie 91 LSV 1864 Ladenburg n.a.
Kann, Sina 91 SG 1887 Nußloch n.a.
Schülerinnen W13
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Maiwald, Anna 90 SG 1887 Nußloch 7:51,12 min
2.Albert, Desiree 90 SG Walldorf-Astoria 8:10,96 min
3.Ludwig, Vanessa 90 SG Walldorf-Astoria 8:12,98 min
4.Barth, Anja 90 SG 1945 Heidelberg-Kirchheim 8:32,60 min
Mildenberger, Anja 90 SG 1887 Nußloch n.a.
Ebel, Anna-Lena 90 TV 1892 Friedrichsfeld n.a.
Schülerinnen W14
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Thome, Carmen 89 SG Walldorf-Astoria 7:16,09 min
2.Schwab, Sandra 89 TV 1892 Friedrichsfeld 7:41,12 min
3.Göbel, Janina 89 TV 1892 Friedrichsfeld 7:41,51 min
Schülerinnen W10
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Körner, Lisa 93 LSV 1864 Ladenburg 8:32,18 min
2.Mudlaff, Franziska 93 TV 1927 Eppelheim 9:16,73 min
3.Frede, Wiebke 93 TV 1927 Eppelheim 9:23,71 min
4.Scheuermann, Kerstin 93 TV 1927 Eppelheim 9:50,49 min
5.Karolus, Jaqueline 93 TV 1927 Eppelheim 10:09,22 min
6.Pfeiffer, Lana 93 TV 1927 Eppelheim 10:30,18 min
7.Haisch, Miriam 93 TV 1927 Eppelheim 10:51,86 min
8.Stephan, Denise 93 TV 1927 Eppelheim 10:57,28 min
9.Gilles, Janna 93 TV 1927 Eppelheim 11:01,07 min
10.Braum, Emily 94 TV 1927 Eppelheim 11:01,94 min
11.Kizhukandayil, Ashley 94 TV 1927 Eppelheim 11:05,79 min
12.Rack, Annika 93 TV 1927 Eppelheim 11:21,28 min
Hass, Lisa 94 TV 1927 Eppelheim n.a.
Böhm, Eva 93 TV 1927 Eppelheim n.a.
Maveddat, Naela 94 TV 1927 Eppelheim n.a.
Seip, Laura 94 TV 1927 Eppelheim n.a.
Cirillo, Selina 93 TV 1927 Eppelheim n.a.
Schülerinnen W15
2000 m Endlauf 05.04.2003
1.Lorenz, Thekla 88 SG Walldorf-Astoria 7:03,54 min
2.Kintzinger, Ines 88 TSG Wiesloch 7:57,13 min
weibliche Jugend B
3000 m Endlauf 05.04.2003
1.Hülß, Hanna 86 Hockenheimer SV 1886 12:57,03 min
2.Fischer, Sina 87 SG Walldorf-Astoria 13:01,03 min
3.Mohr, Jana 87 TV 1892 Friedrichsfeld 13:03,39 min
weibliche Jugend A
3000 m Endlauf 05.04.2003
1.Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf-Astoria 11:21,76 min
2.Pfisterer, Birgit 85 Hockenheimer SV 1886 11:51,40 min
3.Haas, Jennifer 85 TV 1927 Eppelheim 12:55,12 min
Frauen
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Kammer, Jutta 74 LSV 1864 Ladenburg 18:51,72 min
2.Höppner, Nicole 77 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 21:10,90 min
3.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf-Astoria 22:42,91 min
Frauen W35
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Rensch, Margit 67 TSG Wiesloch 19:08,79 min
2.Schell, Elfie 64 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 21:26,59 min
3.Schäfer, Lubow 64 TSV 1905 Rot 21:54,85 min
4.Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 21:56,55 min
Frauen W40
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Obermaier, Ellen 61 TSV 1905 Rot 22:07,04 min
2.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 23:03,94 min
Frauen W45
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 21:12,39 min
2.Petilliot, Elke 58 TSG Wiesloch 23:04,57 min
Frauen W50
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Lörsch, Claudia 49 LSV 1864 Ladenburg 21:50,22 min
2.Bläß, Heidi 53 LSV 1864 Ladenburg 22:19,12 min
Börner, Ursula 50 LSV 1864 Ladenburg n.a.
Frauen W55
5000 m Endlauf 05.04.2003
1.Thuro, Ursula 48 TSV 1905 Rot 22:36,76 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de