BLV-RHEIN-NECKAR-KREIS
Langstreckenmeisterschaften 2002
am 13. April 2002
Ausrichter: LG Neckargemünd
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Schülerinnen W15
Schüler M10
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Utzinger, Tomas 92 TV 1927 Eppelheim 8:05,4 min
2.Kintzinger, Bengt 92 TSG Wiesloch 8:55,1 min
3.Peccoroni, Marco 92 TV 1927 Eppelheim 9:03,8 min
Karoff,Lukas 92 TV Germania Wiesenbach aufg.
Schüler M11
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Müller, Samuel 91 SG 1887 Nußloch 7:59,9 min
2.Kolb, Lukas 91 TSV 1905 Rot 8:03,4 min
3.Drechsler, Tobias 91 TV 1927 Eppelheim 8:28,9 min
Schüler M12
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Hoberg, Timo 90 MTG Mannheim 7:17,9 min
2.Weigmann, Pascal 90 TSV Handschuhsheim 1886 7:50,8 min
3.Bernd, Jonathan 90 LG Neckargemünd 7:51,4 min
4.Körner, Sebastian 90 LSV 1864 Ladenburg 8:25,0 min
5.Bausch, Florian 90 TV 1893 Rheinau 8:30,4 min
6.Ahl, Michael 90 TSV Handschuhsheim 1886 8:30,8 min
7.Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 8:44,0 min
8.Heiler, Nico 90 TSV 1905 Rot 8:48,2 min
Sauermann, Lukas 90 TV 1892 Friedrichsfeld n.a.
Schüler M13
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Bühler, Dominik 89 LSV 1864 Ladenburg 6:34,4 min
2.Natterodt, Jens 89 MTG Mannheim 6:57,6 min
3.Kintzinger, Hanno 89 TSG Wiesloch 7:17,4 min
4.Gerhardy, Thomas 89 LSV 1864 Ladenburg 7:31,8 min
5.Gunsch, Samuel 01 SG Walldorf-Astoria 7:40,6 min
6.Kolb, Jonas 89 TSV 1905 Rot 7:58,0 min
Schüler M14
3000 m Endlauf 13.04.2002
1.Petilliot, Rene 88 TSG Wiesloch 10:51,8 min
2.Oettinger, Felix 88 MTG Mannheim 11:28,3 min
3.Hülß, Jochen 88 Hockenheimer SV 1886 11:28,8 min
4.Adler, Steffen 88 MTG Mannheim 12:28,1 min
Schüler M15
3000 m Endlauf 13.04.2002
1.Bauder, Stefan 87 MTG Mannheim 10:24,5 min
2.Emmerich, Rouven 87 SG Walldorf-Astoria 10:26,1 min
3.Kollmann, Tim 87 TSG Wiesloch 11:12,6 min
4.Traxler, Alexander 87 MTG Mannheim 11:29,4 min
5.Matthies, Florian 87 LG Neckargemünd 14:15,3 min
Oechsler, Christian 87 TSV 1905 Rot n.a.
männliche Jugend B
3000 m Endlauf 13.04.2002
1.Fahlisch, Jannik 85 LG/USC Heidelberg 9:53,1 min
2.Fisches, Michael 86 LSV 1864 Ladenburg 10:02,1 min
3.Schäffner, Christian 85 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 10:32,6 min
4.Weißbrodt, Thomas 86 Hockenheimer SV 1886 11:02,9 min
Meyer, Patrick 86 SG Walldorf-Astoria aufg.
männliche Jugend A
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.März, Paul 84 LG/USC Heidelberg 19:35,4 min
Junioren
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 16:36,7 min
Köhler, Torsten 81 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) n.a.
Männer
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Alles, Christian 78 TV 1883 Schriesheim 32:21,3 min
2.Lorenz, Christoph 79 TV 1883 Schriesheim 32:53,2 min
3.Klein, Patrick 75 TV 1893 Rheinau 34:00,4 min
4.Schwedmann, Tobias 76 TV 1893 Rheinau 34:31,2 min
5.Kalus, Jan-Peter 74 LG Neckargemünd 35:52,0 min
MacLean, Charles 78 LG/USC Heidelberg n.a.
Männer M30
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Stang, Christian 69 TV 1883 Schriesheim 32:21,2 min
2.Seiler, Michael 68 TV 1893 Rheinau 36:50,6 min
Männer M35
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Zielbauer, Jürgen 66 TSG Wiesloch 34:49,3 min
2.Rensch, Rolf 66 TSG Wiesloch 36:14,5 min
3.Menton, Michael 63 LG/USC Heidelberg 36:42,3 min
4.Graf, Volker 65 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 39:18,0 min
Butz, Dirk 67 TV 1893 Rheinau n.a.
Nandzik, Dirk 66 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) n.a.
Männer M40
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Mürb, Bernd 62 TV 1893 Rheinau 34:33,9 min
2.Thome, Michael 61 TSV 1905 Rot 36:00,8 min
3.Sawinski, Roland 58 TSG 78 Heidelberg 36:33,8 min
4.Dobirr, Christian 62 TV 1893 Rheinau 36:47,8 min
5.Heinl, Gerhard 58 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 39:59,7 min
6.Schäffner, Peter 62 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 40:54,8 min
Heckmann, Jürgen 59 TV 1892 Friedrichsfeld aufg.
Kaemper, Andreas 60 LAZ Lahn Aar Diez n.a.
Männer M45
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Bittermann, Matthias 56 TV 1893 Rheinau 36:10,5 min
2.Messner, Wolfgang 57 TSV 1905 Rot 36:48,5 min
3.Blim, Klaus 54 TV 1892 Friedrichsfeld 37:25,0 min
4.Kübler, Martin 57 LC DJK Mannheim 37:32,2 min
5.Keinert, Dietmar 53 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 38:02,7 min
6.Hruza, Josef 54 TSV 1905 Rot 46:26,6 min
Kaehler, Christian 59 TSG 78 Heidelberg 38:46,1 min aW
Anselmann, Thomas 53 TV 1893 Rheinau n.a.
Erbsland, Günther 56 LC DJK Mannheim n.a.
Korsch, Knut 57 LSV 1864 Ladenburg n.a.
Männer M50
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Schäfer, Waldemar 49 TSV 1905 Rot 38:10,3 min
2.Hirsch, Werner 52 LC DJK Mannheim 41:58,7 min
3.Becker, Heinz 48 TV 1893 Rheinau 49:24,6 min
Hirsch, Wolfgang 50 TV 1893 Rheinau n.a.
Männer M55
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Thuro, Günter 47 TSV 1905 Rot 39:04,0 min
2.Scherer, Helmut 46 TV 1893 Rheinau 42:42,5 min
Decker, Wolfgang 44 TV 1893 Rheinau n.a.
Männer M60
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Stegmüller, Walter 40 TSV 1905 Rot 42:38,0 min
2.Steinmann, Klaus 40 TSG Wiesloch 43:54,7 min
3.Zickler, Rainer 41 LC DJK Mannheim 49:52,2 min
Kämmle, Jürgen 39 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) n.a.
Männer M65
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Hartmann, Georg 34 TSG 78 Heidelberg 48:10,6 min
Männer M70
10000 m Endlauf 13.04.2002
Strubel, Hans 31 TV 1893 Rheinau aufg.
Männer M75
10000 m Endlauf 13.04.2002
1.Moritz, Alfred 27 LC DJK Mannheim 56:32,8 min
Schülerinnen W11
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Brechtel, Barbara 91 TV 1892 Friedrichsfeld 8:22,8 min
2.Lloi, Lori 91 SG Walldorf-Astoria 8:41,5 min
3.Becker, Carolin 91 SG 1887 Nußloch 8:50,6 min
4.Vanzetta, Janina 91 TV Germania Wiesenbach 8:52,4 min
5.Kann, Sina 91 SG 1887 Nußloch 9:31,0 min
Schülerinnen W12
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Maiwald, Anna 90 SG 1887 Nußloch 8:10,8 min
2.Knopf, Malaika 90 TSV 1905 Rot 9:42,8 min
Schülerinnen W13
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Schwab, Sandra 89 TV 1892 Friedrichsfeld 7:41,9 min
2.Thome, Carmen 89 SG Walldorf-Astoria 7:42,2 min
3.Göbel, Janina 89 TV 1892 Friedrichsfeld 7:46,1 min
4.Mühlbauer, Vera 89 TSV Handschuhsheim 1886 8:32,3 min
Schülerinnen W14
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Kintzinger, Ines 88 TSG Wiesloch 7:53,5 min
2.Brechtel, Alexandra 88 TV 1892 Friedrichsfeld 8:17,8 min
Kessler, Bettina 88 TSG Wiesloch n.a.
Schülerinnen W10
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Amrhein, Fabienne 92 SG 1887 Nußloch 8:31,2 min
2.Knefeli, Vanessa 92 TV Germania Wiesenbach 9:44,7 min
Körner, Lisa 93 LSV 1864 Ladenburg aufg.
Mazanke, Svenja 92 SG 1887 Nußloch n.a.
Schülerinnen W15
2000 m Endlauf 13.04.2002
1.Böhler, Isabell 87 TSV Handschuhsheim 1886 7:55,5 min
2.Bender, Verena 87 TSV 1905 Rot 8:13,5 min
weibliche Jugend B
3000 m Endlauf 13.04.2002
1.Bolleyer, Christiane 85 MTG Mannheim 10:40,1 min
2.Rudzka, Olivia 86 MTG Mannheim 11:46,3 min
3.Hülß, Hanna 86 Hockenheimer SV 1886 12:41,9 min
Pfisterer, Birgit 85 Hockenheimer SV 1886 n.a.
weibliche Jugend A
3000 m Endlauf 13.04.2002
1.Graf, Katharina 84 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 11:56,6 min
2.Emmerich, Maren 83 SG Walldorf-Astoria 12:16,1 min
3.Dobhan, Kerstin 84 SG Walldorf-Astoria 12:33,1 min
Schulte, Alina 83 LAZ Lahn Aar Diez 10:42,2 min aW
Frauen
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Heinold, Esther 75 TSG Wiesloch 18:57,8 min
2.Wagner, Jeanette 73 TSV 1905 Rot 20:18,0 min
Schulte, Birte 83 LAZ Lahn Aar Diez 19:09,0 min aW
Kammer, Jutta 74 LSV 1864 Ladenburg n.a.
Frauen W30
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Bodirsky, Birgit 70 TSV 1905 Rot 20:25,6 min
Frauen W35
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Rensch, Margit 67 TSG Wiesloch 19:14,7 min
Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) n.a.
Kirschke-Deck, Viola 67 TSG 78 Heidelberg n.a.
Engelmann, Tina 67 TSV 1905 Rot n.a.
Frauen W40
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 22:57,2 min
2.Petilliot, Elke 58 TSG Wiesloch 23:17,5 min
Frauen W45
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof (Ma) 21:33,0 min
2.Abert, Christa 57 TV 1892 Friedrichsfeld 22:32,9 min
3.Bläß, Heidemarie 53 LSV 1864 Ladenburg 23:34,7 min
Frauen W50
5000 m Endlauf 13.04.2002
1.Thuro, Ursula 48 TSV 1905 Rot 21:33,4 min
2.Lörsch, Claudia 49 LSV 1864 Ladenburg 22:27,5 min
3.Börner, Ursula 50 LSV 1864 Ladenburg 24:56,6 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de