BLV- Rhein - Neckar - Kreis
Mehrkampfmeisterschaften 2001
am 19./20. Mai in Mannheim
Ausrichter: MTG Mannheim
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Achtkampf 19.05.01
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Eichhorn, Patrick 87 Hockenheimer SV 1886 3817 Punkte G
12,61(-1,5 )- 5,25 - 9,84- 1,52
23,32- 2,70- 28,41- 3:26,22
2. Rieß, Marc 87 MTG Mannheim 3812 Punkte G
12,20(-1,5 )- 5,29 - 9,83- 1,44
32,04- 2,00- 29,48- 3:24,61
Wormbs, Fabian 87 MTG Mannheim
12,90(-0,5 )- 5,07 - 7,92- 1,52
o.g.V.- abgem.- -- -
Haas, Christian 87 MTG Mannheim
aufg. - 5,21 - 8,51- o.g.V.
23,64- o.g.V.- 29,12- n.a.
Umminger, Christoph 87 MTG Mannheim
12,61(-0,5 )- 4,96 - 7,08- o.g.V.
n.a.- -- -- 3:26,30
Lorenz, Kai 87 TSG Germania Dossenheim
aufg. - o.g.V. - 12,25- o.g.V.
34,86- o.g.V.- 36,22- n.a.
Adler, Simon 87 MTG Mannheim
12,24(-0,5 )- o.g.V. - 8,37- o.g.V.
22,35- n.a.- n.a.- -
Schüler M15
Achtkampf 19.05.01
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Karg, Dennis 86 MTG Mannheim 3702 Punkte G
12,49(+0,0 )- 5,50 - 9,61- 1,48
20,50- 2,30- 30,57- 3:35,89
Siegel, Daniel 86 MTG Mannheim
aufg. - 5,81 - 10,34- 1,64
o.g.V.- -- 41,87- abgem.
männliche Jugend B
Fünfkampf 19.05.01
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Deffert, Fabian 85 Hockenheimer SV 1886 2318 Punkte G
11,97(+0,2 )- 5,02 - 8,88- 1,48- 58,05
2. Schardt, Oliver 85 Hockenheimer SV 1886 2071 Punkte G
12,93(+0,2 )- 5,38 - 7,47- 1,52- 60,55
3. Gerhards, Nils 85 Hockenheimer SV 1886 2002 Punkte S
12,65(+0,2 )- 4,85 - 7,51- 1,32- 57,05
Zehnkampf 20.05.01
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Gutekunst, David 84 FV 1918 Brühl 4027 Punkte
13,04(+0,2 )- 5,45 - 7,81- 1,60- 58,26
19,77(-1,0 )- 19,33- 2,50- 34,43- 4:58,26
Männer
Zehnkampf 19.05.01
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Bürger, Markus 75 TSG Ketsch 5769 Punkte G
12,06(+1,3 )- 6,09 - 10,53- 1,76- 52,24
16,13(+0,2 )- 27,51- 3,60- 38,17- 4:46,47
2. Falkenberg, Patrick 77 LG Seckenheim 4855 Punkte G
12,00(+0,9 )- 5,75 - 8,51- 1,76- 54,23
19,02(-1,0 )- 21,85- 2,30- 41,88- 4:45,75
3. Mühlinghaus, Christian 80 LG Seckenheim 3409 Punkte S
11,63(+1,3 )- o.g.V. - 10,44- o.g.V.- aufg.
17,21(+0,2 )- 30,24- 3,70- 48,39- aufg.
Schlechter, Stefan 73 LG/USC Heidelberg
12,23(+1,3 )- 6,47 - 10,39- 1,92- 61,25
17,20(+0,2 )- 32,68- 4,00- 54,65- abgem.
Kresin, Heiko 81 LG/USC Heidelberg
11,83(+0,9 )- 6,35 - 13,10- 1,76- 54,82
abgem. - -- -- -- -
Bath, Thorben 80 DJK Mannheim-Feudenheim
11,97(+1,3 )- 5,35 - 7,22- abgem.- -
- - -- -- -- -
Schäfer, Michael 77 MTG Mannheim
11,05(+0,9 )- abgem. - -- -- -
- - -- -- -- -
Männer M30
Männer M40
Dreikampf (mit Altersfaktor) 19.05.01
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Biegel, Ralf 57 DJK Mannheim-Feudenheim 1222 Punkte G
14,25(+0,2 )- 4,75 - 8,08
Schülerinnen W14
Siebenkampf 19.05.01
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Beck, Carina 87 TV 1927 Eppelheim 3125 Punkte G
13,27(+0,2 )- 1,36- 8,96- 13,80(+0,0 )
4,23 - 26,13- 3:08,66
2. Schleich, Lena 87 DJK Hockenheim 3084 Punkte G
13,92(+0,2 )- 1,40- 8,21- 14,51(+0,0 )
4,28 - 21,11- 2:43,32
3. Menzel, Teresa 87 TV 1927 Eppelheim 3060 Punkte G
14,24(+0,8 )- 1,36- 7,37- 14,12(+0,0 )
4,49 - 21,56- 2:44,02
4. Sampl, Maike 87 TV 1927 Eppelheim 3053 Punkte G
14,72(+0,8 )- 1,36- 7,70- 14,01(+0,0 )
4,44 - 24,94- 2:52,25
5. Bauer, Stella 87 MTG Mannheim 3050 Punkte G
13,98(+0,2 )- 1,32- 8,07- 14,11(+0,0 )
4,33 - 20,78- 2:44,63
6. Baykan, Buket 87 LG/USC Heidelberg 2634 Punkte G
16,21(+0,8 )- 1,28- 7,65- 15,66(+0,0 )
3,93 - 17,09- 3:02,75
7. Köhler, Fee 87 LG/USC Heidelberg 2485 Punkte G
17,51(+0,8 )- 1,16- 6,15- 13,69(+0,0 )
3,99 - 11,86- 3:11,06
Walter, Sabine 87 MTG Mannheim
14,13(+0,2 )- 1,28- 9,25- 13,76(+0,0 )
n.a. - n.a.- -
Schülerinnen W15
Siebenkampf 19.05.01
(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Zech, Anuschka 86 SG 1887 Nußloch 3355 Punkte G
13,59(+0,0 )- 1,40- 10,00- 13,98(+0,0 )
4,56 - 31,06- 2:41,47
2. Hager, Nadine 86 MTG Mannheim 2836 Punkte G
15,18(+0,0 )- 1,32- 8,86- 14,33(+0,0 )
4,02 - 19,00- 3:15,59
Mannschaftswertung - Siebenkampf 19.05.01
1. TV 1927 Eppelheim 9238 Punkte
Beck, Carina (87) 3125 - Menzel, Teresa (87) 3060
Sampl, Maike (87) 3053
weibliche Jugend B
Vierkampf 19.05.01
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 2934 Punkte G
14,51(+0,1 )- 1,56- 9,77- 12,69(-1,0 )
2. Dürr, Pia 85 MTG Mannheim 2555 Punkte G
15,55(+0,0 )- 1,52- 8,14- 13,21(-1,0 )
3. Siefert, Hannah 84 MTG Mannheim 2221 Punkte G
16,02(+0,0 )- 1,36- 7,69- 13,65(-1,0 )
4. Langhamer, Constanze 85 MTG Mannheim 1781 Punkte G
17,93(+0,1 )- 1,36- 6,34- 14,54(-1,0 )
Siebenkampf 20.05.01
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 4612 Punkte G
14,51(+0,1 )- 1,56- 9,77- 12,69(-1,0 )
5,36 - 27,70- 2:38,92
2. Daum, Theresa 85 TV 1927 Eppelheim 3861 Punkte G
16,11(+0,0 )- 1,44- 7,98- 13,13(-1,0 )
5,21 - 22,26- 2:45,44
Dürr, Pia 85 MTG Mannheim
15,55(+0,0 )- 1,52- 8,14- 13,21(-1,0 )
abgem. - -- -
weibliche Jugend A
Vierkampf 19.05.01
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Kirschner, Nadine 82 LG/USC Heidelberg 1120 Punkte B
22,37(+0,0 )- 1,12- 9,89- 34,32(+0,0 )
Siebenkampf 20.05.01
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Kirschner, Nadine 82 LG/USC Heidelberg 1827 Punkte IGSB
22,37(+0,0 )- 1,12- 9,89- 34,32(+0,0 )
3,82 - 24,10- 3:41,93
Frauen
Siebenkampf 19.05.01
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Voigtmann, Ursula 78 TSG Ketsch 4257 Punkte G
16,07(+0,0 )- 1,68- 8,11- 26,25(+0,2 )
4,94 - 18,08- 2:26,00
2. Eckert, Angelika 77 LG Sandhofen/Schönau 4008 Punkte G
16,90(+0,0 )- 1,52- 9,15- 28,06(+0,2 )
5,33 - 29,57- 2:43,14
3. Biedermann, Katrin 79 TSG Ketsch 3899 Punkte G
17,28(+0,0 )- 1,44- 9,02- 27,68(+0,2 )
4,93 - 34,09- 2:40,80
4. Eckert, Stefanie 74 LG Sandhofen/Schönau 3711 Punkte G
17,94(+0,2 )- 1,52- 6,60- 26,53(+0,2 )
5,18 - 18,31- 2:33,86
5. Wagner, Marita 82 LG Sandhofen/Schönau 3703 Punkte G
18,20(+0,2 )- 1,48- 8,55- 28,65(+0,0 )
4,86 - 26,08- 2:29,86
6. Fehrenbach, Anja 74 TV 1883 Schriesheim 3468 Punkte G
17,23(+0,2 )- 1,36- 8,38- 28,52(+0,0 )
5,05 - 21,06- 2:43,73
7. Bock, Barbara 82 TV 1883 Schriesheim 3326 Punkte G
17,88(+0,0 )- 1,32- 8,24- 27,72(+0,0 )
4,57 - 24,31- 2:45,40
8. Himmelsbach, Iris 83 TV 1883 Schriesheim 3195 Punkte S
18,87(+0,0 )- 1,36- 9,27- 28,12(+0,2 )
4,58 - 23,75- 2:55,03
9. Wolger, Nicole 78 TSG Ketsch 2709 Punkte S
19,87(+0,2 )- 1,36- 9,00- 29,72(+0,0 )
4,49 - 25,92- 3:30,48
Roos, Sandra 75 LG Kurpfalz
15,71(+0,0 )- abgem.- abgem.- -
- - -- -
Mannschaftswertung - Siebenkampf 19.05.01
1. LG Sandhofen/Schönau 11422 Punkte
Eckert, Angelika (77) 4008 - Eckert, Stefanie (74) 3711
Wagner, Marita (82) 3703
2. TSG Ketsch 10865 Punkte
Voigtmann, Ursula (78) 4257 - Biedermann, Katrin (79) 3899
Wolger, Nicole (78) 2709
3. TV 1883 Schriesheim 9989 Punkte
Fehrenbach, Anja (74) 3468 - Bock, Barbara (82) 3326
Himmelsbach, Iris (83) 3195
männliche Jugend A
Fünfkampf 19.05.01
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Schlampp, Ingmar 82 Hockenheimer SV 1886 2477 Punkte G
12,04(+0,2 )- 5,20 - 9,26- 1,56- 56,55
2. Schardt, Rasmus 83 Hockenheimer SV 1886 1875 Punkte S
12,71(+0,2 )- 4,98 - 6,11- 1,32- 58,62
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/