BLV - Rhein-Neckar-Kreis
Kreispokal Schüler/Schülerinnen C/B (DSMM-Vorkampf)
am 19./20. Mai 2001 in Mannheim
Ausrichter: MTG Mannheim
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. MTG Mannheim I 4709 Punkte
2. TV 1927 Eppelheim 4208 Punkte
3. MTG Mannheim II 4103 Punkte
4. SG Walldorf-Astoria 3533 Punkte
Mannschaften
1. MTG Mannheim I GESAMTPUNKTE: 4709
50 m : Thome, Robert 90 7,42 427
Harsche, Heiko 90 7,92 365
Rupp, Thomas 90 8,00 ( 356)
Busch, Christian 90 8,12 ( 343)
1000 m : Hoberg, Timo 90 3:35,53 413
Patrick, Marc 90 3:39,81 398
Busch, Christian 90 3:40,05 ( 397)
Wöppel, Clemens 90 3:50,39 ( 363)
4 x 50 m : I : Harsche, Heiko 90 30,84 781
Busch, Christian 90
Rupp, Thomas 90
Gropp, Michael 90
II : Patrick, Marc 90 30,85 ( 780)
Hoberg, Timo 90
Biegel, Matthias 90
Alken, Lukas 90
Hochsprung : Alken, Lukas 90 1,28 362
Thome, Robert 90 1,28 362
Gropp, Michael 90 1,16 ( 295)
Weitsprung : Thome, Robert 90 4,57 450
Biegel, Matthias 90 4,30 421
Gropp, Michael 90 3,85 ( 370)
Schlagballwurf : Harsche, Heiko 90 47,00 368
Gestoehl, Florian 90 46,00 362
Alken, Lukas 90 43,00 ( 341)
Merseburg, Stefan 90 34,50 ( 279)
2. TV 1927 Eppelheim GESAMTPUNKTE: 4208
50 m : Kramm, Msafiri 90 8,00 356
Utzinger, Tomas 92 8,62 291
Utzinger, Max 90 8,67 ( 286)
1000 m : Scheuermann, Stefan 90 3:46,17 377
Utzinger, Tomas 92 3:52,24 357
Utzinger, Max 90 3:59,43 ( 336)
4 x 50 m : I : Drechsler, Tobias 91 31,39 748
Albert, David 90
Utzinger, Max 90
Kramm, Msafiri 90
Hochsprung : Kramm, Msafiri 90 1,20 318
Scheuermann, Stefan 90 1,16 295
Albert, David 90 1,12 ( 271)
Weitsprung : Scheuermann, Stefan 90 3,99 386
Drechsler, Tobias 91 3,98 385
Cafferty, Yannick 90 3,16 ( 286)
Schlagballwurf : Albert, David 90 47,00 368
Drechsler, Tobias 91 41,00 327
Cafferty, Yannick 90 28,50 ( 230)
3. MTG Mannheim II GESAMTPUNKTE: 4103
50 m : Manke-Reimers, Fabian 92 8,00 356
Eeuwyk, David 91 8,25 329
Schildhauer, Björn 91 8,54 ( 299)
Runtsch, Leander 91 8,60 ( 293)
1000 m : Stief, Ferdinand 90 3:40,93 394
Handlos, Dennis 91 3:47,94 371
Roh, Axel 90 4:02,24 ( 328)
Seiler, Nicolas 90 4:02,69 ( 327)
4 x 50 m : I : Manke-Reimers, Fabian 92 31,04 769
Eeuwyk, David 91
Handlos, Dennis 91
Schildhauer, Björn 91
II : Runtsch, Leander 91 33,93 ( 609)
Stief, Ferdinand 90
Wägerle, Kevin 91
Novacek, Martin 91
Hochsprung : Stief, Ferdinand 90 1,16 295
Roh, Axel 90 1,16 295
Runtsch, Leander 91 o.g.V. ( 0)
Weitsprung : Schildhauer, Björn 91 3,67 349
Manke-Reimers, Fabian 92 3,52 331
Wägerle, Kevin 91 3,35 ( 310)
Schlagballwurf : Eeuwyk, David 91 38,50 309
Handlos, Dennis 91 38,00 305
Seiler, Nicolas 90 34,50 ( 279)
4. SG Walldorf-Astoria GESAMTPUNKTE: 3533
50 m : Fischer, Alexander 91 7,95 362
Hornung, Frederic 90 8,47 306
Geberth, Tobias 90 8,61 ( 292)
Brenzinger, Axel 90 9,21 ( 237)
1000 m : Lamade, Timo 91 4:01,19 331
Binz, Maximilian 90 4:02,77 326
Widmann, Markus 91 4:20,43 ( 280)
4 x 50 m : I : Geberth, Tobias 90 31,57 737
Lamade, Timo 91
Hornung, Frederic 90
Fischer, Alexander 91
Hochsprung : Geberth, Tobias 90 1,08 247
Hornung, Frederic 90 1,00 198
Widmann, Markus 91 0,92 ( 147)
Haffner, Sebastian 92 n.a. ( 0)
Weitsprung : Binz, Maximilian 90 3,40 316
Brenzinger, Axel 90 3,28 301
Widmann, Markus 91 2,95 ( 259)
Haffner, Sebastian 92 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Lamade, Timo 91 30,00 243
Brenzinger, Axel 90 21,50 166
Binz, Maximilian 90 16,00 ( 109)
Disziplinen
50 m 19.05.01
1. Lauf Wind : +0,0
1. Fischer, Alexander 91 SG Walldorf-Astoria 7,95 sec 362
2. Hornung, Frederic 90 SG Walldorf-Astoria 8,47 sec 306
3. Runtsch, Leander 91 MTG Mannheim II 8,60 sec ( 293)
4. Utzinger, Max 90 TV 1927 Eppelheim 8,67 sec ( 286)
2. Lauf Wind : -0,8
1. Kramm, Msafiri 90 TV 1927 Eppelheim 8,00 sec 356
2. Busch, Christian 90 MTG Mannheim I 8,12 sec ( 343)
3. Schildhauer, Björn 91 MTG Mannheim II 8,54 sec ( 299)
4. Utzinger, Tomas 92 TV 1927 Eppelheim 8,62 sec 291
3. Lauf Wind : 0,0
1. Thome, Robert 90 MTG Mannheim I 7,42 sec 427
2. Harsche, Heiko 90 MTG Mannheim I 7,92 sec 365
3. Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim I 8,00 sec ( 356)
4. Brenzinger, Axel 90 SG Walldorf-Astoria 9,21 sec ( 237)
4. Lauf Wind : 0,0
1. Manke-Reimers, Fabian 92 MTG Mannheim II 8,00 sec 356
2. Eeuwyk, David 91 MTG Mannheim II 8,25 sec 329
3. Geberth, Tobias 90 SG Walldorf-Astoria 8,61 sec ( 292)
1000 m 19.05.01
1. Lauf
1. Busch, Christian 90 MTG Mannheim I 3:40,05 min ( 397)
2. Stief, Ferdinand 90 MTG Mannheim II 3:40,93 min 394
3. Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 3:46,17 min 377
4. Handlos, Dennis 91 MTG Mannheim II 3:47,94 min 371
5. Utzinger, Tomas 92 TV 1927 Eppelheim 3:52,24 min 357
6. Lamade, Timo 91 SG Walldorf-Astoria 4:01,19 min 331
7. Binz, Maximilian 90 SG Walldorf-Astoria 4:02,77 min 326
2. Lauf
1. Hoberg, Timo 90 MTG Mannheim I 3:35,53 min 413
2. Patrick, Marc 90 MTG Mannheim I 3:39,81 min 398
3. Wöppel, Clemens 90 MTG Mannheim I 3:50,39 min ( 363)
4. Utzinger, Max 90 TV 1927 Eppelheim 3:59,43 min ( 336)
5. Roh, Axel 90 MTG Mannheim II 4:02,24 min ( 328)
6. Seiler, Nicolas 90 MTG Mannheim II 4:02,69 min ( 327)
7. Widmann, Markus 91 SG Walldorf-Astoria 4:20,43 min ( 280)
4 x 50 m 19.05.01
1. Lauf
1. MTG Mannheim I I 30,84 sec 781
Harsche, H 90 - Busch, C 90 - Rupp, T 90 - Gropp, M 90
2. MTG Mannheim II I 31,04 sec 769
Manke-Reimers, F 92 - Eeuwyk, D 91 - Handlos, D 91 - Schildhauer, B 91
3. SG Walldorf-Astoria 31,57 sec 737
Geberth, T 90 - Lamade, T 91 - Hornung, F 90 - Fischer, A 91
2. Lauf
1. MTG Mannheim I II 30,85 sec ( 780)
Patrick, M 90 - Hoberg, T 90 - Biegel, M 90 - Alken, L 90
2. TV 1927 Eppelheim 31,39 sec 748
Drechsler, T 91 - Albert, D 90 - Utzinger, M 90 - Kramm, M 90
3. MTG Mannheim II II 33,93 sec ( 609)
Runtsch, L 91 - Stief, F 90 - Wägerle, K 91 - Novacek, M 91
Hochsprung 19.05.01
1. Alken, Lukas 90 MTG Mannheim I 1,28 m 362
1. Thome, Robert 90 MTG Mannheim I 1,28 m 362
3. Kramm, Msafiri 90 TV 1927 Eppelheim 1,20 m 318
4. Gropp, Michael 90 MTG Mannheim I 1,16 m ( 295)
4. Stief, Ferdinand 90 MTG Mannheim II 1,16 m 295
4. Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 1,16 m 295
4. Roh, Axel 90 MTG Mannheim II 1,16 m 295
8. Albert, David 90 TV 1927 Eppelheim 1,12 m ( 271)
9. Geberth, Tobias 90 SG Walldorf-Astoria 1,08 m 247
10. Hornung, Frederic 90 SG Walldorf-Astoria 1,00 m 198
11. Widmann, Markus 91 SG Walldorf-Astoria 0,92 m ( 147)
Runtsch, Leander 91 MTG Mannheim II o.g.V. ( 0)
Zürn, Valentin 91 TSG 1862 Weinheim n.a. 0
Haffner, Sebastian 92 SG Walldorf-Astoria n.a. ( 0)
Weitsprung 19.05.01
1. Thome, Robert 90 MTG Mannheim I 4,57 m 450
2. Biegel, Matthias 90 MTG Mannheim I 4,30 m 421
3. Scheuermann, Stefan 90 TV 1927 Eppelheim 3,99 m 386
4. Drechsler, Tobias 91 TV 1927 Eppelheim 3,98 m 385
5. Gropp, Michael 90 MTG Mannheim I 3,85 m ( 370)
6. Schildhauer, Björn 91 MTG Mannheim II 3,67 m 349
7. Manke-Reimers, Fabian 92 MTG Mannheim II 3,52 m 331
8. Binz, Maximilian 90 SG Walldorf-Astoria 3,40 m 316
9. Wägerle, Kevin 91 MTG Mannheim II 3,35 m ( 310)
10. Brenzinger, Axel 90 SG Walldorf-Astoria 3,28 m 301
11. Cafferty, Yannick 90 TV 1927 Eppelheim 3,16 m ( 286)
12. Widmann, Markus 91 SG Walldorf-Astoria 2,95 m ( 259)
Haffner, Sebastian 92 SG Walldorf-Astoria abgem. ( 0)
Schlagballwurf 19.05.01
1. Harsche, Heiko 90 MTG Mannheim I 47,00 m 368
1. Albert, David 90 TV 1927 Eppelheim 47,00 m 368
3. Gestoehl, Florian 90 MTG Mannheim I 46,00 m 362
4. Alken, Lukas 90 MTG Mannheim I 43,00 m ( 341)
5. Drechsler, Tobias 91 TV 1927 Eppelheim 41,00 m 327
6. Eeuwyk, David 91 MTG Mannheim II 38,50 m 309
7. Handlos, Dennis 91 MTG Mannheim II 38,00 m 305
8. Seiler, Nicolas 90 MTG Mannheim II 34,50 m ( 279)
8. Merseburg, Stefan 90 MTG Mannheim I 34,50 m ( 279)
10. Lamade, Timo 91 SG Walldorf-Astoria 30,00 m 243
11. Cafferty, Yannick 90 TV 1927 Eppelheim 28,50 m ( 230)
12. Brenzinger, Axel 90 SG Walldorf-Astoria 21,50 m 166
13. Binz, Maximilian 90 SG Walldorf-Astoria 16,00 m ( 109)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSG 1862 Weinheim 3076 Punkte
2. TV 1883 Schriesheim 2935 Punkte
3. DJK Hockenheim 2898 Punkte
4. TV Germania Wiesenbach 2849 Punkte
5. LG Kurpfalz 2338 Punkte
Mannschaften
1. TSG 1862 Weinheim GESAMTPUNKTE: 3076
50 m : Braak, Fridjof 90 7,73 388
Groschopp, Jan 91 7,97 359
Riecker, Sebastian 90 8,16 ( 338)
Eichhorn, Florian 91 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Hildebrand, Joshua 91 29,88 841
Braak, Fridjof 90
Riecker, Sebastian 90
Groschopp, Jan 91
Weitsprung : Braak, Fridjof 90 4,61 455
Riecker, Sebastian 90 4,38 430
Hildebrand, Joshua 91 3,86 ( 371)
Schlagballwurf : Euler, Christian 90 40,0 320
Zürn, Valentin 91 35,0 283
Eichhorn, Florian 91 abgem. ( 0)
2. TV 1883 Schriesheim GESAMTPUNKTE: 2935
50 m : Bischoff, Lars 90 8,17 337
Knauf, Micha 90 8,37 316
Abel, Kim 91 9,27 ( 232)
4 x 50 m : I : Paul, Christopher 92 29,86 842
Bischoff, Lars 90
Knauf, Micha 90
Lieboner, Markus 90
Weitsprung : Lieboner, Markus 90 4,47 440
Knauf, Micha 90 4,13 402
Bischoff, Lars 90 3,71 ( 354)
Schlagballwurf : Lieboner, Markus 90 41,0 327
Paul, Christopher 92 33,5 271
Abel, Kim 91 31,0 ( 251)
3. DJK Hockenheim GESAMTPUNKTE: 2898
50 m : Bastel, Alexander 91 8,08 347
Bastel, Tobias 90 8,19 335
Reidel, Patrick 91 8,42 ( 311)
Schmidt, Jörg-Henning 91 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Reidel, Patrick 91 31,02 770
Bastel, Alexander 91
Bastel, Tobias 90
Böhm, Mark 90
Weitsprung : Bastel, Tobias 90 4,17 407
Bastel, Alexander 91 4,06 394
Böhm, Mark 90 3,83 ( 368)
Vogt, Johannes 90 3,28 ( 301)
Schmidt, Jörg-Henning 91 3,17 ( 287)
Schlagballwurf : Böhm, Mark 90 44,5 351
Vogt, Johannes 90 36,5 294
Reidel, Patrick 91 34,0 ( 275)
4. TV Germania Wiesenbach GESAMTPUNKTE: 2849
50 m : Knefeli, Philipp 91 8,34 319
Gerz, Daniel 90 8,36 317
Hrabrov, Eugen 90 8,47 ( 306)
Karoff, Lukas 92 8,99 ( 256)
4 x 50 m : I : Hrabrov, Eugen 90 31,47 743
Knefeli, Philipp 91
Gerz, Daniel 90
Puhrer, Yannick 90
Weitsprung : Puhrer, Yannick 90 4,25 416
Gerz, Daniel 90 3,90 376
Karoff, Lukas 92 3,12 ( 281)
Schlagballwurf : Puhrer, Yannick 90 46,5 365
Hrabrov, Eugen 90 39,0 313
Knefeli, Philipp 91 28,5 ( 230)
5. LG Kurpfalz GESAMTPUNKTE: 2338
50 m : Heitmann, Jan 91 9,37 224
Stifter, Jan 91 9,63 203
Reisfelder, Markus 91 10,64 ( 131)
4 x 50 m : I : Reisfelder, Markus 91 34,62 575
Vorndamme, Marc 91
Schienle, Tobias 91
Finkenzeller, Henning 90
Weitsprung : Finkenzeller, Henning 90 3,98 385
Schienle, Tobias 91 3,50 329
Vorndamme, Marc 91 3,27 ( 300)
Schlagballwurf : Finkenzeller, Henning 90 40,0 320
Schienle, Tobias 91 37,5 302
Vorndamme, Marc 91 20,0 ( 152)
Reisfelder, Markus 91 17,5 ( 125)
Disziplinen
50 m 19.05.01
1. Lauf Wind : -0,4
1. Braak, Fridjof 90 TSG 1862 Weinheim 7,73 sec 388
2. Bastel, Alexander 91 DJK Hockenheim 8,08 sec 347
3. Gerz, Daniel 90 TV Germania Wiesenbach 8,36 sec 317
4. Knauf, Micha 90 TV 1883 Schriesheim 8,37 sec 316
5. Reidel, Patrick 91 DJK Hockenheim 8,42 sec ( 311)
Eichhorn, Florian 91 TSG 1862 Weinheim abgem. ( 0)
2. Lauf Wind : -1,4
1. Bischoff, Lars 90 TV 1883 Schriesheim 8,17 sec 337
2. Knefeli, Philipp 91 TV Germania Wiesenbach 8,34 sec 319
3. Hrabrov, Eugen 90 TV Germania Wiesenbach 8,47 sec ( 306)
4. Abel, Kim 91 TV 1883 Schriesheim 9,27 sec ( 232)
5. Heitmann, Jan 91 LG Kurpfalz 9,37 sec 224
6. Reisfelder, Markus 91 LG Kurpfalz 10,64 sec ( 131)
3. Lauf Wind : -0,7
1. Groschopp, Jan 91 TSG 1862 Weinheim 7,97 sec 359
2. Riecker, Sebastian 90 TSG 1862 Weinheim 8,16 sec ( 338)
3. Bastel, Tobias 90 DJK Hockenheim 8,19 sec 335
4. Karoff, Lukas 92 TV Germania Wiesenbach 8,99 sec ( 256)
5. Stifter, Jan 91 LG Kurpfalz 9,63 sec 203
Schmidt, Jörg-Henning 91 DJK Hockenheim abgem. ( 0)
4 x 50 m 19.05.01
1. TV 1883 Schriesheim 29,86 sec 842
Paul, C 92 - Bischoff, L 90 - Knauf, M 90 - Lieboner, M 90
2. TSG 1862 Weinheim 29,88 sec 841
Hildebrand, J 91 - Braak, F 90 - Riecker, S 90 - Groschopp, J 91
3. DJK Hockenheim 31,02 sec 770
Reidel, P 91 - Bastel, A 91 - Bastel, T 90 - Böhm, M 90
4. TV Germania Wiesenbach 31,47 sec 743
Hrabrov, E 90 - Knefeli, P 91 - Gerz, D 90 - Puhrer, Y 90
5. LG Kurpfalz 34,62 sec 575
Reisfelder, M 91 - Vorndamme, M 91 - Schienle, T 91 - Finkenzeller, H 90
Weitsprung 19.05.01
1. Braak, Fridjof 90 TSG 1862 Weinheim 4,61 m 455
2. Lieboner, Markus 90 TV 1883 Schriesheim 4,47 m 440
3. Riecker, Sebastian 90 TSG 1862 Weinheim 4,38 m 430
4. Puhrer, Yannick 90 TV Germania Wiesenbach 4,25 m 416
5. Bastel, Tobias 90 DJK Hockenheim 4,17 m 407
6. Knauf, Micha 90 TV 1883 Schriesheim 4,13 m 402
7. Bastel, Alexander 91 DJK Hockenheim 4,06 m 394
8. Finkenzeller, Henning 90 LG Kurpfalz 3,98 m 385
9. Gerz, Daniel 90 TV Germania Wiesenbach 3,90 m 376
10. Hildebrand, Joshua 91 TSG 1862 Weinheim 3,86 m ( 371)
11. Böhm, Mark 90 DJK Hockenheim 3,83 m ( 368)
12. Bischoff, Lars 90 TV 1883 Schriesheim 3,71 m ( 354)
13. Schienle, Tobias 91 LG Kurpfalz 3,50 m 329
14. Vogt, Johannes 90 DJK Hockenheim 3,28 m ( 301)
15. Vorndamme, Marc 91 LG Kurpfalz 3,27 m ( 300)
16. Schmidt, Jörg-Henning 91 DJK Hockenheim 3,17 m ( 287)
17. Karoff, Lukas 92 TV Germania Wiesenbach 3,12 m ( 281)
Schlagballwurf 19.05.01
1. Puhrer, Yannick 90 TV Germania Wiesenbach 46,5 m 365
2. Böhm, Mark 90 DJK Hockenheim 44,5 m 351
3. Lieboner, Markus 90 TV 1883 Schriesheim 41,0 m 327
4. Finkenzeller, Henning 90 LG Kurpfalz 40,0 m 320
4. Euler, Christian 90 TSG 1862 Weinheim 40,0 m 320
6. Hrabrov, Eugen 90 TV Germania Wiesenbach 39,0 m 313
7. Schienle, Tobias 91 LG Kurpfalz 37,5 m 302
8. Vogt, Johannes 90 DJK Hockenheim 36,5 m 294
9. Zürn, Valentin 91 TSG 1862 Weinheim 35,0 m 283
10. Reidel, Patrick 91 DJK Hockenheim 34,0 m ( 275)
11. Paul, Christopher 92 TV 1883 Schriesheim 33,5 m 271
12. Abel, Kim 91 TV 1883 Schriesheim 31,0 m ( 251)
13. Knefeli, Philipp 91 TV Germania Wiesenbach 28,5 m ( 230)
14. Vorndamme, Marc 91 LG Kurpfalz 20,0 m ( 152)
15. Reisfelder, Markus 91 LG Kurpfalz 17,5 m ( 125)
Eichhorn, Florian 91 TSG 1862 Weinheim abgem. ( 0)
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. MTG Mannheim I 5220 Punkte
2. MTG Mannheim II 4463 Punkte
3. SG Walldorf-Astoria 3868 Punkte
Mannschaften
1. MTG Mannheim I GESAMTPUNKTE: 5220
50 m : Roth, Lisa 90 7,60 444
Rühlemann, Laura 91 7,88 408
Kattermann, Sabrina 90 8,01 ( 393)
Stark, Sonja 90 8,18 ( 373)
800 m : Hörner, Susanne 90 2:48,24 422
Bölke, Alica 91 2:48,35 421
Neuberger, Julia 90 2:48,90 ( 419)
4 x 50 m : I : Rühlemann, Laura 91 29,61 941
Stark, Sonja 90
Neuberger, Julia 90
Kattermann, Sabrina 90
II : Haug, Lisa 90 30,31 ( 894)
Hörner, Susanne 90
Schmitt, Vanessa 90
Hennig, Anna 90
II : Haug, Lisa 90 ( 0)
Hörner, Susanne 90
Schmitt, Vanessa 90
Hennig, Anna 90
Hochsprung : Roth, Lisa 90 1,32 394
Hennig, Anna 90 1,20 315
Schmitt, Vanessa 90 1,20 ( 315)
Weitsprung : Roth, Lisa 90 4,63 508
Rühlemann, Laura 91 4,18 457
Neuberger, Julia 90 4,01 ( 437)
Schlagballwurf : Hörner, Susanne 90 42,00 510
Haug, Lisa 90 30,50 400
Stark, Sonja 90 21,50 ( 299)
2. MTG Mannheim II GESAMTPUNKTE: 4463
50 m : Freund, Sarah 90 8,20 371
Parker, Jennifer 90 8,41 348
Giese, Leslie 90 8,59 ( 329)
Eng, Maren 91 abgem. ( 0)
Astafei, Anna-Maria 91 abgem. ( 0)
800 m : Müller-Foell, Johanna 92 2:57,10 385
Putz, Jacintha 90 2:58,97 378
Bölke, Kira 92 3:21,73 ( 300)
4 x 50 m : I : Giese, Leslie 90 31,02 848
Putz, Jacintha 90
Freund, Sarah 90
Parker, Jennifer 90
II : Müller-Foell, Johanna 92 33,82 ( 686)
Astafei, Anna-Maria 91
Bölke, Kira 92
Schreyer, Paola 90
Hochsprung : Astafei, Anna-Maria 91 1,16 288
Parker, Jennifer 90 1,12 261
Weitsprung : Schreyer, Paola 90 3,86 418
Putz, Jacintha 90 3,55 380
Müller-Foell, Johanna 92 3,32 ( 350)
Schlagballwurf : Schreyer, Paola 90 34,00 435
Giese, Leslie 90 26,00 351
Freund, Sarah 90 21,00 ( 292)
3. SG Walldorf-Astoria GESAMTPUNKTE: 3868
50 m : Kempf, Stefanie 91 8,17 374
Engwicht, Sina 90 8,22 368
800 m : Schlag, Carina 91 2:59,04 377
Dobhan, Ulrike 90 3:31,28 272
4 x 50 m : I : Engwicht, Sina 90 30,87 857
Kempf, Stefanie 91
Schlag, Carina 91
Kremer, Sina 90
Hochsprung : Schlag, Carina 91 1,08 233
Kremer, Sina 90 1,00 175
Weitsprung : Kremer, Sina 90 3,39 359
Engwicht, Sina 90 3,35 354
Schlagballwurf : Kempf, Stefanie 91 22,50 311
Dobhan, Ulrike 90 13,50 188
Disziplinen
50 m 19.05.01
1. Lauf Wind : -0,2
1. Roth, Lisa 90 MTG Mannheim I 7,60 sec 444
2. Rühlemann, Laura 91 MTG Mannheim I 7,88 sec 408
3. Freund, Sarah 90 MTG Mannheim II 8,20 sec 371
4. Parker, Jennifer 90 MTG Mannheim II 8,41 sec 348
Eng, Maren 91 MTG Mannheim II abgem. ( 0)
Astafei, Anna-Maria 91 MTG Mannheim II abgem. ( 0)
2. Lauf Wind : -0,2
1. Kattermann, Sabrina 90 MTG Mannheim I 8,01 sec ( 393)
2. Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf-Astoria 8,17 sec 374
3. Stark, Sonja 90 MTG Mannheim I 8,18 sec ( 373)
4. Engwicht, Sina 90 SG Walldorf-Astoria 8,22 sec 368
5. Giese, Leslie 90 MTG Mannheim II 8,59 sec ( 329)
800 m 19.05.01
1. Hörner, Susanne 90 MTG Mannheim I 2:48,24 min 422
2. Bölke, Alica 91 MTG Mannheim I 2:48,35 min 421
3. Neuberger, Julia 90 MTG Mannheim I 2:48,90 min ( 419)
4. Müller-Foell, Johanna 92 MTG Mannheim II 2:57,10 min 385
5. Putz, Jacintha 90 MTG Mannheim II 2:58,97 min 378
6. Schlag, Carina 91 SG Walldorf-Astoria 2:59,04 min 377
7. Bölke, Kira 92 MTG Mannheim II 3:21,73 min ( 300)
8. Dobhan, Ulrike 90 SG Walldorf-Astoria 3:31,28 min 272
4 x 50 m 19.05.01
1. Lauf
1. MTG Mannheim I I 29,61 sec 941
Rühlemann, L 91 - Stark, S 90 - Neuberger, J 90 - Kattermann, S 90
2. MTG Mannheim I II 30,31 sec ( 894)
Haug, L 90 - Hörner, S 90 - Schmitt, V 90 - Hennig, A 90
3. SG Walldorf-Astoria 30,87 sec 857
Engwicht, S 90 - Kempf, S 91 - Schlag, C 91 - Kremer, S 90
4. MTG Mannheim II I 31,02 sec 848
Giese, L 90 - Putz, J 90 - Freund, S 90 - Parker, J 90
5. MTG Mannheim II II 33,82 sec ( 686)
Müller-Foell, J 92 - Astafei, A 91 - Bölke, K 92 - Schreyer, P 90
2. Lauf
LG Kurpfalz 0
MTG Mannheim I II ( 0)
Haug, L 90 - Hörner, S 90 - Schmitt, V 90 - Hennig, A 90
Hochsprung 19.05.01
1. Roth, Lisa 90 MTG Mannheim I 1,32 m 394
2. Hennig, Anna 90 MTG Mannheim I 1,20 m 315
2. Schmitt, Vanessa 90 MTG Mannheim I 1,20 m 315
4. Astafei, Anna-Maria 91 MTG Mannheim II 1,16 m 288
5. Parker, Jennifer 90 MTG Mannheim II 1,12 m 261
6. Schlag, Carina 91 SG Walldorf-Astoria 1,08 m 233
7. Kremer, Sina 90 SG Walldorf-Astoria 1,00 m 175
Weitsprung 19.05.01
1. Roth, Lisa 90 MTG Mannheim I 4,63 m 508
2. Rühlemann, Laura 91 MTG Mannheim I 4,18 m 457
3. Neuberger, Julia 90 MTG Mannheim I 4,01 m ( 437)
4. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim II 3,86 m 418
5. Putz, Jacintha 90 MTG Mannheim II 3,55 m 380
6. Kremer, Sina 90 SG Walldorf-Astoria 3,39 m 359
7. Engwicht, Sina 90 SG Walldorf-Astoria 3,35 m 354
8. Müller-Foell, Johanna 92 MTG Mannheim II 3,32 m ( 350)
Schlagballwurf 19.05.01
1. Hörner, Susanne 90 MTG Mannheim I 42,00 m 510
2. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim II 34,00 m 435
3. Haug, Lisa 90 MTG Mannheim I 30,50 m 400
4. Giese, Leslie 90 MTG Mannheim II 26,00 m 351
5. Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf-Astoria 22,50 m 311
6. Stark, Sonja 90 MTG Mannheim I 21,50 m ( 299)
7. Freund, Sarah 90 MTG Mannheim II 21,00 m ( 292)
8. Dobhan, Ulrike 90 SG Walldorf-Astoria 13,50 m 188
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV 1883 Schriesheim I 3468 Punkte
2. TV 1883 Schriesheim II 2981 Punkte
3. LG Kurpfalz 2913 Punkte
4. TV Germania Wiesenbach 2458 Punkte
Mannschaften
1. TV 1883 Schriesheim I GESAMTPUNKTE: 3468
50 m : Paul, Julia 90 7,72 428
Lierz, Lena 90 7,96 399
Pohlmeier, Contanze 90 8,62 ( 326)
Waschke, Frederike 90 9,09 ( 280)
4 x 50 m : I : Pohlmeier, Contanze 90 30,10 908
Spreng, Anna-Sophie 90
Lierz, Lena 90
Paul, Julia 90
Weitsprung : Lierz, Lena 90 4,27 467
Paul, Julia 90 3,86 418
Spreng, Anna-Sophie 90 3,47 ( 369)
Schlagballwurf : Spreng, Anna-Sophie 90 37,00 464
Waschke, Frederike 90 29,00 384
Pohlmeier, Contanze 90 17,00 ( 240)
2. TV 1883 Schriesheim II GESAMTPUNKTE: 2981
50 m : Schnabel, Leonie 91 8,11 381
Knoblich, Henrike 91 8,43 345
Leinert, Johanna 91 8,59 ( 329)
Cardano, Lisa 91 8,71 ( 317)
4 x 50 m : II : Müller, Annika 91 32,97 732
Cardano, Lisa 91
Leinert, Johanna 91
Schnabel, Leonie 91
Weitsprung : Knoblich, Henrike 91 3,68 396
Schnabel, Leonie 91 3,54 378
Müller, Annika 91 3,51 ( 374)
Schlagballwurf : Leinert, Johanna 91 32,50 420
Knoblich, Henrike 91 24,00 329
Müller, Annika 91 21,00 ( 292)
3. LG Kurpfalz GESAMTPUNKTE: 2913
50 m : Fitzek, Meike 90 8,32 357
Lloi, Lore 90 8,46 342
Müller, Tina 90 8,89 ( 299)
4 x 50 m : I : Müller, Tina 90 32,55 756
Lloi, Lore 90
Hammer, Nina 90
Fitzek, Meike 90
Weitsprung : Lloi, Lore 90 3,52 376
Hammer, Nina 90 3,40 360
Fitzek, Meike 90 3,33 ( 351)
Schlagballwurf : Hammer, Nina 90 31,00 405
Müller, Tina 90 23,00 317
Häußler, Laura 90 19,00 ( 267)
4. TV Germania Wiesenbach GESAMTPUNKTE: 2458
50 m : Kühn, Elisa 90 8,00 394
Huneke, Wilma 90 8,37 352
Knefeli, Vanessa 92 8,66 ( 322)
Boscher, Marie-Wendy 91 8,79 ( 309)
4 x 50 m : I : Gaida, Carolin 90 aufg. 0
Huneke, Wilma 90
Bauknecht, Marie 90
Kühn, Elisa 90
Weitsprung : Gaida, Carolin 90 3,87 420
Bauknecht, Marie 90 3,86 418
Kühn, Elisa 90 3,67 ( 395)
Schlagballwurf : Bauknecht, Marie 90 36,50 459
Huneke, Wilma 90 32,00 415
Vanzetta, Janina 91 22,00 ( 305)
Disziplinen
50 m 19.05.01
1. Lauf Wind : +0,3
1. Paul, Julia 90 TV 1883 Schriesheim I 7,72 sec 428
2. Schnabel, Leonie 91 TV 1883 Schriesheim II 8,11 sec 381
3. Knoblich, Henrike 91 TV 1883 Schriesheim II 8,43 sec 345
4. Leinert, Johanna 91 TV 1883 Schriesheim II 8,59 sec ( 329)
5. Müller, Tina 90 LG Kurpfalz 8,89 sec ( 299)
2. Lauf Wind : +0,0
1. Lierz, Lena 90 TV 1883 Schriesheim I 7,96 sec 399
2. Fitzek, Meike 90 LG Kurpfalz 8,32 sec 357
3. Pohlmeier, Contanze 90 TV 1883 Schriesheim I 8,62 sec ( 326)
4. Knefeli, Vanessa 92 TV Germania Wiesenbach 8,66 sec ( 322)
5. Boscher, Marie-Wendy 91 TV Germania Wiesenbach 8,79 sec ( 309)
3. Lauf Wind : +1,6
1. Kühn, Elisa 90 TV Germania Wiesenbach 8,00 sec 394
2. Huneke, Wilma 90 TV Germania Wiesenbach 8,37 sec 352
3. Lloi, Lore 90 LG Kurpfalz 8,46 sec 342
4. Cardano, Lisa 91 TV 1883 Schriesheim II 8,71 sec ( 317)
5. Waschke, Frederike 90 TV 1883 Schriesheim I 9,09 sec ( 280)
4 x 50 m 19.05.01
1. TV 1883 Schriesheim I 30,10 sec 908
Pohlmeier, C 90 - Spreng, A 90 - Lierz, L 90 - Paul, J 90
2. LG Kurpfalz 32,55 sec 756
Müller, T 90 - Lloi, L 90 - Hammer, N 90 - Fitzek, M 90
3. TV 1883 Schriesheim II II 32,97 sec 732
Müller, A 91 - Cardano, L 91 - Leinert, J 91 - Schnabel, L 91
TV Germania Wiesenbach aufg. 0
Gaida, C 90 - Huneke, W 90 - Bauknecht, M 90 - Kühn, E 90
Weitsprung 19.05.01
1. Lierz, Lena 90 TV 1883 Schriesheim I 4,27 m 467
2. Gaida, Carolin 90 TV Germania Wiesenbach 3,87 m 420
3. Bauknecht, Marie 90 TV Germania Wiesenbach 3,86 m 418
3. Paul, Julia 90 TV 1883 Schriesheim I 3,86 m 418
5. Knoblich, Henrike 91 TV 1883 Schriesheim II 3,68 m 396
6. Kühn, Elisa 90 TV Germania Wiesenbach 3,67 m ( 395)
7. Schnabel, Leonie 91 TV 1883 Schriesheim II 3,54 m 378
8. Lloi, Lore 90 LG Kurpfalz 3,52 m 376
9. Müller, Annika 91 TV 1883 Schriesheim II 3,51 m ( 374)
10. Spreng, Anna-Sophie 90 TV 1883 Schriesheim I 3,47 m ( 369)
11. Hammer, Nina 90 LG Kurpfalz 3,40 m 360
12. Fitzek, Meike 90 LG Kurpfalz 3,33 m ( 351)
Schlagballwurf 19.05.01
1. Spreng, Anna-Sophie 90 TV 1883 Schriesheim I 37,00 m 464
2. Bauknecht, Marie 90 TV Germania Wiesenbach 36,50 m 459
3. Leinert, Johanna 91 TV 1883 Schriesheim II 32,50 m 420
4. Huneke, Wilma 90 TV Germania Wiesenbach 32,00 m 415
5. Hammer, Nina 90 LG Kurpfalz 31,00 m 405
6. Waschke, Frederike 90 TV 1883 Schriesheim I 29,00 m 384
7. Knoblich, Henrike 91 TV 1883 Schriesheim II 24,00 m 329
8. Müller, Tina 90 LG Kurpfalz 23,00 m 317
9. Vanzetta, Janina 91 TV Germania Wiesenbach 22,00 m ( 305)
10. Müller, Annika 91 TV 1883 Schriesheim II 21,00 m ( 292)
11. Häußler, Laura 90 LG Kurpfalz 19,00 m ( 267)
12. Pohlmeier, Contanze 90 TV 1883 Schriesheim I 17,00 m ( 240)
Schüler B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. MTG Mannheim II 6851 Punkte
2. MTG Mannheim I 6350 Punkte
3. LG Kurpfalz 4806 Punkte
Mannschaften
1. MTG Mannheim II GESAMTPUNKTE: 6851
75 m : Baust, Lukas 89 10,61 447
Homann, Op 89 10,86 422
Giacomazzo, Roberto 88 10,88 ( 420)
Rdest, Pascal 89 11,12 ( 398)
Kraus-Kambert, Sven 89 11,58 ( 357)
1000 m : Natterodt, Jens 89 3:22,52 463
Kraus-Kambert, Sven 89 3:26,62 446
Kuchelmeister, Steffen 89 3:50,81 ( 362)
60 m Hürden : Pinas, Glenn 88 9,43 593
Rupp, Alexander 89 10,14 513
Natterodt, Jens 89 12,71 ( 300)
Rdest, Pascal 89 12,90 ( 287)
4 x 75 m : I : Rupp, Alexander 89 40,12 1017
Baust, Lukas 89
Giacomazzo, Roberto 88
Howard, Julian 89
II : Homann, Op 89 44,11 ( 813)
Kraus-Kambert, Sven 89
Natterodt, Jens 89
Rdest, Pascal 89
Hochsprung : Pinas, Glenn 88 1,72 588
Rupp, Alexander 89 1,48 469
Homann, Op 89 1,36 ( 406)
Weitsprung : Pinas, Glenn 88 6,04 596
Howard, Julian 89 5,10 505
Baust, Lukas 89 5,05 ( 500)
Homann, Op 89 4,57 ( 450)
Ballwurf : Howard, Julian 89 48,5 405
Rehberger, Sebastian 89 45,5 387
Kalampouris, Nico 89 43,0 ( 372)
2. MTG Mannheim I GESAMTPUNKTE: 6350
75 m : Graf, Waldemar 88 10,22 487
Maurer, Daniel 88 10,91 417
Krech, Simon 88 11,96 ( 326)
1000 m : Pritchett, Damian 88 3:10,61 514
Bischoff, Marc 88 3:36,58 409
Adler, Steffen 88 3:38,66 ( 402)
Oettinger, Felix 88 3:39,13 ( 400)
60 m Hürden : Graf, Waldemar 88 10,73 455
Gasiorowski, Robert 88 10,87 442
Krech, Simon 88 12,50 ( 314)
4 x 75 m : I : Gasiorowski, Robert 88 40,88 975
Graf, Waldemar 88
Kramer, Robert 88
Maurer, Daniel 88
II : Adler, Steffen 88 43,65 ( 835)
Krech, Simon 88
Liebler, Dorian a.K. 88
Pritchett, Damian 88
Hochsprung : Merseburg, Jens 88 1,44 448
Kramer, Robert 88 1,44 448
Behle, Maurice 89 1,28 ( 362)
Weitsprung : Graf, Waldemar 88 4,92 487
Merseburg, Jens 88 4,78 473
Behle, Maurice 89 4,04 ( 392)
Liebler, Dorian a.K. 88 4,03 ( 391)
Ballwurf : Kramer, Robert 88 48,5 405
Müller, Marcel 88 46,0 390
Bischoff, Marc 88 45,5 ( 387)
Bender, Matthias 88 42,5 ( 369)
3. LG Kurpfalz GESAMTPUNKTE: 4806
75 m : Messiuris, Petrus 88 11,58 357
Pape, Florian 88 12,07 318
1000 m : Kehrer, Andre 88 4:02,69 327
Hufnagel, Thomas 89 4:14,02 296
Goos, Patrick 89 4:26,98 ( 264)
60 m Hürden : Reinle, Daniel 88 12,59 308
Messiuris, Petrus 88 12,85 290
Pape, Florian 88 12,93 ( 285)
4 x 75 m : I : Kehrer, Andre 88 46,89 692
Hufnagel, Thomas 89
Kretschmer, David 89
Reinle, Daniel 88
Hochsprung : Reinle, Daniel 88 1,32 384
Kehrer, Andre 88 1,24 340
Kretschmer, David 89 1,20 ( 318)
Weitsprung : Messiuris, Petrus 88 4,16 406
Kretschmer, David 89 4,11 400
Claus, Jonas 89 3,60 ( 341)
Hertlein, Andreas 89 n.a. ( 0)
Ballwurf : Claus, Jonas 89 40,5 357
Pape, Florian 88 36,5 331
Goos, Patrick 89 20,5 ( 209)
Disziplinen
75 m 20.05.01
1. Lauf Wind : +0,2
1. Baust, Lukas 89 MTG Mannheim II 10,61 sec 447
2. Homann, Op 89 MTG Mannheim II 10,86 sec 422
3. Maurer, Daniel 88 MTG Mannheim I 10,91 sec 417
4. Rdest, Pascal 89 MTG Mannheim II 11,12 sec ( 398)
5. Messiuris, Petrus 88 LG Kurpfalz 11,58 sec 357
2. Lauf Wind : +0,1
1. Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim I 10,22 sec 487
2. Giacomazzo, Roberto 88 MTG Mannheim II 10,88 sec ( 420)
3. Kraus-Kambert, Sven 89 MTG Mannheim II 11,58 sec ( 357)
4. Krech, Simon 88 MTG Mannheim I 11,96 sec ( 326)
5. Pape, Florian 88 LG Kurpfalz 12,07 sec 318
1000 m 20.05.01
1. Pritchett, Damian 88 MTG Mannheim I 3:10,61 min 514
2. Natterodt, Jens 89 MTG Mannheim II 3:22,52 min 463
3. Kraus-Kambert, Sven 89 MTG Mannheim II 3:26,62 min 446
4. Bischoff, Marc 88 MTG Mannheim I 3:36,58 min 409
5. Adler, Steffen 88 MTG Mannheim I 3:38,66 min ( 402)
6. Oettinger, Felix 88 MTG Mannheim I 3:39,13 min ( 400)
7. Kuchelmeister, Steffen 89 MTG Mannheim II 3:50,81 min ( 362)
8. Kehrer, Andre 88 LG Kurpfalz 4:02,69 min 327
9. Hufnagel, Thomas 89 LG Kurpfalz 4:14,02 min 296
10. Goos, Patrick 89 LG Kurpfalz 4:26,98 min ( 264)
60 m Hürden 20.05.01
1. Lauf Wind : -1,8
1. Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim I 10,73 sec 455
2. Gasiorowski, Robert 88 MTG Mannheim I 10,87 sec 442
3. Natterodt, Jens 89 MTG Mannheim II 12,71 sec ( 300)
4. Rdest, Pascal 89 MTG Mannheim II 12,90 sec ( 287)
5. Pape, Florian 88 LG Kurpfalz 12,93 sec ( 285)
2. Lauf Wind : -0,6
1. Pinas, Glenn 88 MTG Mannheim II 9,43 sec 593
2. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim II 10,14 sec 513
3. Krech, Simon 88 MTG Mannheim I 12,50 sec ( 314)
4. Reinle, Daniel 88 LG Kurpfalz 12,59 sec 308
5. Messiuris, Petrus 88 LG Kurpfalz 12,85 sec 290
4 x 75 m 20.05.01
1. MTG Mannheim II I 40,12 sec 1017
Rupp, A 89 - Baust, L 89 - Giacomazzo, R 88 - Howard, J 89
2. MTG Mannheim I I 40,88 sec 975
Gasiorowski, R 88 - Graf, W 88 - Kramer, R 88 - Maurer, D 88
3. MTG Mannheim I II 43,65 sec ( 835)
Adler, S 88 - Krech, S 88 - Liebler, D 88 - Pritchett, D 88
4. MTG Mannheim II II 44,11 sec ( 813)
Homann, O 89 - Kraus-Kambert, S 89 - Natterodt, J 89 - Rdest, P 89
5. LG Kurpfalz 46,89 sec 692
Kehrer, A 88 - Hufnagel, T 89 - Kretschmer, D 89 - Reinle, D 88
Hochsprung 20.05.01
1. Pinas, Glenn 88 MTG Mannheim II 1,72 m 588
2. Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim II 1,48 m 469
3. Merseburg, Jens 88 MTG Mannheim I 1,44 m 448
3. Kramer, Robert 88 MTG Mannheim I 1,44 m 448
5. Homann, Op 89 MTG Mannheim II 1,36 m ( 406)
6. Reinle, Daniel 88 LG Kurpfalz 1,32 m 384
7. Behle, Maurice 89 MTG Mannheim I 1,28 m ( 362)
8. Kehrer, Andre 88 LG Kurpfalz 1,24 m 340
9. Kretschmer, David 89 LG Kurpfalz 1,20 m ( 318)
Weitsprung 20.05.01
1. Pinas, Glenn 88 MTG Mannheim II 6,04 m 596
2. Howard, Julian 89 MTG Mannheim II 5,10 m 505
3. Baust, Lukas 89 MTG Mannheim II 5,05 m ( 500)
4. Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim I 4,92 m 487
5. Merseburg, Jens 88 MTG Mannheim I 4,78 m 473
6. Homann, Op 89 MTG Mannheim II 4,57 m ( 450)
7. Messiuris, Petrus 88 LG Kurpfalz 4,16 m 406
8. Kretschmer, David 89 LG Kurpfalz 4,11 m 400
9. Behle, Maurice 89 MTG Mannheim I 4,04 m ( 392)
10. Liebler, Dorian a.K. 88 MTG Mannheim I 4,03 m ( 391)
11. Claus, Jonas 89 LG Kurpfalz 3,60 m ( 341)
Hertlein, Andreas 89 LG Kurpfalz n.a. ( 0)
Ballwurf 20.05.01
1. Kramer, Robert 88 MTG Mannheim I 48,5 m 405
1. Howard, Julian 89 MTG Mannheim II 48,5 m 405
3. Müller, Marcel 88 MTG Mannheim I 46,0 m 390
4. Rehberger, Sebastian 89 MTG Mannheim II 45,5 m 387
4. Bischoff, Marc 88 MTG Mannheim I 45,5 m ( 387)
6. Kalampouris, Nico 89 MTG Mannheim II 43,0 m ( 372)
7. Bender, Matthias 88 MTG Mannheim I 42,5 m ( 369)
8. Claus, Jonas 89 LG Kurpfalz 40,5 m 357
9. Pape, Florian 88 LG Kurpfalz 36,5 m 331
10. Goos, Patrick 89 LG Kurpfalz 20,5 m ( 209)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSG 1862 Weinheim 3562 Punkte
2. TV 1927 Eppelheim 3173 Punkte
3. TV 1883 Schriesheim I 3126 Punkte
4. SG Walldorf-Astoria 2879 Punkte
5. TV 1883 Schriesheim II 2601 Punkte
Mannschaften
1. TSG 1862 Weinheim GESAMTPUNKTE: 3562
75 m : Meier-Kuster Jonas 89 10,47 461
Oswald, Florian 89 11,15 395
4 x 75 m : I : Eisenhauer, David 89 41,04 966
Oswald, Florian 89
Meier-Kuster Jonas 89
Beiler, Aaron 88
Weitsprung : Beiler, Aaron 88 5,07 502
Oswald, Florian 89 4,61 455
Eisenhauer, David 89 4,06 ( 394)
Ballwurf : Beiler, Aaron 88 49,00 408
Meier-Kuster Jonas 89 43,5 375
Baetke, Jonas 89 30,00 ( 285)
2. TV 1927 Eppelheim GESAMTPUNKTE: 3173
75 m : Katzenberger, Stephen 89 10,96 413
Hoffmann, Marvin 89 11,24 387
Holz, Peter 89 11,80 ( 339)
4 x 75 m : I : Katzenberger, Stephen 89 43,35 849
Holz, Peter 89
Albert, Manuel 88
Hoffmann, Marvin 89
Weitsprung : Albert, Manuel 88 4,29 420
Katzenberger, Stephen 89 4,29 420
Holz, Peter 89 4,17 ( 407)
Ballwurf : Albert, Manuel 88 39,00 347
Hoffmann, Marvin 89 37,5 337
3. TV 1883 Schriesheim I GESAMTPUNKTE: 3126
75 m : Bär, Daniel 89 11,3 361
Steinbrenner, Fabian 88 11,63 353
Wiegemann, Eric 89 11,79 ( 340)
4 x 75 m : I : Leins, Christoph 88 44,21 808
Bär, Daniel 89
Wiegemann, Eric 89
Eschert, Martin 89
Weitsprung : Steinbrenner, Fabian 88 4,94 489
Eschert, Martin 89 4,43 435
Leins, Christoph 88 4,10 ( 399)
Ballwurf : Leins, Christoph 88 41,00 360
Bär, Daniel 89 35,00 320
Eschert, Martin 89 34,5 ( 317)
Wiegemann, Eric 89 28,5 ( 274)
4. SG Walldorf-Astoria GESAMTPUNKTE: 2879
75 m : Janczewski, Achim 89 11,63 353
Link, Tobias 88 11,72 346
4 x 75 m : I : Link, Tobias 88 47,23 678
Link, Lars 88
Janczewski, Achim 89
Zimmermann, Andreas 88
Weitsprung : Janczewski, Achim 89 4,22 412
Zimmermann, Andreas 88 3,83 368
Link, Tobias 88 3,71 ( 354)
Ballwurf : Zimmermann, Andreas 88 44,00 378
Link, Lars 88 38,5 344
5. TV 1883 Schriesheim II GESAMTPUNKTE: 2601
75 m : Rapp, Robert 88 11,80 339
Bauer, Max 88 11,83 337
4 x 75 m : I : Bauer, Max 88 47,74 657
Rapp, Robert 88
Künemund, Hannes 88
Künemund, Till 89
Weitsprung : Künemund, Till 89 3,59 339
Künemund, Hannes 88 3,39 315
Ballwurf : Künemund, Till 89 34,00 314
Rapp, Robert 88 32,00 300
Künemund, Hannes 88 30,5 ( 289)
Disziplinen
75 m 20.05.01
1. Lauf Wind : 0,0
1. Katzenberger, Stephen 89 TV 1927 Eppelheim 10,96 sec 413
2. Oswald, Florian 89 TSG 1862 Weinheim 11,15 sec 395
3. Hoffmann, Marvin 89 TV 1927 Eppelheim 11,24 sec 387
4. Bär, Daniel 89 TV 1883 Schriesheim I 11,3 sec 361
5. Janczewski, Achim 89 SG Walldorf-Astoria 11,63 sec 353
6. Rapp, Robert 88 TV 1883 Schriesheim II 11,80 sec 339
2. Lauf Wind : -0,1
1. Meier-Kuster Jonas 89 TSG 1862 Weinheim 10,47 sec 461
2. Steinbrenner, Fabian 88 TV 1883 Schriesheim I 11,63 sec 353
3. Link, Tobias 88 SG Walldorf-Astoria 11,72 sec 346
4. Wiegemann, Eric 89 TV 1883 Schriesheim I 11,79 sec ( 340)
5. Holz, Peter 89 TV 1927 Eppelheim 11,80 sec ( 339)
6. Bauer, Max 88 TV 1883 Schriesheim II 11,83 sec 337
4 x 75 m 20.05.01
1. TSG 1862 Weinheim 41,04 sec 966
Eisenhauer, D 89 - Oswald, F 89 - Meier-Kuster Jo 89 - Beiler, A 88
2. TV 1927 Eppelheim 43,35 sec 849
Katzenberger, S 89 - Holz, P 89 - Albert, M 88 - Hoffmann, M 89
3. TV 1883 Schriesheim I 44,21 sec 808
Leins, C 88 - Bär, D 89 - Wiegemann, E 89 - Eschert, M 89
4. SG Walldorf-Astoria 47,23 sec 678
Link, T 88 - Link, L 88 - Janczewski, A 89 - Zimmermann, A 88
5. TV 1883 Schriesheim II 47,74 sec 657
Bauer, M 88 - Rapp, R 88 - Künemund, H 88 - Künemund, T 89
Weitsprung 20.05.01
1. Beiler, Aaron 88 TSG 1862 Weinheim 5,07 m 502
2. Steinbrenner, Fabian 88 TV 1883 Schriesheim I 4,94 m 489
3. Oswald, Florian 89 TSG 1862 Weinheim 4,61 m 455
4. Eschert, Martin 89 TV 1883 Schriesheim I 4,43 m 435
5. Albert, Manuel 88 TV 1927 Eppelheim 4,29 m 420
5. Katzenberger, Stephen 89 TV 1927 Eppelheim 4,29 m 420
7. Janczewski, Achim 89 SG Walldorf-Astoria 4,22 m 412
8. Holz, Peter 89 TV 1927 Eppelheim 4,17 m ( 407)
9. Leins, Christoph 88 TV 1883 Schriesheim I 4,10 m ( 399)
10. Eisenhauer, David 89 TSG 1862 Weinheim 4,06 m ( 394)
11. Zimmermann, Andreas 88 SG Walldorf-Astoria 3,83 m 368
12. Link, Tobias 88 SG Walldorf-Astoria 3,71 m ( 354)
13. Künemund, Till 89 TV 1883 Schriesheim II 3,59 m 339
14. Künemund, Hannes 88 TV 1883 Schriesheim II 3,39 m 315
Ballwurf 20.05.01
1. Beiler, Aaron 88 TSG 1862 Weinheim 49,00 m 408
2. Zimmermann, Andreas 88 SG Walldorf-Astoria 44,00 m 378
3. Meier-Kuster Jonas 89 TSG 1862 Weinheim 43,5 m 375
4. Leins, Christoph 88 TV 1883 Schriesheim I 41,00 m 360
5. Albert, Manuel 88 TV 1927 Eppelheim 39,00 m 347
6. Link, Lars 88 SG Walldorf-Astoria 38,5 m 344
7. Hoffmann, Marvin 89 TV 1927 Eppelheim 37,5 m 337
8. Bär, Daniel 89 TV 1883 Schriesheim I 35,00 m 320
9. Eschert, Martin 89 TV 1883 Schriesheim I 34,5 m ( 317)
10. Künemund, Till 89 TV 1883 Schriesheim II 34,00 m 314
11. Rapp, Robert 88 TV 1883 Schriesheim II 32,00 m 300
12. Künemund, Hannes 88 TV 1883 Schriesheim II 30,5 m ( 289)
13. Baetke, Jonas 89 TSG 1862 Weinheim 30,00 m ( 285)
14. Wiegemann, Eric 89 TV 1883 Schriesheim I 28,5 m ( 274)
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. MTG Mannheim I 7020 Punkte
2. LG Kurpfalz 6649 Punkte
3. MTG Mannheim II 5985 Punkte
4. TSV Handschuhsheim 1886 5023 Punkte
Mannschaften
1. MTG Mannheim I GESAMTPUNKTE: 7020
75 m : Bräumer, Nicole 88 10,47 479
Baumgarten, Jennifer 88 10,60 466
Diebold, Julia 88 10,80 ( 446)
Naumann, Svenja a.K. 88 ( 0)
800 m : Baumgarten, Jennifer 88 2:40,33 458
Bergdolt, Laura 88 2:41,03 455
Keller, Laura 88 2:43,53 ( 443)
60 m Hürden : Abate, Nadia 88 10,27 547
Müller-Foell, Julia 89 10,50 528
Naumann, Svenja a.K. 88 11,43 ( 460)
Rath, Janika 89 11,50 ( 455)
4 x 75 m : I : Baumgarten, Jennifer 88 40,35 1041
Müller-Foell, Julia 89
Schmitt, Birgit 88
Diebold, Julia 88
II : Bergdolt, Laura 88 43,32 ( 887)
Rath, Janika 89
Kuhl, Florentina 89
Keller, Laura 88
Hochsprung : Schmitt, Birgit 88 1,34 407
Rath, Janika 89 1,30 381
Kuhl, Florentina 89 1,26 ( 355)
Weitsprung : Bräumer, Nicole 88 5,02 551
Abate, Nadia 88 4,95 543
Müller-Foell, Julia 89 4,69 ( 515)
Schlagballwurf : Bräumer, Nicole 88 56,0 624
Abate, Nadia 88 45,5 540
Naumann, Svenja a.K. 88 34,5 ( 440)
Schmitt, Birgit 88 34,0 ( 435)
2. LG Kurpfalz GESAMTPUNKTE: 6649
75 m : Braun, Maria 89 10,77 449
Knapp, Nicole 89 10,81 445
Hoffmann, Luisa 88 10,83 ( 443)
Stifter, Julia 88 11,64 ( 370)
800 m : Mirun, Sabrina 88 2:55,35 392
Rawus, Eva 89 3:10,07 337
Stifter, Julia 88 3:11,39 ( 333)
60 m Hürden : Knapp, Karin 88 10,24 549
Dietz, Anja 88 12,71 382
Braun, Maria 89 12,76 ( 379)
4 x 75 m : I : Brandt, Isabel 89 41,08 1001
Knapp, Nicole 89
Braun, Maria 89
Dietz, Anja 88
Hochsprung : Stifter, Julia 88 1,42 457
Brandt, Isabel 89 1,34 407
Hoffmann, Luisa 88 1,30 ( 381)
Dietz, Anja 88 n.a. ( 0)
Weitsprung : Knapp, Karin 88 4,95 543
Brandt, Isabel 89 4,79 526
Rawus, Eva 89 3,98 ( 433)
Schlagballwurf : Knapp, Nicole 89 54,5 613
Hoffmann, Luisa 88 46,5 548
Knapp, Karin 88 46,0 ( 544)
3. MTG Mannheim II GESAMTPUNKTE: 5985
75 m : Baumgarten, Jacqueline 89 11,42 389
Haas, Valerie 89 11,45 386
Kohl, Anastasia 88 11,52 ( 380)
Sultani, Muska 89 ( 0)
800 m : Sommerfeld, Tamara 88 2:40,51 457
Falter, Mareike 89 3:00,63 371
Rühlemann, Lisa 88 3:06,79 ( 349)
Kellner, Vanessa 88 3:14,34 ( 323)
60 m Hürden : Müller, Antje 88 12,36 402
Beez, Tanja 89 12,51 393
Hoppe, Karin 88 12,82 ( 376)
Rühlemann, Lisa 88 14,71 ( 288)
4 x 75 m : I : Sommerfeld, Tamara 88 43,50 878
Baumgarten, Jacqueline 89
Beez, Tanja 89
Müller, Antje 88
II : Rühlemann, Lisa 88 44,86 ( 814)
Haas, Valerie 89
Hoppe, Karin 88
Falter, Mareike 89
Hochsprung : Hoppe, Karin 88 1,34 407
Sommerfeld, Tamara 88 1,30 381
Kohl, Anastasia 88 1,30 ( 381)
Weitsprung : Haas, Valerie 89 4,18 457
Müller, Antje 88 4,08 445
Beez, Tanja 89 4,07 ( 444)
Sultani, Muska 89 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Baumgarten, Jacqueline 89 42,5 514
Sultani, Muska 89 41,5 505
Falter, Mareike 89 37,0 ( 464)
Kohl, Anastasia 88 31,5 ( 410)
4. TSV Handschuhsheim 1886 GESAMTPUNKTE: 5023
75 m : Jamiolhowski, Dagmar 88 11,15 413
Bachmann, Teresa 88 11,41 390
Müller, Nicole 89 11,57 ( 376)
800 m : Englat, Lena 90 3:12,99 327
Böhler, Julia 89 3:17,17 314
Vogel, Elena 89 3:20,36 ( 304)
60 m Hürden : Meusel, Anna 89 12,28 406
Müller, Nicole 89 13,71 331
4 x 75 m : I : Meusel, Anna 89 44,08 850
Jamiolhowski, Dagmar 88
Müller, Nicole 89
Bachmann, Teresa 88
Hochsprung : Meusel, Anna 89 1,22 329
Bachmann, Teresa 88 o.g.V. 0
Weitsprung : Jamiolhowski, Dagmar 88 4,29 470
Böhler, Julia 89 3,71 400
Englat, Lena 90 3,34 ( 352)
Schlagballwurf : Englat, Lena 90 33,5 430
Böhler, Julia 89 27,0 363
Sunbay, Phillis 88 20,5 ( 286)
Vogel, Elena 89 15,5 ( 218)
Disziplinen
75 m 20.05.01
1. Lauf Wind : +0,2
1. Diebold, Julia 88 MTG Mannheim I 10,80 sec ( 446)
2. Jamiolhowski, Dagmar 88 TSV Handschuhsheim 1886 11,15 sec 413
3. Müller, Nicole 89 TSV Handschuhsheim 1886 11,57 sec ( 376)
Sultani, Muska 89 MTG Mannheim II ( 0)
Reiche, Nadine 88 LG Sandhofen/Schönau 0
2. Lauf Wind : -0,3
1. Bräumer, Nicole 88 MTG Mannheim I 10,47 sec 479
2. Hoffmann, Luisa 88 LG Kurpfalz 10,83 sec ( 443)
5. Baumgarten, Jacqueline 89 MTG Mannheim II 11,42 sec 389
3. Lauf Wind : +0,9
1. Knapp, Nicole 89 LG Kurpfalz 10,81 sec 445
2. Bachmann, Teresa 88 TSV Handschuhsheim 1886 11,41 sec 390
3. Kohl, Anastasia 88 MTG Mannheim II 11,52 sec ( 380)
Naumann, Svenja a.K. 88 MTG Mannheim I ( 0)
4. Lauf Wind : +0,4
1. Baumgarten, Jennifer 88 MTG Mannheim I 10,60 sec 466
2. Braun, Maria 89 LG Kurpfalz 10,77 sec 449
3. Haas, Valerie 89 MTG Mannheim II 11,45 sec 386
4. Stifter, Julia 88 LG Kurpfalz 11,64 sec ( 370)
800 m 20.05.01
1. Lauf
1. Sommerfeld, Tamara 88 MTG Mannheim II 2:40,51 min 457
2. Mirun, Sabrina 88 LG Kurpfalz 2:55,35 min 392
3. Falter, Mareike 89 MTG Mannheim II 3:00,63 min 371
4. Stifter, Julia 88 LG Kurpfalz 3:11,39 min ( 333)
5. Englat, Lena 90 TSV Handschuhsheim 1886 3:12,99 min 327
6. Kellner, Vanessa 88 MTG Mannheim II 3:14,34 min ( 323)
7. Böhler, Julia 89 TSV Handschuhsheim 1886 3:17,17 min 314
2. Lauf
1. Baumgarten, Jennifer 88 MTG Mannheim I 2:40,33 min 458
2. Bergdolt, Laura 88 MTG Mannheim I 2:41,03 min 455
3. Keller, Laura 88 MTG Mannheim I 2:43,53 min ( 443)
4. Rühlemann, Lisa 88 MTG Mannheim II 3:06,79 min ( 349)
5. Rawus, Eva 89 LG Kurpfalz 3:10,07 min 337
6. Vogel, Elena 89 TSV Handschuhsheim 1886 3:20,36 min ( 304)
60 m Hürden 20.05.01
1. Lauf Wind : -0,1
1. Knapp, Karin 88 LG Kurpfalz 10,24 sec 549
2. Abate, Nadia 88 MTG Mannheim I 10,27 sec 547
3. Rath, Janika 89 MTG Mannheim I 11,50 sec ( 455)
4. Meusel, Anna 89 TSV Handschuhsheim 1886 12,28 sec 406
5. Beez, Tanja 89 MTG Mannheim II 12,51 sec 393
2. Lauf Wind : -0,8
1. Müller, Antje 88 MTG Mannheim II 12,36 sec 402
2. Dietz, Anja 88 LG Kurpfalz 12,71 sec 382
3. Müller, Nicole 89 TSV Handschuhsheim 1886 13,71 sec 331
4. Rühlemann, Lisa 88 MTG Mannheim II 14,71 sec ( 288)
3. Lauf Wind : -0,3
1. Müller-Foell, Julia 89 MTG Mannheim I 10,50 sec 528
2. Naumann, Svenja a.K. 88 MTG Mannheim I 11,43 sec ( 460)
3. Braun, Maria 89 LG Kurpfalz 12,76 sec ( 379)
4. Hoppe, Karin 88 MTG Mannheim II 12,82 sec ( 376)
4 x 75 m 20.05.01
1. MTG Mannheim I I 40,35 sec 1041
Baumgarten, J 88 - Müller-Foell, J 89 - Schmitt, B 88 - Diebold, J 88
2. LG Kurpfalz 41,08 sec 1001
Brandt, I 89 - Knapp, N 89 - Braun, M 89 - Dietz, A 88
3. MTG Mannheim I II 43,32 sec ( 887)
Bergdolt, L 88 - Rath, J 89 - Kuhl, F 89 - Keller, L 88
4. MTG Mannheim II I 43,50 sec 878
Sommerfeld, T 88 - Baumgarten, J 89 - Beez, T 89 - Müller, A 88
5. TSV Handschuhsheim 1886 44,08 sec 850
Meusel, A 89 - Jamiolhowski, D 88 - Müller, N 89 - Bachmann, T 88
6. MTG Mannheim II II 44,86 sec ( 814)
Rühlemann, L 88 - Haas, V 89 - Hoppe, K 88 - Falter, M 89
Hochsprung 20.05.01
1. Stifter, Julia 88 LG Kurpfalz 1,42 m 457
2. Brandt, Isabel 89 LG Kurpfalz 1,34 m 407
2. Schmitt, Birgit 88 MTG Mannheim I 1,34 m 407
2. Hoppe, Karin 88 MTG Mannheim II 1,34 m 407
5. Hoffmann, Luisa 88 LG Kurpfalz 1,30 m ( 381)
5. Rath, Janika 89 MTG Mannheim I 1,30 m 381
5. Sommerfeld, Tamara 88 MTG Mannheim II 1,30 m 381
5. Kohl, Anastasia 88 MTG Mannheim II 1,30 m 381
9. Kuhl, Florentina 89 MTG Mannheim I 1,26 m ( 355)
10. Meusel, Anna 89 TSV Handschuhsheim 1886 1,22 m 329
Bachmann, Teresa 88 TSV Handschuhsheim 1886 o.g.V. 0
Dietz, Anja 88 LG Kurpfalz n.a. ( 0)
Weitsprung 20.05.01
1. Bräumer, Nicole 88 MTG Mannheim I 5,02 m 551
2. Knapp, Karin 88 LG Kurpfalz 4,95 m 543
2. Abate, Nadia 88 MTG Mannheim I 4,95 m 543
4. Brandt, Isabel 89 LG Kurpfalz 4,79 m 526
5. Müller-Foell, Julia 89 MTG Mannheim I 4,69 m ( 515)
6. Jamiolhowski, Dagmar 88 TSV Handschuhsheim 1886 4,29 m 470
7. Haas, Valerie 89 MTG Mannheim II 4,18 m 457
8. Müller, Antje 88 MTG Mannheim II 4,08 m 445
9. Beez, Tanja 89 MTG Mannheim II 4,07 m ( 444)
10. Rawus, Eva 89 LG Kurpfalz 3,98 m ( 433)
11. Böhler, Julia 89 TSV Handschuhsheim 1886 3,71 m 400
12. Englat, Lena 90 TSV Handschuhsheim 1886 3,34 m ( 352)
Sultani, Muska 89 MTG Mannheim II abgem. ( 0)
Schlagballwurf 20.05.01
1. Bräumer, Nicole 88 MTG Mannheim I 56,0 m 624
2. Knapp, Nicole 89 LG Kurpfalz 54,5 m 613
3. Hoffmann, Luisa 88 LG Kurpfalz 46,5 m 548
4. Knapp, Karin 88 LG Kurpfalz 46,0 m ( 544)
5. Abate, Nadia 88 MTG Mannheim I 45,5 m 540
6. Baumgarten, Jacqueline 89 MTG Mannheim II 42,5 m 514
7. Sultani, Muska 89 MTG Mannheim II 41,5 m 505
8. Falter, Mareike 89 MTG Mannheim II 37,0 m ( 464)
9. Naumann, Svenja a.K. 88 MTG Mannheim I 34,5 m ( 440)
10. Schmitt, Birgit 88 MTG Mannheim I 34,0 m ( 435)
11. Englat, Lena 90 TSV Handschuhsheim 1886 33,5 m 430
12. Kohl, Anastasia 88 MTG Mannheim II 31,5 m ( 410)
13. Böhler, Julia 89 TSV Handschuhsheim 1886 27,0 m 363
14. Sunbay, Phillis 88 TSV Handschuhsheim 1886 20,5 m ( 286)
15. Vogel, Elena 89 TSV Handschuhsheim 1886 15,5 m ( 218)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. SG Walldorf-Astoria 3862 Punkte
2. TSG 1862 Weinheim 3381 Punkte
3. LG Sandhofen/Schönau 3363 Punkte
4. TV 1883 Schriesheim 3356 Punkte
5. TV 1927 Eppelheim 2387 Punkte
Mannschaften
1. SG Walldorf-Astoria GESAMTPUNKTE: 3862
75 m : Engwicht, Lena 01 10,66 460
Haffner, Anna-Lena 88 11,36 394
Steinhauser, Kathrin 88 11,50 ( 382)
4 x 75 m : I : Steinhauser, Kathrin 88 41,87 959
Haffner, Anna-Lena 88
Engwicht, Lena 01
Lorenz, Thekla 88
Weitsprung : Lorenz, Thekla 88 5,06 555
Haffner, Anna-Lena 88 4,36 478
Lamade, Janine 01 3,89 ( 422)
Schlagballwurf : Lorenz, Thekla 88 47,00 552
Steinhauser, Kathrin 88 37,00 464
Lamade, Janine 01 25,50 ( 346)
2. TSG 1862 Weinheim GESAMTPUNKTE: 3381
75 m : Kudras, Julia 88 11,09 418
Roth, Kathrin 89 11,93 346
4 x 75 m : I : Roth, Kathrin 89 43,91 858
Kudras, Julia 88
Klukas, Diana 88
Laier, Janika 89
Weitsprung : Klukas, Diana 88 4,55 499
Laier, Janika 89 4,00 435
Rüssel, Bianca 88 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Laier, Janika 89 33,50 430
Klukas, Diana 88 30,00 395
Kudras, Julia 88 29,50 ( 389)
3. LG Sandhofen/Schönau GESAMTPUNKTE: 3363
75 m : Gable, Corinna 88 11,07 420
Schütz, Claudia 88 11,09 418
Mayer, Nikola 88 11,83 ( 354)
4 x 75 m : I : Gable, Corinna 88 43,79 864
Mayer, Nikola 88
Schütz, Claudia 88
Jungmann, Carla 88
Weitsprung : Gable, Corinna 88 3,94 428
Mayer, Nikola 88 3,88 421
Jungmann, Carla 88 3,78 ( 409)
Schlagballwurf : Jungmann, Carla 88 39,00 483
Schütz, Claudia 88 24,00 329
Kleiber, Jana 88 19,00 ( 267)
4. TV 1883 Schriesheim GESAMTPUNKTE: 3356
75 m : Kraft, Katharina 89 11,37 393
Döderlein, Viktoria 88 11,62 372
Siller, Nelly 88 11,77 ( 359)
Frengen, Leoni 89 11,85 ( 353)
4 x 75 m : I : Siller, Nelly 88 44,80 817
Frengen, Leoni 89
Kraft, Katharina 89
Schöffer, Carolin 89
II : Rufer, Katherina 88 45,89 ( 769)
Döderlein, Viktoria 88
Schöffer, Laura 88
Müller, Gila 88
Weitsprung : Döderlein, Viktoria 88 4,08 445
Schöffer, Carolin 89 3,79 410
Müller, Gila 88 3,79 ( 410)
Frengen, Leoni 89 3,47 ( 369)
Schlagballwurf : Kraft, Katharina 89 37,00 464
Schöffer, Carolin 89 36,00 455
Schöffer, Laura 88 33,00 ( 425)
5. TV 1927 Eppelheim GESAMTPUNKTE: 2387
75 m : Kho, Natalie 88 11,15 413
Gilles, Lena 88 11,78 358
4 x 75 m : I : Gilles, Lena 88 disq. 0
Haas, Valerie 89
van den Berg, Stephanie 89
Kho, Natalie 88
Weitsprung : Kho, Natalie 88 4,07 444
Haas, Valerie 89 3,80 411
van den Berg, Stephanie 89 3,73 ( 402)
Schlagballwurf : Haas, Valerie 89 32,00 415
Gilles, Lena 88 25,50 346
van den Berg, Stephanie 89 20,00 ( 280)
Disziplinen
75 m 20.05.01
1. Lauf Wind : 00,
1. Engwicht, Lena 01 SG Walldorf-Astoria 10,66 sec 460
2. Kho, Natalie 88 TV 1927 Eppelheim 11,15 sec 413
3. Haffner, Anna-Lena 88 SG Walldorf-Astoria 11,36 sec 394
4. Kraft, Katharina 89 TV 1883 Schriesheim 11,37 sec 393
5. Steinhauser, Kathrin 88 SG Walldorf-Astoria 11,50 sec ( 382)
6. Döderlein, Viktoria 88 TV 1883 Schriesheim 11,62 sec 372
2. Lauf Wind : -0,3
1. Kudras, Julia 88 TSG 1862 Weinheim 11,09 sec 418
2. Siller, Nelly 88 TV 1883 Schriesheim 11,77 sec ( 359)
3. Gilles, Lena 88 TV 1927 Eppelheim 11,78 sec 358
4. Frengen, Leoni 89 TV 1883 Schriesheim 11,85 sec ( 353)
5. Roth, Kathrin 89 TSG 1862 Weinheim 11,93 sec 346
3. Lauf Wind : +0,0
1. Gable, Corinna 88 LG Sandhofen/Schönau 11,07 sec 420
2. Schütz, Claudia 88 LG Sandhofen/Schönau 11,09 sec 418
3. Mayer, Nikola 88 LG Sandhofen/Schönau 11,83 sec ( 354)
4 x 75 m 20.05.01
1. SG Walldorf-Astoria 41,87 sec 959
Steinhauser, K 88 - Haffner, A 88 - Engwicht, L 01 - Lorenz, T 88
2. LG Sandhofen/Schönau 43,79 sec 864
Gable, C 88 - Mayer, N 88 - Schütz, C 88 - Jungmann, C 88
3. TSG 1862 Weinheim 43,91 sec 858
Roth, K 89 - Kudras, J 88 - Klukas, D 88 - Laier, J 89
4. TV 1883 Schriesheim I 44,80 sec 817
Siller, N 88 - Frengen, L 89 - Kraft, K 89 - Schöffer, C 89
5. TV 1883 Schriesheim II 45,89 sec ( 769)
Rufer, K 88 - Döderlein, V 88 - Schöffer, L 88 - Müller, G 88
TV 1927 Eppelheim disq. 0
Gilles, L 88 - Haas, V 89 - van den Berg, S 89 - Kho, N 88
Weitsprung 20.05.01
1. Lorenz, Thekla 88 SG Walldorf-Astoria 5,06 m 555
2. Klukas, Diana 88 TSG 1862 Weinheim 4,55 m 499
3. Haffner, Anna-Lena 88 SG Walldorf-Astoria 4,36 m 478
4. Döderlein, Viktoria 88 TV 1883 Schriesheim 4,08 m 445
5. Kho, Natalie 88 TV 1927 Eppelheim 4,07 m 444
6. Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 4,00 m 435
7. Gable, Corinna 88 LG Sandhofen/Schönau 3,94 m 428
8. Lamade, Janine 01 SG Walldorf-Astoria 3,89 m ( 422)
9. Mayer, Nikola 88 LG Sandhofen/Schönau 3,88 m 421
10. Haas, Valerie 89 TV 1927 Eppelheim 3,80 m 411
11. Schöffer, Carolin 89 TV 1883 Schriesheim 3,79 m 410
11. Müller, Gila 88 TV 1883 Schriesheim 3,79 m 410
13. Jungmann, Carla 88 LG Sandhofen/Schönau 3,78 m ( 409)
14. van den Berg, Stephanie 89 TV 1927 Eppelheim 3,73 m ( 402)
15. Frengen, Leoni 89 TV 1883 Schriesheim 3,47 m ( 369)
Rüssel, Bianca 88 TSG 1862 Weinheim abgem. ( 0)
Schlagballwurf 20.05.01
1. Lorenz, Thekla 88 SG Walldorf-Astoria 47,00 m 552
2. Jungmann, Carla 88 LG Sandhofen/Schönau 39,00 m 483
3. Steinhauser, Kathrin 88 SG Walldorf-Astoria 37,00 m 464
3. Kraft, Katharina 89 TV 1883 Schriesheim 37,00 m 464
5. Schöffer, Carolin 89 TV 1883 Schriesheim 36,00 m 455
6. Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 33,50 m 430
7. Schöffer, Laura 88 TV 1883 Schriesheim 33,00 m ( 425)
8. Haas, Valerie 89 TV 1927 Eppelheim 32,00 m 415
9. Klukas, Diana 88 TSG 1862 Weinheim 30,00 m 395
10. Kudras, Julia 88 TSG 1862 Weinheim 29,50 m ( 389)
11. Gilles, Lena 88 TV 1927 Eppelheim 25,50 m 346
11. Lamade, Janine 01 SG Walldorf-Astoria 25,50 m ( 346)
13. Schütz, Claudia 88 LG Sandhofen/Schönau 24,00 m 329
14. van den Berg, Stephanie 89 TV 1927 Eppelheim 20,00 m ( 280)
15. Kleiber, Jana 88 LG Sandhofen/Schönau 19,00 m ( 267)
Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de